Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 07.02.2020, 14:19
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
я живу в двух странах: Франции и Испании. Но, эта страна не попадает под ваши криитерии.
Под какие именно ? Правда , расскажите Пожалуйста
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 07.02.2020, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.168
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
и не надо. Они тяжёлые, зато итальянки .. Такие непосредственные. Абалденные
E’sti cazzi
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 07.02.2020, 14:25
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.099
Мы обожаем Италию, их менталитет нам на душу замечательно ложится, кухня - лучшая в мире ( для нас ), открытость, эмоциональность, экспрессия так и прет .... Обожаем Каждый год туда в летом едем

Но если для «переехать» - думаю все же НЕТ Уровень медицины страшит, язык заново, и криминально-иммигрантская ситуация ..... Реально страшно

Хотя и в Неаполе были, ночами по городу спокойно шатались, никогда ничего .... Но это было 3 машины назад.. Думаю, уже все не так ....
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 07.02.2020, 14:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
ПППчёлка, под ваши критерии (кроме языка) подходит Балатон.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 07.02.2020, 14:31
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
с такими критериями (взаимоисключающими) и без желания напрячься и выучить язык, вы вряд ли что-то найдете. Обычно главные критерии, это жизненно-важные условия. А потом идут второстепенные. У вас же прямые рейсы в Америку среди самых важных критериев
Я наверно не очень чётко структурировала свои критерии , думаю и в головушке моей пока такое же безобразие...

Я тут думаю вслух С надеждой помочь себе самой разобраться - с вашими замечаниями и идеями
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 07.02.2020, 14:33
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
ПППчёлка, под ваши критерии (кроме языка) подходит Балатон.
да? но менталитет? ( я там никогда не была ) И язык опять же.....
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 07.02.2020, 14:36
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.099
Кстати, мне вот понравилась Чехия ( спасибо timofeev за подробные детали )

Хоть и язык
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 07.02.2020, 14:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Я это тоже смотрела - Азия вылетает ( далеко + менталитет ) , получается Португалия и Испания.... Но это юг и.... иммигранты из Африки ( сейчас ситуация очень меняется )
Вы действительно думаете, что, напр., в прекрасном Кашкайше африканцев столько же, как на Porte de la Chapelle в Париже ?
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 07.02.2020, 14:44
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.521
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
.... Италия - это да. Франция, по его словам, с ней рядом не стояла, особенно в плане еды
Рыжая, можно восторгаться итальянской кухней, но не до такой же степени. Я понимаю, так можно сказать находясь в Италии, но проживая в Франции превознести итальянскую кухню впереди французской ???
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 07.02.2020, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.773
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Рыжая, можно восторгаться итальянской кухней, но не до такой же степени. Я понимаю, так можно сказать находясь в Италии, но проживая в Франции превознести итальянскую кухню впереди французской ???
Почему нет?
Не вижу ничего такого в этой французской еде. У нас она на столе редко бывает. А вот мой ребёнок бы ел все итальянское день и ночь. Сейчас сам готовить учится и опять все итальянское.
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 07.02.2020, 14:49
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.521
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Кстати, мне вот понравилась Чехия ( спасибо timofeev за подробные детали )

Хоть и язык
Девушки, сравнивать Чехию и Италию никак нельзя. Италия это как верхняя лига и первая или даже вторая для Чехии. Акценты на бюджет.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 07.02.2020, 15:00
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.521
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Почему нет?
Не вижу ничего такого в этой французской еде. У нас она на столе редко бывает. А вот мой ребёнок бы ел все итальянское день и ночь. Сейчас сам готовить учится и опять все итальянское.
Sasa, если честно, то в нашей семье тоже вся кухня мира, кроме французской, но вот то что мы покупаем в магазинах, то есть то что называется французской едой, то не найти лучшего эквивалента в других странах.
Французские рестораны Токио возят самолетами французское мясо.
Не верите ?
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 07.02.2020, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.168
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Рыжая, можно восторгаться итальянской кухней, но не до такой же степени. Я понимаю, так можно сказать находясь в Италии, но проживая в Франции превознести итальянскую кухню впереди французской ???
не обязательно там есть пиццу и пасту Есть масса других вкуснейших блюд, многие просто международные, т.е все их делают, но со своим вариациями . Ну взять хотя бы те же голубцы в не дешёвом совсем ресторане в Милане ем регулярно фирменным итальянским блюдом их называют
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 07.02.2020, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.773
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Sasa, если честно, то в нашей семье тоже вся кухня мира, кроме французской, но вот то что мы покупаем в магазинах, то есть то что называется французской едой, то не найти лучшего эквивалента в других странах.
Французские рестораны Токио возят самолетами французское мясо.
Не верите ?
Ну почему не верить. На каждого продавца свой покупатель.
Я много лет привыкала к химическому французскому мясу,до сих пор тонну приправ кладу. А знаю лично дам,которые только во Фв впервые хорошее мясо поели,так там где они жили был ещё более тихий ужас с ним.
Так что ,все познается в сравнении.
Или взять сыры. В Беларуси их не было в принципе. Сейчас делают аналоги и некоторые даже съедобны. Но такого как во Фр не было и нет.
А вообще я люблю смотреть передачи про кухни мира. И вынесла для себя, что очень и очень многие блюда похожи,просто названия разные.
Вот взять тот же рататуй здесь,а у нас рагу овощное. Хочешь считай это фр кухней ,хочешь нашей. И так со многими блюдами.
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 07.02.2020, 15:14
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.521
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
не обязательно там есть пиццу и пасту Есть масса других вкуснейших блюд, многие просто международные, т.е все их делают, но со своим вариациями . Ну взять хотя бы те же голубцы в не дешёвом совсем ресторане в Милане ем регулярно фирменным итальянским блюдом их называют
Azzaz, пицца и паста это все равно что кебаб. Если считать кухню, то лучше армянской вообще найти трудно. Украинская ничем не хуже итальянской. Я, к примеру, просто обожаю узбекскую.
Каждому что то нравится больше или меньше, но когда раз попробовал-не понять. Нужно жить годами а потом сравнивать.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 07.02.2020, 15:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.08.2016
Сообщения: 125
У меня критерии примерно такие.
Дом, бассейн, сад, недорогой перелёт, зимой +15 днём, ночью +10, рядом природа с лесом (не кустики и кактусы), архитектура, вело инфраструктура, спокойствие.
Ca-Fr2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 07.02.2020, 15:40
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Ну почему не верить. На каждого продавца свой покупатель.
Я много лет привыкала к химическому французскому мясу,до сих пор тонну приправ кладу. А знаю лично дам,которые только во Фв впервые хорошее мясо поели,так там где они жили был ещё более тихий ужас с ним.
Так что ,все познается в сравнении.
это где вы такое мясо нашли ? «химическое»?!

Мы покупаем в Био магазине - у них отличное мясо, прямые поставки от производителя, причём мясо на мясо не всегда одинаковое ( нужно выбирать по ряду критериев , цена вообще не интересует, на еду у нас деньги есть всегда )

Так вот, приезжали друзья из Нью Йорка летом , он француз , шеф-повар ( у нас таких много ), с привычкой к качеству хорошего ресторана для ВИПов НЙ , так вот наше мясо на него произвело впечатление - говорил, лучшее из того, что в этот раз во Франции пробовал

В России я такого не ела . Хотя Питер назвать жопой мира сложно

ПС А знаменитое Кобэ я лично есть не могу - не катит никак, мне не вкусно. мужу - катит, он его периодически берет ( когда найдёт ещё - сложно найти, редкое оно тут )
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 07.02.2020, 15:48
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.099
На самом деле мне реально ложится на душу Литва .... Латвия - нет ( воспоминания детства видимо )

Она очень сохранившаяся ещё, не унифицированная
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 07.02.2020, 15:49     Последний раз редактировалось Рыжая; 07.02.2020 в 15:52..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.737
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Рыжая, можно восторгаться итальянской кухней, но не до такой же степени. Я понимаю, так можно сказать находясь в Италии, но проживая в Франции превознести итальянскую кухню впереди французской ???
Французская кухня уже давно потеряла свои позиции (хотя объективно никогда и не имела на них права). Французы очень хорошо умеют себя подать остальному миру, пустить пыль в глаза и убедить всех, что они впереди планеты всей. Но если отбросить хайп и эмоции, в действительности французская кухня, простите меня, очень и очень посредственная. Лучше русской, но это говорит не о многом. В большинстве рейтингов она теперь позади итальянской, потому что люди стали больше путешествовать и им есть, с чем сравнить объективно.

Впрочем, не будем отвлекаться, я по этому поводу уже достаточно сказала в соответствующей теме.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 07.02.2020, 16:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеCa-Fr2 пишет:
У меня критерии примерно такие.
Дом, бассейн, сад, недорогой перелёт, зимой +15 днём, ночью +10, рядом природа с лесом (не кустики и кактусы), архитектура, вело инфраструктура, спокойствие.
Аквитания. Зимой чуть холоднее, но ненамного.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 07.02.2020, 16:13
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.521
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Я много лет привыкала к химическому французскому мясу,до сих пор тонну приправ кладу. А знаю лично дам,которые только во Фв впервые хорошее мясо поели,так там где они жили был ещё более тихий ужас с ним.
Так что ,все познается в сравнении.
Какое химическое ? Вы вообще о чем. Франция с зеленкой круглый год. Мясо и молочка выше всяких похвал.
Больше 20 лет прожил Бретани по соседству с фермером, мимо которого проезжал каждый день и видел чем его коровы питаются.
Бретонских свиней поят отходами пивзаводов и включают им музыку.
Какое химическое мясо.
Франции мясо дорогое, но оно этого стоит.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 07.02.2020, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Я наверно не очень чётко структурировала свои критерии , думаю и в головушке моей пока такое же безобразие...

Я тут думаю вслух С надеждой помочь себе самой разобраться - с вашими замечаниями и идеями
я понимаю, но,если вы серьезно задумываетесь о длительном сроке жизни в другой стране,а не только в отпуске пару недель, то и критерии делятся на главные, которые должны быть соблюдены. Как правило это все, что касается нормального жизнеобеспечения и безопасности. И второстепенные критерии, которые или могут быть изменены, или они сделали бы вашу жизнь еще более комфортнее, но в принципе они являются более желательными, чем обязательными.
Что касается ваших критериев. На расстоянии 4-5 часов от Парижа вы не найдете ни одного места, которое бы хоть согласовывалось бы с вашими основными критериями. Можно, конечно, поехать в центральные регионы Франции, но, нужны ли они вам? Если устраивают, то почему бы и нет.
Второе: нежелание выучить еще один язык. Это сокращает поиски места еще на 90%. Что у нас в остатке: Франция-не подходит, Швейцария-не подходит, Бельгия-?, бывшие французские колонии и заморские территории-??? думаю тоже не будете рассматривать. Аэропорт с прямыми рейсами в С.Петерб. и Америку- в основном только столичные аэропорты имеют беспересадочные рейсы по этим направлениям и то не все. Вот список европейских хабов: Мадрид, Париж, Амстердам, Лондон, Франкфурт-на-Майне. Если в летний сезон еще в нескольких европейских аэропортах еще можно найти чартер в С. П., то на американский континент вылетаем только с пересадкой в этих аэропортах. Могу сюда добавить еще Стамбул (условно европейский).
Хороший уровень медицины. Тут оставляет не такой большой выбор:Франция, Испания, Германия, Чехия, Венгрия и замыкает Португалия.
Отсутствие снега зимой: из вышеперечисленных стран вычеркиваем Германию, Чехию и Венгрию. Там, конечно не северный полюс, но снежок бывает. А север Германии-климат жуткий.
Отсутствие мигрантов из стран Северной Африки. Они есть почти везде, разница в количестве и политике государства, в котором они находятся. Позволяют ли им устраивать беспредел, как во Франции, Италии, Греции или стараются контролировать. Тут, конечно, Венгрия, Польша дадут фору всем-нелегалов из С.А. туда просто не пускают. В Чехии тоже спокойно. В Португалии в основном мигранты из бывших португальских колоний. В Испании -латинос и из С.А. Но, в Испании ситуация по количеству и, главное, по отсутствию вседозволенности отличается в каждой провинции. Так как, кроме национальной полиции существует еще и местная полиция. Например, я бы сравнила каталонскую полицию с американской (вариант лайт). Будешь хулиганить-очнешься фейсом в пол. Лично меня такое устраивает, а других, возможно,нет.
Это так, навскидку.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 07.02.2020, 16:15
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.099
Обожаю Биариц, энергетика у него славная , летом правда становится слишком курортным городом , но вне сезона - просто мечта

Но транспортная развязка не подходит , ехать куда нибудь - сложно , аэропорт из не первых дестинаций
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 07.02.2020, 16:20
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
я понимаю, но,если вы серьезно задумываетесь о длительном сроке жизни в другой стране,а не только в отпуске пару недель, то и критерии делятся на главные, которые должны быть соблюдены. Как правило это все, что касается нормального жизнеобеспечения и безопасности. И второстепенные критерии, которые или могут быть изменены, или они сделали бы вашу жизнь еще более комфортнее, но в принципе они являются более желательными, чем обязательными.
Что касается ваших критериев. На расстоянии 4-5 часов от Парижа вы не найдете ни одного места, которое бы хоть согласовывалось бы с вашими основными критериями. Можно, конечно, поехать в центральные регионы Франции, но, нужны ли они вам? Если устраивают, то почему бы и нет.
Второе: нежелание выучить еще один язык. Это сокращает поиски места еще на 90%. Что у нас в остатке: Франция-не подходит, Швейцария-не подходит, Бельгия-?, бывшие французские колонии и заморские территории-??? думаю тоже не будете рассматривать. Аэропорт с прямыми рейсами в С.Петерб. и Америку- в основном только столичные аэропорты имеют беспересадочные рейсы по этим направлениям и то не все. Вот список европейских хабов: Мадрид, Париж, Амстердам, Лондон, Франкфурт-на-Майне. Если в летний сезон еще в нескольких европейских аэропортах еще можно найти чартер в С. П., то на американский континент вылетаем только с пересадкой в этих аэропортах. Могу сюда добавить еще Стамбул (условно европейский).
Хороший уровень медицины. Тут оставляет не такой большой выбор:Франция, Испания, Германия, Чехия, Венгрия и замыкает Португалия.
Отсутствие снега зимой: из вышеперечисленных стран вычеркиваем Германию, Чехию и Венгрию. Там, конечно не северный полюс, но снежок бывает. А север Германии-климат жуткий.
Отсутствие мигрантов из стран Северной Африки. Они есть почти везде, разница в количестве и политике государства, в котором они находятся. Позволяют ли им устраивать беспредел, как во Франции, Италии, Греции или стараются контролировать. Тут, конечно, Венгрия, Польша дадут фору всем-нелегалов из С.А. туда просто не пускают. В Чехии тоже спокойно. В Португалии в основном мигранты из бывших португальских колоний. В Испании -латинос и из С.А. Но, в Испании ситуация по количеству и, главное, по отсутствию вседозволенности отличается в каждой провинции. Так как, кроме национальной полиции существует еще и местная полиция. Например, я бы сравнила каталонскую полицию с американской (вариант лайт). Будешь хулиганить-очнешься фейсом в пол. Лично меня такое устраивает, а других, возможно,нет.
Это так, навскидку.
Замечательно , спасибо вам за ответ, полезно очень! ( буду благодарна, если ещё покритикуете страны и мечты )
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 07.02.2020, 16:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.08.2016
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Обожаю Биариц, энергетика у него славная , летом правда становится слишком курортным городом , но вне сезона - просто мечта

Но транспортная развязка не подходит , ехать куда нибудь - сложно , аэропорт из не первых дестинаций
о, как раз туда лечу через неделю на 5 дней. Взял билеты недорого, 90 е. туда обратно.
Ca-Fr2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 07.02.2020, 16:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.168
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Бретонских свиней поят отходами пивзаводов и включают им музыку.
штоп я так жил!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 07.02.2020, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.227
Azzaz, a что мешает?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 07.02.2020, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.773
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Какое химическое ? Вы вообще о чем. Франция с зеленкой круглый год. Мясо и молочка выше всяких похвал.
Больше 20 лет прожил Бретани по соседству с фермером, мимо которого проезжал каждый день и видел чем его коровы питаются.
Бретонских свиней поят отходами пивзаводов и включают им музыку.
Какое химическое мясо.
Франции мясо дорогое, но оно этого стоит.
Плякаль,пишите ишшшо
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 07.02.2020, 17:03
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.521
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
люди, трепать языком можно сколько угодно долго и искать, ну так чисто теоретически, то же мможно, но лучше Франции на сегодня нет и ближайшем быть не будет.
Панама, ЮАР, Эмираты.... Америка???., да еслиб это было нам нужно, мы бы там были уже завтра.
???????????????????????????????????
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 07.02.2020, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Но там же снег? Нет? ( я правда не знаю )
по-моему, это там уже редкость в связи с глобальным потеплением (но я тоже не специалист, можно статистику посмотреть).
Мне понравилось тем, что тихо, спокойно (кому-то, возможно, слишком тоскливо вне курортного сезона, но для замкнутых людей идеально), для здоровья морской воздух, сосновые леса, СПА с разными термами на месте (знаменитая здравница вообще-то), дешевле, чем во Франции, без всяких эмигрантов, до столицы рукой подать даже на обычной электричке, а там - шикарные рестораны, разнообразные магазины, цивилизация, прямые рейсы на не очень дорогой авиакомпании, Евросоюз опять же, язык английский или русский, неплохой вариант.

Но, думаю летом цены на жилье дороги, море холодное.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 18:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX