Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 13.02.2014, 02:19     Последний раз редактировалось Roupy; 13.02.2014 в 02:24..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.271
Ptu, А в продаже на днях на ваш взгляд, не очень? Бывают другие модели?
Да, ходить я буду по лесным дорогам. Земляным и насыпными частично. У нас почва мягкая. По асфальту совсем не буду. И еще вопрос по технологии хотьбы. При ходьбе на палку сильно опираешься? И еще у меня один вопрос- как думаете, стоит одновременно приобрести и ремень- бандаж для спины, если спина " проблемная". Или нагрузка на спину не очень сильная.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 13.02.2014, 13:43
Дебютант
 
Аватара для zosja67
 
Дата рег-ции: 15.06.2009
Откуда: Dubna/Strasbourg
Сообщения: 34
Согласна с Ptu, палки из ЛИДЛ хорошего качества, легкие и прочные. Пружина обязательна (при спусках амортизирует). Раньше ходила с палками из Декатлона за 20 евро штука. Сейчас перешла на ЛИДЛовские (легче).
zosja67 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 13.02.2014, 13:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Сообщения: 84
А можно ли ходить с такими палками при коксартрозе?
Champignon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 13.02.2014, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.951
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Roupy, согласна с zosja67 про палки из Лидла. Мне их Ptu посоветовала года 3-4 назад- с одними ими и хожу, только наконечники меняю.


Champignon, это вид физической активности, который Вы можете дозировать согласно Вашему здоровью и возможностям. Палки облегчают нагрузку на позвоночник. Главное- можете ли Вы вообше ходить при коксартрозе? То есть боль Вам позволяет?
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 13.02.2014, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.271
Clisson,Спасибо. Наверное поеду куплю такие. А что значит " пружинящая ручка" , как она должна выглядеть? И еще к вам именно вопрос- у вас спина проблемная, насколько я помню. Вы без бандажа ходите? На спину нагрузки нет? Дело в том, что я только- только избавилась ( надеюсь) от " блуждающей боли" в спине, причем никто не диогнастирует причину. Панически боюсь возвращения.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 13.02.2014, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.951
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Roupy, у меня седалищный нерв был защемлён. Я долго береглась,ходила в специальном поясе. И вот с год как всё так стало хорошо, что я стала, даже, бегать и отбросила палки и спец. обувь. А зря- боль вернулась. И я снова в бандаже и с палками...Нужно беречься всё время. Но палки очень мне помогают.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 13.02.2014, 18:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Сообщения: 84
Clisson, палки должны по логике и суставы тоже разгружать? При коксартрозе нужно избегать осевой нагрузки на суставы,а при проблемной спине-вертикальной нагрузки на позвоночник.Ходьба без палок-как раз осевая и вертикальная нагрузка,но опора на палки частично снимает нагрузку и со спины,и с суставов.Так?
Champignon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 13.02.2014, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.187
Roupy, я не могу про именно эти палки сказать. Выглядят похоже, модель другая, поэтому мне по фото трудног сравнивать. Пружины в ручке- амортизаторы - вы почувствуете сразу, если поставите ее на пол и сильно нажмете. Ручка отожмется в вертикальном направлении.Это и амортизирует каждый удар палки о землю. Это необходимо при ходьбе везде, не только при спусках.

По поводу спины - для спины любое долгое однотипное движение не очень хорошо. Мышцы спазмируются от монотонности. Поэтому делайте при ходьбе остановки с разминкой. А то за час ходьбы без перемен движений можете почувствовать сильную усталость в спине.

А так - да, палки сильно разгружают ноги, так как часть веса принимают на себя. Это конечно не хождение на 4 лапах, но что-то приближающееся к этому. Поэтому с палками без усталости в спине вы по любому проходите дольше, чем без палок.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 13.02.2014, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.271
Вот и хочу с палками. Мне последнее время тяжело долго гулять с собакой. И ей и мне это не на пользу.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 13.02.2014, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.187
Roupy, берите. Нужная вещь, особенно с возрастом.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 13.02.2014, 20:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Сообщения: 84
Ptu, ой,а у меня палки без пружины.Я ещё не начинала ходить.
Champignon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 23.03.2014, 09:13
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.951
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Зима эта была тёплая, но дождливая. Весна стоит солнечная. Для ходьбы- самое то! Как вы поживаете, дорогие мои спортсменки? Вот прилагаю фото с прошлых выходных, был поход по побережью. Палки в стороне стоят- их не видно, но они есть! и плохо видно наросшие килограммы, но они тоже есть, к сожалению.

__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 23.03.2014, 09:29
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.095
Clisson, в Москве еще на прошлой неделе столько снега навалило, какие палки А снег - это слякоть и грязь... Как высохнет все, буду с палками продолжать ходить. К сожалению, чтобы погулять в хорошем месте, за городом, нужно очень далеко ехать. Остаются только парки....
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 23.03.2014, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.271
Хочу поделится впечатлениями от ходьбы. Хожу уже больше месяца, но так получилось, что без перерыва, практически каждый день - три недели. Результат - просто очень радует. Самое главное, как поняла- это нормализовалось дыхание при ходьбе. А от этого и лучше с сердцем ( обычно я весной не особо так себя чувствую). Вот у меня вопрос- вы как дышите при ходьбе- вдох на два шага делаете или на четыре? Я начинала с двух- сейчас уже на четыре. Спина тоже при ходьбе заметно " разгружается". ( поясом специальным пока и не пользуюсь). Дело в том, что по любому я ходила и раньше много, ( я больше 20 лет гуляю каждый день с собакой по нескольку км.) ну а теперь опять, как в молодость- легко и с радостью. Вот , приобрела шагомер, теперь фиксируй свои достижения.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 23.03.2014, 10:11     Последний раз редактировалось MARGOO; 23.03.2014 в 10:18..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Там в шагомере ещё и радио играет. (Купила в Лидле за 7 евро.)
Интересно, в какое время года Вы купили - когда его ждать опять.
Недавно была уже продаже всего для хотьбы и не только хотьбы, была какой то шагомер (или что-то подобное), но не том: на руку надевается как часы, слишком много функций и цена около 20 евро.
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Хочу ещё добавить про обувь. Обувь мне посоветовала одна наша форумчанка (не могу без её разрешения на неё сослаться)
Shape Ups- типа на плавающей подошве. Массирует ягодицы и мускулы задней поверхности ног по всей длине+теряешь больше калрий. Я уже приобрела и хожу третий день.
Вы так и ходите в этйо обуви? Удобно?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 23.03.2014, 10:22
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.271
MARGOO, я покупала в "натюр де куверт". Маленький, цепляться на карман джинс или на пояс спортивных брюк. Функций мало шаги считает, пройденное расстояние и потраченые калории. ( ну я именно такой и искала, самый простой и чтоб не на руку). Стоимость 11 евро ( может с копейками, уже не помню).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 23.03.2014, 13:25
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Roupy, спасибо, а как он назывался на этикетке?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 23.03.2014, 14:29     Последний раз редактировалось Betina; 23.03.2014 в 14:35..
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.095
MARGOO, и я тоже хожу в этой обуви, несколько лет уже. очень удобно. Настолько, что в другой ходить не могу уже. Про боли в коленях не вспоминаю.
Настолько понравилось, что нашла более цивильный вариант (все же Shape-ups больше для спорта) на каждый день - марка mbt, она сейчас даже чаще встречается в Европе, чем Shape-ups.
http://www.shoes-mbt.ru/%D0%96%D0%B5...Page-2-20.html
Она даже в Москве теперь есть, но в Европе выбор намного больше и модели интересней.
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 23.03.2014, 14:34
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Betina, большое спасибо, мне подруга давно уже советовала, а я все не решалась купить, а зря, судя по Вашим отзывам.
А если в ней еще и хотьбой удобно заниматься (а по пересеченной местности тоже?), тогда и тем более замечательно.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 23.03.2014, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.095
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Зима эта была тёплая, но дождливая. Весна стоит солнечная. Для ходьбы- самое то! Как вы поживаете, дорогие мои спортсменки? Вот прилагаю фото с прошлых выходных, был поход по побережью. Палки в стороне стоят- их не видно, но они есть! и плохо видно наросшие килограммы, но они тоже есть, к сожалению.

Clisson, очень хорошо выглядите, как всегда
Никаких лишних кг нет и в помине, или очень хорошо спрятаны
А если их можно так скрыть - до полной незаметности, значит, можно считать что их НЕТ!
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 23.03.2014, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.095
MARGOO, я теперь везде в такой обуви хожу. У меня есть зимние сапоги (кожа), демисезонных две пары почти одинаковых, но из разного материала (кожа и нубук), туфли кожаные и замшевые, босоножки, кроссовки. Недавно приобрела летние туфли и кожаные полусапоги. Расхвасталась . Но для меня это стало на самом деле спасением. Модельная обувь теперь только "на выход". В этой чудо-обуви могу ходить, не присаживаясь до 8 часов подряд - и хоть бы что! И это с моим гигантским весом и больными коленными суставами и плоскостопием. И ходить можно, и бегать, и по какой угодно местности. Но это надо попробовать. Вам, во Франции, легче, можно по интернету купить.
А я вот во французских размерах путаюсь. Покупала последний раз в Испании, 39 размер (определенную модель), а какой французский размер соответствует испанскому 39? Кто-нибудь знает?
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 23.03.2014, 14:59
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
А я вот во французских размерах путаюсь. Покупала последний раз в Испании, 39 размер (определенную модель), а какой французский размер соответствует испанскому 39? Кто-нибудь знает?
С фр.размерами просто: разница на 1 размер - российскому 39 соответствует 40фр.
Цитата:
Испанские и российские размеры женской и мужской обуви совпадают, что позволит Вам без труда найти необходимый размер понравившейся модели в испанском магазине.
Испанский 7,5 = 39 росс.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 23.03.2014, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.095
MARGOO, на моих Shape-ups, приобретенных в Испании, написано 39 на подошве. Российский размер у меня немного меньше, между 38 и 39. А какой по интернету во французском магазине заказывать - так и не поняла
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 23.03.2014, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.951
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Betina, как всегда всё чётко и понятно написано! а я как начну на своей эмоциональной волне писать- туши свет называется! Спасибо тебе, дорогая! Скоро курточку сброшу и вылезет талия!

MARGOO, у меня Shape-ups, reebok и Merell. Разнообразие потому что ревматолог сказал, что обувь нужно мне менять, т.е. не привыкать к одной и той же. Это конкретно для моей проблемы со спиной. Shape-ups очень хорошо защищает от воздействий почвы. reebok для ходьбы более жёсткая обувь, но тоже очень удобная. Merell чисто для randonnée, стоят 70 евро, я пожадничала на водонепроницаемые, они в 2 раза дороже были. А теперь жалею- в дождь промокают. Очень удобная марка!
Нужно попробовать mbt. Betina плохого не посоветует! Про соответствие размеров фр. и испанских, к сожалению, не знаю.

Roupy, я дышу часто по принципу бодифлекса. Не всю ходьбу, но половину.Выдох, вдох, резкий выдох и задержка дыхания (до счёта10-12). Почему-то привыкла так.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 23.03.2014, 17:10
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Betina, у меня российский 39, фр. я покупаю 40.

Clisson, а про шагомер?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 23.03.2014, 17:36     Последний раз редактировалось Clisson; 23.03.2014 в 17:41..
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.951
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
MARGOO, я в Лидле покупала 2 года назад. Просчитывала по-началу всё, даже шаги на работе. Потом забросила. Ориентируюсь по времени. Примерно 10 мин=1 км. То есть с палками 30 минут быстрого шага= 3км. 40 мин=4 км.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 23.03.2014, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.271
MARGOO, называется podomètre вот здесь, за цену 11,90
http://www.natureetdecouvertes.com/o...che-podometres
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 23.03.2014, 23:28
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Roupy, спасибо, теперь понятно что искать.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 24.03.2014, 11:20     Последний раз редактировалось Betina; 24.03.2014 в 11:38..
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.095
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
MARGOO, я в Лидле покупала 2 года назад. Просчитывала по-началу всё, даже шаги на работе. Потом забросила. Ориентируюсь по времени. Примерно 10 мин=1 км. То есть с палками 30 минут быстрого шага= 3км. 40 мин=4 км.
У меня тоже такая скорость получается 70 минут= 7 км. Тоже длину шага измеряла и с помощью шагомера подсчитывала

При покупке обуви марки mbt обязательно консультируйтесь с продавцами. Она бывает ТРЕХ степеней устойчивости (по величине переката с пятки на носок, это на картинках видно, не знаю, как на словах понятно объяснить). Лучше начинать с минимального или среднего. Но не с максимального.
Эту марку не рекламирую ни в коем случае, более того, советую попробовать с Shape-ups, там всего одна степень (не ошибетесь в выборе) и поймете - нужно ли оно вам. Тем более, на Shape-ups бывают скидки, да и стОят они намного дешевле MBT.
MBT дороже раза в 1,5-2. Но дело в том, что некоторые страны отказались от Shape-ups (с качеством не связано, какое-то нарушение закона о рекламе), а я без этой обуви уже не могу. Вот и перехожу поневоле.
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 24.03.2014, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.095
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Betina, у меня российский 39, фр. я покупаю 40.

Clisson, а про шагомер?
MARGOO, спасибо, уже понятней.
Т.е. получается, что французские размеры немного меньше испанских, надо покупать на размер больше, т.е. аналогом 39, купленного в Испании будет французский 40? Если выше писали, что испанские размеры=российским. Мне 39 испанский немного великоват (на полразмера), но 38 - маловат. К сожалению, у этой обуви нет размера 38,5
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Освещение, лампочки "lumière du jour", и другие виды yahta Цены, покупки, банки, налоги 21 17.10.2014 09:55
Все виды ремонта smersh1971 Биржа труда 0 29.07.2009 16:46
Виды теста Monika Секреты хорошей кухни 2 11.09.2004 14:39
Виды заработков Miel Работа во Франции 7 25.01.2003 06:03


Часовой пояс GMT +2, время: 22:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX