Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 23.09.2016, 16:41
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеLARISSA MIR пишет:
В моем роддоме для записи к ним было обязательным условием пройти узи 12ти недель у них (а потом до 6 мес можно ходить к своему гинекологу). ???? вот это не пойму
это значит, что тут во франции надо записываться на роды прям с самого первого приема, т.е. вас не запишут в роддом на прием, пока не подпишите с ними договор, что рожать будете у них
entrecote вне форумов  
  #392
Старое 23.09.2016, 17:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Девочки, простите что перебиваю.
А кто- нибудь сталкивался с необходимость приема Про -Пребиотиков.
Вся разбрлелась, выписалм антибиотики аж 10 дней. Говлрю у мя кишечник того все время слабенький, да и молочница нагрянуть запросто может. Нет говорят там грибы не надо беременным. Неужели во всех пробиотиках грибы вместе с лакто бифидо бактериями?? Даже если назвать их вдруг вредными.
Дак а почитала есть и такие пробиотики которые убивают плохие бактерии и выходят сразу из организма..

Ну и Пребиотики хотя бы тогда..
Вообще в расстройстве, если начнется дизбактериоз, а я работаю, мотаюсь туда сюда этож с туалета не слезешь 😢

Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk
Gently вне форумов  
  #393
Старое 23.09.2016, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Посмотреть сообщениеLARISSA MIR пишет:
а могу я эти все анализы крови сделать сама в лаборатории без направления от гинеколога?
Точно не знаю, но подозреваю что можно. Это все-таки не какие-нибудь генетические анализы, которые выдаются на руки только врачам, а не пациентам. Только стоит ли вам сейчас спешить их делать? Их выписывают обычно в 12 недель, например при первой встрече в роддоме.

Посмотреть сообщениеLARISSA MIR пишет:
и еще я никак не возьму в толк, я хожу к гинекологу который принимает в здании госпиталя, там и род. дом есть, что значит записаться в род.дом?
То, что сходили к гинекологу, не означает автоматически, что записались в роддом. Мне кажется, в вашем случае, чтобы быть уверенной, проще всего прийти на ресепшн выбранного роддома (ну или на их страничке в интернете посмотреть как у них проходит запись, это может быть и по телефону, и по мэйлу) и сказать, что хотите у них вести всю беременность и рожать, и что для этого нужно, и про гинеколога этого упомяните (может у вас там всё упрощенно, что сомнительно)... А они уже соориентируют.

Я в свой записывалась по телефону (точнее это была предзапись), ответила на вопросы и выбрали дату узи 12 недель. Затем прислали бумажное подтверждение рдв на домашний адрес. А в уже указанный день, в роддоме завели полноценное административное досье, выдали папочку куда всё надо складывать, выписали направления на анализы, и т.п., т.к. планировала всю беременность вести у них (тоже нет своего гинеколога из-за переезда).

Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
когда я пришла с вопросами, мне было сказано или узи или хгч, мне просто дешевле и быстрее было сделать хгч. А у меня тогда возник вопрос, можно ли узи делать без направлени я от врача?
Мой роддом не интересовало ни хгч, ни узи, мол есть что показать из анализов - покажите, нету - и не надо. Когда последние месячные были? когда тест на беременность сделали? - этого им было достаточно. И даже те роддома что спрашивают, сомневаюсь что это жесткое требование и что иначе ни в коем случае не запишут

Есть продвинутые гинекологи у которых в кабинете аппарат узи, т.е. они сами его делают, без направления к узистам. Очень удобно, кстати. У меня когда-то такая была, из 2го сектора. Ну а к гинекологам направление не нужно, как известно.
Vivian вне форумов  
  #394
Старое 23.09.2016, 19:42
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеVivian пишет:
Мой роддом не интересовало ни хгч, ни узи, мол есть что показать из анализов - покажите, нету - и не надо. Когда последние месячные были? когда тест на беременность сделали? - этого им было достаточно. И даже те роддома что спрашивают, сомневаюсь что это жесткое требование и что иначе ни в коем случае не запишут
Меня очень даже завернули, еще и припугнули, что осталось 4 места до конца месяца, мол, можете и не попасть на прием. Я решила не испытывать судьбу и через час сделала анализ. А с узи пришлось бы возится еще недели 2.
Видимо, в каждом роддоме свои правила. Узи делала в другом месте, т.к. у них там не было свободных мест. Да и вообще, они не требуют, делайте где хотите. Это гос. госпиталь.
Я в тот же период еще позвонила в частный, так там мне дали рандеву через 4 мес,я вообще все сроки сдачи анализов и узи продинамила бы с их подходом. Поэтому у меня быстро решился вопрос где рожать ... там где приняли.

LARISSA MIR, вам советую пообщатся с сотрудниками госпиталя, описать всю вашу ситуацию и послушать что скажут. Если нет никаких критических моментов, то значит все идет хорошо. А если все идет хорошо, что искать какие то проблемы тут точно не будут ))))
entrecote вне форумов  
  #395
Старое 23.09.2016, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
Поэтому у меня быстро решился вопрос где рожать ... там где приняли.
Да, в парижском регионе это острый насущный вопрос, поэтому я им озадачилась аж в 6 акушерских недель и, соответственно, у меня был широкий выбор. В итоге тоже остановилась на близлежащем гос. госпитале.
Vivian вне форумов  
  #396
Старое 23.09.2016, 21:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2014
Откуда: руан
Сообщения: 51
девочки спасибо вам большое при большое за развернутые ответы. я поэтому и спрашиваю, чтоб заранее немного обо всем знать, потому что здесь все очень долго. пока мне все понятно. буду ждать и ближе к 12 неделям пойду в род.дом. записываться.
LARISSA MIR вне форумов  
  #397
Старое 23.09.2016, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
У меня тут возник вопрос. После родов, больница должна дать выписку о том как прошли роды?

У меня была допущена врачебная ошибка во время вторых родов. И сегодня в разговоре с француженкой, я случайно выяснила, что мне должны были дать выписку и сделать копию медицинской карты, с описанием всех наших приключений в больнице. Сейчас достала свое медицинское досье и выяснила, что пропало заключение моего гинеколога и последнее узи.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #398
Старое 23.09.2016, 22:45
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
У меня тут возник вопрос. После родов, больница должна дать выписку о том как прошли роды?
Пчелка-Светлана, насколько я помню, такую выписку госпиталь должен прислать вашему лечащему врачу (médecin traitant)
rose вне форумов  
  #399
Старое 23.09.2016, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
rose, я видела то, что они написали врачу. Даже моя врач сказала, что написано так , как будто были обычные роды с ребенком кг 2, описано то,что никак не может быть при родах ребенка весом 4,7 кг. Были упущено многие моменты. Если со мной понятно, то сыну было сделано много анализов и консультации, вот это вообще нигде не отражено.
Я про эти вещи не думала раньше, просто в разговоре с француженкой, мне было сказано что мне должны были сделать копии. Она работает в этой системе не один год. Она и объяснила, что все надо забрать и хранить в себя.
А сейчас, когда я достала свое досье, то увидела что многие документы пропали. Но пусть это останется на совести врачей, главное что все живы и ребенок здоров. Но наверное, неплохо иметь документы о заключении специалистов.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #400
Старое 24.09.2016, 00:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Посмотреть сообщениеLARISSA MIR пишет:
девочки спасибо вам большое при большое за развернутые ответы. я поэтому и спрашиваю, чтоб заранее немного обо всем знать, потому что здесь все очень долго. пока мне все понятно. буду ждать и ближе к 12 неделям пойду в род.дом. записываться.
Если в Париже, то у терапевта можно взять направление на анализ крови и уровень ХЧГ. С результатами ХЧГ звоните в госпиталь, который Вам интересен, и записываетесь. Я записалась даже до визита к гинекологу, боялась, что мест не останется
Спрашивали всегда дату начала последней менструации, реже ПДР, рассчитанную гинекологом (даётся бюллетень с основными вехами беременности).
Parisienne.OK вне форумов  
  #401
Старое 25.09.2016, 08:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.01.2013
Откуда: Киев
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеGently пишет:
Девочки, а за сколько надо записываться в роддом если ведешь беременность у частного врача??
Должны ли дать в секю или врачь список роддомов?
Кто-то рожал в Meaux???не знаю какой роддом выбрать, живу в 77, но на севере, не далеко от шдг.


Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk
Я буду рожать в Meaux, ПДР 11 октября,записывалась где-то после 3-го месяца беременности. Понравилось, что у них есть отделение неонаталь или как там оно называется, для преждевременно рождённых деток. У них регулярно проходят ознакомительные визиты, вы можете им позвонить и записаться на "экскурсию"
leli4ka вне форумов  
  #402
Старое 25.09.2016, 08:55
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеLARISSA MIR пишет:
буду ждать и ближе к 12 неделям пойду в род.дом. записываться.
во Франции ждать не надо, лучше записаться раньше, а рандеву вам уже дадут когда надо по срокам, а то так можно вообще пролететь с первым скринингом.
entrecote вне форумов  
  #403
Старое 25.09.2016, 09:39
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.487
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
rose, я видела то, что они написали врачу. Даже моя врач сказала, что написано так , как будто были обычные роды с ребенком кг 2, описано то,что никак не может быть при родах ребенка весом 4,7 кг. Были упущено многие моменты. Если со мной понятно, то сыну было сделано много анализов и консультации, вот это вообще нигде не отражено.
Я про эти вещи не думала раньше, просто в разговоре с француженкой, мне было сказано что мне должны были сделать копии. Она работает в этой системе не один год. Она и объяснила, что все надо забрать и хранить в себя.
А сейчас, когда я достала свое досье, то увидела что многие документы пропали. Но пусть это останется на совести врачей, главное что все живы и ребенок здоров. Но наверное, неплохо иметь документы о заключении специалистов.
Пчелка-Светлана, а Вы не хотите написать официальное письмо запрос ,LRAR, на имя зав.отделением с официальной просьбой выдать Вам копии полного досье с описанием всех анализов и процедур , проведенных в их отделении во время родов. Это может очень дисциплинировать отделение, потому что они сразу поймут, что возможно,например, расследование...Вы будете удивлены, но многие документы могут" сразу найтись. ". Подумайте только, что, работники с халатным отношением только и рассчитывают, что все пойдет с рук, а получают зарплату из наших налогов.
Посмотрите, как себя ведут тут люди из их колониальных стран...чуть что - сцена ) и их слушают!
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #404
Старое 25.09.2016, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Пчелка-Светлана, мне тоже кажется, пока всё относительно свежо, хорошо бы на них поднажать, чтобы подробно описали. Вам и самой в дальнейшем будет спокойнее, не будете возвращаться мысленно "а не из-за их ли действий теперь...", ну или будете знать с чем имеете дело... И спасибо, что поделились полезной инфо!
Vivian вне форумов  
  #405
Старое 25.09.2016, 13:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Elvira_N, спасибо!
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
Пришли анализы на определени е резуса ребенка, оказался положительным. Увы, придется немного мандражировать (((, но может и пронесет.
Вам не мандражировать надо а регулярно сдавать антитела. Это очень важно для оценки состояния ребенка.
хHelenaх вне форумов  
  #406
Старое 25.09.2016, 13:59
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Вам не мандражировать надо а регулярно сдавать антитела. Это очень важно для оценки состояния ребенка.
во Франции запланировано 3 раза и точка, можно конечно лоб расшибить, доказывая что то. или у вас есть другой какой то метод? до 28 недели никто ничего не сделает.
entrecote вне форумов  
  #407
Старое 25.09.2016, 14:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
во Франции запланировано 3 раза и точка, можно конечно лоб расшибить, доказывая что то. или у вас есть другой какой то метод? до 28 недели никто ничего не сделает.
Очень странно, раз в месяц если нет положительной динамики, и раз в неделю если начинают расти. В предыдущую беременность, врача который "наблюдал" меня и прохлопал эти ежемесячные анализы в первый месяц наблюдения при сроке в 12 нелель, "ушли". Передо мной прыгало все отлеление, а беременность стал вести профессор, зав отлелением.
С тех пор я на вип обслуживании в гос госпитале и по второй беременности ;-)
хHelenaх вне форумов  
  #408
Старое 25.09.2016, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Relifkba,
Vivian, да надо собраться с мыслями и написать им письмо с запросом. По крайней мере выбить анализы ребенка.
У меня даже мысли не было посмотреть, что они мне вернули. Я свое досье только сейчас достала. А там только анализы, и фотографии узи с 32 недели. Нет узи с 36 недели, нет заключений с 32 и 36 недели и пропало направление моего гинеколога в госпиталь. При чем я знаю точно, что все свое досье я делала копии и их оставляла в госпитале на визите у акушерки в 38 недель. Т.е. они специально вырвали эти документы, т. они у меня все были приклеены /я сама клеила их после ксерокопирования/.
Сыну было сделано ряд исследований и ни одного документа у меня. Тут конечно я сама прошляпила. В том состоянии, что я от них уходила, я про это даже не подумала.
А на днях разговорилась с одной француженкой, она как раз работает в администрации одного госпиталя и вот она и рассказала мне о моих упущениях.
Так что девочки на будующее не допустите моих ошибок и требуйте копии заключений специалистов сразу.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #409
Старое 25.09.2016, 21:14
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Очень странно, раз в месяц если нет положительной динамики, и раз в неделю если начинают расти. В предыдущую беременность, врача который "наблюдал" меня и прохлопал эти ежемесячные анализы в первый месяц наблюдения при сроке в 12 нелель, "ушли". Передо мной прыгало все отлеление, а беременность стал вести профессор, зав отлелением.
Это вы какие то русские стандарты описывайте,я каждый прием прошу сделать и каждый раз получаю отказ, но может надо бить кулаком по столу ... так я не умею, слушаю в вежливой форме беседы о том, что все хорошо. Увас тоже резус отрицательный или что то другое прозевали?
entrecote вне форумов  
  #410
Старое 25.09.2016, 21:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
Это вы какие то русские стандарты описывайте,я каждый прием прошу сделать и каждый раз получаю отказ, но может надо бить кулаком по столу ... так я не умею, слушаю в вежливой форме беседы о том, что все хорошо. Увас тоже резус отрицательный или что то другое прозевали?
Я Вам говорю не стандарты а реальный контроль двух беременностей, в одном из всего 2-х в парижском регионе госпитале специализирующемся на этой проблеме.
Да, у меня отрицательный, у первого мальчишки был положительный, и при переходе от моего гине в госпиталь, врач забыл делать антитела, кровь брали, а на что я не знала. А вот когда сделали узи и узист поняла что не знакома с моим досье (такие случаи у них на особом контроле и еженедельное србрание докторов с такой специализацией рассматривают изменения каждой женщины на учете) поднялся скандал. Все перепугались, носились со мной как с писаной торбой. Это ведь очень серьезная проблема и антетела могут подняться стремительно.
Так что советую Вам или менять доктора/ госпиталь или стучать кулаком по столу, тк повторюсь это серьезный момент который заслуживает внимательного наблюдения это я Вам из личного печального опыта говорю (предидущая до этих двух беременностей во Фр, которая велась в россии была потеряна на большом сроке)
хHelenaх вне форумов  
  #411
Старое 25.09.2016, 21:41
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
хHelenaх, меня на особый случай не ставят, ни по резусу, ни по возрасту, я тут вообще в шоке как они с рисками на дауна вели себя, они вообще ничего не делали, только сказали, что можно и не прерывать беременность, если что. Я постояно твержу про резус, но в ответ я получаю только одно, что у меня все ок. Тоже самое было в швеции.
entrecote вне форумов  
  #412
Старое 25.09.2016, 21:47
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.236
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Я Вам говорю не стандарты а реальный контроль двух беременностей, в одном из всего 2-х в парижском регионе госпитале специализирующемся на этой проблеме.
хHelenaх, поясните, пожалуйста, - это значит, что с отрицательным резусом только в этих двух роддомах можно рожать? Или в них переводят, если в процессе беременности выясняется, что антитела есть? А какие это роддома?
encrier вне форумов  
  #413
Старое 25.09.2016, 23:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
entrecote, а что у вас за роддом такой?

У меня был обыкновенный государственный, все анализы мне выписывали для резуса, каждый месяц антитела, и определение резуса ребенка из моей крови . До 7 месяца я еще ходила к своему гинекологу частному и он тоже все анализы выписывал. Я раз в месяц сдавала кровь на антитела и токсоплазмоз.
Идите к частному гинекологу параллельно с роддомом если там такое отношение и я бы подумала стоит ли в таком рожать в целом.
MaraDesBois вне форумов  
  #414
Старое 26.09.2016, 08:22     Последний раз редактировалось entrecote; 26.09.2016 в 09:23..
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
entrecote, а что у вас за роддом такой?
у меня тот же самый с хHelenaх и считается что один из хороших в Париже.
что я нашла ... En début de grossesse et au moins quatre fois pendant (premier trimestre, 6e, 8e et 9e mois), il faut refaire la recherche d'agglutinines irrégulières ... так что у них нарушений нет, насчет чего мне выступать?? Вот приду я в приемную , на основании чего мне требовать глав врача???

И еще я подумала, что последющую беременность тут ведут с учетом предыдущей, а у меня проблем не было.
entrecote вне форумов  
  #415
Старое 26.09.2016, 10:21
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.236
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
у меня тот же самый с хHelenaх и считается что один из хороших в Париже.
Это какой, если не секрет?
(у меня тоже отрицательный резус, поэтому я заранее выясняю все по этому вопросу)
encrier вне форумов  
  #416
Старое 26.09.2016, 10:32
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Это какой, если не секрет?
(у меня тоже отрицательный резус, поэтому я заранее выясняю все по этому вопросу)
http://trousseau.aphp.fr/

а вам тоже делают анализ на антитела раз в месяц? мне сделали один раз в 9 недель и все, теперь ждать до 6 мес, хотя я и спрашиваю каждый визит.
entrecote вне форумов  
  #417
Старое 26.09.2016, 10:45
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.236
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
http://trousseau.aphp.fr/

а вам тоже делают анализ на антитела раз в месяц? мне сделали один раз в 9 недель и все, теперь ждать до 6 мес, хотя я и спрашиваю каждый визит.
Спасибо. Я не беременна пока. Вернее, была, но не сложилось на очень раннем сроке Читаю тему в надежде рано или поздно присоединиться. Ну и полезная информация лишней не будет даже и заранее.
encrier вне форумов  
  #418
Старое 26.09.2016, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Nikanilia
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Откуда: Saint-Dié-des-Vosges
Сообщения: 683
Отправить сообщение для  Nikanilia с помощью ICQ
entrecote, а у будущего папы ребенка какой резус? Если отрицательный, то риск не такой как при положительном. У меня отрицательный резус, у папы положительный, беременность вторая, анализ на антитела каждый месяц, в первую беременность также, ну и инъекция на 7 месяце.
__________________
13.06.2010
Nikanilia вне форумов  
  #419
Старое 26.09.2016, 11:15     Последний раз редактировалось MaraDesBois; 26.09.2016 в 11:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
у меня тот же самый с хHelenaх и считается что один из хороших в Париже.
что я нашла ... En début de grossesse et au moins quatre fois pendant (premier trimestre, 6e, 8e et 9e mois), il faut refaire la recherche d'agglutinines irrégulières ... так что у них нарушений нет, насчет чего мне выступать?? Вот приду я в приемную , на основании чего мне требовать глав врача???

И еще я подумала, что последющую беременность тут ведут с учетом предыдущей, а у меня проблем не было.
В приемной вам не помогут мне кажется. Вы не выступайте, но говорите что волнуетесь, беременность вторая, риск антител выше.
У вас акушерка беременность ведет или гинеколог? Попросите сменить врача.
Какой у вас срок сейчас? Вы определяли уже резус ребенка? А то может и не надо волноваться.
После укола на 28 неделе анализ делать не надо тк антитела определяются как положительные. Там в зависимости от дозы есть срок сколько оно действует, кажется, то что на 28 неделе рассчитано как раз до родов.
У меня было кровотечение в начале беременности и мне его ставили сразу после, потом в 28 недель и потом после родов.
MaraDesBois вне форумов  
  #420
Старое 26.09.2016, 11:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
encrier, вы заранее не переживайте. Но я вам советую, если есть возможность, вести параллельно беременность у частного гинеколога, там меньше конвеера чем в крупном роддоме. Можно быстро рдв взять, если какие то вопросы срочные.
Ничего страшного в отрицательном резусе нет, это не такая редкость как кажется.
MaraDesBois вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12


Часовой пояс GMT +2, время: 06:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX