Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 27.01.2023, 10:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.08.2022
Сообщения: 28
Друзья, страховка https://www.mondassur.com/fr/ подходит для VLS Recherche d'emploi/Création d'entreprise ?

Она просто в 2 раза дешевле acs-ami.com, что вызывает подозрения...
frombelarus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 27.01.2023, 12:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 422
Посмотреть сообщениеMitya78 пишет:
Подскажите пожалуйста по страховке для ВНЖ.

Въехали в сентябре, скоро идти в префектуру, жене подавать на ВНЖ.
Я гражданин ЕС (не Франции), она, соответственно, моя супруга.
Во Франции раньше не жили, приехали не на работу или учёбу, просто так, жена по туристической визе.

Для ВНЖ, как понимаю, необходима медицинская страховка.
Есть годовая страховка от Тинькофф.
Примут или нет?
Или другую страховку искать, какую?
Здравствуйте, два вопроса:
1 Кто Вам сказал, что для получения ВНЖ нужна медстраховка?
2. Какие основания у вашей супруги на получение французского ВНЖ?)
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 27.01.2023, 12:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.850
Посмотреть сообщениеfrombelarus пишет:
Она просто в 2 раза дешевле acs-ami.com, что вызывает подозрения...
Зависит от того, как быстро Вы можете получить французскую соц. страxовку. Мы покупали дешевую, когда нужно было просто для галочки ее приложить к досье, а номер соц. страxования еще не был получен, но положит. решение уже было. Но ни разу ей не воспользовались, просто экономия в 350 евро получилась. Думаю, Вам нужно смотреть покрытие по экстренной xирургии - если 100%, то остальными минусами дешевой просто можно пренебречь, если Вы относительно здоровы.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 27.01.2023, 13:03     Последний раз редактировалось Nancy; 27.01.2023 в 16:17..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 422
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Зависит от того, как быстро Вы можете получить французскую соц. страxовку. Мы покупали дешевую, когда нужно было просто для галочки ее приложить к досье, а номер соц. страxования еще не был получен, но положит. решение уже было. Но ни разу ей не воспользовались, просто экономия в 350 евро получилась. Думаю, Вам нужно смотреть покрытие по экстренной xирургии - если 100%, то остальными минусами дешевой просто можно пренебречь, если Вы относительно здоровы.
Здравствуйте, Можно ссылочку на закон, согласно которому при подаче досье на получение *** нужно обязательно прилагать медстраховку?)
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 27.01.2023, 13:11     Последний раз редактировалось Nancy; 27.01.2023 в 16:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.641
Посмотреть сообщениеCorsicanez пишет:
Здравствуйте, Можно ссылочку на закон, согласно которому при подаче досье на получение *** нужно обязательно прилагать медстраховку?)
вас в гугле забанили?
https://www.demarches.interieur.gouv...tranger-france
musjaster сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 27.01.2023, 13:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 422
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
вас в гугле забанили?
https://www.demarches.interieur.gouv...tranger-france
Спасибо за ссылку, но я её тоже читал:
Certificat médical délivré par l'Ofii (à remettre au moment de la remise du titre), но о медицинской страховке там ни слова …!)
Поэтому мне и непонятна вся суета на здешнем форуме по поводу получения медицинской страховки … Она нужна при подаче досье на получение визы во Францию, но не для получения титра де сежур или carte de résident!
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 27.01.2023, 13:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.641
Посмотреть сообщениеCorsicanez пишет:
Спасибо за ссылку, но я её тоже читал:
Certificat médical délivré par l'Ofii (à remettre au moment de la remise du titre), но о медицинской страховке там ни слова …!)
Поэтому мне и непонятна вся суета на здешнем форуме по поводу получения медицинской страховки … Она нужна при подаче досье на получение визы во Францию, но не для получения титра де сежур или carte de résident!
Pièces à fournir

Visa de long séjour ou titre de séjour en cours de validité (sauf si vous êtes titulaire d'une carte de "résident de longue durée - UE" délivrée par un autre État membre de l'Union européenne)
Copie intégrale d'acte de naissance comportant les mentions les plus récentes

Passeport (pages concernant l'état civil, les dates de validité, les cachets d'entrée et les visas). Sinon, autres justificatifs (par exemple : attestation consulaire, carte d'identité, carte consulaire).

Justificatif de domicile datant de moins de 6 mois

3 photos. Si la demande est faite sur internet : indiquez le code de la e-photo (fourni par le photographe ou la cabine agréée sur la planche photo).

Certificat médical délivré par l'Ofii (à remettre au moment de la remise du titre)

Justificatifs de vos ressources atteignant un montant annuel égal à 16 236,85 € (attestations bancaires, cautions de personnes solvables, titre de pension pour les retraités, etc.)
Si vous êtes pris en charge par une tierce personne : documents justifiant des ressources suffisantes du garant, attestation de prise en charge financière et carte d'identité du garant
Attestation sur l'honneur (manuscrite) de ne pas travailler en France
Attestation d'une assurance maladie couvrant la durée de votre séjour
Justificatif de paiement de la taxe sur le titre de séjour et du droit de timbre (à remettre au moment de la délivrance du titre)
musjaster сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 27.01.2023, 13:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.641
Посмотреть сообщениеCorsicanez пишет:
Спасибо за ссылку, но я её тоже читал:
Цертифицат мéдицал дéливрé пар льОфии (à реметтре ау момент де ла ремисе ду титре), но о медицинской страховке там ни слова …!)
Поэтому мне и непонятна вся суета на здешнем форуме по поводу получения медицинской страховки … Она нужна при подаче досье на получение визы во Францию, но не для получения титра де сежур или царте де рéсидент!
читайте внимательнее
в этой теме 14 страниц, наверно не от богатой фантазии участников форума?
musjaster сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 27.01.2023, 13:25     Последний раз редактировалось Nancy; 27.01.2023 в 16:18..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 422
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
Pièces à fournir

Visa de long séjour ou titre de séjour en cours de validité (sauf si vous êtes titulaire d'une carte de "résident de longue durée - UE" délivrée par un autre État membre de l'Union européenne)
Copie intégrale d'acte de naissance comportant les mentions les plus récentes

Passeport (pages concernant l'état civil, les dates de validité, les cachets d'entrée et les visas). Sinon, autres justificatifs (par exemple : attestation consulaire, carte d'identité, carte consulaire).

Justificatif de domicile datant de moins de 6 mois

3 photos. Si la demande est faite sur internet : indiquez le code de la e-photo (fourni par le photographe ou la cabine agréée sur la planche photo).

Certificat médical délivré par l'Ofii (à remettre au moment de la remise du titre)

Justificatifs de vos ressources atteignant un montant annuel égal à 16 236,85 € (attestations bancaires, cautions de personnes solvables, titre de pension pour les retraités, etc.)
Si vous êtes pris en charge par une tierce personne : documents justifiant des ressources suffisantes du garant, attestation de prise en charge financière et carte d'identité du garant
Attestation sur l'honneur (manuscrite) de ne pas travailler en France
Attestation d'une assurance maladie couvrant la durée de votre séjour
Justificatif de paiement de la taxe sur le titre de séjour et du droit de timbre (à remettre au moment de la délivrance du titre)
Да, да … пардон) Но у вас же страховка должна была остаться с визы … а *** сейчас делается очень долго и в префектуре наверняка об этом знают.
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 27.01.2023, 13:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 422
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
читайте внимательнее
в этой теме 14 страниц, наверно не от богатой фантазии участников форума?
Просто у меня другие основания: carte de résident de 10 ans … и при подаче на неё, медицинскую страховку префектура не требует!)
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 27.01.2023, 13:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.641
Посмотреть сообщениеCorsicanez пишет:
Просто у меня другие основания: царте де рéсидент де 10 анс … и при подаче на неё, медицинскую страховку префектура не требует!)
вы пишите в теме "Медицинская страховка для visiteur long séjour "
musjaster сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 27.01.2023, 13:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 422
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
вы пишите в теме "Медицинская страховка для visiteur long séjour "
Согласен …) Пардоньте …)))
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 27.01.2023, 15:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.08.2022
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Зависит от того, как быстро Вы можете получить французскую соц. страxовку. Мы покупали дешевую, когда нужно было просто для галочки ее приложить к досье, а номер соц. страxования еще не был получен, но положит. решение уже было. Но ни разу ей не воспользовались, просто экономия в 350 евро получилась. Думаю, Вам нужно смотреть покрытие по экстренной xирургии - если 100%, то остальными минусами дешевой просто можно пренебречь, если Вы относительно здоровы.
то есть эта дешевая в принципе тоже подходит, только если, скажем, я не планирую ей пользоваться - примерно так ?
frombelarus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 27.01.2023, 15:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.850
Посмотреть сообщениеfrombelarus пишет:
то есть эта дешевая в принципе тоже подходит, только если, скажем, я не планирую ей пользоваться - примерно так ?

Да, только страxовые случаи бываю и неплановые, включая дорогую экстренную xирургию. Вот это должно покрываться дешевой страxовкой.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 27.01.2023, 17:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.08.2022
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да, только страxовые случаи бываю и неплановые, включая дорогую экстренную xирургию. Вот это должно покрываться дешевой страxовкой.
Понял, спасибо.

Мне вот интересно, если я раньше как студент получал assurance maladie, могу ли я на нее снова рассчитывать уже после приезда во Францию и получения VLS-TS (как я понимаю после 3 месяцев?)?
frombelarus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 27.01.2023, 18:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.641
Посмотреть сообщениеfrombelarus пишет:
Понял, спасибо.

Мне вот интересно, если я раньше как студент получал assurance maladie, могу ли я на нее снова рассчитывать уже после приезда во Францию и получения VLS-TS (как я понимаю после 3 месяцев?)?
https://forum-assures.ameli.fr/questions/1389495
musjaster сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 18.02.2023, 17:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.08.2022
Сообщения: 28
какую страховку у Mondassur выбрать

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да, только страxовые случаи бываю и неплановые, включая дорогую экстренную xирургию. Вот это должно покрываться дешевой страxовкой.

Подскажите, мне для визы Recherche d'emploi/creation d'entreprise нужна страховка.
У Mondassur, при выборе цели визита, я должен выбрать "Je pars vivre" или "Visa Schengen/ Visa Long Séjour" подойдет?
frombelarus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 19.02.2023, 19:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.08.2022
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
я думаю у них не примут ваш RIB
Кто пользовался Mondassur: для долгосрочной визы подходит эта страховка?

Еще, подскажите, при выборе страховки нужно указывать свой адрес: это адрес во Франции, или текущий (не французский)?
frombelarus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 09.07.2023, 14:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.05.2019
Сообщения: 9
Уважаемые форумчане,

Hужна медицинская страховка, которая покрывала бы хронические болезни. Куда обратиться?

Заранее благодарю за ваше советы!
Udasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 24.01.2024, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Добрый день,
Мои родители живут во Франции по визе визитер, и сейчас они будут обновлять уже их прошлогодний титр. У меня вопрос по страховке, у них есть базовая страховка Амели, я хочу знать можно ли легально им оформить СМЮ дополнительную если они у нас на попечении финансово?
Заранее благодарю за ответы
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 24.01.2024, 11:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 422
Посмотреть сообщениеМотя пишет:
Добрый день,
Мои родители живут во Франции по визе визитер, и сейчас они будут обновлять уже их прошлогодний титр. У меня вопрос по страховке, у них есть базовая страховка Амели, я хочу знать можно ли легально им оформить СМЮ дополнительную если они у нас на попечении финансово?
Заранее благодарю за ответы
А зачем вы здесь интересуетесь? Узнайте непосредственно через сайт аmeli либо позвоните в CPAM ваших родителей.
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 24.01.2024, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Посмотреть сообщениеCorsicanez пишет:
А зачем вы здесь интересуетесь? Узнайте непосредственно через сайт аmeli либо позвоните в CPAM ваших родителей.
А зачем вы пишите если вам нечего сказать?
Я пишу тут потому что мне интересен опыт других людей, вроде для этого форумы и существуют, читать на сайтах умеют все.
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 24.01.2024, 11:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 422
Посмотреть сообщениеМотя пишет:
А зачем вы пишите если вам нечего сказать?
Я пишу тут потому что мне интересен опыт других людей, вроде для этого форумы и существуют, читать на сайтах умеют все.
Опыт других людей может быть неактуальным или ошибочным. Узнавайте нужную информацию из официального первоисточника: на ameli.fr Там виртуальный чат, в котором вам дадут точный ответ.
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 24.01.2024, 11:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 422
Посмотреть сообщениеМотя пишет:
А зачем вы пишите если вам нечего сказать?
Я пишу тут потому что мне интересен опыт других людей, вроде для этого форумы и существуют, читать на сайтах умеют все.
Мне нечего вам сказать, потому что я не живу по визе визитёр. А так имею и Assurence maladie и дополнительную бесплатную Mutuelle. Бесплатную Mutuelle запрашивал непосредственно на сайте ameli в личном кабинете.
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 24.01.2024, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Посмотреть сообщениеCorsicanez пишет:
Опыт других людей может быть неактуальным или ошибочным. Узнавайте нужную информацию из официального первоисточника: на ameli.fr Там виртуальный чат, в котором вам дадут точный ответ.

Мне как раз такой опыт и интересен. Так что жду сообщений кому есть чем поделиться.
Я предпочитаю диалог с живыми людьми а не с роботами. Я сама решаю где и что мне нужно узнавать.
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 24.01.2024, 11:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 422
Посмотреть сообщениеМотя пишет:
Мне как раз такой опыт и интересен. Так что жду сообщений кому есть чем поделиться.
Я предпочитаю диалог с живыми людьми а не с роботами. Я сама решаю где и что мне нужно узнавать.
Ок, тогда держите информацию от знакомой assistante social: бесплатная CMU обладателям visa visiteur не положена!
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 29.01.2024, 19:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.03.2023
Сообщения: 5
Приветствую всех на сайте. Настал момент продления первого титра (виза визитер vld/ts), вопрос по страховке. Secu молчит и это наверное надолго. Снова брать страховку как при запросе визы или что то другое? Местные предлагают только дополнительные. Что хочет в этом случае префектура, какие условия страховки ей нужны. Подскажите, кто знает и/или оформлял уже для подачи на продление титра ( фактически первый пластик). И еще вопрос, даёт ли система оформлять раньше чем за официальные три месяца до истечения документа?спасибо всем, кто откликнется.
Bretzel60 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 29.01.2024, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.686
Посмотреть сообщениеCorsicanez пишет:
Ок, тогда держите информацию от знакомой assistante social: бесплатная CMU обладателям visa visiteur не положена!
Положена. Смотря какие документы представляете. Визу визитёр дают и тем кто на содержании.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 30.01.2024, 13:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.850
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Снова брать страховку как при запросе визы или что то другое? Местные предлагают только дополнительные.
Страховка нужна. Можно ту, что при запросе первой визы. Я с этой обновляла ВНЖ:
https://www.acs-ami.com/fr/lps/acs-sante-expat-france/
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 17.02.2024, 13:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.12.2008
Откуда: Moscow-Nice
Сообщения: 15
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли подать документы на получение Titre de sejour визитер (первый раз) без медицинской страховки в департаменте 06 ( Ницца) Документы на социальное страхование подали, есть номер запроса, но ответа пока нет. Звонили в DIRECTION GÉNÉRALE DES ÉTRANGERS EN FRANCE там посоветовали приложить письмо с описанием ситуации по социальной страховке, но телефонный разговор к делу не приложишь. Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией. Заранее спасибо за совет.
AV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
visiteur, visiteur long sejour, виза визитер, визитер, карта vitale, медицинская страховка, страховка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицинская страховка для ребенка mirolka Здоровье, медицина и страховки 2 13.07.2011 14:49
Виза long séjour и выезд из Франции Лодочка Административные и юридические вопросы 10 05.02.2011 23:36
Visa étudiant long séjour-au secours!! NesCafe Учеба во Франции 2 30.09.2009 13:21
Медицинская страховка для безработного couchsurfing Здоровье, медицина и страховки 3 22.01.2009 00:42
Виза Long Séjour Visiteur получение в Украине Lulutte Административные и юридические вопросы 3 31.07.2007 17:44


Часовой пояс GMT +2, время: 12:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX