Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 29.03.2007, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
beltchonok,

тяжело в ученье,легко в бою!!!желаю удачи!!!!
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 29.03.2007, 20:18
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Lucie Vidal пишет:
beltchonok,

тяжело в ученье,легко в бою!!!желаю удачи!!!!
да, спасибо огромное. Буду стараться. С балками вроде разобралась. А там поглядим. Еще раз спасибо.
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 29.03.2007, 20:35
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
beltchonok, дерзай

я кулаки держу
главное все успеть

а потом
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 29.03.2007, 20:38
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
девочки, и мальчики!
вы заметили, что в этом разделе, наша тема-третья по посещаемости?
какие мы, строители, молодцы
сам себя не похвалишь....никто не похвалит
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 29.03.2007, 20:53
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
rose пишет:
beltchonok, дерзай

я кулаки держу
главное все успеть

а потом
ой, спасибо. Дерзаю во всю. Да и надеюсь,что все успею. Эх, и станет в мире на одного инженера-строителя больше....
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 29.03.2007, 22:30
Бывалый
 
Аватара для annparm
 
Дата рег-ции: 02.10.2006
Откуда: Saint-Petersbourg - Toulon
Сообщения: 131
Спасибо всем, кто мне подсказал по cv , особенно Люси. У меня все получилось написать!

Белченок , все вы напишите и здадите и успеете! А вы где, в России учитесь?
Я сама защищалась на ПГС в Питере, 4 года назад. Не так сложно и страшно , как думалось мне тогда. А успеть то вы успеете, у нас многие на курсе, начинали свой диплом за месяц и сдавали и успевали.
Удачи вам!
annparm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 29.03.2007, 23:08
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
annparm пишет:
Спасибо всем, кто мне подсказал по cv , особенно Люси. У меня все получилось написать!

Белченок , все вы напишите и здадите и успеете! А вы где, в России учитесь?
Я сама защищалась на ПГС в Питере, 4 года назад. Не так сложно и страшно , как думалось мне тогда. А успеть то вы успеете, у нас многие на курсе, начинали свой диплом за месяц и сдавали и успевали.
Удачи вам!
Да,я учусь в России. Все бы ничего,да пришлось сегодня поперечный разрез чертить... И начала я вспоминать куда колонны ставят, на что балка фундаментная опирается, есть ли балка 12ти метровая с отверстиями,тобишь облегченная.... Жуть, прям как-будто и не учила никогда... А студентка я сознательная. Раньше даже к экзаменам готовилась. А руководитель мой- преподаватель архитектуры, вот она от большой ко мне любви звонит мне утром и говорит: "а че мы балку притулили, давай хоть таль к ней подвесим"....... И это в тот момент,когда разрез закончен и я рамочку дописываю... Эх,люблю интересных личностей.
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 06.04.2007, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
белтчонок, а вы от руки все чертежи выполняете для диплома???

Я азащищалась уже несколько лет назад и уже тогда завлафедры требовала все чертежи в автокаде... чертежи "от руки" очень неактивно принимала:-(
Она у нас современная была очень - так вот нас старалсь развивать, говорила, что мы только спсаибо потом скажем;-) особенно, когда нужно было что-то исправить за час;-)

Вы не волнуйтесь -наверное, у всех такое ощущение перед защитой, что не успеем и в голове "винегрет" - так только в начале, зато потом какое будет ощущение в конце после защиты (не только гордость и в голове все само собой разложится по полочкам")

Удачи!!!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 06.04.2007, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Приветики!! а я делаю проект котельной для лыжной станции...а еще мы сроим в Куршавеле,я теперь часто там бываю...Если бы вы знали как мне хорошо сейчас...коллектив золотой,работа просто супер...С праздником вас всех...
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 06.04.2007, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
что строите в Куршавеле? лыжные станции?
а то мы тоже;-) лыжные станции "люкс" строим... не вместе ли?;-)

Ну как, времени хватает и на форум?;-)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 06.04.2007, 14:30
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Фиесточка,спасибо на добром слове. А чертили мы от руки только до 3 курса,ну пока архитектура была. Так наша преподавательница нас учила правильные архитектурные чертежи делать. А после 3го курса всем подавай чертежи в автокаде. Ну Вы же знаете особенность строительной специальности: курсовик по металлам или по новым технологиям,а 1й лист архитектуры им подавай,а остальные 2 листа уж и по предмету сделайте. Ну а диплом в каде делаю,конечно. У нас нормоконтроль такой,что если б от руки чертила,то застрелилась бы уже.
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 06.04.2007, 14:33
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
[QUOTE=Lucie Vidalмы сроим в Куршавеле[/QUOTE]
девочки,а на мой век хватит? Я б тоже с удовольствием там что-нибудь построила....
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 06.04.2007, 14:38
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Lucie Vidal пишет:
Если бы вы знали как мне хорошо сейчас...коллектив золотой,работа просто супер...С праздником вас всех...
если б Вы знали как я за Вас рада. Зимой вот читала Ваши посты,грустно было,а теперь душа за Вас радуется. С праздником Вас наступающим!
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 06.04.2007, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
белтчонок, хватит-хватит;-)
сегодня как никогда во Франции стр-во идет вверх. прогнозируют это минимум до 2009-2010 года:-)
а если говорить о некоторых особенностях, то и дольше. В рекострукции банковскх агенств, например, каждые 5-7 лет максимум, то ест’ то, что делается сегоднй будет востребовано еще через 5 лет… И так дале…

По поводу закона о “возможности входа в здания для инвалидов”(извините за корявый перевод –не знаю по-русски:-(
По закону во Франции до 2012 года ВСЕ здания должны имет’ такой вход. Много зданий, где просто бетонной или металической “эстакады” сделат’ невозможно – слишком бол’шая высота, мало места вокруг, особенно если это не новое здание. Решение частое – небол’шие специал’ные лифты, которые И будут поднимат’ людей. То ест’ к 2012 года фирмы поставляющие И устанавливающие (а также не забуд’те за обслуживание потом;-) такие “лифты” будут имет’ много заказов…

Если знат’ сектор, то можно всегда найти возможности. Поэтому еще и еще раз – читайте соответсвующую лит-ру, журналы професионал’ные, общайтес’ с коллегами – самое простое те же проффорумы И т.д…
Может закидаете помидорами, но предпочту читат’ те же журналы, где все новости сектора – это открывает возможности, так как узнаеш’ сектор все бол’ше И бол’ше, чем просто какую техкнижку с балками И т.д. (такое можно прочитат’ в тот момент, когда это понадобится – то ест’ к случаю)

Вот может наши архитекторы расскажут еще чего интересного;-)
Роз, ты где?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 06.04.2007, 15:17
Бывалый
 
Аватара для annparm
 
Дата рег-ции: 02.10.2006
Откуда: Saint-Petersbourg - Toulon
Сообщения: 131
Белченок !
А у вас потом в панах сделать французский эквивалент русского диплома?
Вы знаете я послала в ректорат свой диплом мне сказали, что они мне не могут присвоить квалификацию , такую же как у меня в России, но они подтверждают 5 лет моего обучения в универе.Все это потому что разная система оброзования.
Так что все придется на рассмотрение работадателя или высшей школы .
Так что я буду пробовать все потихоньку!
annparm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 06.04.2007, 16:31
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
annparm пишет:
А у вас потом в панах сделать французский эквивалент русского диплома?
еще как. Я тут от одной из форумчанок узнала,что можно сделать валидасьон и еще около 2х лет обучения,чтобы получить ту же квалификацию,что и дома,т.е.в России. Девочки,а что делать,если нет у меня опыта работы? Я планирую в августе во Францию приехать. А диплом не раньше сентября дают,т.е.его мама моя получит и потом пересылать будет. Как это повлияет на работу? Ну я понимаю,конечно,что будут проблемы,но интересно какие? Трудно будет без опыта доказать,что я хороший специалист? Может со стажа начать?
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 06.04.2007, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
а вы как собираетесь приехать? учиться?
если работать - нужно разрешение на работу, аникто просто так рабочую визу не дает ( см форум)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 06.04.2007, 16:47
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Fiesta, я б сектор с удовольствием изучила. Пока нет возможности. Ситуацию в России я от и до изучила,а про Францию не знаю ничего. Даст Бог в августе переберусь,вот и буду изучать. А может в интернете? Только я не знаю где конкретно искать...
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 06.04.2007, 16:51
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Fiesta пишет:
а вы как собираетесь приехать? учиться?
если работать - нужно разрешение на работу, аникто просто так рабочую визу не дает ( см форум)
Я как о-пер еду в этом году,а потом планирую поучиться. Я ж молоденькая совсем,мне еще многому надо научиться. А там дальше видно будет.
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 06.04.2007, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Fiesta, В Мерибеле,Минюире и Куршавели строим,вернее начинаем строить три одинаковых отеля,с бассейнами и фитнесом..
Работаю я строго до 17-00 и в 17-15 я уже дома,начинаю в 8-30,пол часа кушаю...Так что время у меня много...Просто давно никто сюда не приходил,а я только всех и созываю..
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 06.04.2007, 21:48
Бывалый
 
Аватара для annparm
 
Дата рег-ции: 02.10.2006
Откуда: Saint-Petersbourg - Toulon
Сообщения: 131
Бельченок! Я ходила в бюро , где находят предриятия, где нужны работники по строительной специальности, они сказали сейчас требуется наша специальность. Я хочу найти что-нибудь по черчению, т к я в России этим занималась. Буду пробовать и стаж, т к я тут открыла книжку со сторительными нормами во Франции, есть отличия по сравнению с тем что я делала в России. Поэтому я пока не знаю, как все получится, но буду пробовать все , А вам наверно лучше со стажа начать или если будет очень сложно, то подучиться. Но это надо в вышую инженерную школу идти. А это может быть не бесплатно, это точно я не знаю.
annparm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 07.04.2007, 10:50     Последний раз редактировалось rose; 07.04.2007 в 10:53..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Fiesta пишет:
Вот может наши архитекторы расскажут еще чего интересного;-)
Роз, ты где?
ну чего сказать?
молодцы, девушки!

у нас на работе очень много заказов,
проекты очень интересные.
главное все успеть
мои статус на работе заметно повысился,
я умудряюсь не только придумать проект, но и продать его, принося немалые деньги любимой фирме.
а самое главное, есть уникальная возможность, построить его так, как хочется и как нужно - у нас свои строители.

с праздником!
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 07.04.2007, 13:37
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
rose, как рада за Вас!!! Россия рулит! Шучу конечно. С праздником!!!
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 07.04.2007, 13:45
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
annparm пишет:
Бельченок! Я ходила в бюро , где находят предриятия, где нужны работники по строительной специальности, они сказали сейчас требуется наша специальность. Я хочу найти что-нибудь по черчению, т к я в России этим занималась. Буду пробовать и стаж, т к я тут открыла книжку со сторительными нормами во Франции, есть отличия по сравнению с тем что я делала в России.
это очень здорово,что есть востребованность в нас. А я вот чертить могу,но не люблю. Мне,чтоб проект придумать....как розе это делает....легче застрелится. Я технарь чистой воды,т.е.воображение хромает. Мне кажется,что мне будет легче вести или принимать работы. С праздником наступающим!
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 07.04.2007, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
beltchonok пишет:
Я как о-пер еду в этом году,а потом планирую поучиться. Я ж молоденькая совсем,мне еще многому надо научиться. А там дальше видно будет.
Как с языком?
Если Ок, то параллельно с о-пер, поступайте на мастера (если на школу инженерную не получится получить стипендию) - проучитесь годик и там более будет реально найти предприятие с оформлением разрешения на работу. Стаж найти без разрешения на работу или не будучи студентом - сомневаюсь:-(

А как ваш универ - разве нет каких-либо партнеров-друзей по обмену студентами? Это было бы легче.

[QUOTE]
Цитата:
Роз:
у нас на работе очень много заказов,
проекты очень интересные.
главное все успеть
мои статус на работе заметно повысился,
я умудряюсь не только придумать проект, но и продать его, принося немалые деньги любимой фирме.
QУОТЕ]
Роз, молодец!;-)
А по-подробнее?;-) Вот Бельченок спрашивает за возможности в стр-ве, может расскажете конкретнее?
Идеями поделимся исходя из своего опыта и вида деятельности?

Цитата:
а самое главное, есть уникальная возможность, построить его так, как хочется и как нужно - у нас свои строители.
Вы архитектор? А какой вид деятельности - какого рода проэкты, в-основном?
И кстати, как умудряетесь еще и строить - смотрю, что вроде во Франции нельзя одновременно и выполнять архитектурное проэктирование и строить (в одной и той же компании)? Или я ошибаюсь?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 07.04.2007, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
beltchonok пишет:
это очень здорово,что есть востребованность в нас. А я вот чертить могу,но не люблю. Мне,чтоб проект придумать....как розе это делает....легче застрелится. Я технарь чистой воды,т.е.воображение хромает. Мне кажется,что мне будет легче вести или принимать работы.
Осторожно, а то закидают помидорами инженера, который не любит чертить;-) Шучу:-)

В ведении работ сейчас большая востребованность - и женщины, кстати, тоже есть - мы работаем со всеми регионами Франции и на сегоднящний день лучший человек по ведению работ из всех, с которыми приходилось сталкиваться, - это девушка;-)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 07.04.2007, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
annparm пишет:
Белченок !
А у вас потом в панах сделать французский эквивалент русского диплома?
Вы знаете я послала в ректорат свой диплом мне сказали, что они мне не могут присвоить квалификацию , такую же как у меня в России, но они подтверждают 5 лет моего обучения в универе.Все это потому что разная система оброзования.
Так что все придется на рассмотрение работадателя или высшей школы .
Так что я буду пробовать все потихоньку!
Вот видите...
На мой взгляд, если русский диплом есть, незачем его подтверждать ректоратом и проч. , имхо. Ведь все равно останется под вопрсом.
Выход - или заканчивать местное учебное заведение ( Инж. школу или мастера какого - двойная специализация будет), или сразу же искать работу с русским дипломом.
Не представляю работодателя, который будет смотреть все эти бумажки - "вот это подтверждение моих 5 лет обучения в универе...., - а вот это квалификацию пока не присвоили..." и так далее. работодателю нужен человек уверенный сам в свои силах и квалификации - диплом местный продать можно, поэтому и нужно нажимать на этот факт. А вот диплом НЕместный - незачем его на первый план выносить - тут надо на ваши навыки, способности и т.д. нажимать;-)

Аннпарм, если вам интересно чертить - очень много предложений на чертежников, причем БАС+5 не требуется для этого, поэтому вам можно спокойно писать ваш русский диплом с Бас+5 и не надо его подтверждать. Я вчера опять получила письмо от интерима все шлют и шлют... - на этот раз в Лиможе и его окрестностях 9 предложений на чертежника...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 07.04.2007, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
beltchonok, ну это Вы зря...если Розе не технарь,то кто тогда???Это что же получается,что стоят технари,а придумывают проекты лирики??? Я не согласно...строительство это всегда в целом для технарей...Лучше всего ,мне кажется попасть в универсальное предприятие,где можно всему научиться и окончательно определиться в пристрастиях.

Фиеста,а мы тоже сами проектируем и сами строим.Правда не все....И еще я тоже не черчу,я только думаю..
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 07.04.2007, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Луцие Видал, а что ты подразумеваешь под "сами проэктируем"?

Кста, те кто чертят - тоже думают;-)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 07.04.2007, 15:33     Последний раз редактировалось rose; 07.04.2007 в 16:11..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Fiesta пишет:
Вы архитектор? А какой вид деятельности - какого рода проэкты, в-основном?
И кстати, как умудряетесь еще и строить - смотрю, что вроде во Франции нельзя одновременно и выполнять архитектурное проэктирование и строить (в одной и той же компании)? Или я ошибаюсь?
Фиеста, вы правы, действительно нельзя.
Наша фирма, одна из немногих строительных фирм, где есть свои проектный отдел, в котором я работаю в команде с архитектором со стороны (формально это так).
На деле - все проекты придумываю и осуществляю я.
Фиеста, а ты тоже, не могла-бы, в свою очередь по-подробнее рассказать о своей работе ?

Lucie Vidal пишет:
beltchonok, ну это Вы зря...если Розе не технарь,то кто тогда???Это что же получается,что стоят технари,а придумывают проекты лирики???
Среди коллег-архитекторов бытует мнение о том, что профессия архитектора стоит на грани между гуманитарным и техничским напрвлением.
Деитвительно, мало иметь талант и творческий склад ума для того, чтобы что-то придумать, но при этом, настоящий профессионал должен четко представлять, каким образом это реализовать: какие конструкции применить и пр. (во Франции с этим еще строже, чем в России.

beltchonok, по поводу учебы могу сказать, что совмещать серьзную работу с серьезной учебой очень сложно. У меня получается с большим трудом, и при этом, учеба растянулась во времени, т.к. , например, в прошлом году я болела ветрянкой во время сессии (это отдельная тема - болезнь во время сессии , учась во французском учебном заведении).
В итоге, я - вечный студент
дай бог, скоро все-таки закончу учебу здесь и допишу диссертацию в Москве
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа для врачей, имеющих разрешение работать по специальности Yekaterina Биржа труда 7 25.09.2014 00:07
Ищет работу по строительной специальности hanza Биржа труда 4 15.06.2014 12:27
Работа по специальности "придумать рекламу" sully Работа во Франции 6 19.09.2006 10:21
Курсы по строительной специальности perla Работа во Франции 9 18.04.2006 21:15
Опытный преподаватель русского, работа - по специальности Flamingo Биржа труда 0 02.07.2004 20:13


Часовой пояс GMT +2, время: 01:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX