Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 22.06.2006, 16:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
pusha, поздравляю со сдачей экзамена. Пол-дела сделано.
Миro, поздравляю с новенькими правами, легких вам дорог.
Ленточка вне форумов  
  #482
Старое 22.06.2006, 16:55
Дебютант
 
Аватара для Sharis
 
Дата рег-ции: 17.01.2006
Сообщения: 84
Отправить сообщение для  Sharis с помощью ICQ
oksana13, [], Miro, Девчонки спасибо за овтеы как топомогает морально .Сегодня вот звонили в другую автошколу - утех вообще экзамен не раньше 3 или 4 месяцев а в другой то же в ближайший месяц не рпедвидится .Но вотчто забавно - директор другой школы когда мы звонили сегодня спросил имя дирктора нынешней автошколы где я учусь выснилось что от него половина учеников уходит потому что он очень конфликтный человек .Езит мой муж со мной теперь каждый урок надо видеть как приветливы стали мониторы - прям ангелы ))А ошиька у меня одна и та же один раз за урок голову забываю повернуть .Знаю что эта ошибка может приветси к несдаче экзамена - да я на это и настраиваюсь что завалю.Но занть бы хотя бы что это такое этот экзамен .А то мурыжат уже столько времени сил нет .и вот истории про нужный уровень вождения для записи на экзамен - сегодня когда говрили с директором другой автошколы он сказал что недавно была девушка прекрасно водила а на экзамене refuse de priorite ну и провалила она экзамен .Вот сижу и думаю не гарантия высокий уровень что экзамен сдашь .Я сейчас примерно в том состоянии как RoxN и Fleurs .есть автошколы которые формируют а есть которые уродуют .
Sharis вне форумов  
  #483
Старое 22.06.2006, 18:09
Дебютант
 
Аватара для Sharis
 
Дата рег-ции: 17.01.2006
Сообщения: 84
Отправить сообщение для  Sharis с помощью ICQ
Miro, я сейчас наездила 35 ли 36 часов точно на следующей неделе возьмём распечатку в авто школе любимой - а вы сколько наездили до сдачи экзамена ?и сколько времени прошло у вас с даты записи в автошколу и сдачей экзамена?Пытаюсь сравнить хоть с кем то и успокоиться .Чувствую себя уверенно - на автотрассе были несколько раз ....
В предпослденее моё вождение был случай который меня потряс нужно было поехать в гараж отдать фактуру за ремонт машины и там такие улочки узкие да ещё и с двухсторонним движением .Что то случилось в машине акселератор перестал работать мы остановились припарковались выходит монитор чтоб посмотреть что за проблема и тут машина на всей скорости проносится мимо и разбивает правый ретровизор нашей машины .Машина которая разбила ретровизор даже не остановилась
А они всё продолжают требовать чего то на экзаменах ............
Sharis вне форумов  
  #484
Старое 22.06.2006, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Miro
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Севастополь - France, 60
Сообщения: 640
Ленточка, спасибо! И вам желаю легкой сдачи экзамена!

Sharis, боюсь, что мой опыт с автошколой вам не пригодится, так как у меня были украинские права с 98 года. Поэтому у меня было 4 занятия по вождению. Мне инструктор всегда говорила, что езжу я хорошо, но нужно было корректировать всякие мелочи, необходимые для экзамена - повороты головой, остановка на 2ой передаче и тд. И крено я хорошо отработала за время занятий.

Отлично, что муж присутствует, так и перевоспитаете всех мониторов Странно, что в вашей школе нет записи на экзамен пораньше. Может из-за летних отпусков, или от региона зависит? Я когда записывалась на экзамен, мне предложили 3 или 4 даты в июне, то есть в нашем регионе проблем нет.

Sharis пишет:
и вот истории про нужный уровень вождения для записи на экзамен - сегодня когда говрили с директором другой автошколы он сказал что недавно была девушка прекрасно водила а на экзамене refuse de priorite ну и провалила она экзамен
Не слушайте никаких историй, наоборот настраивайтесь на успех! Мне понравилось, как сказала Roudoudouce про настрой, это помогает и успокаивает волнение, не помню уже в этой теме было или в соседней.
__________________
Когда дует ветер перемен, ставь не стены, а паруса!
Miro вне форумов  
  #485
Старое 23.06.2006, 14:50     Последний раз редактировалось Margarita; 23.06.2006 в 14:54..
Дебютант
 
Аватара для Margarita
 
Дата рег-ции: 24.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург, Gers, Dordogne
Сообщения: 86
Я вот сегодня отъездила 25-ый урок, надеялась, что смогу в июле пройти экзамен, так в автошколе мне сказали, что мне еще нужно продолжать учиться водить машину, при том, что они говорят, что я все знаю, только вот водить машину нужно даже не думая, это должно происходить исходя из рефлексов и только... В общем, я все знаю, нужен только опыт, потому, если я возьму хоть даже еще 10 уроков, то еще не буду на высоком уровне опыта... Это при том, что я вожу машину без ошибок. Мой так смеется, не понимает, как при 25 уроках можно быть еще не готовым... Видители он получил в свое время права где-то при 10 уроках...
Так у меня сейчас возникает ощущение, что я полностью тупая, что ли....
Сейчас вот сижу нервно курю....
Хотя я ведь не одна такая, полно народу в такой же ситуации как и я. Сколько слышу, так многие проходят экзамены сейчас где-то при 50 уроках.
Только вот я разговаривала 2 недели назад с одной француженкой, так она сказала, что будет на днях проходить экзамен и сейчас она только на 19 уроках, при том, что 2 урока преподаватель ей пририсовал, как она видела, но ей это только на руку, потому, что так она быстрее придет к 20 урокам. Так я у нее поинтересовалась, что вероятно она раньше водила машину или водит с кем-то на стороне. Она ответила нет... Вот я и думаю, что я действительно тупая или она мне лапшу на уши навешала...........................
Margarita вне форумов  
  #486
Старое 23.06.2006, 15:17
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.207
Margarita, не напрягайтесь примерами других. У всех всё индивидуально. Большинство, действительно, берёт дополнительные уроки. Если Вы считаете, что водите неплохо, попробуйте всё-таки сдать экзамен (если есть время и не жалко денег на "не сдать"). Даже если не сдадите (а шанс сдать есть, если Вы объективно описали Ваш уровень), приобретёте очнь важный в дальнейшем опыт. В следующий раз Вам уже не придётся мучать себя вопросами "готова-не готова", Вы сами прекрасно сможете проанализировать и выбрать подходящий момент. Автоматизм приходит не сразу, на это надо время и многие часы вождения. Этому Вас в автошколе не научат. Главное, знать, что, когда и как делать при вождении, и уметь анализировать ситуацию и реагировать адекватно (anticiper - любимое словечко всех наших инструкторов было). Не стоит зацикливаться на идеальности вождения. Меня, например, в первый раз (меня записали на экзамен, хотя я знала, что не готова, и отпинывалась) отправили доучиваться именно из-за "школярности": всё по правилам и без души
Nathaniel вне форумов  
  #487
Старое 23.06.2006, 15:48
Дебютант
 
Аватара для Margarita
 
Дата рег-ции: 24.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург, Gers, Dordogne
Сообщения: 86
Nathaniel пишет:
Margarita, не напрягайтесь примерами других. У всех всё индивидуально. Большинство, действительно, берёт дополнительные уроки. Если Вы считаете, что водите неплохо, попробуйте всё-таки сдать экзамен (если есть время и не жалко денег на "не сдать"). Даже если не сдадите (а шанс сдать есть, если Вы объективно описали Ваш уровень), приобретёте очнь важный в дальнейшем опыт. В следующий раз Вам уже не придётся мучать себя вопросами "готова-не готова", Вы сами прекрасно сможете проанализировать и выбрать подходящий момент. Автоматизм приходит не сразу, на это надо время и многие часы вождения. Этому Вас в автошколе не научат. Главное, знать, что, когда и как делать при вождении, и уметь анализировать ситуацию и реагировать адекватно (anticiper - любимое словечко всех наших инструкторов было). Не стоит зацикливаться на идеальности вождения. Меня, например, в первый раз (меня записали на экзамен, хотя я знала, что не готова, и отпинывалась) отправили доучиваться именно из-за "школярности": всё по правилам и без души

Так я и просилась уже несколько раз и сегодня на сдачу экзамена. Мне сказали нет и все. Я даже сказала, что уезжаю в июле в Россию и вернусь в сентябре. Так они не хотят и все. Мол вернусь в сентябре, тогда продолжим вождение. Я даже сказала, что может взять по максимому уроков до экзамена, на что они мне ответили, что если я буду брать даже по 4 урока в неделю, то не таким образом ты преобретаешь опыт. Что мол таким образом я только уставать буду.... Говорят, что при вождении нужен обсолютный автомотизм действий. Что когда ты водишь машину, у тебя и мысли такой не должно быть, на какую скорость сейчас нужно перейти, или что-то другое. Это должно быть автоматически. Что голова должна только работать над изучением окружения и все. В общем, как я понимаю, что ты должна рулить, как если ты имеешь уже 10 лет стажа.
Margarita вне форумов  
  #488
Старое 23.06.2006, 16:01     Последний раз редактировалось Pola; 23.06.2006 в 16:05..
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Sharis пишет:
А ошиька у меня одна и та же один раз за урок голову забываю повернуть .Знаю что эта ошибка может приветси к несдаче экзамена
Зря Вы так думаете, это вовсе не ошибка. На экзамене даже заглохнуть можно, просто если Вы начнете нервничать и все переключать- это будет ошибкой, а если без лишних движений заведетесь и поедете- это ошибкой не считается.


Sharis пишет:
Машина которая разбила ретровизор даже не остановилась
А они всё продолжают требовать чего то на экзаменах ............
Я не поняла чем Вы не довольны, уехавшей машиной или тем что на экзаменах чего-то требуют?

А вообще Вам дешевле будет школу поменять 36 уроков- это более чем достаточный минимум для экзамена.

А у кого сколько час стоит?
Pola вне форумов  
  #489
Старое 23.06.2006, 16:14
Дебютант
 
Аватара для Margarita
 
Дата рег-ции: 24.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург, Gers, Dordogne
Сообщения: 86
Pola пишет:
На экзамене даже заглохнуть можно, просто если Вы начнете нервничать и все переключать- это будет ошибкой, а если без лишних движений заведетесь и поедете- это ошибкой не считается.

А у кого сколько час стоит?
А мне в автошколе сказали, что если даже заглохнешь 1 раз, то экзамен не сдан.
У нас час стоит 32 евра.
Margarita вне форумов  
  #490
Старое 23.06.2006, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Miro
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Севастополь - France, 60
Сообщения: 640
Pola пишет:
А у кого сколько час стоит?
У нас 35 евро. А экзамен по вождению стоит 95 евро с недавних пор, раньше было 65. Вот думаю, это только у меня так или у всех? Честно говоря, даже если надули, я разбираться не буду, сегодня получила по почте заветную розовенькую книжечку, поэтому настроние отличное
__________________
Когда дует ветер перемен, ставь не стены, а паруса!
Miro вне форумов  
  #491
Старое 23.06.2006, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Miro, у меня экзамен был 90, а час 32, так что Вас не надули, просто цены повысились.
С книжечкой Вас!!!


Margarita пишет:
А мне в автошколе сказали, что если даже заглохнешь 1 раз, то экзамен не сдан
Очень жаль. По моему это не справедливо, ведь нужно время на адаптацию в новой машине, хотя о справедливости в большинстве школ, похоже, приходится только мечтать.
Pola вне форумов  
  #492
Старое 23.06.2006, 18:03     Последний раз редактировалось Ленточка; 23.06.2006 в 18:10..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
А у нас час 40 евро, экзамен 100 е. А мне вчера назначили дату экзамена, оставалось сделать 10 уроков вождения, 5 раз по 2 часа. Потом позвонили и перенесли на 2 недели позже. Теперь не знаю как растянуть эти 10 уроков на месяц. У меня уже 37 уроков, не хочется брать слишком много. Все равно не удастся сдать с первого раза, я и не настраиваюсь особенно.
Ленточка вне форумов  
  #493
Старое 23.06.2006, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Miro
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Севастополь - France, 60
Сообщения: 640
Pola, спасибо!

Ленточка, а нельзя по часу сделать уроки? Или может, одну неделю отдохните, на 2ой неделе 1 занятие, на двух следующих по 2, так равномерненько подъедете к экзамену Зря вы на пересдачу настраиваетесь, у вас 37 часов занятий за плечами, уверена, что вы хорошо водите!
__________________
Когда дует ветер перемен, ставь не стены, а паруса!
Miro вне форумов  
  #494
Старое 23.06.2006, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Miro
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Севастополь - France, 60
Сообщения: 640
Margarita пишет:
А мне в автошколе сказали, что если даже заглохнешь 1 раз, то экзамен не сдан.
Я тоже такое слышала и думаю, что это нормально. Экзамен проходит на машине, на которой вы все время занимались.

Главное на экзамене - безопасность движения. Если инструктор видит, что вы крутите головой, мертвые углы проверяете когда нужно, дистанцию соблюдаете, все маневры с поворотниками выполняете - это уже 50% успеха. Мешкать не нужно, есть знак "50" - ехать 50, на автостраде - 110. С маневрами тоже легко, из двух вы имеете право 1 не выполнить (при условии, что не было опасности ни для кого). И с вопросами так же.
Посмотрите на экзамен с моей оптимистической точки зрения, надеюсь это поможет поверить в возможность сдать с первого раза!
__________________
Когда дует ветер перемен, ставь не стены, а паруса!
Miro вне форумов  
  #495
Старое 23.06.2006, 20:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Miro, да я неплохо вожу, но в своем городе. Я из тех водителей, кто любит ездить по проторенной дорожке и не любит незнакомых дорог. Но экзамен не проводиться в нашем городе и это для меня большая проблема.
Я по-началу брала по 1 часу, но мониторы не довольны, говорят нужно брать по 2 часа, чтоб мы могли выехать на автодорогу. Поэтому я и решила взять уроки по 2 часа. А вот насчет того, чтобы отдохнуть некоторое время перед экзаменом, это дельная мысль. Я так и сделаю. А потом наверное возьму один часик, просто чтоб автоматизм вернулся.
Я вообще-то из большого города России, но все равно здешние дороги, вернее их обилие, количество дорожных знаков, дорожной разметки, кругов, меня убивают. Одно радует, как говорит мой муж, - если ты все-таки когда-нибудь сдашь здесь экзамен на права, ты уже не будешь бояться каких-либо дорог, а тем более в деревеньках или маленьких городках.
Ленточка вне форумов  
  #496
Старое 23.06.2006, 21:26
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.207
Miro пишет:
Экзамен проходит на машине, на которой вы все время занимались.
Не всегда так. Когда я сдавала, народ был из трёх разных школ, и все ездили на машине из нашей автошколы.
Nathaniel вне форумов  
  #497
Старое 23.06.2006, 22:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.585
Margarita пишет:
А мне в автошколе сказали, что если даже заглохнешь 1 раз, то экзамен не сдан.
У нас час стоит 32 евра.
У нас 2 раза глохли француженки, но экзамены были сданы. Я сдала на 2 раз. Не должна была перед поворотом налево двигаться быстрее чем автомобиль справа. Хотя по русским правилам такого нет Вот и опять присутствовала дискриминация.
P.I.N. вне форумов  
  #498
Старое 23.06.2006, 23:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Baby Doll
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Откуда: 30, Gard
Сообщения: 345
Я вообще на экзамене от волнения при переклучении на 5 скорость переклучатель ( или как там его) не довела, это сделал за меня инспектор. И ничего, дали права.
Baby Doll вне форумов  
  #499
Старое 24.06.2006, 17:26
Дебютант
 
Аватара для Margarita
 
Дата рег-ции: 24.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург, Gers, Dordogne
Сообщения: 86
P.I.N. пишет:
У нас 2 раза глохли француженки, но экзамены были сданы. Я сдала на 2 раз. Не должна была перед поворотом налево двигаться быстрее чем автомобиль справа. Хотя по русским правилам такого нет Вот и опять присутствовала дискриминация.
Я думаю это от испекторов зависит. У нас я знаю есть 3 испектора. Одна тетенька, которая менее требовательная, потом один дяденька, который очень требовательный. Если во время всего экзамена он дотрониться до чего-либо один раз - экзамен не сдан. Или если ты заглохла один раз или сделала разворот не совсем точно, т.е. немного не совсем точно по правой стороне - экзамен не сдан. И т.д.
А теперь есть еще и 3-ий инспектор - парижанин. Приехал недавно. Так с тем совсем туго.
Margarita вне форумов  
  #500
Старое 24.06.2006, 17:41
Дебютант
 
Аватара для Margarita
 
Дата рег-ции: 24.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург, Gers, Dordogne
Сообщения: 86
Сегодня мой заставил меня водить машину в течении часа. После чего сказал, что я хорошо вожу машину, чего еще им нужно.
Вот, видители, опыт им нужен, как если бы ты уже имел опыт 10 лет вожнения.
Margarita вне форумов  
  #501
Старое 25.06.2006, 20:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Сообщения: 649
Те, кто недавно права получили, скажите пожалуйста вам сколько нужно теперь с буквой А ездить и сколько у вас очков "point" ?
__________________
Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. (Габриэль Шанель)
Koko вне форумов  
  #502
Старое 25.06.2006, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Koko пишет:
Те, кто недавно права получили, скажите пожалуйста вам сколько нужно теперь с буквой А ездить и сколько у вас очков "point" ?
Я еще не получила, а так сказать в процессе
Насколько я помню со сдачи правил (вот проверила себя по книжке), очков у начинающих кондукторов 6 в течении 3 лет, если conduite accompagné то 2 лет. И букву А носят столько же.
Siberienne вне форумов  
  #503
Старое 26.06.2006, 15:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Сообщения: 649
Siberienne, спасибо большое за информацию.
__________________
Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. (Габриэль Шанель)
Koko вне форумов  
  #504
Старое 26.06.2006, 15:15
Мэтр
 
Аватара для courchevelka
 
Дата рег-ции: 24.06.2006
Откуда: savoie
Сообщения: 554
Букву А носят 2 года, а очков действительно 6 в течение 3 лет, так что поменьше глупостей, а то перездача будет. А сдать сдесь чертовски трудно, у нас так к любой мелочи придираются, и от инспектора зависит многое. Я лично сдавала 4 раза, т.к. мои белорусские права мне заменить отказались. Русские права кстати меняют на французские проще, спросите в вашей префектуре список необходимых документов, переведите права у официального переводчика ( список опять-же в префектуре) и дело можно сказать в шляпе. А моя подруга в Систероне так заменила свои белорусские права, там не увидели разницы между Беларусью и Россией. Так что попытайтесь сперва подать на замену, не ленитесь, даже если машину плохо водите в той же автошколе всегда можно взять несколько уроков, а морально уже намного легче будет!
courchevelka вне форумов  
  #505
Старое 26.06.2006, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Miro пишет:
боюсь, что мой опыт с автошколой вам не пригодится, так как у меня были украинские права с 98 года. Поэтому у меня было 4 занятия по вождению. Мне инструктор всегда говорила, что езжу я хорошо, но нужно было корректировать всякие мелочи, необходимые для экзамена - повороты головой, остановка на 2ой передаче и тд. И крено я хорошо отработала за время занятий.
Miro, а расскажите по-подробнее, пожалуйста, какая четкая связь между вашими правами и 4-мя уроками?
У меня тоже украинские права 99-го года. Но я думала просто записаться на сдачу экзамена, не беря вообще никаких уроков. Так возможно? Или лучше взять несколько уроков?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #506
Старое 26.06.2006, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Miro
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Севастополь - France, 60
Сообщения: 640
Veronique, есть два варианта сдачи экзаменов - вы сдаете самостоятельно (без автошколы), честно говоря, даже не знаю как надо действовать, куда подавать досье и тд, либо сдаете как ученик автошколы.
Если второй вариант, то вам придется проходить оценочное вождение, после которого вам говорят, сколько часов вождения вы должны взять, чтобы сдавать экзамен. У меня было 4 урока, причины я уже описала. Совершенно о них не жалею, так как обычная езда все-таки отличается от требований на экзамене Ну и конечно, автошколе выгодно, чтобы вы брали как можно больше уроков.
Что посоветовать? Если вы уверены в своих силах, то идите сразу на экзамен, все-таки это намного дешевле, чем завязываться с автошколой.
__________________
Когда дует ветер перемен, ставь не стены, а паруса!
Miro вне форумов  
  #507
Старое 26.06.2006, 17:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Margarita пишет:
А мне в автошколе сказали, что если даже заглохнешь 1 раз, то экзамен не сдан.
Мне сказали, что захлохнуть можно, но главное не дергаться напрасно, а сразу же завестись и поехать.

У меня осталось всего несколько уроков до экзамена, а я только начала выезжать на автодорогу. Причем не так как раньше- один раз въехала, немного проехала и выехала, а по-многу раз отрабатывая этот прием. Вот что значит поменяла инструктора, действительно вкладывает в меня свои знания. Правда к концу 2-х часов он выжат как лимон. Пообещал взять с собой на следующий урок кассету с записью, - Держись справа, держись справа. Меня каждый раз при переключении скорости, тянет влево.
Спрашивает меня сегодня монитор,- Узнаешь это место? Я говорю - нет. Он говорит, мы тут уже десять раз проехали, одно и тоже место, где будет проходить экзамен. Не знаю что и делать, для меня все одинаково. Дороги и дороги. Ничего примечательного не вижу, даже не знаю как научиться быстрее запоминать место.
Ленточка вне форумов  
  #508
Старое 26.06.2006, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Ленточка пишет:
Ничего примечательного не вижу, даже не знаю как
научиться быстрее запоминать место.
А зачем его запоминать-то? Едете себе и едете, внимательно следите за дорогой и знаками, и тогда даже в незнакомом месте все сдадите на отлично
Siberienne вне форумов  
  #509
Старое 26.06.2006, 21:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Siberienne пишет:
А зачем его запоминать-то? Едете себе и едете, внимательно следите за дорогой и знаками, и тогда даже в незнакомом месте все сдадите на отлично
Я вам просто завидую, если вы на новом месте успеваете увидеть все знаки сразу. Я теряюсь.
Сейчас больше часа ездила с мужем, изучала местность. Хоть немного в голове устаканилось.
Ленточка вне форумов  
  #510
Старое 26.06.2006, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Miro
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Севастополь - France, 60
Сообщения: 640
Ленточка пишет:
Меня каждый раз при переключении скорости, тянет влево.
У меня было тоже самое, когда я училась ездить Мой дядя мне советовал при переключении скорости, левую руку просто расслаблять, чтобы она не уводила машину в сторону, не вцепляться ее в руль Может поможет
__________________
Когда дует ветер перемен, ставь не стены, а паруса!
Miro вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Обмен водительских прав, еще раз beleberda Автомобилистам и автолюбителям 2985 23.12.2020 22:16
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Получение водительских прав подростком NATALI5 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 16.01.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 03:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX