Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 16.02.2015, 14:14
Мэтр
 
Аватара для lyubov_y
 
Дата рег-ции: 26.10.2013
Откуда: Питер -Villneuve sur lot,47 регион
Сообщения: 680
Зачем вам переводчик,там почти вся информация (по фильму) на русском,конечно говорить с вами будут на французском
Но там и так понятно будет что вам нужны курсы языка и все такое,медосмотр тоже без особых вопросов
lyubov_y вне форумов  
  #452
Старое 16.02.2015, 14:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеlyubov_y пишет:
Зачем вам переводчик,там почти вся информация (по фильму) на русском,конечно говорить с вами будут на французском
Но там и так понятно будет что вам нужны курсы языка и все такое,медосмотр тоже без особых вопросов
это директору. Он сказал, что ему нужен(
Jeanto вне форумов  
  #453
Старое 19.02.2015, 12:10
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.502
У меня вопрос к женам,кто сохранил фамилию мужа по предыдущему браку. Вчера состоялся визит в ОФИИ г. Страсбурга. Все документы,марки и медкомиссия было нормально. Но! Виньетку вклеивать в паспорт категорически отказались по причине того, что мой загранпаспорт на фамилию бывшего мужа. То есть, обещали позвонить после. Странная ситуация получается, конечно, три мои фамилии (бывшего мужа в паспорте, девичья и по фр. мужу) им не подходят. Объяснить не смогли.
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #454
Старое 20.02.2015, 11:18
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.502
Повторюсь с своим вопросом. Может кто из форумчан его прочитает!!!!!
У меня вопрос к женам,кто сохранил фамилию мужа по предыдущему браку и кого была подобная ситуация. У меня возникли небольшие сложности по поводу трех фамилий! Недавно состоялся визит в ОФИИ г. Страсбурга. Все документы,марки и медкомиссия нормально. Но! Виньетку вклеивать в паспорт категорически отказались по причине того, что мой загранпаспорт на фамилию бывшего мужа. То есть, обещали позвонить после. Когда неизвестно!Странная ситуация,конечно, получается: три мои фамилии в требуемой от ОФИИ виньетке(бывшего мужа в паспорте, девичья и по фр. мужу) их не устраивают. Объяснить что к чему не смогли, ни мне ,ни моему мужу и сказали ожидать(чего,кого- непонятно). В чем же у меня для ОФИИ проблема?Спасибо за ответы
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #455
Старое 21.02.2015, 21:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.09.2010
Откуда: Москва -> Seine-et-Marne (77)
Сообщения: 50
Добрый вечер, дорогие форумчане,
Я приехала во Францию 12 февраля, 13-ого отправила заказное письмо в OFII. 16-ого они получили мои документы, а 19-ого, открыв почтовый ящик, мой супруг принес письмо от них , где находилось attestation de reception.
Не знаю, когда придёт приглашение, в ожидании хочу заняться оформлением документа, подтверждающий моё место проживания.
Скажите, как добавить в счета моё имя? Куда проще - в электричество, в газ или в телефон?
Причём, как я понимаю, надо чтобы они там внесли именно "месьё такой-то" и "мадам моя девичья фамилия"? Или они так не делают, а только "месьё и мадам"?
Подскажите, пожалуйста.
Princesse Noury вне форумов  
  #456
Старое 22.02.2015, 01:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
Посмотреть сообщениеPrincesse Noury пишет:
Скажите, как добавить в счета моё имя? Куда проще - в электричество, в газ или в телефон?
Причём, как я понимаю, надо чтобы они там внесли именно "месьё такой-то" и "мадам моя девичья фамилия"? Или они так не делают, а только "месьё и мадам"?
Меня муж добавил в счета EDF электричество, просто сел и позвонил им, что надо добавить в счета имя мадам. Ваша девичья фамилия в счетах не будет фигурировать, потому что вы теперь мадам и носите фамилию супруга, поэтому добавят ваше имя и мужнюю фамилию. Месье никуда не денется, он уже во всех счетах. Через несколько дней получили свидетельство на два имени и счет-фактуру. Газ, наверное, по такому же принципу, мы не пытались.
Как он мне сказал с телефоном сложнее, потому что это услуга в комплексе телевидение-телефон-интернет.
Larabelle вне форумов  
  #457
Старое 22.02.2015, 09:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.09.2010
Откуда: Москва -> Seine-et-Marne (77)
Сообщения: 50
Larabelle, спасибо за ответ. То есть в счёте фигурировало Ваше имя+фамилия Вашего мужа?
И у Вас OFII принял это документ как подтверждение проживания?
Princesse Noury вне форумов  
  #458
Старое 22.02.2015, 10:35
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.502
Посмотреть сообщениеPrincesse Noury пишет:
Larabelle, спасибо за ответ. То есть в счёте фигурировало Ваше имя+фамилия Вашего мужа?
И у Вас OFII принял это документ как подтверждение проживания?
Чтобы сделать justificatif du domicil на ваше имя при подключении интернета (стационарного телефона+интернет), надо вас тоже вписать туда, чтобы иметь счета на ваше имя. Для ОФИИ мне муж написал письмо: в верхнем левом углу пишется его имя фамилия, адрес, телефон, потом ниже текст: je soussigné (имя фамилия мужа) atteste que (ваши имя фамилия) réside chez moi à (ваш адрес). Подпись, дата.
И нужно приложить тогда копию его carte d'identité и счет на его адрес и имя (стационарный телефон, счет за воду или электричество). Удачи!
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #459
Старое 24.02.2015, 10:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.09.2010
Откуда: Москва -> Seine-et-Marne (77)
Сообщения: 50
Спасибо
margo_ritas, .
Princesse Noury вне форумов  
  #460
Старое 25.02.2015, 07:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2014
Сообщения: 13
Девочки , я узнала , что беременна , а мне на следующей недели в офии , что мне делать ? Я так понимаю флюорографию делать нельзя ? А без нее мне вклеят виньетку ? Может нужна справка от том что я нахожусь в положении ? Может кто -то был в похожей ситуации?
AleksandraU вне форумов  
  #461
Старое 25.02.2015, 14:07
Мэтр
 
Аватара для lyubov_y
 
Дата рег-ции: 26.10.2013
Откуда: Питер -Villneuve sur lot,47 регион
Сообщения: 680
Если вы будете в БОРДО проходить процедуру,
То точно заставят делать,за париж и другие офисы сказать не могу,но без флюшки мне отказывали в виньтке
lyubov_y вне форумов  
  #462
Старое 25.02.2015, 18:11
Дебютант
 
Аватара для OlgaThierry
 
Дата рег-ции: 04.07.2012
Откуда: Khabarovsk/Lille
Сообщения: 84
AleksandraU, заставлять не будут , предложат прийти после родов , но тогда и виньетку не дадут, соответственно.
Я сама проходила все это будучи уже на 4м месяце беременности . Вам предложат специальный фартук, который блокирует прохождение рентгеновских лучей ниже грудной клетки. Не бойтесь , ничего страшного в этом нет. Вам даже доктор покажет снимок , на котором прям видна граница , до которой вас "сфотографировали".
OlgaThierry вне форумов  
  #463
Старое 25.02.2015, 23:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2014
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеOlgaThierry пишет:
AleksandraU, заставлять не будут , предложат прийти после родов , но тогда и виньетку не дадут, соответственно.
Я сама проходила все это будучи уже на 4м месяце беременности . Вам предложат специальный фартук, который блокирует прохождение рентгеновских лучей ниже грудной клетки. Не бойтесь , ничего страшного в этом нет. Вам даже доктор покажет снимок , на котором прям видна граница , до которой вас "сфотографировали".
Спасибо , Вы меня успокоили , надеюсь все пройдет хорошо))))
AleksandraU вне форумов  
  #464
Старое 06.03.2015, 19:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lena190275
 
Дата рег-ции: 07.01.2015
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 273
Добрый день всем!

Вместе с паспортом из консульства я получила формуляр OFII со штампом, но не было письма с объяснением дальнейших действий и списком документов для предоставления в OFII.

Возникает вопрос - какие документы посылать по почте? Заполненный формуляр и копию паспорта? Еще что-то нужно или это все?
Lena190275 вне форумов  
  #465
Старое 07.03.2015, 09:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2014
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеLena190275 пишет:
Добрый день всем!

Вместе с паспортом из консульства я получила формуляр OFII со штампом, но не было письма с объяснением дальнейших действий и списком документов для предоставления в OFII.

Возникает вопрос - какие документы посылать по почте? Заполненный формуляр и копию паспорта? Еще что-то нужно или это все?
Копию первой страницы паспорта , страницу с визой и отметкой о въезде во Францию , заказным письмом надо отправить)
AleksandraU вне форумов  
  #466
Старое 07.03.2015, 09:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lena190275
 
Дата рег-ции: 07.01.2015
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 273
Спасибо большое, Александра)
Lena190275 вне форумов  
  #467
Старое 07.03.2015, 14:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2013
Сообщения: 17
Расскажу свою историю по прибытию во Францию. Отправила документы в ОФИИ в тот же день - 23 февраля. Приложила от руки написанное письмо с просьбой назначить прием до середины апреля и объяснением почему мне это необходимо. Извещение почты о том, что письмо получено пришло 25 февраля. А письмо из ОФИИ - 5 марта. Я тем временем опубликовала резюме на hôtesse d'accueil (временная работа). Мне пришло два предложения прийти на собеседования, не забыв принести sécurité sociale, которой, как вы понимаете, у меня нет. Мы понеслись с мужем в офис этой securité sociale. Мне сказали, что без отметок ОФИИ по легализации визы, они мне ничем помочь не могут. Я разъяснила, что это может длиться месяцами (спасибо историям с форума), мне еще раз сказали, что все понимают, но ничем помочь не могут. Тут как раз упомянули, что прикрепят к страховке мужа. Я говорю: "d'accord, дескать, а когда я к вам приду с отметкой ОФИИ, вопрос относительно sécurité sociale будет решен сразу? Мне ответили, что это займет около двух месяцев еще. Тут я разрыдалась..... Было от чего. Мне в Россию в апреле нужно будет уехать по делам с диссертацией, я думала, что поработаю на подработках хотя бы март. Апрель мой может затянуться до июня, а потом может еще и в сентябре ехать... Деньги нужны. Дама в sécurité sociale была нормальная, в общем, вынесла я сведения, что без sécurité sociale можно по-черному работать. Но бюрократия ж, мать её!!
Verdjin вне форумов  
  #468
Старое 08.03.2015, 14:23
Дебютант
 
Аватара для janemallory
 
Дата рег-ции: 08.08.2014
Откуда: Paris
Сообщения: 77
Ребята, подскажите, пожалуйста, если я получила виньетку и меняю адрес проживания (а он написан на этой наклейке), действительно ли нужно ее менять?
janemallory вне форумов  
  #469
Старое 11.03.2015, 08:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Сообщения: 235
Если привезти флюорографию с России для прохождения мед.осмотра будет ли она действительна? Есть ли сроки... нужно будет ее переводить и заверять?
Albina268 вне форумов  
  #470
Старое 11.03.2015, 11:08
Мэтр
 
Аватара для lyubov_y
 
Дата рег-ции: 26.10.2013
Откуда: Питер -Villneuve sur lot,47 регион
Сообщения: 680
Albina268, нужно чтоб она была сделана правильно,чтоб были видны все легкие,было по французски все написано и дата поставлена,у меня была не правильно сделана флюшка,мне пришлось там делать
lyubov_y вне форумов  
  #471
Старое 11.03.2015, 11:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAlbina268 пишет:
Если привезти флюорографию с России для прохождения мед.осмотра будет ли она действительна?
Тут раньше была врач-радиолог. Она объясняла, что флюорография - это маленький снимочек, а тут делают полномасштабный рентгеновский снимок.
В то же время доза, полученная здесь, может оказаться гораздо меньше дозы, полученной во время флюорографии. Так что стоит подумать, а нужно ли его дома делать и зачем.
Доза здесь меньше, масштаб больше. Такая логика.
Small_birdie вне форумов  
  #472
Старое 11.03.2015, 11:58     Последний раз редактировалось Nancy; 11.03.2015 в 23:42.. Причина: форум у нас не только для "девочек"
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.02.2015
Откуда: Saint Martin
Сообщения: 119
нужен ваш совет! Кому-нибудь приходилось пропускать визит в OFII и чем это чревато? Я прошла медицинский осмотр 28 января, но 8 февраля была вынуждена вернуться в Украину за сыном, т к он находился в Донецкой области и наш город очень сильно пострадал во время обстрелов. Чтобы не подвергать жизнь ребенка опасности, мы с мужем решили забрать его к нам, не дожидаясь окончания учебного года. Мы уже месяц в Киеве, до сих пор ждем решения посольства по поводу визы, а мне пришло письмо из OFII, где указана дата рандеву 17 марта. Если до этого времени сыну визу не дадут, я естественно без него никуда не полечу. Что мне делать? Может ли муж позвонить им и перенести визит на другую дату? Кто-нибудь сталкивался с таким?
Nadiia78 вне форумов  
  #473
Старое 11.03.2015, 12:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Сообщения: 235
lyubov_y Small_birdie
Спасибо за быстрый ответ, к чему вопросы такие у меня была 2 года подряд пневмония, и на легких есть маленькое пятнышко, последствие пневмонии. Дак вот будет ли годна моя флюорографию для прохождения медосмотра...
Albina268 вне форумов  
  #474
Старое 11.03.2015, 12:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Albina268, вас попросят пройти на рентгеновскй снимок в любом случае.
Его оплата включена в сбор OFII. Так что смысла делать заранее флюорографию нет никакого. Тем паче, что у неё есть сроки давности.
Не делайте её специально. Если только у вас есть свежий снимок, можете взять с собой, но учтите, что его могут запросто не принять к рассмотрению, не поверят.

На всякие мелочи внимания не обращают, ищут именно туберкулёз.
Остальное - ваша личная забота.
Small_birdie вне форумов  
  #475
Старое 18.03.2015, 08:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2014
Сообщения: 50
OFII Creteil (94)

Добрый день всем,
вчера посетила наконец то чудное заведение OFII.
Может быть кому то будет полезна свежая инфа:
все происходит очень в темпе, народу много. От входа до выхода, с перекуром после занимательной киношки про наши права во Франции ушло 2,5 часа...По бОльшей части, все по формальному признаку, НО - запаситесь сертификатом о прививках! При мне выперли молодого человека, со словами - когда прививки будут, тогда за виньеткой и придете..... очень у него лицо удивленное было
По поводу подтверждения проживания, у меня было письмо от EDF, что я мадам такая то добавлена в контракт, с декабря 2014, адрес. Полезла распечатать фактуру перед визитом - а в фактуре то меня до сих пор и нет, только муж. Сюрприз.... и формально, уже повод скривить лицо, в общем, отдала я им эту филькину грамоту, и до кучи, муж от руки написал 2 строчки - подтверждает, что я живу с ним по указанному адресу+копия CNI, все. Взяли обе бумажки
И да, парковка там обширно-замечательная спрятана на задах, за зданием и за парковкой собственно для сотрудников OFII, не мучайтесь с втискиванием машины на rue Ledoux
Amazonka_2000 вне форумов  
  #476
Старое 18.03.2015, 10:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lena190275
 
Дата рег-ции: 07.01.2015
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 273
Посмотреть сообщениеAmazonka_2000 пишет:
О - запаситесь сертификатом о прививках! При мне выперли молодого человека, со словами - когда прививки будут, тогда за виньеткой и придете..... очень у него лицо удивленное было
О! У меня тоже нет сертификата о прививках Amazonka, где его взять? Где вы делали прививки, нужна ли медстраховка для этого? Как быстро выписывают сертификат после прививок?

У меня OFII 24 марта, даже не думала о прививках до вашего сообщения.
Lena190275 вне форумов  
  #477
Старое 18.03.2015, 11:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2014
Сообщения: 50
Вам сюда:
http://www.infrance.su/forum/showthr...132#post324132

Тема длинная, но изучить стОит =)

У вас тоже OFII в Creteil?
Amazonka_2000 вне форумов  
  #478
Старое 18.03.2015, 11:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lena190275
 
Дата рег-ции: 07.01.2015
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 273
Нет, OFII в Страсбурге. Моя знакомая была в OFII в Безансоне не так давно. Никакой сертификат о прививках не требовали.
Lena190275 вне форумов  
  #479
Старое 18.03.2015, 11:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2014
Сообщения: 50
Lena190275,

напишите мне в личку, чтобы тут оффтоп не разводить
Amazonka_2000 вне форумов  
  #480
Старое 20.03.2015, 11:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2013
Откуда: Керчь - Viry-Châtillon
Сообщения: 69
Всем доброго дня, мне назначен визит в OFII Créteil на 9 апреля. Хотелось бы узнать, есть еще кто нибудь с такой же датой рандеву???
myrchella вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
formation civique, ofii


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пеший поход на Корсике anouche315 Вопросы и ответы туристов 9 03.09.2014 20:18
Романтический поход в ресторан)) Lionnese Вопросы и ответы туристов 10 22.04.2009 11:51
Поход на шашлыки Alisiya Встречи-тусовки во Франции и России 5 13.08.2008 21:31
Поход в кабаре lbert Вопросы и ответы туристов 1 12.01.2006 17:38
В поход по Альпам Gorec Вопросы и ответы туристов 7 02.03.2004 12:21


Часовой пояс GMT +2, время: 07:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX