Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 05.03.2011, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
KlonTimon, Мы кастрировали нашего кота как раз в 11 лет. Он был совершенно одичавший, грязный, все время пропадал на улице. Со стророны здоровья никаких проблем после кастрации не возникло. Метить перестал. Правда, долго мяукал, просился гулять на улицу. Но это мы пережили. Теперь Мотя валяется на диване, телевизор смотрит целыми днями.
Redlily вне форумов  
  #482
Старое 05.03.2011, 19:25
Бывалый
 
Аватара для KlonTimon
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: 5-тикомнатная квартира 38 округ
Сообщения: 107
Посмотреть сообщениеfuerte пишет:
KlonTimon, выход один: купить ему подружку. А потом продавать (или раздавать) симпатичных сибирских котят...

ой ! на это мой муж не пойдёт ! я уже сказала ему так он такие глаза вытаращил что и без слов всё понятно . с котом они большие друзья но мне понадобилось полтора года на это . о втором кошаке и речи не может быть ... хотя в россии у меня жило и по 2 и по 3 котика . обожаю я их . да и кому тут котята нужны ... здесь как-то всё сложнее . не пристрою ..
KlonTimon вне форумов  
  #483
Старое 05.03.2011, 19:31
Бывалый
 
Аватара для KlonTimon
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: 5-тикомнатная квартира 38 округ
Сообщения: 107
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Да,тут не очень эту породу знают (думаю, вообще не знают) , она нигде не представлена, я на выставках сколько хожу ,не видела ни разу,поэтому и спроса нет.
А во вторых ,разводить котят и потом голову ломать куда их пристроить-лишние заботы ,никому не хочется. Помучившись вначале ,потом рано или поздно все равно несут кошь к вету.



он у меня красавец и характер - золото ! всех гостей незнакомых даже оближет и в друзья набивается . и с рук не слезает . вообще ручной кот . кошек я ему в россии у подруг доставала - были желающие на котят от него . а тут я уже поняла и вы правы - тут котят не пристроишь .
KlonTimon вне форумов  
  #484
Старое 05.03.2011, 19:49
Бывалый
 
Аватара для KlonTimon
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: 5-тикомнатная квартира 38 округ
Сообщения: 107
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
KlonTimon, Мы кастрировали нашего кота как раз в 11 лет. Он был совершенно одичавший, грязный, все время пропадал на улице. Со стророны здоровья никаких проблем после кастрации не возникло. Метить перестал. Правда, долго мяукал, просился гулять на улицу. Но это мы пережили. Теперь Мотя валяется на диване, телевизор смотрит целыми днями.

знаете если бы даже ветеринар и дал добро на кастрирование и сказал - проблема пропадёт ! ( а мы тут даже у двух уже ветеринаров были и оба говорят что всё равно метить будет ) я наверное всё равно бы ещё ждала чего-то выжидала ... вот честно говоря рука не поднимается кота достоинства лишать ... тем более что я ему обещала что во франции у него жизнь лучше будет ! обещала ему что будет у него всё что он захочет . он ведь ещё и талисман мой ... мы когда с ним собеседование в москве в консульстве проходили - почти 3 часа !- то мне на следущее утро разрешение дали ! а другие по два месяца ждали . а мне дали так быстро я думаю только из-за тимохи . он там со всеми подружиться успел и даже дама которая как потом выяснилось аллергию на кошек имела - даже эта дама принесла ему кусочек ветчины .. ну как мне после этого кастрировать его ! он же наверное характер поменяет и вообще верить мне не будет !
KlonTimon вне форумов  
  #485
Старое 05.03.2011, 19:50
Бывалый
 
Аватара для KlonTimon
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: 5-тикомнатная квартира 38 округ
Сообщения: 107
вот спохватилась только - 8 марта ему 12 лет будет !
KlonTimon вне форумов  
  #486
Старое 05.03.2011, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Medusa
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Откуда: Moscow-Antibes
Сообщения: 725
Посмотреть сообщениеKlonTimon пишет:
а тут я уже поняла и вы правы - тут котят не пристроишь .
ну не скажите, тут котенка днем с огнем не сыщешь...нашла объявление в интернете, что продают двухмесячных котят (не породистых), а когда созвонилась с хозяйкой, оказалось, что уже в первый день после публикации ей пришло 40 писем с просьбой зарезервировать котенка
но мы успели! в апреле нашему будет 2 месяца, нам его отдадут от мамы и мы вольемся, наконец, в эту кошачью историю))))
Medusa вне форумов  
  #487
Старое 05.03.2011, 22:35
Бывалый
 
Аватара для KlonTimon
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: 5-тикомнатная квартира 38 округ
Сообщения: 107
Посмотреть сообщениеMedusa пишет:
ну не скажите, тут котенка днем с огнем не сыщешь...нашла объявление в интернете, что продают двухмесячных котят (не породистых), а когда созвонилась с хозяйкой, оказалось, что уже в первый день после публикации ей пришло 40 писем с просьбой зарезервировать котенка
но мы успели! в апреле нашему будет 2 месяца, нам его отдадут от мамы и мы вольемся, наконец, в эту кошачью историю))))

скажите пожалуйста если вам не трудно адрес этого сайта! может быть я там для своего тимыча даму найду ..
KlonTimon вне форумов  
  #488
Старое 05.03.2011, 23:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: France
Сообщения: 41
Во Франции порода Сибирская очень редкая, и стоит дорого.
Если будут котята ,то желающие найдутся.
Наш кот- сибиряк всем очень нравится,но подругу я ему пока не нашла.
Но даже представить не могу,чтобы-к ветеринару.Они так меняются,нет в них интереса к жизни.


,
aist вне форумов  
  #489
Старое 06.03.2011, 00:05
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
http://www.leboncoin.fr/

сначала укажите ваш регион (+ департамент ) , далее раздел animaux .....
>в окошко ставите chatons и клик на ПОИСК !
SvetaLes 36 вне форумов  
  #490
Старое 06.03.2011, 01:54
Бывалый
 
Аватара для KlonTimon
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: 5-тикомнатная квартира 38 округ
Сообщения: 107
Посмотреть сообщениеaist пишет:
Во Франции порода Сибирская очень редкая, и стоит дорого.
Если будут котята ,то желающие найдутся.
Наш кот- сибиряк всем очень нравится,но подругу я ему пока не нашла.
Но даже представить не могу,чтобы-к ветеринару.Они так меняются,нет в них интереса к жизни.


,
неужели ! надо же ... только он без документов о породе . чтобы не заморачиваться я ему справку на вывоз делала как беспородный . а как вы решаете эту проблему когда ваш котик кошечку просит ? вот и я думаю что характер у него изменится а ведь у него такой замечательный характер !
KlonTimon вне форумов  
  #491
Старое 06.03.2011, 01:59
Бывалый
 
Аватара для KlonTimon
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: 5-тикомнатная квартира 38 округ
Сообщения: 107
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
http://www.leboncoin.fr/

сначала укажите ваш регион (+ департамент ) , далее раздел animaux .....
>в окошко ставите chatons и клик на ПОИСК !
спасибо ! завтра мы с мужем займёмся поиском . может быть действительно повезёт ... вот печатаю сижу а он у меня на руках потому что если не на руках - то опять к двери и мяукать начинает ..уже и претензий от соседей боюсь ..у нас 38 регион департамент изер - это я на всякий случай и тут напишу - может быть кто нибудь с кошечкой прочитает кто в нашем регионе живёт ..
KlonTimon вне форумов  
  #492
Старое 06.03.2011, 03:05
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.105
Посмотреть сообщениеKlonTimon пишет:
знаете если бы даже ветеринар и дал добро на кастрирование и сказал - проблема пропадёт ! ( а мы тут даже у двух уже ветеринаров были и оба говорят что всё равно метить будет ) я наверное всё равно бы ещё ждала чего-то выжидала ... вот честно говоря рука не поднимается кота достоинства лишать ... тем более что я ему обещала что во франции у него жизнь лучше будет ! обещала ему что будет у него всё что он захочет . он ведь ещё и талисман мой ... мы когда с ним собеседование в москве в консульстве проходили - почти 3 часа !- то мне на следущее утро разрешение дали ! а другие по два месяца ждали . а мне дали так быстро я думаю только из-за тимохи . он там со всеми подружиться успел и даже дама которая как потом выяснилось аллергию на кошек имела - даже эта дама принесла ему кусочек ветчины .. ну как мне после этого кастрировать его ! он же наверное характер поменяет и вообще верить мне не будет !
Здесь, на форуме, есть тема про кастрацию. Писали много - найдите, если действительно интересно и почитайте.
Если у вас "рука не поднимается", то значит обеспечьте ему кошку и распределяйте котят в добрые руки. Или смотрите как он орет, мучается от этого и метит. Других вариантов нет.
Betina вне форумов  
  #493
Старое 06.03.2011, 03:11
Бывалый
 
Аватара для KlonTimon
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: 5-тикомнатная квартира 38 округ
Сообщения: 107
подскажите пожалуйста как фотографию вставить ! хочу показать вам своего любимца
KlonTimon вне форумов  
  #494
Старое 06.03.2011, 10:16
Мэтр
 
Аватара для DeadAngel
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Откуда: Украина=>(78) => Reims(51)
Сообщения: 1.703
Отправить сообщение для  DeadAngel с помощью ICQ
KlonTimon, http://www.radikal.ru/
DeadAngel вне форумов  
  #495
Старое 06.03.2011, 12:20     Последний раз редактировалось KlonTimon; 06.03.2011 в 12:23.. Причина: загружаю фото первый раз .. ошиблась!
Бывалый
 
Аватара для KlonTimon
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: 5-тикомнатная квартира 38 округ
Сообщения: 107
KlonTimon вне форумов  
  #496
Старое 06.03.2011, 12:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eliza1
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 255
Посмотреть сообщениеKlonTimon пишет:
подскажите пожалуйста как фотографию вставить ! хочу показать вам своего любимца
Если покажете фото вашего любимца ,будет замечательно, он такой красивый, глаза с поволокой, длинная шерсть, красавец, как я поняла на аватарке это он. Это всё-таки в генах что-то, что такие красивые коты и кошки из бывшего союза, а сколько их бездомных красавцев по помойкам сидят, это как наверное, что наши девушки самые красивые, так и кошки/коты.
Если будут от Тимона котята, то будут нарасхват, и коту успокоение, найти бы ему кошечку под стать такую же как он красавицу.
Eliza1 вне форумов  
  #497
Старое 06.03.2011, 12:28
Бывалый
 
Аватара для KlonTimon
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: 5-тикомнатная квартира 38 округ
Сообщения: 107
- восемь лет назад !
KlonTimon вне форумов  
  #498
Старое 06.03.2011, 12:33
Бывалый
 
Аватара для KlonTimon
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: 5-тикомнатная квартира 38 округ
Сообщения: 107
Посмотреть сообщениеEliza1 пишет:
Если покажете фото вашего любимца ,будет замечательно, он такой красивый, глаза с поволокой, длинная шерсть, красавец, как я поняла на аватарке это он. Это всё-таки в генах что-то, что такие красивые коты и кошки из бывшего союза, а сколько их бездомных красавцев по помойкам сидят, это как наверное, что наши девушки самые красивые, так и кошки/коты.
Если будут от Тимона котята, то будут нарасхват, и коту успокоение, найти бы ему кошечку под стать такую же как он красавицу.


спасибо вам ! первый раз про тимку такие слова читаю ... я думала это только я вижу ... да на аватарке это он и если админы не возражают я с таким удовольствием покажу его фотки !!!! может быть он понравится хозяйке кошечки заглянувшей сюда и и мой тима наконец-таки будет счастлив !
KlonTimon вне форумов  
  #499
Старое 06.03.2011, 12:39
Бывалый
 
Аватара для KlonTimon
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: 5-тикомнатная квартира 38 округ
Сообщения: 107
KlonTimon вне форумов  
  #500
Старое 06.03.2011, 12:44
Бывалый
 
Аватара для KlonTimon
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: 5-тикомнатная квартира 38 округ
Сообщения: 107
- одно из любимых рабочих мест
KlonTimon вне форумов  
  #501
Старое 06.03.2011, 12:50
Бывалый
 
Аватара для KlonTimon
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: 5-тикомнатная квартира 38 округ
Сообщения: 107
KlonTimon вне форумов  
  #502
Старое 06.03.2011, 12:53
Бывалый
 
Аватара для KlonTimon
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: 5-тикомнатная квартира 38 округ
Сообщения: 107
KlonTimon вне форумов  
  #503
Старое 06.03.2011, 12:57
Бывалый
 
Аватара для KlonTimon
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: 5-тикомнатная квартира 38 округ
Сообщения: 107
эмоции
KlonTimon вне форумов  
  #504
Старое 06.03.2011, 13:00
Бывалый
 
Аватара для KlonTimon
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: 5-тикомнатная квартира 38 округ
Сообщения: 107
KlonTimon вне форумов  
  #505
Старое 06.03.2011, 13:02
Бывалый
 
Аватара для KlonTimon
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: 5-тикомнатная квартира 38 округ
Сообщения: 107
KlonTimon вне форумов  
  #506
Старое 06.03.2011, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеKlonTimon пишет:
Супер! Очаровательный Тимка! Таак сладко спит!
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #507
Старое 06.03.2011, 13:12
Бывалый
 
Аватара для KlonTimon
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: 5-тикомнатная квартира 38 округ
Сообщения: 107
Natalia спасибо !!! я так рада что встретила здесь такое понимание ! а вашему котику сколько ? на аватарке это он ? ух глазищи ! чувствуется что красавец ! а мой ласковый очень . просто невероятный кот . всех людей любит !
KlonTimon вне форумов  
  #508
Старое 06.03.2011, 13:15
Бывалый
 
Аватара для KlonTimon
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: 5-тикомнатная квартира 38 округ
Сообщения: 107
KlonTimon вне форумов  
  #509
Старое 06.03.2011, 13:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eliza1
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 255
Посмотреть сообщениеKlonTimon пишет:
Тимон роскошный котяра и отменный жених, такой лапочка, милашка. Да, сибирские они большинство ласковые, дают детям верёвки вить из них. Для 12 лет он отлично сохранился, шерсть роскошная, кормите чем-то специальным ?
Многие кошки от сухих кормов жиреют , да и не очень любят их, тоже хотят разнобразия, а то посади человека на чипсы , долго ли сможет так продержаться.
К слову, всегда удивлялась ветеринарам, кто советуют такую диету котам, у нас жили и кошки и коты в союзе, ели с охотой разнообразную пищу: и мясо и рыбу и молоко и супы: не сухие корма и не консервы конечно, и были подтянуты и здоровы и веселы, активны, к врачам не обращались. Все-таки думаю тут замешан более бизнес у них, никогда не поверю, что в сухих производственных кормах более витаминов, чем в натуральной пище. Другое дело: производителям кормов выгодно продавать эти корма, ну и они дешевле по сравнению со свежей пищей, мы котам всё-время покупали свежую рыбку, мяско, без которых они жить не могли, там то это стоило копейки, а тут поболее будет.
Своих кошек тут нет , но люди оставляли на время пока ездили в отпуск, так эти животные в рот смотрят, пока и что ты ешь, и воротят нос от своего надоедливого корма, аналогично дело с собаками.
Eliza1 вне форумов  
  #510
Старое 06.03.2011, 13:39
Бывалый
 
Аватара для KlonTimon
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: 5-тикомнатная квартира 38 округ
Сообщения: 107
Посмотреть сообщениеEliza1 пишет:
Тимон роскошный котяра и отменный жених, такой лапочка, милашка. Да, сибирские они большинство ласковые, дают детям верёвки вить из них. Для 12 лет он отлично сохранился, шерсть роскошная, кормите чем-то специальным ?
Многие кошки от сухих кормов жиреют , да и не очень любят их, тоже хотят разнобразия, а то посади человека на чипсы , долго ли сможет так продержаться.
К слову, всегда удивлялась ветеринарам, кто советуют такую диету котам, у нас жили и кошки и коты в союзе, ели с охотой разнообразную пищу: и мясо и рыбу и молоко и супы: не сухие корма и не консервы конечно, и были подтянуты и здоровы и веселы, активны, к врачам не обращались. Все-таки думаю тут замешан более бизнес у них, никогда не поверю, что в сухих производственных кормах более витаминов, чем в натуральной пище. Другое дело: производителям кормов выгодно продавать эти корма, ну и они дешевле по сравнению со свежей пищей, мы котам всё-время покупали свежую рыбку, мяско, без которых они жить не могли, там то это стоило копейки, а тут поболее будет.
Своих кошек тут нет , но люди оставляли на время пока ездили в отпуск, так эти животные в рот смотрят, пока и что ты ешь, и воротят нос от своего надоедливого корма, аналогично дело с собаками.
спасибо вам за прекрасные слова ! прямо бальзам на душу ... он действительно даёт из себя верёвки вить а когда достанут - просто уходит . никогда не поцарапает ! я когда необходимо и таблетку могу ему дать и капли закапать - только уговорами и обходимся ! у меня с ним полное доверие и взаимопонимание но и это - только благодаря его характеру . одна моя подруга всегда про него говорила - ласковое дитё двух мамок сосёт . ну точно про него . я тимоху расчёсываю регулярно - весь лишний подшёрсток выбрасываем . мою - раз в год приблизительно . а корм - в блюдечке постоянно крокеты то вискас то one то какие-нибудь био . но ! 2-3 раза в неделю он обязательно свежее мяско ест. и только говядинку . я читала что свинину и рыбу кошкам нельзя . типа так : кошка любит мышку . а раз мышек нет ... любит курочку . но кости куриные я ему не даю . это опасно . хрящи куриные и мяско . у него постоянно всегда есть зелёная травка . он её тоже пользует . ну и таурин конечно в воде в фонтанчике и так - сердечками . витамины иногда заливаю из шприца потому что он их есть не любит . а иногда надо ! я вообще витамины всегда пропагандирую ... у меня сын здоровяк спортивный на витаминах вырос . но конечно витамины надо давать с большим умом.
я думаю что крокеты всегда должны быть в мисочке просто котику они надоедают и он даёт знать что хочет чего-нибудь свеженького и я даю . а потом опять крокеты хрупает . они жёсткие и это для зубов хорошо . в россии он и птичек ловил ! сидел на форточке и караулил . прихожу с работы - а на полу перья какой-нибудь синицы или воробья ... был маленький даже по этому охотничьему делу раз с четвёртого этажа упал и большой шмот мяса оторвал себе с нижней челюсти ... так я ему этот шмот дома вживую пришивала . так пришлось . не могла я в ветеринарку ехать - сын болел и дело к ночи было . пришила но от боли он клиническую смерть дал ... я его потом раздышала . мы с ним с тех пор - одно целое . как я могу его кастрировать ...
KlonTimon вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
коты, кошки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошачья история - 6 Вовочка Живой уголок 3018 18.01.2013 00:49
Кошачья история - 4 Вовочка Живой уголок 2957 07.01.2011 19:13
Кошачья история - 3 algambra Живой уголок 2990 22.06.2010 16:04
Кошачья история - 2 algambra Живой уголок 2980 14.04.2010 23:13
Кошачья история algambra Живой уголок 2971 19.09.2009 17:01


Часовой пояс GMT +2, время: 04:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX