Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 16.07.2010, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
Ну а вот и мы. От жары спим на стеклянном столике.


А еще у нас на макушке есть сердечко, как мы его раньше не замечали. Мааааленькое, но есть.
__________________
Не говори что Мир - сарай, каков ты сам, таков твой Рай!
http://line.romanticcollection.ru/an...bagetiku_3.gif
Irinka-malinka вне форумов  
  #332
Старое 16.07.2010, 14:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Solucem
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Откуда: Comté du Perche
Сообщения: 352
Irinka-malinka, так какие же Вы гламурные .
__________________
Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся © Мимино
Solucem вне форумов  
  #333
Старое 16.07.2010, 18:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для iuliia7
 
Дата рег-ции: 12.09.2008
Откуда: Крым,Севастополь
Сообщения: 440
Отправить сообщение для iuliia7 с помощью Yahoo
Вовочка , а разве у девушки из высшего общества Дульсинеи с таким уходом и с загранпаспортом могут быть газики ??
iuliia7 вне форумов  
  #334
Старое 16.07.2010, 18:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для iuliia7
 
Дата рег-ции: 12.09.2008
Откуда: Крым,Севастополь
Сообщения: 440
Отправить сообщение для iuliia7 с помощью Yahoo
Airin пишет : Иногда, но внезапно и очень ... запоминающе

Предcтавляю , наверное , это что -то необыкновенное . А делать массаж по часовой стрелке вокруг пупчика ( кошачего ) не пробовали ?
iuliia7 вне форумов  
  #335
Старое 16.07.2010, 18:31
Мэтр
 
Аватара для ekaterinabe
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Откуда: Irkutsk-94
Сообщения: 3.358
Товарищи форумчане, расскажите, пожалуйста, у кого какие "туалетные домики" Я собираюсь купить, а то у меня вся семья дружно жалуется на запах но сомневаюсь. Не тесно ли там котейкам? Не придется бедняге делать свои дела полулежа (он у меня любит в струнку вытянуться, да еще и на бортик взобраться передними лапами...)? Есть ли у кого-нибудь угловой вариант и как он в плане пространства?
Заранее всем спасибо за отзывы
ekaterinabe вне форумов  
  #336
Старое 16.07.2010, 18:57     Последний раз редактировалось Redlily; 16.07.2010 в 19:07.. Причина: дополнение
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Посмотреть сообщениеekaterinabe пишет:
Товарищи форумчане, расскажите, пожалуйста, у кого какие "туалетные домики" Я собираюсь купить, а то у меня вся семья дружно жалуется на запах но сомневаюсь. Не тесно ли там котейкам? Не придется бедняге делать свои дела полулежа (он у меня любит в струнку вытянуться, да еще и на бортик взобраться передними лапами...)? Есть ли у кого-нибудь угловой вариант и как он в плане пространства?
Заранее всем спасибо за отзывы
Вот! Дуся рекомендует



Очень удобный и компактный, и, в то же время, достаточно просторен для кошек среднего размера. Очень крупным котам, возможно, будет тесновато. Хотя мои кошки свободно помещаются в домике и еще место остается Для поглощения запаха есть фильтр в крыше. И действительно, запах наружу практически не проникает.
Куплен вот тут: http://www.zooplus.fr/shop/chats/mai...te_angle/30115

Вот нашла ещё частичный вид сверху, который дает представление о габаритах. Стиральная машина маленькая - 40 на 60 см. Ну и, конечно, снова "recommended by Дуся"
Redlily вне форумов  
  #337
Старое 16.07.2010, 19:22
Мэтр
 
Аватара для ekaterinabe
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Откуда: Irkutsk-94
Сообщения: 3.358
Redlily, спасибо, я как раз на такие и смотрела на зооплюсе, но начиталась негативных отзывов там же: у кого-то дверца на котов падала , у кого-то там все сразу поломалось... Но теперь буду спокойна, раз Дусе нравится
ekaterinabe вне форумов  
  #338
Старое 16.07.2010, 20:23
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
Redlily, у Вас Дуся идеально вписывается в Вашу ванную комнату!
Признайтесь, под неё ремонт делали?
__________________

Путь к знаниям настолько тернист, что порой пока прорвёшься - все мозги обдерёшь.
fuerte вне форумов  
  #339
Старое 16.07.2010, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
ekaterinabe, Странно, там совсем нечему ломаться. Дверка легко снимается, так что поначалу можно и без неё пользоваться домиком, пока кот не привыкнет. А Дусеньке нравится, да И Юсе тоже.


Посмотреть сообщениеfuerte пишет:
Redlily, у Вас Дуся идеально вписывается в Вашу ванную комнату!
Признайтесь, под неё ремонт делали?
Точно, Дусин (и Юсин) розовый носик и пяточки, и беленькая шубка подходят по цвету к интерьеру, но это не специально получилось.
Redlily вне форумов  
  #340
Старое 16.07.2010, 22:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Airin
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеiuliia7 пишет:
Предcтавляю , наверное , это что -то необыкновенное . А делать массаж по часовой стрелке вокруг пупчика ( кошачего ) не пробовали ?
Честно говоря, не вижу пока в этом смысла, если б это стало проблемой - тогда стоило бы с ней бороться. А так - ну, пукнуло пару раз существо, с кем не бывает
Airin вне форумов  
  #341
Старое 16.07.2010, 22:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Airin
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеekaterinabe пишет:
Товарищи форумчане, расскажите, пожалуйста, у кого какие "туалетные домики" Я собираюсь купить, а то у меня вся семья дружно жалуется на запах но сомневаюсь. Не тесно ли там котейкам? Не придется бедняге делать свои дела полулежа (он у меня любит в струнку вытянуться, да еще и на бортик взобраться передними лапами...)? Есть ли у кого-нибудь угловой вариант и как он в плане пространства?
Заранее всем спасибо за отзывы
Как ни странно, проблема с запахами у нас решилась со сменой наполнителя. Раньше покупали мелкий, как песок, и, несмотря на все закапывания "темных делишек", аромат стоял ужасный, хоть вешайся. Ездили с Норой к родителям мужа, там попробовали Катсан - проблема с запахом полностью отпала, я теперь Норкины подарки нахожу в ее туалете, только как следует пошуровав в нем лопаткой. А сам туалет у нас простой (это еще со старым наполнителем):

Airin вне форумов  
  #342
Старое 16.07.2010, 23:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Redlily, оффтоп, конечно, но у Вас очень классная ванная комната! Я такую же хочу и кошки у нас обе - Дуськи (а у Вашей какое полное имя?)

Кстати, у Дуси тоже туалет угловой - ей очень нравится, и крыша у него высокая, ей там комфортно.
Вовочка вне форумов  
  #343
Старое 16.07.2010, 23:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Сейчас, кстати, Дуся себе устроила незапланированное купание - как всегда, сидела на бортике ванны, пока я отмокал в ней (при такой жаре я в ванной провожу все свободное время), потом оступилась ... бултых.... и Дуська в ванне Я еще её хорошенько вымыл, пока она не вылезла с воплями оттуда Сейчас сидит, вылизывается! Но, по-моему, ей полегче стало.

А я смазываю бетадином поврежденные части тела
Вовочка вне форумов  
  #344
Старое 16.07.2010, 23:35
Мэтр
 
Аватара для ekaterinabe
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Откуда: Irkutsk-94
Сообщения: 3.358
Вовочка, да уж, у нас Пелюш тоже любит наблюдать за процессом мытья, даже если и под душем, у него даже "своя" досточка для наблюдения есть, но как-то раз свалился с нее, так пришлось потом шторку менять...

Airin, у нас наполнитель ОКО плюс, по мне так ничем особо и не пахнет, от него наоборот такой запах древесины приятный, и к тому же в унитаз смывается. Но семья возмущается, им, видите ли, воняет и наполнитель по всей ванной, так что решено - обзавожусь "домиком"
ekaterinabe вне форумов  
  #345
Старое 16.07.2010, 23:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Airin
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеekaterinabe пишет:
Airin, у нас наполнитель ОКО плюс, по мне так ничем особо и не пахнет, от него наоборот такой запах древесины приятный, и к тому же в унитаз смывается. Но семья возмущается, им, видите ли, воняет и наполнитель по всей ванной, так что решено - обзавожусь "домиком"
А у нас Норкин туалет в нашей спальне стоит Может, я уже принюхалась, конечно, но ничего плохого не чувствую
Airin вне форумов  
  #346
Старое 17.07.2010, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеekaterinabe пишет:
Redlily, спасибо, я как раз на такие и смотрела на зооплюсе, но начиталась негативных отзывов там же: у кого-то дверца на котов падала , у кого-то там все сразу поломалось... Но теперь буду спокойна, раз Дусе нравится
У нас точно такой же угловой туалет, как у Дуси, на 2 кошек. Все очень практично, запаха практически никакого (и это от 2! кисок). У нас заедала дверца, зацеплялась за край. Младшей было сложно входить туда. Но мы край дверки подрезали чуть-чуть (она пластиковая) - и все. Теперь все ок.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
  #347
Старое 17.07.2010, 01:07
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
Redlily, оффтоп, конечно, но у Вас очень классная ванная комната! Я такую же хочу и кошки у нас обе - Дуськи (а у Вашей какое полное имя?)
Спасибо! Но это только кажется, что ванная классная. На самом деле белый пол - это ужас как неудобно очень пачкается

Мы с Вашей Дусей полные тезки! Наша Дуся тоже Дульсинея! А ещё, за круглые щечки она зовется Пухлик или Пухлявчик Мне кажется, что и внешне мы с Вашей Дусей похожи, одинаково миниатюрные и мордочки миловидные.
Представляю момент погружения Дуси в воду Вам надо принимать в ванну в водолазном костюме, во избежание травматических последствий от неожиданной встречи с пресноводной фауной
Redlily вне форумов  
  #348
Старое 17.07.2010, 03:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Airin
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 457
Кстати, первое, что купил мне муж сразу после заведения котенка, это гель "Cicatryl" Так здорово и быстро заживляет кошачьи царапки, что по моим рукам никогда не скажешь, какие бои у нас иногда с Норой бывают
Airin вне форумов  
  #349
Старое 17.07.2010, 16:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
А у меня сегодня одна из кошечек сознание потеряла от жары .. Причём совсем не та, на которую я могла бы подумать! Короткошёрстная, спортивная и худенькая ... Я её сразу под холодную воду.. она пришла в себя, полежала.. Но теперь прячется от меня по всей квартире ! Хорошо что я была дома!.. а ведь должна была уехать...
крыска вне форумов  
  #350
Старое 17.07.2010, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
А у меня сегодня одна из кошечек сознание потеряла от жары .. Причём совсем не та, на которую я могла бы подумать! Короткошёрстная, спортивная и худенькая ... Я её сразу под холодную воду.. она пришла в себя, полежала.. Но теперь прячется от меня по всей квартире ! Хорошо что я была дома!.. а ведь должна была уехать...
Ох!! Ну и ну... как же хорошо, что Вы оказались дома и нашлись, что делать в такой ситуации... Спасли ребенка Спасибо Вам! Если бы она была одна, то всё могло бы закончиться очень печально... А то, что прячется - это да Один раз после особенно тщательной (и, видимо, болезненной) обработки ушек, она меня бойкотировала целый вечер и даже ещё немного с утра.
Redlily вне форумов  
  #351
Старое 17.07.2010, 18:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Airin
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 457
крыска, очень сочувствую

Как она сейчас?
Airin вне форумов  
  #352
Старое 17.07.2010, 18:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеAirin пишет:
крыска, очень сочувствую

Как она сейчас?
Пряталассь от меня со страшной силой !, но всё равно я её поймала второй раз.. очень вялую.. .... Опять облила нежно и осторожно холодной водой..
А вторая кошка - толстенькая и пуховая бегает и играет как ни в чём не бывало! Чудеса!
крыска вне форумов  
  #353
Старое 17.07.2010, 18:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
Ох!! Ну и ну... как же хорошо, что Вы оказались дома и нашлись, что делать в такой ситуации... Спасли ребенка Спасибо Вам! Если бы она была одна, то всё могло бы закончиться очень печально... А то, что прячется - это да Один раз после особенно тщательной (и, видимо, болезненной) обработки ушек, она меня бойкотировала целый вечер и даже ещё немного с утра.
Да, это Люся !! Никогда бы не подумала !
Я с утра собиралась на дачу и в последний момент передумала, к счастью!..........
крыска вне форумов  
  #354
Старое 17.07.2010, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
крыска, После такого ужаса, который случился с Люсей, я периодически хожу проведывать своих кошек, которые растеклись киселем кто где. Очень неспокойно теперь. Даже бужу их периодически, чтобы проверить, кто в каком состоянии. Удивительно, но Кисюня, у которой самая теплая шубка, похоже просто наслаждается дикой жарой и ложится на самые прогретые (скорее, даже раскаленные солнцем) места в квартире Мордашка довольная, лапы в разные стороны - пельмень-пельменЁм и даже уходит в другую комнату, если я включаю кондиционер Выглядит это, примерно, вот так Только пузиком кверху.
Дусенька же наоборот сидит только там, где кондиционер (и я ) не знаю, чья компания ей больше нравится. А Юся на жару не обращает никакого внимания
Redlily вне форумов  
  #355
Старое 17.07.2010, 19:14
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Я с утра собиралась на дачу и в последний момент передумала, к счастью!..........
Интуиция Вас не подвела! Хорошо, что Вы были рядом! Никогда не думала, что кошечке может стать ТАК плохо! .....
__________________

Путь к знаниям настолько тернист, что порой пока прорвёшься - все мозги обдерёшь.
fuerte вне форумов  
  #356
Старое 17.07.2010, 19:14     Последний раз редактировалось крыска; 18.07.2010 в 07:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
крыска, После такого ужаса, который случился с Люсей, я периодически хожу проведывать своих кошек, которые растеклись киселем кто где. Очень неспокойно теперь. Даже бужу их периодически, чтобы проверить, кто в каком состоянии. Удивительно, но Кисюня, у которой самая теплая шубка, похоже просто наслаждается дикой жарой и ложится на самые прогретые (скорее, даже раскаленные солнцем) места в квартире Мордашка довольная, лапы в разные стороны - пельмень-пельменЁм и даже уходит в другую комнату, если я включаю кондиционер
Вот-вот! меня это тоже удивило, что моя кругленькая длинношерстная чувствует себя прекрасно!.. А маленькая худенькая...... вот такое выкинула ! бегаю теперь без остановки - ищу её в квартире и проверяю как она!
крыска вне форумов  
  #357
Старое 17.07.2010, 19:16
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
крыска, а может, поговорить с ветеринаром? Мало ли. Может, и не от жары это? Всё-таки потеря сознания - вещь серьёзная!
__________________

Путь к знаниям настолько тернист, что порой пока прорвёшься - все мозги обдерёшь.
fuerte вне форумов  
  #358
Старое 17.07.2010, 19:17     Последний раз редактировалось крыска; 18.07.2010 в 07:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеfuerte пишет:
крыска, а может, поговорить с ветеринаром? Мало ли. Может, и не от жары это? Всё-таки потеря сознания - вещь серьёзная!
Посмотрим... поговорим!
крыска вне форумов  
  #359
Старое 17.07.2010, 19:37
Мэтр
 
Аватара для ekaterinabe
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Откуда: Irkutsk-94
Сообщения: 3.358
крыска, сочувствую Вам и сопереживаю, я даже и не знала, что кошки могут падать в обморок! ужасно! теперь буду внимательнее со своим, хотя у нас не жарко и он наоборот все больше под одеялом или у собаки под боком
ekaterinabe вне форумов  
  #360
Старое 17.07.2010, 19:40
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
крыска, надеюсь, что всё будет хорошо!
__________________

Путь к знаниям настолько тернист, что порой пока прорвёшься - все мозги обдерёшь.
fuerte вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
ветеринар, животные, кот, кошка, кошки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошачья история - 6 Вовочка Живой уголок 3018 18.01.2013 00:49
Кошачья история - 5 fuerte Живой уголок 2967 23.04.2012 00:51
Кошачья история - 3 algambra Живой уголок 2990 22.06.2010 16:04
Кошачья история - 2 algambra Живой уголок 2980 14.04.2010 23:13
Кошачья история algambra Живой уголок 2971 19.09.2009 17:01


Часовой пояс GMT +2, время: 14:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX