Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 11.07.2009, 22:41
Дебютант
 
Аватара для makora
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 62
AlexRS, спасибо Но я уже по Италии привыкла иначе ездить, чем в Москве Кроме того, я и в Москве стараюсь всех на зебру пропускать. Самое непривычное поначалу, пожалуй, ограничение 50 в городе. А так во Франции, кроме города, какие ограничения скорости?
makora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 11.07.2009, 23:25     Последний раз редактировалось Evgen-Odessa; 11.07.2009 в 23:29..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.10.2005
Сообщения: 397
makora, за гордом 90. Все придерживаются знака "Обгон запрещён" и сплошной осевой линии, но после разрешающего знака все едут со скоростью на которую они способны. Не удивляйтесь, если соберёте за собой 5-6 машин, вам ни кто не будет сигналить, что бы ехали быстрее. Представится возможность, они Вас обгонят.
В городах есть участки с ограничением скорости до 30-ти (рядом десткие учреждения).
Но если Вы ездили в Италии, то во Франции Вам будет проще. Французы более аккуратны.
Присмотритесь к указателям на перекрёстках, они немного повёрнуты, что бы лучше было читать их. Иногда путаешься, указывает он нужное направление прямо или налево (направо). Удачи Вам!
Evgen-Odessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 11.07.2009, 23:32
Дебютант
 
Аватара для makora
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 62
Спасибо, только не поняла, что значит:
Посмотреть сообщениеEvgen-Odessa пишет:
[ но после разрешающего знака все едут со скоростью на которую они способны.
Какого именно разрешающего знака, обгона? То есть уже не придерживаются скорости 90?
В Италии мы, кстати, хотя совсем не гнали, не больше 120 на автостраде, собрали 2 штрафа на 120 евро Потом с карточки считали дважды по 60, сказали в 2 разных дня камера нас сняла на автострадах Теперь буду осторожнее - привыкла, что в Германии на автостраде 120 - детская скорость...
makora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 12.07.2009, 13:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.10.2005
Сообщения: 397
makora, может не совсем точно выразился. Имел ввиду знаки 2.25 а-г ПДД (обозначение конца зоны действия предыдущего знака). По поводу скорости, то на загородных дорогах многие водители ограничение скорости игнорируют, кроме случаев написанных мною ранее (обгон запрещён и т.д. ...) В населённых пунктах, как правило, ограничение скорости выполняется почти всеми. В этом году заметил несколько раз полицейских с радарами на дорогах, почти как наши ГАишники. И самое интересное, что располагались они в малозаметных местах, ну прямо как наши.
Evgen-Odessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 12.07.2009, 16:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2008
Откуда: Moscow
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеEvgen-Odessa пишет:
Французы более аккуратны
Это сомнительный тезис Где-то после 5-6 вечера машины частенько идут по городу под 80. На магистралях во Франции скорость до 130. Но часто стоят знаки ограничения 110 или 120. В мою последнюю поездку видел как обгоняли и через сплошную осевую Кроме того на дорогах стали появляться копы частенько. На большинстве кольцевых перекрестках преимущество имеет тот кто едет по кольцу, но там всегда стоят знаки "уступи дорогу". Если знака нет, то как обычно. Самое нудное, когда при разрешенной 50 (или другой), впереди педант едет на 5-10 км медленнее. Ну и в горах автофургончики "мешают", хотя их понять можно. Велосипедисты там же Но часто они же, т.к. едут впереди, сами подсказыают рукой, когда их можно обогнать. В общем - главное - присмотреться и ехать как все Кстати, по-моему, указатели направлений во Франции отличаются немного от итальянских. Ну и последнее: платные дороги на указателях помечены словом "page". Если попали на въезд к терминалу, то там уже разворота НЕТ. Так что будьте внимательней
AlexRS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 12.07.2009, 16:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2008
Откуда: Moscow
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеmakora пишет:
То есть уже не придерживаются скорости 90?
Боже вас упаси ! +10 - +15 км к ограничению ! На трассах там стоят "ящики" для замера скрости, перед этим предупреждающие таблички метров за 200-300. Немцы во Франции "хамят" на дорогах прилично. И еще. Иногда на ремонтруемых дорогах ставят переносные светофоры. Так что если в горах увидитте "хвост", то не торопитесь его обгонять .... Хотя и бывает, что вам _резрешено_, а навстречу летит "чудик". Тут уж как повезет. Мне везло . Разрешающий свет - _желтый_ .
AlexRS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 14.07.2009, 15:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hudognica
 
Дата рег-ции: 26.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 277
Отправить сообщение для  Hudognica с помощью ICQ
Николай, так всегда приятно смотреть на Ваши фотограффии, чувствуешь себя счастливой и понимаешь, что жить не можешь без узких европейских улочек, маленьких домиков с цветочками на балконах, красивых магазинчиков и великолепных пейзажей... Большое Вам спасибо за это удовольствие путешествовать с Вами по Франции с помощью фотограффий. Мне очень понраивлись съемки на крышах. Наверное. потому что я сама к ним неравнодушна
__________________
где все прекрасно, богато, спокойно, честно; где порядок, где жизнь наполнена сладостным воздухом; и где нет места беспорядку, волнениям и непредвиденным препятствиям, где счастье сочетается с тишиной
Hudognica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 14.07.2009, 16:53
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Hudognica, спасибо! Всегда рад, когда кому-то нравится что я делаю
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 15.07.2009, 07:23
Бывалый
 
Аватара для Julia-30
 
Дата рег-ции: 20.02.2006
Сообщения: 142
Посмотреть сообщениеmakora пишет:
хочу еще раз полюбоваться на любимые лавандовые поля (надеюсь, в конце июля они еще будут?)
да в конце июля- само то будут и будут пахнуть и цвести.
Julia-30 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 20.07.2009, 12:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеEvgen-Odessa пишет:
Вода в озере изумрудного цвета
Цвет действительно просто невероятный! Так хочется тоже поснимать это чудо. Вполне возможно, что вскоре удастся. А пока любуемся вашими фото!
promokachka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 20.07.2009, 21:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.10.2005
Сообщения: 397
promokachka, спасибо. Если удастся побывать в тех краях, не торопитесь. Место прекрасное для отдыха.
Evgen-Odessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 22.09.2009, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
Николай-СПб, побывала в Ведонском ущелье. Перед поездкой еще раз просмотрела Ваши фотографии. После поездки помотрела снова. У меня таких кадров не получилось (но я и не стремилась, знала, что тут найду).

Спасибо еще раз .

Кстати, лаванда сейчас не цветет, так что в Валенсоль мы не доехали.
В Мустье нам очень понравилось, купили там даже настенные часы, хотя совсем не собирались, да и были на мотоцикле, там с местом всегда проблемы.
__________________
Imperia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 29.03.2010, 19:11
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Две фотографии Каркассона в специфической обработке

Старая, старая сказка



Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 29.03.2010, 20:14
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеНиколай-СПб пишет:
Две фотографии Каркассона в специфической обработке
Ух ты, аж дух перехватило... какая красота!!! Будто и правда это не из реальной жизни, а из старой, старой сказки...
Спасибо Вам!
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 29.03.2010, 20:21
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Николай-СПб, я переодически пересматриваю эту вашу тему и каждый раз получаю удовольствие... Чудесное путешествие, много информации, красивейшие места в обработке Мастера.
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 29.03.2010, 22:05
Мэтр
 
Аватара для anni_497
 
Дата рег-ции: 30.07.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 503
Отправить сообщение для  anni_497 с помощью ICQ
Николай-СПб,

замечательные фото, спасибо. Совершенно по-другому смотрится древний замок....

Удачных Вам путешествий
__________________
"Я иду медленно, но зато никогда не двигаюсь назад"
anni_497 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 29.03.2010, 22:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2008
Откуда: Moscow
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеНиколай-СПб пишет:
Две фотографии Каркассона в специфической обработке
Раньше это называлось "соляризация" (если память не изменяет). Замок получился слишком игрушечным. На самом деле он грандиозен и лишь немного уступает по масштабу северному Сент Мишель в Сент Мало.
Вот парковка в Каркассоне фиговенькая
AlexRS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 29.03.2010, 23:02
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
olgvik, anni_497, AlexRS, спасибо за отклики!

AlexRS, это называется "сепия". Каркассон считается крупнейшей сохранившейся в Европе крепостью. От Сен-Мало до Сен-Мишеля не один десяток километров
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 29.03.2010, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Николай-СПб, интересно откуда Вы делали второй снимок Каркасона ?? Я там много фотографировала, но они не идут ни в какое сравнение с Вашими фотками.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 29.03.2010, 23:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2008
Откуда: Moscow
Сообщения: 39

[B
пишет:
AlexRS[/B], это называется "сепия". Каркассон считается крупнейшей сохранившейся в Европе крепостью. От Сен-Мало до Сен-Мишеля не один десяток километров
Точно "сепия". Не так уж и далеко, если считать км от Каркассоне Но вид с расстояния в 15 км "парящего" вверх аббатства поражает сильнее вида расползающегося по горе Каркассоне. Я это снимал еще на пленку через МТО-500.
AlexRS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 30.03.2010, 09:35
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Я думаю, что неважно, как называется эта специфическая обработка... Просто оригинально и красиво!
Посмотреть сообщениеAlexRS пишет:
Но вид с расстояния в 15 км "парящего" вверх аббатства поражает сильнее вида расползающегося по горе Каркассоне
А о том, что сильнее поражает, наверное, тоже смысла нет спорить... Столько интересных, своеобразных, поражающих своей необычностью мест во Франции... так что неблагодарное это занятие выяснять, что интересней... Я была в Рокамадуре, город на скале меня покорил,.. но я не умаляю достоинств ни Каркассона, ни Мон-Сен-Мишеля...
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 30.03.2010, 09:59
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Marine Saf, мы ехали из Каркассона на юг по N118 и жена увидела этот вид в заднее зеркало. Я думаю, мы были километрах в 3-4 от города.
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 30.03.2010, 13:52
Мэтр
 
Аватара для anni_497
 
Дата рег-ции: 30.07.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 503
Отправить сообщение для  anni_497 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеolgvik пишет:

Я была в Рокамадуре, город на скале меня покорил,.. но я не умаляю достоинств ни Каркассона, ни Мон-Сен-Мишеля...
Коллега, а у Вас есть фото Рокамадура? Святой Христофор, меч Роланда? Не могли бы выложить, если есть. Ну никак туда и в Фижак не доберусь, все мимо по дороге катаюсь. А очень бы хотелось посмотреть.
__________________
"Я иду медленно, но зато никогда не двигаюсь назад"
anni_497 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 30.03.2010, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Николай, вторая фотография очень понравилась! Сам я очень редко сепией пользуюсь, но здесь один из тех случаев, когда ее использование оправдано на все сто, делает фотографию "правильной", если хотите, соответствующей эпохе.
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 30.03.2010, 14:49
Дебютант
 
Аватара для Майк-Берлин
 
Дата рег-ции: 10.05.2006
Откуда: Berlin
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеAlexRS пишет:
На Кузнецком я давно брал атлас дорог Германии. Атлас Франции попался на заправке еще по 70F. Еще очень удобна карта с отелями Logis de France. Жаль сейчас новых во Франции нет. Только ввиде книжки. А это не очень удобно. А GPS - баловство - лишает чувства путешественника
На GPS надейся, а сам не плошай. у меня Sony, вроде - фирма знаменитая, а иногда такой маршрутец сделает - хоть стой, хоть падай. приходится останавливаться, если есть возможность и по-новой прокладывать руту.

кстати.... кто-нибудь может подсказать, я ищу на пару ночей кемпинг между Бордо и атлантическим побережьем, чтобы съездить на денек в Бордо и на денек на Атлантику к дюне.
Майк-Берлин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 30.03.2010, 19:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.03.2010
Сообщения: 5
Николай, спасибо огромное за фотографии! Был в Провансе несколько раз, но так поймать душу этого места... Просто снимаю шляпу!

Хотел задать два вопроса, если позволите. Первый, правильно ли я понял, что в Камарге нет другого разумного варианта всё посмотерть, кроме как на велосипеде? Т.е. от дороги и фламинго и фермы не рукой подать?

И второй: первый раз хочу попробовать в Провансе взять машину, насколько сложно без опыта ездить по горам? В том же Любероне, например? На Mont Ventoux подняться? Т.е. это сумасшедшие серпантины над обрывом или всё же можно потихоньку-полегоньку? А то сообразил, что на большие расстояния ездил сколько угодно, но в горы никогда не заносило...
Dmitri_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 30.03.2010, 20:02     Последний раз редактировалось olgvik; 30.03.2010 в 20:09..
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеanni_497 пишет:
а у Вас есть фото Рокамадура?
Мои впечатления и фото Рокамадура здесь, начиная с поста №3 и пост №29.
Николай-СПб, простите, что мы немножко отвлеклись от вашей темы...
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 03.04.2010, 21:50
Дебютант
 
Аватара для MADAME_Julia
 
Дата рег-ции: 09.09.2009
Откуда: Provence
Сообщения: 88
Отправить сообщение для MADAME_Julia с помощью MSN
Николай-СПб, красота...
многие пейзажи видела уже, но на ваших фото они приобретают неуловимый оттенок загадочности....
__________________
Cтрогий силуэт в тысячах газет, и ее черты знает целый свет...
MADAME_Julia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 03.04.2010, 22:43
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Orthodox, Dmitri_B, MADAME_Julia, спасибо за отзывы!

Orthodox, я чувствую, что все больше ухожу в монохром. Мне кажется цвет иногда не добавляет, а убавляет

Dmitri_B, в Камарге вполне можно передвигаться на машине, есть много проезжих проселков, и есть карты где они показаны. Взять карту можно в Сен-Мари-де-ла-Мер, в тур-оффисе, он рядом с центральной площадью. Можно на паровозике (для ленивых), можно на лошадях - это для экзотики, но сопровождение на французком. На велосипеде конечно тоже можно А фламинго можно увидеть прямо около городка

На машине по горам нормально. Конечно с непривычки надо быть осторожным, но привыкаешь быстро. Тем более в Провансе горы все же не самые крутые и дороги очень приличные. На грунтовки можно не забираться
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 04.04.2010, 00:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.03.2010
Сообщения: 5
Николай-СПб,

понял, спасибо огромное!!!
Dmitri_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
фото, юг франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 02:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX