Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 12.12.2010, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Посмотреть сообщениеAnnetta08 пишет:
а то еще не так повторишь! сам-то себя ведь не слышишь!
Ой, да в эпоху, когда космические корабли бороздят внеземное пространство, есть все технические возможности для того, чтобы "услышать себя".
Почти в каждом обучающем интерактивном диске есть такая функция. Ещё и будет наглядно видно, где темп речи был неправильный, а где интонацию надо поднять и т.п.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 12.12.2010, 21:01
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Была на одном собрании по поводу учёбы, нас было 2 иностранки: я и спанка. Блин, как она говорит, вообще ничего не понятно. Не только мне, всем. Так такой акцентище!!! От отного слова "бонжур" уши в трубочку. Вот если я с этой девочкой в одну группу попаду, будет кранты
У меня уже после индивидуального собеседования уточнили происхождение, имя очень не по французски пишется.
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 13.12.2010, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.316
У нас в группе тоже 2 испаноязычные, совсем не понимаю о чем говорят. Главное китайцев понимаю, а как только R не выговаривают или вместо parce que говорят пАскЕ , сразу теряется весь смысл фразы для меня. Можно дальше и не продолжать, все равно не пойму что говорят.
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 13.12.2010, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.102
Удивительно читать такое про испанцев! Когда бываю в Испании, французский меня очень выручает - испанский у меня на самом начальном этапе. И когда бывает необходимо обсудить что-то на более серьезном уровне, спрашиваю, говорит ли кто-нибудь в компании (на улице, в магазине и т.д.) по-французски. И не только всегда находятся франкоговорящие, а еще и говорят очень хорошо, по-хорошему завидую и успокаиваю себя тем, что видно им легче дается, т.к. языки одной группы.
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 14.12.2010, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.318
У нас тоже в доме немало испанцев. Тоже ни я, ни муж НИЧЕГО не понимаем, просто ничего. Из вежливости улыбаемся и со всем соглашаемся. Хотя они живут сто лет. Но безумный акцент, такой что вообще ничего не разберешь, никакой артикуляции, ощущение, что каша во рту.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 14.12.2010, 00:06     Последний раз редактировалось Marine Saf; 14.12.2010 в 00:16..
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.316
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
У нас тоже в доме немало испанцев. Тоже ни я, ни муж НИЧЕГО не понимаем, просто ничего. Из вежливости улыбаемся и со всем соглашаемся. Хотя они живут сто лет. Но безумный акцент, такой что вообще ничего не разберешь, никакой артикуляции, ощущение, что каша во рту.
А я то думала, что я еще французский плохо понимаю.
Betina, Кстати, мои испаноязычные одногруппницы: одна из Аргентины, другая из Сальвадора. Так что я не в курсе как говрят испанские испанцы. Хотя есть соседи, испанские цыгане, таких я понимаю хорошо, только слушаю их редко.
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 14.12.2010, 12:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Ой, я, когда в первый раз приехал в Марсель, не очень понимал, как французы-то говорят
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 14.12.2010, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Я впервые столкнулся с франкофонами в большом количестве в Монреале. Я понимал их с трудом и полагал, что, видимо, учил какой-то не тот французский. Когда же я впервые приехал во Францию, то понял - это в Монреале не тот. И ничего, кебекуазцы говорят себе спокойненько и даже не думают избавляться от своего акцента.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 14.12.2010, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Вовочка, в Марселе куча своих слов, заимствованных из провансальского языка. Да и не только в Марселе, на Юге. Провансальский - очень красивый и мелогдичный язык. Если Вы заметили, у нас тут названия городов продублированы на фр. и провансальском языках.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 14.12.2010, 17:11     Последний раз редактировалось nevelena; 14.12.2010 в 17:15..
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
кебекуазцы
квебекцы
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
Ой, я, когда в первый раз приехал в Марсель, не очень понимал, как французы-то говорят
я когда первый раз устроилась на работу, тоже не понимала своего начальника-француза. А оказалось, он просто картавил очень сильно
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 27.01.2011, 04:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеBond пишет:
когда СВР готовит агента-нелегала, например, в Бразилию, то все понимают, что говорить без акцента по-испански он там не сможет (там нужно родиться и вырасти!)
В Бразилии, говорящей исключительно по-портутальски, никто толком и испанский его не проверит!
EternelApprenti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 27.01.2011, 07:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Beau_Ange
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: Марсель
Сообщения: 426
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Я впервые столкнулся с франкофонами в большом количестве в Монреале. Я понимал их с трудом и полагал, что, видимо, учил какой-то не тот французский. Когда же я впервые приехал во Францию, то понял - это в Монреале не тот. И ничего, кебекуазцы говорят себе спокойненько и даже не думают избавляться от своего акцента.
А они и не считают, что говорят на французском с акцентом. Для них французы из Франции говорят смешно, с акцентом)). Франкофоны из Франции (и других бывших французских колоний) сами по-началу ничего не понимают из того, что говорят квебекцы. Я до сих пор их не понимаю хоть и живу тут чуть меньше полугода,с квебекцами стараюсь говорить на английском чтобы accent francais не испортить))
__________________
Aut viam inveniam, aut faciam...Или найду дорогу, или проложу ее сам...
Beau_Ange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 27.01.2011, 12:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandra38
 
Дата рег-ции: 11.10.2010
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 437
Я квебекцев понимаю с большим трудом. Тоже кажется, что я на каком-то другом французском говорю
__________________
Тяжело в лечении, легко в гробу
Sandra38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 27.01.2011, 17:44     Последний раз редактировалось крыска; 28.01.2011 в 00:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Лично я никогда не избавлюсь от акцента, учила немецкий, потом сама выучила английский (и меня даже понимали !), а уже потом тоже сама - французский... Работаю, все меня понимают. Но, конечно, отмечают мой акцент. Это нормально! Конечно, если бы появились свободные деньги для уроков фонетики, то - с удовольствием! Но раз нет такой возможности... то - и ладно! Не комплексую.
А ещё заметила такую интересную вещь - чем интеллигентнее собеседник, тем лучше он тебя понимает . В моём профессиональном окружении у меня вообще нет проблем. С клиентами.. иногда бывает, но мы быстро находим общий язык и - уже вместе шутим и смеёмся. А вот какой-нибудь сосед (я живу на Юге) будет "до последнего" делать вид, что вооооообще ничего не понимает.
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 27.01.2011, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
А вот какой-нибудь сосед (я живу на Юге) будет "до последнего" делать вид, что вооооообще ничего не понимает.
Южане - особая категория людей. Меня все понимают, но заявляют, мол, у Вас акцент не наш...Какой не ваш ? Ну, не южный. Ёпрст. Ну и слава Богу, свят-свят-свят...
(Тут парижане уже говорят " с акцентом", что уж нам-то, иностранцам, делать ?)
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 27.01.2011, 18:05     Последний раз редактировалось крыска; 28.01.2011 в 00:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Южане - особая категория людей. Меня все понимают, но заявляют, мол, у Вас акцент не наш...Какой не ваш ? Ну, не южный. Ёпрст. Ну и слава Богу, свят-свят-свят...
(Тут парижане уже говорят " с акцентом", что уж нам-то, иностранцам, делать ?)
Спасибо, Droopy ! Меня утешает ещё то, что южане часто "не понимают" моих друзей-истинных французов (но из других регионов - из Парижа, Нанси ...)
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 27.01.2011, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
крыска, у меня именно русского акцента нет, но какой-то точно есть. Но не в этом дело, а в какой-то ревности, что ли...Моя золовка - женщина не злая, но недалёкая, которая ходит "Au coiffeur", и т.п. - постоянно мне норовит напомнить, что "у тебя акцент". На что мой муж ей возражает, "ага, акцент, что она ошибок меньше делает, когда говорит, чем ты, сейчас такое редко встречается". Но она вообще человек-перл. Последний шедевр, когда свекровь попросила меня дать посмотреть моё фото на CNI, золовка выдала, мол, "у неё не французское гражданство, там же написано, что родилась в Москве (а справа ведь крупными буквами NATIONALITE FRANCAISE)", меня это не трогает никак, потому что, мягко говоря, мне всё равно, но чести иметь фр. гражданство я не удостоилась в глазах родственницы, потому что не имела чести родиться в Марселе...Куда уж мне с моим-то, простите, рылом, да в калашный ряд...
И знаете сколько тут таких тупых ? Да масса, я уже рассказывала о даме из АФПА в топике про Нац. Фронт. Тушите свет. Так что, будь у Вас полное отсутствие акцента, как у Клэр Шазаль, они бы другое придумали, например, не ту форму носа...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 27.01.2011, 18:25     Последний раз редактировалось крыска; 28.01.2011 в 00:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
крыска, у меня именно русского акцента нет, но какой-то точно есть. Но не в этом дело, а в какой-то ревности, что ли...Моя золовка - женщина не злая, но недалёкая, которая ходит "Au coiffeur", и т.п. - постоянно мне норовит напомнить, что "у тебя акцент". На что мой муж ей возражает, "ага, акцент, что она ошибок меньше делает, когда говорит, чем ты, сейчас такое редко встречается". Но она вообще человек-перл. Последний шедевр, когда свекровь попросила меня дать посмотреть моё фото на CNI, золовка выдала, мол, "у неё не французское гражданство, там же написано, что родилась в Москве (а справа ведь крупными буквами NATIONALITE FRANCAISE)", меня это не трогает никак, потому что, мягко говоря, мне всё равно, но чести иметь фр. гражданство я не удостоилась в глазах родственницы, потому что не имела чести родиться в Марселе...Куда уж мне с моим-то, простите, рылом, да в калашный ряд...
И знаете сколько тут таких тупых ? Да масса, я уже рассказывала о даме из АФПА в топике про Нац. Фронт. Тушите свет. Так что, будь у Вас полное отсутствие акцента, как у Клэр Шазаль, они бы другое придумали, например, не ту форму носа...
! Ой, Droopy, ну на Вашем месте ... я бы вооооообще была спокойна как монах дзен-буддист ! Вот, как на духу, объясните мне, даме с огромным русским акцентом (но без комплексов, так как акцент можно умело использовать в разговоре с интересными людьми .. А неинтересные тупые люди мне "пофиг") - почему Вас задевают все эти глупости ? Зачем Вам "метать бисер..." и вообще переживать?
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 27.01.2011, 18:34     Последний раз редактировалось Oksy75; 27.01.2011 в 18:47..
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.823
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Зачем Вам "метать бисер..." и вообще переживать?
я Droopy понимаю, и тоже немного переживаю
Почему француз, который и писать то толком не умеет, и говорит с ошибками и с ограниченным лексиконом может вам сказать : "Вы что то с акцентом говорите, откуда такой?"
И ничего не поделаешь..
Хоть и пишешь ты в 100 раз лучше, и говоришь правильнее, а вот произношение выдает иногда

Не особо, правда, переживаю, просто за многие годы тут надоело обьяснять, откуда, что и почему. По первости с энтузиазмом вступала в разговор, а теперь надоело.

все стандартно :
1 вопрос "Откуда вы?"
2 вопрос "Как сюда попали"
3 вопрос "Как вам здсь нравится"
4 - "назад не собираетесь?"
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 27.01.2011, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.957
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Не особо, правда, переживаю, просто за многие годы тут надоело обьяснять, откуда, что и почему.
Ну это французы любят! языком почесать! И зачастую просто без всякой задней мысли, а им просто, действительно, интересно. Но некоторые экземпляры просто перлы! У меня все перлы из ANPE: типа угораздило же Вас в России родиться!
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 27.01.2011, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Clisson, последние мне сказали, типа, Вы с ума сошли - увольняться с такой работы и приехать...сюда (смысл - " в нашу дыру").
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 27.01.2011, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.957
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Clisson, последние мне сказали, типа, Вы с ума сошли - увольняться с такой работы и приехать...сюда (смысл - " в нашу дыру").
Droopy, а Вы сюда уже с "языком" приехали?
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 27.01.2011, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Clisson, да, после спецшколы. В универе другой учила.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 27.01.2011, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.957
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Clisson, да, после спецшколы. В универе другой учила.
И я с языком, но всё равно с акцентом говорю. Правда меня это не напрягает особо.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 27.01.2011, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Clisson, так и у меня акцент. Мы ведь и ошибки делаем, артиклей-то в русском нет. Произношу я слова, как меня учили (без южных "выкрутасов"), а интонация у меня больше британская, видимо, долгие годы работы с английским наложили отпечаток. Т.е. получается, что британского акцента нет, а интонация есть. Русского "р" тоже нет. В общем, французы голову ломают. А ошибки мы делаем другие - может, мы правильнее говорим, строим фразы, даже не правильнее, а академичнее, а в определённых и неопределённых артиклях можем ошибиться, или же употребить чисто книжную фразу, которая в разговорной речи не употребляется лет эдак уже 25... На Юге же два акцента, которые узнают местные, кроме южного - арабский, ну и парижский. Если не вписываешься в общепринятые рамки (не гундосишь и не проглатываешь гласные, как парижане, или не говоришь с арабским акцентом, то вопрос - кто ты, инопланетянин ?)
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 27.01.2011, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.957
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Clisson, так и у меня акцент. Мы ведь и ошибки делаем, артиклей-то в русском нет. Произношу я слова, как меня учили (без южных "выкрутасов"), а интонация у меня больше британская, видимо, долгие годы работы с английским наложили отпечаток. Т.е. получается, что британского акцента нет, а интонация есть. Русского "р" тоже нет. В общем, французы голову ломают. А ошибки мы делаем другие - может, мы правильнее говорим, строим фразы, даже не правильнее, а академичнее, а в определённых и неопределённых артиклях можем ошибиться, или же употребить чисто книжную фразу, которая в разговорной речи не употребляется лет эдак уже 25... На Юге же два акцента, которые узнают местные, кроме южного - арабский, ну и парижский. Если не вписываешься в общепринятые рамки (не гундосишь и не проглатываешь гласные, как парижане, или не говоришь с арабским акцентом, то вопрос - кто ты, инопланетянин ?)
Вот-вот! Мы првильно строим фразы и произносим всё, что положено. Если это je ne sais pas, то уж никак они- j'ai pas.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 28.01.2011, 01:35
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
заметила, что французы часто делают ошибку, путая инфинитиф и participe passé, например j'ai manger вместо j'ai mangé. я никогда не понимала, как её можно тут сделать. у меня несколько лет нахад был казус, что не смогла выговорить слово реориентация о.О
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 28.01.2011, 03:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Сообщения: 15
Немалое количество французов из школы мало что выносят. Я регулярно получаю письма на языке SMS от вроде бы серьёзных компаний. Несколько раз позвонил и поругался. Оказалось - стажёры, они по-другому не умеют.
EternelApprenti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 28.01.2011, 17:37     Последний раз редактировалось Nathaniel; 28.01.2011 в 19:31..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.206
Посмотреть сообщениеGretchen_ пишет:
заметила, что французы часто делают ошибку, путая инфинитиф и participe passé, например j'ai manger вместо j'ai mangé. я никогда не понимала, как её можно тут сделать
Когда сначала, пусть и на лету, незаметно даже для себя, строишь грамматически верную фразу (здесь - инфинитив, здесь - passé composé), то нужные буквы сами встают на своё место. Когда же этот этап становится слишком автоматическим, и фраза спонтанно рождается в голове и записывается "на слух", то ошибку допустить не так сложно. Я написанное всегда перечитываю, несколько раз замечала у себя это самое er/é в текстах, написанных наскоро
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 28.01.2011, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.318
Посмотреть сообщениеEternelApprenti пишет:
Немалое количество французов из школы мало что выносят. Я регулярно получаю письма на языке SMS от вроде бы серьёзных компаний.
Я вот удивляюсь, как можно детей научить вообще чему-нибудь за в среднем 13-14 дней в месяц.
Но вот с акцентом у них точно проблем обычно нет Хотя уровень речи тоже может быть еще тот..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите, пожалуйста, избавиться от акцента :) irania Французский язык - вопросы изучения и преподавания 38 14.06.2019 16:06
Курсы по убиранию русского акцента damian Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 25.01.2011 12:57
Симулятор французского акцента upsik Улыбнись! 21 08.10.2009 17:44
Французский без акцента zweeta Французский язык - вопросы изучения и преподавания 46 12.09.2006 22:55


Часовой пояс GMT +2, время: 18:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX