Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 14.12.2012, 20:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bea77
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 243
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Irbis, спасибо за развёрнутый ответ !
Да я вот "запала" на sony xperia ion -там тоже технология как у телевизоров сони бравиа, а по возможностям он впереди 5-го айфона. Сейчас сони 100 евро возвращает, я так у них уже покупала что-то. Т.е. мне обойдётся телефон в 290 евро с доставкой.

Хотела спросить про сим-карту. Там микро сим. А приходит от фри - мини или микро сим, т.е. её надо отламывать ? И получается, что, отломав, я не смогу вставить её в другой телефон, в обычный ? Она будет подходить только к телефонам с микро сим-картой ?.
У меня микро симка в HTC, отрезали кусочек от старой, номне надо было как-то ее раз в старый телефон поставить, я ее снова слепила с той частью, которую обрезали и все работало.
Bea77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 14.12.2012, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Получила карту, поняла, что там надо отрезать. А адаптер не прилагался разве, мне подруга сказала, что к её телефону прилагался адаптер для сим-карты.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 14.12.2012, 23:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.09.2008
Откуда: РБ/92
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Хотела спросить у уважаемых пользователей андроидов, есть ли у кого-нибудь телефон данной марки, моделей море, сижу и просто закапываюсь, Ion смотрела, S тоже, и другие. Ухожу к фри, там интернет халявный, решила телефон для этого купить, сижу и читаю характеристики.
Буду очень рада советам и подсказкам.
Да, самсунг не хочу, у меня много знакомых бросились galaxy покупать, все уже в мастерские с ними сходили. И вообще, не очень люблю самсунги, они ещё здоровые, как лопаты. Sony нравится внешне, да и экраны у них очень неплохие, не хуже айфонов, а то и лучше.
Айфон не куплю из принципа - лишние сотни за "яблоко" надкусаное платить, ну их на фиг, как говорится.
Друзья, подскажите, что думаете, может, ещё другую марку посоветуете ?Больше 400 евро не буду вкладывать в телефон - есть планшетник, да и не компьютер это. Мне он нужен, чтобы звонить, ну музыку слушать, когда в дороге, например, почту смотреть. Т.е. играть я на нём точно не буду. Ну скайп поставлю, опять-таки. Тоже неплохо. Но баловаться времени и желания нет, я лучше книжку почитаю. Как говорится, у меня другие интересы, чем приложения скачивать и с телефоном развлекаться.

У меня Sony Xperia U уже второй месяц, я довольна, не хуже айфона мужниного дорогущего, а стоил он мне 200 евро всего, причём заказывала у того же фри телефон, всё прислали, всё работает))

И в общем по соникам- я верна этой марке уже лет 8 наверно, чего только не было у меня, и Walkman и более ранние модели, и всегда у Сони-отличное качество картинки и звука(сама долго пользовалась каждой моделью год-два, а потом ещё отдавала родственникам на окончательное "доживание"), потому и не собираюсь менять ни на какие айфоны))
marina0611 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 14.12.2012, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
marina0611, спасибо ! У меня тоже когда-то был Сони-Эрикссон с walkman, я была довольна. И фотик тоже у них покупала, и телевизор. И у них часто всякие акции, скидки.
Решено - беру xperia! Вы помогли мне окончательно определиться с выбором.
А то, что он не хуже айфона, я поняла, сравнив. Даже во многом превосходит его, а стоит в разы дешевле. И ещё - он удароустойчивее, что важно. фотоаппарат у него лучше, и экран. Я сравнивала с 5-м айфоном. Не могу понять, за что там такие деньги просят...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 15.12.2012, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.381
Droopy, iphone деньги просят за надкусанное яблоко на обратной стороне телефона
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 15.12.2012, 00:46
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Стою перед выбором телефона. основные требования-наличие русского языка,крупный шрифт ,возможность использования скайп и навигация. Склоняюсь к Samsung galaxy s3 но микросимкарта -я не знаю ,что это у меня симка от B-and-you.она подойдет к этому телефону? Кто пользуется,подскажите!
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 15.12.2012, 00:57
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Actinida, да я так и поняла. А если он упадёт хотя бы 1 раз на пол, то кранты...яблоко гнилое ещё к тому же. :-))))
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 15.12.2012, 01:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.09.2008
Откуда: РБ/92
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеActinida пишет:
Droopy, iphone деньги просят за надкусанное яблоко на обратной стороне телефона
совершенно верно!!
marina0611 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 15.12.2012, 01:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.09.2008
Откуда: РБ/92
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
marina0611, спасибо ! У меня тоже когда-то был Сони-Эрикссон с walkman, я была довольна. И фотик тоже у них покупала, и телевизор. И у них часто всякие акции, скидки.
Решено - беру xperia! Вы помогли мне окончательно определиться с выбором.
А то, что он не хуже айфона, я поняла, сравнив. Даже во многом превосходит его, а стоит в разы дешевле. И ещё - он удароустойчивее, что важно. фотоаппарат у него лучше, и экран. Я сравнивала с 5-м айфоном. Не могу понять, за что там такие деньги просят...
Не за что, рада, что помогла вам)) И вообще у ксперии увидите ещё и такая прозрачная полосочка, что разными цветами загорается, ни у каких айфонов такого нет)) А нам, девочкам, естетическая сторона дела приятна))
marina0611 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 15.12.2012, 01:19     Последний раз редактировалось Oksy75; 15.12.2012 в 01:25..
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.812
знатоки Андроидов, есть ли что то сравнимое с айфонским Siri ?

Я зуб точила на Галакси 3, а тут у коллеги попробовала пятый айфон - это что то нереальное ! прям отвечает тебе, как живой ! что попросишь, делает, и даже французский с акцентом понимает.
Прям живой

я уверена, наверяка программа есть какая то , но сравнима ли она с Siri?
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 15.12.2012, 01:51
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Oksy75, сравните другие параметры, и будет видно, что за айфон просят очень дорого. Самсунг лучше. А прогу сделают, андроиды сейчас не отстают. ;-)
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 15.12.2012, 01:58
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
знатоки Андроидов, есть ли что то сравнимое с айфонским Siri ?

Я зуб точила на Галакси 3, а тут у коллеги попробовала пятый айфон - это что то нереальное ! прям отвечает тебе, как живой ! что попросишь, делает, и даже французский с акцентом понимает.
Прям живой

я уверена, наверяка программа есть какая то , но сравнима ли она с Siri?
Да, у нас встроенный voice recognition был еще до айфона. Но насколько я понимаю, андроидовский хуже Сири.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 15.12.2012, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.812
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
что за айфон просят очень дорого
Галакси 3 тоже дорогая


Juls, Спасибо, вот я так и думала...
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 15.12.2012, 13:10
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
У меня Галакси 3, 500 евро. Неужели Aйфон ещё дороже?
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 15.12.2012, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
pronashko, айфон 5 - 750 Евро.За такие деньжищи можно ноутбук хороший купить.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 15.12.2012, 13:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Передачу только-только показали на М6, что собирает эти 5-е айфоны молодёжь. Условия труда очень тяжёлые, половина времени-ночные смены. Многие терпят, потому что это обязаловка после окончания школы (иначе не выдадут аттестат, но это неофициальная версия). Те, кто слабее духом, сводят счёты с жизнью (молодой парень из деревни, ему обещали нормальные условия труда и хорошую для деревни зарплату). Семья стояла около проходной весь день в знак протеста, в конце концов им выдали 2 тысячи за молчание, и они ушли. А что они могут сделать?
Против Foxconn не попрёшь.
Короче, я не к тому, купите вы их или нет, мне всё равно.
Но для меня открылась вот такая обратная сторона медали.
Я не совсем такая наивная, наслышана о многом.
Но от предприятий высоких технологий ожидала более человечнoго отношения к персоналу.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 15.12.2012, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Small_birdie, тот же Foxconn делает и другие телефоны, в тех же корпусах, только без "яблока". Стоят в разы дешевле. А завод тот же, те же комплектующие.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 15.12.2012, 13:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Droopy, наверное, я когда-то покупала компьютеры с их материнскими платами.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 15.12.2012, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Small_birdie, есть целый сайт
http://www.everbuying.com/Wholesale-...FQ7LtAoddGsA6A , где эти телефоны продают. Только там андроиды, но в корпусах айфонов, самсунгов, сони и т.п.. Самый дорогой 230 евро, вроде.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 15.12.2012, 21:45
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.251
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
Стою перед выбором телефона. основные требования-наличие русского языка,крупный шрифт ,возможность использования скайп и навигация. Склоняюсь к Samsung galaxy s3 но микросимкарта -я не знаю ,что это у меня симка от B-and-you.она подойдет к этому телефону? Кто пользуется,подскажите!
Какая увас симка зависит от модели вашего телефона , а не от оператора.
Если это не микро сим, вы можете заказать у вашего оператора такую сим карту. Потом ее надо будет активировать. Старая сим карта после этого станет неактивной. Поэтому надо обязательно сохранить ваши контакты или в телефоне или экспортировать в компьютер, а потом импортировать в новый телефон. Если все ваши контакты на gmail, тогда вообще ничего не надо сохранять.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 15.12.2012, 22:20
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.251
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
знатоки Андроидов, есть ли что то сравнимое с айфонским Siri ?
Я зуб точила на Галакси 3, а тут у коллеги попробовала пятый айфон - это что то нереальное ! прям отвечает тебе, как живой ! что попросишь, делает, и даже французский с акцентом понимает.
Прям живой я уверена, наверяка программа есть какая то , но сравнима ли она с Siri?
У Sasmung есть так называемый assistant vocal S Voice. Не могу сравнить с пятым айфоном , т.к. у меня его нет.
А вообще зачем это ? Не с кем что ли поговорить?
Я лично предпочитаю "манипулировать" смартфоном, а не разговаривать
Наверноя эта опция полезна только при вождении авто. И можно произношение корректировать. Я так долго тренировался произносить "prestidigitateur"
Вот здесь есть довольно любопытное видео матча S Voice и Siri
Le match S Voice vs Siri (en français)
http://www.youtube.com/watch?v=76dAcGFTSfk
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 15.12.2012, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.812
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
И можно произношение корректировать. Я так долго тренировался произносить "prestidigitateur"
у меня с произношением хорошо, Siri меня понимает отлично

Меня Siri очень впечатлило
Скажешь "напомни мне, когда приеду домой, подготовить бумаги на завтре" - Напомнит

Или "скажи моей подруге ХХХ , что я послезавтра свободна и можем встретиться на чашку кофе в обед" - Пошлет ей смс
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 15.12.2012, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Oksy75,
У Самсунга есть еще вот это:
https://play.google.com/store/apps/d...o.client&hl=fr
Но я его не активизировала.
Я поначалу игралась в диктовку смс, но он временами понимал как надо, временами выдавал такое, что я пол часа от смеха давилась.
Забросила в итоге.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 26.12.2012, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Проблемы с подключением к 3G

Хотела спросить, а как у вас работает 3G ? Я так и не поняла, почему у меня эта связь то включается автоматически, а то вообще не включается. И где её активировать вручную у своей xperia я не нашла. Дома телефн всегда подключён к домашнему WIFI, выхожу на улицу, он ведь должен автоматом на 3G переходить, раз в установках я выбрала оба подключения - и WiFi и 3G, а он не подключается. Т.е. мобильного интернета у меня нет почему-то.
Оператор - мобильный фри.
Буду рада помощи, спасибо заранее !
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 26.12.2012, 19:46
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.251
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Хотела спросить, а как у вас работает 3G ? Я так и не поняла, почему у меня эта связь то включается автоматически, а то вообще не включается. И где её активировать вручную у своей xperia я не нашла. Дома телефн всегда подключён к домашнему WIFI, выхожу на улицу, он ведь должен автоматом на 3G переходить, раз в установках я выбрала оба подключения - и WiFi и 3G, а он не подключается. Т.е. мобильного интернета у меня нет почему-то.
Оператор - мобильный фри.
Буду рада помощи, спасибо заранее !
Droopy, а какой у вас тариф? случайно не тот , который за 2 евро?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 26.12.2012, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Irbis, обижаете - за 15 с копейками. :-)))
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 26.12.2012, 20:54
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.251
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Irbis, обижаете - за 15 с копейками. :-)))
Сорри, просто вы где писали про "халявный" интернет. А за 15 евро это уже не халявный
Тогда вам надо сконфигурировать настройки сети для вашего оператора.
Посмотрите здесь :
http://www.freemobileasso.com/commen...res-telephones
Наверное, проще скачать приложение с андроид маркета.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 26.12.2012, 21:04
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Droopy, у мужа Free. 3G при выходе из дома должен ловить автоматически... Есть также дополниьельные настройки на сайте Free. У меня другой оператор. При выходе 3G ловит автоматически, но не всегда дает возможность видеоразговора. А дома на wii-fi нормально находит. В начале года на работе тоже без проблем был wii-fi. Но у нас обоих Samsung Galaxy SII. Настраивал все муж, но я у себя пару раз меняла настройки сама. Муж, соответственно, у себя... У мужа тариф около 20 евро... иногда больше.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 26.12.2012, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Irbis, спасибо !
Вообще, убеждаюсь, что ничего автоматически не работает, всё надо настраивать.
Почему халявный, да потому что сидела до этого на тарифном плане у другого оператора, там вообще интернета в опциях не было. Считали за каждый вход. Поэтому фри для меня халява просто.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 26.12.2012, 21:47
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.251
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Irbis, спасибо !
Вообще, убеждаюсь, что ничего автоматически не работает, всё надо настраивать.
Почему халявный, да потому что сидела до этого на тарифном плане у другого оператора, там вообще интернета в опциях не было. Считали за каждый вход. Поэтому фри для меня халява просто.
Droopy, я правильно понял, что вообще мобильный интернет не работает. Или имеется только проблема автоматического перехода от соединения по WiFi к соединению по сети МО?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Galaxy Tab Димыч Клуб технической взаимопомощи 0 24.03.2012 12:13
Продаю Galaxy S 2 Natik_Prada Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 03.03.2012 09:10
Samsung GALAXY S2 anvar0770 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 27.02.2012 14:06
Куплю разлоченный Samsung Galaxy S Dorry Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 02.06.2011 14:47
Проблемы при подключении телефона Samsung к компьютеру (Samsung PC Studio 3) Alena77 Клуб технической взаимопомощи 5 19.03.2010 13:15


Часовой пояс GMT +2, время: 11:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX