Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 22.08.2011, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Хорошо себя чувствует я вчера на пляж ходила.
Значит, сотрясeние мозга уже прошло?
Sandy вне форумов  
  #332
Старое 22.08.2011, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Хорошо себя чувствует я вчера на пляж ходила.
А как вы определили, что это тот же спасатель? Вы его фото видели, или напрямик спросили?
Ptu вне форумов  
  #333
Старое 22.08.2011, 19:29
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Хотя сам автор ничего о своей национальности не упоминал, так что взывать к солидарности на этом основании не стоит.
А я ни к чему, не взывала, извините. Ну разве только чуть-чуть и не так громко, как те, которых "терзают смутные сомнения"

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Тогда Вы могли бы и так сказать? - "Мне мальчика жалко вне зависимости от национальности, но только в том случае, если он ничего не нарушил "
Нет, lipa1, не могла бы, я написала почему, он еще ребенок. Да и спасатель, слава Богу, жив-здоров, как оказалось
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
  #334
Старое 22.08.2011, 19:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 16.121
Посмотреть сообщениеlaris пишет:
Да и спасатель, слава Богу, жив-здоров, как оказалось
И мальчик, и мама тоже в порядке. А из-за чего сыр-бор? Да, попали в ситуацию некрасивую, но ведь сами ж ее и спровоцировали. Но с кем не бывает, просто нужно с достоинством пережить эту неприятность.
lipa1 вне форумов  
  #335
Старое 22.08.2011, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Ptu, ну я же смайлик поставила. Я имела в виду, что спасатели продолжают свою работу, вчера там видела четверых на вышке, вечером. Народу, действительно, тьма.
Freddie вне форумов  
  #336
Старое 22.08.2011, 20:00     Последний раз редактировалось Ptu; 22.08.2011 в 20:08..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
Freddie, ну так тут такой накал страстей, что шуток и смайликов никто не понимает, особенно если это просто улыбка без всякого значения - вот и я так же улыбаюсь, просто улыбаюсь . И ваши слова уже приняли за медицинское свидетельство полного здоровья спасателя.
Ptu вне форумов  
  #337
Старое 22.08.2011, 20:04     Последний раз редактировалось piumosa; 22.08.2011 в 20:49..
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
Насчет дважды уплаченного штрафа Виктор еще несколькими страницами выше пояснил, за что:
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Помоему, первый раз - не услышала, а второй - не поняла или не подчинилась.
Уверена, штрафы были заплачены именно как следствие происшествия, а не накануне.

А вот это - в перлы!!!

Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Спасатель и полицейский грубо вытащили из воды моего бесчувственного сына, а чтобы привести его в сознание стали бить головой о мокрый песок.
MIKA, я давно так не смеялась, честно))) Автор, извините ради Бога, я собиралась тихо покинуть тему, но не могла не отреагировать. Причем вышесказанное смешно безотносительно всей этой истории с Вашим сыном. Просто фраза великолепная)))

Виктор, к Вам у меня такой вопрос: удалось ли в воскресенье в Биарице встретиться с консулом России? И каковы результаты этой встречи?
piumosa вне форумов  
  #338
Старое 22.08.2011, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
piumosa, в Биаррице есть только почетный вице-консул, он не обладает никакими полномочиями. Не думаю, что консул из Парижа вылетел в воскресенье в Биарриц.
Freddie вне форумов  
  #339
Старое 22.08.2011, 20:47
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
piumosa, в Биаррице есть только почетный вице-консул, он не обладает никакими полномочиями. Не думаю, что консул из Парижа вылетел в воскресенье в Биарриц.
Вы правы, поэтому мне и интересно, удалось ли Виктору встретиться с консулом, так как он вчера (в воскресенье) написал:
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Я поговорю с адвокатом. Сегодня, надеюсь, всречусь с консулом.
Вот я и подумала, может, консул на том же пляже рядом загорал?
piumosa вне форумов  
  #340
Старое 22.08.2011, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
"Какое-то чувство смутного сомнения скребется где-то в глубинах подсознания", что не только в возрастной слабости психики дело
"Терзают меня смутные сомнения", что именно вот так этот ребенок воспитывалсяЭтот мой вопрос тогда, когда я его задал, остался без ответа, хотя на другую часть того моего поста Victor & Co отреагировал.
А я поняла пост Виктора несколько по -другому,это я про семью и агрессию... Ребенок с детства воспитывался в сплоченной и дружной семье, и если обижают маму, то надо заступаться. Как объяснил Виктор спасатель не имел опознавательных знаков, типа повязки красной или майки, на лбу у него не написано, что действовал он из добрых побуждений.
Картина маслом : незнакомый мужчина грубо тащит из воды родную маму, не обращая внимания на других плещущихся в воде. Маме грозит опасность, и парень, как настоящий мужчина, бросается на помощь и отталкивает непонятного мужчину, не зная , что он спасатель.
Виктор, можете пояснить, правильно ли я истолковала Ваши слова.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #341
Старое 22.08.2011, 21:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.607
Да доброта, первое качество славян. В очередной раз в этом убедилась. Мамы, Вы о чем пишете, то? А если бы это был Ваш ребенок? В 15 лет гормоны гуляют, независимо от габаритов. Я вижу здесь вину только мамы, которая не смогла остановить своего сына.

Ах, если бы участником был французский ребенок, сколько бы было ахов и вздохов! И советов трогательных.
P.I.N. вне форумов  
  #342
Старое 22.08.2011, 21:05     Последний раз редактировалось piumosa; 22.08.2011 в 21:10..
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
Передумала комментировать, т.к. к теме это мало относится...
piumosa вне форумов  
  #343
Старое 22.08.2011, 21:06
Мэтр
 
Аватара для капитан
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Откуда: 50
Сообщения: 600
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
Я вижу здесь вину только мамы, которая не смогла остановить своего сына.
И папа преспокойно наблюдал как сын колотит спасателя.
капитан вне форумов  
  #344
Старое 22.08.2011, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Думаю автор заплатил штраф в тот злополучный день, а не ранее.
ПОЧЕМУ СТОЛЬ МНОГИМ УЧАСТНИКАМ ЭТО ДО СИХ ПОР НЕ ПОНЯТНО?

может просто потому, что пришли в тему "потрепаться", а прочитать внимательно лень???
Leoli вне форумов  
  #345
Старое 22.08.2011, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.314
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Картина маслом : незнакомый мужчина грубо тащит из воды родную маму, не обращая внимания на других плещущихся в воде. Маме грозит опасность, и парень, как настоящий мужчина, бросается на помощь и отталкивает непонятного мужчину, не зная , что он спасатель.
А папа при этом сидит на берегу, наблюдает эту картину маслом и ничего опасного или угрожающего в действиях незнакомого мужчины не видит...
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #346
Старое 22.08.2011, 21:12
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 60.101
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
А я поняла пост Виктора несколько по-другому, это я про семью и агрессию...
Как говорится, каждый понимает в силу своего чего-то там...

Цитата:
Ребенок с детства воспитывался в сплоченной и дружной семье
На основе чего такое предположение Мое же предположение основано на том, что автор начал со слова агрессия. "Да он был агрессивен" - это, мол, так естественно для человека быть агрессивным.

Цитата:
Картина маслом: незнакомый мужчина грубо тащит из воды родную маму, не обращая внимания на других плещущихся в воде. Маме грозит опасность, и парень, как настоящий мужчина, бросается на помощь и отталкивает непонятного мужчину, не зная, что он спасатель.
И даже не попытавшись понять, что же на самом деле происходит!? Для Вас это нормально? Для меня нет. И неважно почему это так - в силу возрастной слабости психики, в силу врожденного порока нервной системы, в силу неправильного воспитания (ежели шо, сынок, первым делом бей в морду, а разбираться потом будешь!), в силу чего угодно - это не нормально. Автор же ни единым словом не отреагировал на высказанное мною понимание его слов.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #347
Старое 22.08.2011, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Картина маслом : незнакомый мужчина грубо тащит из воды родную маму, не обращая внимания на других плещущихся в воде. Маме грозит опасность, и парень, как настоящий мужчина, бросается на помощь и отталкивает непонятного мужчину, не зная , что он спасатель.
Виктор, можете пояснить, правильно ли я истолковала Ваши слова.
да, конечно, правильно. А КАК по-другому можно было понять? и разве по-другому можно воспитывать детей?

"Твою мать тащит (бьёт, обзывает...) незнакомец, даже если и в униформе, а ты, сына, стой в сторонке, или позвони в жандармерию - совета спросить, мать то взрослая, пусть сама-тётёха разбирается...
Leoli вне форумов  
  #348
Старое 22.08.2011, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
А папа при этом сидит на берегу, наблюдает эту картину маслом и ничего опасного или угрожающего в действиях незнакомого мужчины не видит...
папа мог видеть, что это спасатель, и мог подумать, что сама жена разберется
Leoli вне форумов  
  #349
Старое 22.08.2011, 21:18
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.723
А ведь мальчику всего 15 лет. Он несовершеннолетний. Если он виноват, что ему теоретически грозит за это его "преступление" - драку со спасателем?

Как вообще во Франции происходят суды над несовершеннолетними? Есть тут ювенальные суды? Папа мальчика пишет, что спасатель решил "поиметь денег", поэтому и подал заявление в суд. А вообще, 15-летнему подростку могут присудить какое-либо денежное возмещение пострадавшему, учитывая, что пострадавший спасатель не навечно покалечен, а получил только легкие повреждения? Или дело будет рассматриваться исключительно как уголовное - драка, хулиганство?..

Я тут пошарилась в интернете. Нашла немножко по русски, особенности французской ювенальной юстиции http://www.juvenilejustice.ru/docume...3/zarop/usafr:
"Французским уголовным правом принята следующая клас­сификация правонарушений: простое нарушение, проступок, преступление, которой соответ­ствуют и три вида судов для несовершеннолетних. Кроме это­го учитывается признак персональной подсудности: достиже­ние или недостижение несовершеннолетним возраста 16 лет. Только дела 16-летних могут рассматриваться судами присяж­ных по делам несовершеннолетних."

По французски находится много. Например, вот здесь http://www.droitsenfant.com/loi_procedure.htm
Но мой язык настолько далек от совершенства, что я просто завязла в юридических терминах и ничего не поняла.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
  #350
Старое 22.08.2011, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.314
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
папа мог видеть, что это спасатель, и мог подумать, что сама жена разберется
Значит, никто ее не тащил так, чтобы потом бить ему морду, простите?
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #351
Старое 22.08.2011, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.314
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
Мамы, Вы о чем пишете, то? А если бы это был Ваш ребенок? В 15 лет гормоны гуляют, независимо от габаритов. Я вижу здесь вину только мамы, которая не смогла остановить своего сына.
Я Вам могу сказать за себя. Если бы моему сыну при исполнении прилетело по голове до травмы, то я была бы первая ЗА судебное разбирательство.
Когда подростки крушат машины, это тоже гормоны?
То, что мама не остановила своего сына, и может быть, спровоцировала, и в этой ситуации только ее вина, с этим полностью согласна.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #352
Старое 22.08.2011, 21:22
Мэтр
 
Аватара для капитан
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Откуда: 50
Сообщения: 600
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
"Твою мать тащит (бьёт, обзывает...) незнакомец, даже если и в униформе, а ты, сына, стой в сторонке, или позвони в жандармерию - совета спросить, мать то взрослая, пусть сама-тётёха разбирается...
Нет, что Вы ! Нужно незнакомца " по морде", а потом уж и спросить,в чем дело-то.
капитан вне форумов  
  #353
Старое 22.08.2011, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
чтобы потом бить ему морду, простите?
а разве кому-то били морду из спасателей-полицейских?
Leoli вне форумов  
  #354
Старое 22.08.2011, 21:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.607
Посмотреть сообщениекапитан пишет:
И папа преспокойно наблюдал как сын колотит спасателя.
А Вы это, как всегда среди строк читаете? Приведите, где автор писал, что его сын бил спасателя?
P.I.N. вне форумов  
  #355
Старое 22.08.2011, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениекапитан пишет:
Нужно незнакомца " по морде",
ОТЕЦ много раз повторил: не бил его сын по морде НИКОГО! этого мало?

а все эти комменты
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
может просто потому, что пришли в тему "потрепаться", а прочитать внимательно лень???
Leoli вне форумов  
  #356
Старое 22.08.2011, 21:25
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.579
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
MIKA, я давно так не смеялась, честно)))
piumosa, ну раз я доставила Вам такое удовольствие, за Вами должок причитается.
M I K A вне форумов  
  #357
Старое 22.08.2011, 21:29
Мэтр
 
Аватара для капитан
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Откуда: 50
Сообщения: 600
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
а разве кому-то били морду из спасателей-полицейских?
А разве нет? Читайте в газетах!
капитан вне форумов  
  #358
Старое 22.08.2011, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Я Вам могу сказать за себя. Если бы моему сыну при исполнении
то есть Вы собираетесь опекать сына до самой Вашей смерти, так и не поняв, что он взрослый и может сам решать?

в то время, как ОТЕЦ пострадавшего мальчишки кричит о помощи, Вы предпочитаете, закрыв уши, говорить о возможнопострадавшемспасателе....


дико это мне....


если бы все так рассуждали, то девочка и дочка ее, которых мы общими усилиями вырвали весной из лап мужа-придурка, могла бы уже погибнуть ... а что? можно то было и отца позащищать ...
Leoli вне форумов  
  #359
Старое 22.08.2011, 21:30
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 60.101
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
а разве кому-то били морду из спасателей-полицейских?
На этот счет отец не говорит ни да, ни нет. Он говорит только толкались. А когда из него попытались выжать подробности, уточнил - двумя руками толкались.

Между прочим, еще одно соображение за то, что любой нормальный человек должен был бы первым делом попытаться понять, из-за чего происходит то, что происходит - незнакомец потащил мать не где-то в темном переулке, не на лесной дороге и т.д., а в воде, на пляже, на глазах у массы народа.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #360
Старое 22.08.2011, 21:31
Мэтр
 
Аватара для капитан
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Откуда: 50
Сообщения: 600
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
Приведите, где автор писал, что его сын бил спасателя?
Вы хотите, чтобы я Вам все 12 страниц пересказала?
капитан вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется помощь - подать в суд на отель xgroza Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 7 13.09.2011 10:21
Подать в суд на соседей Alena77 Административные и юридические вопросы 1 09.11.2010 17:44
Никола Саркози отозвал свою жалобу Boris Новости из Франции 0 19.03.2008 11:55
Можно ли подать в суд на авиакомпанию? feodora Административные и юридические вопросы 47 23.09.2007 23:26
Русская вечеринка. Что подать? Marcekler Секреты хорошей кухни 9 21.08.2006 23:43


Часовой пояс GMT +2, время: 00:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX