Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 06.12.2022, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.974
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
А что это за обнародованные планы по дизелю? Через 13 лет - конец термическим машинам, мне кажется странно, что кто-то планирует оставить дизель на 15...
Если б через 13... прошелся по фр автосайтам - машин с ДВС осталось процентов 10 от прелагаемых к продаже новых, немного чистой электрики и остальные гибриды. Искуственный процесс выдавливания ДВС запустили не подумав.
Вот только не получилось бы как в прошлый раз Как получилось с углем, газом и ядеркой...
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 06.12.2022, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.777
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Сейчас, кроме искусственно созданого и пока небольшого спроса на электромобили, нет оснований всерьез задумываться о том, чтобы отказаться от дизеля. Нет смысла тут пытаться что-то выгадать , прикупив электро "заранее". Тут точно по мере поступления проблему решать стоит. !5 лет! Да кто вообще планирует на такую дистанцию в наше время.
Я тоже с трудом себе представляю. Европа катится даже не в экономический кризис, а в катастрофу. Еще неизвестно, что будет через 2-3 года и кто вообще будет в состоянии купить новый электромобиль за 40-100 тыс.
Если только у них планы вообще лишить людей средств передвижения. Особенно тех кто живет в провинции где без машины просто не выжить.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 06.12.2022, 19:20
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.284
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Если б через 13... прошелся по фр автосайтам - машин с ДВС осталось процентов 10 от прелагаемых к продаже новых, немного чистой электрики и остальные гибриды.
Какая прекрасная новость!
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 06.12.2022, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.974
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Какая прекрасная новость!
Чем же она прекрасна? Тем что население принудительно раздевают?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 06.12.2022, 19:38     Последний раз редактировалось lipa1; 06.12.2022 в 19:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.840
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Искуственный процесс выдавливания ДВС запустили не подумав.
Да почему не подумав? Это же многомилиардные вливания в чьи-то конкретные карманы. А реклама, политические шоу с речевкой "спасем планету" это тоже недешевое, кстати, предприятие. Для масс, чтобы ощутили, как о ниx и об экологии заботятся. Я так понимаю, что пересевшие на электромобиль всерьез считают, что помогли планете. Ну, даже, когда спешат на авиарейс. Там видим, тут не замечаем вреда.
А вот в центре городов и в пригородаx большиx городов давно пора ограничить использование личныx авто и решить проблему общественного транспорта. Вот куда бы деньги направить, а не на электромобили.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 06.12.2022, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.974
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Я тоже с трудом себе представляю. Европа катится даже не в экономический кризис, а в катастрофу. Еще неизвестно, что будет через 2-3 года и кто вообще будет в состоянии купить новый электромобиль за 40-100 тыс.
Если только у них планы вообще лишить людей средств передвижения. Особенно тех кто живет в провинции где без машины просто не выжить.
В этом и план. Как из совсем надавней фр истории когда хороший велосипед считался за роскошь.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 06.12.2022, 19:44
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.478
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Какая прекрасная новость!
А чем она хороша ?
Если чем дальше, тем больше будет ездить по дорогам смердящих автомобилек без страховки и пройденного техосмотра.
Не верите ? Зря, у нас таких с каждым годом все больше и больше.
И даже если такая Вас долбанет, то ничего от виновника Вы не добьетесь и ваша страховка, если Вы не застрахованы от всех случаев, оплачивать ремонт не будет. А на суде такие говорят "ваша честь" я бы страховал и своевременно ремонтировал, что бы пройти тех. осмотр, но потерял работу и у меня теперь нет денег на все это.
А "его честь" предложит начать выплачивать пострадавшему по 20-50 евро в месяц, на что виновник торжества смирено согласится, но выплачивать все равно не будет.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 06.12.2022, 20:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.166
Wolkusha, очень интересный опыт . Тема пока приводит к мысли, что еще поездим на дизеле , пока не запретят, Раз BMW их продолжает делать и даже делает разного рода подарки постоянным клиентам . А потом , как запретят, выберем электрическую, опираясь на коллективный опыт первопроходцев и любителей нового. Мне интересно , как в европейском масштабе будут избавляться от бензина- дизельного металлолома , не поганя окружающую среду.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 06.12.2022, 21:11
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.251
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Я тоже с трудом себе представляю. Европа катится даже не в экономический кризис, а в катастрофу. Еще неизвестно, что будет через 2-3 года и кто вообще будет в состоянии купить новый электромобиль за 40-100 тыс.
Если только у них планы вообще лишить людей средств передвижения. Особенно тех кто живет в провинции где без машины просто не выжить.
Электромобили Б/У можно купить менее , чем за 10 тыс.евро.

Цитата:
Des milliers de voitures électriques proposées à un prix maximum de 10 000 euros. Lors de la rédaction du présent article, nous avons par exemple dénombré, répondant à ces critères, 2 093 offres sur Le bon coin, 1 067 avec La centrale, 390 en passant par ParuVendu, 1 088 à partir de L’Argus.
https://www.automobile-propre.com/qu...000-euros/amp/
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 06.12.2022, 21:19
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.251
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Wolkusha, очень интересный опыт . Тема пока приводит к мысли, что еще поездим на дизеле , пока не запретят, Раз BMW их продолжает делать и даже делает разного рода подарки постоянным клиентам . А потом , как запретят, выберем электрическую, опираясь на коллективный опыт первопроходцев и любителей нового. Мне интересно , как в европейском масштабе будут избавляться от бензина- дизельного металлолома , не поганя окружающую среду.
Избавляться от бензина-дизельного металлолома в будущем будут также, как сейчас избавляются.
Главная проблема - это реутилизация больших аккумуляторов от электромобилей. (В принципе эта проблема существует давно).
Но новые технологии приходят

Цитата:
Pour ne rien arranger, les procédés de recyclage des batteries seront aussi sujets à évoluer. À date, la norme européenne impose de recycler au minimum 50% de la masse de la batterie.
Mais un nouveau règlement européen, actuellement en négociation, devrait bientôt voir le jour. Il pourrait tout changer en imposant de recycler 65% du poids de la batterie à partir de 2025 et 70% dès 2030.

Comme si cela ne suffisait pas, les recycleurs seront obligés de récupérer 90% du cobalt, 90% du cuivre, 35% du lithium et 90% du nickel à partir de 2026. « Les objectifs de récupération de métaux, c’est une grande première en Europe » souligne Olga Kergaravat.
https://www.autoplus.fr/environnemen...21.html#item=1
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 02.01.2023, 21:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.11.2022
Откуда: Ille-et-Vilaine
Сообщения: 190
Не видел электромоилей дешевых.
тесла модель 3 бу около 40 тысяч. новые так еще намного дороже.

ездил на рено ZOE Electric. на ней не страшно ехать на 200-250 км, в одну сторону (зимой), но при этом скорость нельзя ставить выше 88 км/ч по круиз-контролю (это 85 км/ч реальной скорости по GPS). В противном случае есть риск не проехать и 200 км. При этом есть ещё одна проблема - печку нужно использовать по минимуму, кондиционер лучше не включать.

Электромобиль - это скорее машинка (именно машинка) для езды по городу от дома на работу и обратно.
если хотите путешествовать, то лучше брать гибрид. или классический, или rechargeable. на нём не страшно ехать на расстояние свыше 50 км от дома.

если берете электромобиль - берите с зарядкой combo t2.
то есть под обычной круглой розеткой (которая на 22 кВт под переменный ток) еще должна быть овальная розетка под постоянный ток. в этом случае можно подключаться к зарядным станциям на 40, 50, 80, 100, 200 и 400 кВт (такие мощные видел на трассах, но не думаю, что машина может реально взять от неё эти 200-400 кВт, скорее всего не больше 100 кВт).
В противном случае замучаетесь заряжать машину если едете далеко.

Ездил из Rennes в Caen. ехал 2,5-3 часа где-то. При этом батарея разрядилась до 28%. в Caen машину заряжал больше 3 часов, чтобы вернуться домой.
Поэтому у меня сложилось чёткое мнение, что именно мне электричка чистая не подходит. нужен гибрид (или обычный, или rechargeable). 5 5 минут на заправке и поехал дальше. и до места можно доехать за 1ч 40 минут, а не за 2,5 часа и постоянно нервничать "а хватит ли мне батарейки доехать?".
Wolkusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 02.01.2023, 21:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.11.2022
Откуда: Ille-et-Vilaine
Сообщения: 190
Рокфеллеры, которые в своё время держали весь нефтяной бизнес не только в США, но и в других странах (и которые инициировали введение сухого закона в США, чтобы запретить продавать спирт (на котором раньше ездили все машины, начиная с ford model T) для того, чтобы стали покупать их бензин вместо спирта, сейчас массово продают нефтяной бизнес и направляют все свои огромные капиталлы на производство аккумуляторов для электромобилей и лития для литиевых батарей (они же через своих людей в ООН продвигают запрет на использование сжигаемых углеводородов (нефть, газ) в машинах под видом борьбы за экологию, а на самом деле для перенаправления потоков денежных средств обывателей с технологий ДВС на технологии электромобилей). при этом производство литиевых батарей гораздо более вредное, а утилизации вообще пока нет и в любом случае утилизация элементов питания приносит гораздо больше вреда окружающей среде, чем сжигание ископаемого топлива.
но сейчас уже на нефти много не заработать, много у кого есть нефть.
а вот на электромобилях можно зарабатывать в разы больше, чем на электромобилях. ради этого и работает пропаганда на полную катушку по запрету машин с ДВС в пользу электромобилей.

всё это будет продолжаться в течение многих лет, чтобы продолжать получать громадные прибыли. а пешки на местах сделают всю необходимую работу по изменению массового сознания.

ведь это же бред и смех - европа борется за снижение выбросов в европе.
её выбросы составляют 1-2% от выбросов всех стран. Если европа перестанет сжигать ископаемое топливо, перебьёт всех коров и другой домашний скот под предлогом снижения выбросов СО2 (надо же, ведь живые существа выдыхают углекислый газ, который вреден для планеты!) то этого даже никто не заметит.
но в европе есть люди с деньгами и надо заставить их с ними расстаться, пусть и под предлогом борьбы за экологию (хорошее, модное и очень прибыльное слово).
Wolkusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 03.01.2023, 10:08
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.478
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеWolkusha пишет:

Ездил из Rennes в Caen. ехал 2,5-3 часа где-то. При этом батарея разрядилась до 28%. в Caen машину заряжал больше 3 часов, чтобы вернуться домой.
Поэтому у меня сложилось чёткое мнение, что именно мне электричка чистая не подходит. нужен гибрид (или обычный, или rechargeable). 5 5 минут на заправке и поехал дальше. и до места можно доехать за 1ч 40 минут, а не за 2,5 часа и постоянно нервничать "а хватит ли мне батарейки доехать?".
Там же всего 180 км это 1,5 часа на машине ???
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 03.01.2023, 10:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
В Тесле меня просто удивила поразительная тишина. Как это удобно ! Можно беседовать тихо, и те, кто сидят сзади прекрасно всё слышат и могут участвовать в беседе. Раньше мне всё приходилось проговаривать дважды или говорить громко или с усилием с детьми на задних сидениях.
Очень удобен огромный экран с машинами, пешеходами, велосипедистами... И очень чёткая карта-parcours и impressionnant глобальный вид сверху
Поразили всякие приятные детали. Например видео-игры, чтобы не скучать во время chargement.
А кто-то пробовал спектакль son et lumière на Тесле? juste pour le fun ? Фантастика ! а не машина.
Это даже не машина, а компьютер
А какие у неё ускорения !!! и при этом с какой лёгкостью .
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 03.01.2023, 11:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.565
landrieux, о чем я и пишу все время в этой теме. Другой уровень бытия и комфорта. Надо хоть раз попробовать самому, чтобы понять, о чем речь.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 03.01.2023, 11:20     Последний раз редактировалось Wolkusha; 03.01.2023 в 12:32..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.11.2022
Откуда: Ille-et-Vilaine
Сообщения: 190
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Там же всего 180 км это 1,5 часа на машине ???
На нормальной машине - да, если сможете поехать 130 км/ч.
а так до мондевиля от дома около 200 км, то 200/85 получится около 2,5 часов.
если пробовать ехать 130 км/ч то у зои не хватит батарейки и время в пути увеличится до 5 часов (нужно будет заряжаться на полпути и на зарядку уйдет около 3-4 часов)).

электро годится только для езды на небольшие расстояния.
ускоряться в электро и правда приятно. но это так, для молодёжи.
мне ускорения по факту не интересны. на кой они нужны, когда у тебя вокруг натыканы знаки зональные по 30 км/ч и основное ограничение 50 км/ч?
а вот техобслуживание у электрички очень дорогое, когда надо будет поменять батарейку и боязнь дальних расстояний. когда будете тащиться в эко режиме без кондея лишь бы доехать и не потерять несколько часов на зарядку, и забудете про свои ускорения.
не знаю как со звукоизоляцией в тесла, не доводилось покататься именно на этой машине, но шум от дороги и аэродинамический шум никто не отменял.
хотелось бы верить, что в тесла сделали хорошую звукоизоляцию. должно же быть в ней хоть что-то хорошее за такие деньги.

хотя мне больше нравится всё-таки перезаряжаемый лексус.
Wolkusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 03.01.2023, 12:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.565
Wolkusha, да, Лексус отличная машина и со звукоизоляцией у нее тоже все в порядке. У моего мужа сейчас служебный Лексус плаг-ин, часто езжу на нем. Звукоизоляция зависит от класса машины. У нас домашняя машина Хонда CRV гибрид последнего поколения, у неё звукоизоляция хуже, потому что это машина ниже классом и дешевле.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 03.01.2023, 13:24     Последний раз редактировалось timofeev; 03.01.2023 в 14:06..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.478
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
landrieux, о чем я и пишу все время в этой теме. Другой уровень бытия и комфорта. Надо хоть раз попробовать самому, чтобы понять, о чем речь.
Ирис, У нас сейчас две Рено - Меган 4 и Эспас 5. На лежачих полицейских легкая Меган пролетает практически не снижая скорости, Эспас уже нужно подтормаживать основательно иначе плавность хода теряется.
Тэсла же тяжела и если скорость не снижать почти до нуля цепляется с риском что нибудь оторвать.
Может у Вас нет этих бесконечных наростов на дорогах, но у нас здесь просто катастрофа.
Теперь уровень комфорта - сравнивал нашу Меган и электричку Меган - так не смотря на почти 30 тыс разницы ( электрический Меган 49 000 евро ) ну а в цене салон Меган на голову лучше, а расход на трассе всего 3,5-4 литра на сотню - бака хватает на 1200 км и еще резерв не загорается.
Ну а Эспас так даже с Тэслой по уровню комфорта не сравнить, хотя и кушает 8 литров на сотню.
Как говорится кому арбуз а кому и свиной хрящик в кайф
То что меня лично напрягает это замануха с бесплатными зарядками - это пока нет электричек, пока они еще редкость и на дорогах и на парковках супермаркетов, то да можно и зарядить бесплатно и бонусы получить, но как только их станет достаточно, то и тарифы увеличат и обслуживание и все остальное, а вот с термическими моторами уверен, как были так и останутся, потому что пока нет мощностей для одновременной зарядки большого количества электрических мобильчиков.
Да еще и Китай подпирает- сегодня купишь Тэслу за 120 тонн а завтра Китай придет в Европу с тем же самым, только за 40 000 и что потом....
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 03.01.2023, 14:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.11.2022
Откуда: Ille-et-Vilaine
Сообщения: 190
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
То что меня лично напрягает это замануха с бесплатными зарядками - это пока нет электричек, пока они еще редкость и на дорогах и на парковках супермаркетов, то да можно и зарядить бесплатно и бонусы получить, но как только их станет достаточно, то и тарифы увеличат и обслуживание и все остальное, а вот с термическими моторами уверен, как были так и останутся, потому что пока нет мощностей для одновременной зарядки большого количества электрических мобильчиков.
Да еще и Китай подпирает- сегодня купишь Тэслу за 120 тонн а завтра Китай придет в Европу с тем же самым, только за 40 000 и что потом....
Кстати, вопрос про бесплатные зарядки.
не совсем понятно правда ли это?

Смотришь через одну сеть (приложение) на зарядную станцию - там плата за подключение к порту + оплата за киловатты + оплата за занятие порта если ты пошёл куда-то, пока твоя машина заряжается и не успел вернуться и отключить её от ЗС когда она зарядилась.

при этом ещё и разная стоимость электричества в зависимости от того, сколько ты "влил" в машину. есть несколько пороговых значений, при достижении которых стоимость одного киловатт-часа начинвет увеличиваться (то есть если до 55 кВт заправишь, то стоимость электричества будет 35 центов за киловатт, если зарядка была больше 55 кВт, то уже где-то по 40-45 центов (пишу приблизительно, так как с этим сталкивался почти месяц назад и уже не помню точных цифр).

где-то ты платишь за подключение к порту + за количество минут, в течение которых машина заряжалась (может там еще и за киловатты доплачивать надо - не знаю).

а если смотришь через приложение izivia - так там на той же зарядке написано - 2,5 евро за подключение к порту, а зарядка бесплатная (charge gratuite).

то есть это как так получается? те, у кого RFID от izivia ничего не платят за зарядку, а с остальных снимают по полной? или это просто замануха такая со скрытыми платежами?

в голове - каша.

но одно напрягает - всех заставляют экономить электричество из-за кризиса, обещают отключать сотовую связь во время пиковых нагрузок если будет распоряжение правительства для экономии электроэнергии, предприятие заставляют снижать энергопотребление (в результате чего мерзнем в помещении при сидячей неподвижной работе при температуре 19 градусов), и при этом настойчиво навязывают населению именно электротранспорт и при этом ещё и зарядка бесплатная? и это на фоне роста цен на электроэнергию для домашнего использования.

Кризис рукотворный - это дело святое, но как тогда понять ситуацию с транспортом? я ничего не понимаю пока.
Wolkusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 03.01.2023, 14:45     Последний раз редактировалось timofeev; 03.01.2023 в 14:52..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.478
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеWolkusha пишет:

но одно напрягает - всех заставляют экономить электричество из-за кризиса, обещают отключать сотовую связь во время пиковых нагрузок если будет распоряжение правительства для экономии электроэнергии, предприятие заставляют снижать энергопотребление (в результате чего мерзнем в помещении при сидячей неподвижной работе при температуре 19 градусов), и при этом настойчиво навязывают населению именно электротранспорт и при этом ещё и зарядка бесплатная? и это на фоне роста цен на электроэнергию для домашнего использования.

Кризис рукотворный - это дело святое, но как тогда понять ситуацию с транспортом? я ничего не понимаю пока.
Мне то же непонятна такая политика - значит в электричку можно залить за раз 50-60 квт, да еще бесплатно или по дешевке, но ведь это месячное потребление электричества на среднестатистической кухне ???
Следовательно мы получаем веерные отключения жилья налогоплательщиков по причине "счастливых" обладателей электричек ???
И как долго население Франции это будет терпеть ???
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 03.01.2023, 16:27
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.284
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Автомобиль он и есть автомобиль, что в России, что в ЕС поэтому не нахожу.
timofeev, откройте свою тему и там обсуждайте термические авто? При чем тут тема об электромобилях? Вы постоянно сюда приходите флудить!!!
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 03.01.2023, 16:29
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.284
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Следовательно мы получаем веерные отключения жилья налогоплательщиков по причине "счастливых" обладателей электричек ???
И как долго население Франции это будет терпеть ???
Почему бы не открыть газеты и не прочитать? Зачем это бред выдумывать?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 03.01.2023, 16:50
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.478
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
timofeev, откройте свою тему и там обсуждайте термические авто? При чем тут тема об электромобилях? Вы постоянно сюда приходите флудить!!!
Так я сравниваю плюсы и минусы электрических авто и термических. Разве нельзя ??? А Вы что считаете что эта тема только для восторженных отзывов ?
Тогда извините, но в таком случае откройте тему именно для восторженных отзывов счастливых обладателей электрических автомобилек
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 03.01.2023, 16:52     Последний раз редактировалось timofeev; 03.01.2023 в 17:04..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.478
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Почему бы не открыть газеты и не прочитать? Зачем это бред выдумывать?
Какой именно бред ?

Только правда и ничего кроме правды.

Сомнения понимаешь меня гложат, особенно тогда когда начинают сравнивать электрический автомобиль и компьютер. То что напихивают в современные автомобили либо малопрактично, либо совсем не практично. Автомобиль в первую очередь это средство передвижения. Зачем спрашивается платить за автопилот и автоматическую парковку, если инфраструктура не позволяет этого делать.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 03.01.2023, 17:00
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.284
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Какой именно бред ?
Что в планирующихся маловероятных веерных отключениях электричества виноваты обладатели электрических автомобилей.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 03.01.2023, 17:11
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.478
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Что в планирующихся маловероятных веерных отключениях электричества виноваты обладатели электрических автомобилей.
Не в планируемых, а в реальных, которые будут происходить по причине резкого увеличения электрических авто. Абсолютно логичное предположение.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 03.01.2023, 17:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.11.2022
Откуда: Ille-et-Vilaine
Сообщения: 190
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Какой именно бред ?

Только правда и ничего кроме правды.

Сомнения понимаешь меня гложат, особенно тогда когда начинают сравнивать электрический автомобиль и компьютер. То что напихивают в современные автомобили либо малопрактично, либо совсем не практично. Автомобиль в первую очередь это средство передвижения. Зачем спрашивается платить за автопилот и автоматическую парковку, если инфраструктура не позволяет этого делать.
я тоже считаю, что нет смысла платить за автопилот, если машина не умеет сама отстреливаться
Wolkusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 03.01.2023, 18:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.166
Посмотреть сообщениеWolkusha пишет:
я тоже считаю, что нет смысла платить за автопилот, если машина не умеет сама отстреливаться
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 03.01.2023, 19:12
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Расход топлива
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 16.01.2023, 21:31
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.467
Расскажу про сегодняшний разговор нашего Синдика с представителями EDF по поводу возможности установки зарядок в гаражи нашей резиденции.
Наши дома 70х годов прошлого века постройки, электричества в гаражных боксах изначально нет. В резиденции 300 с чем то квартир и 200 с лишним гаражей.
Отопление и горячая вода у нас от котельной, поэтому по договору мощность 6kVA на квартиру.
Электричеством резиденция обеспечивается посредством 2х трансформаторов. Они уже на пределе своей мощности. А для зарядки нужна дополнительная мощность 7кVA на каждый бокс. Сейчас примерно 90 владельцев боксов заявили о своем желании установить зарядки. EDF заявили, что установка доп. трансформатора за счет жильцов. 700 тыс. евро. Все в шоке.
В общем, электрические машины это только для богатых людей с собственным домом или для обладателей вартир в новых резиденциях.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Voiture sans permis - автомобиль "без прав" feodora Автомобилистам и автолюбителям 260 05.02.2024 18:35
Rasoir électrique - электробритва MARGOO Цены, покупки, банки, налоги 0 18.04.2008 16:43


Часовой пояс GMT +2, время: 03:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX