Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 04.09.2021, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
maman N, ничего страшного, главное, что сделали.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #392
Старое 04.09.2021, 13:18
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRen пишет:
maman N, ничего страшного, главное, что сделали.
Ясно, просрочка всего месяц с небольшим. Дочери посоветовали отправлять заказным письмом. Пока на месяц есть временная бумага от ветеринара.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #393
Старое 04.09.2021, 13:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.364
Ren, спасибо за ответ. Наш хорошо усваивает мясо, тьфу-тфу, но у него и мама на таком же кормлении.
А ножки сырые, Вы даёте с костями?
Дело в том, что мы таки боимся трубчатых костей, даже в сыром виде. Хотя одна дама нас уверяла, что она своим, нашей породы, прям целую курицу даёт. Я спросила у ветеринара, он эту породу хорошо знает. Мне он сказал, шею, спину, да, бедра нет. Меня, конечно, оч бы устроило, ножки куриные давать, но если обдирать с костей, то оч большой отход получается.
Vary вне форумов  
  #394
Старое 04.09.2021, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Vary, напомните, какая у вас порода?

Я даю и Ланди, и Кази целые бедра. Сначала рубила топором почти в кашу все кости, затем перестала. Они все перемалывают сами.

Ланди в принципе на крокетах, но она завидует, поэтому я ей даю 1 ногу в день, так, чтоб не обижалась.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #395
Старое 04.09.2021, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.364
Ирландский волкодав, мы взяли щенка форумчанки Марины. Лучший на свете заводчик ( шёпотом, чтобы меня не поругали за скрытую рекламу).
Т е порода позволяет, вроде как, все разжевать.
Я посмотрю, как надо рубить. Подумаю, заводчика 250 раз помучаю. Я читала, что кости в умеренных количествах полезны, там где жилы/кальций. Мы даём для кальция шеи , спины, и свинные уши. Уши самы дорогие вкусных выходят (2 евро штука в наше мясной лавке). Так что найти более дешёвый вариант, типа ножек куриных, это , конечно, было бы здорово.
Vary вне форумов  
  #396
Старое 04.09.2021, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Vary, а, точно.

Уши для кальция - бессмысленно, это желатин.

Я боялась сначала давать, но в 9 месяцев перевела Кази на натуралку, потому что у него был понос от любых крокет (непереносимость крахмала).

Я рубила просто топором на доске до состояния общей мягкости (нет крупных кусков костей), потом перестала.

Не знаю, по мне - лучше куриных ног пищи нет. Только разве что цыплята или целые перепела (de reforme).

Я покупаю на Сан Лоране, там хорошее качество и недорого.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #397
Старое 04.09.2021, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.364
Ren, спасибо за столь быстрые ответы. А что такое Сан Лорен? Это сайт такой?
Да, уши, конечно не для кальция, а для желатина для связок. Я просто " наши вкусняхи" все свалила в одну кучу.
Я посоветуюсь, т к топор есть, можно и порубить, если полезно. У нас же ещё молодой растущий организм, потому ищем,что самое полезное
Vary вне форумов  
  #398
Старое 04.09.2021, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.341
maman N, как ваши дела с «остованием дома ? « привыкает? Я бы вот ещё выводила бы перед тем, как оставлять. ( мы как правило всегда выводим, даже уже когда привыкли). Сне кажется - им так спокойнее, чем не знать- сколько терпеть, пока тебя выведут).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #399
Старое 04.09.2021, 14:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.364
Ren, вау, нашла ваш сайт Сан Лоран. Мечта собачьей мамашки! Спасибище. Побежала затариваться. Меня муж уже давно подбивал на морозильную камеру, последний аргумент в ее пользу найден!
Vary вне форумов  
  #400
Старое 04.09.2021, 14:59     Последний раз редактировалось maman N; 04.09.2021 в 15:09..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
man N, как ваши дела с «остованием дома ?
Пока ни разу не было такой ситуации, чтобы он оставался дома один, надо бы начинать понемногу оставлять, но у нас постоянно кто-то дома и обычно сразу несколько. Уходить всем гулять вокруг дома 10 минут пока не получилось. Вот начнётся учёба/работа у большинства в этом году полностью присутственные, тогда будем оставлять приучать. Пока пусть привыкнет, что это нормально, что каждый уходит и возвращается.
В клетке часто спит ночью или днём лежит, но дверцу мы не закрываем. Вчера ему дали палочку специальную для чистки зубов. Он её потащил в клетку и никого не подпускал.
Очень ему нравится лежанка, на которую ссылки давались выше. Очень хорошо, что есть бортики. Лежанка прекрасно поместилась в клетку.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #401
Старое 04.09.2021, 15:07
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Купили вот такую щётку, прекрасно вычёсывает и много. Теперь очень мало шерсти падает на пол, а то мы замучились собирать. У нас была до это варежка для шерсти, но она не много счёсывала.
https://www.amazon.fr/gp/product/B08...?ie=UTF8&psc=1
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #402
Старое 04.09.2021, 18:59
Мэтр
 
Аватара для La_Risa
 
Дата рег-ции: 04.04.2008
Откуда: Россия, Казань-Belgique
Сообщения: 876
Посмотреть сообщениеVary пишет:
А ножки сырые, Вы даёте с костями?
Дело в том, что мы таки боимся трубчатых костей, даже в сыром виде. Хотя одна дама нас уверяла, что она своим, нашей породы, прям целую курицу даёт. Я спросила у ветеринара, он эту породу хорошо знает. Мне он сказал, шею, спину, да, бедра нет.
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Мы даём для кальция шеи , спины, и свинные уши. Уши самы дорогие вкусных выходят (2 евро штука в наше мясной лавке). Так что найти более дешёвый вариант, типа ножек куриных, это , конечно, было бы здорово.
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Не знаю, по мне - лучше куриных ног пищи нет. Только разве что цыплята или целые перепела (de reforme).
у меня волкодавы но не ирландские едят кур целиком, и бедра даю, и крылышки, а так же перепадают и перепела, и даже цесарки были (когда мы сами не смогли осилить в праздники ) свиные ножки тоже уважают



***
а вот слова ветеринаров, по моему опыту, не всегда заслуживают доверия
La_Risa вне форумов  
  #403
Старое 04.09.2021, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Ren, вау, нашла ваш сайт Сан Лоран. Мечта собачьей мамашки! Спасибище. Побежала затариваться. Меня муж уже давно подбивал на морозильную камеру, последний аргумент в ее пользу найден!
Да, это очень хорошо. График доставки четкий, раз в месяц. У меня камера на 280 л, я покупаю из расчета 45 кг в месяц.

В рационе : цыплята, шеи, сердца, ножки, фарш.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #404
Старое 04.09.2021, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеLa_Risa пишет:
у меня волкодавы но не ирландские едят кур целиком, и бедра даю, и крылышки, а так же перепадают и перепела, и даже цесарки были (когда мы сами не смогли осилить в праздники ) свиные ножки тоже уважают
ага, везет же им.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #405
Старое 04.09.2021, 21:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.351
Мне подруга рассказала, что её приятельница (у неё Голден) кидает ему замороженные куриные окорочка. У меня есть возможность в принципе задавать ему птичек, но куча вопросов - это значит «перевести на натуралку»? То есть сухой корм всё, он больше трогать не будет, но на одних окорочках далеко не уедешь, начнётся кухня ещё и для собаки? Я бы с удовольствием «подбрасывала» ему птиц, но боюсь что всё испорчу, и не понимаю какой процент рациона заменяет окорочок или перепелка.
Ren, посоветуйте, пожалуйста, хорошие статьи или литературу по этому поводу, не хочу никого утомлять здесь всё расписывать, а почитаю охотно, знать бы что.
Спасибо заранее.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 сейчас на форумах  
  #406
Старое 05.09.2021, 00:13
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
У кого-то собаки ловят мышей и птиц?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #407
Старое 05.09.2021, 07:41
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.341
maman N, спаниэлька сына пытается, на мышек и Крыму охотится, живет у нас в саду одна, никак не выгоним). Но я не даю ей это делать . Тут не лес, соседи Машей травятся, схватит какую- то заразу. Нашего предидущего пса кто - то за нос тяпнул, он норы разрывал, думаю - та же крыса. Лечили долго и дорого. В лесу, когда птенцы у птиц выводятся, с поводка ее не спускаем собак. Не хотите проблем - лучше не давать им возможности охотится. ( мы по этой причине не стали заводить вельштерьера, как хотели). Сейчас у нас « пастушья» собака, совсем не охотится, слава богу.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #408
Старое 05.09.2021, 09:32     Последний раз редактировалось maman N; 05.09.2021 в 09:38..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Не хотите проблем - лучше не давать им возможности охотится.
Наш бегает за птицами в поле. Возможно у нас будут проблемы весной. У нас гнездо в одном столбике (высота где-то полметра от земли) есть гнездо, каждый год вылупляются птенчики. Это прямо по середине сада. Раньше собаки не было. Мышки бегают периодически, крысы не знаю, в регионе бывает немало крыс, есть полёвки, которые зимой залезают в дома и тем более бегают на улице. От всего уберечь трудно. У нас рядом водятся лани, лисы и дикие кролики. Лани вообще уже почти ничего не боятся. Кабанов тоже полно и они очень близко могут подходить, я видела однажды, как они переходили дорогу утром, когда немало машин ехало и близко от домов и ж/д станции. Живности у нас вокруг полно всякой, птиц очень много.
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Нашего предидущего пса кто - то за нос тяпнул, он норы разрывал, думаю - та же крыса.
В саду надо присматривать, одного не оставлять там.
Клещей к тому же полно сейчас. Вчера муж повёл собаку гулять через поле в пустырь. По возвращении дочь сразу извлекла штук 25.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #409
Старое 05.09.2021, 09:42
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вчера муж повёл собаку гулять через поле в пустырь. По возвращении дочь сразу извлекла штук 25.
Самый оптимальный вариант - это, как нис странно, таблетки. Nexgard, я даю Simparica.

Сегодня закажу Duowin, это аэрозоль. Задолбалась снимать живых, от таблеток они потом дохнут, но собака чешется.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #410
Старое 05.09.2021, 09:45
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.341
maman N, от клещей мы таблетки даём. Эрделька наш за олешками в лесу бегал, но не догонял, конечно. Кролики - тоже не догонял. А вот от кабанов собаку надо оберегать. Реально задрать могут, особенно если это самка с детенышами.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #411
Старое 05.09.2021, 09:50
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Мне подруга рассказала, что её приятельница (у неё Голден) кидает ему замороженные куриные окорочка.
ну как еда это очень плохо. Побаловаться в жару - да, ок, но это не еда для собаки, так как ее желудок не предусмотрен для переваривания замороженной пищи.


Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Ren, посоветуйте, пожалуйста, хорошие статьи или литературу по этому поводу, не хочу никого утомлять здесь всё расписывать, а почитаю охотно, знать бы что.
https://cuisine-a-crocs.com/fr/

https://blog.cuisine-a-crocs.com/qua...tion-menagere/

https://cuisine-a-crocs.com/fr/conte...tte-pour-chien

Это лучший сервис, что сейчас есть для large public. Это если ваша собака все переваривает/ест. Кази не ест ни овощи, ни фрукты, ни рис. Поэтому у меня нет вариантов - только мясо, причем, полтора кг - это примерно. Бывает, он ест больше, бывает, меньше. Сам регулирует.

Можете посмотреть еще сайты по BARF: www.b-a-r-f.com
https://www.b-a-r-f.com/index.php?op...&Itemid=100294
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #412
Старое 05.09.2021, 10:01     Последний раз редактировалось maman N; 05.09.2021 в 10:48..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Самый оптимальный вариант - это, как нис странно, таблетки. Nexgard, я даю Simparica.

Сегодня закажу Duowin, это аэрозоль. Задолбалась снимать живых, от таблеток они потом дохнут, но собака чешется.
В приюте всем собакам давали таблетки. У пса от них понос, он чешется и спрей попадает в пасть.
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Реально задрать могут, особенно если это самка с детенышами.
Я как раз самку с детёнышами видела близко. Шла вдоль шоссе и поля, вдруг меньше, чем в 10 метрах выскакивает кабаниха с выводком и переходят шоссе. Там дома и станция рядом, кто бы мог подумать, что они так близко выскочат. Как уберечь собаку? У нас бывают с кабанами ДТП, мотоциклист погиб как-то.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #413
Старое 05.09.2021, 10:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.351
Ren, спасибо большое.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 сейчас на форумах  
  #414
Старое 05.09.2021, 11:00
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Щенок проглотил кусочек ореховой скорлупы, не смогла отобрать.
Надеюсь это не смертельно и не знаю нужно ли принимать какие-то меры.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #415
Старое 05.09.2021, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
lento4ka, большой кусок?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #416
Старое 05.09.2021, 12:17
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеRen пишет:
lento4ka, большой кусок?
Нет, достаточно маленький, чтобы он пролез в его горло. Но не знаю, не большой ли он для кишечника.
Чуть больше, чем размер зелёного горошка.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #417
Старое 05.09.2021, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
lento4ka, не думаю, что страшно, конечно, но на всякий случай можете сварить лук-порей (хорошо сварить, полностью, белую часть), размять, чтобы была волокнистая масса и дать съесть. Это лучший метод для вывода инородки из ЖКТ. Совет от вета, проверен.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #418
Старое 05.09.2021, 13:38
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеRen пишет:
lento4ka, не думаю, что страшно, конечно, но на всякий случай можете сварить лук-порей (хорошо сварить, полностью, белую часть), размять, чтобы была волокнистая масса и дать съесть. Это лучший метод для вывода инородки из ЖКТ. Совет от вета, проверен.
Спасибо Ren, сходила, купила, поставила варить.
Вот думаю как ему дать съесть, он вряд ли сам захочет.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #419
Старое 05.09.2021, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
lento4ka, может и захочет. Перемешайте с крокетами, если не захочет. Главное, чтобы волокна попали в желудок.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #420
Старое 05.09.2021, 14:23
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеRen пишет:
lento4ka, может и захочет. Перемешайте с крокетами, если не захочет. Главное, чтобы волокна попали в желудок.
Сразу перемешала с крокетами, поел сам.
В животе бурчало, когда ел, а сейчас играет и пока нет признаков желания вырвать.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Во сколько обойдётся содержание котика в год? Shake1975 Живой уголок 99 15.11.2019 21:12
Содержание свинца в старых постройках Му-за Жилье во Франции 14 09.09.2011 00:55
Сколько вы тратите на содержание машины? Lesya Автомобилистам и автолюбителям 57 17.07.2009 15:41
Покупка и содержание автомобиля во Франции spirt Автомобилистам и автолюбителям 8 21.06.2007 06:48
Не совсем поняла содержание песни La Louette Французский язык - вопросы изучения и преподавания 9 13.12.2005 13:38


Часовой пояс GMT +2, время: 19:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX