Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 02.09.2017, 11:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.651
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну так я себе это именно так и представляю. Но здесь то вот обратное доказывают: заплати за уборку и не забудь отдраить плиту-духовку-холодильник, застелить постели, помыть пол и далее по списку. А если не отдраил то ты свинья в последней степени потому что за собой не убрал. Несмотря на то что за уборку заплатил.
Бланка, а зачем ершики в гостиничных номерах ставят? Кстати, мои друзья рассказывали, что в какой-то дешевой гостинице, во Франции, в номере не было ершика, мол это дело уборщицы чистить туалет. И, допустим, два человека в номере... а уборщица только раз в день убирает...

Не только плиту, духовку, холодильник, можно не мыть кофеварку, использовать все тарелки, кружки, стаканы, сковородки, кастрюли... В общем, все, что можно оставить грязным и уехать с чистой совестью - за все заплачено. Так и матрас -.записать его и сказать - за все заплачено... Где граница? Вопрос не к вам, а в общем.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 02.09.2017, 11:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Бланка, а зачем ершики в гостиничных номерах ставят?
Ну наверное всеже не для того чтобы мыть ими духовку-холодильник-плиту (не помню что там вы ещё имеете обыкновение мыть)
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 02.09.2017, 11:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Не только плиту, духовку, холодильник, можно не мыть кофеварку, использовать все тарелки, кружки, стаканы, сковородки, кастрюли... В общем, все, что можно оставить грязным и уехать с чистой совестью - за все заплачено.
Тогда встречный вопрос.
Можно все это вымыть. И духовку и холодильник и далее по списку. И заплатить. Вопрос: а платили то вы за что?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 02.09.2017, 11:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.651
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну наверное всеже не для того чтобы мыть ими духовку-холодильник-плиту (не помню что там вы ещё имеете обыкновение мыть)
Именно так - запачкал что-то, помой за собой. Унитаз загадил - пройдись ершиком, в духовке пригорело - отчисть. Я так вижу.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 02.09.2017, 11:57     Последний раз редактировалось Груша; 02.09.2017 в 12:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.651
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Тогда встречный вопрос.
Можно все это вымыть. И духовку и холодильник и далее по списку. И заплатить. Вопрос: а платили то вы за что?
За то, что всем этим пользовалась. Тогда объясните, почему можно оставить грязную, закопченную духовку и нельзя оставить описанный матрас?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 02.09.2017, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
А вот прямо статья сегодня про убитую квартиру через airbnb :

http://www.bfmtv.com/societe/paris-e...e-1247761.html
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 02.09.2017, 12:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
За то, что всем этим пользовалась. Тогда объясните, почему можно оставить грязную, закопченную духовку и нельзя оставить описанный матрас?

Груша не валяйте дурака пожалуйста. За то что вы всем этим пользовались вы платите арендную плату. Я же спрашиваю про оплату которая называется "за уборку".
Про матрас все просто. Если наматрасник был то прописать матрас не получится. Поэтому этот вариант сразу же отпадает. Если был наматрасник но его снял жилец - должен платить жилец. Если наматрасника не было или был нечкачественный (например рваный) то это проблемы хозяина (писали же уже выше что по нормам хозяин обязан класть наматрасник, нарушил нормы - получи последствия).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 02.09.2017, 12:14     Последний раз редактировалось blanca94; 02.09.2017 в 12:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRen пишет:
А вот прямо статья сегодня про убитую квартиру через airbnb :

http://www.bfmtv.com/societe/paris-e...e-1247761.html
Ой, а это та же самая с фейсбука что уже здесь давали.

Кстати, объективно, квартира не убитая а просто хорошо засранная. Так что тряпочку в руки и вперёд. Понятно что неприятно но раздувать такую трагедию я бы например не стала. Ничего ведь не сломано, не сожжено, не разбито. Просто загажено. Ох, да, туалет в ужасном состоянии! Это ужасное состояние убирается за 15 мин максимум - заливается чистящий гель (бутылка стоит 2€ на одну заливку потребуется примерно 1/10 бутылки то есть 20 сантимов) а потом ёршиком чистится. Бутылки собираются и выкидываются. Мусор веничком и тряпочкой. Белье (квартиру сдали на 3 недели и видимо все эти три недели белье никто не менял) стирается и отстирывается, в крайнем случае с отбеливателем. Ну конечно же не приятно. Но не критично. Сдача квартир это предпринимательская деятельность. А предпринимательская деятельность это всегда риски. Риски того например что попадутся не стерильные жильцы. Будь готов. А если не готов - не сдавай.
Вот помню недавно история была с куплей продажей. Там одна форумчанка написала что однажды продавец у которого она часто покупала вместо хорошей вещи прислал ей убитую сумку которую ей пришлось выкинуть. Но она не в обиде потому что эта потеря с лихвой компенсируется (в ее глазах) теми другими отличными вещами которые она очень дёшево у неё покупала. Так и здесь примерно то же самое. Да, попался жилец свинтус. И придётся нагнуть спину чтобы после него все отмыть. Но это скорее всего компенсируется другими жильцами, которые, как например Груша и за уборку заплатят и сами же все отдраят.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 02.09.2017, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
blanca94, ааа, я не видела.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 02.09.2017, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.735
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
За то, что всем этим пользовалась. Тогда объясните, почему можно оставить грязную, закопченную духовку и нельзя оставить описанный матрас?
Потому, вероятно, что услуги уборщицы, которая отчистит духовку, уже заложены в сумму аренды, а описанный матрас надо отдельно тащить в химчистку и отдельно за него платить.

Скажу вам по страшному секрету про гостиницы: там на матрасы писаются довольно редко, клиенты с проблемами сами с собой простынки специальные возят. Гораздо чаще у женщин на них "аварии случаются", что значительно хуже В разгар сезона никто не заморачивается: дезинфицирующим средством побрызгал, матрас перевернул, и скорей принимать следующего клиента В химчистку если и отправят, то только по окончании сезона через несколько месяцев. Практически все матрасы в страшных пятнах, если посмотреть с обратной стороны
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 02.09.2017, 12:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.651
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Груша не валяйте дурака пожалуйста. За то что вы всем этим пользовались вы платите арендную плату. Я же спрашиваю про оплату которая называется "за уборку".
Бланка, Ну вот отдыхали мы пару раз в семейном доме по приглашению одной французской дамы - большой дом на берегу ЛаМанша. Огромная семья, все отдыхают в нем по очереди, за год составляют список. Каждый убирает за собой тот минимум - посуда, печка-посуда-холодильник, полы... Но - на абажурах в зале и в комнатах - слой пыли, в кухне абажур и вовсе закопченный, шторы грязные и пыльные, окна грязные, под матрасами песок. Никто не моет это, потому что все хотят отдыхать, а не работать. А раз так, то решили на семейном совете поднять цену (каждый платит взнос) и нанять уборщицу, которая будет это делать.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 02.09.2017, 12:29
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.953
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Но - на абажурах в зале и в комнатах - слой пыли, в кухне абажур и вовсе закопченный, шторы грязные и пыльные, окна грязные. Никто не моет это, потому что все хотят отдыхать, а не работать.
как это дело то запущено ... ? когда в последний раз убирали сами то хозяева ?
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 02.09.2017, 12:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.651
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Но это скорее всего компенсируется другими жильцами, которые, как например Груша и за уборку заплатят и сами же все отдраят.
Или такими, которые не оставят после себя такого срача. Если бы уборщице каждый раз приходилось такой срач вымывать после каждого жильцы, то цена была бы гораздо выше.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 02.09.2017, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.651
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
как это дело то запущено ... ? когда в последний раз убирали сами то хозяева ?
Непонятно написала? Там огромная семья - несколько поколений, это их ОБЩИЙ дом для отдыха.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 02.09.2017, 12:39
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.953
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Там огромная семья - несколько поколений, это их ОБЩИЙ дом для отдыха.
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Но - на абажурах в зале и в комнатах - слой пыли, в кухне абажур и вовсе закопченный, шторы грязные и пыльные, окна грязные, под матрасами песок. Никто не моет это,
убраться , слабо ? в ОБЩЕМ доме хотя бы несколько раз , прям грязнули какие-то
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 02.09.2017, 12:46     Последний раз редактировалось Груша; 02.09.2017 в 12:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.651
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
убраться , слабо ? в ОБЩЕМ доме хотя бы несколько раз
Что вы ко мне пристали? Они убираются, каждый в силу своих представлений о чистоте. Часто приглашают друзей. Вот нас пригласила эта дама, она старая и у нее нет собственной семьи, но многочисленные сестры/братья, их семьи, дети, друзья, семьи друзей... Конечно же я помыла, въехав в дом, абажуры, стены, окна, вытряхнула шторы, потому что мне, моим детям всем этим дышать две недели не хотелось. Руки у меня не отвалились. А видеть старую даму на лестнице, моющей абажуры, я бы не смогла. А другим и с пыльными абажурами неплохо. Там же (дом огромный) отдыхали чьи-то друзья из Бельгии. Какой срач был в их части... Ждать, что после таких друзей будет чистота... Поэтому и решили, что будет уборщица и все будут просто побольше скидываться в общий котел.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 02.09.2017, 12:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Никто не моет это, потому что все хотят отдыхать, а не работать. А раз так, то решили на семейном совете поднять цену (каждый платит взнос) и нанять уборщицу, которая будет это делать.
Ну и правильно сделали. Я бы тоже так сделала будь я на их месте. И отдых не ущемлён и чужой уборщицей себя не чувствуешь
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 02.09.2017, 12:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
убраться , слабо ? в ОБЩЕМ доме хотя бы несколько раз , прям грязнули какие-то
Да вам то что за беда? Каждый живет так как хочет. Слабо, не слабо ... какая разница? Всех устраивает и ладно. А кого не устраивает - взял в руки тряпку да помыл
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 02.09.2017, 13:02
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.953
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Всех устраивает и ладно.
вот ключевая фраза , спасибо
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 02.09.2017, 13:08
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.953
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Что вы ко мне пристали?
я не приставала к вам , во 1-ых
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Конечно же я помыла, въехав в дом, абажуры, стены, окна, вытряхнула шторы, потому что мне, моим детям всем этим дышать две недели не хотелось. Руки у меня не отвалились.
молодец !
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
А другим и с пыльными абажурами неплохо. Там же (дом огромный) отдыхали чьи-то друзья из Бельгии. Какой срач был в их части... Ждать, что после таких друзей будет чистота...
это друзья , а не семья , не Общий дом
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 02.09.2017, 13:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.651
Посмотреть сообщениеalfi пишет:

это друзья , а не семья , не Общий дом
Так пригласили же их члены семьи. Правила для всех одни - после себя оставить чистый дом. Но вот такие моменты, как шторы, абажуры, окна, паутина - это надо мыть и чистить регулярно, для этого и уборщица нужна. Так и в съемном жилье - пока уборщица будет отдраивать закопченную печку, у нее не останется времени на окна, например. Так что уборщице есть что убрать даже после чистюль, которые сами отдраили закопченную ими плиту. Я только об этом.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 02.09.2017, 13:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
пока уборщица будет отдраивать закопченную печку, у нее не останется времени на окна, например.
Груша, отдраить закопченую печку, при современном развитии химической промышленности, это не дело всей жизни а не больше 20-30 минут за все про все (причём имеется ввиду что бы не драите безостановочно, а в течение этих 20-30 минут можете делать другие дела - например мыть окна). Покупается специальный аерозоль (стоит не дорого, 4-5€, хватает на неск раз) обливается все из нутри и включается печка. По мере нагревания все само отпадает. Потом надо охладить и тряпочкой пройтись. Фсе.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 02.09.2017, 13:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.651
blanca94, ну так и я о том же, охота вам тратить 50 евро, если за 20 минут можно за собой все подтереть?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 02.09.2017, 13:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
blanca94, ну так и я о том же, охота вам тратить 50 евро, если за 20 минут можно за собой все подтереть?
Груша - это другой вопрос! Конечно же не охота.
Но речь не о том что охота а что неохота, а о том что если заплатил - допустим оплата уборки это обязательная опция, или же не обязательная но по каким то причинам убрать не получится (например сломал человек две руки - как убирать то?) - то в том случае эти 20 минут (ну или не 20 а 120 или даже 220) подтирать за вами будет тот кому вы заплатили. И печки за вами мыть и окна и холодильники. Логично же?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 02.09.2017, 14:09     Последний раз редактировалось Груша; 02.09.2017 в 14:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.651
blanca94, я же вон там описала дом, в котором каждый за собой убирал и какая грязь без уборщицы накапливается. И привела пример, как нам агентство сдали квартиру невымытую именно уборщицей - под матрасами песок, забытые вещи... Я не знаю, может уборщица в это время печку отдраивала, утомилась и не стала кровати отодвигать и матрасы переворачивать. Действительно, комната маленькая была, одна двухярусная кровать и одна кровать двухспальная... Не особо развернешься, хотя, конечно, это не оправдывает ее. Но послушав своих знакомых, которые работали в гостинице горничными, все-таки это нелегкий труд и чисто по-человечески понимаешь этих людей. Поэтому и в гостинице мы стараемся по максимуму оставить комнату в приличном виде (кровати не заправляем!), но мусор весь в корзину, полотенца в ванную, в одно место, а не разбросанные по комнате... В общем как-то так... Именно по этому и духовку отдраиваем сами, раз уж не углядели и в ней пригорело.

И еще, если уж говорить об аренде жилья через агентство - сколько жилья они арендуют и сколько у них уборщиц? Уж не столько же, сколько сдаваемых квартир. Значит уборщица за те 5 часов не одну квартиру/дом убирает, а несколько. Ну и какое качество от нее можно требовать, если каждый выезжающий будет после себя оставлять По максимуму грязи?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 02.09.2017, 14:53
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.953
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Но вот такие моменты, как шторы, абажуры, окна, паутина - это надо мыть и чистить регулярно,
всё верно и это ранее должны были выполнять - хозяин дома
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
для этого и уборщица нужна.
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
А раз так, то решили на семейном совете поднять цену (каждый платит взнос) и нанять уборщицу, которая будет это делать.
правильное решение
---
а так , друзья семьи, которых пригласили и не должны заниматься этой уборкой
" Но вот такие моменты, как шторы, абажуры, окна, паутина - это надо мыть и чистить регулярно "
---
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
отдыхали чьи-то друзья из Бельгии. Какой срач был в их части... Ждать, что после таких друзей будет чистота...
зачем приглашать таких друзей ?
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 02.09.2017, 16:51
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.515
Пару дней назад слышала по радио, что одна уборщица начала судебный процесс с Airbnb
http://www.rtl.fr/actu/societe-faits...age-7789885664
mathilde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 02.09.2017, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А еще лучше девизом сайтов бронирования
Сайт всего лишь посредник, к уборке и совести сторон отношения не имеет
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 02.09.2017, 17:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Сайт всего лишь посредник, к уборке и совести сторон отношения не имеет
А форум имеет? )
Я к тому что обе стороны бывают хороши, вон сколько форумчане дали примеров. Ведь Вы правду говорите, было бы больше взаимного уважения, меньше бы и проблем было.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 02.09.2017, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А форум имеет? )
Я к тому что обе стороны бывают хороши, вон сколько форумчане дали примеров. Ведь Вы правду говорите, было бы больше взаимного уважения, меньше бы и проблем было.
Ну, на форуме поболтают, может кто-то и пересмотрит своё отношение. Некоторые так переживают что надо вынести ща собой мусор или вымыть унитаз ( не до блеска, а подтереть только следы жизнедеятельности),что я точно решила поднять цену за уборку. Очень редко брала деньги за уборку, на стоимости жилья это никак не отражалось. Теперь в обязательном порядке буду брать плату. Не вынес жилец за собой мусор- и фиг с ним, с мусором. Пусть тухнет и воняет на всю квартиру. В жару амбрэ будет ещё то. А убрать квартиру можно и перед следующим заездом. Кому повезёт заехать в тот же день, слегка вдохнут неповторимый аромат. А те, кто не попал в разряд таких счастливчиков, насладятся чудным ароматом тухлятины по-полной. Только вот никто не застрахован попасть как в первую, так и во вторую категорию.😉. Только тогда хозяина ругать не надо, буду называть имена "вонючек", чтобы знали в чей адрес добрые пожелания направить. 😎
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда жилья: проблемы и решения troitsa Жилье во Франции 200 29.09.2016 07:31
Девушка из туристического офиса Не сегодня Вопросы и ответы туристов 0 21.04.2008 15:01
Создание туристического агентства Juana Работа во Франции 6 09.08.2007 10:03
Проблемы с экс-хозяйкой арендованного жилья febbraio72 Жилье во Франции 13 11.04.2007 16:33
Ищу специалистов в области туристического бизнеса Cora Вопросы и ответы туристов 0 01.07.2005 15:32


Часовой пояс GMT +2, время: 00:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX