Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 28.03.2020, 11:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
maman N, а в чем проблема протереть ручку двери и кнопку, которой эта дверь открывается? У нас нет лифта, к счастью. И контакт минимален. Каждый может сам озаботиться своим подъездом.
olena_k вне форумов  
  #332
Старое 28.03.2020, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.847
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
И даже двигаться по квартире, чтобы не залеживаться. Если состояние позволяет.
И не надо для этого быть «доктором Комаровским», чтобы понимать.
В общем, да. Имеется в виду не марафоны по квартире наматывать, а в зависимости от состояния поддерживать минимум движения или хотя бы смену положения тела. Но если человек себя чувствует неплохо, то он итак не будет лежать весь день. А если состояние человека позволяет только лежать, то тоже на одном боку никто лежать не станет - устанет и перевернется. Средними и тяжелыми случаями занимаются медики.
Campanule вне форумов  
  #333
Старое 28.03.2020, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.365
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
У нас нет лифта, к счастью.
Великое несчастье - лифт! Поверьте, очень удобное устройство.
Вирусы случаются не так уж часто. И к тому же, хождение по лестницам никто не запрещает и с лифтом. Наоборот, дополнительная нагрузка. А вот сумки из супермаркета тащить на восьмой этаж все же лучше с лифтом
Ptu вне форумов  
  #334
Старое 28.03.2020, 11:55     Последний раз редактировалось maman N; 28.03.2020 в 11:58..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Меня тоже все время мучил вопрос: "а что потом? невозможно же все время сидеть на карантине? На что вообще они рассчитывают??"
А потом объявят дискотеку, что карантин закончился, все выйдут разом в массы, в офисы спасать экономику, на транспорт, в общественные места и пойдёт волна заражений.
Если не изолировать максимальное количество больных в любой форме, максимальное количество носителей, то вирус так и будет распространяться масштабно.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #335
Старое 28.03.2020, 11:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.903
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Кто эти "они", которые должны дезинфицировать подъезды и лифты?
Не знаю кто это "они" в других странах, где это делают. Есть наверное санитарные службы на это дело.
Fien вне форумов  
  #336
Старое 28.03.2020, 12:03
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
maman N, а в чем проблема протереть ручку двери и кнопку, которой эта дверь открывается? У нас нет лифта, к счастью. И контакт минимален. Каждый может сам озаботиться своим подъездом.
Вот и о том же, но там вопрос был задан: почему они не дезинфицируют, о чём "они" думают?
Если ждать, что лифт дезинфицируют "они", надо увеличить плату на общественные нужды и ждать, когда синдик организует необходимое.
Либо жители сами должны организоваться и не ждать, что придут "они" и всё необходимое организуют.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #337
Старое 28.03.2020, 12:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.903
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Великое несчастье - лифт! Поверьте, очень удобное устройство.
Вирусы случаются не так уж часто. И к тому же, хождение по лестницам никто не запрещает и с лифтом. Наоборот, дополнительная нагрузка. А вот сумки из супермаркета тащить на восьмой этаж все же лучше с лифтом
Вот непонятно, часто или нет, вроде были рекомендации лифтом лучше не пользоваться. Короче непонятно как этот вирус себя ведет, присутствует ли долго в пространстве после кашля заболевшего и т.п. Я все двери открываю салфеткой и выбрасывают ее в гараже в пакетик. Выхожу через гараж .
Я вообще в состоянии шока. У меня была снята в спешке временная квартира и в апреле я собиралась уехать надолго во Францию, а теперь я в ней заблокирована и на рынке жилья все остановилось, в моем городке нет ничего подходящего с садиком. И вообще сдача остановилась до окончания карантина, который теперь до 3 мая как минимум.
Fien вне форумов  
  #338
Старое 28.03.2020, 12:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.903
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вот и о том же, но там вопрос был задан: почему они не дезинфицируют, о чём "они" думают?
Если ждать, что лифт дезинфицируют "они", надо увеличить плату на общественные нужды и ждать, когда синдик организует необходимое.
Либо жители сами должны организоваться и не ждать, что придут "они" и всё необходимое организуют.
Протереть ручки и кнопки нет проблем, речь идет о присутствии вируса в воздухе, для этого нужна профессиональная дезинфекция.
Fien вне форумов  
  #339
Старое 28.03.2020, 12:09     Последний раз редактировалось maman N; 28.03.2020 в 12:17..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Есть наверное санитарные службы на это дело.
Санитарные службы, которые проводят дезинфекцию в общественных местах, транспорте и жилых домах? Где такие службы имеются?
Во Франции масок не хватает даже мед. работникам.
В последний день, когда мы работали в офисе, мы дали одному нашему сотруднику, работающему по контракту с управляющей конторой, где он убирает подъезд и выводит мусор, маску, которая нашлась дома у моей коллеги. Управляющая контора согласно договору с нами должна его всем необходимым обеспечивать, но где они возьмут маски?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #340
Старое 28.03.2020, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.365
Мне кажется, что все это решается базируясь на здравом смысле.
У нас, к примеру, очень низкая заболеваемость в департаменте. Наша резиденция - одни пенсионеры. Они вообще сидят и не выходят практически. ТАк что нечему особо в лифте летать.
Достаточно вообще просто локтем на кнопки нажимать и мыть руки по приходу, если возвращаешься с покупками.
А если вы живете на третьем этаже, то и с покупками можно подняться без лифта.
Ptu вне форумов  
  #341
Старое 28.03.2020, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.801
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А вот сумки из супермаркета тащить на восьмой этаж все же лучше с лифтом
Восьмиэтажных домов без лифта не бывает, совсем старые дома с такой этажностью не строили, а для более новых есть нормы, от 4-5 этажей (R+3, R+4) должны быть с лифтом.
Noemie вне форумов  
  #342
Старое 28.03.2020, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.365
Noemie, конечно, кто же с этим поспорит. Я про то, что лифт не может быть недостатком дома
Ptu вне форумов  
  #343
Старое 28.03.2020, 12:14
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Протереть ручки и кнопки нет проблем, речь идет о присутствии вируса в воздухе, для этого нужна профессиональная дезинфекция.
Подъездами занимаются жильцы дома, это должны в каждом подъезде решать. Если социальное жильё, то управляющая контора.
В общественных местах муниципалитеты. Есть такая вещь, как бюджет, это не внесено в бюджет. Чтобы потратить на что-то вне бюджета, надо принять решение.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #344
Старое 28.03.2020, 12:15     Последний раз редактировалось EHOT; 28.03.2020 в 12:19..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.410
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
-Даже глава Всемирной организации здравоохранения 25 марта наконец признал недостаточность (он побоялся сказать «бесполезность», хотя оно так и есть) изоляции для борьбы с пандемией. (не проверяла сама, интересно в оригинале это высказывание главы ВОЗ прочитать)
Недостаточность совсем не означает бесполезность. В математике есть понятие необходимого, но недостаточного условия. Но цель у изоляции не бороться с пандемиеи, а дать врачам возможность с неи бороться в более приемлимых условиях.

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
По словам людей, которые работают с ним, данный медикамент не просто хорошо работает, а очень хорошо. И что это преступление - не назначать его в начале болезни, а оттягивать до последнего, когда уже он неэффективен.
Потомучто боятся, что после улучшения будет кризис, которые уже были. То есть возможно он не вылечивает, а дает временное улучшение, а потом ухудшение, которое на порядок хуже. Это не мое мнение,а услышанное в беседе каких-то там ученых с неучеными, но не знаю, кто из них ученее был.
EHOT вне форумов  
  #345
Старое 28.03.2020, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.365
Да возьмите с собой просто sopalin. И открывайте им то, что нельзя локтем открыть или нажать. Сворачивайте его внутьрь стороной прикасающейся к предметам. Возвращаясь разворачиваете аккуратно и открываете. И выкидываете.
У нас все двери вообще фиксируются в открытом положении. Можно спокойно внести тяжелые сумки или объемные предметы, не придерживая дверь рукой.
Ptu вне форумов  
  #346
Старое 28.03.2020, 12:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.903
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Санитарные службы, которые проводят дезинфекцию в общественных местах, транспорте и жилых домах? Где такие службы имеются?
Во Франции масок не хватает даже мед. работникам.
В последний день, когда мы работали в офисе, мы дали одному нашему сотруднику, работающему по контракту с copropriété, где он убирает подъезд и выводит мусор, маску, которая нашлась дома у моей коллеги. Сopropriété согласно договору должно его всем необходимым обеспечивать, но где они возьмут маски?
Вот я и говорю , что в России и Китае есть, а в Европе непонятно, но в некоторых городах Франции все же дезинфицируют.
Fien вне форумов  
  #347
Старое 28.03.2020, 12:20     Последний раз редактировалось tyupa; 28.03.2020 в 12:23..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Ставший поневоле звездой Шабрийер - член семьи одной из моих очень хороших знакомых, которая в свою очередь руководит лабораторией меданализов в Ля Тимон, это если лаборант не устраивает. Думаю, после этого вопросов не будет.
А вот ветеринары как раз меня удивили - показывали вчера их, они признают, что не ученые и продолжают спорить с ученым. Я вообще не понимаю, почему в научных дебатах участвуют не ученые с учеными, а женералисты начинают спорить с учеными с мировым именем. Причем, вторые сразу признают, что, мол, я не ученый, я ветеринар, но вот моё мнение.
Когда я писала первый пост, просила не переводить тему в политический базар. Надо было наверное добавить: не писать базарным языком, не оскорблять медработников. Про дур, которые отменяли спортивные тренировки, когда эпидемия началась только в Ломбардии и Венетто - мы читали. Также читали про сумасшедших, которые делали заранее запасы. И про идиотов, которые покупали одноразовые перчатки, если их можно воровать на бензоколонках. Потом читали: а что есть (кушать)?где покупать ?и так далее. Также читали про «недалеких», которые работают на дядю за гроши и про предпринимателей с доходами в тысячи. Потом читаем: нет денег на продукты и на бумагу, чтобы печатать аттестации. Так что, пожалуйста, не надо про ослов и ветеринаров.
tyupa вне форумов  
  #348
Старое 28.03.2020, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
А французские профсоюзы не изменяют себе ... А мы тут о едином фронте против вируса мдаааа:

La CGT appelle à la grève des services publics pour tout le mois d’avril

Ce nouvel appel à cesser le travail court sur la totalité des 30 jours du mois d'avril. Objectif : dénoncer la loi d'urgence sanitaire.
Izumka вне форумов  
  #349
Старое 28.03.2020, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.801
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я про то, что лифт не может быть недостатком дома
Это да Тем более можно подняться пешком, если не хочешь в лифт. У меня дома есть дезинфицирующий спрей для кухни со спиртом, и салфетки дезинфицирующие со спиртом, я когда спускаюсь вниз вынести мусор или за почтой беру с собой, протираю ручки дверей. Вот думаю, может поставить для общего пользования, у нас есть в запасе. У нас подъезд маленький всего на 8 квартир.
Noemie вне форумов  
  #350
Старое 28.03.2020, 12:25
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
latreille, отдаленные результаты- спустя несколько месяцев.
tyupa вне форумов  
  #351
Старое 28.03.2020, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.365
Noemie, мысль хорошая, но думаю, все таки с учетом тех безобразий, что стали происходить, так как в условиях природного катаклизма вся муть людская поднимается на поверхность, наверное наиболее прагматично это просто самой раз в день пройтись по основным кнопкам ручкам общего пользования. Делать все равно дома нечего. Если у вас в подъезде есть еще кто-то как вы - будет два раза. А может и три, ведь есть и консьерж.
А то ваш флакончик может просто осесть на полочке вашего соседа пенсионера клептомана, без злого умысла, но вот с такой особенностью типа "пусть будет дома".
Ptu вне форумов  
  #352
Старое 28.03.2020, 12:27
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Так как я к медицине отношения не имею , то у меня возник вопрос ( может и глупый с точки зрения науки )
Но может быть кто то знает ответ:
А если человек заболел и его вылечивают за несколько дней с помощью того же хлоракина , успевают ли у него выработаться антитела к данной болезни? Ведь это же не вакцина . Или надо долго болеть, чтобы антитела выработались и определялись в анализах ?
mouette 2 вне форумов  
  #353
Старое 28.03.2020, 12:28
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Izumka, может быть в ситуации чрезвычайного положения (Etat d’urgence sanitaire) премьер министр может это запретить.
tyupa вне форумов  
  #354
Старое 28.03.2020, 12:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Вот думаю, может поставить для общего пользования, у нас есть в запасе. У нас подъезд маленький всего на 8 квартир.
У нас тоже дом маленький - 5 квартир. Сегодня протру все кнопки и перила раствором с хлоркой.
Соседи один раз двор с хлоркой помыли.
Dadash вне форумов  
  #355
Старое 28.03.2020, 12:30
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Вот непонятно, часто или нет, вроде были рекомендации лифтом лучше не пользоваться. Короче непонятно как этот вирус себя ведет, присутствует ли долго в пространстве после кашля заболевшего и т.п. Я все двери открываю салфеткой и выбрасывают ее в гараже в пакетик..
лучше не пользоваться, потому что лифт - закрытое непроветриваемое пространство.
tyupa вне форумов  
  #356
Старое 28.03.2020, 12:32
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Я никак не пойму фр СМИ, выдающие тупую статистику. Как можно сравнивать Францию, где тестируют только тяжёлые случаи и те страны где поголовные тесты? Это же как с масками, не покупайте, как с детьми и как с теми же заявлениями Бюзан, что эпидемии не будет.
Я всегда говорила, что хвалебная фр дипломатия, - это ложь. Но тАкая неприкрытая ложь....
Также, как и то, что болезнь банальная для 85 процентов, что не будет закрытия всех школ и главное, чтобы экономическая активность продолжалась.
Понятно, что много лжи, так и относится надо соответствующе к информации и цифрам. Я не смотрю цифры с самого начала и не знаю, какие они потому что они не соответствуют действительности ни в одной стране без исключения. В некоторых чуть ближе к действительности, в других намного дальше.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #357
Старое 28.03.2020, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
А французские профсоюзы не изменяют себе ... А мы тут о едином фронте против вируса мдаааа:
Надеюсь, что все запретят, а если соберутся разгонят к......
Dadash вне форумов  
  #358
Старое 28.03.2020, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.801
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
наверное наиболее прагматично это просто самой раз в день пройтись по основным кнопкам ручкам общего пользования.
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
Сегодня протру все кнопки и перила раствором с хлоркой.
Я тоже склоняюсь, что сама буду выходить протирать, могу и пару раз в день.
Noemie вне форумов  
  #359
Старое 28.03.2020, 12:38
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
sur la totalité des 30 jours du mois d'avril. Objectif : dénoncer la loi d'urgence sanitaire.
До какой степени они там не понимают серьёзность ситуации.
В апреле транспорт прежде всего для мед. работников. Надо, чтобы они не могли доехать, чтобы прийти на помощь? Они и так уже намного больше времени тратят, чтобы добраться на работу и с работы потому что транспорта меньше.
Пока не будет ответственности за злоупотребление забастовками, они не остановятся.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #360
Старое 28.03.2020, 12:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Прочитала, что вчера в Италии выписалось 925 человек.
Об этом тоже стоит писать, а не только о кол-ве смертей.
Dadash вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спорт и коронавирус Irbis Спортивный клуб 9 28.03.2020 10:29
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36
Рок-фестивали во Франции и в Европе minibus Музыкальный клуб 7 10.06.2008 20:34


Часовой пояс GMT +2, время: 02:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX