Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 23.04.2016, 09:49
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
У меня вопрос: когда происходит смена зубов, меняется ли запах из рта щенка?
GSC2011 вне форумов  
  #392
Старое 23.04.2016, 09:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.11.2012
Откуда: Saint Genis Pouilly
Сообщения: 379
Девушки ,подскажите пожалуйста как вы выбирали сухой корм своим питомцам? Наш щенок живет еще с мамой,но уже скоро мы его заберем.Там его кормят Pedigree junior vital protection..Стоит ли его менять? Мне рассказывали,что чем корм дороже,тем он лучше..но выбор огромный..поэтому я просто потерялась уже среди всех названий и марок кормов,но так и не выбрала корм..спасибо :-)
__________________
15.08.2003
31.03.2010
yulie29042 вне форумов  
  #393
Старое 23.04.2016, 10:17
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
GSC2011, Ой, меняется! Мы даже какой-то фитопрепарат покупали по неопытности
IrinaM вне форумов  
  #394
Старое 23.04.2016, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
потому что плохо он ест роял канин, без удовольствия,
может, сменить корм ... ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #395
Старое 23.04.2016, 14:59     Последний раз редактировалось Ursus arctos; 23.04.2016 в 15:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 3.967
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
А еще у меня собак захромал сегодня. После того, как поспит, встает с некоторым трудом и заднюю лапу начинает подволакивать. Потом расходится, вроде ничего, носиться даже начинает, и не видно, что его что-то беспокоит. ... Ему сейчас 3 месяца и 3 недели.
Бывает, связки потянут...когда носятся. У них хрящи в этом возрасте ещё мягкие. Вот лестницы в этом отношении место нехорошее. Вверх рекомендуется своим ходом, что полезно, а вот вниз по лестнице на руках.
Если щенок крупной породы, то вниз желательно только на руках. И крупных брать не как попало, можно ему потянуть там чего, а руку пропустить внизу, сначала между задними лапами и далее между передними, чтобы целиком на руке лежал и так, уже на руке поднимаем.
Ursus arctos вне форумов  
  #396
Старое 23.04.2016, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.947
И у меня проблема с кормлением. Какой только корм не пробовали, ест еле еле, когда видит, что от нашего стола ловить нечего. А так ждет возле стола, пока мы едим, прям выпрашивает нагло, на улицу выгоню, так орет прям под дверью, мои нервы не выдерживают. Вот что с ней делать? Подскажите, пожалуйста.
Chattelet вне форумов  
  #397
Старое 23.04.2016, 16:30
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.987
Посмотреть сообщениеferina пишет:
Внимание, разыскивается преступник, укравший стручки молодого зеленого горошка! Фото в фас и профиль:
оригинально !
alfi вне форумов  
  #398
Старое 23.04.2016, 16:33
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.987
Chattelet,
у нас порода - Босерон ,
корм мы покупаем самый простой + со стола - всегда имеется что-то - косточки ,
делаем супчик - вермишель + хлебушек + бульончик + корм
alfi вне форумов  
  #399
Старое 23.04.2016, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
И у меня проблема с кормлением. Какой только корм не пробовали, ест еле еле, когда видит, что от нашего стола ловить нечего. А так ждет возле стола, пока мы едим, прям выпрашивает нагло, на улицу выгоню, так орет прям под дверью, мои нервы не выдерживают. Вот что с ней делать? Подскажите, пожалуйста.
Вижу две проблемы :

1. Выпрашивание (собака не знает команды МЕСТО)

2. Не ест сухой корм

Первая проблема решается отрабатыванием команды "Место!". У вашей Зары "место" есть ? Вперед - учите. Собака понимает, что если она отойдет от стола, то она ничего не получит. Сделайте так, чтобы она ПОЛУЧАЛА еду ТОЛЬКО отходя от стола. Проблема в том, что сейчас собака не видит никакой выгоды в том, что она НЕ у стола.

Про отработку можно почитать в сети. Собака должна выполнять команду вне зависимости от того, что вы делаете (едите, прыгаете на батуте, поете песни хором).

Как только решили эту проблему - переходите к поиску идеальной еду. Мои собаки с неохотой едят куриные крокеты, но обожают рыбные, например. Методом проб и ошибок я нашла идеальные "на сегодня" крокеты - Акана Пасифика. Если перестанут есть их, найду другие - но в той же гамме - беззерновые, на рыбе.

Есть еще вариант - перевести на натуралку. Но это, опять же, дорого, особенно для большой собаки, и довольно трудно. Но натуралку собаки гораздо охотнее едят, это правда.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #400
Старое 23.04.2016, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
делаем супчик - вермишель + хлебушек
Я бы лично не стала - это не собачья еда, слишком много углеводов. Проблемы с шерстью, кожей, запах, закупорка анальных желез.... нет, спасибо...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #401
Старое 23.04.2016, 19:40     Последний раз редактировалось alfi; 23.04.2016 в 20:16..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.987
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Я бы лично не стала - это не собачья еда, слишком много углеводов. Проблемы с шерстью, кожей, запах, закупорка анальных желез.... нет, спасибо...
у нас собака не находится дома ,приучили , даже не заходит - только в саду и её домик там
кстати , у нас собака с 2010 года и нет запаха
alfi вне форумов  
  #402
Старое 23.04.2016, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
у нас собака не находится дома ,приучили , даже не заходит - только в саду и её домик там
кстати , у нас собака с 2010 года и нет запаха
Редко у кого собаки только во дворе живут.

Это не критика - это констатация факта. При том питании, что вы описали, редко обходится без проблем, которые я описала выше. Я имею в виду породистых собак.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #403
Старое 23.04.2016, 22:04
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.987
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Я имею в виду породистых собак.
у нас - порода Босерон
alfi вне форумов  
  #404
Старое 23.04.2016, 22:11     Последний раз редактировалось alfi; 23.04.2016 в 22:20..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.987
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Редко у кого собаки только во дворе живут.

Это не критика - это констатация факта.
вот , у нас живёт во дворе ,
породистая ли у меня собака или нет ? не знаю ...
Посмотреть сообщениеRen пишет:
При том питании, что вы описали, редко обходится без проблем, которые я описала выше. Я имею в виду породистых собак.
вот у нас такое питание , иногда " режет " кур , что вылетели из вольера и съедает
---
вообще теме не только о породистых собаках
alfi вне форумов  
  #405
Старое 23.04.2016, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
породистая ли у меня собака или нет ? не знаю ...
ну вы же пишете - босерон. Не дворняга же.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #406
Старое 23.04.2016, 22:18
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.987
Посмотреть сообщениеRen пишет:
ну вы же пишете - босерон. Не дворняга же.
конечно знаю ,
но вот живёт вне дома , в саду - в своём домике , разве это плохо ?
alfi вне форумов  
  #407
Старое 23.04.2016, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
конечно знаю ,
но вот живёт вне дома , в саду - в своём домике , разве это плохо ?
Вообще-то речь шла о кормлении, а не о месте проживания. Ваш рацион действительно плохой. Без обид. Просто если назвать вещи своими именами. Почитайте статьи о правильном кормлении собак и сравните с тем, что даете вы. Ну а то, что собака живет во дворе и благодаря этому вы не замечаете ее накапливающихся проблем со здоровьем, это, конечно, удобно, ничего не скажешь.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #408
Старое 23.04.2016, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
И у меня проблема с кормлением. Какой только корм не пробовали, ест еле еле, когда видит, что от нашего стола ловить нечего. А так ждет возле стола, пока мы едим, прям выпрашивает нагло, на улицу выгоню, так орет прям под дверью, мои нервы не выдерживают. Вот что с ней делать? Подскажите, пожалуйста.
У нас собаки так же выпендриваются с любым кормом. Даже если какой-то корм сначала слопали на ура, то на следующий день уже нос воротят. Помогают консервы. Размешиваю корм с одной маленькой консервой на троих собак, чисто для запаха, и они съедают всю порцию, миски вылизывают. Морить голодом нам их нельзя, а то будет гастрит. Так что заставляем есть вовремя и то, что они должны есть.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #409
Старое 23.04.2016, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Ну а то, что собака живет во дворе и благодаря этому вы не замечаете ее накапливающихся проблем со здоровьем, это, конечно, удобно, ничего не скажешь.
Опять же, без обид - но когда собака живет дома (да даже морская свинка, кролик, шиншилла), я лично сразу замечаю изменение запаха животного.

Это правда, что когда животное живет в саду, проблемы менее заметны (говорю сейчас, думая про конкретную крольчиху).
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #410
Старое 23.04.2016, 22:29     Последний раз редактировалось alfi; 23.04.2016 в 22:38..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.987
ну , девушки , вот так кормлю , извиняйте , пжл
проблем со здоровьем не было ни у собаки и ни кошек и котов ,
и кости курей и кроликов - даём , значит неправильно кормим натюр - продуктом
так что я пришла не в ту тему , извиняюсь
alfi вне форумов  
  #411
Старое 23.04.2016, 22:39     Последний раз редактировалось kika78; 23.04.2016 в 22:55..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
После 3-х лет наша собака (немецкая овчарка), жила на террасе, в собачьей будке, прямо у входа в дом. Гуляла свободно. Днем, часто, лежала дома, у входной двери. Спала летом на улице. Терраса была огорожена как вольер.

Кормили профессиональным кормом. Но муж давал иногда сырое яйцо.
Ветеринар, прививки, все как положено. Зимой спал в доме. С постели сгоняли, клал морду. И постепенно... пытался просочиться поспать рядом.

Команду место знал отлично.
Даже 10-месячные щенки cotton'ы подчиняются этой команде. При всей их... не разумности и не послушании.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #412
Старое 23.04.2016, 22:41
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.987
kika78,
у нас почти точно также , просто в дом не заходила
alfi вне форумов  
  #413
Старое 23.04.2016, 22:42     Последний раз редактировалось Ren; 23.04.2016 в 22:45..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
ну , девушки , вот так кормлю , извиняйте , пжл
проблем со здоровьем не было ни у собаки и ни кошек и котов ,
так что я пришла не в ту тему , извиняюсь

alfi, ну, как бы, понимаете..... когда мне, например, говорят - моя собака ест макароны, гречку, рис, хлеб - я как бы реагирую, потому что знаю, что это неправильно. Потому что я знаю, как правильно. В смысле, они, конечно, едят это с удовольствием, но есть некоторые "но".

Извиняться не за что - это ваша собака (или ребенок). Просто вы пришли в тему и даете советы, не осознавая, видимо, что вы советуете неправильные по сути своей вещи.

То, что вы говорите - это по сути то же, как если бы вы пришли в тему про питание детей, и на пост "мой маленький ребенок плохо ест" сказали бы "дайте ему жареной курицы и картошки - и будет есть".

Я сейчас не про вашу собаку. А про качество советов.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #414
Старое 23.04.2016, 22:45     Последний раз редактировалось alfi; 24.04.2016 в 08:16..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.987
Ren,
я поняла ваш пост,
ошиблась с советами
alfi вне форумов  
  #415
Старое 24.04.2016, 09:49
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.947
alfi, спасибо за советы. Я супчики не выделываю, конечно, но вкусняшки ей даю. Любит и сыр, и хлеб с маслом, она бы все сожрала, наверное, но много не даем, оставляем маленький кусочек всегда ей, вот и ждет, зная, что получит. Сами, получается, приучили. А вчера с удовольствием ела с нами "bulot" - морепродукты, простите, не нашла перевода на русский. Мы в шоке были, но немножко побаловали.

Ren, спасибо за ваш опыт, он мне очень полезен. По корму попробуем, действительно, рыбий. Мы достаточно много его поменяли, покупаем небольшие пакеты, т.к. знаем ее натуру. Все одно и тоже. Будет есть только, когда уже понимает, что мы не едим и ей больше ничего не светит.

Команду МЕСТО она знает хорошо. Другое дело, что наглеет и иногда делает вид, что я не к ней обращаюсь. И если я с мужем, например, и я говорю ей МЕСТО, она идет к нему, и когда он скажет МЕСТО, тогда выхода у нее нет.
И когда едой не пахнет, она достаточно быстро выполняет команды, слушается почти идеально. Но как только мы за стол, да даже как только я начинаю готовить, то тут начинаются песни-пляски. Чтобы ушла на место, надо хорошо так прикрикнуть. Уйдет, а через две минуты снова потиху начинает приближаться. Если мы не обратим внимания, то через секунду уже будет слюни пускать нам на колени, а если обратим и снова скажем НЕТ, она тут же ляжет, но на том месте, где застукали, до куда успела дойти. Т.е. для нее иногда МЕСТО это там, где она прилегла. Но прилегла так, чтобы подскочить в случае падения чего-нибудь со стола. И смех, и грех.
И я понимаю, что сама иногда даю слабину. Конечно, она пользуется этим.
С сегодняшнего дня попробуем давать ей что-нибудь только тогда, когда она на месте, а не возле стола. Уже всем домашним объявила.
Chattelet вне форумов  
  #416
Старое 24.04.2016, 10:03
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Хочу поделиться.

Смотрите очень внимательно, что едят (жуют, глотают) ваши собаки во дворе, особенно возле помоек.

Я поймала Брысю на том, что она скребла зубами что-то голубое. Дело происходило в доме престарелых, в старом павильоне в саду, который месяц назад был частично реабилитирован под помещение для проведения всяких занятий, в том числе и наших.

Голубое оказалось отравой для крыс и мышей. Далее события разворачивались стремительно.

Ветеринар - рвотное - антидоты. К счастью, доза была очень мала, поэтому никакой опасности нет. Но витамин К1 - антидот - нужно давать в течение 21 дня, чтобы избежать рисков.

Я, конечно, не ожидала, что в доме престарелых, в салоне, где они иногда едят, может на полу лежать ратицид. Но это может случиться в любом месте с любой собакой, если территория не ваша.

В лесу и парке, это, конечно, это маловероятно. Но тоже возможно - недавно были случаи отравления собак в Булони. Под катом - про симптомы можно почитать.

Но главное, что нужно учесть - это то, что если у вашей собаки на морде голубые крошки - нужно бегом, бросая все дела, бежать к ближайшему вету.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #417
Старое 24.04.2016, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 829
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
в ссылке Рен про питание, написано одним из первых и абсолютных требований, не смешивать мясные продукты с молочными, а есть этому научное обьяснение?
Я думаю, по той же причине, что и людям не рекомендуют смешивать мясо и молочку: кальций блокирует усвоение железа из мяса.
Virgula вне форумов  
  #418
Старое 24.04.2016, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Команду МЕСТО она знает хорошо. Другое дело, что наглеет и иногда делает вид, что я не к ней обращаюсь. И если я с мужем, например, и я говорю ей МЕСТО, она идет к нему, и когда он скажет МЕСТО, тогда выхода у нее нет.
И когда едой не пахнет, она достаточно быстро выполняет команды, слушается почти идеально.
Ну, так я про это и говорю - если собака не выполняет команду при наличии одного (или многих) раздражителя, то это означает, что команда не отработана.

У меня то же самое . Место - отработано, за столом не просят, но команда КО МНЕ, когда кошка близко - могу только мечтать. Зато когда кошек нет - нате вам, пожалуйста.

Вообще - идеально отработанной командой считается то, что собака выполняет комнду как минимум в мяти различных контекстах. Например, СИДЕТЬ - на улице, на рынке, в метро, при наличии кошки, при наличии другой собаки. Ну и у кобелей - при наличии течной суки.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #419
Старое 24.04.2016, 10:24
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.947
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Например, СИДЕТЬ
Ха, СИДЕТЬ она выполняет с заодно поднятой лапой, когда даешь ей что-то пожрать. Она вечно голодная, кошмар какой-то, не знаю, будет ли когда-нибудь так, что она сытая не будет просить еды.
Она у нас гуляет во дворе вокруг дома, благо двор у нас большой, ей воля. За ворота она выходит нечасто, только со старшим ребенком, на поводке, и она всегда хочет куда-то нестись, на команды плевать хотела. Может просто мы ее не приучили, нет надобности, либо порода, все таки она для охраны стада.

Ну и нас в доме иногда 5 человек, иногда я одна. Детей она, конечно, не слушает, скорее наоборот, строит их сама. Так вот трудно уследить, когда кто-нибудь ей чего даст втихоря. Так и живем(((
Chattelet вне форумов  
  #420
Старое 24.04.2016, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Chattelet, ИМХО, собаку, в первую очередь, надо учить вежливости. Не смысле послушания, а в смысле уважения. То есть, собака должна понимать, что если она "хорошая собака" только тогда, когда она "вежливая собака" - когда она делает то, что ее просят.

Я против автоматической отработки команд, хотя в ней, конечно, есть великий смысл : например, большинство собак теряется во время салютов потому, что они срываются с поводка, а команда "ко мне" - не на автомате. Или хотя бы "лежать". Я помню, как на площадке отрабатывали команду "лежать" - на бегу, в грязь, но собака ДОЛЖНА лечь, не задавая себе вопросов.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши собаки - 3 Ren Живой уголок 3104 24.01.2016 15:25
Эпилепсия у собаки BeauParis Живой уголок 32 11.10.2013 08:28
Наши собаки - 2 Ren Живой уголок 2983 25.03.2012 20:52
Наши собаки Siberienne Живой уголок 4047 24.09.2008 12:37
Выгул собаки Campanule Биржа труда 3 27.05.2007 18:30


Часовой пояс GMT +2, время: 00:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX