Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 22.08.2011, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениекапитан пишет:
А разве нет? Читайте в газетах!
во-первых, статейка одна и та же.

во-вторых, журналисты, редко бывая объективными в силу своей профессии и желания погорячее новость преподать, тоже имеют субъективное мнение. А может, они как раз русских не любят...
Leoli вне форумов  
  #362
Старое 22.08.2011, 21:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.970
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
на лбу у него не написано, что действовал он из добрых побуждений
Да, но и на лбу сына Виктора тоже это не написано. Продолжим картину маслом - потолкались, милиция поучаствовала и стало ясно, что мама по ошибке приняла (?) спасателя за насильника, а сын, не зная, что мама ошиблась, затеял драку, за которую ему (по ошибке?) досталось от полиции.

Это нормально - отвечать за свои ошибки, тяжелее - за чужие, но так случается, и не редко. Не стоит усугублять и внушать сыну, что он отвечает за ошибки других (мамы, полицейского, ...), разумнее найти в этой истории его долю вины (пусть только с точки зрения формального закона) и сосредоточиться на ней. Иначе это будет похоже на банальный случай ухода от ответственности. Ну не поездит несколько лет во Францию, зато научится отвечать за свои поступки, как мужчина.
lipa1 вне форумов  
  #363
Старое 22.08.2011, 21:34
Мэтр
 
Аватара для капитан
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Откуда: 50
Сообщения: 600
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
в то время, как ОТЕЦ пострадавшего мальчишки кричит о помощи, Вы предпочитаете, закрыв уши, говорить о возможнопострадавшемспасателе....
Отцу дают конкретный совет не усугублять ситуацию, признать свою вину и отбыть на родину.
капитан вне форумов  
  #364
Старое 22.08.2011, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
а в воде, на пляже, на глазах у массы народа
фигня-вопрос.... мой друг на пляже в тайланде напротив 5тизвездочного отеля стопорнул мамашку, белую, которая тащила девочку 5-6 лет белую, плачущую, ну что там, не хочет ребенок домой, или из воды....короче, вот так накрыли СЛУЧАЙНО мини банду европейцев, которые детишек на "попользование" белым же поставляли...(а ему просто ПОКАЗАЛОСЬ, что что-то не так... своих детей не было тогда)

а что ... сидел бы, умный нашелся, да не рыпался, тоже мне, больше всех надо...

пацанчику, кстати, в тот момент 21 было..... может просто возраст, когда еще помогать хочется...
Leoli вне форумов  
  #365
Старое 22.08.2011, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениекапитан пишет:
Отцу дают конкретный совет
тому же отцу выше уже давали совет найти адвоката (в случае, если отец уверен, что то, что он рассказываетт, и есть правда) и довести дело до логического конца. Наказать превысившего полномочия.
Leoli вне форумов  
  #366
Старое 22.08.2011, 21:40
Мэтр
 
Аватара для капитан
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Откуда: 50
Сообщения: 600
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Это нормально - отвечать за свои ошибки
В данной истории папа считает, что сын совсем не виноват, он герой, заступившийся за маму.В следующий раз сын будет действовать ещё смелей . (так и до тюрьмы не далеко)
капитан вне форумов  
  #367
Старое 22.08.2011, 21:41
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.459
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
фигня-вопрос.... мой друг на пляже в тайланде напротив 5тизвездочного отеля стопорнул мамашку, белую, которая тащила девочку 5-6 лет белую, плачущую, ну что там, не хочет ребенок домой, или из воды....короче, вот так накрыли СЛУЧАЙНО мини банду европейцев, которые детишек на "попользование" белым же поставляли...(а ему просто ПОКАЗАЛОСЬ, что что-то не так... своих детей не было тогда).
И он что, подошел, ни слова не сказав - "в морду" ррррраз! Я же про что? Про то, что прежде чем "толкаться" (тем более "двумя руками") постарайся понять, что происходит.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #368
Старое 22.08.2011, 21:43
Мэтр
 
Аватара для капитан
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Откуда: 50
Сообщения: 600
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
Наказать превысившего полномочия.
Папа не имеет претензии к полицейскому! ( видимо, не всё так страшно было, как он описывал) Папа хочет наказать спасателя за непрофессионализм!
капитан вне форумов  
  #369
Старое 22.08.2011, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениекапитан пишет:
В данной истории папа считает, что сын совсем не виноват, он герой
Вам достаточно часто повторяют из темы в тему очень многие: ЧИТАЙТЕ, что пишут люди, не старайтесь додумывать, обвиняя всех и вся!
Leoli вне форумов  
  #370
Старое 22.08.2011, 21:47
Мэтр
 
Аватара для капитан
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Откуда: 50
Сообщения: 600
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
очень многие:
Вы про себя?
капитан вне форумов  
  #371
Старое 22.08.2011, 21:47     Последний раз редактировалось lipa1; 22.08.2011 в 21:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.970
Посмотреть сообщениекапитан пишет:
В данной истории папа считает, что сын совсем не виноват, он герой, заступившийся за маму.В следующий раз сын будет действовать ещё смелей . (так и до тюрьмы не далеко)
Я не уверена, что именно так считает папа. Даже, судя по его постам, склоняюсь к мысли, что он изложил тут мамину версию, а сам в сомнениях. Потому и с адвокатом не спешит. Вот сам же он не помчался спасать жену от "насильника" Маму с этим желанием найти виноватого на стороне тоже понять можно - заварила кашу, а сыну расхлебывать, и мужу, конечно. Лучше бы она сама этого спасателя толкнула двумя руками...
lipa1 вне форумов  
  #372
Старое 22.08.2011, 21:50     Последний раз редактировалось капитан; 22.08.2011 в 22:15..
Мэтр
 
Аватара для капитан
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Откуда: 50
Сообщения: 600
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Я не уверена, что именно так считает папа. Даже, судя по его постам, склоняюсь к мысли, что он изложил тут мамину версию, а сам в сомнениях.
Он же сам пишет, что всё видел и слышал. ( хотя мне тоже кажется, что изложена мамина версия)
капитан вне форумов  
  #373
Старое 22.08.2011, 21:51
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:

Ну не поездит несколько лет во Францию, зато научится отвечать за свои поступки, как мужчина.
Может и посадить его еще во фр. тюрьму вместе с уголовниками? Если бы каждого подростка судили за каждую драку не хватило бы судов и тюрем.
katiatoulouse вне форумов  
  #374
Старое 22.08.2011, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.371
Боже мой, ну любую тему доводим до абсурда!
Ну пусть даже мальчика реально захлестнул неуправляемый гнев, и он реально побил спасателя и оказывал сопротивление полицейским. Ну пусть папа все передал в том свете, в котором ему это видится. На эмоции человек. Редкий родитель в ситуации с мордобоем будет хладнокровно и отстраненно и беспристрастно давать оценку обеим сторонам.
Ну зачем обсуждение доводить до бреда с "прищучиванием" ? Больше заняться нечем?
Ptu сейчас на форумах  
  #375
Старое 22.08.2011, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
И он что, подошел, ни слова не сказав - "в морду" ррррраз! Я же про что?
разница в 6 лет существенна. тем паче у мужчин.

Он не в морду, а присел, взяв девочку за руку.В той ситуации для конкретно меня это было бы почище, чем "в морду".

(Вот если бы кто-то присел, взяв мою плачущую по какому-то поводу дочь за руку, в то время, как я ее веду куда-то ..... то очень не просто бы пришлось этому кому-то.....)

Просто ИНОГДА в случае конкретной опасности, лучше СПЕРВА "обезвредить" (оттолкнуть, оттащить и т.д.), а потом разбираться, и, если нужно, извиняться и каяться...Это раз.

Однажды пацаны, резвившиеся на пляже в бретани, попали мне камнем в плечо, а я к ним подошла именно, чтобы урезонить их и убедить прекратить. У меня синящище был на все предплечье .... мне надо было "рыло им начистить"? или их родителям?? которые охали, извинялись и предлагали нам "возместить убыток" .....

Дело в том, что должен быть предел для взрослого в поведении с ребенком, будь он даже "лосем", мой сын в свои только-только 11 лет выше 1,6 м. И? будем думать, что он ОБЯЗАН рассуждать, как моя мама, которая его ниже ростом?
Leoli вне форумов  
  #376
Старое 22.08.2011, 21:57
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.459
На мой взгляд, самое интересное сейчас это вернется ли сюда автор темы, чтобы поведать нам, как идут его дела...
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #377
Старое 22.08.2011, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну пусть даже мальчика реально захлестнул неуправляемый гнев, и он реально побил спасателя и оказывал сопротивление полицейским.
ВОт именно. Они СПОКОЙНО могли обезвредить его другим способом... как-никак подготовленные люди ... хотя я думаю, до мордобоя со стороны мальчика дело и не дошло ....
Leoli вне форумов  
  #378
Старое 22.08.2011, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.585
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
то есть Вы собираетесь опекать сына до самой Вашей смерти, так и не поняв, что он взрослый и может сам решать?

в то время, как ОТЕЦ пострадавшего мальчишки кричит о помощи, Вы предпочитаете, закрыв уши, говорить о возможнопострадавшемспасателе....


дико это мне....


если бы все так рассуждали, то девочка и дочка ее, которых мы общими усилиями вырвали весной из лап мужа-придурка, могла бы уже погибнуть ... а что? можно то было и отца позащищать ...
Я уже с этим, даже и не пытаюсь спорить. Во Франции такое просто не возможно, а если что, сам дурак. Такие у нас милые есть собеседники!
P.I.N. вне форумов  
  #379
Старое 22.08.2011, 22:00
Мэтр
 
Аватара для капитан
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Откуда: 50
Сообщения: 600
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
разница в 6 лет существенна.
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
сын в свои только-только 11 выше 1,6. И? будем думать, что он ОБЯЗАН рассуждать
Подростку уже 16, пора голову "включать"
капитан вне форумов  
  #380
Старое 22.08.2011, 22:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.970
Посмотреть сообщениеkatiatoulouse пишет:
Может и посадить его еще во фр. тюрьму вместе с уголовниками?
Действительно, абсурд начался - поиск жестокосердных! Вам слово "отмазать" от ответственности знакомо? Я просто сказала, что не так ВЕЛИКА вина сына, чтобы он сам за нее по-мужски не мог ответить, без унизительной отмазки!! И никакая тюрьма ему не грозит, он жив и здоров, отчего же такая вдруг экзальтация с ВАшей стороны?
lipa1 вне форумов  
  #381
Старое 22.08.2011, 22:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.585
Посмотреть сообщениекапитан пишет:
Подростку уже 16, пора голову "включать"
Мне интересно, у Вас она в 16 лет, была включена? У некоторых и по мере взросления она не включается, почитав отдельные темы про террор мужа.

Вы же имеете детей взрослых, у них, что не было подросткового периода?
P.I.N. вне форумов  
  #382
Старое 22.08.2011, 22:10
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Действительно, абсурд начался - поиск жестокосердных! Вам слово "отмазать" от ответственности знакомо? Я просто сказала, что не так ВЕЛИКА вина сына, чтобы он сам за нее по-мужски не мог ответить, без унизительной отмазки!! И никакая тюрьма ему не грозит, он жив и здоров, отчего же такая вдруг экзальтация с ВАшей стороны?
Если не сложно, напишите, как он должен отвечать "по-мужски".
katiatoulouse вне форумов  
  #383
Старое 22.08.2011, 22:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.970
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
самое интересное сейчас это вернется ли сюда автор темы, чтобы поведать нам, как идут его дела...
Да, в российских СМИ сей факт не освещается. Там сейчас обсуждается случай трагический, как один чемпион по боям без правил махнул, якобы защищая честь своей девушки, рукой и от удара ладони разозливший его парень упал на асфальт, был без сознания доставлен в больницу и умер там через три дня. Чемпиона сегодня отпустили под залог в 5 млн. с формулировкой: нет достаточных доказательств между ударом и смертью.
lipa1 вне форумов  
  #384
Старое 22.08.2011, 22:13
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
Мне интересно, у Вас она в 16 лет, была включена? У некоторых и по мере взросления она не включается, почитав отдельные темы про террор мужа.

Вы же имеете детей взрослых, у них, что не было подросткового периода?
все такие правильные, не помнят какими сами были.
katiatoulouse вне форумов  
  #385
Старое 22.08.2011, 22:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.970
Посмотреть сообщениеkatiatoulouse пишет:
напишите, как он должен отвечать "по-мужски".
Отвечать самому за свои поступки, слова - отсюда сдержанность мужчин, а не размахивание кулаками попусту или языком В принципе, женщинам это тоже подходит
lipa1 вне форумов  
  #386
Старое 22.08.2011, 22:19
Мэтр
 
Аватара для капитан
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Откуда: 50
Сообщения: 600
Посмотреть сообщениеkatiatoulouse пишет:
все такие правильные, не помнят какими сами были.
Очень хорошо помним! Учились, в каникулы работали, драться некогда было.
капитан вне форумов  
  #387
Старое 22.08.2011, 22:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.585
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
На мой взгляд, самое интересное сейчас это вернется ли сюда автор темы, чтобы поведать нам, как идут его дела...

А вот мне лично совсем неинтересно, будет ли автор в дискуссии вступать с оппонентами. Мне знать хотелось бы, как безболезненно пройдет урок для подростка, в цивилизованной Европе!
P.I.N. вне форумов  
  #388
Старое 22.08.2011, 22:22
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Отвечать самому за свои поступки, слова - отсюда сдержанность мужчин, а не размахивание кулаками попусту или языком В принципе, женщинам это тоже подходит
А на конкретном примере, допустим мальчишка действительно вспылил и накостылял спасателю и полицейскому, сейчас что ему делать?
katiatoulouse вне форумов  
  #389
Старое 22.08.2011, 22:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.970
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
Мне знать хотелось бы, как безболезнено пройдет урок для подростка в цивилизованной Европе!
Да, но об этом мы узнаем вряд ли.
lipa1 вне форумов  
  #390
Старое 22.08.2011, 22:26
Мэтр
 
Аватара для капитан
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Откуда: 50
Сообщения: 600
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да, в российских СМИ сей факт не освещается. Там сейчас обсуждается случай трагический, как один чемпион по боям без правил махнул, якобы защищая честь своей девушки, рукой и от удара ладони разозливший его парень упал на асфальт, был без сознания доставлен в больницу и умер там через три дня.
Сегодня мама этого чемпиона в прямом эфире просила прощения у родственников погибшего парня, а сам чемпион не соизволил позвонить и извиниться.
капитан вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется помощь - подать в суд на отель xgroza Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 7 13.09.2011 10:21
Подать в суд на соседей Alena77 Административные и юридические вопросы 1 09.11.2010 17:44
Никола Саркози отозвал свою жалобу Boris Новости из Франции 0 19.03.2008 11:55
Можно ли подать в суд на авиакомпанию? feodora Административные и юридические вопросы 47 23.09.2007 23:26
Русская вечеринка. Что подать? Marcekler Секреты хорошей кухни 9 21.08.2006 23:43


Часовой пояс GMT +2, время: 23:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX