Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 09.09.2018, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Лучшее средство от ностальгия- отсутствие какого-либо сравнения. Нет смысла сравнивать страны, образ жизни и привычки разных народов - неблагодарное это дело. Надо принять новую страну, образ жизни коренного населения и постараться максимально вписаться в новую реальность, а не жить прошлым.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #392
Старое 09.09.2018, 23:32
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Вы держитесь! Мне кажется, дочка Вас должна радовать и поддерживать во всём.
Радует и поддерживает. Но не в попытках вернуться в Россию, хотя Россию, по её словам любит больше Франции. Но здесь у неё устоявшаяся жизнь - школа, подруги, секции. Но мне кажется, если бы у неё была долгая французская жизнь с этими убогими развлечениями, родственниками и французским скучным застольным образом жизни, бабушками-дедушками , живущими своей жизнью, и как контраст неожиданный приезд в россию, где все крутится вокруг неё , то эффект Был бы другим. А так у неё уже есть данность - размеренная и устоявшаяся жизнь во Франции и обязательные фееричные каникулы в России, так зачем ей эту данность менять ?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #393
Старое 10.09.2018, 07:49
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Но мне кажется, если бы у неё была долгая французская жизнь с этими убогими развлечениями, родственниками и французским скучным застольным образом жизни,
"Ой" хочется сказать. Мы в каких-то разных Франциях живем.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #394
Старое 10.09.2018, 08:10     Последний раз редактировалось Ren; 10.09.2018 в 09:40..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Стало хуже, но все равно сидит в России, комфортнее ему здесь.
Не отрицаю. Единственное, что бы могло меня заставить вернуться, это мои проекты, потому что в России, в первую очередь, другое законодательство, чем в Европе (по моей теме оно интереснее в россии) , и у меня, все-таки, русский родной. Такие же условия можно найти в Канаде и США, но там гораздо сложнее будет работать.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #395
Старое 10.09.2018, 09:16
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Надо принять новую страну, образ жизни коренного населения и постараться максимально вписаться в новую реальность, а не жить прошлым
Iryna13, кто принял - тот принял, у него и вопросов нет. А кто не хочет/не может принять, тому и советы не помогут. Как-то так, мне кажется, если говорить о тех, кто уже долго живет.
Croissant вне форумов  
  #396
Старое 10.09.2018, 09:24
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.302
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеHappy_fr пишет:
Согласна, тоже до конца не досмотрела, слишком много негатива, или автор прямо такая невезучая... Есть конечно правдивые вещи, но есть и вранье- в конце про воспитание детей, детские площадки на которых все плюются и т .д. Может она в zone sensible жила, не знаю, тут у каждого своя Франция.
ПРо детские площадки она абсолютно точно говорит, что французы не занимаются воспитанием детей -это правда. На детских площадках сама наблюдала такие примеры. Ребенок сидит в кучке детей 2-4 лет и всех обсыпает песком из ведерка. Я спрашиваю,чей это ребенок.Папы в стороне курят,молчат, мам нет в поле видения вообще. Пришлось забрать своего и перевести в другое место. В садике могут вывести ребенка в царапинах или плохо одетым и т.д подобных примеров море ,не говоря уж о вшах в садах. Это мое личное мнение, конечно. Может кто-то и доволен вос питанием фр.детей.
Tanya48 вне форумов  
  #397
Старое 10.09.2018, 09:28
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.302
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
[QUOTE='Iryna13;1061657350']Девушки, обсуждаемое выше видео-это цветочки. Я тут случайно натолкнулся вот на этот "шедевр". Вот где бред. https://m.youtube.com/results?search_query=что меня бесит во франции[/QUOTE
А видео как называется? На той страничке много всего .
Tanya48 вне форумов  
  #398
Старое 10.09.2018, 09:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.598
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
так зачем ей эту данность менять ?
Я понимаю, но никто не знает, что случится у неё в голове в 18 лет? Может захочет импульсивно рвануть в Россию?
fille77 вне форумов  
  #399
Старое 10.09.2018, 09:37
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.796
Тут одна дама писала чуть раньше,я не смогла найти ...в моем понятии ДУРОСТь из серии - проблемы не в стране ,проблемы в вас.
Почему люди не имея никакого опыта пишут вещи о которых ничего не знают?
Хотелось бы послушать людей ЖИВШИХ в других странах кроме Франции.
Тут когда-то писала наша форумчанка пожившая в других странах после ФР и как она пела совсем иное когда жила исключительно во Фр после России.
Я жила в стране в которую влюбилась с первого взгляда и навсегда!И все мне там было супер и никакой ностальгии -тоски не было.
А потом вышла замуж и уехала во ФР.И понеслось....Крутило меня не по- ДЕЦки...а я ведь все та же!!!
Так что не надо ляла,рассказывая,что в любой стране всем было бы хорошо,надо только видеть розы среди какашек...
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #400
Старое 10.09.2018, 09:52
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
ПРо детские площадки она абсолютно точно говорит, что французы не занимаются воспитанием детей -это правда. На детских площадках сама наблюдала такие примеры. Ребенок сидит в кучке детей 2-4 лет и всех обсыпает песком из ведерка. Я спрашиваю,чей это ребенок.Папы в стороне курят,молчат, мам нет в поле видения вообще. Пришлось забрать своего и перевести в другое место. В садике могут вывести ребенка в царапинах или плохо одетым и т.д подобных примеров море ,не говоря уж о вшах в садах. Это мое личное мнение, конечно. Может кто-то и доволен вос питанием фр.детей.
Ой, да ладно. В России то же самое, не преувеличивайте. Наберите в яндексе "вши в детском саду" и посмотрите репортажи. В Калининграде каждый десятый ребенок заражен вшами.

Что касается поведения детей на детской площадке, достаточно одного ребенка. Чужие родители не полезут "воспитывать" - культура такая. Ну и не только культура.

В школе (деревенская, маленькая школа) у дочки моих друзей есть мальчик. Он ее лупил, толкал и прочее. Я сходила, поговорила с директором. У ребенка, оказывается, проблемы с психикой. У него есть ассистент, ходит с ним на занятия на полдня. Вторые полдня он в классе.

Директор развел руками - сказал, что на переменках он все время рядом с ним (он их учитель), но сделать больше ничего нельзя. Родители тоже делают, что могут. Пока ребенок с ними дома, а не в IME, потому что они его туда не отдадут, да и показаний нет. Но там реальные проблемы - ребенок на лекарствах. Но у него есть право ходить в школу и жить как обычный ребенок. Поэтому вы можете ошибаться в ваших выводах - ребенок может быть не "не воспитан", а иметь проблемы с психикой. Но вы об этом вряд ли узнаете.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #401
Старое 10.09.2018, 10:02
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Так что не надо ляла,рассказывая,что в любой стране всем было бы хорошо,надо только видеть розы среди какашек...
Но можно хотя бы попытаться, хотя бы иногда увидеть розы.

Достали уже те, кто годами обливает страну своего проживания г...м, но почему-то не уезжая ни домой, ни в другую страну. Причем, ладно, когда просто подъезд грязный - ну попали так, нет возможности переехать, или, там, соседи шумные. Но нет, начинается - система воспитания - г...но, здравоохранение - г...но, политика - г...но, продукты - г...но, везде арабы и черные, иммигранты все заполонили (ага, ну вы ж белые, вас просто не видно), налоги - кошмар, обслуживание - ужас, банкинг - обнять и плакать, и тп.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #402
Старое 10.09.2018, 10:13     Последний раз редактировалось Sasa; 10.09.2018 в 10:40..
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.796
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Но можно хотя бы попытаться, хотя бы иногда увидеть розы.

Достали уже те, кто годами обливает страну своего проживания г...м, но почему-то не уезжая ни домой, ни в другую страну. Причем, ладно, когда просто подъезд грязный - ну попали так, нет возможности переехать, или, там, соседи шумные. Но нет, начинается - система воспитания - г...но, здравоохранение - г...но, политика - г...но, продукты - г...но, везде арабы и черные, иммигранты все заполонили (ага, ну вы ж белые, вас просто не видно), налоги - кошмар, обслуживание - ужас, банкинг - обнять и плакать, и тп.
Ой,а что это не правда?
Я еще раз серьезно спрашиваю почему когда я жила в одной стране ,то любила ее со всеми недостатками,а в другой стране меня аж коробит?Значит дело не во мне или не только во мне ,но и в стране!Но все опять как заведенные,что если не нравиться страна,то самдуракимотайотсюда....
А про мигрантов это вообще ха-ха,вот что наша форумчанка написала,что произошло в их лицее :http://хттпс://е-метрополитаин.фр/20...е-девант-филс/
Наверно этим родственникам убитого тоже надо сказать,что если им не нравится во ФР,то пусть уезжают.Или вовсе рассказать их о ужасах в России..
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #403
Старое 10.09.2018, 10:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.901
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Лучшее средство от ностальгия- отсутствие какого-либо сравнения. Нет смысла сравнивать страны, образ жизни и привычки разных народов - неблагодарное это дело. Надо принять новую страну, образ жизни коренного населения и постараться максимально вписаться в новую реальность, а не жить прошлым.
У меня такое впечатление, что ностальгия это какое то глубинное чувство тоски по чему то утраченному, какому то ощущению жизни, чувствам, а сравнение это просто попытка рационализировать это состояние. Поэтому такие расхождения во мнениях, то что одному хорошо, другому плохо.
У меня несмотря на отсутсвие своего дома и хорошей работы, и всего того что дает ощущение стабильности, нет никакой ностальгии по России, чувствую себя в Европе как в своей что говорится тарелке, а в России всегде было неуютно, несмотря на наличие всего вышеперечисленного.
Fien вне форумов  
  #404
Старое 10.09.2018, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеFien пишет:
У меня такое впечатление, что ностальгия это какое то глубинное чувство тоски по чему то утраченному, какому то ощущению жизни, чувствам.
Такие же ощущения
Лично у меня по России ну никакой ностальгии - зато иногда могу взгрустнуть по ушедшему - вернее ушедшим взаимоотношениям, работе. но этого уже давным давно нет и в самой России. Люди другими стали, я изменилась..
Izumka вне форумов  
  #405
Старое 10.09.2018, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
ПРо детские площадки она абсолютно точно говорит, что французы не занимаются воспитанием детей -это правда. На детских площадках сама наблюдала такие примеры. Ребенок сидит в кучке детей 2-4 лет и всех обсыпает песком из ведерка. Я спрашиваю,чей это ребенок.Папы в стороне курят,молчат, мам нет в поле видения вообще. Пришлось забрать своего и перевести в другое место. В садике могут вывести ребенка в царапинах или плохо одетым и т.д подобных примеров море ,не говоря уж о вшах в садах. Это мое личное мнение, конечно. Может кто-то и доволен вос питанием фр.детей.
В очередной раз замечаю у всех своя Франция. Мне лично больше импонирует воспитание французских детей, чем русских.

Площадки детские не пробовали поменять?

Опять тема скатилась, как во Франции плохо жить
Izumka вне форумов  
  #406
Старое 10.09.2018, 11:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.598
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Мне лично больше импонирует воспитание французских детей, чем русских.
А чем именно?
fille77 вне форумов  
  #407
Старое 10.09.2018, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.738
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Но как разговор был про Россию - так чуть ли не родина слонов. И медицина лучше, и женщины красивее, и мужчины рукастые, и еда вкуснее, и трава чуть ли не зеленее.
Мне муж как-то хорошо сказал: ты, говорит, со своей Россией как техасец в Нью-Йорке: "У нас в Техасе и арбузы слаще, и девки толще!"
Рыжая вне форумов  
  #408
Старое 10.09.2018, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.796
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Лучшее средство от ностальгия- отсутствие какого-либо сравнения. Нет смысла сравнивать страны, образ жизни и привычки разных народов - неблагодарное это дело. Надо принять новую страну, образ жизни коренного населения и постараться максимально вписаться в новую реальность, а не жить прошлым.
Считаю,что современная жизнь такая мобильная что всегда можно найи выход без слова "надо ломать себя".Мне вообще непонятны постоянные ломания рук на форуме в стиле "или ....или"!
Я знаю форумчанок,которые давно живут на две страны и чувствуют себя приотлично!
У меня тоже нет этой ностальгии,тк я и тут и там постоянно.Но из-за учебы сына это все же не жизнь на две страны,если счтать по времени проведенном тут и там.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #409
Старое 10.09.2018, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
А чем именно?
Первое, что приходит на ум из того, что я вижу: воспитание уважения чужого мнения без задавливания личности.

В нашем окружении дети уже практически все либо выросли, либо довольно взрослые - результат впечатляет и очень нравится.
Izumka вне форумов  
  #410
Старое 10.09.2018, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Но все опять как заведенные,что если не нравиться страна,то самдуракимотайотсюда....
ИМХО, это должно идти от самого человека. По-моему, это нормальная взрослая позиция. Сидеть и годами жевать негатив, копить в себе и раздавать его другим - ну да, есть такие люди. Удел у них такой.

У меня лично так - мне не нравилась Россия, я оттуда уехала. Не нравилась бы Франция - уехала бы и отсюда. К счастью, мне все нравится. Ну или почти все. И стараюсь оградить себя от близкого общения с теми, кто постоянно всем недоволен.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #411
Старое 10.09.2018, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеRen пишет:
К счастью, мне все нравится. Ну или почти все. И стараюсь оградить себя от близкого общения с теми, кто постоянно всем недоволен.
+1000
Izumka вне форумов  
  #412
Старое 10.09.2018, 11:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.598
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Не нравилась бы Франция - уехала бы и отсюда.
У многих в активе мужья-французы, которые не собираются покидать Францию и дети. Вы бы развелись в таком случае? Иди учитывали интересы мужа и детей?
fille77 вне форумов  
  #413
Старое 10.09.2018, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.796
Посмотреть сообщениеRen пишет:
ИМХО, это должно идти от самого человека. По-моему, это нормальная взрослая позиция. Сидеть и годами жевать негатив, копить в себе и раздавать его другим - ну да, есть такие люди. Удел у них такой.

У меня лично так - мне не нравилась Россия, я оттуда уехала. Не нравилась бы Франция - уехала бы и отсюда. К счастью, мне все нравится. Ну или почти все. И стараюсь оградить себя от близкого общения с теми, кто постоянно всем недоволен.
Опять за рыбу гроши!А на мой вопрос ответить?
И еще, это действительно нормальная взрослая позиция рассматривать немного ситуация со взрослой стороны.
Уверена,вашим собакам по-барабану жить в какой стране.Вы с мужем развелись и свободная пташка.Или он на ваших собак будет претендовать?
А вот с самими детьми их увозом в другую страну и с их образованием не все так просто ,как и мужу и прочих сто тысяч нюансов.
но мы будем как дети в детском саду,если не нравится,надо уезжать.....мда....
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #414
Старое 10.09.2018, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
У многих в активе мужья-французы, которые не собираются покидать Францию и дети. Вы бы развелись в таком случае? Иди учитывали интересы мужа и детей?
У меня лично есть друзья и знакомые, которые уехали из Франции семьями, с детьми, в США, Канаду, Австралию, Англию, больше любили англо-саксонскую культуру, в том числе, предпринимательство.

Я бы не смогла так - сидеть и выть годами "как и за что я ненавижу Францию". Я просто не такой человек - либо я буду искать позитив, либо я найду возможность уехать семьей.

Кстати, сколько женщин уехало из России с детьми - не пересчитать, многие устроились на работу, построили карьеры за границей. То есть, дети как бы не аргумент.

А кто тогда ... ? Муж. Вот и надо себе честно тогда сказать - я ненавижу эту страну, а мой муж не хочет отсюда уезжать. Я живу, каждый день буквально скрипя зубами, и бьюсь в истерике на полете к ШДГ, а ему, козлу, все равно. Ну честно же ? Или нет ?

Весь мир уже давно мобилен - было бы желание и решимость.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #415
Старое 10.09.2018, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А вот с самими детьми их увозом в другую страну и с их образованием не все так просто
Ой, да ладно. Хотите перекличку хотя бы на форуме проведем, кто сюда детей привез из бывшего СССР ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #416
Старое 10.09.2018, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Уверена,вашим собакам по-барабану жить в какой стране.Вы с мужем развелись и свободная пташка.Или он на ваших собак будет претендовать?

Ааа, вот где собака порылась. То есть, для вас развод - это решение вопроса неспособности адаптироваться.

А для меня развод - это когда я МУЖА не люблю, а не страну.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #417
Старое 10.09.2018, 11:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.598
Посмотреть сообщениеRen пишет:
А для меня развод - это когда я МУЖА не люблю, а не страну.
Не всё так просто. В моём окружении женщины разводились именно из-за ненависти к Франции. И только одной удалось отсудить детей и вывезти их в Россию официально, по решению французского суда.
fille77 вне форумов  
  #418
Старое 10.09.2018, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Не всё так просто. В моём окружении женщины разводились именно из-за ненависти к Франции. И только одной удалось отсудить детей и вывезти их в Россию официально, по решению французского суда.
Ну да, муж иногда бывает средством к передвижению "оттуда - в Европу". Такое тоже бывает. И когда в новой стране ничего не получается, кроме детей, средство передвижения теряет свою основную функцию и с ним разводятся. И возвращаются. Пуркуа па.

И с другой стороны - если муж так легко решился на развод, потому что новой жене страна не подходит - то нафиг нужен такой муж.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #419
Старое 10.09.2018, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.796
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Ааа, вот где собака порылась. То есть, для вас развод - это решение вопроса неспособности адаптироваться.

А для меня развод - это когда я МУЖА не люблю, а не страну.
ЭЭЕ,вы о чем?Я пишу не о себе,а о вас.Вы с мужем развелсь и фсе -вы свободны!Человек имеющий детей -нет. Те развести развелся,а уехать на родину -нет!
И я все жду не дождусь ответа на свой вопрос:Я еще раз серьезно спрашиваю почему когда я жила в одной стране (не родине),то любила ее со всеми недостатками,а в другой стране меня аж коробит?Значит дело не во мне или не только во мне ,но и в стране!
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #420
Старое 10.09.2018, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Я еще раз серьезно спрашиваю почему когда я жила в одной стране (не родине),то любила ее со всеми недостатками,а в другой стране меня аж коробит?Значит дело не во мне или не только во мне ,но и в стране!
ну я же не в вашей голове нахожусь и стеклянного шара у меня нет. Это вы своему психологу вопрос задайте, нужно много часов, чтобы это понять.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ностальгия Marina83 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 6 15.05.2005 14:48
Ностальгия BOBAH Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 35 06.02.2005 22:44


Часовой пояс GMT +2, время: 08:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX