Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 23.08.2020, 12:47
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.292
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
У меня в России большинство друзей врачи, опросила, никто не хочет прививаться наспех сделанной вакциной.
А привиться одной из западных вакцин, сделаных по правилам, тоже не хотели бы?
libellule вне форумов  
  #392
Старое 23.08.2020, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 32.085
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
ПС.У меня в России большинство друзей врачи, опросила, никто не хочет прививаться наспех сделанной вакциной.
А во Франции она не наспех сделана ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare сейчас на форумах  
  #393
Старое 23.08.2020, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.327
Больше всего умилило, что заливались в прессе про "позор" российской вакцины, сделанной слишком быстро. А через десять дней после заявления Путина, Макрон заявил о своей вакцине. Конечно не позорной.
Ptu сейчас на форумах  
  #394
Старое 23.08.2020, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Больше всего умилило, что заливались в прессе про "позор" российской вакцины, сделанной слишком быстро. А через десять дней после заявления Путина, Макрон заявил о своей вакцине. Конечно не позорной.
После выхода российской вакцины институт Пастера быстренько отозвали из отпусков, видимо, и посадили работать денно и нощно в обещании РТТ, ибо август - священный в Франции месяц, когда все дружно отдыхают. А тут русские вздумали, воспользовавшись тем, что все французы в отпусках, выпустить вакцину и наделать шуму. Непорядок...
При этом, французскаую вакцину не критикуют, как российскую.
Все больше и больше этот ковидоидиотизм показывает, что политика тут далеко не на первом месте. Как и огромные деньги.
И что на здоровье наций начхать всем, ибо надо показать, кто в доме хозяин. Меряются наши державы длиной репродуктивных органов, аж не смешно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #395
Старое 23.08.2020, 13:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Кстати, письма о вакцинации приходят далеко не всем, а только , так называемой, группе риска. С талоном для прививки. Если Вы его получаете, то Вы в курсе.
Если внимательно посмотреть то примерно 80-90% населения (по тому или иному критерию) в группе риска (официальной). Вот смотрите: первый критерий - ожирение. В ожирение попадают все у кого имс 30 и больше. Но (!) чтт такое 30? На самом деле не такая и запредельная цыфра. Я тут с удивлением узнала что у меня оказывается подруга ожиревшая. У нее именно 30. Но (!) она ни разу не из тех носорогов которые по 2 (или хотябы полтора) сидения в автобусе занимают. Она обычная, есть жирка но не так чтоб в нлаза бросалось. Я это собственно к тому что посмотреть вокруг - таких как она как минимум половина. То есть как минимум половина населения (дети сюдаже, среди них зажиревших не меньше чем среди взрослых, спасибо макдо и кокакола) уже в группе риска по ожирению. Из оставшейся половины надо откинуть как минимум 1/4 - по возрасту. Итого остается примерно 35-40% казалось бы благополучных. Но (!) смотрим дальше. А дальше - целая кучка других критериев: диабет, хронический бронхит (ага, он тоже), повышенное давление (у многих, даже с виду молодых и здоровых), сердечная и почечная недостаточность ну и конечно же все форму и виды рака. Много «незатронутых» остается? Три калеки с половиной, от силы 10-15-20 (максимум) процентов.
blanca94 вне форумов  
  #396
Старое 23.08.2020, 13:11
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.292
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А через десять дней после заявления Путина, Макрон заявил о своей вакцине. Конечно не позорной.
Ничего такого не слышала. Ссылки не сохранилось?
libellule вне форумов  
  #397
Старое 23.08.2020, 13:13
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.819
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Во время эпидемии были и возрастные больные, нормально перенесшие инфекцию.
Конечно, были и такие. А были и другие (и при этом без всяких ожирений и особых каких-то сопутствующих заболеваний)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #398
Старое 23.08.2020, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.327
libellule, так об этом и говорили тут в теме, 20 августа было в прессе
Первая попавшаяся
https://www.lepoint.fr/sante/covid-1...2388438_40.php
Ptu сейчас на форумах  
  #399
Старое 23.08.2020, 13:16
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.292
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вот смотрите: первый критерий - ожирение.
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
То есть как минимум половина населения (дети сюдаже, среди них зажиревших не меньше чем среди взрослых, спасибо макдо и кокакола) уже в группе риска по ожирению.
По ожирению есть официальные цифры - во Франции 25,7% населения
libellule вне форумов  
  #400
Старое 23.08.2020, 13:19
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.292
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
так об этом и говорили тут в теме, 20 августа было в прессе
Первая попавшаяся
Ptu, так это не вакцина Макрона, как Вы написали. Сейчас в мире пять вакцин на третьей фазе испытаний, 27 июля началась эта фаза и должна закончиться к октябрю. Он об этих вакцинах говорил.
libellule вне форумов  
  #401
Старое 23.08.2020, 13:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.571
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Все больше и больше этот ковидоидиотизм показывает, что политика тут далеко не на первом месте. Как и огромные деньги.
Наверное, вы хотели сказать наоборот, что политика и деньги на первом месте?
KOLIBRY вне форумов  
  #402
Старое 23.08.2020, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Конечно, были и такие. А были и другие (и при этом без всяких ожирений и особых каких-то сопутствующих заболеваний)
Есть еще другая группа - люди, которые не ходят в принципе к врачам и вообще не в курсе, что у них в организме творится. Например, мой муж. У него болит грудной отдел позвоночника, кашляет как пожарный по утрам, ибо курильщик, болят суставы и т.п. Но при этом он числится здоровым, ибо не обращается к врачам со всеми этими проблемами. Съел таблеточку НСПВ, и вперед, пошел на работу. И таких тоже много.
Судя по наследственности со стороны его матери, у него, скорее, тоже есть ген ревматоидного артрита, но он просто не заморачивается с этим вообще.
Привык, что болит, ну и живет с этим. Кстати, странный вирус в марте он перенес достаточно банально - 3 дня температура 38, 5 (и то, не хотел измерять ее), правда потом долго кашлял, но списал это на то, что курит, плюс у него жутко смещена носовая перегородка, которую он никак не прооперирует, ибо времени нет, работает на себя. А когда он в отпуске, хирург тоже отдыхает.
Да, мой муж не болеет практически никогда. Ну раз года в 2-3 схватит насморк, который долго проходит, потому что нос весь в кашу, а так, очень редко.
Мы оба переболели легко, дочь тяжелее, у нее и нашли антитела.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #403
Старое 23.08.2020, 13:23     Последний раз редактировалось blanca94; 23.08.2020 в 13:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
По ожирению есть официальные цифры - во Франции 25,7% населения
Официальные цыфры только по тем кто официально диагностирован. А по факту умножайте как минимум (как минимум!) на 2. Например даже вот эта моя подруга у которой 30 - она нигде не числится как ожиревшая. Она сама не знала, но села из любопытства подсчитала - 30 перепрыгнула. И при этом говорю же - она не выглядит ожиревшей - она мне когда сказала я еще больше ее удивилась. С виду она обычная, среднестатистическая, без свинячьих ляшек и трех подбородков. Например еще взять меня. Я по официально попадаю в «нормальный вес» (хотя есть лишний, но дело не в этом). Но я ни в какой статистике не числюсь. И если вдруг ожирею то опять таки в нее не попаду (просто потому что я не хожу по врачам, тем более по тем которые лечат от ожирения). Но при этом я по факту неофициального ожирения (повторяю, официально я фантом, ни в какую статистику не попадаю) попаду в группу риска.
blanca94 вне форумов  
  #404
Старое 23.08.2020, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.327
libellule, ну и? То есть другая вакцина, вышедшая на месяц- два раньше, это "позор", а вот французская вакцина на два месяца позжа это гордость. Ага.
Ptu сейчас на форумах  
  #405
Старое 23.08.2020, 13:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Есть еще другая группа - люди, которые не ходят в принципе к врачам и вообще не в курсе, что у них в организме творится. Например, мой муж. У него болит грудной отдел позвоночника, кашляет как пожарный по утрам, ибо курильщик, болят суставы и т.п. Но при этом он числится здоровым, ибо не обращается к врачам со всеми этими проблемами. Съел таблеточку НСПВ, и вперед, пошел на работу. И таких тоже много.
Судя по наследственности со стороны его матери, у него, скорее, тоже есть ген ревматоидного артрита, но он просто не заморачивается с этим вообще.
Привык, что болит, ну и живет с этим. Кстати, странный вирус в марте он перенес достаточно банально - 3 дня температура 38, 5 (и то, не хотел измерять ее), правда потом долго кашлял, но списал это на то, что курит, плюс у него жутко смещена носовая перегородка, которую он никак не прооперирует, ибо времени нет, работает на себя. А когда он в отпуске, хирург тоже отдыхает.
Да, мой муж не болеет практически никогда. Ну раз года в 2-3 схватит насморк, который долго проходит, потому что нос весь в кашу, а так, очень редко.
Мы оба переболели легко, дочь тяжелее, у нее и нашли антитела.
Вот именно. К вашему мужу добавлю свой пример. У меня хронический бронхит + перепады давления. Но ктож об этом кроме меня знает? А никто. Потому что бронхит лечу народным способом. И давление тоже. Но по факту - я дважды в группе риска. Сколько таких? Да море!
blanca94 вне форумов  
  #406
Старое 23.08.2020, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
blanca94, одним ИМТ перировать несовсем точно. Ведь он допускается выше для тех, у кого хорошая мышечная масса, ибо мышцы тяжелее жира. И это необязательно спортсмены, это люди морфотипа "мезоморф", которые могут наращивать мышцы с приложением минимальных усилий. Так что тут надо и биоимпеданс смотреть.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #407
Старое 23.08.2020, 13:30     Последний раз редактировалось blanca94; 23.08.2020 в 13:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
blanca94, одним ИМТ перировать несовсем точно. Ведь он допускается выше для тех, у кого хорошая мышечная масса, ибо мышцы тяжелее жира. И это необязательно спортсмены, это люди морфотипа "мезоморф", которые могут наращивать мышцы с приложением минимальных усилий. Так что тут надо и биоимпеданс смотреть.
Ну нет, мышцы это точно не про нее. Она конечно жырная. Просто ненастолько чтоб АХ. Короче, на общем фоне никак не выделяется и (говорю же) занимает четко 1 место в транспорте. Таких как она - как минимум каждая вторая. В том смысле что слово «ожиревшая» вызывает ассоциации с немного другими обьемами
blanca94 вне форумов  
  #408
Старое 23.08.2020, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
blanca94, так вот о чем и речь - сейчас такие каждые вторые должны задуматься не о непонятной вакцине, которая не прошла испытания, что она их спасет, а записаться к нутриционисту на консультацию, которая возмещается соцстрахом, кстати, чтобы начать сбрасывать этот лишний вес.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #409
Старое 23.08.2020, 13:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
blanca94, так вот о чем и речь - сейчас такие каждые вторые должны задуматься не о непонятной вакцине, которая не прошла испытания, что она их спасет, а записаться к нутриционисту на консультацию, которая возмещается соцстрахом, кстати, чтобы начать сбрасывать этот лишний вес.
А вот это - едвали. Потому что пойти уколоться это всегда проще чем в плюшках себе отказывать. Тем более что они едвали себя ожыревшими считают. Думаю что уверены что у них даже и лишнего веса то нету (не говоря об ожырении). Считают скорее всего себя нормальными, ну или как они любят говорить «аппетитными, с формами, мужики не собаки на кости не бросаются и тд и тп» (учитывая что норма теперь это именно 30 - таких вокруг как минимум половина) - куда ни плюнь вокруг все такие же (ну или почти).
blanca94 вне форумов  
  #410
Старое 23.08.2020, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А вот это - едвали. Потому что пойти уколоться это всегда проще чем в плюшках себе отказывать. Тем более что они едвали себя ожыревшими считают. Думаю что уверены что у них даже и лишнего веса то нету (не говоря об ожырении). Считают скорее всего себя нормальными, ну или как они любят говорить «аппетитными, с формами, мужики не собаки на кости не бросаются и тд и тп» (учитывая что норма теперь это именно 30 - таких вокруг как минимум половина) - куда ни плюнь вокруг все такие же (ну или почти).
Ну тогда пусть не жалуются, если что. Меньше народу, больше кислороду, как известно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #411
Старое 23.08.2020, 13:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Ну тогда пусть не жалуются, если что. Меньше народу, больше кислороду, как известно.
Факт! Ну и в конце концов надо же на ком то прививки тестировать. Вот и пусть поработают на благо общества, создадут коллективный иммунитет
blanca94 вне форумов  
  #412
Старое 23.08.2020, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Мы оба переболели легко, дочь тяжелее, у нее и нашли антитела.
моя мама переболела достаточно тяжело. Подхватила вирус на работе (она медсестра в больнице). Мама говорит, что так тяжело заболела из-за обмундирования, которое их заставили носить. В этом невозможно было работать. Многие её коллеги были протестированы положительно на коронавирус. А потом у мамы начали симптомы с резкой ломоты в мышцах, дикой болью в животе, слабостью. Присоединился кашель. Через 2 недели МРТ лёгких показало воспаление лёгких. Маму госпитализировали и 2 недели лечили в больнице. При этом тест на корону в начале заболевания оказался отрицательный. Хотя сомнений что это именно корона не было никаких. Никогда в жизни у неё не было воспаления лёгких до этого.
Сейчас она поправилась, но последствия ещё есть. На работу больше не вернётся.
Мама живёт вместе с с моей 84 летней бабушкой,которая совершенно не хотела соблюдать дистанцию с мамой, пок аона болела. Но бабушка не заразились. Так же мама тесно контактировала со своей сестрой и другими родственниками, даже уже будучи больной . Никто из них не заразился.
После болезни сделала тест на антитела против короны и тест оказался положительным
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #413
Старое 23.08.2020, 14:19
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.292
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ну и? То есть другая вакцина, вышедшая на месяц- два раньше, это "позор", а вот французская вакцина на два месяца позжа это гордость. Ага.
Ptu, среди лидеров (пять вакцин), которые уже приступили к 3 стадии французов нет, поэтому о французской вакцине речь вообще не идет.
По правилам должно быть 3 стадии испытаний, российская прошла только 2 стадии до регистрации, вполне понятно почему ее критикуют.
libellule вне форумов  
  #414
Старое 23.08.2020, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.327
le président de la République a ainsi estimé qu'il existait actuellement des « perspectives raisonnables » que la France obtienne un vaccin « dans les prochains mois ».
в цитате.
Да и по большому счету какая разница в национальности вакцины. Смех не в этом. А в утверждениях, за девять дней до этого, что не возможно так быстро получить хоть сколько нибудь надежную вакцину. В России. А через 9 дней - возможно. Оказывается.
Ptu сейчас на форумах  
  #415
Старое 23.08.2020, 14:35
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.292
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Смех не в этом. А в утверждениях, за девять дней до этого, что не возможно так быстро получить хоть сколько нибудь надежную вакцину.
Ну да, за 2 этапа испытаний невозможно получить надежную вакцину. Так оно и есть.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
В России.
Россия по срокам отставала от лидеров, вдруг трах-бах зарегистрировали вакцину после 2 этапа.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А через 9 дней - возможно. Оказывается.
Что возможно? Пройдя все этапы да, возможно,об этом гораздо раньше говорили и без всякой связи с Россией.
libellule вне форумов  
  #416
Старое 23.08.2020, 14:37
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеRos пишет:
моя мама переболела достаточно тяжело. Подхватила вирус на работе (она медсестра в больнице). Мама говорит, что так тяжело заболела из-за обмундирования, которое их заставили носить. В этом невозможно было работать. Многие её коллеги были протестированы положительно на коронавирус. А потом у мамы начали симптомы с резкой ломоты в мышцах, дикой болью в животе, слабостью. Присоединился кашель. Через 2 недели МРТ лёгких показало воспаление лёгких. Маму госпитализировали и 2 недели лечили в больнице. При этом тест на корону в начале заболевания оказался отрицательный. Хотя сомнений что это именно корона не было никаких. Никогда в жизни у неё не было воспаления лёгких до этого.
Сейчас она поправилась, но последствия ещё есть. На работу больше не вернётся.
Мама живёт вместе с с моей 84 летней бабушкой,которая совершенно не хотела соблюдать дистанцию с мамой, пок аона болела. Но бабушка не заразились. Так же мама тесно контактировала со своей сестрой и другими родственниками, даже уже будучи больной . Никто из них не заразился.
После болезни сделала тест на антитела против короны и тест оказался положительным

Рос, а ка ваши бабушка и тетя умудрились не соблюсти дистанцию с вашей мамой, если мама лежала в больнице и по умолчанию была дистанцирована от родственников? Или у вас пускают в больницы к ковидным?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #417
Старое 23.08.2020, 14:37
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.292
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
le président de la République a ainsi estimé qu'il existait actuellement des « perspectives raisonnables » que la France obtienne un vaccin « dans les prochains mois ».
Здесь Макрон говорит скорее о том. что вакцина уже начала производиться и Франция сделала несколько предзаказов.
libellule вне форумов  
  #418
Старое 23.08.2020, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.327
libellule, еще раз - абсурдность не в национальности вакцины. Хотя в цитате это совершенно не очевидно, но дело то не в этом. А в том, что вакцину не возможно было 9 дней назад получить, за такой короткий срок. А тут стало возможно, то есть за 9 дней резко увеличился срок на разработку вакцины.
Ptu сейчас на форумах  
  #419
Старое 23.08.2020, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.797
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
По правилам должно быть 3 стадии испытаний, российская прошла только 2 стадии до регистрации, вполне понятно почему ее критикуют.
Да, вакцина зарегистрирована "на условиях" (потому как обычно регистрация возможна только после завершения третьей стадии испытаний, а тут было только 2, во второй вакцину протестировали на 38 здоровых добровольцах), и медиков, планируют прививать параллельно с третьим этапом клинических испытаний.

https://www.rbc.ru/society/17/08/202...79472507d55cca
Noemie вне форумов  
  #420
Старое 23.08.2020, 14:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Ну да, за 2 этапа испытаний невозможно получить надежную вакцину. Так оно и есть.

Россия по срокам отставала от лидеров, вдруг трах-бах зарегистрировали вакцину после 2 этапа.

Что возможно? Пройдя все этапы да, возможно,об этом гораздо раньше говорили и без всякой связи с Россией.
Дело не в количестве этапов а в их качестве. Я собственно хочу сказать что в надежности вакцины (любой, не только ковидной) один из главных (на мой взгляд) показателей - это отсутствие серьезных долгоиграющих побочек. То есть тех которые всплывают не завтра и даже не после завтра, а скажем через год-три-пять-десять. Понимаете? То есть то что вы сегодня укололись и назавтра не померли это не говорит о том что эта самая вакцина с вами не сыграет шутку лет через несколько (или хотябы через неск месяцев). Ну и вот. А чтобы это знать (даст она чтото или не даст и если даст то насколько это будет серьезно), ее надо тестировать очень и очень долго. И с этой точки зрения 2 этапа или 3 этапа (да хоть 33 этапа) - нет никакой разницы - поскольку они (эти этапы) все охватывают и показывают только самую коаткосрочную перспективу. А что будет потом - незнает никто. Короче, нет разницы 2 этапа сделано или 3. Тем более что французы (несмотря на все свои этапы) уже прокалывались неоднокоатно. Могу напомнить вакцину от гепатита которая спровоцировала у людей рассеянный склероз. Ну или еще силиконовые сиськи (их тоже кстати тестировали) которые потом пришлось все обратно повытащить потому что тоже какую то болезнь вызывали.
blanca94 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и мире - 5 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 15.08.2020 18:18
Коронавирус во Франции, Европе - 6 Violette69 Здоровье, медицина и страховки 1799 05.06.2020 22:50
Коронавирус во Франции, Европе - 5 Izumka Здоровье, медицина и страховки 3000 19.05.2020 15:30
Коронавирус во Франции, Европе - 4 Miel Здоровье, медицина и страховки 2990 05.05.2020 12:39
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 17:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX