Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 22.03.2010, 00:51
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Не все французы плакали. Некоторые сознались-таки, что да, фуфел. Правда, пришлось их спрашивать с пристрастием
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 22.03.2010, 11:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
bourgeois,
Lavandaprovince вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 22.03.2010, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Le Concert - абсолютный бред сивой кобылы. Прошу довести сие до сведения француза, которые "плакаль" во время просмотра этого merde.
Вы считаете, что может быть только 2 мнения–Ваше и ... неправильное?
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 22.03.2010, 13:31
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Вы считаете, что может быть только 2 мнения–Ваше и ... неправильное?
Нет, я так не считаю.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 22.03.2010, 14:10
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Золушка, залежи же не у меня мы ими пользуемся. Ну то есть кто-то выкладывает. затем вот так дает ссылки. но файл выложила не я
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 22.03.2010, 14:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.06.2007
Сообщения: 135
конечно - история липовая
Но актер прекрасный
зал рыдал
а я больше всех
myla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 22.03.2010, 14:15
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
В качестве доказательства, что мое мнение об этом фильме не такое уж оригинальное:
Посмотреть сообщениеSavi пишет:
мне фильм показался ужасным, в зале французы хохотали и лично мне было не приятно, что русские этакие звери- цыгани, голодные ободраные, танцуют в метро и получают паспорта в аэропорту...Я чувствовала некое унижение, как русской , перед великой воспитанной и культурной нацией французов...
Ни один француз в зале не воспринимал этот фильм как шутку, думаю и так про нас говорят, что мол водка, медведи, так посмотревшие фильм теперь думают , что у нас совсем уже конец света...
На всякий случай, речь не о саундтрэке, музыке, индивидуальных усилий актеров и т.п.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 22.03.2010, 14:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.115
vrubelru, так я просто хотела узнать в каких торрентах вы это берете, может я себе что найду, французского так мало в интернете
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 22.03.2010, 14:43
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Золушка, проблема в том, что ищу не я, а муж, при этом это все идет через третьи руки и тп, то есть на самом рапилшейре или мегааплауде он не ищет. Если бы Вы жили недалеко, можно было бы дисками обменваться ,Простите за оффтоп

а так русские фильмы я раньше качала на феникс клубе
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 22.03.2010, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.115
мне русские не нужны, спросите у него на каком торренте он качает
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 22.03.2010, 16:45
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Золушка, торрентсов существует великое множество, в том числе с фильмами на французском. Если у Вас хороший антивирусник стоит на компьютере и Вы не боитесь подцепить вирус, то делайте просто как я: набираете в поисковике название фильма на французском (в Гугле, например) и слово TORRENT и будет Вам предложено много сайтов, где этот фильм можно скачать. Потом ходите по сайтам, смотрите, какой выглядит поприличнее, оттуда и качайте.


Пардон за офф.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 31.03.2010, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
посмотрели мы этот фильм с моим парнем в выходные. не понравился ни мне, ни ему. Этакая картина русских алкоголиков-дебоширов, преклоняющаяся перед талантом скрипачки в конце.

Единственное, что насмешило - акцент. Уж настолько утрированный на мой взгляд! Спросила у своего:"Боже мой, неужели я точно также разговариваю?!" Успокоили, что нет. Ну и музыка, разумеется! Классика вне конкуренции!
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 02.04.2010, 03:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.12.2003
Сообщения: 60
Не хотела я этот фильм смотреть, чувствовала сердцем, что расстроюсь, так нет же, французская знакомая настояла, диск всучила почти насильно...
Подтвердились самые мои худшие опасения. Гаже этой поделки мне давно не доводилось смотреть. Вот всё, что нравится французам там есть: водка, нищета, ужасы лагерей (в 80-е никаких лагерей уже в помине не было! Тогда неугодных всё больше по психушкам сажали). Свёкра со свекровью даром в Петербург возила, Эрмитажи-Мариинки показывала, без толку, тоже над этим кинематографическим кошмаром рыдали.
Теперь муж хочет посмотреть, жду, что он скажет. Будет рыдать - разведусь :-)
ZigZag вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 02.04.2010, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеZigZag пишет:
в 80-е никаких лагерей уже в помине не было! Тогда неугодных всё больше по психушкам сажали).
Надо же! Как интересно! А откуда Вы это взяли?!!
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 02.04.2010, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Какое все же разное восприятие у всех.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 02.04.2010, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Мне понравился фильм. И посмеялась, и всплакнула под музыку.
Стыдно за Россию не было, так как это всё-таки комедия с аллегорией, да и к тому же доля правды в ней есть.
Почему-то на Родине мы умеем посмеяться над такими вещами, а тут воспринимаем как личное оскорбление.
А акцент - чистая правда. Я с таким акцентом людей здесь встречаю.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 02.04.2010, 17:04
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Надо же, какая долгоиграющая тема, уже же, вроде, все эти же самые слова были здесь произнесены несколько раз. Или приснилось мне?
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 02.04.2010, 21:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Есть очень хорошие фильм " Бабуся " - российско французский. Очень хороший и правдивый. Да, он грустный фильм, но правдивый. А про фильм "Концерт" посмеяться и сказать , что он хороший, может только тот человек, который РАДИ КРАСНОГО СЛОВЦА НЕ ПОЖАЛЕЕТ НИ МАТЬ , НИ ОТЦА. А снял фильм человек, который не знает ни России, ни ее действительности. А так, приснился ему какой-то кошмар, он выдает его за реальность..
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 02.04.2010, 23:39     Последний раз редактировалось melba; 03.04.2010 в 01:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.586
Посмотреть сообщениеZigZag пишет:
Не хотела я этот фильм смотреть, чувствовала сердцем, что расстроюсь, так нет же, французская знакомая настояла, диск всучила почти насильно...
Подтвердились самые мои худшие опасения. Гаже этой поделки мне давно не доводилось смотреть. Вот всё, что нравится французам там есть: водка, нищета, ужасы лагерей (в 80-е никаких лагерей уже в помине не было! Тогда неугодных всё больше по психушкам сажали). Свёкра со свекровью даром в Петербург возила, Эрмитажи-Мариинки показывала, без толку, тоже над этим кинематографическим кошмаром рыдали.
Теперь муж хочет посмотреть, жду, что он скажет. Будет рыдать - разведусь :-)
"Анатолий Марченко погиб 8 декабря 1986 года в Чистопольской тюрьме, на шестом году своего 15-летнего срока. Такой приговор – 10 лет лагеря и 5 лет ссылки — вынес ему в 1981 году за "антисоветскую пропаганду", то есть. за его публицистические статьи и мемуарные произведения, Владимирский областной суд."
" А в 1987 г. именно Горбачев инициировал освобождение всех политических заключенных, осужденных по политическим статьям. Около 3000 человек. Этого добились именно правозащитники, потому что, как ни горько мне это говорить, но наш народ ничего не знал о политических заключенных и относился к этому довольно равнодушно".

Последняя цитата взята из речи правозащитницы Людмилы Алексеевой. Как
видите,политические заключенные в СССР в 80 x были, целых 3000 тысячи.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 03.04.2010, 12:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Да, а теперь вот не никаких полит.заключенных, просто с крыши сбрасывают и все. Такие благородные методы борьбы с противниками политического строя, или с оппонентами какого-то влиятельного человека, как :
• царское время, например (Ленина из университета исключили, но потом все-таки экзамены приняли, диплом выдали; в ссылку отправили, книги туда передавали и проч)!
• советское время -лишали права жить в стране , выдворяли в 24 часа, помещали в клинику психиатрическую
КТО БЫ С НИМИ СТАЛ ЦЕРЕМОНИТЬСЯ СЕЙЧАС ?
ТЕПЕРЬ таких поступков никто не делает. ТЕПЕРЬ просто и быстро сделают автокатастрофу как Михаилу Евдокимову и сотням других порядочных людей, гордости России и простым людям. ТЕПЕРЬ сделали по-сути Эвтаназию, Убийство - Неоказание помощи для миллионов людей из всего бывшего СССР.

Муслима Магомаева, нашего Соловья, убили НЕОКАЗАНИЕМ ПОМОЩИ. Его привезли в предынфарктном состоянии в палату с 30 больными. Из которой он сразу ушел и скоро умер дома. И все талантливые и добрые люди осиротели без него . Список можно продолжать бесконечно, все это понимают.

И если бы сейчас были политзаключенные , можем провести эксперимент – спроситьу людей - кого бы они не хотели видеть НИКОГДА, хоть их на остров Русский, хоть в преисподню, потому что они убийцы своего народа ? Давайте проведем опрос ? А тех 3 000 политзаключенных, давайте – как мы пристальнее рассмотрим их персоналии, может среди них есть и те, кто хотел сделать такую политическую ситуацию , как сейчас ?

Да, у музыкантов, как и ученых, как к у врачей и просто разных людей, случилось много проблем в связи с известными событиями, они , по сути, многие потеряли профессию, в которой была, между прочим, вся их жизнь. Многие не вынесли этого и умерли или спились. Но не такими метафорами и словами надо рассказывать об этом! Это не смешно, это ТРАГЕДИЯ . Таким Фильмом, как « Концерт» они подливают масла в огонь, способствуют разжиганию всякой розни. Вот о трагедии хорошо сказано в росссийско – французском фильме « Бабуся» .

Получилось длинновато, не смогла сказать короче...
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 03.04.2010, 17:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.586
Сколько можно копья ломать из-за этого фильма- сколько можно повторять, что там есть элементы правды и элементы гротеска, неужели нельзя отнестись к самим себе не так серьезно и видеть шарж, а не поклеп.

Углубляться в историю, пытаться обьяснить почему получилось то,что пoлучилось...причем здесь этот фильм, я ответила на заявление о том, что в 80х никого уже из инакомыслящих не сажали. Это было фактически неверно.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 03.04.2010, 22:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
отнестись к самим себе не так серьезно и видеть шарж
Да мы о себе, а - о Родине, о Людях, о Правде. Мы -то как раз можем первыми посмеяться над собой, НО не над тем, что должно быть свято для каждого человек.
И мы не смеемся над чужой бедой, как некоторые...
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 03.04.2010, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Hypertonia
 
Дата рег-ции: 25.10.2009
Откуда: IDF
Сообщения: 576
Золушка,
http://www.torrent411.com/torrents/L...VID-BN.DIV.avi
Я здесь скачала.
Hypertonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 04.04.2010, 08:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.115
Hypertonia, спасибо, похожу там, пока не пойму как там работает поиск
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 04.04.2010, 09:32
Мэтр
 
Аватара для Hypertonia
 
Дата рег-ции: 25.10.2009
Откуда: IDF
Сообщения: 576
Я забыла добавить, что там нужно зарегистрироваться, поэтому моя ссылка не сработала, наверное.
А потом нужно занести название в поиск и выбрать формат в колонке рядом.
Hypertonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 04.04.2010, 10:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.115
нет, она сработала, просто фильм Концерт я уже скачала давно на tracker-surfer и он мне не нужен, я другими интересовалась фильмами, но теперь я поняла, как искать на этом сайте
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 05.04.2010, 15:19
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Кстати, Раду Михайлеану снял несколько лет потрясающий фильм, совершенно не комедию, а историю-драму с очень интересным концом.

Ва, Вис ет Девиенс.

Это фильм про то, как из Эфиопии репатриировали эфиопских евреев в Израиль, и одна мать-христианка выдала свогео сына за еврея. Он уехал в Израиль, чтобы не умереть....

Фильм потрясающий, всем советую.
Рен, я этот фильм очень хотела посмотреть именно из-за Ваших комментариев в этой теме.
Вот теперь еще один буду искать! Про эфиопских евреев.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 05.04.2010, 15:35
Дебютант
 
Аватара для Ty4Ka
 
Дата рег-ции: 12.07.2009
Откуда: Courbevoie - Paris
Сообщения: 62
И Такс , Фильм концерт продают на диске ! ) В Виржини !
Могу дать посмотреть ! )
Ty4Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 05.04.2010, 23:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.04.2010
Сообщения: 1
Подскажите, в начале игра у оркестра не ладится, и солистка начинает играть довольно однообразно. Это чтоб оркестр смог настроиться или так в произведении Чайковского задумано?
Ванюша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 10.04.2010, 20:30
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
А я вот хотела спросить про имя Леа: так зовут мать солистки, а отца Ичак. Среди всех моих знакомых евреи прятали происхождение (при том что я родилась в 83 году!!!), мужчины брали фамилию жены, если русская. Детей такими именами не называли. Правда, в классе была одна девочка - Лия. Это одно и то же имя или нет?
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Concert de chœurs russes "Kouban" 21 mai 2008 Oksish Что-Где-Когда 0 15.05.2008 01:19
Фильм "Koursk - Un sous-marine en eaux troubles" KD Синема, синема... О кино, театре и телевидении 0 18.08.2007 05:47
"В погоне за счастьем"- новый фильм с Уиллом Смитом мэри поппинс Синема, синема... О кино, театре и телевидении 13 13.02.2007 20:35
Ищу фильм Клода Лелуша "Болеро". Очень нужно! L'acacia Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 21.02.2006 08:21
6 января по France 2 покажут фильм "Tatie Danielle" Boris Синема, синема... О кино, театре и телевидении 11 13.01.2005 00:31


Часовой пояс GMT +2, время: 23:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX