Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 15.07.2014, 23:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.366
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
kadil, это хорошо. Но разве это нормально для взрослого парня (не подростка)? Такая ситуация в любом случае "развращает" сознание.
А он не может идти учиться?
Мне не кажется это нормальным. 21 год.... Как минимум хвататься за любую работу. Даже не по специальности. Но не сидеть у мамы на шее. Или отпустить. Пусть едет назад, быстро поймет что никто в рот ложку не положит. Приедет к вам и пойдет работать. Имхо.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 15.07.2014, 23:07
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Или хотя бы те деньги, которые мама тратит на него здесь, дать парню на первое время "подняться" на родине.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 16.07.2014, 00:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
кадил, это хорошо. Но разве это нормально для взрослого парня (не подростка)? Такая ситуация в любом случае "развращает" сознание.
А он не может идти учиться?
не хочет ничего
ни учиться, ни жить здесь.
kadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 16.07.2014, 00:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.366
Посмотреть сообщениеkadil пишет:
не хочет ничего
ни учиться, ни жить здесь.
А как он видит жизнь в России? Или куда он хочет ехать? Что он будет делать? Где жить? На что?
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 16.07.2014, 00:15
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеkadil пишет:
не хочет ничего
ни учиться, ни жить здесь.
А на родине он хотел учиться или работать? Он же что-то делал до Франции? И где-то жил?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 16.07.2014, 00:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.312
kadil, мне кажется это предлог. Как только вы предложите ему вернуться на родину, он найдет тысячу обвинений в ваш адрес, чтобы туда не ехать...
Посмотреть сообщениеkadil пишет:
не хочет ничего
ни учиться, ни жить здесь.
Видимо, слово "здесь" лишнее...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 16.07.2014, 00:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
А как он видит жизнь в России? Или куда он хочет ехать? Что он будет делать? Где жить? На что?
Вот тут то и сложность....
сын думает, что в России ему будет интересней, будут друзья и он будет искать работу и учебу. Жить в общежитии и работать где?... пока непонятно. ... он учился в университете и ему не понравилось. Больше туда учиться не хочет идти. Квартиру я снимала ему.
kadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 16.07.2014, 00:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
кадил, мне кажется это предлог. Как только вы предложите ему вернуться на родину, он найдет тысячу обвинений в ваш адрес, чтобы туда не ехать...

Видимо, слово "здесь" лишнее...
видимо так
kadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 16.07.2014, 04:06     Последний раз редактировалось chelny; 16.07.2014 в 05:37..
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
передумала
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 16.07.2014, 05:39
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.790
Посмотреть сообщениеkadil пишет:
Вот тут то и сложность....
сын думает, что в России ему будет интересней, будут друзья и он будет искать работу и учебу. Жить в общежитии и работать где?... пока непонятно. ... он учился в университете и ему не понравилось. Больше туда учиться не хочет идти. Квартиру я снимала ему.
Kadil,
А почему ему жить негде в России? Где-то же он жил всю жизнь, если во Францию всего год как приехал. Не бомжом же был:-)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 16.07.2014, 06:16     Последний раз редактировалось Славик; 16.07.2014 в 06:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеkadil пишет:
ему 21 год.
Отпустить с Богом туда куда ему нравится и вообще пусть устраивает свою жизнь по своему разумению.
Вы поймите ему 21 год!! 21!
Это уже даже не юноша , а взрослый мужчина- со всеми вытекающими последствиями.

Посмотреть сообщениеkadil пишет:
я снимала ему.
Вот она ключевая фраза ..
В 21 год во Франции снимают квартиры уже на свои средства, да и в России то же.

Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
А как он видит жизнь в России? Или куда он хочет ехать? Что он будет делать? Где жить? На что?
ЭТО шутка?

21 ЛЕТНЕМу ЛБУ делать нечего? Да вагоны разгружать на Москве -товарной. Это так если вообще уж ничего не придумается.
Он уже наверно жениться хочет ...) и чтоб невеста каждый день свежая была!)
А тут мама квартиру снимает под контролем...да тут не то что уедешь...убежишь )
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 16.07.2014, 09:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Понятно, что сердце мамы будет болеть за ребенка, даже если ему будет за 50. Моя мама до 35 лет брату помогала, чем могла и закончилось это очень плохо. Этому парню не во Франции плохо, ему и по возрасту полагается ничему не радоваться. Если Ему раньше помогали материально, Надо определить ему сумму ежемесячно ( но впритык) и отпустить куда хочет. Мы так сделали с дочкой мужа- снимай себе, делай, что хочешь, через год уже была первая нормальная работа, а через полгода уже платить перестали. Но у нее был диплом. Переживать за сына Вы не перестанете, но его жизнью жить нельзя . Вы его просто губите. Он уже сам за себя отвечает, в общем -то. И да, пусть едет в Россию.
MaraDM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 16.07.2014, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.312
kadil, мне кажется, что проблема начинается с вас. Да, конечно, у мамы сердце болит за сына.
Но в вашей ситуации это несколько гипертрофировано. Не обижайтесь только. Вы сами считаете его ребенком, вот и в теме о подростках пишете о 21 летнем дяде. Для вас он немощный, неумеха как ребенок, которого нельзя одного на улице оставить.

А вы его спрашивали, что он хочет? Почему вы решили, что дело во Франции? Он вам высказывал желание поехать в Россию?

Иногда приходится, несмотря на боль, действовать методом "оплеухи". В моральном смысле, конечно. Найти в себе силы сказать ему, что он должен слезть с теплой и мякгой шеи мамы. Мама готова помогать. Но только не бездельнику и нахлебнику, а человеку, который поднимет попу и будет строить свою жизнь. А уж где - во Франции или в России, это второй вопрос.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 16.07.2014, 11:20
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
мне кажется, что проблема начинается с вас. Да, конечно, у мамы сердце болит за сына.
Мне кажется, что история немного другая. Ведь kadil, похоже, уже давно, с 2005 года живет во Франции. Но парень всё это время жил на родине.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 16.07.2014, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.312
А он там работал или учился?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 16.07.2014, 11:42
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Школу то он должен был закончить...
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 16.07.2014, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.312
Погодите, я в этом возрасте уже вуз закончила.. Он же в 20 лет приехал?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 16.07.2014, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.316
Ну на родину отпустить- и программировать первый год особо нечего- осенью в армию, это понятно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 16.07.2014, 11:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
и программировать первый год особо нечего- осенью в армию, это понятно.
Так можно и в учебное заведение поступить.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 16.07.2014, 11:56
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Погодите, я в этом возрасте уже вуз закончила.. Он же в 20 лет приехал?
Сейчас школу позже заканчивают, чем мы в свое время. Просто автор задала вопрос, но отвечает односложно. Поэтому, похоже, все получается сложнее. Парень ведь с кем-то жил, где-то учился в отсутствии мамы, кто-то на него влиял. А теперь, получается, у него на родине нет жилья. И самой матери не известны проблемы.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 16.07.2014, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.316
Славик, Это, можно, конечно. Но в данном случае- чисто теоретически. Пока для поступлени же ничего не предпринята, даже идей нет, на кого учится.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 16.07.2014, 11:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Пока для поступлени же ничего не предпринята, даже идей нет, на кого учится.
ну армия то же ведь не тюрьма.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 16.07.2014, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.316
Славик, Нет, конечно. Я просто писала- на первый год нет смысла особо программировать и учебу и серьезную работу. И жилье снимать- тоже не на долго- до осени.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 16.07.2014, 12:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
на первый год нет смысла особо программировать и учебу и серьезную работу. И жилье снимать- тоже не на долго- до осени.
а может и до весны...пока приедет, пока встанет на учет, пока медкомисии.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 16.07.2014, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.312
А армия как раз неплохая идея! И квартиру не нужно на долго искать, и желания встанут на свои места.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 20.07.2014, 21:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
всем огромное спасибо, кто ответил в этот трудный момент для нас.
kadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 23.07.2014, 00:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 739
Проблема действительно очень серьёзная.
Автор пишет, что на родине нет ничего, значит нет места куда и к кому ехать на родину.
Это значит вернуться в "никуда".
И это не то же самое, как тут предлагают:"пусть съездит, покрутится сам!"
А если не сможет? (плеча рядом крепкого и надёжного не будет в нужную минуту, допустим) и потом не сможет вернуться сюда обратно, пусть и к маме? Это же не в Петербург из Москвы "съездить попробовать".
Думайте, ищите выход, попробуйте найти другую школу (высшую). Бизнесс-школы есть, где много иностранцев. Он не в своей тарелке был, учась только среди французов. Я очень его понимаю. Не отпускайте его, если там у него не будет поддержки. Ищите выходы здесь. Мальчики, в большинстве своём, взрослеют позже девочек. Ищите школу здесь.
Paloma91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 23.07.2014, 12:14     Последний раз редактировалось EKATERINABAZIRE; 23.07.2014 в 12:20..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеPaloma91 пишет:
Проблема действительно очень серьёзная.
Автор пишет, что на родине нет ничего, значит нет места куда и к кому ехать на родину.
Это значит вернуться в "никуда".
И это не то же самое, как тут предлагают:"пусть съездит, покрутится сам!"
А если не сможет? (плеча рядом крепкого и надёжного не будет в нужную минуту, допустим) и потом не сможет вернуться сюда обратно, пусть и к маме? Это же не в Петербург из Москвы "съездить попробовать".
Думайте, ищите выход, попробуйте найти другую школу (высшую). Бизнесс-школы есть, где много иностранцев. Он не в своей тарелке был, учась только среди французов. Я очень его понимаю. Не отпускайте его, если там у него не будет поддержки. Ищите выходы здесь. Мальчики, в большинстве своём, взрослеют позже девочек. Ищите школу здесь.
тема то серьезная, ну а как удержать взрослого человека? если некуда вернуться- он же тоже понимает это? мне кажется либо это просто слова и капризы парня и если мама скажет ему-ок, сын, это твое решение ,попробуй но обратно вернуться будет трудно( документы и т.п),хотя я тебя всегда приму! может быть тогда он почешет свою репку и задумается. ведь пока мама будет его уговаривать, он будет продолжать мотать ей нервы и себе. мне почему то кажется, как только мама скажет- ну ладно, я согласна, уезжай у него тут же пропадет желание.делать ноги отсюда.
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 23.07.2014, 20:36
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.556
Посмотреть сообщениеPaloma91 пишет:
Проблема действительно очень серьёзная.
Автор пишет, что на родине нет ничего, значит нет места куда и к кому ехать на родину.
Это значит вернуться в "никуда".
И это не то же самое, как тут предлагают:"пусть съездит, покрутится сам!"
А если не сможет? (плеча рядом крепкого и надёжного не будет в нужную минуту, допустим) и потом не сможет вернуться сюда обратно, пусть и к маме? Это же не в Петербург из Москвы "съездить попробовать".
Думайте, ищите выход, попробуйте найти другую школу (высшую). Бизнесс-школы есть, где много иностранцев. Он не в своей тарелке был, учась только среди французов. Я очень его понимаю. Не отпускайте его, если там у него не будет поддержки. Ищите выходы здесь. Мальчики, в большинстве своём, взрослеют позже девочек. Ищите школу здесь.
А я не поняла, что мама ему может предложить во Франции, каким образом он может здесь остаться. Представим, что он отучится здесь в университете, проживет несколько лет со студенческим видом на жительство, а что потом? Возможно, что сын это уже понял, поэтому не хочет идти этим ненадежным путем.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 30.07.2014, 19:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеberezka пишет:
А я не поняла, что мама ему может предложить во Франции, каким образом он может здесь остаться. Представим, что он отучится здесь в университете, проживет несколько лет со студенческим видом на жительство, а что потом? Возможно, что сын это уже понял, поэтому не хочет идти этим ненадежным путем.
Спасибо, вопрос именно об этом.
трудно принимать и понимать образ жизни молодого человека у которого нет ни друзей, ни желания работать и учиться.
Как я думаю, что хоть ему уже за 18 лет, но в чужой стране без разговорного языка и нежелания учить его никак.
Что буду делать - сама не знаю. Он просто перестал общаться со мной.
Конфликт налицо.
kadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как подзаработать во время адаптации? Смогу ли работать поваром? Dmytro Работа во Франции 8 08.11.2012 19:57
Период адаптации подошел к концу Vifania Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 363 22.03.2009 17:35
Система адаптации во Франции для русско-язычных абитуриентов best-all Учеба во Франции 23 10.07.2007 18:41


Часовой пояс GMT +2, время: 07:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX