Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 10.08.2012, 11:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для REPKA
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: Bourges
Сообщения: 440
эквивалент диплома я сделала для себя просто, это необязательно, такая тема есть на форуме.
по собеседованию расскажу конечно. но к нам уже приходили в прошлом году двое в штатском и подробно расспрашивали про наше житье-бытье.
а в мэрии мы уже беседовали перед свадьбой. Мэр сказал, что обязан со всеми встртечаться, это формальность, чтобы проверить, не белый ли брак? это понятие фиктовного брака. Я сказала, что у нас "красный"ь так как мой муж сын ярого коммуниста, а я из россии. Он повеселился и мы расстались.
мне кажется, что это совершенно нестрашно, не стоит волноваться.
REPKA вне форумов  
  #452
Старое 10.08.2012, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
Посмотреть сообщениеREPKA пишет:
эквивалент диплома я сделала для себя просто, это необязательно, такая тема есть на форуме.
по собеседованию расскажу конечно. но к нам уже приходили в прошлом году двое в штатском и подробно расспрашивали про наше житье-бытье.
а в мэрии мы уже беседовали перед свадьбой. Мэр сказал, что обязан со всеми встртечаться, это формальность, чтобы проверить, не белый ли брак? это понятие фиктовного брака. Я сказала, что у нас "красный"ь так как мой муж сын ярого коммуниста, а я из россии. Он повеселился и мы расстались.
мне кажется, что это совершенно нестрашно, не стоит волноваться.
REPKAспасибо, будем надеяться на лучшее
Tаис вне форумов  
  #453
Старое 10.08.2012, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Леди Сотофа
 
Дата рег-ции: 29.12.2008
Откуда: Bures-sur-Yvette, 91
Сообщения: 591
Отправить сообщение для  Леди Сотофа с помощью ICQ
Уважаемые форумчане!
Наша префектура требует вот такие документы для оформления десятилетней карты:
contract d'accueuil et d'integration
justificatif d integration linguyistique

У меня их нет, т.к. я приехала как визитер. Будет ли это формальным поводом отказать в десятилетке? Или для визитеров список другой?
Допустим второй документ я могу заменить на сданный экзамен или документ с курсов. А вот первый?
__________________
"...Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..." (с)
Леди Сотофа вне форумов  
  #454
Старое 10.08.2012, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Насколько же требования везде разные... Я получила 10-летку в 2010 году, собеседовaния в полиции не было, никто не приходил, работала на 50 процентов и то не всегда, была в самом начале бракоразводного процесса, срок проживания во Франции на тот момент был больше 5-ти лет.... Может за то что 5 лет жила здесь и ребенок француз, за это и дали....
__________________
После 40 женщина сама вправе решать сколько ей лет и где у нее талия.
Ruzana вне форумов  
  #455
Старое 10.08.2012, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.455
Посмотреть сообщениеЛеди Сотофа пишет:
Уважаемые форумчане!
Наша префектура требует вот такие документы для оформления десятилетней карты:
contract d'accueuil et d'integration
justificatif d integration linguyistique

У меня их нет, т.к. я приехала как визитер. Будет ли это формальным поводом отказать в десятилетке? Или для визитеров список другой?
Допустим второй документ я могу заменить на сданный экзамен или документ с курсов. А вот первый?
Странно. Это в супрефектуре Сан Жармен такое попросили? Я там несколько месяцев назад получала свою, как там все изменилось

Я писала только письмо, которое привела на странице 15 и все
Riska вне форумов  
  #456
Старое 10.08.2012, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Леди Сотофа
 
Дата рег-ции: 29.12.2008
Откуда: Bures-sur-Yvette, 91
Сообщения: 591
Отправить сообщение для  Леди Сотофа с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRiska пишет:
Странно. Это в супрефектуре Сан Жармен такое попросили? Я там несколько месяцев назад получала свою, как там все изменилось

Я писала только письмо, которое привела на странице 15 и все
Нет, это список из Версальской, я предположила, что и в Сен-Жермене такой же. К тому же, правила периодически меняются, и я отношусь то к Версалю, то к Сен-Жермену.
__________________
"...Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..." (с)
Леди Сотофа вне форумов  
  #457
Старое 10.08.2012, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.455
Посмотреть сообщениеЛеди Сотофа пишет:
Нет, это список из Версальской, я предположила, что и в Сен-Жермене такой же. К тому же, правила периодически меняются, и я отношусь то к Версалю, то к Сен-Жермену.
Я получала в Сен Жармене. Там народу поменьше. Если приехать в 12, то совсем красота, народу нет совсем. Как мне там объяснили, к ним обращаются семейные vie privée, а все остальные едут в Версаль
Riska вне форумов  
  #458
Старое 10.08.2012, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.014
Посмотреть сообщениеЛеди Сотофа пишет:
У меня их нет, т.к. я приехала как визитер.
Визитер не может сразу получить десятилетнюю карту. Сначала надо три годовых получить.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин сейчас на форумах  
  #459
Старое 10.08.2012, 18:17
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеЛеди Сотофа пишет:
Наша префектура требует вот такие документы для оформления десятилетней карты:
contract d'accueuil et d'integration
justificatif d integration linguyistique
А я вот так и непоняла, зачем мне нужен был этот contract d'accueuil et d'integration, никогда нигде не спрашивали его, а теперь, когда уже есть гражданство, что с ним делать? Выкинуть можно?
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
  #460
Старое 10.08.2012, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Леди Сотофа
 
Дата рег-ции: 29.12.2008
Откуда: Bures-sur-Yvette, 91
Сообщения: 591
Отправить сообщение для  Леди Сотофа с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Визитер не может сразу получить десятилетнюю карту. Сначала надо три годовых получить.
Это само собой. И даже не три, а 5 лет надо прожить.
__________________
"...Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..." (с)
Леди Сотофа вне форумов  
  #461
Старое 10.08.2012, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.014
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
А я вот так и непоняла, зачем мне нужен был этот contract d'accueuil et d'integration, никогда нигде не спрашивали его
Так а зачем его "спрашивать"? У них есть в базе данные, что вы его подписывали, этого достаточно.

Цитата:
а теперь, когда уже есть гражданство, что с ним делать? Выкинуть можно?
Да, можно.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин сейчас на форумах  
  #462
Старое 10.08.2012, 18:34
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так а зачем его "спрашивать"? У них есть в базе данные, что вы его подписывали, этого достаточно.
А, вон как, понятно, спасибо
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
  #463
Старое 10.08.2012, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
Посмотреть сообщениеRiska пишет:
Пункт 1. Мы делали такое письмо:

Objet : Attestation sur l'honneur




Monsieur le Préfet,


Je soussignée, Madame ***, demeurant ****, atteste sur l'honneur, respecter les principes qui régissent la République Française et m’engage à continuer de les respecter dans l’avenir.

J'ai pris connaissance des sanctions pénales encourues par l'auteur d'une fausse attestation.

Pour servir et valoir ce que de droit.




Fait à ***, le **2012

Сейчас просмотрела опять список, attestation sur l’honneur de communauté de vie signée en Préfecture par les deux époux. La présence du conjont est obligatoire у меня стоит отдельным пунктом, я просто не заметила. Значит это не то что мне надо по первому пункту.
Вопрос остается, какой документ надо предоставить:

1.Intégration republicaine, présentation du contrat d’accueil et d’intégration et attestations de formation civique et linguistique. (с этого пункта у меня все есть, кроме первого Intégration republicaine)
Заранее всем спасибо.
Tаис вне форумов  
  #464
Старое 10.08.2012, 22:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для REPKA
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: Bourges
Сообщения: 440
1.Intégration republicaine, présentation du contrat d’accueil et d’intégration et attestations de formation civique et linguistique. (с этого пункта у меня все есть, кроме первого Intégration republicaine)

Это бумажка, которую дают после formation civique , на который посылает OFII
REPKA вне форумов  
  #465
Старое 10.08.2012, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
Посмотреть сообщениеREPKA пишет:
1.Intégration republicaine, présentation du contrat d’accueil et d’intégration et attestations de formation civique et linguistique. (с этого пункта у меня все есть, кроме первого Intégration republicaine)

Это бумажка, которую дают после formation civique , на который посылает OFII
REPKA, в первом пункте
а)Intégration republicaine- неизвестный мне документ
б) présentation du contrat d’accueil et d’intégration – у меня есть
в) attestations de formation civique-у меня есть
г) linguistique-у меня есть.

Так что и не знаю что придумать мне с этим документом, вот ребусы на мою голову.
Tаис вне форумов  
  #466
Старое 10.08.2012, 23:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для REPKA
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: Bourges
Сообщения: 440
Подозреваю, что это не отдельный документ, а обобщающее название всех остальных документов, показывающих вашу интеграцию
REPKA вне форумов  
  #467
Старое 10.08.2012, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
Посмотреть сообщениеREPKA пишет:
Подозреваю, что это не отдельный документ, а обобщающее название всех остальных документов, показывающих вашу интеграцию

REPKA,
вот и мы с мужем так думаем, но меня смущает запятая после Intégration republicaine, почему тогда не двоеточие?
Tаис вне форумов  
  #468
Старое 10.08.2012, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.327
Tаис, это не документ, это просто интеграция вообще, которая через запятую расшифрована в частности теми документами, которыми она и подтверждаенся - а они у вас есть.
Ptu сейчас на форумах  
  #469
Старое 10.08.2012, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
REPKA,Ptu очень вам признательна.


И вот еще один момент.
Justificatifs de la résidence régulière et ininterrompue d’au 3 ans en France au titre de «conjoint de francais» написан этот пункт для conjoint de francais т.е. для мужа, но что-то мне кажется странным, может это мне надо предоставить доказательства проживания?
Чем можно доказать?
Tаис вне форумов  
  #470
Старое 10.08.2012, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.327
conjoint de francais это вовсе не муж, это супруг французского гражданина, то есть Вы, что именно нужно вашей префектуре - спросите у них. Это зависит от их желания и вашей конкретной ситуации. К примеру ваши зарплатные листки уж точно подтверждают ваше проживание без перерывов, плюс свидептельство о браке с датой брака.
Ptu сейчас на форумах  
  #471
Старое 10.08.2012, 23:43     Последний раз редактировалось wrabbit; 10.08.2012 в 23:49..
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
ошибка
wrabbit вне форумов  
  #472
Старое 10.08.2012, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
Ptu спасибо, будет ли считаться копии все карт или штампы в паспорте?
Tаис вне форумов  
  #473
Старое 10.08.2012, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.327
Tаис, это вам скажет только ваша префектура. Копии карт точно не нужны, они есть у префектуры в вашем электронном досье.
Ptu сейчас на форумах  
  #474
Старое 11.08.2012, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
ok, спасибо Ptu.
Tаис вне форумов  
  #475
Старое 11.08.2012, 13:35
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
Здравствуйте, всем!
Недавно получила 10 летку, не работаю, жилья пока нет, снимаем.
Есть земля под строительство.
Подавала документы как обычно+ мотивационное письмо.
Собеседование было только в префектуре 71, показала бумажки, что учусь на разных курсах и со спортивным клубом участвую во всяких городских мероприятиях.
Правда, долго пытали, не скучаю ли я за дочкой. Мне их удалось убедить, что скучай-не скучай, дочь взрослая, со мной даже на Украине жить не будет.
А так, ни мэр, ни полиция со мной не беседовали.
Ждала карту почти 4 месяца.
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
  #476
Старое 11.08.2012, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.321
lavinija, вы замужем за французом ?
Marine Saf вне форумов  
  #477
Старое 11.08.2012, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
Посмотреть сообщениеlavinija пишет:
Здравствуйте, всем!
Недавно получила 10 летку, не работаю, жилья пока нет, снимаем.
Есть земля под строительство.
Подавала документы как обычно+ мотивационное письмо.
Собеседование было только в префектуре 71, показала бумажки, что учусь на разных курсах и со спортивным клубом участвую во всяких городских мероприятиях.
Правда, долго пытали, не скучаю ли я за дочкой. Мне их удалось убедить, что скучай-не скучай, дочь взрослая, со мной даже на Украине жить не будет.
А так, ни мэр, ни полиция со мной не беседовали.
Ждала карту почти 4 месяца.
lavinija поздравляю , а как у вас с французским языком?
Tаис вне форумов  
  #478
Старое 12.08.2012, 00:39
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
Marine Saf,
Tаис,
Спасибо. Муж француз, с французским ничего вроде, большой словарный запас, но глаголы оставляют желать лучшего, продолжаю учиться.
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
  #479
Старое 23.08.2012, 11:54
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
В понедельник подала документа в префектуру Cergy.Комплект был собран,как на годовую карту.Приложила еще контракт CDD и зарплатные листы.Посмотрев мои документы и увидев,что у меня 3 года после бракосочетания во Франции,обрадовали новостью-буду подучать 10-летнюю карту.Теперь вот жду.....
Кстати,вход в префектуру теперь с другой стороны.Приехали в 8 утра,получила номерок 27.
visuna вне форумов  
  #480
Старое 26.08.2012, 16:53
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
Добрый день всем!
получила карту на 10 лет в августе. после подачи доков прождала 4 месяца. собрала стандартный пакет документов, какой просили, плюс добавила свой диплом французского ДЕЛФ, водительские французские права, и контракт рабочий CDI.
также у меня было собеседование в мерии, очень прекрасно побеседовала по поводу моей жизни. мне сказали,что ответ будет позитивный,т.к.хороший уровень французского, плюс работаю, плюс замужем, плюс ребёнок и плюс ко всему я несу пользу культурной жизни страны. в том смысле,что мы с мужем основали ансамбль русской музыки (он профессионал, я нет) и выступаем, при этом декларируем наш доход. вообщем, всё очень им понравилось.мне тоже. беседа была приятной и расслабленной, хотя я волновалась накануне и проштурмовала всевозможные сайты по поводу 10-летней карты и даже заучила с перепугу имена главных министров после мая 2012
rozamunda вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
10-летняя карта, carte de résident, carte de séjour, вид на жительство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10-летняя карта - вопросы получения Lapsik Административные и юридические вопросы 2995 19.01.2011 18:18
10-летняя карта, роды и смена адреса Danone Административные и юридические вопросы 36 02.06.2010 01:11
PACS и 10-летняя карта elenapiter Административные и юридические вопросы 17 23.02.2009 11:21
От PACS'а к браку и 10-летняя карта elenapiter Административные и юридические вопросы 10 25.01.2008 22:49
10-летняя карта для супруга Stepanna Административные и юридические вопросы 1 16.08.2005 11:04


Часовой пояс GMT +2, время: 18:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX