Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 10.03.2013, 02:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.792
Мадам Лия, если у Вас есть на руках налоговые документы семьи за 2011 год (avis d'imposition), то по этой ссылке сами можете посмотреть, положено ли вам пособие на ребёнка: http://vosdroits.service-public.fr/F2552.xhtml

Если Вы не работаете или работаете совсем чуть-чуть, то годовой потолок, который не должен быть превышен - 34 819 евро.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 10.03.2013, 13:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Мадам Лия
 
Дата рег-ции: 10.11.2011
Откуда: Kiev-Moselle
Сообщения: 401
Благодарю всех,кто ответил,теперь во всем разобралась сама.Не могу сказать,что мы входим в число богатых семей,но видимо КАФ так не считает,хотя,как по мне,это не справедливо.Да и рассчитывала я на эти деньги...ух.Рассчитывать нужно только на себя,вернее на мужа,дай Бог ему здоровья
Мадам Лия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 03.04.2013, 09:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2011
Откуда: Москва-Nice
Сообщения: 362
А сколько Сaff платит за второго ребенка? Тоже 180 евро ежемесячно , как и на первого? Нам сейчас годик и мы получаем 180.
__________________
02.03.2012.
28.08.2017
goarik25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 03.04.2013, 11:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.792
goarik25, вопрос не стоит, сколько платит CAF и на какого ребёнка. Вопрос в том, какие именно пособия CAF платит семье, начиная со скольки детей и при каких прочих условиях. Иначе путаница будет полная. Allocation de base, про которое вы говорите, 184,62 евро, платят семьям, в которых есть хотя бы один ребёнок до 3 лет. Оно не автоматическое, оно зависит от доходов. Если детей до 3 лет несколько, это никак на это пособие не влияет, если только эти дети не близнецы.

Начиная с двух детей семьям автоматически выплачивают другое пособие - allocations familiales, при двух детях это на данный момент 128,57 евро. Оно от доходов не зависит, и его платят не до трёх лет, а пока дети не вырастут.

Это при соблюдении базовых условий - в частности, признания КАФом легальности пребывания родителей и каждого ребёнка, который входит в рассчёт.

Поэтому на вопрос, сколько платят на второго ребёнка, корректного ответа вообще быть не может. А ответ на вопрос, сколько платят семье с двумя детьми, зависит от её доходов и возраста обоих детей. Это может быть примерно 184,62+128,57 до трёхлетия младшего, с учётом годовых изменений, а может быть и по-другому.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 03.04.2013, 12:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2006
Откуда: 35
Сообщения: 1.551
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Allocation de base, про которое вы говорите, 184,62 евро, платят семьям, в которых есть хотя бы один ребёнок до 3 лет.
Получила от CAF письмо с карточкой для получения пособия, но не знаю с какого месяца начнутся поступления. В этой теме в одном из постов видела, что начиная с 5 месяца беременности. Так или нет? Спасибо за ответ :-)
VIVE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 03.04.2013, 12:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.792
VIVE, это могло быть в моём посте, где я писала, что так было до 2004 года. Сейчас этого нет. Сейчас на 7 месяце платят премию, которая равна пяти таким пособиям (923,08), а само пособие начинают платить ежемесячно после рождения ребёнка. Если потолок доходов для того и другого не превышен.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 03.04.2013, 14:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Мадам Лия
 
Дата рег-ции: 10.11.2011
Откуда: Kiev-Moselle
Сообщения: 401
Посмотреть сообщениеVIVE пишет:
Получила от CAF письмо с карточкой для получения пособия, но не знаю с какого месяца начнутся поступления. В этой теме в одном из постов видела, что начиная с 5 месяца беременности. Так или нет? Спасибо за ответ :-)
Наличие карточки еще не о чем не говорит у меня карточка имеется а денег там нет и не будет,зато письма шлют регулярно с брошюрками и информацией по беременности
Мадам Лия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 03.04.2013, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.792
Посмотреть сообщениеМадам Лия пишет:
Наличие карточки еще не о чем не говорит
Я сначала не поняла, о какой карточке речь. У меня уже лет сто нет никакой карточки, она не нужна. Там просто написан номер allocataire? Надо сохранить где-нибудь этот номер и код доступа к счёту. Т. е. нет никакого смысла иметь именно карточку, но есть смысл знать свои данные. А заходя на этот счёт, можно видеть, когда и что будет начислено.

И даже если сейчас ничего не положено, однажды ситуация может измениться, и деньги будут поступать на этот же самый счёт allocataire.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 03.04.2013, 14:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Мадам Лия
 
Дата рег-ции: 10.11.2011
Откуда: Kiev-Moselle
Сообщения: 401
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Я сначала не поняла, о какой карточке речь. У меня уже лет сто нет никакой карточки, она не нужна. Там просто написан номер allocataire? Надо сохранить где-нибудь этот номер и код доступа к счёту. Т. е. нет никакого смысла иметь именно карточку, но есть смысл знать свои данные. А заходя на этот счёт, можно видеть, когда и что будет начислено.

И даже если сейчас ничего не положено, однажды ситуация может измениться, и деньги будут поступать на этот же самый счёт allocataire.

Благодарю,за инфо.Хотела еще уточнить,правильно ли я поняла,что если рождается 2 ребенок,то тогда выплачивится пособие - allocations familiales на второго ребенка или на двоих?и это не зависит от доходов семьи?
Мадам Лия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 03.04.2013, 14:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.792
Посмотреть сообщениеМадам Лия пишет:
правильно ли я поняла,что если рождается 2 ребенок,то тогда выплачивится пособие - allocations familiales на второго ребенка или на двоих?и это не зависит от доходов семьи?
Как я уже сказала выше, нельзя так сказать - пособие на первого ребёнка, пособие на второго ребёнка... Пособие даётся на семью - в зависимости от ситуаций (количество детей, их возраст, доходы семьи...). Когда в семье становится двое детей, платят allocations familiales. Их размер для семьи с двумя детьми - 128,57 (каждый год может меняться). Для семьи с тремя - размер больше, и соответственно увеличивается с количеством детей.

Это пособие от доходов не зависит.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 03.04.2013, 15:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.038
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Это пособие от доходов не зависит.
Предполагаются реформы: http://www.lemonde.fr/politique/arti...94_823448.html
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 03.04.2013, 15:33     Последний раз редактировалось elfine; 03.04.2013 в 15:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.792
azalea, вот только успела подумать, пока писала сообщение, что до такого маразма наверное не дойдут. Т. е. лёгкое предчувcтвие было, хотя ничего об этом не читала. Остаётся надеяться, что за это не проголосуют.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 03.04.2013, 15:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.038
elfine, хоть это для французов и вопрос табу, но кто знает?
Хотят затронуть пособия только для самых обеспеченных семей. Семейный коэффициент тоже хотят пересмотреть.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 03.04.2013, 16:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Молодцы, что тут скажешь.
Рожайте, как можно больше, зарабатывайте как можно меньше, чем меньше зарабатываете - тем больше вам дадут!
Правильным путем идет Франция, даже добавить нечего...
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 03.04.2013, 17:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2006
Откуда: 35
Сообщения: 1.551
elfine,
Мадам Лия, спасибо за ответы!
Я думала, что наличие этой "карточки" с номером и кодом доступа говорит о том, что какое-то пособие всё же будет, а получается, что ещё неизвестно, насчитают или нет, в зависимости от доходов. Ладно, позже узнаю, полагается нам что-нибудь или нет.
VIVE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 03.04.2013, 17:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.792
Посмотреть сообщениеVIVE пишет:
Ладно, позже узнаю, полагается нам что-нибудь или нет.
Это очень легко узнать. Возьмите avis d'imposition семьи за 2011 год и посмотрите потолки доходов, они отличаются в зависимости от того, работают ли оба супруга или кто-то один: http://vosdroits.service-public.fr/F2552.xhtml
http://vosdroits.service-public.fr/F2550.xhtml
Только если Вы где-то "на границе" потолка, могут быть сомнения, начислят ли, а так всё обычно ясно.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 04.04.2013, 13:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2011
Откуда: Москва-Nice
Сообщения: 362
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
goarik25, вопрос не стоит, сколько платит CAF и на какого ребёнка. Вопрос в том, какие именно пособия CAF платит семье, начиная со скольки детей и при каких прочих условиях. Иначе путаница будет полная. Allocation de base, про которое вы говорите, 184,62 евро, платят семьям, в которых есть хотя бы один ребёнок до 3 лет. Оно не автоматическое, оно зависит от доходов. Если детей до 3 лет несколько, это никак на это пособие не влияет, если только эти дети не близнецы.

Начиная с двух детей семьям автоматически выплачивают другое пособие - allocations familiales, при двух детях это на данный момент 128,57 евро. Оно от доходов не зависит, и его платят не до трёх лет, а пока дети не вырастут.

Это при соблюдении базовых условий - в частности, признания КАФом легальности пребывания родителей и каждого ребёнка, который входит в рассчёт.

Поэтому на вопрос, сколько платят на второго ребёнка, корректного ответа вообще быть не может. А ответ на вопрос, сколько платят семье с двумя детьми, зависит от её доходов и возраста обоих детей. Это может быть примерно 184,62+128,57 до трёхлетия младшего, с учётом годовых изменений, а может быть и по-другому.
Спасибо Вам за такой большой и развернутый ответ!
__________________
02.03.2012.
28.08.2017
goarik25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 04.04.2013, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Предполагаются реформы: http://www.lemonde.fr/politique/arti...94_823448.html
Так уже Жюппе и Жоспен в разное время пробовали такую реформу провести, только зубы себе поломали. Идиотская идея: ну, что там делить на два? 123 евро? Это просто издевательство над обеспеченными семьями, если учесть, что они и взносов платят больше.

Кроме того, когда пособия создавали, в тридцатые годы, их размеры были достаточно крупными по сравнению с зарплатами того времени. А сейчас -- просто с гулькин нос.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 04.04.2013, 14:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.038
Посмотреть сообщениеDacha пишет:
Так уже Жюппе и Жоспен в разное время пробовали такую реформу провести, только зубы себе поломали.
Да. Минное поле.
"Attention danger : dossier explosif et débat passionné garanti ! En engageant la réforme de la politique familiale, et notamment des allocations du même nom, le gouvernement sait qu'il met les pieds en terrain miné. Avant lui, Raymond Barre en 1988, Alain Juppé en 1996 ou Lionel Jospin en 1998 s'y étaient cassé les dents, avant d'y renoncer."
Источник: http://www.lemonde.fr/idees/article/...1826_3232.html
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 15.04.2013, 20:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеМадам Лия пишет:
мы отправили декларацию о его доходе и секретарь,говорит,что пришел ответ от КАФ,что денег нам не положено.Либо я чего-то не поняла либо секретарь?Неужели пособие на рождение ребенка во Франции начисляется не всем а в зависимости от доходов семьи?Получается,что и декретных денег(каждый месяц)нам тоже не положено?Да,я не работала тут,но муж работает и платит налоги не малые....во
Посмотреть сообщениеmanuny пишет:
моей знакомои тоже не начислили не премию на рождение ребенка ,ни 180 евро ежемесячно ,по ее словам доход супруга не большои ,но Каф рассудил иначе.
CAF учитывает доход за 2011 год, в следующем году будет учитывать доход 2012 года, если он будет меньше потолка, то вам начислят пособие, не переживайте.
А вообще я читаю рассуждения и хочу спросить, девочки, а что бы вы предпочли, иметь доход в 20 тыс в год и получать пособие или доход в 40 тыс и не получать пособия?
__________________
На клавиатуре западает буква "О", стараюсь исправлять, но не всегда вижу, прошу прощения за неудобства.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 16.04.2013, 00:27
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
CAF учитывает доход за 2011 год, в следующем году будет учитывать доход 2012 года, если он будет меньше потолка, то вам начислят пособие, не переживайте.
А вообще я читаю рассуждения и хочу спросить, девочки, а что бы вы предпочли, иметь доход в 20 тыс в год и получать пособие или доход в 40 тыс и не получать пособия?
Если подсчитать сумму пособия, то вопрос отпадает сам собой . Только если из принципа, но очень уж он дорогой получается .
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 16.04.2013, 09:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Мадам Лия
 
Дата рег-ции: 10.11.2011
Откуда: Kiev-Moselle
Сообщения: 401
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
CAF учитывает доход за 2011 год, в следующем году будет учитывать доход 2012 года, если он будет меньше потолка, то вам начислят пособие, не переживайте.
А вообще я читаю рассуждения и хочу спросить, девочки, а что бы вы предпочли, иметь доход в 20 тыс в год и получать пособие или доход в 40 тыс и не получать пособия?
sunsmile,конечно же предпочитаю,получать нормальный доход семьи и не нуждаться в пособии,просто я думала,что пособие во Франции начисляют всем(как в Украине) да еще и так строго с КАФ все,все бумажки нужно заполнить и вовремя все отправить,да и они,кучу бумаг присылают и карточку выслали с персональным номером,вот поэтому мое незнание ввело меня в заблуждение
Мадам Лия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 23.04.2013, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
Форумчанки и форумчане, подскажите, пожалуйста, возник вопрос по КАФ.

Чтобы мне получать пособия по беременности, а затем и на ребенка, обязательно, чтобы досье в КАФ было оформлено на мое имя?
Или можно, чтобы оно было оформлено на имя мужа?

Вопрос возник в связи с тем, что сейчас досье оформлено на мое имя и КАФ нам притормозил выплаты за няню из-за того, что у меня закончился вид на жительство. Отправили им временный вид на жительство, но они все рассматривают по 2 месяца. Пока они рассмотрят, и этот временный закончится, снова нужно будет отправлять мой вид на жительство, снова будут 2 месяца все рассматривать. В результате не будут нам выплачивать деньги в течение нескольких месяцев.
Вот, чтобы избежать этой волокиты, хотели бы переоформить все на мужа-француза.
Но возник вопрос, а с беременостью как?
__________________
26.05.2011
18.10.2013
Louisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 24.04.2013, 09:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.792
Louisa, оно конечно можно, чтобы все пособия, включая беременные, были оформлены на имя мужа.
Но вряд ли в нынешней ситуации это что-то изменит, и они вдруг перестанут требовать доказательства легальности. Это требование к семье.

Если они что-то рассматривают по два месяца, заходите на Ваш счёт на сайте, смотрите стадию рассмотрения Вашего письма, отмечено ли вообще как полученное. "Рассмотреть" вид на жительство, забив в досье на компьютере другие даты, занимает у них две минуты. Если что-то рассматривается больше месяца, надо всегда их тормошить, звонить, присылать е-мейлы (с той же самой личной страницы). В нормальной ситуации данные вида на жительство должны быть приняты к сведению в течение максимум недели. Напротив даты получения Вашего письма должно тогда появиться "votre dossier a été traité". А в оплатах снова нарисоваться приостановленные выплаты. С ними лучше не ждать, а держать ситуацию под контролем.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 24.04.2013, 09:30
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
Louisa, конечно, можно. Он же отец ребенка.
mooney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 24.04.2013, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Louisa, оно конечно можно, чтобы все пособия, включая беременные, были оформлены на имя мужа.
Но вряд ли в нынешней ситуации это что-то изменит, и они вдруг перестанут требовать доказательства легальности. Это требование к семье.

Если они что-то рассматривают по два месяца, заходите на Ваш счёт на сайте, смотрите стадию рассмотрения Вашего письма, отмечено ли вообще как полученное. "Рассмотреть" вид на жительство, забив в досье на компьютере другие даты, занимает у них две минуты. Если что-то рассматривается больше месяца, надо всегда их тормошить, звонить, присылать е-мейлы (с той же самой личной страницы). В нормальной ситуации данные вида на жительство должны быть приняты к сведению в течение максимум недели. Напротив даты получения Вашего письма должно тогда появиться "votre dossier a été traité". А в оплатах снова нарисоваться приостановленные выплаты. С ними лучше не ждать, а держать ситуацию под контролем.
Посмотреть сообщениеmooney пишет:
Louisa, конечно, можно. Он же отец ребенка.
Спасибо большое за информацию!
Попробуем все-таки поменять на имя мужа. Возможно, ситуация изменится.
КАФом у нас занимается муж, в связи с тем, что для меня эта организация очень сложная на данный момент, в том числе из-за несовершенного уровня французского.
Но я чувствую, что пора мне брать все в свои руки, а то у меня муж слишком терпеливый и слишком интеллигентный, чтобы звонить и тормошить их
__________________
26.05.2011
18.10.2013
Louisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 24.04.2013, 15:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.792
Посмотреть сообщениеLouisa пишет:
Но я чувствую, что пора мне брать все в свои руки, а то у меня муж слишком терпеливый и слишком интеллигентный, чтобы звонить и тормошить их
Да не надо даже звонить и тормошить. Надо просто иметь номер счёта и код доступа, он есть у всех, без него не не дозвониться до живых людей, можно только с "голосовой коробкой" разговаривать. С этим номером заходите на Ваш счёт на сайте, и многое становится ясно. Все письма там фиксируются. Если письма с видом на жительство там нет - это ненормально. Если рассмотрение больше месяца - это ненормально, значит о Вас просто забыли, и ждать можно ещё год. Чтобы написать им e-mail о том, что срок ожидания превысил месяц, не нужно быть ни напористым, ни невоспитанным, это может быть обычное письмо с напоминанием фактов, зато так дело сдвинется с мёртвой точки.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 24.04.2013, 15:18     Последний раз редактировалось Louisa; 24.04.2013 в 15:23..
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Да не надо даже звонить и тормошить. Надо просто иметь номер счёта и код доступа, он есть у всех, без него не не дозвониться до живых людей, можно только с "голосовой коробкой" разговаривать. С этим номером заходите на Ваш счёт на сайте, и многое становится ясно. Все письма там фиксируются. Если письма с видом на жительство там нет - это ненормально. Если рассмотрение больше месяца - это ненормально, значит о Вас просто забыли, и ждать можно ещё год. Чтобы написать им e-mail о том, что срок ожидания превысил месяц, не нужно быть ни напористым, ни невоспитанным, это может быть обычное письмо с напоминанием фактов, зато так дело сдвинется с мёртвой точки.
Это письмо мы уже отследили (смотрели на сайте). Написано, что оно у них получено, но еще не принято к рассмотрению. В нашем КАФе проходит, как правило, месяц с получения письма, затем они еще месяц рассматривают и выносят решение. Два месяца обычно проходит с момента отправления письма, когда они начинают снова выплачивать деньги. Такая ситуация не только у меня, но и моей подруги, которая тоже к этому КАФу прикреплена.
Она мне и посоветовала поменять в досье имя на мужа, чтобы они перестали нам постоянно приостанавливать выплаты и долбить по поводу документов. Когда они сменили ее досье на имя мужа, у них больше никаких проблем с выплатами не было.
Я просто переживала, можно ли получать беременные деньги и деньги на ребенка, если досье оформлено на мужа, а не на мое имя.
__________________
26.05.2011
18.10.2013
Louisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 24.04.2013, 15:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеLouisa пишет:
Я просто переживала, можно ли получать беременные деньги и деньги на ребенка, если досье оформлено на мужа, а не на мое имя.
Да. С одним "но". Триместры за воспитание детей получит Ваш муж, а не Вы, что не есть хорошо...
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 24.04.2013, 15:24
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеLouisa пишет:
Это письмо мы уже отследили (смотрели на сайте). Написано, что оно у них получено, но еще не принято к рассмотрению. В нашем КАФе проходит, как правило, месяц с получения письма, затем они еще месяц рассматривают и выносят решение. Два месяца обычно проходит с момента отправления письма, когда они начинают снова выплачивать деньги. Такая ситуация не только у меня, но и моей подруги, которая тоже к этому КАФу прикреплена.
Она мне и посоветовала поменять в досье имя на мужа, чтобы они перестали нам постоянно приостанавливать выплаты и долбить по поводу документов. Когда они сменили ее досье на имя мужа, у них больше никаких проблем с выплатами не было.
Я просто переживала, можно ли получать беременные деньги и деньги на ребенка, если досье оформлено на мужа, а не на мое имя.
У нас на мужа все оформлено, все получаем.
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
caf


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможные пособия Centra Работа во Франции 104 30.05.2023 11:30
Лишиться пособия из-за работы? InnaEsenina Работа во Франции 20 05.06.2008 16:39


Часовой пояс GMT +2, время: 04:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX