Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 29.03.2008, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Maury пишет:
Почему не советуют?! Советуют, хоть и не все.
Понятно, спасибо.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 29.03.2008, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Maury пишет:
Dubliner,
РХ8, конечно, в другом сегменте, но все таки 4-х местная, и сзади места столько же, сколько и в "копейке"... если уж критерии - спортивность, дизайн и устойчивость.
задние места в рх8? там же детские сиденья взрослому шансов нет практически, попробуйте усядтесть там сзади ))) в капейке полноценные задние сиденья и вместительный(относительно машин со схожими разиареами) багажник. я во время ремонт в ней кучу всего перевез и двери всякие в том числе

а вольво уже давно не самые безопасные, однако хорошая маркетинговая и рекдамная компания 90х сделала свое дело - в головах засело крепко. на данный момент вольвыо звезд с неба не хватает, посмотрите на уровень их прордаж - все станет ясно.

Цитата:
IrinaS А что, у ПЕЖО 207 и 307 высокий центр тяжести??
нет аежо 207,307 предназанчены для переноса тел из точки А в точку Б, не более того. машины недрайверские, на них не зажжошь =))
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 29.03.2008, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Dubliner,
если бы не сидел, врядли б я высказывался.
Для меня места нет, ни там ни там. Однозначно детские места.
За багажник вы тоже зря, конечно. вместительным он может быть только относительно. Да и покупать престижную (дорогущую) машину, что бы в нем котомки возить... не проще ли грузовичок на прокат взять?
РХ я привел, так как основным критерием у вас проскакивалмо "драйверской" качество машину, а в этом "копейка" с РХ рядом не стояла. Конечно же ИМХО.
Не будем погружаться в метры и секунды.
Все равно выбор автомобиля - это дело вкуса. Тут каждых предлагает, что любит. И я совершенно не склонен считать, что то что люблю, я априори лучше, чем то, что любит Dubliner.
И наоборот.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 29.03.2008, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Maury пишет:
Dubliner,
если бы не сидел, врядли б я высказывался.
Для меня места нет, ни там ни там. Однозначно детские места.
в копейке сзади возил 2х взрослых, не баскетболистов, конечно - вроде не жаловались,тем более 5 дверей в ней было... а вот в рх8 - очень сомневаюсь, намного меньше места.
Maury пишет:
За багажник вы тоже зря, конечно. вместительным он может быть только относительно.
относительно других маленьких машин вроде пыжиков - побольше, по крайней мере и коляска волезет и сумки с продуктами. в отличие от махзды куда только пару сумок влезет.
Maury пишет:
Да и покупать престижную (дорогущую) машину, что бы в нем котомки возить... не проще ли грузовичок на прокат взять?
разве это престижная и дорогущая машина?
Вот уж бы не подумал. А она и была у меня прокатная, 2 месяца на ней отъездил, смысл брать грузовичок, когда и так много чего влазит, особенно если сложить задние сиденья.
Maury пишет:
РХ я привел, так как основным критерием у вас проскакивалмо "драйверской" качество машину, а в этом "копейка" с РХ рядом не стояла. Конечно же ИМХО.
смотря какая, есть ведь и 135i... мазда в спорте конечно чего-то добилась, но с бмв сравнивать неразумно, разного поля ягоды совсем.
И если на родине из-за цены в долларах имеет смысл брать мазды, хонды, то здесь в европе, лучше переплатить несколько тысяч, и взять уже породистого европейца, это моё имхо конечно же
Не будем погружаться в метры и секунды.

Maury пишет:
Все равно выбор автомобиля - это дело вкуса. Тут каждых предлагает, что любит. И я совершенно не склонен считать, что то что люблю, я априори лучше, чем то, что любит Dubliner.
И наоборот.
Согласен, это дело и вкуса, и пристрастий, и кошелька покупателя. да и цели для которых покупается авто не стоит забывать...
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 29.03.2008, 21:38     Последний раз редактировалось Maury; 29.03.2008 в 23:04..
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Dubliner пишет:
то здесь в европе, лучше переплатить несколько тысяч, и взять уже породистого европейца
Вот видите...
а я - поклонник японок!.
Опять же забыл упомянуть Mazda 3 MPS
А из европейцев мне нравится Вольво.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 29.03.2008, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
olgakuri, берите А-класс, чтобы годика 2 или 3 ему было, с небольшим пробегом. Меньше денег потеряете, чем взяв новый. Да и не так обидно будет, оставив его на парковке у супермаркета, увидеть свежую царапину на двери.
Багажник, правда, у него так себе, но всё же коляску с ландо туда убрать сможете.

БМВ -марка хорошая, только вот "зажигать" во Франции с радарами повсюду, увы, накладно будет. Моя начальница на 6 км превысила скорость в городе (ехала не 50, а 56), так штраф заплатила и очки потеряла.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 29.03.2008, 21:55
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
У меня Тойота 1,4 королла, для города очень хороша, одно неудобство для меня - жесткая подвеска, каждая колдобина чувствуется на одном месте. Может, я слишком привередлива, при своем малом опыте вождения (8 лет) каталась и на фордах, и на ситроенах (чудная была машинка, меня выучила, мягкое сцепление) и на югославском юго (мини-трактор, но хорошо бегал, подлец), но самая удобная была спортивный ниссан санни , это было как приходить домой и влезать в домашние тапочки.. Все зависит от бюджета, оптимальной модели нет.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 30.03.2008, 04:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
Попробую предложить свой способ выбора авто.
Перебирать все машины - нравится - не нравится - долго и не производительно. Попробуйте сначала определить что вам нужно от машины: внешность? скорость? мощность? вместительность? престиж? цена? стоимость эксплуатации? безопасность? экономичность? Расставьте для себя приоритеты в этих категориях - что вам важнее всего?
Далее идете в инет, на какой-либо сайт с каталогом авто, с описаниями и отзывами (из русскоязычных могу рекомендовать http://www.avtomarket.ru/), выбираете по своему первому приоритету понравившуюся модель и прикидываете ее по остальным параметрам. Если не идет, берете другую модель и т.д. Так круг сужается до 3-4 моделей. А потом уже в автосалон - посмотреть, посидеть, если дадут - тест-драйв и т.д.

По заявленной теме "микру" одобряю, близко идут Опель Корса, Фольксваген Поло или Гольф, Королла, попроще Рено Клио, Сеат или даже корейский Гетц, побольше - что-то из "паркетных" джипов типа Сузуки или RAV4. Для маленькой машинки переплачивать за марку типа Мерс или БМВ или даже Вольво, по-моему нет смысла, но - если приоритет престиж - то что же поделаешь.
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 30.03.2008, 13:04     Последний раз редактировалось Dubliner; 30.03.2008 в 13:07..
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Smile

Maury пишет:
Вот видите...
а я - поклонник японок!.
Опять же забыл упомянуть Mazda 3 MPS
А из европейцев мне нравится Вольво.
Я тоже поклонник японок, в частности зум-зум, даже хотел сх-7 взять на родине кататься, лексус нравится, хонда, ниссан ZX, НО по ценам , которые есть на родине - в падающих долларах и значительно дешевле европейцев.

Здесь,за евро и по европейским ценам я бы японцев не брал. Посмотрите сколько здесь лексусов , и сколько их на родине - выводы понятны.

Droopy пишет:
БМВ -марка хорошая, только вот "зажигать" во Франции с радарами повсюду, увы, накладно будет. Моя начальница на 6 км превысила скорость в городе (ехала не 50, а 56), так штраф заплатила и очки потеряла.
Много? да их здесь почти нет, равно как и нет камер на светофорах и в других потенциально опасных нарушениями местах. Да и дорожной полиции тоже какм будто бы один экипаж на 50 км округи - это ж песня какая-то По крайнйей мере здесь, на юге, в Париже может быть и много , но когда там жили я очень мало ездил, предпочитал общественный транспорт.
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 30.03.2008, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Dubliner пишет:
Здесь,за евро и по европейским ценам я бы японцев не брал. Посмотрите сколько здесь лексусов , и сколько их на родине - выводы понятны.
Честно говоря, мне ничего не понятно. Начиная с "причем тут Россия вообще"? Мне не то, что бы фиолетого, но где-то очень "близко близко к фиолетого" какие цены на машины в России. Но и там, и тут японцы как правило дешевле своих немецких одноклассников; и там, и тут в отношении цена/качество они лидируют в большинстве сегментов.
Не брать японцев в европе, потому что в России они еще дешевле... какая-то незаконченная (как минимум) мысль...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 30.03.2008, 15:09
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
А можно спрошу? Что вы думаете про Ниссан Микру?
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 30.03.2008, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
lenegre,
Мне нравилась глазастенькая. Мотался на ней в Андорру (1.4 бензин). Достаточно живо вела себя в горах.
Хотя для себя предпочел бы Тойоту Ярис. Но это личное (дизайн и двигатель).
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 30.03.2008, 17:25
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
Maury пишет:
Хотя для себя предпочел бы Тойоту Ярис. Но это личное (дизайн и двигатель).
Так она же совсем малюсенькая! Моторчик, по моему, 1 литр всего, как форд ка. Только в городе для маленькой женщины в магазин и обратно.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 30.03.2008, 17:52
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Maury пишет:
Мне нравилась глазастенькая.
И улыбастенькая
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 30.03.2008, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
camilla,
Нет, малюсенькая, это Айгу. Ярис -одноклассник Микры.
1.0 и 1.3 бензин (на спортивной вообще 1.8) есть, или 1.4 дизель
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 30.03.2008, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
mutae пишет:
Я поменял много машин, наверное, больше, чем перчаток. А советую эти машины, они хорошие: Мерседес, БМВ, Ауди, Фольксваген.
Если денег побольше, то Порше, Ягуар, Масерати, Ламборджини, Феррари, и топливо обязательно бензин, а солярка - это топливо для комбайнов и тракторов.
Очень прикольно слышать такие заявления от человека, продающего доисторический фольксваген гольф ..... 1992 года. Вы хоть раз сидели в другой машине-то, чтобы какие-либо советы давать в этой области?
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 30.03.2008, 19:47
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Tanita пишет:
Очень прикольно слышать такие заявления от человека, продающего доисторический фольксваген гольф ..... 1992 года. Вы хоть раз сидели в другой машине-то, чтобы какие-либо советы давать в этой области?
А вообще-то чтобы советовать те машины, которые господин советует много ума и опыта не надо.
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 30.03.2008, 19:57     Последний раз редактировалось Tanita; 30.03.2008 в 23:32..
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
lenegre, но с каким апломбом! "Все французские машины - отстой". Да уж наверное они получше многих других. Просто так огульно заявлять, что немецкое - хорошее, а французское нет, это смешно. Особенно, если личного опыта нет. Вон Мерседес только и отзывает бракованные машины без конца, так что то, что было фактом лет 10-20 назад (абсолютная надежность некоторых производителей автомобилей) сейчас уже под вопросом, к сожалению. Хотелось бы за повышенную цену получать и качество безупречное. А иначе приходится выбирать подходящее тебе соотношение цена-качество. Вот тут интересно услышать про личный опыт форумчан с конкретными моделями маленьких машинок (наша тема как раз об этом).
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 30.03.2008, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Tanita,
Все мои малолитражки в прошлом. Все модели уже устарели.
Рено 4L, Пежо 106, Митсубиси кольт, Ниссан алмера (японская версия, еще до слияния Рено и Ниссан).
Наилучшие воспоминания о Кольте и Алмере. Кстати говоря, Алмера бегает до сих пор. Владелица горя не знает.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 30.03.2008, 21:01     Последний раз редактировалось lenegre; 30.03.2008 в 21:50..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Tanita пишет:
Все французские машины - отстой. Да уж наверное они получше многих других.
Точно получше многих!
В Москве Рено не хвалят, но и не ругают, а люди, которые на Пежо ездят (и которых я знаю) довольны
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 30.03.2008, 22:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Tanita пишет:
Вот тут интересно услышать про личный опыт форумчан с конкретными моделями маленьких машинок (наша тема как раз об этом).
Не совсем личный опыт. Моя приятельница фр. бредила Мерседесом, душу из мужа вытрясла, но купили. Если не ошибаюсь, С 200, купе. Красавчик, коробка-автомат. Поездила меньше года и пересела на старенький Саксо. Всех проблем не знаю, но они недовольны с мужем. Недавно при дожде их вынесло на встречную полосу движения. Машина теперь продается, если есть желающие.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 30.03.2008, 22:49
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
lenegre, у меня микра, езжу на ней 3 года, мне нравится.
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 30.03.2008, 22:53
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Droopy пишет:
olgakuri, берите А-класс, чтобы годика 2 или 3 ему было, с небольшим пробегом. Меньше денег потеряете, чем взяв новый. Да и не так обидно будет, оставив его на парковке у супермаркета, увидеть свежую царапину на двери.
Багажник, правда, у него так себе, но всё же коляску с ландо туда убрать сможете.

БМВ -марка хорошая, только вот "зажигать" во Франции с радарами повсюду, увы, накладно будет. Моя начальница на 6 км превысила скорость в городе (ехала не 50, а 56), так штраф заплатила и очки потеряла.
Про "зажигать", это не про меня, на трассах я еще толком и не ездила, а уж в городе не разгонишься
Про б/у с малым пробегом тоже полностью согласна.
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 30.03.2008, 22:55
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
olgakuri пишет:
lenegre, у меня микра, езжу на ней 3 года, мне нравится.
А у меня на следующей неделе будет!
А у Вас она новая была? Не капризная? А ездите много?
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 30.03.2008, 23:12
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
lenegre, да новая с завода, езжу много уже 11 тыс накатала!
что значит капризная? да вроде не было проблем.
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 31.03.2008, 00:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 238
Добавлю про свой опыт. Начинала с тоёты ярис, потом ситроен C3, а сейчас мeрседес А190 авангард спортивная. Всеми тремя машинками очень довольна! Первые две были новенькоие с завода, а вот мерс, с 60.000 км, но как новенький. Одно удовольствие ездить. Единственное но у мерседесов - дорогое обслуживание, но оно этого стоит.Очень выгодно отличается от сервиса того же ситроена.
vickylive вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 31.03.2008, 05:14
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
vickylive, спортивная - это с бензиновым турбомотором? Расход ниже 12 литров на сотню не опускается? :-)
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 31.03.2008, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
В Москве состоялась официальная церемония вручения премии «Автомобиль года в России 2008».

По результатам «народного» голосования лидерами по количеству голосов и победителями стали следующие автомобили:

Городские автомобили - Peugeot 107
Малый класс - Opel Corsa
Малый средний класс - Mitsubishi Lancer X
Средний класс - Honda Accord
Бизнес-класс - Toyota Camry
Представительский класс - Lexus LS 460
Представительский класс «Премиум» - Maybach 62
Купе - Audi A5
Купе «Премиум» - Audi R8
Кабриолеты и родстеры - Mercedes-Benz SLK
Кабриолеты и родстеры «Премиум» - BMW 6 Series Cabrio.
Универсалы повышенной проходимости - Volvo XC 70 Cross Country
Лёгкие внедорожники - Nissan Qashqai
Средние внедорожники - BMW X5
Тяжёлые внедорожники - Range Rover Sport
Пикапы - Nissan Navara
Минивэны - Ford S-MAX
Малые коммерческие - Volkswagen Caddy
«Новинкой года» выбрана обновленная версия Ford Mondeo.

http://www.vz.ru/news/2008/3/31/155858.html
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 31.03.2008, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Maury пишет:
Честно говоря, мне ничего не понятно. Начиная с "причем тут Россия вообще"? Мне не то, что бы фиолетого, но где-то очень "близко близко к фиолетого" какие цены на машины в России. Но и там, и тут японцы как правило дешевле своих немецких одноклассников; и там, и тут в отношении цена/качество они лидируют в большинстве сегментов.
Не брать японцев в европе, потому что в России они еще дешевле... какая-то незаконченная (как минимум) мысль...

что ж непонятного? когда в россии японцы ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле европейцев вследствие к тому же еще низкого курса долара, то здесь в европе при тутошней цене они теряют value for money.

Maury пишет:
В Москве состоялась официальная церемония вручения премии «Автомобиль года в России 2008».

По результатам «народного» голосования лидерами по количеству голосов и победителями стали следующие автомобили:

Городские автомобили - Peugeot 107
Малый класс - Opel Corsa
Малый средний класс - Mitsubishi Lancer X
Средний класс - Honda Accord
Бизнес-класс - Toyota Camry
Представительский класс - Lexus LS 460
Представительский класс «Премиум» - Maybach 62
Купе - Audi A5
Купе «Премиум» - Audi R8
Кабриолеты и родстеры - Mercedes-Benz SLK
Кабриолеты и родстеры «Премиум» - BMW 6 Series Cabrio.
Универсалы повышенной проходимости - Volvo XC 70 Cross Country
Лёгкие внедорожники - Nissan Qashqai
Средние внедорожники - BMW X5
Тяжёлые внедорожники - Range Rover Sport
Пикапы - Nissan Navara
Минивэны - Ford S-MAX
Малые коммерческие - Volkswagen Caddy
«Новинкой года» выбрана обновленная версия Ford Mondeo.

http://www.vz.ru/news/2008/3/31/155858.html
Ох уж эти рейтинги, особенно российские - и смех и грех,как говорится. чего только стоит "средние внедорожники Х5" и "тяжОлые RR sport"
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 31.03.2008, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Dubliner,
Да пусть в России они вообще задаром будут... В России и на "немцев" цены ниже, и что?!
Во Франции-то от этого они ничего не теряют. Франция - это Франция, Россия - это Россия
Что же касается рейтинга, то это, согласно статьи, было голосование "пользователей", но не специалистов. Именно с этой стороны оно мне показалось интересным.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Швейная машинка, помогите разобраться? Leonid Цены, покупки, банки, налоги 27 15.01.2014 01:22
Есть хорошая машинка :-) Duval Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 25.11.2009 01:33
Продается машинка для стрижки собак cerena Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 11.06.2009 13:47
Нужна печатная машинка 50-х гг для фильма Iaroslavl Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 11.12.2008 16:18
Стиральная машинка и газовая плита, дешево Tora Куплю-продам-отдам в хорошие руки 9 18.10.2005 13:26


Часовой пояс GMT +2, время: 01:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX