Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

Результаты опроса: Эпидуральная анестезия - за и против
Рожала с анестезией, очень довольна 317 56,31%
Рожала с анестезией, были проблемы, больше не повторю 23 4,09%
Рожала без анестезии, жалею 24 4,26%
Рожала без анестезии, рекомендую 99 17,58%
Рожала без анестезии, но мне ее не успели сделать. А на самом деле, я - за 12 2,13%
Рожала с анестезией, были проблемы, но, скорее всего, повторила бы 55 9,77%
Рожала с анестезией, проблем не было, но жалею 33 5,86%
Голосовавшие: 563. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 09.11.2007, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
nevelena пишет:
Но опасность для жизни ребенка на самом деле есть, когда начинается перенос.
Опасность есть тогда, когда есть признаки плохого состояния ребенка, а не по чисто календарным признакам.
Dacha вне форумов  
  #362
Старое 09.11.2007, 18:25     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 09.11.2007 в 18:30..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Dashic пишет:
Тогда и врачам, имхо, проще укольчик поставить, чем приводить в чувство такую женщину.
А что было 10 лет назад? Дети рождались другие? Или это было не так, как сегодня? Извините, и 100 лет назад рожали, и 1000.
Просто сегодня есть такая тенденция - молодые мамы больше думают о себе родимых, чем о ком-то другом.
Можно подумать люди за 1000 лет изменились : 1000 лет назад женщины испытывали при родах боль и желали от неё избавится и сейчас желают.... Просто 1000 лет назад не было возможности это сделать, а сейчас есть .
А врачи, особенно в Европе, как бы женщине не было плохо - никогда не будут, только по причине "её успокоить", намеренно вредить ей и ребёнку. Это подсудное дело во-первых, а во-вторых: в Европе врач держится за свою работу "руками и ногами", поэтому на риск, связанный со здоровьем мамы и ребёнка наврят ли решится, разве если по неопытности совершит ошибку....., но от этого никто не застрахован.
А вообще, я считаю, беспристрастно рассуждать на тему: "анастезия - хорошо или плохо", могут только те, кто рожал и с анастезией и без неё, остальное это так: демагогия на пустом месте, ИМХО......

Кстати, до вторых родов с анастезией, я тоже "плавала" где-то посередине и даже больше склонялась к родам "без", но.... после родов: стала её сторонницей . Причём, начитавшись европейских мамочек, была уверена что в род.доме меня будут уговаривать её сделать, при стимуляции-то , и была очень удивлена, когда при невыносимой боли на последней стадии схваток - мне пришлось самой просить акушерку об уколе: было такое ощущение, что ставить мне его никто и не планировал .

Хочется дать совет тем, кто собирается рожать С АНАСТЕЗИЕЙ и боится последствий:
перед родами постарайтесь уточнить в вашем род.доме - кто будет ставить укол: практикант или врач со стажем и настоите на том, чтобы укол вам ставил ОПЫТНЫЙ АНАСТЕЗИСТ СО СТАЖЕМ, либо в крайнем случае - поменяйте род.дом. Поговорите на детской площадке или своей работе с мамочками, поспрашивайте у них про тот род.дом, где вы планируете рожать: кто им ставил анастезию, как всё прошло, какие отзывы других мам об этом род.доме и т.д.
Berezka_fr вне форумов  
  #363
Старое 09.11.2007, 18:49
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Berezka_fr пишет:
я считаю, беспристрастно рассуждать на тему: "анастезия - хорошо или плохо", могут только те, кто рожал и с анастезией и без неё
ну это Я, например! со всей ответсвенностью заявляю, что лучше БЕЗ!!!
grenne вне форумов  
  #364
Старое 09.11.2007, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Dacha пишет:
И что значит "когда вы рожали не было того, не было этого"? Мне же не сто лет!
Я отталкивалась вот от этой вашей цитаты:
Цитата:
Я переносила неделю без проблем. Просто это было 17 лет назад, и тогда стимуляцией так не баловались
17 лет назад - это много.
Я рожала свою первую дочь 9 лет назад, и то мне кажется, что целая эпоха с того времени прошла .
Даша, а вот вы почему во время третьих родов анастезию делали? Ведь вас не стимулировали вроде, роды, как вы пишите проходили нормально, болевой порог у вас низкий.... Честно говоря, я с трудом понимаю людей, которые решаются на анастезию без видимых причин, а потом отговаривают от неё других.....
Berezka_fr вне форумов  
  #365
Старое 09.11.2007, 18:54
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Dacha пишет:
Во влагалище. И только тогда, когда ребенок уже в родовых путях, а не в матке. Иначе просто нет смысла.
Естесственно, в матку не попадеш не пройдя через влагалище А на картинке они по вашему где?
nevelena вне форумов  
  #366
Старое 09.11.2007, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Berezka_fr пишет:
Я рожала свою первую дочь 9 лет назад, и то мне кажется, что целая эпоха с того времени прошла .
Даша, а вот вы почему во время третьих родов анастезию делали? Ведь вас не стимулировали вроде, роды, как вы пишите проходили нормально, болевой порог у вас низкий.... Честно говоря, я с трудом понимаю людей, которые решаются на анастезию без видимых причин, а потом отговаривают от неё других.....
Во-первых, если Вы хотите сказать, что я терпелива к боли, то порог не низкий, а высокий. Во-вторых, я никого от анестезии не отговаривала. Где Вы у меня читали такое? Процитируйте! Во-вторых, боль не будет одинаковой при каждых родах: в последний раз было очень больно и схватки были очень частые и длились долго. Меня уговорили, я согласилась и не жалею.

nevelena пишет:
Естесственно, в матку не попадеш не пройдя через влагалище А на картинке они по вашему где?
Под раскрытой до максимума маткой. Но не в матке. Посмотрите внимательнее. Там видно как раз.
Dacha вне форумов  
  #367
Старое 09.11.2007, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Berezka_fr пишет:
17 лет назад - это много.
Я рожала свою первую дочь 9 лет назад, и то мне кажется, что целая эпоха с того времени прошла
Лет через десять Вы поймете, о чем я. ))))))
Dacha вне форумов  
  #368
Старое 09.11.2007, 19:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Berezka_fr пишет:
ставил ОПЫТНЫЙ АНАСТЕЗИСТ СО СТАЖЕМ, либо в крайнем случае - поменяйте род.дом.
Мне перидуралку ставил по всей видимости врач начинающий, все прошло ОК. А к чемуВаше заявление, что опытный врач гарантирует 100% отсутствие ошибки?
pusha вне форумов  
  #369
Старое 09.11.2007, 19:25
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Dacha пишет:
Под раскрытой до максимума маткой. Но не в матке. Посмотрите внимательнее. Там видно как раз.
Под? с анатомией не дружим? Всё, сил нет, больше не спорю
Только вот цитатку маленькую приведу и всё:
Цитата:
Ils s'adaptent parfaitement sur la tete de l'enfant a extraire de l'uterus.
взята отсюда: http://www.docteurdavidelia.com/inte...usrubrique=339
nevelena вне форумов  
  #370
Старое 09.11.2007, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
nevelena, сколько угодно могу найти цитат, где объясняют, что ребенок должен быть в родовых путях (головка вышла из матки).
Dacha вне форумов  
  #371
Старое 09.11.2007, 19:59     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 09.11.2007 в 20:06..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Dacha пишет:
Во-первых, если Вы хотите сказать, что я терпелива к боли, то порог не низкий, а высокий.
Хорошо, пусть будет так , главное что вы поняли, что я хотела сказать )).
Цитата:
Во-вторых, я никого от анестезии не отговаривала. Где Вы у меня читали такое? Процитируйте!
Ок, значит мне просто показалось .
pusha пишет:
А к чему Ваше заявление, что опытный врач гарантирует 100% отсутствие ошибки?
Счас отвечу как Даша : где это вы такое у меня прочитали? Процитируйте!
Я всего лишь дала совет и не больше. Естественно и практиканты иногда ставят уколы хорошо , но опыт ещё никто не отменял и у опытных врачей "проколов и ошибок" на порядок меньше или вы с этим тоже не согластны? ))
Кстати, когда мы перед родами были у анастезиста и стали расспрашивать его про последствия от анастезии: первое что он нам сказал (мы его об этом даже не спрашивали) : "в нашем род.доме ПРАКТИКАНТОВ НЕТ! У всех анастезистов огромный опыт работы, поэтому не переживайте". И сказал он это с какой-то нескрываемой гордостью .
Мы не раз слышали от тех, кто рожал в другом госпитале (где постоянно практикуются молодые врачи) о неудачно сделанной анастезии, наш же род.дом в этом плане все молодые мамы хвалили, теперь вот и я могу присоедениться к их числу .
Но против молодых врачей я ничего не имею: нужно же им как-то учиться .
Berezka_fr вне форумов  
  #372
Старое 09.11.2007, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.797
nevelena пишет:
Под? с анатомией не дружим?
nevelena, я наверное тоже с анатомией не дружу, хоть и изучала ее в институте , но акушерские щипцы накладывают когда головка ребенка находится уже в родовых путях при полном раскрытии шейки, в матку щипцы не вводят.

Цитата:
Полурука, находящаяся в родовых путях, является рукой-проводником и контролирует правильность направления и расположения ложки. С ее помощью акушер следит, чтобы верхушка ложки не направлялась в свод, на боковую стенку влагалища и не захватила край шейки матки.
это из описания техники наложения щипцов, взято отсюда

http://www.sprav.medinet.ru/akush/2.php
Noemie вне форумов  
  #373
Старое 09.11.2007, 20:13
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Всё, всё, я спорить ни с кем не собираюсь! Пусть будет как вы хотите. Там картинка есть на 12 стр, там всё прекрасно видно! Noemie, только цитата ваша совершенно не подтверждает ваше утверждение!
nevelena вне форумов  
  #374
Старое 09.11.2007, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.797
nevelena пишет:
Всё, всё, я спорить ни с кем не собираюсь! Пусть будет как вы хотите.
Да мне как-то все равно, тоже никакого желания спорить. Извиняюсь, что влезла.
Noemie вне форумов  
  #375
Старое 09.11.2007, 20:39
Бывалый
 
Аватара для mavie
 
Дата рег-ции: 20.09.2007
Откуда: swiss
Сообщения: 170
Назад к анестезии - хорошо еще, когда вес не очень большой. Легче колоть, более точный укол получается. У меня никаких осложнений не было, анестезист был явно не практикант.
А щипцы, как и вакуум, используются при прорезающейся головке.
__________________
"Хочу безе и беру эклер..." М.Ц.
Charlotte aux Fraises
mavie вне форумов  
  #376
Старое 09.11.2007, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Эпидуральная анестезия при родах, конечно, хорошее изобретение. Но применение ее должно быть обосновано, впрочем, как и любое медицинское вмешательство. Другое дело, что и в медицине бывают "модные поветрия". Было время, когда всем детям поголовно вливали рыбий жир. А потом оказалось, что не всегда это полезно и не всем. Так же и с эпидуральной анестезией. ИМХО.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
  #377
Старое 09.11.2007, 20:57
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Plushka пишет:
Эпидуральная анестезия при родах, конечно, хорошее изобретение. Но применение ее должно быть обосновано, впрочем, как и любое медицинское вмешательство.
А что по вашему обосновано? У анастезии по моему только одно обоснование - обезболить.
nevelena вне форумов  
  #378
Старое 09.11.2007, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Nevelena, если у здоровой женщины идет нормальный родовой процесс, если роды проходят без осложнений, если она на раз-два-три от схваток с хорошим раскрытием переходит к потугам, то зачем анестезия? Но если фиксируется нарушение родовой деятельности, идет стимуляция, роды ожидаются затяжные, женщина измучена и обессилена, то эпидуральная анестезия - спасение. Или в случае кесарева сечения, например. Или при гипертонии, диабете, проблемах с сердцем.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
  #379
Старое 09.11.2007, 23:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Анестезию по желанию ставят.
Miel вне форумов  
  #380
Старое 10.11.2007, 00:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Нет,ну правда,если есть стиральная машина,зачем стирать руками?А если можно обезболить,зачем терпеть боль.И вообще,зачем о плохом то думать,последствия и т.д.,если посмотреть на результаты опроса,то сразу всё станет понятно,большинство либо за анастезию,либо жалеют,что не делали.Я например доверяю мнению большинства.А мед.ошибки случаються в любой практике,например зуб могут так полечить,что потом от заражения крови умрёшь,так что ж теперь,не ходить к "зубному"?
добрая вне форумов  
  #381
Старое 10.11.2007, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Plushka, я не поняла, Вы рожали?
Dacha вне форумов  
  #382
Старое 10.11.2007, 02:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Berezka_fr пишет:
были у анастезиста и стали расспрашивать его про последствия от анастезии: первое что он нам сказал (мы его об этом даже не спрашивали) : "в нашем род.доме ПРАКТИКАНТОВ НЕТ!
А этот доктор как начинал, не практикантом ли? Эго заявления по крайней мере не коллегиально.
pusha вне форумов  
  #383
Старое 10.11.2007, 03:00     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 10.11.2007 в 03:03..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
pusha пишет:
А этот доктор как начинал, не практикантом ли? Эго заявления по крайней мере не коллегиально.
Ну так ему это и выскажите .
Хотя так и подмывает спросить: а себя или своего ребёнка, если бы у вас был выбор, вы под чью руку подставили бы с большим энтузиазмом: опытного врача или начинающего?
Лично мне не особо охото чувствовать себя в качестве "подопытного кролика" или "тренажера" для развития навыка, особенно когда это касается такого серьёзного укола..... Хотя, умом я прекрасно понимаю, что без этой "тренировки" молодым врачам не обойтись....
Но это - уже немного другая тема .
Berezka_fr вне форумов  
  #384
Старое 10.11.2007, 11:26
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Plushka пишет:
Невелена, если у здоровой женщины идет нормальный родовой процесс, если роды проходят без осложнений, если она на раз-два-три от схваток с хорошим раскрытием переходит к потугам, то зачем анестезия? Но если фиксируется нарушение родовой деятельности, идет стимуляция, роды ожидаются затяжные, женщина измучена и обессилена, то эпидуральная анестезия - спасение. Или в случае кесарева сечения, например. Или при гипертонии, диабете, проблемах с сердцем.
Я стараюсь не писать на форуме,но здесь решила вмешаться,так как читать такие посты нет уже никаких сил.
Так вы красиво все расписали:"Роды без осложнении,здоровая женщина,переходим к потугам"
Роды-это процесс ,которыи невозможно предсказать.У однои и тои же женщины каждые роды проходят по разному.

А вы знаете,как организм дает сбои и после 10-15(в среднем)часов схваток организм отказывается делать так,как задумано природои(от усталости и боли),и не о каких потугах речь не идет,их просто нет ?
А давление,которое начинает зашкаливать на глазах все по тем же причинам?
Да этих "или" целая куча.

Поэтому очень хорошо,что в нашем госпитале на стене висит выписка из приказа ,что каждая женщина во Франции имеет право на анестезию,и она сама имеет право решать,может ли она терпеть й
ету боль.
Не выборочно,как это делается дома-есть деньги и знакомые-сделают,а нет-значит,у тебя все хорошо и тебе анестезия по врачебным показания не нужна.
И если честно,Plushka,а вы сами этот процесс родов без передюрали на себе испытали?
TAL вне форумов  
  #385
Старое 10.11.2007, 12:17     Последний раз редактировалось Dashic; 10.11.2007 в 12:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Plushka пишет:
Эпидуральная анестезия при родах, конечно, хорошее изобретение. Но применение ее должно быть обосновано, впрочем, как и любое медицинское вмешательство. Другое дело, что и в медицине бывают "модные поветрия". Было время, когда всем детям поголовно вливали рыбий жир. А потом оказалось, что не всегда это полезно и не всем. Так же и с эпидуральной анестезией. ИМХО.
Я писала про это же. Между прочим, лет так 40 назад было "поветрие", кажется в США, обезболивание делали с ЛСД... Как врачам ТОГДА казалось - что важо обеспечить женищине комфорт. и ТОГДА это казалось безопасно. А потом, спустя 20 лет стали выясняться проблемы у детей и матерей.

Я по своему только хотению не соглашусь, чтобы мне в позвоночник кто-то (хоть и опытный врач) лез и ставил укол. Сначала перепробую доступные, можете смеяться - народные способы - массаж, душ, смена позы. У меня нет гарантий, что вот то, что они сейчас придумали - безопасно для меня и ребенка. И никакой опытный анестезилог таких гарантий не даст. Потому как его знания базируются на современном состоянии науки и доступной информации. А что они узнают через 20 лет?
Опять же оговорюсь - речь идет о НОРМАЛЬНЫХ, НЕОСЛОЖНЕННЫХ родах.

А еще искала ссылки, пока не нашла, но еще пищу - психологи делали исследования, что есть тенденция, что обезболенные роды и кесарево сечение нарушают эмоциональную связь мать-ребенок.
Dashic вне форумов  
  #386
Старое 10.11.2007, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Dashic пишет:
обезболенные роды и кесарево сечение нарушают эмоциональную связь мать-ребенок.
И лучше пусть мать умрет? Тогда вообще никакой связи не будет.
Dacha вне форумов  
  #387
Старое 10.11.2007, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
TAL, Вы очень хорошо сформулировали: каждая женщина должна иметь право выбирать, с анЕстезией рожать или без.
Dacha вне форумов  
  #388
Старое 10.11.2007, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Dacha,
я писала о НОРМАЛЬНЫХ, НЕОСЛОЖНЕННЫХ родах.
Вам не встречались молодые женщины, которые еще не родив, просто боятся этого до истерики? Я говорю о психологической неподготовке.
Dashic вне форумов  
  #389
Старое 10.11.2007, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Dashic пишет:
я писала о НОРМАЛЬНЫХ, НЕОСЛОЖНЕННЫХ родах.
Но, как отметила Тал, осложнения при родах предвидеть довольно трудно. Кроме того, мне кажется, что если женщина знает, что в случае чего ей помогут не только родить, но и облегчить боль, ей будет проще подготовиться.
Dacha вне форумов  
  #390
Старое 10.11.2007, 12:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Вы абсолютно правы.
Dashic вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая анестезия Le Queshoy Здоровье, медицина и страховки 105 16.12.2017 23:49
Антибиотики: за или против? elisa Здоровье, медицина и страховки 55 22.12.2011 18:43
Стипендия: за и против Katerina_nn Учеба во Франции 33 13.04.2006 09:20
Антидепрессанты - за и против fel fel Здоровье, медицина и страховки 19 04.11.2005 13:49


Часовой пояс GMT +2, время: 04:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX