Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 20.08.2014, 18:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.02.2013
Сообщения: 53
Надеюсь я помогу хоть одному человеку! Если будут вопросы пишите, эту процедуру я проходила, предоставлю достоверную информацию. Спор с лицемером, не для меня.
AndMe вне форумов  
  #362
Старое 20.08.2014, 18:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.02.2013
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеBeauParis пишет:
Не хочу обидеть казахов ,но правда как об стенку . КОМУ ДАЮТ БЕЖЕНСТВО В РОССИИ ? Беженцам с Донбасса ,но никак не остальным
Я лично защищала свои политические взгляды и их свободу! Я не тот человек, который спит, когда соседа обстреливают! Возможно поэтому я чуть и не лишилась жизни, зато внутри чувствую себя человеком!
Принимают всех, которые подходят под действие Конвенции, и, не только с Донбаса.
AndMe вне форумов  
  #363
Старое 20.08.2014, 18:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеAndMe пишет:
Я
Принимают всех, которые подходят под действие Конвенции, и, не только с Донбаса.
скажите, а беженцев из ростовской области принимают (коренных жителей области ), а то там очень близко идет война, даже снаряды долетают, может тоже можно под шумок пролезть?
athmos вне форумов  
  #364
Старое 20.08.2014, 19:00     Последний раз редактировалось MaraDM; 20.08.2014 в 19:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Вот можно немножко брейк? И напишу, чтоо точно знаю , потому как с этим связана по работе. Есть такая организация- CICR,( ICRC или МККК) дает определение для той же ООН, является ли страна зоной военных действий и попадают ли перемещенные лица под статус беженцев. Если этой организацией территория признается зоной войны- тогда вообще на первом этапе не возникает вопросов при определении статуса . Чеченцы, кстати, именно этим комитетом были квалифицированы так. Всем остальным надо подтвердить настоящую угрозу их жизни и НЕВОЗМОЖНОСТЬ ее избежать, находясь в стране своего гражданства ( например, Сомалийцам автоматом дают статус, только надо добраться до Европы. Их не имеют права отсылать обратно) на настоящий момент официально война комитетом в Украине НЕ признана ( хотя в закрытых документах ООН и стороны- Украина и Россия проинформированы о применении женевских конвенции, то есть война таки признана, но, как бы это помягче- неофициально). Граждане Украны имеют право только на станус внутренних переселенцев, что, по ситуации в стране, логично. То есть по признаку мирного населения воюющей страны НИКОМУ статус беженца не присвоят. Пока по крайней мере, и надеюсь и дальше до полной оккупации дело не дойдет. Россия приняла свою программу по беженцам. К Франции она не имеет никакого отношения.
MaraDM вне форумов  
  #365
Старое 20.08.2014, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Последние пара-тройка страниц слегка шокируют и советами, и манерой их изложения...
Я так понимаю, что AndMe (по ее заявлениям) - абсолютный специалист в теме "пролезет - не пролезет".
Очевидно, что Соломоновым решением (что бы хоть как-то удержаться в рамка приличий) будет совет всем, кто верит специалисту - писать ей напрямую в личный ящик.
Тем же, кто хотел бы обьективный взгляд на проблему - продолжать здесь, но с просьбой к AndMe не обращать внимание на их вопросы...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #366
Старое 20.08.2014, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
МаrаDМ, спасибо Вам за достоверную информацию.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #367
Старое 20.08.2014, 19:08     Последний раз редактировалось MaraDM; 20.08.2014 в 19:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Возможно, правда, это не относится к теме беженцев именно во Франции. Тогда пардон. Занималась беженцами по линии Креста и немножко знаю, что это значит. Извините, но с востоком Украины сравнивать нельзя. Сама из Украины, у кузины в Николаеве живут сейчас беженцы и у друзей в Киеве тоже. Я уж не говорю про запад. Если уж совсем плохо именно в этой стране- Россия работает сейчас будь здоров по расселению ( ну только понятно, то УланУде или Мурманск не особо похожи на Францию). Мне кажется , не стоит людей ориентировать на положительный исход обращения за этим статусом здесь. ИМХО.
MaraDM вне форумов  
  #368
Старое 20.08.2014, 19:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеAndMe пишет:
Принимают всех, которые подходят под действие Конвенции, и, не только с Донбаса.
Выше написала, жители Украины как раз НЕ попадают под действие определенных статей женевской конвенции , причины- пока по конвенции там есть только внутренне перемещенные жители.
MaraDM вне форумов  
  #369
Старое 20.08.2014, 19:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2014
Сообщения: 62
Кстати еще немаловажный вопрос.
Как обстоят дела с трудоустройством беженцев? Имеют ли они право работать во Франции? С какого момента это право вступает в силу?
Помимо пособия, можно рассчитывать еще на какой-то источник доходов?
Pistol Pete вне форумов  
  #370
Старое 20.08.2014, 19:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.02.2013
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеMaraDM пишет:
Выше написала, жители Украины как раз НЕ попадают под действие определенных статей женевской конвенции , причины- пока по конвенции там есть только внутренне перемещенные жители.

Жители Украины не попадают, а пострадавшие, чьи жизни под угрозой - ДА! Вы юрист? Я знаю законы и о чем пишу в том числе.
AndMe вне форумов  
  #371
Старое 20.08.2014, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеAndMe пишет:
Я знаю законы
То есть Вы - юрист?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #372
Старое 20.08.2014, 19:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.02.2013
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеPistol Pete пишет:
Кстати еще немаловажный вопрос.
Как обстоят дела с трудоустройством беженцев? Имеют ли они право работать во Франции? С какого момента это право вступает в силу?
Помимо пособия, можно рассчитывать еще на какой-то источник доходов?
До получения официального статуса беженца вы не имеете права на официальное трудоустройство. В случае признания - да, имеете. Только за счет подработок если. Работа - на стройке, сезоные работы (сбор яблок) и тому подобное, не расчитывайте пока на "красивую работу". Мы для французов посудомойщики, строители, уборщики и тому подобное. Будущее есть у детей, которые здесь пойдут в школу. Но если вы пробивной человек - нет ничего невозможного, остальное все домыслы!
AndMe вне форумов  
  #373
Старое 20.08.2014, 19:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеAndMe пишет:
Жители Украины не попадают, а пострадавшие, чьи жизни под угрозой - ДА! Вы юрист? Я знаю законы и о чем пишу в том числе.
Вы меня, конечно, извините. Я написала то, что является ОФИЦИАЛЬНОЙ позицией женевского красного креста. Они определяют, кто попадает под понятие возможных беженцев по причине ВОЕННЫХ действий. Все остальные, конечно же, имеют право обратиться за статусом беженца В связи со СВОИМИ ПЕРСОНАЛЬНЫМИ причинами. И главное, чтоб от этих причин НЕЛЬЗЯ было бы спрятаться в своей стране.
Я не юрист. Моя информация от главы миссии в Украине ( точно такая же от куратора направления в Женеве). Ну вот как- то так. Хотя и так знала, но переспросила специально. Моя информация касается ТОЛЬКО тех, кто хочет подать на убежище в связи с войной.
Я очень желаю Вам лично получить статус беженца во Франции. И очень рада, что у форумчан появился человек, к которому можно обратиться за реальными опытом и работающими алгоритмами действий. Очень прошу, не реагируйте в форуме на ничего не знающих и безразличных людей, тем, кому Вы сможете помочь, с удовольствием пообщаются через функцию личных сообщений. Поверьте, люди будут очень счастливы Вашией информации именно там.
MaraDM вне форумов  
  #374
Старое 20.08.2014, 19:40
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Какой-тоу вас тут разговор некрасивый получился ...

Мне бы хотелось, чтоб мне что-нибудь по этому поводу ответили:
Посмотреть сообщениеDarling22 пишет:
А по поводу проблем с шенгеном, это я на форумах читала, люди пишут, что после отказа, запрет въезда на 5-7 лет... Ну и логически подумать, не нужны Европе потенциальные беженцы.
Какой официальный источник можно посмотреть?
nevelena вне форумов  
  #375
Старое 20.08.2014, 22:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
Что значит непорядочно? даже если и однушка, то должна быть бесплатно? Вы же родственник маме и бабушке, помогайте чем можете...
вы бы отдали забесплатно свою квартиру другим людям? или о чьей квартире идет речь?
Имелось ввиду, что слишком дорого сдали убитую квартиру без ничего...люди наживаются на горе других. Сейчас на авито в Россоши есть 2-шка за 3 тыщи, наверно тоже убитая, а есть и 1 к.кв за 6 тыщ, а есть и двушка за 7 тыщ...
sirniki вне форумов  
  #376
Старое 20.08.2014, 22:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеMaraDM пишет:
Все остальные, конечно же, имеют право обратиться за статусом беженца В связи со СВОИМИ ПЕРСОНАЛЬНЫМИ причинами.
Помоему девушка выше именно это и хотела донести, что у каждого своя ситуация. По причине войны, получить сложно, а по причине угрозы жизни -это уже другие причины.
Для Украинцев не секрет, что преследования и в мирное время были, а сейчас они усилились по всей Украине. В моем фэйсбуке периодически собирают подписи в поддержку кого-то, кого посадили за то что фигню какую-то в соц сетях написал. Но преследования идут и более серьезные.
я не в курсе как, где и что нужно для запроса о статусе, но категорчино не могу утвеждать кому этот статус дадут, а кому нет.
В ситуации Невелены, что-то мне подсказывает, там всю семью могут вырезать....страшно это все.
Муж Тимошенко уже давно получил убежище в Чехии, в мирное время. Так же много предпринимателей бежали в разные страны Европы, и им давали полит убежище. Те кто имеет свой мекий бизнес, пркрасно знают, какие могут быть преследованим и расплаты за непойми что, просто чтобы убрать непокорного конкурента.
sirniki вне форумов  
  #377
Старое 20.08.2014, 22:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
..
sirniki вне форумов  
  #378
Старое 20.08.2014, 22:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.585
Посмотреть сообщениеAndMe пишет:
Жители Украины не попадают, а пострадавшие, чьи жизни под угрозой - ДА! Вы юрист? Я знаю законы и о чем пишу в том числе.
Кавказке с Казахстана угрожала опастность???? По каким мотивам???? Бедный Антон Павлович Чехов, такая палата номер 6 ему и не снилась!

Это все оффтоп, тема заявлена о беженцах с Юго Востока Украины, какое отношение вы имеете к ним?? Или просто, кавказка, не мое название кстати, все знает???
P.I.N. вне форумов  
  #379
Старое 20.08.2014, 22:34
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Имелось ввиду, что слишком дорого сдали убитую квартиру без ничего...люди наживаются на горе других. Сейчас на авито в Россоши есть 2-шка за 3 тыщи, наверно тоже убитая, а есть и 1 к.кв за 6 тыщ, а есть и двушка за 7 тыщ...
Sirniki, ну я все могу понять, но зачем писать, что люди наживаются на горе других??? Возможно у тех, кто сдает эти квартиры, это единственный источник дохода...
chloe вне форумов  
  #380
Старое 20.08.2014, 22:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.585
Посмотреть сообщениеAndMe пишет:
Жители Украины не попадают, а пострадавшие, чьи жизни под угрозой - ДА! Вы юрист? Я знаю законы и о чем пишу в том числе.
проблемы интернета
P.I.N. вне форумов  
  #381
Старое 20.08.2014, 22:52     Последний раз редактировалось Olivia442; 20.08.2014 в 23:45..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
sirniki, спасибо, что поддержали.. тк у многих непонятно почему идет какой-то поток агрессии, то осуждают, что к маме не могу поехать, то за квартиру непонятные высказывания...

вопрос в том еще, кто будет это читать, из агрессивно настроенных, что многие не хотят беженцам сдавать квартиры!! тк это на неопределенный срок!!!

но будем искать дешевле, тк это нереальная цена 9000 за 1 комнатную убитую без ничего... вот на 2 месяца пока оплачено, (квартиру искали экстренно и то не я, а люди , которые там живут женщине 68 лет, спасибо, что хоть так. тк приоритет был вода и туалет в квартире, а не частный дом с удобствами во дворе тк имеется бабка 80 лет в маразме, которая убегает постоянно) а по ходу будем думать, как мама немного в себя придет. я ей говорю, что надо уже сейчас знакомиться с людьми в магазине и на почте надо спрашивать. и не стесняться. предлагала позвонить хозяйке квартиры, чтоб поторговаться за цену, тк 9000 рублей + коммунальные это много.. но мама боится.. говорит, а если выгонят, то куда идти... звонить отказалась наотрез... боится...
хотя я бы позвонила и сказала, что жить им там полгода это точно, тк раньше не думаю, что все это закончится.. до весны точно..поэтому можно б было и поторговаться за цену....
ну это мое личное мнение.. хотя было б хорошо если б раньше, тк мама уже домой просится. а я ей говорю, что ехать некуда.. война... и каждый день сводки читаю и думаю хот бы не в мой дом...


про единственный источник дохода - это не повод наживаться на людях, которые приехали вообще без ничего в никуда с таким горем..это непорядочно.. у нас дома все было... мама до последнего сидела не хотела уезжать ( я предлагала в др район переехать и намного б проще и дешевле было, но все ж думали вот-вот закончится) все боялась бросить имущество... .
.. но а так у каждого свое мнение...
тк обычные цены - это 8тыс за 2х с мебелью, и парень, что тоже помогал моей маме, сказал, что за 5000 снимает 2х комнатную+коммунальные .. я знакомлюсь с теми, кто там живет в городе (вот притащили маме вентилятор когда жара была, лампочки. тройник, воду, тушенку - мы ни от чего не отказываемся и все принимаем) и мы говорим с теми людьми о ценах и обо всем. тк мне поначалу сложно было понять, что за цены и сколько что стоит, тк я из Украины- Луганска и не ориентируюсь пока еще в ценах в рублях, чтоб понять дорого или нет.

в любом случае Бог все видит и все возвращается в жизни, это мое мнение... тем кто помогает моей маме от всего сердца спасибо, а тем, кто так бессовестно наживается за 9000 рублей.. не думаю, что в прок эти деньги пойдут...
__________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего
Оскар Уальд
Olivia442 вне форумов  
  #382
Старое 21.08.2014, 14:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеPistol Pete пишет:
Как лучше быть? Реально ли оформить статус беженца? Или как получить вид на жительство?
А зачем Вам заморачиваться со статусом беженца? Это ведь очень неприятная процедура, долгая, пока рассматривают дело работать нельзя, да и никаких гарантий что дадут. Вы в соседней теме писали что если бы владели французским, то работодатели даже разрешение на работу для вас организуют. Не проще ли сесть на репетиторов и месяца за 3-4 выучить язык? Зато жить как белый человек.
athmos вне форумов  
  #383
Старое 21.08.2014, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
А зачем Вам заморачиваться со статусом беженца? Это ведь очень неприятная процедура, долгая, пока рассматривают дело работать нельзя, да и никаких гарантий что дадут. Вы в соседней теме писали что если бы владели французским, то работодатели даже разрешение на работу для вас организуют. Не проще ли сесть на репетиторов и месяца за 3-4 выучить язык? Зато жить как белый человек.
с "прекрасным английским" (как было указано) вообще логичнее смотреть в сторону англоязычных стран. Почему именно Франция?
Irdaran вне форумов  
  #384
Старое 21.08.2014, 15:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеIrdaran пишет:
с "прекрасным английским" (как было указано) вообще логичнее смотреть в сторону англоязычных стран. Почему именно Франция?
Ну, да, тоже верно, в Канаде, например, вообще классно. Но может любовь имеено к Франции были же такие истории на форуме, что люди живя в Лондоне мечтали жить тут
athmos вне форумов  
  #385
Старое 21.08.2014, 15:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2014
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
Не проще ли сесть на репетиторов и месяца за 3-4 выучить язык? Зато жить как белый человек.
Именно к такому выводу я и пришел. Это более конструктивное решение. Кстати с репетитором уже занимаюсь
Посмотреть сообщениеIrdaran пишет:
с "прекрасным английским" (как было указано) вообще логичнее смотреть в сторону англоязычных стран. Почему именно Франция?
Во-первых у меня родственники в Ницце. Во-вторых очень хочется жить на побережье, очень люблю море, хочу иметь к нему неограниченный доступ, а не приезжать на пару недель в отпуске.
В общем решение для себя принял, буду двигаться в этом направлении.
Pistol Pete вне форумов  
  #386
Старое 22.08.2014, 10:10
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Olivia442, я с вами согласна про "наживаться". Но, к сожалению, это человеческая натура. Война сама по себе источник дохода и рынок сбыта.
Помочь безвозмездно могут только родные люди, от посторонних такого требовать нельзя.
Напомние, откуда ваши родственники?
nevelena вне форумов  
  #387
Старое 22.08.2014, 19:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.08.2014
Сообщения: 3
Простите за вопрос, можно ли просить убежища в стране где есть родственники?
serfer121 вне форумов  
  #388
Старое 22.08.2014, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
serfer121, не знаю можно ли сейчас, но у меня есть знакомая россиянка, которая несколько лет назад получила убежище во Франции, и при этом ее сестра живет во Франции с мужем.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #389
Старое 22.08.2014, 19:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.08.2014
Сообщения: 3
Что для этого нужно?
serfer121 вне форумов  
  #390
Старое 22.08.2014, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
serfer121, я не знаю, не спрашивала ее.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Иммиграция и статус беженца Ангара Административные и юридические вопросы 86 21.04.2021 06:12
Статус политического беженца slava11 Административные и юридические вопросы 4 05.01.2010 23:39
Статус беженца и получение RMI tim-75 Административные и юридические вопросы 4 28.09.2009 14:07
Как получить статус беженца Holland Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 03.09.2006 18:56
Статус беженца 111 Административные и юридические вопросы 24 02.12.2003 10:36


Часовой пояс GMT +2, время: 09:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX