Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 07.12.2011, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.831
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Вам нужно в офис по туризму Вашей станции обращаться: они могут ответить на Ваш вопрос
Если кому-нибудь нужна информация по Alpe d'Huez, обращайтесь, я работаю в офисе по туризму.
Vasilissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 07.12.2011, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
valiak, простите если резковато, я была на работе.
Рыла долго ваш маршрут, на mobisavoie, где есть все линии обеих Савой не нашла. Но таки нарыла, кто эту линию обслуживает. Вот ссылка:
http://www.alpbus-fournier.com/fr/re...&dA=02/01/2012

Но к сожалению, не утешительно, самый ранний рейс в 10,50, что не удивительно, в такую рань вообще редко какие линии уже функционируют.
Так что придется такси заказывать.
Но зато может в один конец на подъем сможете забронировать билеты.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 07.12.2011, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Vasilissa, а можете мне прислать ваши координаты в личку, сезон начинается, "свои люди" на местах ох как нужны
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 07.12.2011, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.831
Пишу
Vasilissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 07.12.2011, 22:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
svets, вам спасибо за эту идею, я как-то вообще про офис по туризму забыла (нас однажды мальчик из такого офиса молооденький-молооденький в такую гору на ферму за молоком послал, что муш эту дорогу до сих пор вспоминает и мальчика того вместе с ней, поэтому я о них и не подумала).
Мы практически каждые "лыжные" каникулы пользуемся услугами офисов по туризму и обычно удовлетворены уровнем представляемой информации
А в этом году мы на лыжной станции отдыхали летом, так помимо информации нас еще и коляской-"внедороожником" снабдили для прогулок с малышом по горам. Вот
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 07.12.2011, 23:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.608
Ptu, да, вы, что я не обиделась нисколько, вы меня наоборот рассмешили.
Спасибо вам большое за ссылку, по ней получается, что 1-ого автобусы вообще не ходят, а поезда все переполненные (даже стоячих мест нет!), были места всё на тот же поезд 6.30 утра (первого то января), получается, что у таксистов просто золотой день 1-ого января.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 07.12.2011, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Да, 1 января у транспортников выходной и практически все автобусные линии либо не работают, либо работают по усеченному графику.
Золотой не золотой, но их хлеб тоже не легкий. Поищите заранее такси, так как в такую черную дату как 2 января в последний момент может просто ничего не быть.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 07.12.2011, 23:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.608
svets, ага, видела такие коляски, правда их можно было только взять на прокат в тех же магазинах, где и лыжи. Нам уже не актуально, но такая услуга меня очень порадовала.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 08.12.2011, 00:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.608
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
но их хлеб тоже не легкий
Ptu, соглашусь! Особенно зимой в горах, когда снег, туман, голёд и т.д и т.п..
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 08.12.2011, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Поузнавайте пока цены на такси и лучше сейчас бронируйте
http://www.pagesjaunes.fr/annuaire/c...xis?portail=PJ
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 08.12.2011, 10:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
svets, ага, видела такие коляски, правда их можно было только взять на прокат в тех же магазинах, где и лыжи. Нам уже не актуально, но такая услуга меня очень порадовала.
Это в магазинах - напрокат; а в офисе по туризму нам бесплатно дали, под залог - в этом-то и прелесть
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 08.12.2011, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
У нас на Шамруссе в эту субботу и восресенье открывается сезон. Снегу от 25 до 50 см на горнолыжных трасах, и 15 см на плато Арсель для беговых лыж.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 08.12.2011, 23:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.608
Ptu, спасибо, вам большое за ссылку, вы как будь-то моё стёртое сообщение прочитали. Но я себя остановила, подумав, что совсем уж нехорошо к человеку пристовать ещё и с такси. Спасибо вам!
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 08.12.2011, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
valiak, я знаю, что на российском рынке сейчас холодок и предчувствие очень плохого сезона. Россиян в этом году будет намного меньше по прогнозам, новогодние даты плохо грузятся ,а ведь по прошлым годам продажи шли на ура.
Но тем не менее по моему большому опыту, на новогодние даты в хорошие сезоны в последний момент вы такси можете не найти. ТАк что лучше подстрахуйтесь заранее.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 09.12.2011, 17:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Margit
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Moscou-Grenoble
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеVasilissa пишет:
Если кому-нибудь нужна информация по Alpe d'Huez, обращайтесь, я работаю в офисе по туризму.
Нужна, нужна ....! Мы едем в первую неделю школьных каникул, вопросы, конечно, есть.. про все на свете Лыжи.Как обстоят дела с трассами для беговых лыж, смотрела сайт Alpe d'Huez, но все таки не поняла, надо ли ехать куда-то на подъемниках или можно стартовать прямо со станции? Досуг. Может быть, посоветуете, какой-нибудь клуб для детей 9-12 лет (во второй половине дня, после лыж) (если, вообще, такой есть)? Хороший ли каток на станции? И про еду, конечно. В каком магазине лучше покупать продукты? Какую булочную и сырную лавку посоветуете? Спасибо.
Margit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 09.12.2011, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
И я присоединяюсь к вопросу. Я бы тоже съездила в Альп д Юэз покататься на беговых. На своей машине бы не потащилась, но у нас автобусы свои ходят туда, мне с мужем проезд бесплатный.
Но вот раздумываю - приехать часам к 9, а обратно в 16,30 не замерзнем ли мы, ведь после беговых лыж весь мокрый до нитки.
Ну и в каком месте отправление для беговых лыж? Есть ли там foyer где можно переодеться и поесть?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 09.12.2011, 20:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Госпоlа лыжники, подскажите на какой горнолыжный курорт быстрее всего добираться из Pays de la Loire? Интересует как маршрут на машине, так и транспортом, как можно с меньшим количеством пересадок.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 09.12.2011, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.831
Margit,Ptu, Напишу завтра из офиса и постараюсь найти ответы на все вопросы.
Vasilissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 10.12.2011, 13:14     Последний раз редактировалось Vasilissa; 10.12.2011 в 13:56..
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.831
Со всеми вопросами пишите,please , на адрес info@alpedhuez.com, не могу с работы отвечать на инфрансе. Мои номер телефона 04-76-11-44-44
Vasilissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 10.12.2011, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.831
Посмотреть сообщениеMargit пишет:
Нужна, нужна ....! Мы едем в первую неделю школьных каникул, вопросы, конечно, есть.. про все на свете:чеесы: Лыжи.Как обстоят дела с трассами для беговых лыж, смотрела сайт Алпе дьХуез, но все таки не поняла, надо ли ехать куда-то на подъемниках или можно стартовать прямо со станции? Досуг. Может быть, посоветуете, какой-нибудь клуб для детей 9-12 лет (во второй половине дня, после лыж) (если, вообще, такой есть)? Хороший ли каток на станции? И про еду, конечно. В каком магазине лучше покупать продукты? Какую булочную и сырную лавку посоветуете? Спасибо.
Напишите свой адрес, пришлю детальную брошюру. там найдете много ответов на ваши вопросы. Если нужна дополнительная инфо. звоните в бюро
Vasilissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 10.12.2011, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.831
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
И я присоединяюсь к вопросу. Я бы тоже съездила в Альп д Юэз покататься на беговых. На своей машине бы не потащилась, но у нас автобусы свои ходят туда, мне с мужем проезд бесплатный.
Но вот раздумываю - приехать часам к 9, а обратно в 16,30 не замерзнем ли мы, ведь после беговых лыж весь мокрый до нитки.
Ну и в каком месте отправление для беговых лыж? Есть ли там foyer где можно переодеться и поесть?
Напишите свой адрес, пришлю детальную брошюру. там найдете много ответов на ваши вопросы. Если нужна дополнительная инфо. звоните в бюро
Vasilissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 22.12.2011, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.831
Посмотреть сообщениеMargit пишет:
Нужна, нужна ....! Мы едем в первую неделю школьных каникул, вопросы, конечно, есть.. про все на свете Лыжи.Как обстоят дела с трассами для беговых лыж, смотрела сайт Alpe d'Huez, но все таки не поняла, надо ли ехать куда-то на подъемниках или можно стартовать прямо со станции? Досуг. Может быть, посоветуете, какой-нибудь клуб для детей 9-12 лет (во второй половине дня, после лыж) (если, вообще, такой есть)? Хороший ли каток на станции? И про еду, конечно. В каком магазине лучше покупать продукты? Какую булочную и сырную лавку посоветуете? Спасибо.
Наконец у меня подключен интернет и могу писать из дома. Если еще нужна информация, вот пишу.
На трассы для беговых лыж нужно, в основном, подниматься на подъемниках, общая протяженность трасс - 50км.
Что касается досуга, клуба как такового нет, но во время каникул почти каждый день ателье для детей, разные мероприятия типа встреча Санта Клауса, потом проводы..., всякие развлекательные программы на катке, фейерверки. Каток, кстати, неплохой, но небольшой по размеру.
Что касается магазинов, лучше запастись провизией в Гренобле, здесь дорого и выбор маленький.
Булочные здесь есть, но хлеб не очень вкусный (на мой вкус). Сырный магазин есть на avenue des Jeux.
Если еще есть вопросы, пожалуйста, задавайте. Я теперь освоилась на станции и могу дать нужную информацию.
Vasilissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 22.12.2011, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.831
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Есть ли там foyer где можно переодеться и поесть?
Выяснила, foyer для лыжников, чтобы переодеться здесь нет.
Vasilissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 22.12.2011, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Vasilissa, спасибо, значит это не моя станция . Мы туда лучше летом на озера
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 22.12.2011, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.831
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Vasilissa, спасибо, значит это не моя станция . Мы туда лучше летом на озера
Надеемся, что когда-нибудь вспомнят, что есть лыжники, приезжающие и на один день, и позаботятся об их комфорте. Но пока строят только дорогие гостиницы .
А летом здесь, наверное, очень красиво, я летом не была здесь.
Vasilissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 23.12.2011, 02:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Margit
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Moscou-Grenoble
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеVasilissa пишет:
Если еще есть вопросы, пожалуйста, задавайте.
Vasilissa, большое спасибо за подробные ответы. Посмотрела на сайте информацию про детские ателье, но ничего пока не нашла,м.б., ближе к каникулам появится.Основные продукты мы,конечно, всегда везем из Гренобля, но на станции во время каникул всегда хочется что-нибудь этакое. Например, в прошлом году в Les 2 Alps, с подсказки моей приятельницы нашла булочную с волшебными круассанами (таких нигде больше не пробовала. Приятно побаловать детей и а еще и друзей из России чем-нибудь специальным. По поводу подъемников для беговых лыж - да, у меня уже закралось такое подозрение, когда я смотрела информацию по различным "ски-пассам". Во-первых, неприятно,что надо платить ,чтобы доехать до вожделенной лыжни, во-вторых, лишнее время жалко тратить. Вообще, это странно, ведь вокруг станции есть какие-то небольшие плато и кое-где лес, неужели совсем нет лыжней прямо от станции.
Да, а летом там действительно, замечательно (особенно весной - такие виды и такие подснежники,что сразу хочется стать художником или на худой конец схватиться за фотоаппарат). Есть прекрасный маршрут по озерам, начинается прямо от самой Alpe d'Huez. Рекомендую!
Margit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 23.12.2011, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.831
Margit, Я сегодня выходная, у меня дома нет программы всех ателье и прочих развлечений. Помню только, что по воскресеньям в 17,00 перед тур.офисом угощают горячим вином и шоколадом, с Шартрезом или без. Кажется пару раз в неделю во Дворце Спорта - ателье. Возможно на нашем сайте есть информация.
Я завтра работаю с 10,30. Если нужно, можете позвонить (я давала телефон офиса выше), я Вам прочитаю программу на неделю.

А что касается лыжни... Есть несколько бесплатных склонов для малышей (до 5 лет) и для дебютантов есть бесплатные склоны, но мало. А все остальное - платное. Если заказывать по интернету можно купить немного подешевле "пасы". Подробности можно узнать непосредственно в SATA тел. 04 76 80 30 30.

А вот про что-нибудь такое особенно вкусное здесь пока ничего не могу сказать. Есть несколько магазинов с традиционными местными продуктами, но я пока ничего там еще не попробовала.
Могу посоветовать полдник в ресторане Printemps de Julliette - симпатичная обстановка, колоритная хозяйка и хорошая музыка. Мне там нравится.
Vasilissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 23.12.2011, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.831
Margit, Вот еще гастрономическая информация, которую мне сообщили сегодня. Самые вкусные пирожные здесь и настоящий горячий шоколад в кондитерской Framboise (chez Jannin)
Vasilissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 23.12.2011, 21:35
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.190
Irbis, подскажите, пож-та, сайты на которых вы студио-квартиры арендуете.
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 23.12.2011, 23:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Margit
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Moscou-Grenoble
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеVasilissa пишет:
Margit, Я сегодня выходная, у меня дома нет программы всех ателье и прочих развлечений. Помню только, что по воскресеньям в 17,00 перед тур.офисом угощают горячим вином и шоколадом, с Шартрезом или без. Кажется пару раз в неделю во Дворце Спорта - ателье. Возможно на нашем сайте есть информация.
Я завтра работаю с 10,30. Если нужно, можете позвонить (я давала телефон офиса выше), я Вам прочитаю программу на неделю.

А что касается лыжни... Есть несколько бесплатных склонов для малышей (до 5 лет) и для дебютантов есть бесплатные склоны, но мало. А все остальное - платное. Если заказывать по интернету можно купить немного подешевле "пасы". Подробности можно узнать непосредственно в SATA тел. 04 76 80 30 30.

А вот про что-нибудь такое особенно вкусное здесь пока ничего не могу сказать. Есть несколько магазинов с традиционными местными продуктами, но я пока ничего там еще не попробовала.
Могу посоветовать полдник в ресторане Printemps de Julliette - симпатичная обстановка, колоритная хозяйка и хорошая музыка. Мне там нравится.
Спасибо Вам большое за внимание! Все попробуем.А по поводу бесплатных склонов для дебютантов - хорошая идея. Все в семье катаются только на горных лыжах, а я боюсь - из-за проблем со спиной, каждый год всем обещаю,что попробую хотя бы на зеленой лыжне. Но дальше обещаний дело не идет - катаюсь на беговых, чаще всего в гордом одиночестве. М.б. в этом году решусь, тем более,как оказалось на Alpe d'Huez есть специфика, связанная с подъемниками.
Margit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ENA и Sciences-Po. Поделитесь впечатлениями Katerina_nn Учеба во Франции 609 13.06.2015 01:35
Продажа Лыжники! Передам таймшер на 2комнатную квартиру на 2 недели в год Duna Аренда и продажа жилья 2 30.01.2012 22:03
Dut или Licence Pro, поделитесь впечатлениями Siberienne Учеба во Франции 8 25.08.2009 19:50
Мамы, обменяемся опытом в реале?! anna_1100 Встречи-тусовки во Франции и России 65 17.07.2009 18:11
Обмен Обменяемся жильем! Студия в Париже меняется на студию или комнату в Лионе Diffe Аренда и продажа жилья 1 09.05.2008 03:12


Часовой пояс GMT +2, время: 21:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX