Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 10.02.2022, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.775
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Sasa, с Вас же весь срач и начался (если что, я без всякого подкола, просто восстанавливаю события). Вы написали, что есть страх что-то приобретать из-за риска потерять в стоимости и не продать, если вдруг грянет кризис. Я Вам напомнила о существовании метода раскладывания яиц по разным корзинкам, я на авторство данной методики не претендую, просто смотрю, как организуются в жизни окружающие меня люди, что во Франции, что в России. Мне самой такой метод кажется логичным - по степени распределения рисков. Кому не нравится - предлагайте свой.

Но люди, конечно же, увидели что-то свое, наболевшее, в моих сообщениях. Фантазия работала буйно и у меня нет никакого желания вклиниваться в работу чьих-то воспаленных мозгов, пусть дальше тренируются. Я писала не о себе и не о моем имуществе, а о принципе, подходе, и попрошу это учесть уже раз и навсегда.

По поводу возможностей стать собственниками жилья во Франции - уже много лет после своих собственных приключений с недвижимостью, я узнала, что некоторые управляющие компании HLM распродают свой жилой фонд и квартиры достаются арендаторам (по желанию, конечно) по остаточной стоимости, то есть, за понюшку табаку. Это раз.

Недавно узнала о каких-то специальных программах crédits aidés, когда по имущественным критериям можно получить т.н. социальные кредиты на жилье. Сейчас в многих новых жилых комплексах 30% жилья идут под эти кредиты. Но обо всем этом надо узнавать, под лежачий камень вода не потечет. Но для меня очевидно, что при желании абсолютно каждый получатель смика и чуть больше, может стать собственником жилья.
Давайте не мешать мух и котлет! То что я задала вопрос не делает меня виновной в сраче ,не надо ля-ля! Вопрос мой был меня волнующий, серьезный и по такой же теме. То что людям дай только друг на друга вылить Г вина не моя и моей быть не может от слова Никогда! Далее, с чего вы взяли, что мое "богатые и знаменитые" относилось к вам? Лично я вас совсем не знаю и про ваши квартиры узнала из темы и ,если честно, пробываю в ужасе насколько точно другие люди информированы о собственности других форумчан!!!!
Далее,(мне прямо даже странно оправдываться,но раз уж начала) про богатых и знаменитый мой пост был после слов о покупке квартир каждый год. Что не так? Вы считаете что кто-то иной может делать подобное? Ну ,кроме фантазеров .Такие тоже были. Утверждали что приехав с голой ж они на югах кучу недвиги приобрели .Но меня лично такие фантазии не интересуют, как и разговор про покупку 8 квартир .Меня интересуют реальные вещи для обычных людей.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 10.02.2022, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
На самом деле, если рассматривать дом в городе впритирку с другими домами и окнами на проезжую часть, как выше написала Roupy, нужно было бы уточнить: чем дом в городе лучше квартиры (по мне ничем, кроме большей площади и отсутствия соседей через стенку; хуже тем, что надо убирать большую площадь и самому заниматься ремонтом дома) или почему вы предпочли жизнь в деревне жизни в городе? Хотя есть еще виллы в городах...
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 10.02.2022, 14:42
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.292
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Нет, Ирис тоже написала, что она все пораскидала по "разным корзинам". То есть имеется в виду сколь-то корзин.
Гошподя, Ирина! Вы тему-то читаете?!!
Ирис написала, что купила квартиру в Авон при зарплате 1500 евро в 2009 году. С тех пор много воды утекло.
Сейчас она пишет, что раскидала по двум корзинам - квартира, в которой живет ее семья и квартира на Дефансе.

Нева купила 8 квартир, зарплату не озвучивала (имеет полное право!)

Где что не сходится?
Где купленные 8 квартир с 1500 евро зарплаты?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 10.02.2022, 14:44     Последний раз редактировалось Miel; 10.02.2022 в 14:49..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Нева не купила 8 квартир, а купила несколько - так будет точнее.

"Корзинки" - это не только недвижимость, а акции и другие вложения. Повернулась недорого квартира - акции продал, взял кредит, купил и сдаёшь.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 10.02.2022, 14:45     Последний раз редактировалось vetka-ferney; 10.02.2022 в 14:49..
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.475
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Семья очень скромная, трое детей.
Ну ты все таки лукавишь: родители там совсем не простые, поэтому и старт такой далеко не всем доступен. Плюс работает он не в Франции, соответсвенно доходы не французские. Плюс инсайдерская информация доступна в финансах, что тоже очень немаловажно.
Вообще (и это подтвержедено уечными) в достижениях примерно 80% это везение. Но есть такой психологический крючок: те, кто большего добились, склонны отицать везение и приписывают все своим усилиям, при этом считают, что именно они достойны успешности, а те, кто не достиг успеха, соответственно недостойны по тем или иным причинам.
Вот например исследование на эту тему, которое это иллюстрирует (есть еще американскоe, которое НАСА проводило, там выборка огромная и куча психологических экспериментов, но почему то у меня не сохранилась статья):
https://arxiv.org/abs/1802.07068
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 10.02.2022, 14:49
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.792
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Гошподя, Ирина! Вы тему-то читаете?!!
Ирис написала, что купила квартиру в Авон при зарплате 1500 евро в 2009 году. С тех пор много воды утекло.
Сейчас она пишет, что раскидала по двум корзинам - квартира, в которой живет ее семья и квартира на Дефансе.

Нева купила 8 квартир, зарплату не озвучивала (имеет полное право!)

Где что не сходится?
Где купленные 8 квартир с 1500 евро зарплаты?
Тему, по-моему, вы не читаете. Я лично и не писала, что Нева купила 8 квартир (хотя у нее все равно получается больше трех, это очевидно), что вы ко мне-то??

Во-вторых, в моем представлении все раскидывать по разным квартирам - это все же не две корзины. Ну, будем считать, что у Ирис такой стиль изложения, который как бы намекает на большие горизонты))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 10.02.2022, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.821
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Ну ты все таки лукавишь: родители там совсем не простые, поэтому и старт такой далеко не всем доступен.
Я про старт во Франции. В том смысле, что не на родительские деньги. У второй моей приятельницы муж тоже отучился по гранту в Америке. Сейчас работает в ООН, имеют всего 1 недвижимость.


Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Плюс инсайдерская информация доступна в финансах, что тоже очень немаловажно.
Вообще (и это подтвержедено уечными) в достижениях примерно 80% это везение.
Так я и писала и про чуйку, и про финансовую грамотность, и про везение.

Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Плюс работает он не в Франции, соответсвенно доходы не французские.
Не важно. У нас тут 90% работает не во Франции, но далеко не все имеют несколько недвижимостей. Да и другим работа в Швейцарии не заказана - трудоустривайся и приобретай, если это главное условие нескольких корзинок.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 10.02.2022, 14:52
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.792
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
"Корзинки" - это не только недвижимость, а акции и другие вложения. Повернулась недорого квартира - акции продал, взял кредит, купил и сдаёшь.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны... обычные люди не только покупают по несколько квартир, но еще при этом наскребают средства на акции и прочиe вложения)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 10.02.2022, 14:52
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.292
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Нева не купила 8 квартир, а купила несколько - так будет точнее.
Miel, да, Вы правы. Я тоже пропустила.Речь шла о 8 годах, в среднем по квартире в год. поэтому отложилось в голове, что 8 квартир.

Посмотреть сообщениеNeva пишет:
Вскоре купила первую квартиру для сдачи. Сама жила в сьемной. Потом купила дом, в котором живу. Затем еще несколько квартир ( в среднем по одной в год). Все это за последние 8 лет.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 10.02.2022, 14:54
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.792
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
У нас тут 90% работает не во Франции, но далеко не все имеют несколько недвижимостей.
Да что вы? Неужели не все?)

Вообще-то я тоже так считала, а вот Нева другого мнения:

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
То есть во Франции люди (возьмем среднего француза) преспокойно покупают по несколько объектов недвижимости и не особо напрягаясь их выплачивают, просто чтобы "яйца раскидать по разным корзинам"??
Посмотреть сообщениеNeva пишет:
Конечно, а Вы не знали?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 10.02.2022, 14:55
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.292
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Плюс работает он не в Франции, соответсвенно доходы не французские. Плюс инсайдерская информация доступна в финансах, что тоже очень немаловажно.
Плюс высокие доходы, у работающих в финансах.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 10.02.2022, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Речь шла о 8 годах, в среднем по квартире в год. поэтому отложилось в голове, что 8 квартир.
Вот это форумчан и смущает: "в среднем по квартире в год".
Мой зять вкалывет, как ишак, и у него получилось за 9 лет купить 3 квартиры. Это еще и к вопросу о везении.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 10.02.2022, 14:58
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.475
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Не важно. У нас тут 90% работает не во Франции, но далеко не все имеют несколько недвижимостей.
Taк и обстоятельства у всех разные. Под временные контракты, например, кредит не дадут. У кого то гражданство не позволяет устроиться на постоянную работу в Швейцарию. Кому то по возрасту кредит не светит.
Но это же не значит, что они глупее, меньше работают, не хотят купить недвижимость и т.п.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 10.02.2022, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.821
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Но это же не значит, что они глупее, меньше работают, не хотят купить недвижимость и т.п.
Да вроде я такого и не писала.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 10.02.2022, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Высокий забор зачем а участке 4000 кв м среди природы? Но заборы высокие это, наверное, на юге? В Бретани и в пригородах не ставят такие заборы. Смысл в них, если участок большой и нет соседских окон в пределах видимости?
Да. Когда я писала "уединённый", я имела в виду, что не lotissement из 20 домиков в кучке. Но соседи, конечно, всё равно есть, по крайней мере, с одной стороны, просто не так плотно и назойливо. Плюс дорога рядом, машины, люди. Мы сейчас под Тулузой.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 10.02.2022, 15:08     Последний раз редактировалось Miel; 10.02.2022 в 15:14..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Чем дальше в лес, тем толще партизаны... обычные люди не только покупают по несколько квартир, но еще при этом наскребают средства на акции и прочиe вложения)
Акции вообще-то у многих есть и квартиры, которые сдают. Не знаю, насколько это необычные люди, но в этом ничего невероятного нет (для IDF во всяком случае).

Я бы не сказала, что это везение, а больше le sens des affaires.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 10.02.2022, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.821
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Плюс высокие доходы, у работающих в финансах.
Я привела пример, где у человека не было стартового капитала в виде помощи/недвижимости/знания системы/связей от родителей. Сегодняшнее его место в финансах - результат его выбора, никто его туда за руку не привел.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 10.02.2022, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
La Duchère место не очень, согласна. Но по сравнению с Vénissieux, не так страшно. Я в Дюшер и в Венисье по работе как то ездила (днём, слава богу) могу сравнивать. Gorge de Loup нормальный, там ночью можно ходить, контингент mixte. Но ни в одном из этих мест я бы селиться не стала. Запад это для меня Mont d'Or, Limonest, Dardilly, la Tour de Salvagny, Charbonnière-les-Bain и так далее.
Каждому своё. Я бы Limonest/Dardilly севером назвала. Была в гостях в Limonest. Нормально, но ничего особенного. Восток я плохо знаю, знаю юг. У меня подруга жила в Irigny. Мне очень нравится этот район. В Ternay часто была у знакомых, тоже очень мило. Так что ни в одном Mont d'Or можно жить.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 10.02.2022, 15:09
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.475
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Не важно. У нас тут 90% работает не во Франции, но далеко не все имеют несколько недвижимостей.
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Да вроде я такого и не писала.
Прозвучало именно так на мой взгляд.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 10.02.2022, 15:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.592
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Давайте не мешать мух и котлет! То что я задала вопрос не делает меня виновной в сраче ,не надо ля-ля!
Sasa, господь с Вами! Я никогда не писала о Вашей или не Вашей "виновности" (совсем уже докатились), а просто точку отсчета обозначила. Для меня тоже все это актуальные темы. Странно просто какие-то обвинения получать в обмен на то, что ты бесхитростно пишешь о своем личном опыте. Это я сейчас не Вам, а в целом, мысли вслух.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 10.02.2022, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.821
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Прозвучало именно так на мой взгляд.
Я отвечала вот на этот вопрос.

Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Плюс работает он не в Франции, соответсвенно доходы не французские.
То есть это не связано со швейцарскими зарплатами. А связано с :

Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
по-разному использовали имевшиеся возможности, расставляли приоритеты, брали на себя риски либо нет и прочее, включая элементарное везение и чуйку.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 10.02.2022, 15:12     Последний раз редактировалось Small_birdie; 10.02.2022 в 15:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
На мой тоже именно так.

Я, в общем, согласна. Чуйки нет, наследства нет, муж не трейдер, зарплата - обхохотаться.
Не рисковала, не ... Ни одной корзинки нет.
Сижу, посыпаю голову пеплом...

Не возражаю, дура, мне без квартир придётся помирать :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 10.02.2022, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Нет, после определенного потолка доходов Ваш taux d'endettement может быть и выше. У нас где-то 45% сейчас, но мы в самом последнем транше по налогообложению, смею заверить - в самом его низу, чтобы не тревожить достопочтенную публику Инфранса
Понятно. Видимо, и правда такое раньше было возможно, зависело от банковской практики. В этом году прямо закон вышел, который фиксирует чётко 35%.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 10.02.2022, 15:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.592
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ну, будем считать, что у Ирис такой стиль изложения, который как бы намекает на большие горизонты))
Неуемная фантазия некоторых называется. Сколько бы ни было у меня корзинок - они все мои. Я ни у кого ничего не украла.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 10.02.2022, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.002
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Или по-разному использовали имевшиеся возможности, расставляли приоритеты, брали на себя риски либо нет и прочее, включая элементарное везение и чуйку. Не понимаю, почему кого-то удивляет, что люди с более-менее равнозначными стартовыми данными добиваются в жизни совершенно разного.
Ну так опишите это! Восхитите форум своим гением и удачей! Чтобы видна была цепочка событий. Типа: я приехал с 1000 евро в кармане - устроился на работу за 3000 в месяц - год ел солому, сэкономил за год 20000 - стало 21000 - в конце года сделал изобретение , мне за него заплатили 100т = 121000 - на это я купил студию в Париже за 90 - и так далее...
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 10.02.2022, 15:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.592
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Ну ты все таки лукавишь: родители там совсем не простые, поэтому и старт такой далеко не всем доступен.
Я прекрасно знакома с семьей, о которой написала Campanule. Если происхождение ее членов Вас не устраивает - возьмите моего мужа, тоже из Узбекистана. Мать - неграмотная уборщица, которая по-русски двух слов связать не могла. Отец всегда был на работе, работяга на испытательной станции Ил-76. Мой муж уехал во Францию по стипендии узбекского правительства и с тех пор трудится, да, не покладая рук. Чтобы остаться во Франции, на сэкономленную стипендию, купил паи одного фермерского хозяйства. Поступил глупо, я согласна, т.к. через 4 года скотского труда он все равно сбежал в Париж на более подходящую ему работу, на мой взгляд, мог бы сразу искать, без захода в фермерство. Но ему была приятна такая мысль - вести здоровый образ жизни на лоне природы. Попробовал - не получилось, откатился в привычные городские условия.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 10.02.2022, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.821
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну так опишите это! Восхитите форум своим гением и удачей!
Я где-то писала, что это про меня? Очередные фантазии. Мне вообще не проблема признать, что кто-то умеет в этой жизни крутиться лучше, чем я.

Ну а про себя могу пример приоритетов привести. 8 лет назад мы купили большую квартиру с тремя спальнями (детей было тогда трое). Пять лет назад мы ее продали и переехали в квартиру с четырьмя спальнями, но, соответственно, дороже. Вот вполне можно было не переезжать, а на разницу купить вторую квартиру, но мы тогда иначе расставили приоритеты (предпочли наш личный комфорт и кв метры). И год назад мы смотрели дома, но в итоге отказались от этой идеи в пользу второй недвижимости. Да, не будет прямого выхода в сад и жизни без соседей.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 10.02.2022, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.775
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
И год назад мы смотрели дома, но в итоге отказались от этой идеи в пользу второй недвижимости.
А вы вторую недвижимость брали под сдачу или она у вас как дача? Меня вот очень интересует вариант дачи. Хочется знать насколько это хорошая идея.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 10.02.2022, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.821
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А вы вторую недвижимость брали под сдачу или она у вас как дача? Меня вот очень интересует вариант дачи. Хочется знать насколько это хорошая идея.
Под сдачу.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 10.02.2022, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
Sasa, Ваш вопрос не ко мне, но очень уж для меня еще живо. Пару месяцев назад мы очень быстро упаковались и окончательно переехали в соседний регион, потому что к дому там стали присматриваться сквоттеры. Дом, правда, в городе, не дача. Я ужасно не хотела переезжать, но пришлось.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда или покупка квартиры? Подскажите как лучше? KanT Жилье во Франции 8 18.05.2008 13:45
Что лучше: DEA или DESS? Catherine Bahareva Учеба во Франции 17 02.03.2007 13:42
Что лучше - stage или CDD? Fatiniya Работа во Франции 12 10.06.2006 11:04
Как лучше поступить? elisa Административные и юридические вопросы 121 01.10.2005 20:47
Как лучше? kop Туристическая виза 10 03.02.2004 13:00


Часовой пояс GMT +2, время: 00:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX