Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 10.08.2013, 12:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Девочки, помогите. У мея только что умер мопс. Мой 2 летний, здоровый мопс. Я повела его на прививку, предупредив, что в прошлом году была реакция, и после прививки ему стало плохо и за 15 минут его не стало. Я видела, что врачь толком не знает что делать, я хочу судиться с ними, они убили мою здоровую собаку у меня на глазах. Что делать, куда податься?
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 10.08.2013, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Lubasha, как жалко Очень Вам сочувствую!
__________________
Пожалуйста, не обращайтесь ко мне с просьбами что-то купить, переслать, дать чьи-то координаты (в том числе мои личные данные), и т.п. Я не имею возможности этого сделать.
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 10.08.2013, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Сижу, рыдаю. Я не знаю, что они сделали не так, то ли дла него слишком большая доза, то ли еше что.... Слава Богу дочка не здесь, не сомной было в этот момент... Но как это пережить пока не знаю... Он мне так помогал, тем что просто был, любил, хвостиком ходил всегда....
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 10.08.2013, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 829
Lubasha, очень сочувствую вам - такой ужас... Скажите, пожалуйста, а какой вакциной прививали мопсика в прошлом году и в этом? Моя аллергичная чиха плохо перенесла прививки в этом году - болела, и теперь мне страшно вести ее на прививку в следующем году (ей еще нет двух лет).
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 10.08.2013, 17:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Виргула, если Вам не нужно нику лететь с собакой, я бы точно теперь не делала.

Вот что оказывается произошло с моим.
Из того что я вычитала на интернете, у моего мопса совершенно точно был инцифалит. Болезнь именно етой породы. Были симптомы, но настолько не одназначные, что яб в жизни не догадалась. Бегатня кругами, он терся головой о ковер и провать, два раза было "странное" поведение. Бегал за своим хвостом до потери равновесия... Я думала, это он играет. Оказалось - нет. Инцифалит, восполение головного мозга. Протикает по разному, но всегда летальный ишод гарантирован. Я думаю, что вакцина сегодня как то повлияла и унего случился силнейший приступ.
Жутко, пишу вот и вспоминаю.. Я сняла его со стола, он отряхнулся, потерся головой об пол (ему ушки чистили), подошел ко мне, посметрел на меня преданнейшим взглядом и...вдруг резко сник, обмяк... Зрачки перестали реагировать на свет, десна и язык стали белыми, его подергало.... это и есть приступ этой болезни. пишу здесь все подробности, мало ли, кого то из владельцев этой породы насторожит поведение их питомцев. Ему вкололи глюкозу, еще что то, потом унесли в другую комнату бего, и через минут 5-7 пришли мне сообщить, что собака скончалась.

Ужас, не передать. Он был совершенно чудесный, преданнейший друг. Еще вчера просился на ручки, чтоб я ему живот погладила...

Теперь надо как то дальше жить, дела делать.. а мне мерещется, что он рядом.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 10.08.2013, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Veronika
 
Дата рег-ции: 03.03.2002
Откуда: Питер-Paris
Сообщения: 867
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Виргула, если Вам не нужно нику лететь с собакой, я бы точно теперь не делала.

Вот что оказывается произошло с моим.
Из того что я вычитала на интернете, у моего мопса совершенно точно был инцифалит. Болезнь именно етой породы. Были симптомы, но настолько не одназначные, что яб в жизни не догадалась. Бегатня кругами, он терся головой о ковер и провать, два раза было "странное" поведение. Бегал за своим хвостом до потери равновесия... Я думала, это он играет. Оказалось - нет. Инцифалит, восполение головного мозга. Протикает по разному, но всегда летальный ишод гарантирован. Я думаю, что вакцина сегодня как то повлияла и унего случился силнейший приступ.
Жутко, пишу вот и вспоминаю.. Я сняла его со стола, он отряхнулся, потерся головой об пол (ему ушки чистили), подошел ко мне, посметрел на меня преданнейшим взглядом и...вдруг резко сник, обмяк... Зрачки перестали реагировать на свет, десна и язык стали белыми, его подергало.... это и есть приступ этой болезни. пишу здесь все подробности, мало ли, кого то из владельцев этой породы насторожит поведение их питомцев. Ему вкололи глюкозу, еще что то, потом унесли в другую комнату бего, и через минут 5-7 пришли мне сообщить, что собака скончалась.

Ужас, не передать. Он был совершенно чудесный, преданнейший друг. Еще вчера просился на ручки, чтоб я ему живот погладила...

Теперь надо как то дальше жить, дела делать.. а мне мерещется, что он рядом.
Какой ужас. Очень вам сочувствую. Держитесь.
Veronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 10.08.2013, 23:47
Мэтр
 
Аватара для maria77
 
Дата рег-ции: 26.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 545
Lubasha, Ой, ой, ой, как же это так?! Молоденького мопсюлю? Очень сочувствую, тяжело свою собаку так неожиданно потерять. А вы уверены, что ветеринар не ошибся с тем, что вколол? Очень странная реакция, на хронический энцефалит не похоже, больше на анафилактический шок... А мопсики часто головой чешутся о диван, одеяло, я думаю, потому что мордашка чешется или складочка.
maria77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 11.08.2013, 00:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Я не знаю. Вакцина точно что то сделала, причем за считаные секунды. Я проклинаю тот момент когда решила ее делать. Ведь "годовая", "надо".....
Дома тааак пусто, это ужас какой то....
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 11.08.2013, 00:08
Мэтр
 
Аватара для maria77
 
Дата рег-ции: 26.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 545
Lubasha, не вините себя... Держитесь, он остается с вами в ваших воспоминаниях
maria77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 11.08.2013, 00:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
В прошлом году была реакция, наверное нельзя было ничего ему колоть....
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 11.08.2013, 00:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Мне его так жалко, здоровый веселый пес. Вчера я работала, он целый день дома одинбыл а вечером прямо не унимался, на ручки хотел....
Если честно, я даже не знаю, кого винить, себя? Врача? судьбу?
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 11.08.2013, 00:13
Мэтр
 
Аватара для maria77
 
Дата рег-ции: 26.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 545
Это вина ветеринара в первую очередь, тем более вы его предупредили... На что они только не способны, чтобы заработать, грамотный и честный ветеринар должен был отказаться делать прививку, тем более собака в городе жила и в лесу не бегала... Учитывая, что во Франции бешенство практически не встречается, только привозные случаи....
maria77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 11.08.2013, 00:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Они меня заверили, что поможет укол против реакции.... Как после этого людям верить? Ведь врачь... ветеренар....
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 11.08.2013, 00:17
Мэтр
 
Аватара для maria77
 
Дата рег-ции: 26.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 545
В любом случае ваш мопсик в последний момент был с вами... Это очень важно, время лечит.... Держитесь
maria77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 11.08.2013, 00:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Спасибо, я стараюсь....
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 11.08.2013, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Lubasha, ему уже не больно. Больно нам, тем, кто остается здесь. Ваш мопсюша был счастливый пес, ведь Вы о нем заботились как о равном члене семьи. Пожил он хоть и не долго, зато в большой любви и комфорте.
Не корите себя. Вашей вины в происшедшем нет.
Посмотреть сообщениеmaria77 пишет:
время лечит
да, держитесь.
__________________
Пожалуйста, не обращайтесь ко мне с просьбами что-то купить, переслать, дать чьи-то координаты (в том числе мои личные данные), и т.п. Я не имею возможности этого сделать.
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 11.08.2013, 00:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Спасибо, девочки. Я просто никак не привыкну, что вот так раз, и нету. Я как во сне целый день, все жду, когда же кончится етот кошмар. Я 3 дня назад 4 огромных мешка корма получила... Его шерсть еще по всему дому и даже на постели, а его нет....
Пнятно, что это собака, но он мне такой поддерзйкой после разрыва с бывшим был, так украшал одиночество...
очень тяжело свыкнуться.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 11.08.2013, 21:07
Новосёл
 
Аватара для Natalia Tseyzer
 
Дата рег-ции: 01.08.2013
Сообщения: 1
Lubasha, очень Вам сочувствую. Боль ужасная, знаю не по наслышке. Мою собаку отравил сосед, когда она была со щенками, все умерли один за другим, я пыталась спасти и не могла... До сих пор вспоминаю со слезами, друзья уговорили через 2 месяца взять щенка. Очень помогает, меня это спасло, только нужно брать щенка другого пола. Девочки, может у кого-то есть сейчас щенки?
__________________
фен шуй не для всех...
Natalia Tseyzer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 11.08.2013, 21:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Наталиа Тсеызер,

ой какой ужас!
Я никак не могу свыкнуться с ыслью, что это все от безолаберности "образованного" человека...
Если честно, я уже думаю взять другого, меня мама убедила. Я и правда, не представляю как дальше жить в такой пустоте и тишине...
Но порой кажется, что если я возьму другого, будет ощущение, что я сама себя обманула, заменив моего Тюбика другим.
В общем какие то смешанные эмоции, но ради моей дочи точно надо взять, ей будет совсем тяжело, она сколько себя помнит, всегда с собакой...

Очень сожалею, что Вам пришлось такой ужас пережить.
Столько бессердечных людей, страшно просто.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 11.08.2013, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
ради моей дочи точно надо взять, ей будет совсем тяжело, она сколько себя помнит, всегда с собакой...
я то же самое хотела вчера написать, но побоялась. Обязательно возьмите щенка. Вас с Кайлой это отвлечет от тяжелых дум и переживаний.
__________________
Пожалуйста, не обращайтесь ко мне с просьбами что-то купить, переслать, дать чьи-то координаты (в том числе мои личные данные), и т.п. Я не имею возможности этого сделать.
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 11.08.2013, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<Lubasha, >

Только что увидела ваше сообщение - мурашки по телу. Я год нaзад потеряла свою собаку, правда, не в такой кошмарной ситуации.
Я бы обязательно сделала вскрытие <autopsie>, чтобы узнать конкретную причину смерти. И в любом случае врач не сделал свою работу. Прежде чем делать прививку, он должен осмотреть собаку.

Если хотите посоветоваться, у меня есть знакомая заводчица, она вам, может быть, подскажет, что надо делать/надо было делать, или вообще по симптомам подскажет. У нее большой опыт. Если надо - пишите в ля.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 11.08.2013, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.265
Lubasha, почитала вашу скробную историю и тоже слезы навернулись! Потеря наших маленьких друзей это все-таки потеря частички нас самих.
Возьмите щенка, это никакая не замена и не предательство. Просто вы нужны еще како-му то щенку. Очень нужны.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 12.08.2013, 00:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Девочки, спасибо. Я вторые сутки сижу рыдаю....
Завтра надо на работу, писать доклад, доча на днях вернеться, а у меня никаких сил нет, я kуда не пойду, мне все в доме o нем напоминает. Он всегда хвостиком ходил, и когда в душе была, в ванной лехзал, и на кухне под столом у ног...
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 12.08.2013, 16:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Sandy я решила не делать вскрытие. Нет у меня сил моральных а собаку это не вернет. То, что виноват врач, которая растерялась, когда ему плохо стало, и металась, не зная, что делать, это факт. Я написала письмо в Ordre Vétérinaire. И ей я выскажу все, что о ней думаю.
Я тоже виновата, мне нужно было серьезней отнестись и почитать побольше про побочныеэффекты. С дочкой же я во все вникаю, а здесь не вникла.
Уж очень только расплата велика.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 12.08.2013, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Lubasha, только увидела эту ужасную новость. Мои соболезнования.
Конечно, обязательно заведите другого щенка, это поможет.
А мне теперь страшно собак на прививки водить ((
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 12.08.2013, 20:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Девочки, спасибо всем за отзывы. Мне мама подала идею, сьездить в приют(ы) и подыскать какого нибудь молодого песика, которому мы можем подарить и любовь и заботу. Мопса не получится, их в приютах не бывает, но любого другого не очень большого песика. А мопса я еще непременно заведу, но не сейчас. Мой Тюбик был щенком собак моих родителей, то есть чле семью еще до рождения. Мне пока тяжело думать о том, что скоро вот тут будет бегать на него похожий, но не он. А вот взять кого то кому очень и очень нужен дом мне доставит радость, и поможет наверное как то загладить боль. Дочке скажу по дороге домой, наверное уже в эту среду она приедет. Она пока не знает.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 14.08.2013, 14:54
Дебютант
 
Аватара для Tonika
 
Дата рег-ции: 09.12.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 21
Добрый день всем! Может здесь есть кто-нибудь, кто сможет приютить нашего мопсика в период с 26 августа по 6 сентября? Мне надо уехать на две недели, а муж будет на работе, не сможет выводить щенка в дневное время Мопсеныш с прекрасным характером, сообразительный и все дела давно делает на улице, но с утра до вечера, естественно, терпеть не сможет, ему 5 месяцев..да и остается один он пока на 4 часа максимум, 8-9 часов пока слишком долго! Мы бы хотели оставлять его только в рабочие дни с 26 по 30 августа и со 2 по 6 сентября, всего получается оплачиваемых 10 дней. Желательно, в Yvelines, недалеко от Maisons-Laffitte, ну или в Париже. Может быть кого-то посоветуете? Help!
Tonika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 20.08.2013, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Lubasha, соболезную, как жаль вашего мопсюшу, как неспаведливо...
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 02.09.2013, 13:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Новости "с фронта". Решили искать мопса все таки. Я хотела через ассоциацию взять щенка, но у них и запооосы. Им видите ли мои доходы показались не достаточными, и тк я не сутками буду дома сидеть, тоже плохо.... Я тут подергалась, поискала, и отбросила эту затею.
Из приюта можно бы было, но щенки да еще и малеькие пока не попались, да и если чстно я подумала, мне нельзя собаку, кототрая завывать в мое отсутсвие будет. Подо мной консьержка живет, жилье студенческое.. Мне нужен именно увалень который будет мало лаять и спать в мое отсутствие, а не лаять из за каждого шораха Сложно, когда в квартире живешь.

Еду смотреть одного сегодня. Не много страшно у частника покупать, как быть увереной, что собака здорова? Я конечно посмотрю на разрез носа и животик итд... Но все равно, страшно. Я ни разу не покупала щенка, мой был из помета маминый собак...

Дочка рыдает каждый день, просит увидеть собаку, говорит, скучаю очень, так что я решила таки взять. Для себя точно бы не брала другую собаку, но что то мой ребенок совсем никак не отойдет от этого горя, хочу вот ей помочь таким образом скорее пережить это.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 02.09.2013, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Меня убили цены. 1000 -1200 в среднем за мопса!!
Я лошадь пони за 700 видела.....
Ужас какой то.

Поэтому,ищу у кого то у кого собака ощенилась, а не у заводчиков.
И все равно не понятно, не купешь ли "кота в мешке". У меня ребенок просто не перенесет, если еще с одним что то случится.

Мопса из приюта взять чтоб, надо в очереди стоять!! Ну бред какой то, чесслово.
Старого не хочу, бедный мой ребенок не перенесет еще одной скорой потери.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клуб любителей итальянской кухни Ангара Секреты хорошей кухни 153 18.05.2021 16:39
Клуб любителей персов и экзотов Berezka_fr Живой уголок 174 20.02.2012 17:40
Клуб любителей молоссов veshenka Живой уголок 41 09.10.2010 22:07


Часовой пояс GMT +2, время: 21:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX