Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 15.09.2005, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
sonata пишет:
а по поводу того что платят все в ОМИ эти пресловутые 220 евро- могу сказать. что на занятиях по интеграции я встречала разных по ситуациям соотечественников. так вот беженцы- по политическим причинам- и малоимущие не платили этих денег.
их платили такие как я -социально благополучные.
То есть, если мы оба семья RMIстов, то мне не придётся платить эти 220 Евро?
Droopy вне форумов  
  #332
Старое 15.09.2005, 20:57
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Droopy,

Цитата:
То есть, если мы оба семья RMIстов, то мне не придётся платить эти 220 Евро?
Да прийдется. Это налоговой сбор и от него никуда не денешься. мы в прошлом году платили. Их ничего не интересует с РМИ ты или с большим доходом. Есть вот такой сбор для всех и все. От этого ж заваисит получение титра де сижур. Они кажись там требуют эту марку. Уже точно не помню, но вроде приклеивают на досье. Но это всего 1 раз вроде так. В этом году при получении нового 2-го титра покупала марку только на 55 евро. И они сразу ее прилепили на досье ив отправили в нужное место.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #333
Старое 15.09.2005, 21:04
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Tiki,

Вот наше АПП. Даже так много страниц. Есть что почитать.

https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=2348
lyudmilab2000 вне форумов  
  #334
Старое 16.09.2005, 11:09     Последний раз редактировалось sonata; 13.03.2006 в 17:55..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.06.2005
Сообщения: 143
ххх
sonata вне форумов  
  #335
Старое 16.09.2005, 11:17     Последний раз редактировалось sonata; 13.03.2006 в 17:55..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.06.2005
Сообщения: 143
ххх
sonata вне форумов  
  #336
Старое 16.09.2005, 11:39     Последний раз редактировалось pusha; 16.09.2005 в 11:43..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Emely пишет:
Просто на будущее - на все бесплатные курсы, а так же профессиональные - если надумаете переучиваться - ни в коем случае не приносите свои дипломы, не говорите о них. БАК и все тут. И не уточняйте пост мужа, его зарплату. Потому что бесплатные и оплачиваемые государством вещи предназначены именно для тех, кто бедный, безработный, неспособный найти работу без посторонней помощи, кто с голоду помрет, если его не пристроить. А таких ой как много (из Африки, в основном).
У меня тоже спрашивали о должности мужа, о зарплате ни слова и так стало понятно, что далеко не бедствуем. Так вот, я иду на учебу в АФПА, курс французского языка+математика (для просто так, как обьяснили,французский как иностранный не идет особнячком в нашей АФПА, ну ничего, посчитаем уравнения). Я за стипендию на заикалась, ждала, что по этому вопросу скажет сама АФПА - предложили стипендию с учетом отработанного времени в год на Родине ( Украине тобиш, в моем примере) и по максимуму. Не пойму ваши страхи - где положено там заплатять, а где нет - и не ждите, почему все организации предлагающие курсы для иностранцев, должны за это тем же иностранцам приплачивать .
Emely пишет:
ни в коем случае не приносите свои дипломы, не говорите о них. БАК и все тут.
Странный подход однако - а что Вы в опыте работы укажите - с БАК проработала врачом или юристом сколько-то лет . Я свои дипломы и опыт не припрятываю, наоборот,они видя это,мне не предлагаю всякие "развлекаловки"-алфабетизации, а говорю я далеко не идеально. Я ссылаясь на свой диплом и опыт всегда прошу чего-то побольше, поэффективнее, "посолиднее" . Всегда шли на встречу. За год пребывания здесь я отучилась 4 месяца в ГРЕТА, 6 месяцев на курсах от ОМИ, сейчас в АФПА пойду - ни дня без учебы!
pusha вне форумов  
  #337
Старое 16.09.2005, 11:53     Последний раз редактировалось pusha; 16.09.2005 в 22:56..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
sonata пишет:
я так поняла они снова меня начнут пытать на тему- кем я хочу стать во Франции.и соответсвенно с этим и искать пути. хотя им в прошлый раз все было достаточно понятно изложено.
но видно у них работа такая.
Sonata , продемонстрируйте им свое желание работать здесь и если хотите продолжить в том же качестве, что на Родине ( как я поняла, Вы - врач),твердите это. Vон в топике про врачей и учителей появились же положитeльные сдвиги, значит это реально, пусть и трудно - попытка не пытка ( ну здесь почти, что так ). Что они Вам могут предложить - стаж в госпитале, глянуть как работает система медобразования здесь, сейчас Вам это ничего не даст , язык как я поняла не на уровне. Вот этим и берите бастионы - что, чтобы дальше двинуться, Вам нужен хороший уровень языка.
Узнайте в Вашем ОМИ какие курсы они могут Вам предложить, понятно если городок маленький то вожножностей меньше или на курсы нужно ездить. Лично нам распросы в мерии ничего не дали - там какие-то кружки по интересам предлагали.
pusha вне форумов  
  #338
Старое 16.09.2005, 12:10     Последний раз редактировалось sonata; 13.03.2006 в 17:54..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.06.2005
Сообщения: 143
ххх
sonata вне форумов  
  #339
Старое 16.09.2005, 12:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
sonata пишет:
учу язык дома по 3-4 часа в день как полоумная.
Шапо! А я вот в форуме это время просидела, надо после обеда "поработать" как полуумная, если получится.
Если Вы такая усидчивая - Вам прямая дорога на курсы в ГРЕТА или АФПА!
pusha вне форумов  
  #340
Старое 16.09.2005, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
sonata, мне выбрала и назначила встречу по языку специалист, которая выдавала синенькую папочку, она же написала на другой папочке свои координаты. У Вас такое есть? Звоните тогда своему специалисту!!!
Tann вне форумов  
  #341
Старое 16.09.2005, 19:57     Последний раз редактировалось Emely; 16.09.2005 в 23:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
pusha пишет:
Странный подход однако - а что Вы в опыте работы укажите - с БАК проработала врачом или юристом сколько-то лет . Я свои дипломы и опыт не припрятываю, наоборот,они видя это,мне не предлагаю всякие "развлекаловки"-алфабетизации, а говорю я далеко не идеально. Я ссылаясь на свой диплом и опыт всегда прошу чего-то побольше, поэффективнее, "посолиднее" . Всегда шли на встречу. За год пребывания здесь я отучилась 4 месяца в ГРЕТА, 6 месяцев на курсах от ОМИ, сейчас в АФПА пойду - ни дня без учебы
Просто я делаю выводы из своего опыта. Дело в том, что когда меня направили на языковые оплачиваемые курсы, то меня и еще одну девочку с Украины чуть не выгнали с них (из-за образования).
Я старалась показать, что я умная девочка, хорошо одетая, с презентабельным мужем. Вобщем, что им стоит на меня немного потратиться, организовать курсы, чтобы я потом работала... Получилось наоборот...

В первый день собрания учеников меня директор вызывала для личной беседы, спрашивала, зачем я вообще сюда пришла. Что мне будет "неинтересно" в одной группе с марроканцами, которые имеют три класса средней школы. Дурацкий вопрос мне задала: "Вы считаете, что плохо говорите по-французски?" И это когда я два слова еле связывала... Пришлось рассказывать, что наши дипломы, какими бы они ни были, во Франции не признаются и что французского моего не хватит даже на Макдональдс...

И положенные билетики на метро мне не дали - так и сказали: похоже, Ваш муж зарабатывает достаточно, чтобы Вас содержать. Всем 20 человекам в группе дали, а мне нет (хоть другие ученики и были не беднее меня, замужем за теми же французами, но умно состроили бедных скромниц).
Emely вне форумов  
  #342
Старое 16.09.2005, 23:23     Последний раз редактировалось sonata; 13.03.2006 в 17:53..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.06.2005
Сообщения: 143
ххх
sonata вне форумов  
  #343
Старое 18.09.2005, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.681
lyudmilab2000, большое спасибо Вам за ссылку о АПП на форуме. Теперь я разобралась и прочитала все сообщения на эту тему. Картина прояснилась! Лед тронулся...
А в понедельник мне назначили встречу с преподавателем АПП в Байонне. Будут выяснять мой уровень знаний, и потом с учетом результатов предложат или не предложат занятия. А если серьезно, это будет зависеть от того, будет ли место именно в группе с моим уровнем. Мне сказазали, интересную новость. Именно в этой организации нет фиксированных дат для начала и конца занятий. Учащиеся подключаются к обучению в любое время. и заканчивают тоже произвольно от остальных, после окончания пройденный часов (обещают 300), пописанных в контракте. Этот подход думаю многим нравится, так не нужно много времени ждать и выслущивать "Позвоните на следующий год".
Tiki вне форумов  
  #344
Старое 18.09.2005, 11:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Tiki, вот именно в такую группу я попала. Группа заканчивает стаж 20 октября, а я и еще одна новенькая потом продолжим с вновь прибывшими. Надеюсь их будет достаточно для того, чтобы вскоре начать обучение .
Ленточка вне форумов  
  #345
Старое 18.09.2005, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.681
Ленточка, удачи в скором обучении!!! Желаю новых покорений вершин!!!
Tiki вне форумов  
  #346
Старое 18.09.2005, 12:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Tiki, спасибо большое. И вам желаю попасть в такую группу. Моя организация правда называется AEFTI, но я думаю у них только названия разные.
Так вот в ней все учащиеся - это люди которые прожили здесь по 10-20 лет, они уже говорят, но коряво, неграмотно. И они все ждут подолгу своей очереди , чтобы попасть на занятия. После таких занятий уже можно претендовать на профессиональные курсы.
И еще не знаю, стоит ли это писать в этой теме. Профессорша порекомендовала мне купить учебник Bescherelle -La conjugaison 12000 verbes, в нем дается спряжение глаголов практически во всех временах. В нашей группе у каждого такая есть. Очень хорошая , практически настольная книга каждого француза - слова профессорши. Я купила в Карфуре.
Ленточка вне форумов  
  #347
Старое 18.09.2005, 13:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: france
Сообщения: 148
Скажите,пожалуйста,а есть возрастной предел для прохожхдения стажа,т.е.переобучения?Т.е.Сейчас я ищу работу по моей специальности,а если решу сменить профессию по ряду причин,до какого возраста это возможно?
У меня французский не на таком уровне ,чтоб ясно понимать ссылки на французском языке,на данный момент.
bela вне форумов  
  #348
Старое 19.09.2005, 00:14
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Цитата:
учебник Bescherelle -La conjugaison verbes
У меня тоже такая есть, и тоже преподавтельница посоветовала приобрести. Очень классная книжка.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #349
Старое 19.09.2005, 14:46
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
Девочки, спасибо за то, что находите время делиться информацией, это просто бесценно. Я сейчас тоже в процессе общения с АНПЕ, АФПА поисках обучения или работы. Несмотря на то, что я неоднократно прочла все советы и ситуации, все равно в каждом городе по-своему.
Посоветуйте чего-нибудь пожалуйста, а то у меня замкнутый круг.

На момент прохождения подписания контракта с ОМИ у меня был нормальный уровень французского для общения, но никак для работы. ОМИ мне тут же дал сертификат с 4 (высшим) уровнем и, естестенно, без права на курсы французского.
Когда я пришла регистрироваться в АНПЕ, с вопросом о возможности языковой школы или профобучении, консультант мне дал список благотворительных организаций курсов французского для беженцев и сказал, чтобы я сама искала профобучение, которое мне подходит, а АНПЕ потом рассмотрит мою просьбу.
Я обратилась в АФПА с просьбой о курсах французского заочно. На это они мне сказали, что таких курсов у них нет. Есть только курсы французского, прикрепленные к основному предмету, например, профессия каменщика. Я обрадовалась и сказала, что хотела бы пройти обучение в области секретариат-управление-бухгалтерия. На это мне сказали, что к этой области французский не прикреплен, нужно им уже владеть хорошо.
Т.е. мой француский недостаточно хорош, чтобы идти на профобразование, но и возможности его улучшения нет.
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
  #350
Старое 19.09.2005, 15:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Сегодня к нам пришел новый профессор и урок прошел в виде лекции как раз по таким вопросам. Я не все поняла обо всех организациях, которые он упоминал. Но вот этот момент поняла четко. Если после окончания курсов, после теста французский признают хорошим, появляется право у АНПЕ просить направление в АФПА на курсы бухгалтеров.

Если вы владеете языком и это подтверждает ОМИ почему вам АНПЕ отказывает? Может вы на плохого специалиста попали? Попробуйте пойти к другому. Удачи вам.
Ленточка вне форумов  
  #351
Старое 19.09.2005, 21:54
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
lyonne,

Может быть Вам еще надо подойти к АНПЕ и объяснить что у Вас уровень французского не соответствует уровню для зачисления на профессиональные курсы и где б можно было его подтянуть? А может они скажут, что Вам можно прямо на профессиональные курсы. Просто на такие курсы надо записываться зараннее, а то у них уже к началу лета есть списки народа, которые хотят попасть на эти профессиональные курсы. А вот для записи на языковые обычно проблем нет.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #352
Старое 19.09.2005, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Пожалуйста, подскажите, как называется закон по которому мы имеем права на формасьон от АНПЕ? Потому что мне уже вторую неделю консультант на билане морочит голову, что я, не работая во Франции ранее, на формасьон права не имею. Я сопротивляюсь как могу, а она мне говорит: "Покажите мне закон, я с удовольствием его посмотрю".
Droopy вне форумов  
  #353
Старое 19.09.2005, 22:23
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Droopy,

Да интересное у Вас АНПЕ. А что ж они вообще предлагают в таком случае? На ихний билан то Вы имеете право. И как же они тогда собираются реализовать Ваш профессиональный проэкт ( если все Вам будет не положено)?
lyudmilab2000 вне форумов  
  #354
Старое 19.09.2005, 22:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
Droopy пишет:
Пожалуйста, подскажите, как называется закон по которому мы имеем права на формасьон от АНПЕ? Потому что мне уже вторую неделю консультант на билане морочит голову, что я, не работая во Франции ранее, на формасьон права не имею. Я сопротивляюсь как могу, а она мне говорит: "Покажите мне закон, я с удовольствием его посмотрю".
Да какие жа законы? Кроме того, что каждый имеет право на труд и на отдых?..

Вы не пытались обратиться к другому консультанту?
Или Вы ищете какое-то обучение специализированное, что для Вас такие критерии выставляют?
Emely вне форумов  
  #355
Старое 19.09.2005, 22:30
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Droopy,

Цитата:
То есть, если мы оба семья RMIстов, то мне не придётся платить эти 220 Евро?
Извините нету времени перечитывать весь топик. Если у Вас действительно есть РМИ то может Вам обратиться к ассистенту социальному? Или Вы уже обращались? В моем случае было именно так. Сначала ассистент социальный. Потом она отправляла на билан с указанием, что мне надо выучить язык. И те уже потом на бияне подыскивали мне курсы. (Они же ведь потом дают отчет за выполненную работу для ассистента социального). И это не важно, что Вы не работали. Ваш же муж работал? А РМИ платится на семью. И они должны помогать и Вам и мужу.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #356
Старое 19.09.2005, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
lyudmilab2000 пишет:
Droopy,



Извините нету времени перечитывать весь топик. Если у Вас действительно есть РМИ то может Вам обратиться к ассистенту социальному? Или Вы уже обращались? В моем случае было именно так. Сначала ассистент социальный. Потом она отправляла на билан с указанием, что мне надо выучить язык. И те уже потом на бияне подыскивали мне курсы. (Они же ведь потом дают отчет за выполненную работу для ассистента социального). И это не важно, что Вы не работали. Ваш же муж работал? А РМИ платится на семью. И они должны помогать и Вам и мужу.
Я уж буду стучаться во все двери, кстати, ничего особенного из курсов я не просила. Сама консультант на билане под нос сидит себе бубнит, что, мол, да - Вам импорт-экспорт подойдёт со странами Восточной Европы, но надо формасьон, а права Вы на него не имеете. Потом тоже самое со страховым агентом, тоже, мол, Ваше, но надо формасьон, а Вам он не положен...И в таком же духе. А ассистент меня сама на этот билан направила. Курсов не дала, потому что разговариваю я бегло. Теперь формасьон осталось добить. Я непосредственно в АНПЕ буду узнавать.
Droopy вне форумов  
  #357
Старое 19.09.2005, 23:30
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Droopy,

Если не получается через ассистента и через билан, то пробуйте через АНПЕ. Стучаться надо.
А еще можно у кого-то узнать за какие-то подходящие курсы. И самому туда подойти. И если Вам там что-то подойдет, то спросить о том, как можно к ним оффициально попасть. У меня так было с водительскими курсами. Мне дали только наводку в суперфектуре. А я потом уже пошла и спросила как мне туда попасть. И в результате я вернулась к ассистенту, которая выписала оффициальную бумагу, что я направляюсь на такие-то курсы. Эта бумага называется Contrat d'Insertion RMI (это если Вы все таки на РМИ). Потом она отправляется в C.L.I. ( Commission Locale d'Insertion) (это было так в моем случае). И после того, как C.L.I. дает одобрение, то они Вам отправляют уведомление, что вас направлено на такие-то курсы и Вам надо обратиться туда-то. Я и подругу пристроила к себе на курсы, хотя она не подпадала под аналогичную статью для приема. Но там мы узнали и сделали по другому. Сделали через АНПЕ. Там тоже немного упирались, но когда мы сказали, что уже разговаривали с преподавателями от туда, то работница перезвонила на курсы и через 5 минут все оформила, как должно быть.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #358
Старое 19.09.2005, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
lyudmilab2000 пишет:
Droopy,

Если не получается через ассистента и через билан, то пробуйте через АНПЕ. Стучаться надо.
А еще можно у кого-то узнать за какие-то подходящие курсы. И самому туда подойти. И если Вам там что-то подойдет, то спросить о том, как можно к ним оффициально попасть. У меня так было с водительскими курсами. Мне дали только наводку в суперфектуре. А я потом уже пошла и спросила как мне туда попасть. И в результате я вернулась к ассистенту, которая выписала оффициальную бумагу, что я направляюсь на такие-то курсы. Эта бумага называется Contrat d'Insertion RMI (это если Вы все таки на РМИ). Потом она отправляется в C.L.I. ( Commission Locale d'Insertion) (это было так в моем случае). И после того, как C.L.I. дает одобрение, то они Вам отправляют уведомление, что вас направлено на такие-то курсы и Вам надо обратиться туда-то. Я и подругу пристроила к себе на курсы, хотя она не подпадала под аналогичную статью для приема. Но там мы узнали и сделали по другому. Сделали через АНПЕ. Там тоже немного упирались, но когда мы сказали, что уже разговаривали с преподавателями от туда, то работница перезвонила на курсы и через 5 минут все оформила, как должно быть.
Спасибо Вам огромное за совет! Я только одно не понимаю, почему в одних случаях курсы дают просто так, а в других, даже считаясь RMI мне курсы не положены? Ведь это в интересах государства, чтобы я перестала сидеть у него на шее? А стучаться буду, это уж факт. Ещё раз спасибо!
Droopy вне форумов  
  #359
Старое 19.09.2005, 23:47
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Droopy,

Не за что.
Может быть просто на таких людей попали.
Еще можно попробовать поискать курсы при университете ( если есть такой возле вас). У нас еще можно найти или недорогие языковые курсы или бессплатные через Pôle Universitaire Européen ( если у вас такое есть при университете). Там тоже разные предложения. Но обычно запись огранниченна временем и колличеством людей.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #360
Старое 19.09.2005, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Меня вообще поразило на этом билане то, что большинство профессий, которые подходят мне по их псиологическим тестам, я осваивать по их словам "не могу". Безусловно, работать в налоговой инспекции мне без гражданства не светит, но я на должность функционера и не собираюсь. И ещё что удивительно, они пытаются изо всех сил выпихнуть меня на работу, которая мне абсолютно не интересует, а мои пожелания, которые я не с потолка беру, а руководствуясь их же списком, указываю, они вообще принимать во внимание не хотят... Такое чувство, что им нужно меня на работу пристроить, чтобы сократить цифры по безработице.
Droopy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? Albosha Работа во Франции 2971 26.11.2014 08:26
Интенсивные курсы французского в Париже — что эффективно? Anastasia Alex Учеба во Франции 0 15.06.2011 21:07
Salons de l'emploi - насколько эффективно в поиске работы? Amelie22 Работа во Франции 32 28.04.2008 01:01
Быстро (эффективно) запоминать слова Nomad Французский язык - вопросы изучения и преподавания 75 13.03.2007 17:08
Индивидуальные занятия со взрослым. Какую выбрать методику? Что наиболее эффективно? umka Французский язык - вопросы изучения и преподавания 18 06.09.2004 15:34


Часовой пояс GMT +2, время: 07:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX