Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 15.11.2021, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Многие области Украины в красной зоне, количество заболевших велико и растёт с каждым днем. Кто собирается лететь на рождественские праздники? Как то волнительно, что могут в любой момент границу закрыть или запретить перемещения иностранных граждан в страну "красной зоны"
Тот, кто вакцинирован, перемещается нормально. Но больных очень много.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 16.11.2021, 13:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Многие области Украины в красной зоне, количество заболевших велико и растёт с каждым днем. Кто собирается лететь на рождественские праздники? Как то волнительно, что могут в любой момент границу закрыть или запретить перемещения иностранных граждан в страну "красной зоны"
Я еду, билeты уже есть.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 16.11.2021, 13:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nitochka
 
Дата рег-ции: 19.07.2020
Откуда: Киев-Брест
Сообщения: 431
Мои родители едут из Украины во Францию. Билеты есть. Волнуемся, конечно, но надеемся, что ничего не изменится в худшую сторону
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 16.11.2021, 13:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.985
не, мои сказали сидеть пока в Европах. А я еще боюсь им привести чего-нибудь. Так и общаемся по интернету уже второй год. А время идет и родители стареют и все больше болеют.
Говорят, появился у них наконец Файзер? Я надеюсь, что не просроченный. У них Астразенека появилась, как только во Франции стали на нее гнать.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 16.11.2021, 14:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nitochka
 
Дата рег-ции: 19.07.2020
Откуда: Киев-Брест
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Говорят, появился у них наконец Файзер?
есть и Файзер и Модена и китайская вакцина...

Мои переболели весной и провакцинировались в октябре.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 16.11.2021, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Говорят, появился у них наконец Файзер?
Пфайзер есть уже давно, и не только в столице. В Киеве особо желающие провакцинировались еще весной. Летом уже Пфайзером и Модерной стали вакцинировать и в провинции. Насчет сел - не знаю, у меня информации нет.
Но летом - в начале осени кто хотел, тот привился. Сейчас в Киеве ажиотаж в связи с ограничениями введенными Кличко. Но все равно, привиться можно, есть живая очередь, есть запись.
Проблема в том, что очень много непривитых, которые если заболевают, то тяжело.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 16.11.2021, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.985
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
Пфайзер есть уже давно, и не только в столице. В Киеве особо желающие провакцинировались еще весной. Летом уже Пфайзером и Модерной стали вакцинировать и в провинции. Насчет сел - не знаю, у меня информации нет.
Но летом - в начале осени кто хотел, тот привился. Сейчас в Киеве ажиотаж в связи с ограничениями введенными Кличко. Но все равно, привиться можно, есть живая очередь, есть запись.
Проблема в том, что очень много непривитых, которые если заболевают, то тяжело.
В нашей провинции летом о Файзере ходили лишь слухи (юго-восток), и во всю вакцинировали китайской и АстроЗенека. Это хорошо, что есть доступ к европейским вакцинам, близкие могут приехать. Облом лишь в отсутствии Спутника, потому что без него вьезд в Россию сложен. А с нашей стороны связей с Россией немало. Вот мои и сидят, не вакцинируются, ждут чуда, чтобы иметь возможность и в Европу и в Россию сьездить.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 16.11.2021, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Многие области Украины в красной зоне, количество заболевших велико и растёт с каждым днем. Кто собирается лететь на рождественские праздники? Как то волнительно, что могут в любой момент границу закрыть или запретить перемещения иностранных граждан в страну "красной зоны"
Киевскую, Одесскую и неск. других областей уже собираются переводить в "оранжевую" зону:
https://covid.obozrevatel.com/kakie-...en-prognoz.htm
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 17.11.2021, 08:02
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.283
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеCasanier пишет:
Киевскую, Одесскую и неск. других областей уже собираются переводить в "оранжевую" зону
Как быстро однако. В стране нехватка кислорода, вакцин и мест в больницах и вот пожалуйста, массовое выздоровление. Родители мои тоже против моего приезда. Я была у них летом, когда Украина была в оранжевой зоне. Люди ходили без масок, в помещениях их носили кое как. Тогда предлагали вакцинироваться китайской вакциной, другой не было. Народ в основном отказывался, так как "антиваксный" дух сильно распространён и сейчас тоже. Зато терапевт практически больше не принимают больных под претекстом занятости вакцинацией. Теперь да, вакцин не хватает. Бардак ещё тот...
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 17.11.2021, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Как быстро однако. В стране нехватка кислорода, вакцин и мест в больницах и вот пожалуйста, массовое выздоровление. Родители мои тоже против моего приезда. Я была у них летом, когда Украина была в оранжевой зоне.
Вакцин хватает, насколько знаю, может, где-то в регионах что-то не так, но вот с кислородом...- в нашем городе на самом деле остановили завод, который этим занимался...как раз в пик эпидемии. С масками и во Франции я бы не назвала ситуацию идеальной, а если вспомнить истории с экс-спикером, которая вещала населению сумасшедшие вещи о масках в начале пандемии, да и недавняя пляска Макрона без маски с толпой футболистов меня очень поразила, мягко говоря... Это тяжело, когда родители против приезда. У меня такое было с мамой, но ещё до пандемии...
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 17.11.2021, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Народ в основном отказывался, так как "антиваксный" дух сильно распространён и сейчас тоже. Зато терапевт практически больше не принимают больных под претекстом занятости вакцинацией.
Антипрививочники отказываются, да. И не только в Украине, хотя там невакцинированных намного больше. Сейчас получается уже, что снова захлебываются больницы, слишком много больных. Отчасти именно из-за антипрививочников.

С семейными врачами очень грустно, т к в какой-то момент им перестали доплачивать за всех набранных пациентов, а тут еще и ковид. Многие просто уволились, а часть пациентов ни сном ни духом не ведала, что у них уже нет семейного врача... ((
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 21.11.2021, 11:45     Последний раз редактировалось Annyshka; 21.11.2021 в 11:49..
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.283
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеCasanier пишет:
Это тяжело, когда родители против приезда.
Мои были бы счастливы, чтобы я приехала, но как они говорят, боятся за меня а я за них, так как лечу с пересадками. Этим летом, я как маньяк, по приезде к ним продизенфицировала мои чемоданы, неделю выдерживала "карантинные меры" без всяких обнимашек...
Сейчас Украина на 2 месте в Европе по количеству ковидных больных, ситуация мягко говоря неприятная.
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 21.11.2021, 18:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Опять прошу помощи , запуталась. Если есть европейский код ( вакцинация), надо ли подключать эту знаменитую Дию?
MaraDM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 21.11.2021, 18:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеMaraDM пишет:
Опять прошу помощи , запуталась. Если есть европейский код ( вакцинация), надо ли подключать эту знаменитую Дию?
Европейского сертификата о вакцинации с QR кодом достаточно
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 21.11.2021, 21:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеzaviraks пишет:
Европейского сертификата о вакцинации с QR кодом достаточно
Спасибо
MaraDM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 27.11.2021, 20:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Прилетела в Киев, на вылете во Франции спросили страховку ( как у иностранцев). По прилету смотрят сертификат о прививках, если нет, то отправляют в отдельную очередь, до паспортного контроля. Несколько стендов с тестами, стенд с записью на обсервацией, не поняла, как это функционирует, но прилично народу этим заняты.
MaraDM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 02.01.2022, 23:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 287
Всем привет, подскажите, пожалуйста, родственники собираются из Украины приехать во Францию в гости, что для этого необходимо?
Как долго действительна вакцина (у родственников 2 дозы, Пфайзер, 2 доза сделана в августе 2021)
Тест ПЦР на английском подойдет? За сколько часов, 48 или 24?
Нужно ли заполнять какой-то формуляр дополнительно?
Какие еще нюансы?

Огромное спасибо заранее
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 03.01.2022, 08:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nitochka
 
Дата рег-ции: 19.07.2020
Откуда: Киев-Брест
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
Всем привет, подскажите, пожалуйста, родственники собираются из Украины приехать во Францию в гости, что для этого необходимо?
Как долго действительна вакцина (у родственников 2 дозы, Пфайзер, 2 доза сделана в августе 2021)
Тест ПЦР на английском подойдет? За сколько часов, 48 или 24?
Нужно ли заполнять какой-то формуляр дополнительно?
Какие еще нюансы?

Огромное спасибо заранее
Родители прилетели 17 декабря. Вакцинированы, тест антиженик ( или ПЦР) за 48 часов до вылета. На всякий случай заполнили бумаги, что нет симпотомов и в контакте не были.
Спрашивали вакцинацию и тест при посадке в самолет. Во Франции ничего не проверяли
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 03.01.2022, 18:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеNitochka пишет:
Родители прилетели 17 декабря. Вакцинированы, тест антиженик ( или ПЦР) за 48 часов до вылета. На всякий случай заполнили бумаги, что нет симпотомов и в контакте не были.
Спрашивали вакцинацию и тест при посадке в самолет. Во Франции ничего не проверяли
Большое спасибо за ответ)

А по возвращении в Украину из Франции что-то нужно? Например, тест? Спасибо
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 03.01.2022, 20:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nitochka
 
Дата рег-ции: 19.07.2020
Откуда: Киев-Брест
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
А по возвращении в Украину из Франции что-то нужно? Например, тест? Спасибо
Еще не уехали, не знаю. После 14 января
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 03.01.2022, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.283
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNitochka пишет:
Родители прилетели 17 декабря. Вакцинированы, тест антиженик ( или ПЦР) за 48 часов до вылета. На всякий случай заполнили бумаги, что нет симпотомов и в контакте не были.
Фр. консульство выдаёт тур. визы? Как давно родители ваши визы получили? Спасибо
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 03.01.2022, 21:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nitochka
 
Дата рег-ции: 19.07.2020
Откуда: Киев-Брест
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Фр. консульство выдаёт тур. визы? Как давно родители ваши визы получили? Спасибо
У них биометрические паспорта. Виза не нужна
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 15.01.2022, 21:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nitochka
 
Дата рег-ции: 19.07.2020
Откуда: Киев-Брест
Сообщения: 431
Отпишусь.
Для возвращения в Украину нужен вакцинальный паспорт или отрицательный тест. Проверяли у всех, но у кого украинское гражданство, проверка была чистой формальностью.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 15.01.2022, 23:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеNitochka пишет:
Отпишусь.
Для возвращения в Украину нужен вакцинальный паспорт или отрицательный тест. Проверяли у всех, но у кого украинское гражданство, проверка была чистой формальностью.
Спасибо вам огромное за информацию, а то я уже начала ломать голову, как и где бронировать тест во Франции для возвращения в Украину.

Еще нюанс, что транзит через Амстердам, а там тоже надо перепроверять все правила
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 17.01.2022, 00:47
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Подскажите пожалуйста какие сейчас условия для вьезда мамы во Францию с Украины на 3 месяца ( паспорт биометр.)

В официальном французском сайте, сколько я не искала, пишут, что вьезд возможен только тем, у кого вид на жительство . Может для родителей есть исключение или я что-то пропустила ?

И еще, если маму все таки можно привезти , а прививка ей запрещена по здоровью, есть ли на эту тему информация о вьезде ?

Заранее всем благодарна
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 17.01.2022, 01:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для brenda
 
Дата рег-ции: 13.06.2011
Сообщения: 354
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
Подскажите пожалуйста какие сейчас условия для вьезда мамы во Францию с Украины на 3 месяца ( паспорт биометр.)

В официальном французском сайте, сколько я не искала, пишут, что вьезд возможен только тем, у кого вид на жительство . Может для родителей есть исключение или я что-то пропустила ?

И еще, если маму все таки можно привезти , а прививка ей запрещена по здоровью, есть ли на эту тему информация о вьезде ?

Заранее всем благодарна

COVID19 - інформація про в'їзд на територію Франції - La France en Ukraine https://ua.ambafrance.org/COVID19-ii...iiyu-Franciiyi
brenda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 17.01.2022, 11:53     Последний раз редактировалось Lesik; 17.01.2022 в 21:11..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеbrenda пишет:
COVID19 - інформація про в'їзд на територію Франції - La France en Ukraine https://ua.ambafrance.org/COVID19-ii...iiyu-Franciiyi
Cпасибо за ссылку.

Не знаю, правильно ли я поняла, что маму без прививки (даже при наличии документов подтверждающих ее запрет ) не пропустят, согласно второй ссылке на список допустимих невідкладних обставин для в’їзду на територію Франції з України,

Или есть какой то выход ?

Иначе получается, что мне нужно к ней мотаться т.к. по состоянию здоровья она нуждается в помощи. Об этом у меня есть документ.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 26.01.2022, 17:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.01.2022
Откуда: Страсбург
Сообщения: 7
Я за прошлый год дважды летал домой, в Киев. В марте из Франкфурта, в декабре из Баден-Баден.
Больше готовился ко всем этим ковидным сложностям, чем они было на самом деле. Летом ездили на
машине с семьей. Было еще проще и спокойней. Тоже думал маму привезти - не успел ((
Максимилиан вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 26.01.2022, 20:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для brenda
 
Дата рег-ции: 13.06.2011
Сообщения: 354
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
Cпасибо за ссылку.

Не знаю, правильно ли я поняла, что маму без прививки (даже при наличии документов подтверждающих ее запрет ) не пропустят, согласно второй ссылке на список допустимих невідкладних обставин для в’їзду на територію Франції з України,

Или есть какой то выход ?

Иначе получается, что мне нужно к ней мотаться т.к. по состоянию здоровья она нуждается в помощи. Об этом у меня есть документ.
ЕС изменил правила въезда с 1 февраля: что нужно знать украинцам https://www.ukr.net/news/details/main/89444371.html
brenda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 26.01.2022, 21:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Украинцы могут в езжать без визы или нет?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Спорт и коронавирус Irbis Спортивный клуб 9 28.03.2020 10:29
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36
Полёты над Монпарнасом. Панорамы Парижа. mzagran Рассказы и фотографии путешественников 66 13.04.2007 22:10


Часовой пояс GMT +2, время: 15:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX