Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 24.02.2009, 16:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
ага, только такие туфли не носятся с классическим костюмом, это если придерживаться строго правил этикета.
Если идти на прием в Елесейский дворец, то придется одеть другие туфли и одеть к ним колготки :-) Что совершенно не портит отношения в коллективе :-))
ну конечно)- во дворец надо идти в закрытой обуви)
мне кажется, всем тем, кого пригласили во дворец, должны выдавать памятку с кратким описанием дресс-кода)

а балетки Карлы Бруни?))- а что такого? они ведь закрыты и на ма-а-аленьком каблуке, наверное пол сантиметра)
я кстати тоже люблю в балетках бегать.................и снова на босу ногу........
attrice вне форумов  
  #452
Старое 24.02.2009, 16:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
Посмотреть сообщениеKatzi пишет:
ну да, окаменевшая смола, так мои австр. друзья-приятели и понятия не имели, что это смола)) они думали, что это такой камень, как малахит, как нефрит, как любой другой, мяу, точно)))
)))) прикол)
не возили их в детстве на Балтийское море (кстати меня тоже не возили, зато младшая сестра раз привезла оттуда целый пакет с янтарем из моря- она у нас любила все собирать)
attrice вне форумов  
  #453
Старое 24.02.2009, 16:50
Дебютант
 
Аватара для Katzi
 
Дата рег-ции: 28.05.2008
Откуда: СПб. - Австрия, Линц
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеАлена_74 пишет:
attrice, точно

Летом в колготках не представляю, кто ходит... Тем более, в обуви с открытой пяткой (официантки в ресторанах высшей пробы?)
я так поняла, что в брюках, а не в юбке ... нет? а как еще экономить на колготках, холодно же
но у нас тут вообще все повально в брюках
__________________
readers are plentiful; thinkers are rare
Katzi вне форумов  
  #454
Старое 24.02.2009, 16:56
Дебютант
 
Аватара для Katzi
 
Дата рег-ции: 28.05.2008
Откуда: СПб. - Австрия, Линц
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеattrice пишет:
)))) прикол)
не возили их в детстве на Балтийское море (кстати меня тоже не возили, зато младшая сестра раз привезла оттуда целый пакет с янтарем из моря- она у нас любила все собирать)
они там вообще не были) а я тоже в детстве собирала в Ниде янтарь, хотя с доисторической мухой ни одного не попалось, йэх
__________________
readers are plentiful; thinkers are rare
Katzi вне форумов  
  #455
Старое 24.02.2009, 16:58
Бывалый
 
Аватара для рысь
 
Дата рег-ции: 24.02.2009
Откуда: Германия
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеKatzi пишет:
я так поняла, что в брюках, а не в юбке ... нет? а как еще экономить на колготках, холодно же
но у нас тут вообще все повально в брюках
катце, я тоже думаю, что в джинсах на каждый день намного удобнее и дело тут не в экономии "на колготках"
рысь вне форумов  
  #456
Старое 24.02.2009, 17:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
Посмотреть сообщениеKatzi пишет:
они там вообще не были) а я тоже в детстве собирала в Ниде янтарь, хотя с доисторической мухой ни одного не попалось, йэх
точно!!! в Ниде!
народ, побывав там, приезжал уже с каким-то иностранным шармом)- я помню была поклонницей (в 1988 году)- их дезодорантов))- кажется с названием Весеннее Свидание- )
пардон за уклонение от темы
attrice вне форумов  
  #457
Старое 24.02.2009, 17:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
Посмотреть сообщениерысь пишет:
катце, я тоже думаю, что в джинсах на каждый день намного удобнее и дело тут не в экономии "на колготках"

вот!!! мне тоже так кажется, что вообще нет здесь никакой экономии!! Да никому и в голову не придет экономить на чулках или колготках!
attrice вне форумов  
  #458
Старое 24.02.2009, 17:13
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеАлена_74 пишет:
Летом в колготках не представляю, кто ходит... Тем более, в обуви с открытой пяткой (официантки в ресторанах высшей пробы?)
Все американские бизнес-лэди, так сказать, носят чулки и колготки летом. У них видители неприлично без колготок ходить. Это я на всю жизнь запомнила, так как работая на французском предприятии нас (группу французов + я) послали в Чикаго в местное отделение. Причем, нам навязывали и очень активно этот американский дресс-код.
Но мы восстали (как настоящие французы + одна русская) и никаких колготок (для женщин) и костюмов троек в 37-градусную жару (август, Чикаго, жара + дикая влажность) не носили!!!! Америкосы на нас страшно косились, но мы делали вид, что этого не замечаем...
fialka22 вне форумов  
  #459
Старое 24.02.2009, 17:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
Все американские бизнес-лэди, так сказать, носят чулки и колготки летом. У них видите ли неприлично без колготок ходить. Это я на всю жизнь запомнила, так как работая на французском предприятии нас (группу французов + я) послали в Чикаго в местное отделение. Причем, нам навязывали и очень активно этот американский дресс-код.
Но мы восстали (как настоящие французы + одна русская) и никаких колготок (для женщин) и костюмов троек в 37-градусную жару (август, Чикаго, жара + дикая влажность) не носили!!!! Америкосы на нас страшно косились, но мы делали вид, что этого не замечаем...

но они же не носят чулки с босоножками! Если это закрытые лодочки- то вэлкам! Миллион банков определяют именно этот дрэсс-код, но у них в офисе и условия соответствующие- кондиционированный воздух, приятная прохлада- так что никто не выглядит странным даже в жару в таком обмундировании)

и если бы такие правила мне предписывал кодекс компании, я бы безоговорочно подчинилась)

кстати: пардон, если это касается кого-то лично, но вот что я ненавижу: когда чулки носят вместе с босоножками- то есть с открытой обувью)
по идее открытый носок обуви должен продемонстрировать красивые аккуратные пальчики и ухоженные ногти, а вместо этого зачастую я вижу кошмарные колготки (чулки, гольфы)- прикол еще когда с затемненным носком! Вот это ужас! Вот если бы подобную особу я бы увидела на ступенях офиса, в который иду на работу, то.............))) то все равно бы пошла туда, но вывод о вкусе мадам сделала бы непременно)

перечитала то, что написала- и выглядит это кошмарно! Но честно сплошь и рядом встречается в жизни
attrice вне форумов  
  #460
Старое 24.02.2009, 17:28
Бывалый
 
Аватара для рысь
 
Дата рег-ции: 24.02.2009
Откуда: Германия
Сообщения: 127
а по случаю подходящему можно и туфлишки модельные приодеть и колготки и платье, слава богу в магазинах выбор огромный, не жалуемся. а на собеседование я хожу всегда одетой как можно проще чтоб не подумали, что остро нуждаюсь в работе и не предложили поэтому меньше денег чем запланировали
рысь вне форумов  
  #461
Старое 24.02.2009, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Лично я - за тонкие колготки или чулки под юбку летом. Голые ноги, торчащие из-под делового юбочного костюма- жжжжжуть.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
  #462
Старое 24.02.2009, 17:47
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеGreezella пишет:
Голые ноги, торчащие из-под делового юбочного костюма- жжжжжуть.
особенно, когда они не проэпилированные... ой-ой-ой
fialka22 вне форумов  
  #463
Старое 24.02.2009, 17:50
Бывалый
 
Аватара для рысь
 
Дата рег-ции: 24.02.2009
Откуда: Германия
Сообщения: 127
летом можно летний костюмчик или платишко приодеть, без колготок а ЗАГОРЕЛЫЕ ножки с маникюром и босоножки открытые
рысь вне форумов  
  #464
Старое 24.02.2009, 17:54
Бывалый
 
Аватара для рысь
 
Дата рег-ции: 24.02.2009
Откуда: Германия
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
особенно, когда они не проэпилированные... ой-ой-ой
ну, про волосатые ноги молчу. самой и то смотреть противно, не то что окружающим! кстати, волосатые ножки и через колготки великолепно просвечивают!
рысь вне форумов  
  #465
Старое 24.02.2009, 17:55
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеattrice пишет:
но они же не носят чулки с босоножками!
не знаю, не видела да и не помнию, что они там носили.

Посмотреть сообщениеattrice пишет:
Миллион банков определяют именно этот дрэсс-код, но у них в офисе и условия соответствующие- кондиционированный воздух, приятная прохлада- так что никто не выглядит странным даже в жару в таком обмундировании)
ах, если бы, если бы... я же вам написала - было 37 градусов жары, кондиционер там не особенно работал, так что лозунг "буду помирать молодым" меня не интересовал...

Посмотреть сообщениеattrice пишет:
кстати: пардон, если это касается кого-то лично, но вот что я ненавижу: когда чулки носят вместе с босоножками- то есть с открытой обувью)
абсолютно согласно, но я такое видела только у советских женщин... у француженок как-то не замечала... поправьте, если что.
fialka22 вне форумов  
  #466
Старое 24.02.2009, 18:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
особенно, когда они не проэпилированные... ой-ой-ой

девочки))- ужас

мне кажется это в таком прошлом 100 лет уже это не видела
attrice вне форумов  
  #467
Старое 24.02.2009, 18:02
Бывалый
 
Аватара для рысь
 
Дата рег-ции: 24.02.2009
Откуда: Германия
Сообщения: 127
у советских женщин вы видели? а видели ли вы у немецких женщин хб-шные носки или колготки ну а сверху что? правильно, сандалии
рысь вне форумов  
  #468
Старое 24.02.2009, 18:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
не знаю, не видела да и не помнию, что они там носили.

ах, если бы, если бы... я же вам написала - было 37 градусов жары, кондиционер там не особенно работал, так что лозунг "буду помирать молодым" меня не интересовал...

абсолютно согласно, но я такое видела только у советских женщин... у француженок как-то не замечала... поправьте, если что.
не, 37 градусов- это жестоко!
респект за неподчинение!

да, у советских- ну короче у наших)

в последний раз- в декабре в театре Мхт- пошли мы смотреть Человек- Подушка (с Чурсиным и Белым)
и вот в гардеробе вижу миленькую девушку, с букетом!! Смотрю- снимает полусапожки и на черные колготки одевает босоножки)!!

и ведь не скажешь, что неприлично- она же сейчас самой себе кажется королевой)
attrice вне форумов  
  #469
Старое 24.02.2009, 18:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
Посмотреть сообщениерысь пишет:
у советских женщин вы видели? а видели ли вы у немецких женщин хб-шные носки или колготки ну а сверху что? правильно, сандалии

)))))))))))))))))))))))))))) Прикол! не, я такое не видела))))))))))

может на отдыхе где в Турции, чтобы лапки не натирать?
attrice вне форумов  
  #470
Старое 24.02.2009, 18:17
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.220
Народ, вы ещё о проблемах взаимоотношений в коллективе или так, языком почесать?
Nathaniel сейчас на форумах  
  #471
Старое 24.02.2009, 18:21
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.974
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
....
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #472
Старое 24.02.2009, 18:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
честно: все зависит от самих людей.
Вы вспомние школу- ведь были классы, где кто-то с кем-то постоянно интриговал, ругался-мирился- дружил-и воевал, и все это ходило по кругу. А где-то все жили тихо-мирно и интриг никаких не было в помине. Так и в жизни- и в коллективе тоже так. Но вообще то, что прошла Полкан- это просто ад какой-то, когда зависишь от настроения полоумной начальницы и ничего сделать не можешь)
attrice вне форумов  
  #473
Старое 24.02.2009, 18:46
Бывалый
 
Аватара для рысь
 
Дата рег-ции: 24.02.2009
Откуда: Германия
Сообщения: 127
как французы вообще относятся к иностранцам? как и везде не очень любят и, хочешь не хочешь, а это дополнительный фактор
рысь вне форумов  
  #474
Старое 24.02.2009, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
рысь, а как люди в Австрии относятся к иностранцам? А в Словакии как?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #475
Старое 24.02.2009, 19:05
Бывалый
 
Аватара для рысь
 
Дата рег-ции: 24.02.2009
Откуда: Германия
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
рысь, а как люди в Австрии относятся к иностранцам? А в Словакии как?
да везде всё то же, у нас в австрии сложно в коллективе работать очень сложно, к сожалению, но мы не сдаёмся
рысь вне форумов  
  #476
Старое 24.02.2009, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
рысь, a вы работаете преимущественно в женcком или мужском коллективе?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #477
Старое 24.02.2009, 19:16
Бывалый
 
Аватара для рысь
 
Дата рег-ции: 24.02.2009
Откуда: Германия
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
рысь, a вы работаете преимущественно в женcком или мужском коллективе?
вы знаете, я женских коллективов да ещё в австрийском исполнении боюсь панически, я работаю в смешанном коллективе, где 2/3 мужчин
рысь вне форумов  
  #478
Старое 24.02.2009, 19:27
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениерысь пишет:
я женских коллективов да ещё в австрийском исполнении боюсь панически
Мне кажется,что 100% женский коллектив в любой стране-ужОс,это от национальности не зависит.Или все-таки есть разница?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #479
Старое 24.02.2009, 19:35
Дебютант
 
Аватара для Katzi
 
Дата рег-ции: 28.05.2008
Откуда: СПб. - Австрия, Линц
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
рысь, а как люди в Австрии относятся к иностранцам? А в Словакии как?
Отношение к иностранцам в Австрии, в принципе, если так огульно и в целом, плохое и даже очень - сфомировали его всевозможные так называемые беженцы, "аригоны", мигранты - всех сортов тунеядцы, сидящие на шее честного австрийского народа. Неприятность в том, что это в общем почти правда - многие приезжают незаконно, африканцы вообще сплошь и рядом вся деревня по документам одного, благо их не больно отличишь друг от друга. В АВстрии стало действительно небезопасно и довольно грязно - там, где концентрируются турки, африканцы, чеченцы в немеряном кол-ве, всевозможный "ост" - то есть восточная Европа. Вся эту публика и сформировала негативное отношение.
Но.
Есть ведь и другие иностранцы. Есть Анна Нетрбеко, например. Есть иностранцы, которые прекрасно говорят по-немецки, работают, отлично вписываются в общество. Конечно, к ним совершенно нормальное отношение.
То есть перефразируя поговорку, встречают по акценту, а провожают по уму и манерам.

Такой лично мне представляется картина взаимоотношений в Австрии, без претензий на широковещательность.
__________________
readers are plentiful; thinkers are rare
Katzi вне форумов  
  #480
Старое 24.02.2009, 19:37
Бывалый
 
Аватара для рысь
 
Дата рег-ции: 24.02.2009
Откуда: Германия
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Мне кажется,что 100% женский коллектив в любой стране-ужОс,это от национальности не зависит.Или все-таки есть разница?
аврора, да, везде ужос, а сравните 2 ужоса: среди своих и среди чужих
рысь вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дебаты на тему взаимоотношений России и Грузии 25 Февраля rufina Что-Где-Когда 9 26.02.2010 16:13
Проблемы с DVD-Ram Robotex Клуб технической взаимопомощи 0 24.02.2009 11:08
Работа в женском коллективе Greezella Улыбнись! 6 24.09.2006 14:48


Часовой пояс GMT +2, время: 11:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX