Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 29.05.2006, 01:03
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Хорошо , но в удаленном Вами сообщении я пыталась обьяснится.
В любом случае -подобных высказываний не будет ,я не расистка , мне просто за наших обидно..
Roksanne вне форумов  
  #392
Старое 31.05.2006, 10:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для TALEX
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: Ukraine-France 29
Сообщения: 378
roksanne, простите, я из Ваших постов не поняла, Вам лично удалось сдать экзамен на эквивалентность диплома? Если да, то что за документ Вы получили? Если нет - то какие у Вас перспективы?
TALEX вне форумов  
  #393
Старое 31.05.2006, 11:08     Последний раз редактировалось TALEX; 31.05.2006 в 13:04..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для TALEX
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: Ukraine-France 29
Сообщения: 378
roksanne пишет:
Если место врача на всю жизнь , то тогда или 1ый и 6 ой курс, или екзамен на еquivalence
А если на 1-3 года - FFI -иностранный интерн
Вот в том-то и дело Когда думаешь, что удовольствие в лучшем случае продлится 1-3 года, энтузиазму поубавляется. И при этом все время нужно бороться за место под солнцем, выбивая продление срока. Еще меня смущает тот факт, что FFI в конце пути даже в самом лучшем случае не получают фр. диплом. То есть, если завтра изменится поправка 35-я к закону 156-му(...) можно и не работать или сдавать по 2 экзамена в год дополнительно, например...

Роксан, Вы не подумайте, что я Ваш путь осуждаю. И спасибо большое за предложенную помощь. Просто для себя хотелось бы изначально определить самый надежный вариант.
Возможно, я ошибаюсь. Поправьте, если что
TALEX вне форумов  
  #394
Старое 31.05.2006, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Эх , ну что Вам сказать - не знаю ,зато знаю , что многие ФФИ работают больше , чем 3 года - просто переежжают в другой регион и начинают все заново , но я бы на это не пошла ..
Понимаю Ваши сомнения , ведь когда в самом начале мне радиолог в частном центре предложил у него работать рентген -техником , я тут же согласилась -но ничего не вышло - надо было еще 2 года доучиваться...
Пошла в ФФи - зарплата ведь , а не учеба ...
А потом нашла закон...по своему частному случаю(см.выше)
А так и не знаю , что-бы делала ...
Roksanne вне форумов  
  #395
Старое 03.06.2006, 11:13
Дебютант
 
Аватара для tresor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 100
TALEX пишет:
Вот в том-то и дело Когда думаешь, что удовольствие в лучшем случае продлится 1-3 года, энтузиазму поубавляется. И при этом все время нужно бороться за место под солнцем, выбивая продление срока. Еще меня смущает тот факт, что FFI в конце пути даже в самом лучшем случае не получают фр. диплом. То есть, если завтра изменится поправка 35-я к закону 156-му(...) можно и не работать или сдавать по 2 экзамена в год дополнительно, например...

Роксан, Вы не подумайте, что я Ваш путь осуждаю. И спасибо большое за предложенную помощь. Просто для себя хотелось бы изначально определить самый надежный вариант.
Возможно, я ошибаюсь. Поправьте, если что

TALEX, Я с вами согласна, не хочется работать без диплома, в постоянной неуверенности, с непонятно каким статусом и за зарплату, ниже медсестринской. А что касается подтверждения диплома - это адский труд, но он того стоит. Вчера разговаривала с врачом - французом, который " любит путешествовать, жить в разных странах(типа австралии, канады)". Так этот сумашедший в каждой стране переучивается, что бы работать как врач этой данной страны. Причём первоё подтверждение диплома он сделал когда уже был хорошим хирургом с девятнадцатью годами медицины за плечами!
tresor вне форумов  
  #396
Старое 05.06.2006, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Noemie пишет:
Дорогая Пауле спасибо вам большое за ответы и разьяснения. У меня тут еще назрел один вопрос. Незнаю даже как его правильно сформулировать, в голове полный разброд. Короче на прошлой неделе мой жених случайно узнал, что постоянный клиент ресторана где он работает какаято очень большая медицинская шишка, типа директора госпиталя при университете или что-то в этом роде и он, беспокоясь как говорится о моем будущем подошел к нему посоветоваться как мне лучше поступить, учитывая что я иностранка, но имею диплом, стаж работы и т.д. и т. п. На что тот товарищ сказал что постарается помочь мне пристроится скорее всего на место интерна или помощника врача, и тот факт,что я пока не в совершенстве знаю французский и не знаю терминологии с его слов это неважно, все выучу, у них полно таких незнаек из-за границы. От меня нужно лишь написать мотивационное пьсьмо и предоставить какие у меня есть документы. В общем вчера мы все приготовили, на днях он должен будет с этим начальником опять встретиться. Понятно, что это пока разговор и никто никуда меня пока не берет, да и разрешение на работу у меня будет не раньше чем через месяц, но я в шоке, во-первых я все равно комплексую, что я не знаю в совершенстве французский язык, что-то могу не понять, что-то неясно сказать. Как я смогу что-то делать. И потом я понимаю, что интернатура не дает права на самостоятельную работу во Франции, но с другой стороны это все-таки практика и через несколько лет у меня может будет побольше шансов сдать экзамен на подтверждение моего диплома. Потому что идти опять на первый курс университета я хоть убейте не хочу. В общем в голове полный сумбур, вы уж меня простите. Но может кто-то проделывал подобный путь или знает похожие примеры поделитесь опытом, есть ли шансы потом проботься поработав интерном или ассистентом врача или кем там еще можно. Заранее спасибо за ответы.
Я була в такой ситуации, и , ничего страшного , хотя как же я боялась в начале ,брррррр.....
Но у меня задача слегка упрощалась тем , что я радиолог , у нас секретарши француженки печатают то , что мы диктуем...Но ведь это надо еще понять...!!
Учитывая то , что французкий как положено (т.е. на курсах или в школе) я никогда не учила , можете представить мое состояние , правда , я уже на тот момент 2 года жила во Франции и разговаривала более-менее ,но это было то , чему я научилась , общаясь , а в основном -слушая французов.
Я это все к тому рассказываю--- ничего не бойтесь , если Вам найдут место- даже не думайте-идите на него !Обычно в госпиталях привыкли , что ФФИ - иностранные интерны- не всегда в совершенстве владеют французким.
К счастью все термины французкие -производные от латыни,но самими латинскими терминами они не пользуйытся-я в начале , не зная француского названия , вставляла латынь , так они думали , что я выпендриваюсь
Roksanne вне форумов  
  #397
Старое 07.06.2006, 17:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для докторица
 
Дата рег-ции: 07.06.2006
Откуда: france
Сообщения: 24
TALEX пишет:
roksanne, простите, я из Ваших постов не поняла, Вам лично удалось сдать экзамен на эквивалентность диплома? Если да, то что за документ Вы получили? Если нет - то какие у Вас перспективы?
Действительно,Роксана,написали бы как прошел ваш экзамен.
докторица вне форумов  
  #398
Старое 07.06.2006, 17:31     Последний раз редактировалось roksanne; 07.06.2006 в 18:06..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
докторица пишет:
Действительно,Роксана,написали бы как прошел ваш экзамен.
Не сдала
Что тут скажешь?...
Если бы я его сдала- вот это было бы чудо....
Сейчас звонила в DHOS, сказали , что недостаточно мест !!! предоставляют госпиталя (
Но для меня это мало что меняет (кроме уязвленного самолюбия) - шеф мой меня на работу полностью в свое отделение забирает (сейчас я работаю в 2 госпиталях).
Даже если бы и сдала - еще надо 1.5 года работать в гос.госпиталях и только потом начинать все остальные демарши...
Буду сдавать на следующий год.Кто со мной?
Roksanne вне форумов  
  #399
Старое 07.06.2006, 21:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.07.2004
Сообщения: 208
Роксана! А ты не могла бы, пожалуйста, рассказать, что входит в экзамен?
Есть ли практические навыки? Экзамен сдают если ,так сказать , подтверждают первый и шестой год или я что-то не так понимаю? заранее мерси!
roksanne пишет:
Не сдала
Что тут скажешь?...
Если бы я его сдала- вот это было бы чудо....
Сейчас звонила в DHOS, сказали , что недостаточно мест !!! предоставляют госпиталя (
Но для меня это мало что меняет (кроме уязвленного самолюбия) - шеф мой меня на работу полностью в свое отделение забирает (сейчас я работаю в 2 госпиталях).
Даже если бы и сдала - еще надо 1.5 года работать в гос.госпиталях и только потом начинать все остальные демарши...
Буду сдавать на следующий год.Кто со мной?
jstingrey вне форумов  
  #400
Старое 08.06.2006, 13:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для докторица
 
Дата рег-ции: 07.06.2006
Откуда: france
Сообщения: 24
roksanne пишет:
Буду сдавать на следующий год.Кто со мной?
Легко сказать,труднее сделать,
Надо вначале заговорить,работу найти, а потом уже про конкурсы думать.
докторица вне форумов  
  #401
Старое 08.06.2006, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
jstingrey пишет:
Роксана! А ты не могла бы, пожалуйста, рассказать, что входит в экзамен?
Есть ли практические навыки? Экзамен сдают если ,так сказать , подтверждают первый и шестой год или я что-то не так понимаю? заранее мерси!
Нет , экзамен о котором я говорю - это не то...
Вы описали путь "переучивания- пересдачи " , т.е. вы сдаете конкурс ( экзамен ) за 1 и 6 годы (очень трудные, по рассказам) , выбираете специальность , идете на интернатуру (4 года ) и в конце получаете самый настоящий французкий диплом -как и все французкие врачи.
Экзамен ,который я сдавала , организован для иностранных врачей , которые не могут или не хотят переучиваться.Это не экзамен ,а конкурс -т.е. мало просто сдать - надо попасть в число самых лучших (пример :радиология -15 мест на 190 кандидатов);
В один день сдаете 3 екзамена , письменных .2 - по 2 часа- по специальности, 1 - 1 час -на знание языка (например , нужно объяснить пациенту , как будет проходить та или иная процедура)
Никаких вопросов для подготовки не существует , сами вопросы ООООЧЕНь объемные - с трудом успеваешь дописать.
Подробности есть на сайте министерства здоровья -sante.gouv.fr , рубрика еmploi et concours , самая последняя строчка - concours DHOS
Roksanne вне форумов  
  #402
Старое 08.06.2006, 15:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для докторица
 
Дата рег-ции: 07.06.2006
Откуда: france
Сообщения: 24
roksanne пишет:
Подробности есть на сайте министерства здоровья -sante.gouv.fr , рубрика еmploi et concours , самая последняя строчка - concours DHOS
О-ля,посмотрела на этом сите,нашла несколько русских имен в числе прошедших .....и молодые люди.
Только ведь большинство то из Азии и Африки и много румын.
А возраст у некоторых к 50 подходит
докторица вне форумов  
  #403
Старое 08.06.2006, 15:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для докторица
 
Дата рег-ции: 07.06.2006
Откуда: france
Сообщения: 24
roksanne пишет:
Не сдала
Что тут скажешь?...
Если бы я его сдала- вот это было бы чудо....
Сейчас звонила в DHOS, сказали , что недостаточно мест !!! предоставляют госпиталя (
Но для меня это мало что меняет (кроме уязвленного самолюбия) - шеф мой меня на работу полностью в свое отделение забирает (сейчас я работаю в 2 госпиталях).
Даже если бы и сдала - еще надо 1.5 года работать в гос.госпиталях и только потом начинать все остальные демарши...
Буду сдавать на следующий год.Кто со мной?
Мне сказали,что со следущего года это уже не будет конкурс,а экзамен,правда для тех,кто во Франции до июля 2004
докторица вне форумов  
  #404
Старое 08.06.2006, 16:55
Бывалый
 
Аватара для Nessa
 
Дата рег-ции: 07.06.2006
Откуда: Launois sur Vence
Сообщения: 172
Читаю, читаю и никак не пойму, все эти конкурсы, учёбы нужно сдавать и врачам, которые едут на работу интерном по контракту и всего на 1 год?
Nessa вне форумов  
  #405
Старое 08.06.2006, 17:27
Мэтр
 
Аватара для maria77
 
Дата рег-ции: 26.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 545
Nessa пишет:
Читаю, читаю и никак не пойму, все эти конкурсы, учёбы нужно сдавать и врачам, которые едут на работу интерном по контракту и всего на 1 год?
Если собираетесь обратно возвращаться,то никакие конкурсы вам сдавать не надо
maria77 вне форумов  
  #406
Старое 08.06.2006, 17:49
Бывалый
 
Аватара для Nessa
 
Дата рег-ции: 07.06.2006
Откуда: Launois sur Vence
Сообщения: 172
Уф! спаисбо!
Nessa вне форумов  
  #407
Старое 08.06.2006, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
докторица пишет:
Мне сказали,что со следущего года это уже не будет конкурс,а экзамен,правда для тех,кто во Франции до июля 2004 :шоцкед:
А если я начала работать осенью 2005 ????
Roksanne вне форумов  
  #408
Старое 08.06.2006, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
А кто сказал-то , можно узнать?
Roksanne вне форумов  
  #409
Старое 08.06.2006, 22:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для докторица
 
Дата рег-ции: 07.06.2006
Откуда: france
Сообщения: 24
roksanne пишет:
А кто сказал-то , можно узнать?
Да в том то и дело,что информация неофициальная.
Это мой знакомый сардиолог в этом году его прохожил и говорит,что будут изменения в 2007 году.
докторица вне форумов  
  #410
Старое 08.06.2006, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
ДААААААА , они могут наменять ....
Roksanne вне форумов  
  #411
Старое 09.06.2006, 09:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.07.2004
Сообщения: 208
спасибо большое за разъяснение!
roksanne пишет:
Нет , экзамен о котором я говорю - это не то...
Вы описали путь "переучивания- пересдачи " , т.е. вы сдаете конкурс ( экзамен ) за 1 и 6 годы (очень трудные, по рассказам) , выбираете специальность , идете на интернатуру (4 года ) и в конце получаете самый настоящий французкий диплом -как и все французкие врачи.
Экзамен ,который я сдавала , организован для иностранных врачей , которые не могут или не хотят переучиваться.Это не экзамен ,а конкурс -т.е. мало просто сдать - надо попасть в число самых лучших (пример :радиология -15 мест на 190 кандидатов);
В один день сдаете 3 екзамена , письменных .2 - по 2 часа- по специальности, 1 - 1 час -на знание языка (например , нужно объяснить пациенту , как будет проходить та или иная процедура)
Никаких вопросов для подготовки не существует , сами вопросы ООООЧЕНь объемные - с трудом успеваешь дописать.
Подробности есть на сайте министерства здоровья -sante.gouv.fr , рубрика еmploi et concours , самая последняя строчка - concours DHOS
jstingrey вне форумов  
  #412
Старое 09.06.2006, 22:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для докторица
 
Дата рег-ции: 07.06.2006
Откуда: france
Сообщения: 24
roksanne пишет:
Но для меня это мало что меняет (кроме уязвленного самолюбия) - шеф мой меня на работу полностью в свое отделение забирает (сейчас я работаю в 2 госпиталях).
Даже если бы и сдала - еще надо 1.5 года работать в гос.госпиталях и только потом начинать все остальные демарши...

Ну зачем же так,мало что меняет.......
Не всю же жизнь ФФИ работать или praticien attaché,что сути не меняет.
Я видела информацию,что нужно ратотать 3 года в госпиталях после конкурса.
Будет конечно-же лучше для нас,если они откроют жироко двери для иностранных врачей.
докторица вне форумов  
  #413
Старое 10.06.2006, 15:24     Последний раз редактировалось roksanne; 10.06.2006 в 16:10..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
докторица пишет:
Ну зачем же так,мало что меняет.......
Не всю же жизнь ФФИ работать или пратициен аттачé,что сути не меняет.
Я видела информацию,что нужно ратотать 3 года в госпиталях после конкурса.
Будет конечно-же лучше для нас,если они откроют жироко двери для иностранных врачей.
Так я уже полтора года attache и работаю
А основная разница attache и FFI -в зарплате ( 2 раза ) , которая увеличивается каждые 2 года на 2000 евро в год, в первый раз -через год.И так можно работать до пенсии , в отличие от FFI
Roksanne вне форумов  
  #414
Старое 10.06.2006, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Но лучше , конечно , сдать экзамен и иметь возможность работать в частной медицине
Roksanne вне форумов  
  #415
Старое 12.06.2006, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
roksanne пишет:
А если я начала работать осенью 2005 ???? :еек: :еек: :еек:
Совсем "зарапортовалась" - 2004 -го !
Roksanne вне форумов  
  #416
Старое 13.06.2006, 15:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для докторица
 
Дата рег-ции: 07.06.2006
Откуда: france
Сообщения: 24
roksanne пишет:
Но лучше , конечно , сдать экзамен и иметь возможность работать в частной медицине
Вы случайно не идете по графе врачей-беженцов при сдаче этого экзамена?
докторица вне форумов  
  #417
Старое 13.06.2006, 15:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для докторица
 
Дата рег-ции: 07.06.2006
Откуда: france
Сообщения: 24
roksanne пишет:
А кто сказал-то , можно узнать?
Мне дали ссылку где можно прочитать про проэкты всех этих изменений

http://www.snpadhue.com/docs/Projet_..._loi_CMU99.pdf
докторица вне форумов  
  #418
Старое 14.06.2006, 11:27     Последний раз редактировалось roksanne; 14.06.2006 в 11:36..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
докторица пишет:
Вы случайно не идете по графе врачей-беженцов при сдаче этого экзамена?
Да , я именно там иду , но на эти места тоже есть ограничение -не смотря на то , что вроде не должно быть (так мне сказали в DHOS, например - ни одно радиологическое отделение не сделало заявку на врача из этой графы )
Благодарю за интерес к моей персоне

Спасибо за ссылку.
Roksanne вне форумов  
  #419
Старое 14.06.2006, 12:34
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
докторица пишет:
Мне сказали,что со следущего года это уже не будет конкурс,а экзамен,правда для тех,кто во Франции до июля 2004 :шоцкед:
Простите, я не поняла вашу фразу;Вы имеете ввиду, что те, кто приехал до июля 2004 года будут иметь возможность сдавать экзамен , а не конкурс. Что это меняет? Э не совсем понимаю? Обьясните пожалуйиста.
__________________
Нет в нашеи груди страсти сильней, чем желание заставить другого думать так же, как думаем мы сами. Вирджиния Вулф
kioulia вне форумов  
  #420
Старое 14.06.2006, 12:42
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
Да, сегодня слышала инфу по- радио: Бельгия вносит изменения в свою лояльную политику в отношении иностранных студентов . Они вводят лимит - всего 30 процентов от общего потока ин. студентов смогут учиться в Мед Университетах, документы будут приниать не у всех. Ранее, например, в Унив французы составляли 80 процентов.....Те все те, кто не смогли проити по конкурсу во Франции..
__________________
Нет в нашеи груди страсти сильней, чем желание заставить другого думать так же, как думаем мы сами. Вирджиния Вулф
kioulia вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конспект темы "Диплом врача во Франции" Roksanne Работа во Франции 3 04.05.2014 14:19
Легализация диплома врача-офтальмолога во Франции малинка Учеба во Франции 2 14.12.2011 12:36
Зарплата врача во Франции Elegens Работа во Франции 4 14.01.2009 14:45
Подтверждение российского диплома врача во Франции Masny Учеба во Франции 5 05.10.2008 00:05
Вызов врача на дом во Франции Mariola Здоровье, медицина и страховки 8 24.12.2007 01:04


Часовой пояс GMT +2, время: 08:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX