Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 28.07.2023, 14:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.563
libellule, хронологически это было до 2019 года на форуме. NatalieM сама подтвердит, если заглянет в тему.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 28.07.2023, 14:21
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.284
Нашла в предыдущей теме о разводе.
НаталиМ пишет: "Мой муж присвоил мои личные средства ,переданные ему для покупки общего жилья и обманным путём стал единоличным собственником квартиры,но это другая тема и об этом я на форуме тоже писала,этим вопросом тоже занимается сейчас адвокат."
Раз адвокат занимался несколько лет назад,может быть есть теперь доказательства, что ее вложения в квартиру тоже есть...
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 28.07.2023, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
о временных мерах проживания до развода и у кого и когда ребёнок.
По решению судьи -Я ,моя старшая дочь и младшая дочь остались в résidence principale до решения о разводе(там тоже дают какое то время потом чтобы съехать)
Тут же речь идет о временных мерах проживания до развода. А потом НаталиМ собирается съезжать, она и готовилась год к этим переменам.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 28.07.2023, 14:44
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.284
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Тут же речь идет о временных мерах проживания до развода. А потом НаталиМ собирается съезжать, она и готовилась год к этим переменам.
Если вы к привязке к нашему с Ирис разговору, то Ирис и спрашивала, почему ее родственницу не оставили в квартире на время развода.
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Например, разводилась наша родственница и ей дали лишь время на сборы, а так она получила предписание съехать к определенной дате.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 28.07.2023, 15:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.563
Более того: разводилась наша соседка с ребенком от бывшего мужа, он ее избивал и курил траву дома, все это было зафиксировано. Ее бывший зарабатывал в разы больше ее. И почему-то его обязали съехать, но она оплачивала ему сьемную квартиру в течение всего срока до развода. При этом выплачивая кредит за квартиру параллельно. Пытаюсь понять логику судебных решений.

Моей подруге муж давно говорит катиться из дома на все 4 стороны, хотя она не работает и не работала во Франции. Сейчас прислал уведомление о начале процесса о разводе. Хотелось бы понять в общих чертах, как так сделать, чтобы не она, а муж укатился из дома хотя бы на период развода.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 28.07.2023, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Ирис, вот тут почитайте к примеру:
https://www.justifit.fr/b/guides/dro..._lun_des_epoux

Даже если семейный дом/квартира принадлежат одному из супругов, второй может рассчитывать на проживание в нем по решению судьи временно. Это зависит от материальных условий и интересов детей.

После решения суда супруг не владелец жилья должен его покинуть. Но и тут суд может обязать владельца жилья сдавать бывшему супругу с детьми. В интересах детей.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 28.07.2023, 16:32
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.284
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Хотелось бы понять в общих чертах, как так сделать, чтобы не она, а муж укатился из дома хотя бы на период развода.
Взять хорошего адвоката. Он выстраивает стратегию, он может преподнести любую ситуацию под нужным углом - курил травку - так это было противострессовое средство, потому что жена довела до нервного расстройства манипуляциями. Потому и руки распускал - нервный срыв из-за невыносимых условий семейной жизни. Ну и так далее.)
А если серьезно, я бы взяла русскоязычного адвоката.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 28.07.2023, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Пытаюсь понять логику судебных решений.
Это крайне сложно. В виду что каждый развод как известно индивидуален. Тут надо просто все аргументы собирать почему ее должны оставить в этом жилье. Все что можно, здоровье, транспорт на работу, все все все даже мельчайшие нюансы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 28.07.2023, 17:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.563
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Взять хорошего адвоката. Он выстраивает стратегию, он может преподнести любую ситуацию под нужным углом - курил травку - так это было противострессовое средство, потому что жена довела до нервного расстройства манипуляциями. Потому и руки распускал - нервный срыв из-за невыносимых условий семейной жизни. Ну и так далее.)
А если серьезно, я бы взяла русскоязычного адвоката.
libellule, мне понятно на данный момент одно - сложно загадывать заранее, как пойдет развод. И с русскоязычными адвокатами все не так просто - сейчас моя родственница (другая, мать-одиночка) бьется за пересмотр режима garde ребенка. Она была в коротких отношениях с одним абьюзером, результатом которых стало рождение малыша.

Первое решение суда было такое: ребенок живет у матери, отец берет его 2 дня в неделю без ночевки. Ребенку был годик на тот момент. Отец добился пересмотра этого режима, по которому у него ребенок проводит больше времени, чем у матери. Мать подала на апелляцию, но суд отверг ее требования.

Сейчас полуторагодовалый малыш на месяц попал к отцу, у которого он раньше и на ночевку не оставался. И русскоязычный адвокат ведет эти все суды, а пока проигрывает. Отягчающих обстоятельств нет никаких - родители, оба cadres, пожили вместе и разбежались. У них все одинаково - оба в сьемном жилье одинакового размера, доходы примерно одинаковые.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 28.07.2023, 18:16     Последний раз редактировалось NatalieM; 28.07.2023 в 18:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Девушки,добрый день.
Отвечу сразу всем)
Мой муж является единственным собственником нашего общего жилья,так как средства,которые я ему отдала на покупку нашего жилья он втихушку оформил у нотариуса,как будто я ему дала эту сумму в долг для покупки ЕГО собственного жилья.
На момент подписания договора покупки жилья я была беременная и мой французский был на бытовом уровне. Никакого договора на русском языке мне потом не предоставили,мыслей у меня дурных не было никогда проверять этот договор до того,как я собралась узнать свои права при разводе…здесь я была в шоке конечно))
Часть средств на покупку этого жилья является ипотекой,поэтому сейчас он платит ипотеку,коммунальные расходы и всякие выплаты собственников за. Résidence principale,где я живу с детьми и платит за аренду квартиры,которую снимает для себя.
Поэтому после развода я должна буду покинуть résidence principale,обычно там дается какое то время для этого.
Далее я буду возвращать свои средства ,которые он присвоил и тд,это уже другая тема)
Я не искала никаких русскоязычных адвокатов,я искала адвоката тщательно по репутации и отзывам клиентов. Я считаю,что искать русскоязычных не нужно. Всегда можно перевести все не понятные моменты ,адвокат может все присылать на электронную почту. Говорить нужно честно свои требования , смотрите как лично адвокат относится к вам и к вашей ситуации,действительно ли он на вашей стороне .
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 28.07.2023, 18:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Нашла в предыдущей теме о разводе.
НаталиМ пишет: "Мой муж присвоил мои личные средства ,переданные ему для покупки общего жилья и обманным путём стал единоличным собственником квартиры,но это другая тема и об этом я на форуме тоже писала,этим вопросом тоже занимается сейчас адвокат."
Раз адвокат занимался несколько лет назад,может быть есть теперь доказательства, что ее вложения в квартиру тоже есть...
Да,есть все доказательства ,я все сделала для их получения .
Я буду забирать эти средства с учетом того,что эта сумма на сегодняшний день должна быть другой,так как стоимость квартиры намного изменилась и тд.
Но собственником квартиры все равно по договору является только мой муж.
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 28.07.2023, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
NatalieM, а это нельзя в решении суда по разводу закрепить? Ведь это входит в вопросы имущественного раздела при разводе.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 28.07.2023, 18:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
NatalieM, молодец, поздравляю! А если бы не ты, а муж начинал развод, решение суда было бы таким же по поводу жилья, выплат и так далее? Моя подруга получила уведомление от мужа о подаче на развод. Но она не имеет никаких средств, чтобы съехать. Вот если бы ее оставили в доме, который оформлен 50/50, кстати, то это было бы идеально.
Нужно брать хорошего адвоката,который заинтересован помочь и знает семейное право . Потому что при одинаковых ситуациях могут быть разные решения.
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 28.07.2023, 18:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
NatalieM, а это нельзя в решении суда по разводу закрепить? Ведь это входит в вопросы имущественного раздела при разводе.
На первое заседание (и собственно пока единственное, тк я тяну время) мой адвокат принесла абсолютно все документы и доказательства по всем имущественным вопросам конечно. Честно сказать,я не знаю как это будет решаться потом,судья сказала,что прочитав мое досье ,ясно,что имущественных вопросов будет много…
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 28.07.2023, 18:51
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.284
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
средства,которые я ему отдала на покупку нашего жилья он втихушку оформил у нотариуса,как будто я ему дала эту сумму в долг для покупки ЕГО собственного жилья.
На момент подписания договора покупки жилья я была беременная и мой французский был на бытовом уровне.
NatalieM, извините, что я задаю такие деликатные вопросы.Но я никак не могу понять как можно оформить у нотариуса договор займа без вас.Или вы были у нотариуса, но не знали языка и подписали, не понимая, что подписываете?

И второй вопрос, мы когда покупали жилье, нотариус сказала, что можно выписать взносы каждой стороны, а все что в кредит возможно оформить только 50 на 50, потому что в браке без контракта.
Как получилось, что ваш муж стал собственником, платя кредит, не понимаю.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 28.07.2023, 19:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
NatalieM, извините, что я задаю такие деликатные вопросы.Но я никак не могу понять как можно оформить у нотариуса договор займа без вас.Или вы были у нотариуса, но не знали языка и подписали, не понимая, что подписываете?

И второй вопрос, мы когда покупали жилье, нотариус сказала, что можно выписать взносы каждой стороны, а все что в кредит возможно оформить только 50 на 50, потому что в браке без контракта.
Как получилось, что ваш муж стал собственником, платя кредит, не понимаю.
Нет никакого договора займа,есть просто типа его расписки,где он пишет,что он взял такую то сумму для покупки жилья по такому то адресу у меня. Нет моей подписи естественно. Он просто составил такую писульку у нотариуса,показал мне и сказал, что вот смотри я расписку написал,чтобы ты не волновалась,что я взял у тебя деньги для покупки нашего жилья.
Эта расписка не имеет никакой юридической ценности.

У нас контракт на раздельное имущество ,когда мы покупали это жилье,я еще не работала, поэтому кредит могли дать только на него.
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 28.07.2023, 19:05
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.284
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
И русскоязычный адвокат ведет эти все суды, а пока проигрывает.
А адвокат специализируется в семейном праве? Опыт хороший в этой области?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 28.07.2023, 19:08     Последний раз редактировалось libellule; 28.07.2023 в 19:18..
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.284
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
У нас контракт на раздельное имущество
А, теперь понятно. Если контракт на раздельное владение имуществом, то да, может.
Сочувствую вам, неприятная ситуация.
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
На первое заседание (и собственно пока единственное, тк я тяну время) мой адвокат принесла абсолютно все документы и доказательства по всем имущественным вопросам конечно. Честно сказать,я не знаю как это будет решаться потом,судья сказала,что прочитав мое досье ,ясно,что имущественных вопросов будет много…
Молодец, ваша адвокат.Настроила судью против вашего мужа - по документам сразу видно, что товарищ de mauvaise foi, пройдоха.За что теперь и платит.
Имущественные вопросы займа решатся вряд ли, это же не раздел имущества супругов.Но реноме у товарища подпорчено.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 28.07.2023, 19:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
А, теперь понятно. Если контракт на раздельное владение имуществом, то да, может.
Сочувствую вам, неприятная ситуация.
Все будет хорошо) все ситуации в жизни даются не случайно, я уверена, что доведу все до конца . Когда я поняла насколько была глубока подлость человека по отношению ко мне, пришли сразу силы и уверенность,что я выйду из этой ситуации наилучшим образом для себя и детей.
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 22.11.2023, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Amelie22
 
Дата рег-ции: 15.07.2005
Откуда: Minsk-Lognes (77)
Сообщения: 538
Отправить сообщение для Amelie22 с помощью MSN
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Все будет хорошо) все ситуации в жизни даются не случайно, я уверена, что доведу все до конца . Когда я поняла насколько была глубока подлость человека по отношению ко мне, пришли сразу силы и уверенность,что я выйду из этой ситуации наилучшим образом для себя и детей.
Добрый день форумчане,

Не думала, что придет моё время изучать эту тему, но как есть.

Мой муж подал на развод после 17 лет брака. У нас 3е несовершеннолетних детей, нет брачного контракта. Есть дом в кредит (осталось 2 года платить), квартира, которую мы сдаем (pinel 9 лет с 2021, кредит лет на 18), машина на его имя, но купленная в браке, кредит на акции фирмы в которой он работает, этот кредит он платит сам, но договор был на 2 имени.

После 1го прочтения документов, я их только сегодня получила, поняла что у меня 15 дней чтобы найти адвоката. Кто нибудь знает 15 рабочих или календарных дней? Слушание назначено на 17/01.

NatalieM, не могли бы вы дать координаты вашего адвоката, в личку, пожалуйста

Вообще какие должны быть критерии по поиску адвоката? Например он должен быть из моего департамента? Или из Парижа тоже подойдёт? Существуют ли специализированные сайты с отзывами и расценками?

Мой муж хочет выкупить у меня всё : дом и квартиру. Дом оценил по самой мизерной цене. И требует чтобы я переехала в течение 4х месяцев.
Машину и акции я ему должна отдать просто так.
А на детей он предлагает garde partagée "при условии что мое жильё будет рядом с "его" домом" и делить поровну расходы.

Буду признательна за любую информацию

У меня сейчас больше вопросов чем ответов
Amelie22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 22.11.2023, 20:05     Последний раз редактировалось elfine; 22.11.2023 в 20:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Неактуально.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 22.11.2023, 20:15     Последний раз редактировалось elfine; 22.11.2023 в 20:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Посмотреть сообщениеAmelie22 пишет:
Вообще какие должны быть критерии по поиску адвоката? Например он должен быть из моего департамента? Или из Парижа тоже подойдёт? Существуют ли специализированные сайты с отзывами и расценками?
Любой адвокат, который согласится Вас представлять с учётом местонахождения суда.


Посмотреть сообщениеAmelie22 пишет:
Мой муж хочет выкупить у меня всё : дом и квартиру. Дом оценил по самой мизерной цене. И требует чтобы я переехала в течение 4х месяцев.
Машину и акции я ему должна отдать просто так.
А на детей он предлагает garde partagée "при условии что мое жильё будет рядом с "его" домом" и делить поровну расходы.
Хотеть не вредно. Вы имеете право хотеть совершенно другого, тогда решать будет суд.

Если муж хочет развод по обоюдному согласию, но на его условиях, тогда придётся его разочаровать. Не позволяйте себя дестабилизировать, пока будете искать адвоката.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 22.11.2023, 20:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Посмотреть сообщениеAmelie22 пишет:
у меня 15 дней чтобы найти адвоката. Кто нибудь знает 15 рабочих или календарных дней?
Нашла эту статью. Уточнений нет, значит календарных. Но процедура будет ещё тянуться, решение 17 января принято не будет, будет ещё время поменять адвоката, если что пойдёт не так.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 22.11.2023, 20:45
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.085
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Хотеть не вредно. Вы имеете право хотеть совершенно другого, тогда решать будет суд.

Если муж хочет развод по обоюдному согласию, но на его условиях, тогда придётся его разочаровать. Не позволяйте себя дестабилизировать, пока будете искать адвоката.
прислушайтесь. И не позволяйте собой манипулировать. Мало ли - он хочет. Да, это возможно, его такие хотелки удовлетворить. Но не уверена, что он предлагает достаточно честную цену . А потому - «сама, все сама (с)» - и оценить, и решить.

А уж условие на «если Ваше жильё будет рядом с ним» - просто смешно. Не подписывайте такого . Вы Вашу жизнь будете строить исходя из Ваших планов, а не «удобства близости бывшего мужа», (который Вас больше не хочет - Ему нужно и на елку влезть, и попу не ободрать. Смешно. Найдёте лучше. )

У Ren был адвокат хороший, спросите в ЛЯ. Хотя она вроде давала в общем доступе.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 22.11.2023, 21:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Но не уверена, что он предлагает достаточно честную цену
Я так понимаю, предлагает нечестную.


Посмотреть сообщениеAmelie22 пишет:
Дом оценил по самой мизерной цене.
Но это не он должен заниматься оценкой:

https://www.avocat-journalactu.fr/es...ns-un-divorce/
Цитата:
Dans le cas d’un divorce, la réalisation d’une estimation immobilière est indispensable afin de connaître la valeur du patrimoine immobilier du couple pour leur revente ou pour assurer une répartition équilibrée du quote-part que chaque conjoint dispose sur les biens immobiliers. Cette tâche peut être confiée à un agent immobilier. En tant que professionnel dans le domaine, il saura exactement comment procéder afin de définir de manière précise la valeur des biens immobiliers du couple par rapport au marché immobilier. L’estimation d’une maison ou d’un appartement peut aussi être réalisée par un notaire immobilier. Cet officier public pourra proposer un prix de rachat des biens par un des conjoints ou par une tierce personne. Enfin, dans le cas d’un divorce, l’estimation immobilière peut être réalisée par un expert immobilier. L’objectif de ce professionnel est de déterminer la valeur vénale de vos biens immobiliers. C’est une analyse profonde de vos biens immobiliers communs et une comparaison avec les biens qui sont disponibles sur le marché.
И (другой источник)

Цитата:
Les deux parties peuvent entreprendre cette démarche. L’idéal est d’avoir plusieurs estimations émanant des deux conjoints pour s’approcher au plus près de la valeur réelle du bien, car les ex-conjoints doivent s’accorder sur la valeur afin de procéder à un rachat de soulte à l’amiable.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 22.11.2023, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Amelie22
 
Дата рег-ции: 15.07.2005
Откуда: Minsk-Lognes (77)
Сообщения: 538
Отправить сообщение для Amelie22 с помощью MSN
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Нашла эту статью. Уточнений нет, значит календарных. Но процедура будет ещё тянуться, решение 17 января принято не будет, будет ещё время поменять адвоката, если что пойдёт не так.
Спасибо!

17 января 1е заседание, а какие после него этапы? Допустим, я не согласна с его условиями, он с моими. Расходы на адвоката напрямую зависят от длительности всего процесса или это разовые платежи за консультации?

На какой примерно бюджет нужно рассчитывать ? По словам моего будущего экс супруга он платит с июля и называл общую сумму около 4 тыс.

У меня прямо сейчас таких денег вообще нет. Придётся брать в долг у друзей или растягивать платежи.
.
Amelie22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 22.11.2023, 21:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Посмотреть сообщениеAmelie22 пишет:
У меня прямо сейчас таких денег вообще нет.
Вы работаете? Может быть имеете право на юридическую помощь?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 22.11.2023, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Amelie22
 
Дата рег-ции: 15.07.2005
Откуда: Minsk-Lognes (77)
Сообщения: 538
Отправить сообщение для Amelie22 с помощью MSN
Elfine, по дому документация приложена от agence immobilière. И в конце étude de marché 2 дома которые были якобы проданы по довольно низким ценам для нашего квартала. Непонятно когда они были проданы и невозможно проверить. На сайте seloger дома в нашем квартале на 50 тыс дороже
Amelie22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 22.11.2023, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Amelie22
 
Дата рег-ции: 15.07.2005
Откуда: Minsk-Lognes (77)
Сообщения: 538
Отправить сообщение для Amelie22 с помощью MSN
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Вы работаете? Может быть имеете право на юридическую помощь?
Работаю. CDI, с 2007 года, но у нас море кредитов, налогов, расходов, отложить получается на каникулы раз в год на неделю с детьми
В любом случае помощь мне вряд ли положена
Amelie22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 22.11.2023, 21:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Посмотреть сообщениеAmelie22 пишет:
17 января 1е заседание, а какие после него этапы?
Тут например есть схема с учётом последних изменений: https://blog-gestion-patrimoine.cfpb...-et-maitrisee/

То, что выделено серым (divorce à l'amiable) - не про вас. То, что идёт после схемы - тоже не про вас.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
развод, развод беременность, развод во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продолжение обучения во Франции Tasai Учеба во Франции 2 04.04.2013 14:56
Продолжение учебы во Франции PollyPolly Учеба во Франции 1 29.09.2012 13:02
Продолжение лечения во Франции Napoldan Здоровье, медицина и страховки 4 27.05.2006 14:30
Продолжение образования во Франции Inka Учеба во Франции 0 02.07.2004 01:37


Часовой пояс GMT +2, время: 23:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX