Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 08.12.2006, 14:47
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
cheminer пишет:
mzagran,У ВАС и то и другое получается очень неплохо..............
Спасибо за поддержку.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 08.12.2006, 14:58
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
лапочка пишет:

...В корягу спившийся и потерявший всяческий человеческий облик 49-тилетний художник ....

Аватарка у Вас хорошенькая. Худощавая такая. Спасибо - уважили. Такие гости всегда радуют глаз и тешат душу.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 09.12.2006, 03:11
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Вывел я своих девушек на терассу, пущай подышат свежим воздухом.

mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 09.12.2006, 13:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2006
Сообщения: 721
лапочка пишет:
а я являсь патриотом Лиона, люблю расписные стены города
Мне очень понравились расписные дома Лиона. Я такого не видела даже в ПАриже. Конечно, здесь тоже есть расписанные стены, но таких красивых всё равно не видела. Интересно, что за художники расписывают эти дома?
Kristinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 10.12.2006, 00:51
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Kristinka пишет:
Интересно, что за художники расписывают эти дома?
Не боги горшки обжигают... Художники как художники, с руками и ногами, и с головой видно что дружат.
А такого колличества росписей в одном городе, я тоже нигде ещё не встречал. Теперь тложилось - Лион город искусств. Наверное, и галерей не мало.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 10.12.2006, 01:39
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
"Игра с подушками"



95х120 См. Холст. Масло. -06г.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 10.12.2006, 11:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для лапочка
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: Питер-Lyon
Сообщения: 300
mzagran пишет:

Аватарка у Вас хорошенькая. Худощавая такая. Спасибо - уважили. Такие гости всегда радуют глаз и тешат душу.
Merciбо за теплые слова. Значит худощавая-это красиво?

mzagran пишет:
Теперь сложилось - Лион город искусств. Наверное, и галерей не мало.
Лион-город замечательный-это маленький Париж, город весь пропитан исскуством, галерей и музеев немало, постоянно художественные выставки проходят.
__________________
зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
лапочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 10.12.2006, 14:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.12.2004
Откуда: vladimir
Сообщения: 197
Да в этом смысле город замечательный....когда-то у меня была выставка в одной из галерей в центре Лиона.......
cheminer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 10.12.2006, 19:38     Последний раз редактировалось igor-nz; 11.12.2006 в 00:10..
Заблокирован(а)
 
Аватара для igor-nz
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: Europe
Сообщения: 440
Выставка «К. Малевич» в Барселоне

Выставка «К. Малевич» в Барселоне
http://k.foto.radikal.ru/0612/6a147ec6e961.jpg
igor-nz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 10.12.2006, 22:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
igor-nz, Вам, пожалуй, надо было это объявление поместить в раздел "Что, где..." это же страничка Михаила.
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 10.12.2006, 22:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Михаил, Ваши девушки, выставленные на терассу "охладиться" хороши. Возможно профессиональные критики найдут нужные слова типа - удачная композиция, необычный ракурс, экспрессия и т.п., ну а мне просто нравится смотреть
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 10.12.2006, 23:30     Последний раз редактировалось igor-nz; 11.12.2006 в 00:33..
Заблокирован(а)
 
Аватара для igor-nz
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: Europe
Сообщения: 440
N.N. пишет:
igor-nz, Вам, пожалуй, надо было это объявление поместить в раздел "Что, где..." это же страничка Михаила.
Моё сообщение имеет прямое отношение к искусству и к Барселоне, где имеет счастье проживать Михаил.
Но чтобы не портить Малевичем стр. Михаила, я большую часть своего сообщения сократил.
igor-nz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 11.12.2006, 00:23
Новосёл
 
Аватара для Lydie
 
Дата рег-ции: 10.12.2006
Сообщения: 6
Smile

Привет, народ.
У вас интересно.
Можно к вам?
Lydie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 11.12.2006, 05:19     Последний раз редактировалось mzagran; 11.12.2006 в 05:23..
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Lydie, Вы очень тактичный человек - поприветствовали всех, спросили разрешения войти, и скромно задали вопрос на "личку". Конечно заходите, новым и порядочным людям всегда рады. Каждый человек несёт что-то за собой, и мы с удовольствием пообщаемся.

.....хочу у Вас спросить - чего делать с купленным в арт-ателье холстом, который сильно обвис ещё до начала работы?
Вставить клинышки в уголки или пойти поменять?....

Самое простое, конечно, поменять. Но в ателье 100% не виноваты в этом, и не известно, как к этому отнесутся. Могут пожалеть и пойти на стречу, но могут и...
Действуйте профессионально, и учитесь выходить из положения своими силами - ведь не всегда ателье будет под рукой.
Здесь могут быть две самые распрострвнённые причины.
1 - Холст провис потому, что хранился в сыром помещении и просто набрал в себя влагу. Занесите его в сухое помещение и направьте на него вентилятор с горячим воздухом. Только поставьте его подальше, чтобы воздух попадал равномерно, а не в одну точку.
2 - Вы его не правильно хранили и продавили. Прислонили, например, что-нибудь. В этом случае, равномерно побрызгайте на него водой из такой штуки, что используют для глажки- утюжки белья. Потом положите горизонтально и ждите пока высохнет. Должен натянуться.
С клинышками мудрите в самую последнюю очередь. Если ничего не поможет, то примите самый обаятельный и привлектельный вид, и идите в ателье. Если там работает мужчина, то вам повезёт.
Ну, а если серьёзно, то Вы клиент и Вам обязательно пойдут на встречу. Ведь магазинчик-то частный. Европа.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 11.12.2006, 05:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для igor-nz
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: Europe
Сообщения: 440
Lydie пишет:
Привет, народ.
У вас интересно.
Можно к вам?
Да, конечно! Приветствую
igor-nz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 11.12.2006, 12:08
Новосёл
 
Аватара для Lydie
 
Дата рег-ции: 10.12.2006
Сообщения: 6
Unhappy

Спасибо большое за ответ.
Я сама раньше холст натягивала и грунтовала, холст не провисал.
А тут... Сначала в магазине не дорогие покупала, но у них грунт немного сухой и вязкий и масло впитывает.
Купила этот, он большой - 92-64 и провис так странно - по длинной стороне от каждого гвоздика складки. Неделю уже у батареи стоит безрезультатно. Попробую побрызгать, может чего и получится.
Хотя по-моему, он просто плохо натянут.
В ателье женщина работает. Неприветливая такая...
Lydie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 11.12.2006, 12:10     Последний раз редактировалось Lydie; 11.12.2006 в 12:38..
Новосёл
 
Аватара для Lydie
 
Дата рег-ции: 10.12.2006
Сообщения: 6
Спасибо за тёплый приём.
Lydie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 12.12.2006, 14:58
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Lydie пишет:
...В ателье женщина работает. Неприветливая такая...
Не повезло вам с продавцом.....
Я думал, что холст провис парусом весь. А если только уголки морщинит а всё остальное путём, тогда беритесь за молоточек и подбивайте аккуратно клинышки.
С недорогими , вязкими и сухими холстами тоже можно бороться. И нужно. Мы же супер советские художники, и трудностями нас не испугать!!! Тем более, что Вы сами грунтовали раньше себе холсты. Возьмите этот недорогой холст, и пройдитесь по нему разок другой ПВА / Поливинонилиновоацетатный/......Фу, чёрт, еле выговорил...В общем, белым этим клеем, что бумагу и дерево клеит. Только СЛЕГКА его разведите предварительно водой. После этой процедуры, холст перестанет быть сухим и вязким. Кисть будет по нему летать со свистом. Только не перестарайтесь, а то если много клея, то грунт трескаться начнёт. Ну, Вы уже делали и знаете сами как.
Вот и вся разница между дорогими и не дорогими холстами. Не хватило одной процедуры.
А эти сухие холсты для акрила хороши.
А вот в Испании художников жалеют, и не мучают всякими поливиномилиномалинаванилиналавиноцитатными названиями. У них просто называется "Cola blanca - Клей белый".
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 12.12.2006, 15:05
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Lydie пишет:
..... Неделю уже у батареи стоит безрезультатно.
Уберите холст от батареи, а то скоро появятся результаты....Подрамник с холстом может вывернуться пропеллером.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 12.12.2006, 16:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Ну вот, опять Вы, Михаил, аваторуку сменили Я даше растерялась. Думала не на ту тему нажала Предупреждать надо
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 12.12.2006, 17:10
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
N.N. пишет:
Ну вот, опять Вы, Михаил, аваторуку сменили Я даше растерялась. Думала не на ту тему нажала Предупреждать надо
Девушки пишут.... Решил отложить трубку, заняться физкультурой и помолодеть...
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 12.12.2006, 17:14
Новосёл
 
Аватара для Lydie
 
Дата рег-ции: 10.12.2006
Сообщения: 6
Уже убрала, спасибо.
А здесь тоже полно всякой всячины, и грунтов и всего вообще, да я по причине умственной неполноценности и плохого знания языка со всем этим не разобралась ещё.
Особенно смешные есть такие наборчики - холстик с ксерокопией Мане или Ван Гога или ещё кого-нибудь известного, к нему маленькая открытка с репродукцией, бывает даже с красками и кисточками. Сервис.
Для таких чайников, как я.
Кстати, питерские краски мне нравятся больше французских, я масло имею в виду.
Lydie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 12.12.2006, 17:40
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Lydie пишет:
А здесь тоже полно всякой всячины, и грунтов и всего вообще.... со всем этим не разобралась ещё.

Кстати, питерские краски мне нравятся больше французских, я масло имею в виду.
Не переживайте сильно, все через это проходят. Откуда мы знаем. что там написано- это ведь уже не разговорный язык, а специальные термины. И материалы со всего мира. Я до сих пор всё должен понюхать и пальцем потыкать. Хорошо, что давно знают и уважают. И на лестницу залезу за стойкой, и по нижним стиллажам поползаю на коленках. Краску масляную беру и на бумажке пальцем размазываю. Одних чёрных, на пример, пять видов. Смотрю чем различаются.
А питерские краски на много лучше, более натуральные. Буржуйские краски почти все на химических заменителях. Бывает положишь цвет на холст, а вместо него какие-то прозрачные сопли. Ужас! Плохо смешиваются и перекрывают друг друга. Пока нужного добьёшься, если терпения хватит, то восемь раз перекроешь. Которые краски подороже, то и получше. Но тюбики такие маленькие и такие дорогие...Если ты миллионер и у тебя это хобби, то ещё куда ладно. Но если ты хочешь этим зарабатывать, то думаешь - Перекроет ли продажа затраты на материалы?!
Может быть поэтому все местные перешли на абстракцию и приклеивают на холсты картон, пересыпая песком. Картона вечером на мусорках горы, и песка в Барселоне предостаточно.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 12.12.2006, 18:16
Новосёл
 
Аватара для Lydie
 
Дата рег-ции: 10.12.2006
Сообщения: 6
Да, совершенно не укрывистые краски, прозрачные все. И дорогие, это да. Я ищу в больших банках, у которых срок годности заканчивается, открываю и наливаю масло сверху - вроде ничего, стоят. А дорогие ещё и не все друг с другом смешиваются. Я же не зню, где органика, где химия и прочие их характеристики. Смешиваешь как русские - какая-то грязь получается. А я ещё и крашу-то только ночью, днём не могу. Утром посмотришь .....................(цензура) и давай быстренько перекрашивать.
А с абстракцией просто беда - или газеты или минимум затрат - и материальных и душевных, африканские мотивы, красное и чёрное, черное-оранжевое..... И посмотреть-то редко есть на что, по крайней мере в нашем городке.
Повезу я завтра свой холст в ателье, сильно он обвис и не хочу я вбивать в уголки клинышки, ничего из этого не выйдет. Тем более, что это я не для себя купила, а для одной очень хорошей женщины. Расстроится.
Lydie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 12.12.2006, 19:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для лапочка
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: Питер-Lyon
Сообщения: 300
mzagran пишет:
Девушки пишут.... Решил отложить трубку, заняться физкультурой и помолодеть...
А фотошоп на что ? Михаил , аватарку сменили, уважили .
А я думала, что это только женщины в реала одежду любят менять, а на форуме аватарки, ан нет!
__________________
зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
лапочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 12.12.2006, 21:35
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
лапочка пишет:
А я думала, что это только женщины в реала одежду любят менять, а на форуме аватарки, ан нет!
Женщинам трудно менять аватарку. Им нужно подобрать красивый наряд, макияж, и сделать модную причску. Вы хороший стилист - ни одежды, ни причёски. Получилось естественно и красиво. Минимум средств и максимум выразительности. Хороший стиль.
И нет проблемм.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 13.12.2006, 11:32
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
лапочка пишет:
... Значит худощавая-это красиво?...


Худощавая - это практично. Много не сьест, значит не нужно много работать чтобы прокормить. Занимает мало места, значит не нужна большая квартира. И на руках можно носить без специальной физподготовки.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 13.12.2006, 15:39     Последний раз редактировалось лапочка; 13.12.2006 в 23:50..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для лапочка
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: Питер-Lyon
Сообщения: 300
Михаил , ну и приколист жы Вы
__________________
зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
лапочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 13.12.2006, 19:32
Мэтр
 
Аватара для НАП
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.739
Отправить сообщение для  НАП с помощью ICQ
лапочка пишет:
Михаил , аватарку сменили, уважили .
А мне с трубкой больше нравился. Эх, на всех не угодишь...
НАП вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 13.12.2006, 22:35
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Этюд. Фигура.



61х81 См. Холст. Масло. - 04г.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездом Барселона - Париж Шарлотта Транспорт и таможенные правила 10 05.04.2014 20:24
Москва - Париж - Барселона Loada Транспорт и таможенные правила 2 26.07.2009 22:53
Барселона-Lac Leman (+чуть Швейцарии)-Бискарроссе-Барселона AlexRS Рассказы и фотографии путешественников 0 07.07.2009 23:35
На автомобиле Париж-Барселона Rezon Транспорт и таможенные правила 26 04.04.2008 16:32


Часовой пояс GMT +2, время: 08:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX