Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 26.08.2021, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.264
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Ну выступления Блашье, у которого будут échos, по его словам. Я цитировала Lionne.
Baila-baila, это Pascal Praud так отреагировал на заявления Блашье : "Je peux vous dire que ça va avoir un écho".
Т.е., будет критика этих заявлений.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne сейчас на форумах  
  #332
Старое 26.08.2021, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Baila-baila, это Pascal Praud так отреагировал на заявления Блашье : "Je peux vous dire que ça va avoir un écho".
Т.е., будет критика этих заявлений.
А, значит я вскользь прочитала. Мы тут математику с французским параллельно делаем, отвлекаюсь .
Но все равно, тень сомнения брошена. Даже люди, которые ещё несколько недель назад были твёрдо уверены в своих позициях, начинают задавать себе вопросы.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #333
Старое 26.08.2021, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.264
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Lionne, спасибо за ссылку. Потихоньку вакцину перестают считать Святым Граалем.
IdaLou, и Вам спасибо за ссылку про иммунитет
И вот да, время идет, а, как известно, всё проверяется именно временем.
Но маховик уже так раскручен, что остановить его очень сложно. Те, у кого только доллары щелкают в глазах, будут сопротивляться и настаивать на своем до последнего. Через СМИ, пропаганду, насилие.
Всё чаще говорят о 100% вакцинации населения всего земного шара. Да по 2-3-4 раза. Вот такой размах...
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne сейчас на форумах  
  #334
Старое 26.08.2021, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
IdaLou, и Вам спасибо за ссылку про иммунитет
И вот да, время идет, а, как известно, всё проверяется именно временем.
Но маховик уже так раскручен, что остановить его очень сложно. Те, у кого только доллары щелкают в глазах, будут сопротивляться и настаивать на своем до последнего. Через СМИ, пропаганду, насилие.
Всё чаще говорят о 100% вакцинации населения всего земного шара. Да по 2-3-4 раза. Вот такой размах...
Прибыли какие, ещё бы у них не щёлкало. Но так можно убить дойную корову, у тех, у кого от жадности снесло крышу, такая мысль не возникает, здесь и сейчас, а потом хоть трава не расти.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #335
Старое 26.08.2021, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.264
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А, значит я вскользь прочитала. Мы тут математику с французским параллельно делаем, отвлекаюсь .


Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Даже люди, которые ещё несколько недель назад были твёрдо уверены в своих позициях, начинают задавать себе вопросы.
Сегодня с утра была на рынке, именно это и слышала. Начинаются вопросы.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne сейчас на форумах  
  #336
Старое 26.08.2021, 12:24
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Но маховик уже так раскручен, что остановить его очень сложно. Те, у кого только доллары щелкают в глазах, будут сопротивляться и настаивать на своем до последнего. Через СМИ, пропаганду, насилие.
Всё чаще говорят о 100% вакцинации населения всего земного шара. Да по 2-3-4 раза. Вот такой размах...
Да, маховик, может, уже и не остановить. Но надежда ещё есть.

Где-то писали, что одна доза на человека стоит 20 евро. Так я готова их и без вакцины заплатить - лишь бы отстали. Сколько сейчас доз требуют? Три? Ну ок - 60 евро заплатим, пусть оставят уж в покое.
IdaLou вне форумов  
  #337
Старое 26.08.2021, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Да, маховик, может, уже и не остановить. Но надежда ещё есть.

Где-то писали, что одна доза на человека стоит 20 евро. Так я готова их и без вакцины заплатить - лишь бы отстали. Сколько сейчас доз требуют? Три? Ну ок - 60 евро заплатим, пусть оставят уж в покое.
Я готова заплатить за ребенка хоть 5 сотен, лишь бы ее оставили в покое. Никаких денег не жаль.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #338
Старое 26.08.2021, 12:35
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я готова заплатить за ребенка хоть 5 сотен, лишь бы ее оставили в покое. Никаких денег не жаль.
Надо им подсказать - налог на непривитость. А что? Дискриминация и сегрегация по этому принципу уже есть. Так было бы даже честнее.
IdaLou вне форумов  
  #339
Старое 26.08.2021, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Надо им подсказать - налог на непривитость. А что? Дискриминация и сегрегация по этому принципу уже есть. Так было бы даже честнее.
В Штатах, не помню у каких профессий будут каждый месяц 200 долларов вычитать у непривитых. Но с их зарплатами это не так и много.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #340
Старое 26.08.2021, 12:39
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.315
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я готова заплатить за ребенка хоть 5 сотен, лишь бы ее оставили в покое.
А как это связано с сравнением уровня заболеваемости тех, кто сделал прививку, и тех, кто переболел, или переболел и сделал прививку?
EHOT вне форумов  
  #341
Старое 26.08.2021, 12:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.883
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А как это связано с сравнением уровня заболеваемости тех, кто сделал прививку, и тех, кто переболел, или переболел и сделал прививку?
Енот, так этот уровень не известен. В разных исследованиях совершенно разные данные. И, Вы. надеюсь, понимаете, разницу между специальным исследованием (ссылка выше на израильского ученого) и статистикой по заказу правительства?
lipa1 сейчас на форумах  
  #342
Старое 26.08.2021, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А как это связано с сравнением уровня заболеваемости тех, кто сделал прививку, и тех, кто переболел, или переболел и сделал прививку?
Мы переболели давно, не делали прививку. С тех пор больше не болели вообще. Я не вижу смысла прививать ребенка, который больше не заболеет. Ни платно, ни бесплатно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #343
Старое 26.08.2021, 13:04
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Чувствуется по вашим сообщениям, что никто из ваших близких не болел ковидом в 2020, когда все началось и именно когда реанимации были переполнены (а не сейчас). Я вам напомню, т.к. дочь болела. Идти к врачу было нельзя. Можно только было позвонить по специальному телефону, где спрашивали:"Дышать можете? Тогда пейте долипран. А вот когда будут трудности с дыханием - вот только тогда и звоните! Вот только тогда медики вами и займутся". Так что lento4ka, совершенно права - в больницу и реанимацию попадали в запущенных случаях, когда организм не мог справится сам, а кроме долипрана ничего больше врачи не предлагали.
А кто не хотел ждать, когда начнутся трудности с дыханием и у кого была возможость - ехали к Раульту. Ну а остальным - надежда только на собственный иммунитет...
Полтора года прошло. Чем лечат ковид во Франции?.. Правильно - все тем же долипраном. Зато Пфайзер с сотоварищи миллионы прибыли замучились считать...
Сплошная забота о здоровье населения!...
Так это во Франции так. У нас к терапевту надо записываться за три недели и больше, а если к несчастью заболел, то вообще не примут. Чтобы приняли, надо звонить каждый день и говорить, что речь идёт про оставление в опасности (уже так приходилось не раз).
НО в других странах мира не нашли, чем лечить ковид тоже.

В Японии в вакцине Модерна найдено инородное тело_
1,63 million de vaccins Moderna suspendus au Japon à cause d’une anomalie
https://www.20minutes.fr/monde/31095...cause-anomalie
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #344
Старое 26.08.2021, 13:09
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
В Штатах, не помню у каких профессий будут каждый месяц 200 долларов вычитать у непривитых.
В одной американской авиакомпании будет вычетать их страховая, я вчера давала ссылку.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #345
Старое 26.08.2021, 13:16
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Вот уже и президент учёного совета говорит о том, что привитые могут заражаться и заражать:

Цитата:
Le vaccin "n'apporte pas une protection contre l'infection (...) On peut être vacciné, être protégé contre la survenue d'une forme sévère ou grave mais s'infecter et infecter les autres".
Ещё он говорит, что, возможно, с середины ноября будут разрешены препараты для лечения ковида:

Цитата:
Confiant, le scientifique évoque également des avancées médicales et de nouveaux traitements contre le Covid-19. "On a maintenant des espoirs, à plus court terme qu'on ne l'imagine (...) avec des autorisations de mise sur le marché possibles dès la mi-novembre", a-t-il assuré.
https://www.lindependant.fr/2021/08/...xtor=CS5-1000-
IdaLou вне форумов  
  #346
Старое 26.08.2021, 13:22
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
А врач ? А врач говорит, что депрессия, вот я и страдаю, все болит, сил нет.То есть по сути человек ничего конкретного не предпринимает, чтобы вылечиться, даже врача сменить не хочет. Короче, французский менталитет.
Может быть Вы в курсе как лечат covidelong в России хорошие врачи? У одного друга такой диагноз, работу потерял, особенно никак не лечат ( какие то капельницы ставят), но похоже больше на депрессию.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #347
Старое 26.08.2021, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
IdaLou, только что слушала Блашье, эти исследования есть во Франции. Что надо дать вирусу циркулировать, и именно это создаст естественный иммунитет.
Так он и так циркулирует, как будто кто-то может его остановить
Что иммунитет естественный сильнее прививочного - это и так все знают, это culture générale. Никто и не говорил противного.
Проблема только в том, что он сильнее у тех кто выжил. Не забыть так же тех, кто выжил но приобрел заодно другие болезни, иногда хронические.
Как только вирусу дают циркулировать больше - больницы переполняются месяца через два, а так все только ЗА циркуляцию вируса.
Я думаю, что привитым не случайно не делают тестов, как раз рассчитывают, что вирус распространится среди тех, у кого меньше шансов попасть в больницы.
Martingale вне форумов  
  #348
Старое 26.08.2021, 13:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.671
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Я думаю, что привитым не случайно не делают тестов, как раз рассчитывают, что вирус распространится среди тех, у кого меньше шансов попасть в больницы.
Не совсем понятно, что вы имеете в виду?
Груша вне форумов  
  #349
Старое 26.08.2021, 13:53     Последний раз редактировалось Alenka2018; 26.08.2021 в 14:03..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.05.2017
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
Мы делали в лаборатории. Была я и у них, проверили все данные, номер телефона тоже, а кода нет. И пожаловаться некуда. Номера телефона si dep нет нигде. А если человек для чего то очень важного делал тест? Вообще я вот думаю, может это специально
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Так это во Франции так. У нас к терапевту надо записываться за три недели и больше, а если к несчастью заболел, то вообще не примут. Чтобы приняли, надо звонить каждый день и говорить, что речь идёт про оставление в опасности (уже так приходилось не раз).
НО в других странах мира не нашли, чем лечить ковид тоже.

В Японии в вакцине Модерна найдено инородное тело_
1,63 million de vaccins Moderna suspendus au Japon à cause d’une anomalie
https://www.20minutes.fr/monde/31095...cause-anomalie
какой то у вас терапевт сильно востребованный ,может поменять таки ,а то так и помереть можно за 3 недели если что то достаточно срочное
Alenka2018 вне форумов  
  #350
Старое 26.08.2021, 14:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
А кто может объяснить по результатам анализа на антитела,после болезни.Переболели двое,легкая форма.У одного анализ показал 339,у второго 5.505.Спасибо
глобус вне форумов  
  #351
Старое 26.08.2021, 14:31
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.111
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Может быть Вы в курсе как лечат covidelong в России хорошие врачи? У одного друга такой диагноз, работу потерял, особенно никак не лечат ( какие то капельницы ставят), но похоже больше на депрессию.
Не в курсе.
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.

У депрессии все-таки не совсем похожие проявления.
Хотя, говорят у некоторых ковид может и депрессию вызвать.
У меня была наоборот эйфория, я была несколько месяцев в абсолютно каком-то счастливом состоянии. Постепенно прошло. Но лучше все-таки эйфория наверное, чем депрессия.
CLEA вне форумов  
  #352
Старое 26.08.2021, 14:34
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.111
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Что иммунитет естественный сильнее прививочного - это и так все знают, это culture générale. Никто и не говорил противного.
Почему же, как раз те, кто прививку впаривают и говорят, что у переболевших антитела снижаются, значит надо прививаться.

Но у переболевших скорее не гуморальный, а клеточный иммунитет. А про него вообще молчат, поскольку не выгодно ни его изучать, ни терять довольно-таки обширный контингент переболевших, которых можно тоже привить.
CLEA вне форумов  
  #353
Старое 26.08.2021, 14:35
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Не в курсе.
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.

У депрессии все-таки не совсем похожие проявления.
Хотя, говорят у некоторых ковид может и депрессию вызвать.
У меня была наоборот эйфория, я была несколько месяцев в абсолютно каком-то счастливом состоянии. Постепенно прошло. Но лучше все-таки эйфория наверное, чем депрессия.
Да, согласна. Надеюсь и депрессия постоянно пройдёт . Пока что он ее коньяком лечит
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #354
Старое 26.08.2021, 15:06
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.111
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Да, согласна. Надеюсь и депрессия постоянно пройдёт . Пока что он ее коньяком лечит
Посоветуйте ему заменить коньяк на физические упражнения.......
CLEA вне форумов  
  #355
Старое 26.08.2021, 15:13
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.315
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Мы переболели давно, не делали прививку.
Меня удвило, что Вы на основе статистики по тем, кто болел недавно, делаете заключение о том, что лучше сделать Вам, тогда как Вы болели давно.
EHOT вне форумов  
  #356
Старое 26.08.2021, 15:19     Последний раз редактировалось EHOT; 26.08.2021 в 15:52..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.315
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
В разных исследованиях совершенно разные данные. И, Вы. надеюсь, понимаете, разницу между специальным исследованием (ссылка выше на израильского ученого) и статистикой по заказу правительства?
То, что в разных странах разные результаты мне кажется нормальным. Люди болели разными штаммами (и тогда и сеичас), и у них идут волны, которые начинаются и заканчиваются в разное время. В некоторых была разная стратегия вакцинации итд. В то, что статистику подгоняют под заказ, я не верю. Могут показывать то, что больше подходит (или не показывать то, что не нравится, но уверен, что цифры везде верные.
EHOT вне форумов  
  #357
Старое 26.08.2021, 15:33
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Посоветуйте ему заменить коньяк на физические упражнения.......
Лучше воздержусь, пусть ему жена советует
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #358
Старое 26.08.2021, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Почему же, как раз те, кто прививку впаривают и говорят, что у переболевших антитела снижаются, значит надо прививаться.

Но у переболевших скорее не гуморальный, а клеточный иммунитет. А про него вообще молчат, поскольку не выгодно ни его изучать, ни терять довольно-таки обширный контингент переболевших, которых можно тоже привить.
Так если человек переболел один раз это не значит что у него сразу иммунитет на всю жизнь, это зависит и от дозы вируса которую он подхватил, и от собственной генетики и состояния здоровья. Поэтому люди и заболевают и два и три раза, и иногда сильнее чем в первый раз.
У прививки такой же эффект, надо несколько раз уколоться.

Это похоже и для гриппа, поэтому дети болеют много в детстве, прежде чем иммунитет вырабатывается более стойкий.

Специалисты говорят прл клеточный иммунитет, и изучают его тоже. Просто его не измерить в каждой лабо, это гораздо сложнее. И там еще изучать и изучать.
Martingale вне форумов  
  #359
Старое 26.08.2021, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Не совсем понятно, что вы имеете в виду?
Я имею в виду, что все специалисты знают, что все равно все перенесут вирус. Пока не будет общего иммунитета, так и будет тянуться эта эпопея. И обществу выгодно заразить как можно больше людей, но не допуская эксцессов, как высокой смертности и переполненных больниц. Проще всего это сделать с привитыми, так как они частично защищены от тяжелого течения болезни. Если все (большинство) перенесут вирус легко, то это всех устроит.
Martingale вне форумов  
  #360
Старое 26.08.2021, 15:58
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.820
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Мы переболели давно, не делали прививку.
Вы "переболели" одновременно со мной, и одновременно со мной делали тест на антитела. У вас их тоже не обнаружили) Но с тех пор вы упроно утверждаете, что переболели)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ковид-19 во Франции и в мире - 16 lipa1 Здоровье, медицина и страховки 3099 02.08.2021 09:49
Ковид-19 во Франции и в мире - 15 Viki Здоровье, медицина и страховки 3141 23.07.2021 18:17
Ковид-19 во Франции и в мире-14 azalea Здоровье, медицина и страховки 3094 14.07.2021 05:21
КОВИД-19 во Франции и в мире - 13 avrora Здоровье, медицина и страховки 2842 06.04.2021 07:46
КОВИД-19 во Франции и в мире - 12 Likusha Здоровье, медицина и страховки 3113 11.03.2021 08:23


Часовой пояс GMT +2, время: 10:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX