Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 09.09.2009, 18:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ellka
 
Дата рег-ции: 28.01.2008
Откуда: Тюмень-Подпарижск
Сообщения: 378
Отправить сообщение для  Ellka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеForget-me-not пишет:
со свежей бумажкой attestation
А Вы ее просто в интернете на сайте распечатали, или на дом заказывали?
Ellka вне форумов  
  #452
Старое 09.09.2009, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Посмотреть сообщениеForget-me-not пишет:
У меня теперь новая проблема)) Я вижу, что у меня по прежнему высвечивается в транспорте 11\09\09. Где март?
Этот вопрос не к Pôle emploi, а к вашей транспортной компании. Сходите и узнайте там, где продлевали карту.
Ptu вне форумов  
  #453
Старое 09.09.2009, 18:45
Бывалый
 
Аватара для Forget-me-not
 
Дата рег-ции: 10.01.2006
Откуда: Tolosa - Minsk
Сообщения: 173
Ellka, простая распечатка из интернета.
Forget-me-not вне форумов  
  #454
Старое 09.09.2009, 18:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ellka
 
Дата рег-ции: 28.01.2008
Откуда: Тюмень-Подпарижск
Сообщения: 378
Отправить сообщение для  Ellka с помощью ICQ
Forget-me-not, спасибо
Ellka вне форумов  
  #455
Старое 10.09.2009, 09:07
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Посмотреть сообщениеrrusalochka25 пишет:
El'ka, Интересно, что это за карта безработного?
rrusalochka25, это просто треть листа А4, которую надо по пунктиру оторвать. Посмотрите внимательно в документах, что Вам прислали. Там так же про изменение адреса при переезде есть бланк. С тех пор, как переименовали в Pole emploi, их стали печатать вроде как розово-синие (точно не помню, видела издалека). Раньше, действительно, зеленые были, под логотип АНПЕ.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
  #456
Старое 10.09.2009, 11:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.08.2006
Откуда: France(68)
Сообщения: 874
Посмотреть сообщениеMargo_MF пишет:
мой вопрос был еще про непрерывность стажа, считается ли прерванным или сохраняется непрерывность стажа в ANPE в вышеописанных случаях, когда снимают с учета ( а потом восстанавливают), ввиду временного отсутствия piece d'identite.
Я приносила новый piece d'identite на дня два раньше, чем заканчивался старый и всё равно потом обнаруживала, что я как-будто только стала на учет со дня действия нового piece d'identite. Вот так им видно удобнее

Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Pole Emploi выгодно прерывать стаж, чтобы на учёте не стояло слишком много людей, ищущих работу длительное время...
iricher вне форумов  
  #457
Старое 10.09.2009, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
iricher, а Вам тут же не давали распечатку вашего "состояния"? Можно было бы сразу опротестовать это. Правда не для всех это так принципиально..
Ptu вне форумов  
  #458
Старое 10.09.2009, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеiricher пишет:
El'ka пишет:
Pole Emploi выгодно прерывать стаж, чтобы на учёте не стояло слишком много людей, ищущих работу длительное время...
абсолютно согласна, что сотрудниками Pole emploi в этом направлении предпринимается масса уловок.
Но вот с этим, считаю, Вам стоило бы поспорить, т.к это явное ущемление Вас в ваших правах:
Посмотреть сообщениеiricher пишет:
Я приносила новый piece d'identite на дня два раньше, чем заканчивался старый и всё равно потом обнаруживала, что я как-будто только стала на учет со дня действия нового piece d'identite. Вот так им видно удобнее
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
  #459
Старое 10.09.2009, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.08.2006
Откуда: France(68)
Сообщения: 874
Ptu, нет, мне ничего не давали и номер не меняли, только дату постановки на учёт. Я это только потом обнаруживала в интернете, когда отмечалась в следующем месяце. Я последний раз им объясняла ситуацию и они сказали:"Нет-нет, дата снова не поменяется." Да уж! Бесполезно с ними разговаривать. Я не захотела к ним ехать и опять всё объяснять.
iricher вне форумов  
  #460
Старое 10.09.2009, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Посмотреть сообщениеiricher пишет:
Я последний раз им объясняла ситуацию и они сказали:"Нет-нет, дата снова не поменяется."
У них так программа работает, все автоматически. У меня множество раз такое было по разным причинам. Но потом все сроки, как правило, учитываются/суммируются. Проверьте на их сайте в вашем "пространстве", в рубрике "Mon itinéraire professionnel", там все очень наглядно по графикам видно.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
  #461
Старое 10.09.2009, 23:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.08.2006
Откуда: France(68)
Сообщения: 874
Спасибо,Lera,
это что-то новенькое, я такого не видела.
Посмотрела только что- и всё равно у меня там один год сняли.
Я с 2006 года на учет стала, а у них только с 2007года начинается période de chomage.
iricher вне форумов  
  #462
Старое 10.09.2009, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
iricher, неее, это не новенькое: они как раз в 2007 это ввели на сайте. Видимо, Вы просто не замечали.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
  #463
Старое 22.09.2009, 16:46
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Эта информация может пригодиться людям, кто живет в Лотарингии. Если вы стоите почти год на учете в ANPE, вы имеете право заказать транспортную карту. Она дает скидку до 75 процентов от стоимости железнодорожного билета (кромеTGV, TEOZ, CORAIL LUNEA). Для этого:1. копия вашего кдс;
2.ваша фотография;
3.копия вашей постановки на учет в ANPE;
4.документ, подтверждающий, что вы все еще стоите на учет в ANPE (можно распечатать с сайта);
5.копия налоговой деклорации.
Все это отправляете по адресу:

CARTE METROLOR+
BOITE POSTALE 20011
59895 LILLE CEDEX 9
Я отправила даже не знаю зачем (машина есть) в начале сентября, а сегодня получила....Так что, кое что ANPE дает, пусть даже такую мелочь
calagane вне форумов  
  #464
Старое 22.09.2009, 16:49
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Эта информация может пригодится людям, кто живет в Лотарингии.
В других департаментах должно быть то же самое? Верятно, лишь адрес другой. Кто знает?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #465
Старое 22.09.2009, 17:02
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
И еще, там не только те, кто долго стоит на учете, но есть и другие категории льготников.
calagane вне форумов  
  #466
Старое 22.09.2009, 17:15
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотрела на карту, где находится Лиль...он явно не в Лотарингии. Может быть это единый центр SNCF, не зависимо от региона??????
calagane вне форумов  
  #467
Старое 22.09.2009, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
calagane, лучше давать ссылку на сайт транспортной сети департамента.
Поэтому общее правило для того, чтобы определить - можете ли Вы получить скидку на транспорт или нет: посмотреть сайт транспортной сети данного региона/департамента. Там как правило все четко написано - кому какой тариф и есть ли скидки безработным и другим категориям граждан.
К примеру просто безработным быть иногда мало. Надо еще и не превысит плафон на семью. Если муж получает очень много, то жена безработная льготу не получит.
А точные детали скидок - в каждом департаменте свои. Общая тенденция - уменьшать эти скидки. В нашем регионе скидки явно уменьшились за последние годы, но они есть.
Ptu вне форумов  
  #468
Старое 23.09.2009, 09:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Кто подскажет, чем отличается финансирование Conseil Général от Conseil Regional?
Alena77 вне форумов  
  #469
Старое 23.09.2009, 09:35     Последний раз редактировалось Marine Saf; 23.09.2009 в 10:01..
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Кажется речь идет о via plus, посмотрите в Гугле.
Marine Saf вне форумов  
  #470
Старое 23.09.2009, 09:36
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Или здесь: http://acteurs.resoform.org/fiches/d...S_SNCF-391.pdf
Marine Saf вне форумов  
  #471
Старое 24.09.2009, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Не знаю в какую тему написать,но так как все началось с ANPE,то решила спросить здесь.
Итак,не прошло ....лет,как мне прислали прилашение на курсы французского( ну на кой ляд они мне теперь нужны,если всю их программу я давно освоила самостоятельно).Ну, да ладно,ходить все равно надо будет и только из-за бумажки,т.е. языкового сертификата. Проблема в следующем:сегодня было организационное собрание,на котором нам объявили что курсы будут состоять из двух этапов.Первый-собственно обучение французскому языку в классе(7 часов 5 раз в неделю) и обязательного стажа,который мы должны найти самостоятельно.Стаж нам якобы нужен для того,чтобы в дальнейшем найти работу и иметь языковую практику.Причем часть учебных часов,но не более половины,можно заменить рабочими часами стажа. Что это еще за новшество? На кой ляд мне нужен непонятно какой и непонятно где стаж,если работу я не ищу? Я хочу полноценного обучения,а не работы на побегушках за "спасибо". У меня появились мысли,что это выдумки ANPE для того,чтобы таким образом прервать стаж безработного и не дать положенных льгот(я имею ввиду не какие-либо пособия,а интересующие меня курсы).На мой вопрос "возможно ли только обучение по программе курсов без работы",был получен ответ,что такое невозможно. Работату я не ищу,есть у меня на это несколько причин,никакие пособия от этого государствa мне тоже не нужны,так почему я обязана вместо нормальной учебы искать подработку? Пусть это рабочее место лучше займет тот,кому действительно нужна работа.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #472
Старое 24.09.2009, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Iryna13, это курсы АНПЕ? они обязательны или Вы можете отказаться? ведь Вы же не ищете работу и не стоите на учете в АНПЕ? или я что-то не так поняла?
Ptu вне форумов  
  #473
Старое 24.09.2009, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Ptu, на учете в АНПЕ я стою с одной-единственной целью-мне в будущем интересны одни курсы,которые я бы хотела получить или иметь возможность открыть свой маленький бизнес.Ну и от нормальных языковых курсов я бы тоже не отказалась,так как в моем окружении мало кто говорит по-французски(Эльзас,понимаешь,предпочитают свой язык) и у меня слабая именно разговорная речь(мне легче и быстрее написать,чем сказать).Если откажусь от этих курсов,которые я ждала 4 года,то врядли получу другие языковые.Вот и не знаю что делать.Сюрприз еще тот.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #474
Старое 24.09.2009, 17:34     Последний раз редактировалось Droopy; 24.09.2009 в 17:37..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Iryna13, а давно Вы во Франции ? А то получится, что Вам курсы-то вообще не нужны, потому что у Вас прекрасный французский. Мне в АНПЕ, когда я приехала почти 5 лет назад, посоветовали, если я хочу язык учить, записаться на факультет в университет.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #475
Старое 24.09.2009, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Droopy, я написала выше,что нормальные язковые курсы мне даже очень нужны именно для разговорной практики и структуризации тех знаний,которые уже есть.Так как я учила язык самостоятельно,даже без помощи семьи,то,соответственно,есть большие "провалы",которые и надеялась восполнить курсами. А тут получается,что кто-то будет приходить на учебу до обеда,так как работать будет после полудня,кто-то-наоборот.И что это за учебный процесс тогда? Отказаться не могу,мне нужен языковый сертификат.Но и искать какой-то бесполезный для меня стаж,тратить на него время и силы-тоже не хочу. Вoт и ищу возможность остаться на курсах(не получу без их окончания следующие),но найти законную возможность отказаться только от стажа,а посвятить все время учебе.Курсы от INFA.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #476
Старое 24.09.2009, 17:46     Последний раз редактировалось Ptu; 24.09.2009 в 17:50..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Iryna13, почему Вы не можете отказаться, ведь можно мотивировать это тем, что это просто давно не ваш уровень. Обратитесь к руководству АНПЕ, попробуйте с ними объясниться, доказать, что владеете языком лучше, чем уровень курсов.
Ну а если вот так трезво взглянуть на ситуацию, то агенство по безработице давая языковые курсы может вполне сделать и языковую практику на предприятии, не вижу тут остутствия логики, наоборот. Другое дело, как эту возможность использует посещающий курсы, как это организовано и т.д.
Ptu вне форумов  
  #477
Старое 24.09.2009, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Университет отпадает,мне очень далеко ездить.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #478
Старое 24.09.2009, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Iryna13, а языковой сертификат Вам в ANAEM не дали, или Вы не подписывали контракт по интеграции ?
У меня этот сертификат есть, так нигде вообще его не спросили, даже при подаче на гражданство.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #479
Старое 24.09.2009, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Ptu, Отказаться не могу,так как мой уровень устного языка ниже письменного(проверяли в L'ESCAL).Это ситуация очень удивила тестирующих,но это-факт. Поэтому и следующий уровень мне без этого не дают(разница в 2 уровня между письменным и устным).
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #480
Старое 24.09.2009, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.920
Iryna13, а стаж в интересующей вас области тоже не найти?
последний раз когда я была в АНПЕ, мне сказали, что существует возможность сделать что-то вроде стажа "evaluation sur le lieu de travail" в течении 3-4 недель.

Я думаю вам надо сходить в АНПЕ и сказать конкретно что вы хотите - они так же как и вы заинтересованы в вашем проэкте и вашему снятию с учета. А курсы языка вроде бы есть при мериях или это не тот уровень, который вам нужен?
Помимо этого АФПА предлагает консультации и ориентацию для тех, кто хочет организовать собственное дело. В этом я уверена стопроцентно.
Chouquette вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25
Salons de l'emploi - насколько эффективно в поиске работы? Amelie22 Работа во Франции 32 28.04.2008 01:01
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11


Часовой пояс GMT +2, время: 01:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX