Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 28.08.2020, 09:35
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.971
Посмотреть сообщениеTanita пишет:
Печкин, откуда второе заявление? Можно источник? И касается ли это людей с гражданством французским?
Нет, с французским нет. С турвизами касается.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
  #422
Старое 28.08.2020, 09:45
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.170
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Мы с Ноемие благополучно добрались, каждая до своего дома.
отличная новость.
EHOT сейчас на форумах  
  #423
Старое 28.08.2020, 09:49
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
... в общем полёты прошли нормально. Если есть вопросы, обращайтесь.
Сколько стоила в целом дорога туда и обратно?
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #424
Старое 28.08.2020, 09:53     Последний раз редактировалось Noemie; 28.08.2020 в 10:02..
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.778
Masha155, https://www.infrance.su/forum/showth...post1062090316

Вот здесь я немного описала про регистрацию в Москве, поволноваться пришлось из-за того, что оказывается лимит кабинного багажа 4 кг, а у нас было больше, но выкрутились в результате В Стамбуле при пересадке уже никаких проблем с кабинным багажом не было, никто не проверяет вес и габариты.

До Стамбула летели отлично, большой самолет боинг ,по 8 сидений в линию, ряды 2-4-2 места, мы были на ряду в 2 сиденья с Tiki, весьма комфортно.

В аэропорту Стамбула все хорошо организовано, встречались турки говорящие по-русски, а так по английски в основном можно общаться. Помогают транзитникам с коротким временем пересадки.

Обратила внимание, что довольно тщательно проводится досмотр на посадку, меня заставили включить ноутбук, в Москве сказали, что даже из рюкзака вынимать необязательно.

Два раза меня выводили из проверочной рамки и тщательно везде общупали, притом, что на мне из одежды были джинсы без ремня, футболка и самое простое легкое белье, без арматур и прочих излишеств. Ничего не нашли разумеется.

В зале ожидания в Стамбуле удобные мягкие кресла, мне даже поспать удалось, после ночного перелета следующий самолет у меня через 9 часов был.

В Марселе по прилету весь самолет под белы ручки проводили в отдельно оборудованный зал для контроля ПЦР на коронавирус, у кого были на руках свежие анализы в отдельную очередь поверить анализы, остальных по очереди тестировали тут же в отведенном за ширмами месте. Результат потом можно будет узнать на сайте, дали все реквизиты.
Тест довольно неприятный, но тепримо, лаборантка попалась довольно опытная, сделала аккуратно и быстро.
Вообще все было прилично организовано,быстро и четко, пассажиров с маленькими детьми проводили без очереди, всем предлагали свежие маски, взамен имеющимся на носу.

Отвертеться от теста не удалось , я правда сильно не пыталась, просто спросила, не важно что транзитом через Турцию.

В самолете и до Стамбула и потом во Францию давали заполнить бумаги для отслеживания контактов, во Францию в самолете же еще бумаги для тестирования ПЦР и аттестацию по перемещению, которую потом нигде не спросили, я с французским паспортом прошла автоматический контроль.

Так что заранее никаких бумажек заполнять не обязательно, а то в Москве на регистрации парень нам попался нервный, мало того, что с ручной кладью нервы помотал, хотя можно было спустить на тормозах и ничего никому бы за это не было , а еще стращал этими бумажками, что их непременно надо заранее заполнить, дал ссылку на сайт, а то во Францию не пустят, ага с французским гражданством не пустят.
Noemie вне форумов  
  #425
Старое 28.08.2020, 09:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.05.2009
Откуда: Moscou - Rennes (35)
Сообщения: 2.132
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Всем привет. Спасибо за пожелания
Мы с Noemie благополучно добрались, каждая до своего дома. Летели турецкой компанией из Москвы с пересадкой в Стамбуле. Я в Париж, а она в Марсель. Поволноваться в пути все же пришлось, но в общем полёты прошли нормально. Если есть вопросы, обращайтесь.
В наши дни такие марш-броски входят в разряд выдающихся! )
У меня вопрос про прибытие в Москву. Когда отчитывались на госуслугах? До рейса в Москву или после?
Irchik V вне форумов  
  #426
Старое 28.08.2020, 11:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Masha155, https://www.infrance.su/forum/showth...post1062090316

Вот здесь я немного описала про регистрацию в Москве, поволноваться пришлось из-за того, что оказывается лимит кабинного багажа 4 кг,......
Спасибо большое ! за ваш подробный рассказ и ссылку. Много важных деталей, как про багаж, например, или регистрацию.. и др... Хорошего вам отдыха и восстановления сил после такого не самого простого путешествия
Masha155 вне форумов  
  #427
Старое 28.08.2020, 11:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеIrchik V пишет:
У меня вопрос про прибытие в Москву. Когда отчитывались на госуслугах? До рейса в Москву или после?
После.
Цитата:
После возвращения домой нужно обязательно заполнить на Госуслугах анкету для прибывающих в Россию. В ней указываются сведения о составе семьи, вывозном рейсе, контактах с заболевшими коронавирусом, симптомах или их отсутствии.
https://www.gosuslugi.ru/vezemdomoy_rf
Tatius вне форумов  
  #428
Старое 28.08.2020, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.681
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Сколько стоила в целом дорога туда и обратно?
В Россию я добиралась из Биаррица через Париж Минск Москву в Нижний Новгород, дорога встала чуть более 600 евро. В пути была 52 часа. Билеты покупал менее чем за сутки.
Обратно, через Москву Стамбул и Париж, получилось 590 евро. Билеты покупались за неделю. Времы в пути 27 часов
в эти цены входят все переезды на самолетах, поездах, такси и автобусе.
Tiki вне форумов  
  #429
Старое 28.08.2020, 13:52
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.573
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Потому что 1) Англия ввела карантин для вьезжающих из Франции, и 2) Англия не допускает транзита Россия-Франция на обратном пути (пассажиров не сажают на рейс во Францию).
Летела Париж-Лондон-Москва. Лично мне очень понравилось. Из Парижа в Лондон в самолете было 26 человек, самолёт в Москву битком. Пересадка 5 часов. В 19 часов прилетели в Москву. В Лондоне никто ничего не спрашивал вообще.
M I K A вне форумов  
  #430
Старое 28.08.2020, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.681
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Супер новость! Ура !
А из-за чего пришлось поволноваться? И, расскажите, пожалуйста, подробнее как прошёл сам процесс полёта: регистрация-досмотр багажа-контроль-много ли людей было в самолёте-аэропорт Стамбула... и пр...
поволноваться в пути мне пришлось трижды.
В Москве при регистрации багажа, без проблем приняли мой чемодан 23,5 кг (допутимо 30 кг), он благополучно уехал по ленте!, а вот мягкую сумку с личными вещами отказались, объяснив, что турецкая компания не пускает на борт ручную кладь более 4 кг (действительно, это было указано, когда я регистрировалась на рейсы за 24 часа до вылета). При покупке билета было указано 8 кг.
Работник на стойке настаивал, чтобы я сдала мою ручную кладь в багаж бесплатно, посадочные талоны не выдавал. Наш разговор/уговор закончился фразой "отойдите от стойки, пропустите следующего, подумайте и сдайте вашу ручную кладь в багаж, если хотите улететь этим рейсом"
Для меня было не возможно сдать эту сумку весом чуть более 4 кг, так как, там ехали, в том числе, очень ценные вещи. Сумка мягкая и без замков. Я готова была выкинуть свои бутерброды и печеньки, но и это не устраивало. В салон допускалась только маленькая дамская сумочка.
Ничего не оставалось делать, как хитрить... выложила часть "своих богадств" в маленький тряпочный рюкзачок, спрятала на спине под куртку. Вернулась, показала, что моя ручная кладь практически пуста и меня пропустили. Далее, на таможенном контроле и при посадке в самолет проблемы с ручной кладью не было. Моя сумка вмещалась под впереди стоящее кресло.
Tiki вне форумов  
  #431
Старое 28.08.2020, 14:35     Последний раз редактировалось Tiki; 28.08.2020 в 15:27..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.681
второе, меня тормознули при прохождении зеленого коридора в Москве. Спросили провозимую наличную сумму. Я ответила честно, она соответствовала допустимой к провозу без декларации, но два товарища в форме отвели меня в специальное помещение и пересчитала мои наличные. Сумма сошлась с заявленной, но этого было мало..... обшарили мою ручную кладь, включая мелкие кармашки и документы.
Tiki вне форумов  
  #432
Старое 28.08.2020, 14:41     Последний раз редактировалось Tiki; 28.08.2020 в 15:45..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.681
и третье, что заставило меня поволноваться, это пересадка в Стамбуле.
Время предусмотренное на пересадку 1час 50 мин, но так как самолет немного опоздал и борт Боинг был полным, и переезд от трапа до здания аэропорта на автобусах, не понятно было успеем ли сделать пересадку в оставшееся время. Но компания позаботилась о транзитных пассажирах. При входе в здание аэропорта таких пассажиров быстро и организованно делили на группы по дальнейшему направлению. Далее, нас провели (идти по аэропорту пришлось очень быстро и далеко, пригодилась удобная обувь и адреналин 3х часов ночи) и пропустили через паспортный и таможенный контроль без очереди. Это и помогло вовремя попасть на следующий рейс. Входили в самолет одними из последних.
В здании аэропорта Стамбула работники говорят на английском и турецком, русского от них не слышала.
Tiki вне форумов  
  #433
Старое 28.08.2020, 14:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2008
Откуда: Moscou-IDF,Yvelines
Сообщения: 638
Добрый день, уважаемые форумчане.

Сижу смотрю табло прилета в Шереметьево, а также вылета из CDG

11:00 / 28 авг / Air France AF 4014 Совершил посадку в 11:27

Это вот что за рейс?

Вывозной рейс завтра, а этот тогда какой?
Alange вне форумов  
  #434
Старое 28.08.2020, 14:47
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
... при прохождении зеленого коридора в Москве. Спросили провозимую наличную сумму. Я ответила честно, она соответствовала допустимой к провозу без деклорации ...
Какой в Москве лимит провозимой суммы в евро без декларации? 10000 долларов делим на кросс-курс 1,19, т.е. 8400 евро?

Спасибо за предыдущий ответ.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #435
Старое 28.08.2020, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.971
Если пересадка в Стамбуле ночь, то что делается со сданным багажом?
Его надо на ночь забрать, а утром сдать на второй рейс?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
  #436
Старое 28.08.2020, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.971
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
второе, меня тормознули при прохождении зеленого коридора в Москве. Спросили провозимую наличную сумму. Я ответила честно, она соответствовала допустимой к провозу без деклорации, но два товарища в форме отвели меня в специальное помещение и пересчитала мои наличные. Сумма сошлась с заявленной, но этого было мало..... обшарили мою ручную кладь, включая мелкие кармашки и документы.
Да, с этим сейчас борются очень активно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
  #437
Старое 28.08.2020, 15:19
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да, с этим сейчас борются очень активно.
С чем борются? Ищут завалявшуюся банкноту в кармашке, чтобы завести на тебя дело в нарушении валютного законодательства? Или чтобы переложить ее в свой кармашек?

Декларацию есть смысл в любом случае заполнять, даже если не превышаете лимит. Будете класть наличные в банк, спросят доказательство происхождения денег, этим доказательством и будет декларация о ввозе денег в РФ. А банки в РФ сейчас "стучат" в налоговую о подозрительных операциях клиента, начиная с наличной суммы в 300 тысяч рублей (делим на 90, т.е. всего-то 3300 евро).
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #438
Старое 28.08.2020, 15:22     Последний раз редактировалось Noemie; 28.08.2020 в 15:26..
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.778
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Декларацию есть смысл в любом случае заполнять, даже если не превышаете лимит. Будете класть наличные в банк, спросят доказательство происхождения денег, этим доказательством и будет декларация о ввозе денег в РФ. А банки в РФ сейчас "стучат" в налоговую о подозрительных операциях клиента, начиная с наличной суммы в 300 тысяч рублей (делим на 90, т.е. всего-то 3300 евро).
Так это при выезде из России проверили. Меня при этом пропустили без контроля, и поверили на слово, у меня наличных осталось кот наплакал, все потратила, оставила на дорогу только, столько и овучила.

При приезде в Марсель, в "зеленом коридоре" при мне у мужчины проверяли чемодан, открыли крышку, а оттуда литровая банка абрикосового варенья - бамц и вдребезги, а в чемодане еще пара немаленьких банок каких-то вареньев-компотов.

А я проскользнула побыстрее пока они заняты
Noemie вне форумов  
  #439
Старое 28.08.2020, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.681
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Какой в Москве лимит провозимой суммы в евро без декларации? 10000 долларов делим на кросс-курс 1,19, т.е. 8400 евро?

Спасибо за предыдущий ответ.
Да, эвивалент любой валюты в сумме не должен превышать 10000 долларов
Курс по центробанку на день полета
Tiki вне форумов  
  #440
Старое 28.08.2020, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.681
Посмотреть сообщениеIrchik V пишет:
В наши дни такие марш-броски входят в разряд выдающихся! )
У меня вопрос про прибытие в Москву. Когда отчитывались на госуслугах? До рейса в Москву или после?
Мы не отчитывались ни до, ни после, так как до Москвы добирались наземным транспортом. Нас нигде не учли.
Tiki вне форумов  
  #441
Старое 28.08.2020, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.971
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
С чем борются?
С перевозом наличных.
Т к русская оппозиция финансируется наличными с Запада.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
  #442
Старое 28.08.2020, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.681
Noemie, еще раз большое спасибо, за комфортное путешествие рядом с тобой. Звезды сошлись так, что мы были вместе и туда и обратно. Спасибо за советы и поддержку в трудные минуты.
Очень приятно было познакомиться, ты чудесный человечек!
Tiki вне форумов  
  #443
Старое 28.08.2020, 16:07     Последний раз редактировалось EHOT; 28.08.2020 в 16:20..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.170
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
С перевозом наличных.
Т к русская оппозиция финансируется наличными с Запада.
Это реис из России. Поэтому в данном случае борются скорее с тем, чтобы ввезенная (например, для финансирования оппозиции) валюта, не выехала обратно на Запад.
EHOT сейчас на форумах  
  #444
Старое 28.08.2020, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.778
Tiki, взаимно, на наши головы свалилось столько проблем, но и что-то хорошее к счастью тоже свалилось.

Спасибо всем, кому не ответила лично за добрые пожелания, теперь уже дома, можно выдохнуть. Кому еще предстоят поездки или возвращение домой, желаю как можно более легкой и беспроблемной дороги в это непростое время.
Noemie вне форумов  
  #445
Старое 28.08.2020, 16:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.05.2009
Откуда: Moscou - Rennes (35)
Сообщения: 2.132
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Летела Париж-Лондон-Москва. Лично мне очень понравилось. Из Парижа в Лондон в самолете было 26 человек, самолёт в Москву битком. Пересадка 5 часов. В 19 часов прилетели в Москву. В Лондоне никто ничего не спрашивал вообще.
На госуслугах регистрировались до рейса или уже по прилету вместе с загрузкой теста?
Irchik V вне форумов  
  #446
Старое 28.08.2020, 20:10     Последний раз редактировалось Ludmilka; 28.08.2020 в 20:23..
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Печкин, не надо, мы летели в Россию с выходом в Турцию и ночевкой в гостинице, а наши чемоданы ехали сразу в Петербург, весьма удобно! На багажных этикетках сразу был код Пулково LED.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
  #447
Старое 28.08.2020, 20:17     Последний раз редактировалось Ludmilka; 28.08.2020 в 20:24..
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
А мы сейчас тоже в Стамбуле с пересадкой в 60 часов. Завтра Святую Софию, ставшую мечетью пойдём смотреть, как жалко, не успела, мы хотели в апреле на каникулах сюда сьездить, но карантин помешал.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
  #448
Старое 28.08.2020, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Irchik V, я форму заполнила за пару дней до отъезда, а скрины результатов теста через пару дней после.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
  #449
Старое 28.08.2020, 21:03     Последний раз редактировалось Траута; 28.08.2020 в 21:06..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.798
Посмотреть сообщениеAlange пишет:
Добрый день, уважаемые форумчане.

Сижу смотрю табло прилета в Шереметьево, а также вылета из CDG

11:00 / 28 авг / Air France AF 4014 Совершил посадку в 11:27

Это вот что за рейс?

Вывозной рейс завтра, а этот тогда какой?
Alange,:

Цитата:
Москва-Париж

В начале августа Аэрофлот предлагал рейсы в Париж по четвергам и субботам, Эйр Франс - по пятницам.

Три рейса Эйр Франс подтверждены на данный момент: пятница 28 августа, пятница 4 сентября и пятница 11 сентября. Билеты будут продаваться непосредственно на сайте авиакомпании.

Однако, на данный момент мы еще не получили подтверждения касательно других полетов иных компаний и мы рекомендуем вам обращаться напрямую в авиакомпании.
https://ru.ambafrance.org/Kovid-19-i...hastye-voprosy
Траута вне форумов  
  #450
Старое 28.08.2020, 21:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2018
Сообщения: 99
Подскажите, а въезд из Украины во Францию запрещен для тех кто по безвизу хочет въехать?
dovuzomew вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (1) Luckyredsun Вопросы и ответы туристов 3093 04.08.2020 11:59
Карантин 2020: уход за питомцами в домашних условиях Monika Живой уголок 18 20.04.2020 01:20
Карантин для собаки lavinija Живой уголок 37 21.07.2019 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 11:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX