Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 10.02.2012, 23:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Марина2010, вам просто нужно свидетельство о рождении с апостилем, переведенное присяжным переводчиком (лучше всего во Франции делать перевод, русский они не принимают) и certificat de coutume, который берется в Консульстве России во Франции
vtimide вне форумов  
  #362
Старое 11.02.2012, 09:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.367
Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
Марина2010, вам просто нужно свидетельство о рождении с апостилем, переведенное присяжным переводчиком (лучше всего во Франции делать перевод, русский они не принимают) и certificat de coutume, который берется в Консульстве России во Франции
Спасибо большое за ответ. А если я из Украины, я иду в посольство и говорю, что мне нужен этот документ? А если они спросят--зачем?Что говорить?Визу невесты получать не планировала, мне хватило двух отказов..Как объяснить, что этот документ мне нужен?
Марина2010 вне форумов  
  #363
Старое 11.02.2012, 11:47
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.389
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
я иду в посольство и говорю
Да, идете - в Париже в консульство Украины. Отдельная тема по поводу получения сертификата: Как получить certificat de coutume в консульстве Украины
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #364
Старое 11.02.2012, 11:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.367
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Да, идете - в Париже в консульство Украины. Отдельная тема по поводу получения сертификата: Как получить certificat de coutume в консульстве Украины

Наконец-то я все поняла! Спасибо!!!
Марина2010 вне форумов  
  #365
Старое 14.02.2012, 00:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2012
Откуда: Украина-Haute-Savoie
Сообщения: 56
Question

Здравствуйте девчонки!!хотела бы спросить,может кто то сталкивался с такой ситуацией:я собираю документы на визу невесты,единственное не могу предоставить справку о работе,так как не работаю уже в Украине давно,может кто знает как поступить в такой ситуации,если шанс на открытие визы,счёт из банка смогу предоставить,хотя незнаю какая должна быть сумма.И ещё вопрос:может кто знает:как писать письмо консулу,от моего БМ,может у кого то есть пример,или видели где то,ато у меня не получается найти.Извените если что то не по теме.заранее спасибо
musichka1 вне форумов  
  #366
Старое 14.02.2012, 11:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.12.2011
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеmusichka1 пишет:
Здравствуйте девчонки!!хотела бы спросить,может кто то сталкивался с такой ситуацией:я собираю документы на визу невесты,единственное не могу предоставить справку о работе,так как не работаю уже в Украине давно,может кто знает как поступить в такой ситуации,если шанс на открытие визы,счёт из банка смогу предоставить,хотя незнаю какая должна быть сумма.И ещё вопрос:может кто знает:как писать письмо консулу,от моего БМ,может у кого то есть пример,или видели где то,ато у меня не получается найти.Извените если что то не по теме.заранее спасибо
Я как то звонила в посольство спрашивала этот вопрос, что если я без работы. Ответ был таков : Тогда справка с центра занятости о том, что вы стоите там на учете. Но все таки лучше позвонить им и уточнить.
Anka-Partizanka вне форумов  
  #367
Старое 14.02.2012, 16:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2012
Откуда: Украина-Haute-Savoie
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеAnka-Partizanka пишет:
Я как то звонила в посольство спрашивала этот вопрос, что если я без работы. Ответ был таков : Тогда справка с центра занятости о том, что вы стоите там на учете. Но все таки лучше позвонить им и уточнить.
спасибо.что ж буду узнавать,хотя не понимаю зачем им такая справка,если я собираюсь выходить замуж во франции,и естественно работать в всвоей стране не могу
musichka1 вне форумов  
  #368
Старое 14.02.2012, 17:27
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.342
musichka1, Вы можете предоставить справку из банка о наличии Средств, как Вы правильно написали. Точной суммы нет, пишут обычно про 50 евро в сутки, но можно меньше - в Москве так.
А какое письмо жених хочет написать консулу? О чем? Иначе сложно найти образец
aileen вне форумов  
  #369
Старое 14.02.2012, 17:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2012
Откуда: Украина-Haute-Savoie
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
musichka1, Вы можете предоставить справку из банка о наличии Средств, как Вы правильно написали. Точной суммы нет, пишут обычно про 50 евро в сутки, но можно меньше - в Москве так.
А какое письмо жених хочет написать консулу? О чем? Иначе сложно найти образец
Я хотела бы чтоб он написал в посольство,как бы просьба,чтоб были великодушнычтоб вошли в наше положение и открыли визу.Я просто очень переживаю по поводу этой справки с работы,т.к. у меня её нет,поэтому подумала что письмо это может тоже сыграть не мало важную роль
musichka1 вне форумов  
  #370
Старое 14.02.2012, 17:57
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.342
нmusichka1,такое письмо пишется в свободной форме. Не волнуйтесь Вы насчет работы - принесете справку из банка и все. Ну и если уж жених собрался писать, то пусть напишет, что расходы по Вашему пребыванию-содержанию берет на себя. "до кучи", как говорится.
Удачи
aileen вне форумов  
  #371
Старое 14.02.2012, 18:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2012
Откуда: Украина-Haute-Savoie
Сообщения: 56
aileen..Спасибо вам большое,буду надеяться что получиться
musichka1 вне форумов  
  #372
Старое 16.02.2012, 14:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 90
Ух! Наконец-то дочитала всю тему до конца... спасибо огромное! Поняла, что с документами для мерии у нас все в порядке, все есть и в нужном количестве... но все равно у меня затаился один вопрос... может кто-то уже сталкивался с такой ситуацией... Мой БМ живет в Париже, а его родители в Таверни, это недалеко от Парижа. Мы хотим пожениться там, т.е. в Таверни, а не в Париже. Еще в сентябре я прилетала и мы зарезервировали в мерии дату и время свадьбы и взяли список документов. Сначала не хотели делать визу невесты, так как у меня 4х годовая бизнес виза, но тут настрощали нас, что могут быть потом проблемы с получением визы жены, и мы решили все как положено делать, по закону. Но теперь ему нужно будет делать приглашение для меня, а его он может сделать только в мерии по месту проживания, т.е. в Париже. Вот тут у меня и возник вопрос, а не прикопаются ли ко мне в консульстве, почему он меня приглашает в Париж, но жениться будем в Таверни... Просто тогда получается, что высплывет его обман, он же в Таверни предоставил документы, что живет там, а в Париже будет доказывать, что живет в Париже.... Подскажите, пожалуйста, кто что знает по этому поводу... и как нам быть?? Заранее очень благодарна!
Ksunichka вне форумов  
  #373
Старое 16.02.2012, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.334
Родители могут пригласить, и никаких вопросов. В общем-то и обмана никакого нет.
Ptu вне форумов  
  #374
Старое 16.02.2012, 14:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Родители могут пригласить, и никаких вопросов. В общем-то и обмана никакого нет.
Я читала на форуме, что кто-то так уже делал, но там у них же потом кучу документов запросили дополнительно еще и ждала она 2 недели... хотелось бы без этих заморочек получить за 15-20 минут...
Ksunichka вне форумов  
  #375
Старое 16.02.2012, 17:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для jinnlefou
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 273
Ksunichka,

я тоже слышала, что, если выходишь замуж не по визе невесты, в посольстве при получении визы жены могут "пожурить", скажем так, но визу открывают всё-равно. Но я вообще-то не понимаю, почему мы все позволяем такое отношение к себе? По французским законам иностранные граждане могут расписываться с французскими гражданами с любой визой и даже без визы! Это - легально. Свобода жениться или выйти замуж - это одна из фондаментальных свобод во Франции. Вот что написано здесь:http://sos-net.eu.org/etrangers/interne/mariage.htm

"il n'est pas besoin que l'étranger soit en situation régulière et en justifie (c'est-à-dire qu'il ait un titre de séjour en cours de validité)
les époux doivent être de sexe opposé (homme et femme)
le futur époux doit être majeur (avoir au moins 18 ans) et la future épouse doit être âgée de 15 ans au moins (le mariage doit être consenti par les parents si elle a moins de 18 ans)
Au-dessous de ces âges, le mariage peut être autorisé, après avoir obtenu une dispense du procureur de la République, en cas de grossesse."

Так что на Вашем месте я бы спокойно выходила замуж в очередной приезд во Францию и не волновалась о получении визы жены. А если посмеют что-то сказать потом Вам, Вы им напомните, что свои права Вы знаете, ссылаясь на эти данные выше. Интересно, можно ли найти номер закона и всё-такое, попробую поискать...

Желаю счастья )
jinnlefou вне форумов  
  #376
Старое 16.02.2012, 17:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеjinnlefou пишет:
Ksunichka,

я тоже слышала, что, если выходишь замуж не по визе невесты, в посольстве при получении визы жены могут "пожурить", скажем так, но визу открывают всё-равно. Но я вообще-то не понимаю, почему мы все позволяем такое отношение к себе? По французским законам иностранные граждане могут расписываться с французскими гражданами с любой визой и даже без визы! Это - легально. Свобода жениться или выйти замуж - это одна из фондаментальных свобод во Франции. Вот что написано здесь:http://sos-net.eu.org/etrangers/interne/mariage.htm

"il n'est pas besoin que l'étranger soit en situation régulière et en justifie (c'est-à-dire qu'il ait un titre de séjour en cours de validité)
les époux doivent être de sexe opposé (homme et femme)
le futur époux doit être majeur (avoir au moins 18 ans) et la future épouse doit être âgée de 15 ans au moins (le mariage doit être consenti par les parents si elle a moins de 18 ans)
Au-dessous de ces âges, le mariage peut être autorisé, après avoir obtenu une dispense du procureur de la République, en cas de grossesse."

Так что на Вашем месте я бы спокойно выходила замуж в очередной приезд во Францию и не волновалась о получении визы жены. А если посмеют что-то сказать потом Вам, Вы им напомните, что свои права Вы знаете, ссылаясь на эти данные выше. Интересно, можно ли найти номер закона и всё-такое, попробую поискать...

Желаю счастья )
Спасибо большое за Ваш совет и ссылку! Но, к сожалению, мы уже не сможем так сделать... Я работаю тут в представительстве ЭДФ и мой босс уже писал письмо консулу с просьбой объяснить процедуру женитьбы и тд... поэтому про меня уже вкурсе и журить будут конкретно, что наплевала на то, что мне консул сказал сделать... Жаль вот только, что не могу к ним с этим вопросом обратиться, который написала тут вам... но решила завтра позвонить в консульство и спросить какие документы нужны в случае, если приглашение от отца. Отпишусь потом, что ответили.
Ksunichka вне форумов  
  #377
Старое 16.02.2012, 17:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для jinnlefou
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 273
Посмотреть сообщениеKsunichka пишет:
Вот тут у меня и возник вопрос, а не прикопаются ли ко мне в консульстве, почему он меня приглашает в Париж, но жениться будем в Таверни... Просто тогда получается, что высплывет его обман, он же в Таверни предоставил документы, что живет там, а в Париже будет доказывать, что живет в Париже.... Подскажите, пожалуйста, кто что знает по этому поводу... и как нам быть?? Заранее очень благодарна!
А по этому поводу - очень просто. Ваш будущий муж может иметь квитанции об оплате жилищных и разных там услуг и у родителей и в Париже. У меня так у сына было. Он со мной не живёт уже, но некоторые квитанции приходят на мой адрес, а некоторые на его новый, в Париже. Так ему сказали, что он может и там и там жениться, главное предоставить или там или там квитанции. Он женился у меня, т.к. у него и налоговой ещё нет, так мы решили не рисковать.. Так что если будете всё-таки брать визу невесты (хотя она Вам не так уж необходима, чтобы выйти замуж, зная о наличии бизнес-визы), то Ваш будущий муж может смело приглашать Вас в Париж, а жениться в Таверни у родителей, и даже если у него нет квитанций, просто по месту жительства родителей (тогда родители предоставляют квитанции и пишут "мы, нижеподписавшиеся, клянёмся, что сын у нас живёт..."), я так писала для своего. Он недавно женился, в декабре. Не волнуйтесь, всё будет хорошо. Он может вообще работать в Париже, в течение недели жить там, а на субботу-воскресенье "возвращаться" домой к родителям. В чем дело, никаких проблем. Вон у меня знакомый еле нашёл работу в Париже, а сам из Лилля, так он неделю в Париже, а на уик-енд - домой, многие так живут.
jinnlefou вне форумов  
  #378
Старое 16.02.2012, 17:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеjinnlefou пишет:
А по этому поводу - очень просто. Ваш будущий муж может иметь квитанции об оплате жилищных и разных там услуг и у родителей и в Париже. У меня так у сына было. Он со мной не живёт уже, но некоторые квитанции приходят на мой адрес, а некоторые на его новый, в Париже. Так ему сказали, что он может и там и там жениться, главное предоставить или там или там квитанции. Он женился у меня, т.к. у него и налоговой ещё нет, так мы решили не рисковать.. Так что если будете всё-таки брать визу невесты (хотя она Вам не так уж необходима, чтобы выйти замуж, зная о наличии бизнес-визы), то Ваш будущий муж может смело приглашать Вас в Париж, а жениться в Таверни у родителей, и даже если у него нет квитанций, просто по месту жительства родителей (тогда родители предоставляют квитанции и пишут "мы, нижеподписавшиеся, клянёмся, что сын у нас живёт..."), я так писала для своего. Он недавно женился, в декабре. Не волнуйтесь, всё будет хорошо. Он может вообще работать в Париже, в течение недели жить там, а на субботу-воскресенье "возвращаться" домой к родителям. В чем дело, никаких проблем. Вон у меня знакомый еле нашёл работу в Париже, а сам из Лилля, так он неделю в Париже, а на уик-енд - домой, многие так живут.
Так это Вы делали приглашение от отчима? Или сын делал приглашение из Парижа ей или от Вас? Потому что мой из Таверни не может приглашение сделать... квитанции все на родителей...
Ksunichka вне форумов  
  #379
Старое 16.02.2012, 17:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для jinnlefou
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 273
Посмотреть сообщениеKsunichka пишет:
...но решила завтра позвонить в консульство и спросить какие документы нужны в случае, если приглашение от отца. Отпишусь потом, что ответили.
Не надо никуда звонить, мой сожитель - даже не муж - делал нашей русской невестке приглашение, в мэрии сказали написать для "belle-fille", а документы все, что надо на приглашение. Попробуйте найти мои посты за ноябрь - я всё подробно отписала. У сожителя - фамилия другая, сыну моему он фактически никто - вообще никаких проблем не было. У нас скорее были проблемы из-за налоговых деклараций, которых у сына не было - но это другая история. Пусть папа или мама Вашего будущего мужа делает фотокопии необходимых документов - можно найти в Интернете - потом там марки надо купить в киоске, я не помню на 30 евро или на 60, и всё. Обычно требуют - налоговые декларации, квитанции за коммунальные услуги, фотокопию паспорта да и всё...
jinnlefou вне форумов  
  #380
Старое 16.02.2012, 17:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеjinnlefou пишет:
Не надо никуда звонить, мой сожитель - даже не муж - делал нашей русской невестке приглашение, в мэрии сказали написать для "belle-fille", а документы все, что надо на приглашение. Попробуйте найти мои посты за ноябрь - я всё подробно отписала. У сожителя - фамилия другая, сыну моему он фактически никто - вообще никаких проблем не было. У нас скорее были проблемы из-за налоговых деклараций, которых у сына не было - но это другая история. Пусть папа или мама Вашего будущего мужа делает фотокопии необходимых документов - можно найти в Интернете - потом там марки надо купить в киоске, я не помню на 30 евро или на 60, и всё. Обычно требуют - налоговые декларации, квитанции за коммунальные услуги, фотокопию паспорта да и всё...
Ааа, ну вот я Ваш пост даже скопировала себе)) Но проблема то не в том, чтобы приглашение сделать, а в том, чтобы потом в Консульстве не прикопались... И жених и его родители готовы сделать приглашение, просто узнать бы что будет лучше, чтобы потом не оказалось, что в последний момент нет необходимых документов... Вы там вроде писали, что у нее запросили справки о его зарплате и декларации по доходам, это все? Или что-то еще дополнительно требовали?
Ksunichka вне форумов  
  #381
Старое 16.02.2012, 17:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для jinnlefou
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 273
Посмотреть сообщениеKsunichka пишет:
Так это Вы делали приглашение от отчима? Или сын делал приглашение из Парижа ей или от Вас? Потому что мой из Таверни не может приглашение сделать... квитанции все на родителей...
Да, отчим делал. Пусть Ваш будущий муж поменяет оплату хотя бы своего мобильного на адрес родителей - и всё. Мой сын менял адрес на зарплатных листах (у него стоял парижский).
jinnlefou вне форумов  
  #382
Старое 16.02.2012, 17:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для jinnlefou
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 273
Посмотреть сообщениеKsunichka пишет:
Вы там вроде писали, что у нее запросили справки о его зарплате и декларации по доходам, это все? Или что-то еще дополнительно требовали?
Нет, ничего больше. Ну, я дала бумагу, что сын, мол, действительно проживает у нас, а они её даже не смотрели. Дала мои декларации о доходах, отчима, наши копии Carte d'Identité, все документы отчима, что требовались на приглашение+ фотокопии и всё. Они взяли декларации отчима, наши с ним копии удостоверения личности, а остальное не захотели.
jinnlefou вне форумов  
  #383
Старое 16.02.2012, 17:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеjinnlefou пишет:
Нет, ничего больше. Ну, я дала бумагу, что сын, мол, действительно проживает у нас, а они её даже не смотрели. Дала мои декларации о доходах, отчима, наши копии Carte d'Identité, все документы отчима, что требовались на приглашение+ фотокопии и всё. Они взяли декларации отчима, наши с ним копии удостоверения личности, а остальное не захотели.
Ок, спасибо большое за то, что откликнулись! Я знаю, что все будет хорошо, но попереживать же надо для приличия
Ksunichka вне форумов  
  #384
Старое 16.02.2012, 17:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для jinnlefou
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 273
Посмотреть сообщениеKsunichka пишет:
Но проблема то не в том, чтобы приглашение сделать, а в том, чтобы потом в Консульстве не прикопались...
Да расслабьтесь - кому мы нужны.. Отчим всё предоставил для приглашения, главное, чтобы документы были все в порядке, да, кстати, на приглашение мой любимый носил ещё акт о купле продаже его дома, где мы все живём, они в мэрии делают копии 3-х первых страничек, там цена, сколько кв. метров и т.д. И, конечно, для приглашения нужны квитанции о страховке дома. Мы эти копии тоже невесте высылали. Ну, как я уже и говорила, всё, что на приглашение требовалось - все копии ей выслали. Даже без оригиналов, кстати... И что самое смешное, у меня даже не требовали в мэрии доказательства, кто мы вообще все друг другу - у нас у всех разные фамилии. Можно так вообще знакомых попросить ))) Но это я шучу.
jinnlefou вне форумов  
  #385
Старое 16.02.2012, 18:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеjinnlefou пишет:
Да расслабьтесь - кому мы нужны.. Отчим всё предоставил для приглашения, главное, чтобы документы были все в порядке, да, кстати, на приглашение мой любимый носил ещё акт о купле продаже его дома, где мы все живём, они в мэрии делают копии 3-х первых страничек, там цена, сколько кв. метров и т.д. И, конечно, для приглашения нужны квитанции о страховке дома. Мы эти копии тоже невесте высылали. Ну, как я уже и говорила, всё, что на приглашение требовалось - все копии ей выслали. Даже без оригиналов, кстати... И что самое смешное, у меня даже не требовали в мэрии доказательства, кто мы вообще все друг другу - у нас у всех разные фамилии. Можно так вообще знакомых попросить ))) Но это я шучу.
даа ужжж... то трясут за каждую бумажку, то вообще не спрашиваю кто кому кто... их не поймешь Ну я за приглашение особо не волнуюсь, его отец в мерии работает, правда не в Таверни, в соседнем городке, но думаю, они это вопрос легко решат... Главное им сказать, чтобы копии мне все сделали!) Спасибо еще раз Вам огромное! Невестка Ваша визу жены уже получила?
Ksunichka вне форумов  
  #386
Старое 16.02.2012, 18:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для jinnlefou
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 273
Посмотреть сообщениеKsunichka пишет:
Невестка Ваша визу жены уже получила?
Нет, в воскресенье улетает в Питер за визой. Сейчас же надо по-французски говорить там с ними, экзамен, а она по-французски - не очень. Вернее, не очень говорит, а пишет и всё понимает. Может, пронесёт, а то придётся на курсы ходить. Ну это не в этой теме, так что.. Успехов Вам!!
jinnlefou вне форумов  
  #387
Старое 16.02.2012, 18:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеjinnlefou пишет:
Нет, в воскресенье улетает в Питер за визой. Сейчас же надо по-французски говорить там с ними, экзамен, а она по-французски - не очень. Вернее, не очень говорит, а пишет и всё понимает. Может, пронесёт, а то придётся на курсы ходить. Ну это не в этой теме, так что.. Успехов Вам!!
Ну ясно, почитаю потом в другом разделе об этом, когда актуально станет, пока не хочу голову себе морочить... все по порядку Спасибо и Вашей невестке тоже!
Ksunichka вне форумов  
  #388
Старое 16.02.2012, 18:16     Последний раз редактировалось Petite Pauline; 16.02.2012 в 18:24..
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Ksunichka, точно зря вы заморачиваетесь с визой невесты, если у вас 4хгодовая бизнес-виза. Виза невесты ничем не отличается от туристической. В префектуре вот недавно мы ее показывали - на меня прямо там кричали, что ничего не знают, надо другую визу, а это у вас туристическая, а не невесты и езжайте в Москву за долгосрочной визой жены после брака. Мы грешным делом думали может, повезет, и не надо будет возвращаться за визой жены, поэтому и спрашивали. А в посольстве вообще пойдете получать визу жены и скажете - работаю там 4 года вот и поженились, что очень логично. Вы же не турист. Логично, если вы работаете, то встречаете там свою любовь и женитесь. Охота вам сейчас мотаться с лишними бумагами. А ваш начальник может чем угодно интересоваться у консула. Это не влияет на решение посольства - это точно.
Petite Pauline вне форумов  
  #389
Старое 16.02.2012, 18:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
Ksunichka, точно зря вы заморачиваетесь с визой невесты, если у вас 4хгодовая бизнес-виза. Виза невесты ничем не отличается от туристической. В префектуре вот недавно мы ее показывали - на меня прямо там кричали, что ничего не знают, надо другую визу, а это у вас туристическая, а не невесты и езжайте в Москву за долгосрочной визой жены после брака. А в посольстве вообще скажите - работаю там 4 года вот и поженились, что очень логично. Вы же не турист.
Ну так она ж у меня тоже краткосрочная, просто на 4 года, но ограничение на 90 дней есть и работать я по ней права не имею, просто в бизнес поездки ездить... да и за визой жены все равно возвращаться надо будет, разнцы нет... будем уже делать по правилам как сказал консул... уже и не выкрутишься...
Ksunichka вне форумов  
  #390
Старое 17.02.2012, 16:33
Дебютант
 
Аватара для olya-la
 
Дата рег-ции: 03.08.2011
Сообщения: 48
Добрый день! Прошу не судить строго, если снова "залезла" не в ту тему - этот форум для меня первый и единственный, - не всегда удается попасть "в точку" со своим вопросом. Мы с женихом, начинавшись историй бюрократической возни решили, что нужно готовить документы заранее, и, наверное, очень основательно взялись за дело (тем более, что виза моя на исходе), и вот документы почти готовы и в довольно короткий срок, так уж получилось) И теперь у меня обратный вопрос - может мы слишком ускорили события, - ведь хотелось пожениться в конце июля-августе, а сейчас только февраль...Скажите, правильно ли я поняла, что после выдачи publication de ban et certificat de non opposition, мы должны пожениться в течение 3-х месяцев, и никак не позже? Или мы можем попросить мерию о сроках позже, просто потом принести свежий апостиль на свидетельство и свежую справку о незамужестве? Просто виза заканчивается, а потом мне нужно бытьв России как минимум 2 месяца для получения водительских прав, потом мы хотели спокойно все подготовить и пожениться в конце июля... но выходит, что это невозможно?
olya-la вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза невесты, замуж во францию


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В мэрии забрали все русские документы! Katyusha Административные и юридические вопросы 66 07.11.2014 22:50
Тем, кто оформляет визу невесты (продолжение) Nancy Административные и юридические вопросы 3077 17.10.2011 22:17
Мэрия требует от невесты публикацию о свадьбе от российской мэрии Irina Nerbe Административные и юридические вопросы 4 01.06.2010 18:09
Тем, кто оформляет визу невесты rromanova Административные и юридические вопросы 1849 25.10.2008 23:27
Опять про визу невесты Juliana Административные и юридические вопросы 53 10.11.2007 23:51


Часовой пояс GMT +2, время: 07:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX