Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 13.02.2007, 16:39     Последний раз редактировалось maman N; 13.02.2007 в 16:43..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Studentka,
Ну по крайней мере детей некурящих собственные родители не делают астматиками, так что как ни крути им больше повезло...
А моим: мама на форум пишет, а денежки идут, чего и Вам желаю ...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 13.02.2007, 16:40
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
maman N пишет:
Когда у Вас будет ребёнок, мы Вам говорить не будем, а просто об стенку его. Так???
Ну для начала я пока что еще никого об стенку. Даже скандалы не устраиваю. Даже в самолетах, где малыши считают своим долгом лупить ножками о мое сиденье все время полета. Я как-то стараюсь проще ко всему относиться...даже если мне это доставляет неудобство

Других оберегаю от дыма не потому, что мне это запретили, а потому что считаю, что это правильно . Не считаю, что мне кто-то обязан и не свожу в голове дебет с кредитом "я потерпела то-то, кто-то потерпит мой дым".

П.С. Это я к тому, что в вашем идеальном мире никто бы вообще не курил (т.к. вам это доставляет неудобство как феномен на планете Земля), ну так а в моем идеальном мире никто бы не гулял в общественных местах с маленькими детьми (так как мне это доставляет неудобство), ваш идеальный мир так же абсурден и недостижим, как мой, и к реальности отношения не имеет.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 13.02.2007, 16:43
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
veselka,
Дык, я ж говорила, что у меня вопросы теоретические чисто, а вывод я много лет назад в работе сделала: "права человека - красивая утопия...".
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 13.02.2007, 16:43
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
maman N пишет:
Объясните другим, а я уж коллегам перевести постараюсь ... Одна из них беременная (семь месяцев).
А вы не пробовали своей жизнью жить и не решать за других?
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 13.02.2007, 16:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
мамаН вы за своей логикой изредка следите? Сначала подкалываете, что мол на работе не работаю, а на форуме сижу. А потом ТЕМ ЖЕ самым хвастаетесь. Ну как маленькое дите, честное слово..))))
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 13.02.2007, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
maman N пишет:
А, если не месте самоубийцы будете Вы?

С курением два аспекта насчёт воли:
1.Воля некурящих "жертв".
2.Воля самих курящих (как и в случае с наркотиками и с самоубийствами воля может находится в зависимости)
1. Будет дополнительное время подумать
--------------------------------------------------------------
1. Были созданы равные условия для тех кто может оборудовать помещения для курящих и тем кто не может.Кому то было надо и цье то лобби сработало . Воля некурящих жертв по моему никого неинтересовала, как побочное действие закона им доставили радость тем что зажали курильщиков.
2.Курение как и употребление иных стимулирующих веществ пользу приносит сомнительную . Смысла с ними бороться вижу только в комплексе борьбы с потреблением прочих стимуляторов включая и чай с кофе и всякими энергетик дринками . Идет какая то борьба за потребителей на рынке, я в голый энтузиазм не верю .
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 13.02.2007, 16:45
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
maman N, вы чисто теоретически решили перейти на моего ребенка, который у меня будет? Это что-то новое для теории....
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 13.02.2007, 16:50
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Bozkurt пишет:
1. Были созданы равные условия для тех кто может оборудовать помещения для курящих и тем кто не может.Кому то было надо и цье то лобби сработало . Воля некурящих жертв по моему никого неинтересовала, как побочное действие закона им доставили радость тем что зажали курильщиков.
С этим согласна.
Bozkurt пишет:
Идет какая то борьба за потребителей на рынке,
Это что-то новое, поясните, пожалуйста.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 13.02.2007, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
maman N пишет:
То, что я видела до сих пор по телеку (может, что пропустила), раздражает не только курящих, меня тожн раздражает своей нелепостью.
А главное, что транспорте, на станциях РЕР объявляют постоянно, что курить нельзя, штраф и т.п. и т.д. и нигде не написано, почему.
У нас закрыли помещение, где трое коллег курили, это гос.учреждение, где могли бы написать что-нибудь... Коллеги продолжают курить на улице и не понимают, почему такая борьба да ещё и пропуск теперь не забудешь, чтобы обратно войти.
Только в одном мед.кабинете видела нормальные объяснения, почему.
По-моему, если и объясняют, то явно недостаточно.
А запрет, тем более не понятый, вызывает раздражение.
МамаН, а что, по-вашему, нужно объяснять? Вы пишете, что только в одном кабинете были нормальные объяснения. А что же это за объяснения были, которые нужно услышать всем остальным курящим, чтобы немедленно последовать закону?
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 13.02.2007, 16:53
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
veselka,
Моя коллега хочет бросить курить, но говорит, что ей не хватает силы ВОЛИ, её муж бросил при рождении их другого ребёнка два года назад, до этого курил 12 лет. Собственно они вместе начали курить.
Она говорит, что чувствует зависимость и, если не курит, чувствует себя плохо, чего-то не хватает, её это пугает, но она не может пересилить это себе (с её слов). Я потому и спрашивала насчёт, как можно объяснить...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 13.02.2007, 16:54
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
maman N, а вы можете понять, что жизнь вашей коллеги - это ЕЕ ЖИЗНЬ, а не ваша?
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 13.02.2007, 16:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
мамаН ну нет у нее силы воли... Вам-то что?
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 13.02.2007, 16:55
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Cleo пишет:
А что же это за объяснения были, которые нужно услышать всем остальным курящим, чтобы немедленно последовать закону?
Тфу-ты, ну ты опять законы, запреты... Это только отрицательную реакцию вызывает.
Объяснить, что такое в табаке, но объяснить компетентно, а не дурацкими роликами по телеку.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 13.02.2007, 16:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
веселка, прямо хором..)))
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 13.02.2007, 16:57
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Studentka пишет:
мамаН ну нет у нее силы воли... Вам-то что?
Как у самоубийцы: нет силы воли...
Нужен Бозкурт...

ПыСы: пошла работать, а то платить перестанут...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 13.02.2007, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
maman N пишет:
Бозкурт пишет:
Идет какая то борьба за потребителей на рынке,


Это что-то новое, поясните, пожалуйста.
Да ничего интересного. Курильщики и те кто страдает от пассивного курения являются потребителями сопутствующих товаров.Коньяка,кофе,пищевых добавок,стредств для похудения,энергетических добавок,витаминов и так далее .
Запрет на курение , боязнь сигаретного дыма - любые вещи подобные этому увеличивают долю продаж в одном секторе и уменьшают в другом
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 13.02.2007, 17:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Бозкурт нужен самому себе, по причине личных убеждений. Что нужно самоубийце - решать не вам... Вы еще менталитет сюда приплетите, пешеходные переходы и нищету.
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 13.02.2007, 17:07
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
maman N, по-моему, проблемы не у нее, а скорее у вас: гипертрофированная ответственность за весь белый свет, а особенно за соседей и сослуживцев (как вариант : рудимент советской идеологии, намертво засевший в подкорке головного мозга)

А теперь два пункта, чтоб было четко:

--Курильщики знают о вреде курения, я вам совершенно уверенно это заявляю, даже между собой обсуждают. Они продолжают курить по другой причине, а не потому что не знают. Вы же не перестаете пирожные кушать, хотя и знаете, что поправитесь?

--Абсолютно все курильщики хоть раз да и задумываются, а не бросить ли им курить и приходят к выводу,что это не так легко, и да, курильщикам необходимо время от времени покурить, физически необходимо. Не драматизируйте ситуацию вместо вашей коллеги...

Если уже вы под это подводите такую идеологию "О, эта страшная, страшная зависимость, что от нее невозможно отказаться,даже зная о последствиях", то замените слово сигареты на слово шоколад, котлетка или ужин и зайдите в тему о диете: будете удивлены, сколько у нас зависимых. И, кстати, пирожки с пирожными тоже оченно вредные - холестерин, лишний вес, нагрузка на позвоночник, ведет к неправильному функционированию всех органов. Оченно вредно. А некоторые дамы этим еще и детей своих кормят. Ну не астматиков, потенциальных толстяков с кучей проблем растят

Или может, проще к жизни относиться?
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 13.02.2007, 17:08     Последний раз редактировалось Nathaniel; 13.02.2007 в 17:13..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.191
maman N пишет:
Так чёж тут столько копий наломали?
Копья ломали не по этому поводу. Официальная версия причин появления закона озвучена достаточно подробно, на мой взгляд. Копья же ломали сначала затем, чтобы выяснить, будет ли от закона толк, а затем - чтобы установить ежегодные квоты отстрела курильщиков. Теперь вот перешли на кто кому за что платит. Цирк, честное слово.
Maman N пишет:
Где ж Вы раньше были? Объясните другим, а я уж коллегам перевести постараюсь
Вы лучше сначала мне объясните, что Вашим коллегам объяснить. Сначала Вам непонятно, почему не объясняют достаточно доходчиво, зачем ввели закон. Затем Вам непонятно, почему не объясняют достаточно доходчиво, что курить вредно. Я не вижу связи между этими двумя пунктами: закон не запрещает курить, человек сам себе хозяин, он (и Ваша беременная коллега тоже) прекрасно знает, что рискует. Он же знает, что есть места, где курить нельзя (теперь их стало больше).
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 13.02.2007, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Цитата:
меня раздражает детский плач в общественных местах и необходиость искать места, отведенные для курения.
Где-то я уже сравнивала курильщиков с теми мужчинами, что пристально разглядывают местность невдалеке от припаркованной машины... Спиной к прохожим... И руки эдак перед собой держат, на уровне пряжки ремня...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 13.02.2007, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Bozkurt пишет:
Запрет на курение , боязнь сигаретного дыма - любые вещи подобные этому увеличивают долю продаж в одном секторе и уменьшают в другом
Видели в новостях - у подростков вошел в моду нюхательный табак... А что - пусть себе нюхают, никого не тревожа, правда?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 13.02.2007, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
lenka пишет:
У меня на работе, например, во время перерыва выбора не было(курить-не курить) -это было ОДНО помещение и для курящих, и нет
Как же не было выбора?
Я, например, на собеседовании сама смотрела, насколько МНЕ подходит помещение - и в двух местах почуяла дым и завидела пепельницы на столах, и бееегом оттуда...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 13.02.2007, 17:39
Мэтр
 
Аватара для hunny-roll
 
Дата рег-ции: 08.12.2006
Сообщения: 433
Отправить сообщение для  hunny-roll с помощью ICQ
Fellici, так что теперь со всех собеседований сбегать из-за курильщиков? Я сама всегда против курения была.. Но далеко от ведь от этого не убежишь
hunny-roll вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 13.02.2007, 17:58
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
maman N пишет:
Дык, я ж говорила, что у меня вопросы теоретические чисто, а вывод я много лет назад в работе сделала: "права человека - красивая утопия...".

Как хорошо, что Вы не выставляете свою кандидатуру в законодательные органы. Пожалуйста, не выставляйте и дальше! Благодарное человечество не забудет Вам этой услуги.

Пы-Сы. Чтобы мое сообщение не выглядело офф-топом, предлагаю желающим закурить. Можно даже и выпить за здоровье участников дискуссии.

Пы-Пы-Сы. Кстати, давно хотел спросить: а почему такой фатальный и глобальный заголовок у этой темы?
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 13.02.2007, 18:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Мне до закурить еще целых 30 минут...))) (бьется в конвульсиях)
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 13.02.2007, 18:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 306
А я сейчас как раз курю.
Ох, простите некурильщики - надымила тут у вас... Вы пока не заходите, проветрится немножко - мы вас позовем.
Little Martin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 13.02.2007, 18:32
Мэтр
 
Аватара для hunny-roll
 
Дата рег-ции: 08.12.2006
Сообщения: 433
Отправить сообщение для  hunny-roll с помощью ICQ
Little Martin пишет:
А я сейчас как раз курю.
Ох, простите некурильщики - надымила тут у вас... Вы пока не заходите, проветрится немножко - мы вас позовем.
Надеюсь без сарказма сказано, давайте не будем друг друга ненавидеть , никогда не будет рая на земле как для курильщиков так и для их нелюбителей, сколько бы тут не спорили. Простите, но факт
hunny-roll вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 13.02.2007, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Bozkurt пишет:
Идет какая то борьба за потребителей на рынке, я в голый энтузиазм не верю .
одним из "борцов" выступит отечественная (фр) фармакология с антитабачными приклейками. Сами они уже признались, что себестоимость является в 20-25 раз меньше продажной цены.

В голый энтузиазм я тоже не верю (при том, что явно половина из принявших закон курильщики), однако, если енто дело поможет кому-то извлечь здравое зерно - и то славненько.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 13.02.2007, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Konsuella
 
Дата рег-ции: 08.02.2007
Сообщения: 967
Один некурящий знакомый сказал:"целоваться с курящей девушкой-все равно , что цаловаться с пепельницой"

А если целуются 2 пепельницы, то ни к кому никаких претензий.

А вот мне даже очень когда-то безумно нравилось, если мужчина курит и даже для себя я тогда решила, что предпочтение при встрече отдаю курящим парням(может потому что мой отец никогда не курил).Хоть в этом возрасте сама даже и не знала даже что такое затягиваться.
Konsuella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 13.02.2007, 21:48
Мэтр
 
Аватара для hunny-roll
 
Дата рег-ции: 08.12.2006
Сообщения: 433
Отправить сообщение для  hunny-roll с помощью ICQ
[QUOTE=Konsuella] А вот мне даже очень когда-то безумно нравилось, если мужчина курит и даже для себя я тогда решила, что предпочтение при встрече отдаю курящим парням(QUOTE]

Мне, как ни странно тоже нравится, когда мужчина курит.. Но тут дело не в самом курении, а в том, КАК мужчина курит.. иногда посмотришь как некоторые затягиваются и противно становится... а у некоторых это как-то красиво получается... не объяснить даже
hunny-roll вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Париже запретили бикини? Tora Вопросы и ответы туристов 6 01.08.2006 15:15
Во всех поездах Франции запретят курить Boris Новости из Франции 0 16.08.2005 10:49
Курить или не курить... в Париже?! Nadya-shiny Вопросы и ответы туристов 3 22.07.2005 16:06


Часовой пояс GMT +2, время: 13:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX