Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 23.08.2007, 21:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2006
Откуда: Arras (62)
Сообщения: 461
Vogue22 пишет:
Kroha,
Везука тебе ... уже в среду уезжаешь:-))
как же дни медленно летят...
Vogue22, в среду я тока в Москву выезжаю, а самолёт у меня в четверг. Тока к вечеру буду в Париже. Дни и вправду тянутся как месяцы. Но ничё, ещё совсем капельку.... А вы лишь на пару дней позже меня прилетите!
Kroha вне форумов  
  #332
Старое 23.08.2007, 21:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2006
Откуда: Arras (62)
Сообщения: 461
Diffe пишет:
Визу получила сегодня Я очень счастлива, и всем желаю легкого получения виз !!!
Diffe, мои поздравления, очень и очень за вас рада!
В какой уголок Франции едите и как скоро?
Kroha вне форумов  
  #333
Старое 23.08.2007, 21:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2006
Откуда: Arras (62)
Сообщения: 461
Monalizza пишет:
А надо самим фотографию на анкету приклеивать?
Monalizza, мне девушка из 8 окошка сама её степлером приделала.. откровенно говоря, там мало кто с приклеенными уже приходит, так что ей не впервой ))
Kroha вне форумов  
  #334
Старое 23.08.2007, 21:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2006
Откуда: Arras (62)
Сообщения: 461
Matin Calin пишет:
Я иду третьего сентября, и, конечно, жутко волнуюсь.
Matin Calin, всё будет хорошо, не переживайте! Буду читать ваши новости!!!
Kroha вне форумов  
  #335
Старое 24.08.2007, 11:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 309
Kroha пишет:
Vogue22, в среду я тока в Москву выезжаю, а самолёт у меня в четверг. Тока к вечеру буду в Париже. Дни и вправду тянутся как месяцы. Но ничё, ещё совсем капельку.... А вы лишь на пару дней позже меня прилетите!
Krohа, уж пора меня на ты называть:-)) А то я себя старой начинаю чувствовать:-)))
Да всего лишь на пару дней позже, но такое чувство, что это целая вечность! Особенно, на работе... вообще не понимаю, как я могла до этого там так долго работать :-))) У меня, как раз в среду последний раб. день!!
чемоданы упаковала??? :-)) небось, ломяться уже от шмоток??
Vogue22 вне форумов  
  #336
Старое 24.08.2007, 14:18
Дебютант
 
Аватара для Mlle_Katya
 
Дата рег-ции: 22.03.2007
Откуда: Таганрог - Лион
Сообщения: 88
Matin Calin, я тоже 3 сентября иду =) так что увидимся думаю и будем дрожать вместе =)
Mlle_Katya вне форумов  
  #337
Старое 24.08.2007, 20:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2006
Откуда: Arras (62)
Сообщения: 461
Vogue22 пишет:
Krohа, уж пора меня на ты называть:-)) А то я себя старой начинаю чувствовать:-)))
Да всего лишь на пару дней позже, но такое чувство, что это целая вечность! Особенно, на работе... вообще не понимаю, как я могла до этого там так долго работать :-))) У меня, как раз в среду последний раб. день!!
чемоданы упаковала??? :-)) небось, ломяться уже от шмоток??
Vogue22, хорошо, на "ты", так на "ты", даже удобнее.
Ура последний день на работе закончился, не верится... такая каторга была! В понедельник осталось тока сдать униформу, пропуск и т.д. в этот поганый банк. Ура, свобода!!!!!!

Чемоданы начинаю собирать завтра, но мне уже плохо становится от одной мысли, как мне упаковать всю жизнь и не превысить 20-25 кг! Так что будем пытаться...
Kroha вне форумов  
  #338
Старое 25.08.2007, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Девочки, спасибо огроменное!!!!!!!!

Для тех, кто подают, ничего не бойтесь. Девушка в окне очень хорошая, визы всем выдали бытро и без проблем. Я наблюдала за остальными, кто сдавал документы, - никаких вопросов, быстро и профессионально.

Советую подойти к консульству минимум за полчаса до времени, на которое записались, так как там живая очередь - перемешаны те, кто записаны и те, о кого проблемы с получением краткосрочных виз (центр франчевак потерял паспорта и т.п. страшных исоторий наслушались!) Очередь двигается сравнительно медленно, ждать долго, а нервов сколько уходит! в общем, приходите пораньше, и удачи!
Diffe вне форумов  
  #339
Старое 25.08.2007, 18:46
Дебютант
 
Аватара для Mlle_Katya
 
Дата рег-ции: 22.03.2007
Откуда: Таганрог - Лион
Сообщения: 88
Я уже собралась к открытию в Консульство идти... тем более что людям, у которых я буду останавливаться в Москве, удобнее меня отвезти по пути на работу (где-то в том же районе). Хотя назначено на 11.30
Mlle_Katya вне форумов  
  #340
Старое 25.08.2007, 19:39
Бывалый
 
Аватара для Monalizza
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Toulouse, la ville de Violette
Сообщения: 120
Скажите, а что вы (все кто уже был в консульстве) делали во время ожидания решения?
__________________
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы!
Monalizza вне форумов  
  #341
Старое 26.08.2007, 10:05
Мэтр
 
Аватара для Crystal
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 604
Monalizza, я лично познакомилась в консульстве с девченками, которые тоже получали визу и заболтались минут на 40, пока визу не получили
__________________
Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче (YSL)
Crystal вне форумов  
  #342
Старое 26.08.2007, 14:52
Дебютант
 
Аватара для Matin Calin
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: région parisienne
Сообщения: 55
Mlle_Katya пишет:
Matin Calin, я тоже 3 сентября иду =) так что увидимся думаю и будем дрожать вместе =)
Да, Mlle_Katya, думаю увидимся! Я на 10 записана.
__________________
Con ogni vera amicizia costruiamo piu saldamente le basi su cui poggia la pace del mondo intero.
Gandhi
Matin Calin вне форумов  
  #343
Старое 27.08.2007, 15:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 309
Kroha пишет:
Vogue22, в среду я тока в Москву выезжаю, а самолёт у меня в четверг. Тока к вечеру буду в Париже. Дни и вправду тянутся как месяцы. Но ничё, ещё совсем капельку.... А вы лишь на пару дней позже меня прилетите!
Kroha, ну как??? на чемоданах уже сидишь??? :-))
наверное немного паника, что ничего не успеваешь???
а нет мондража легкого перед поездкой???
а сердце не колотит при мысли о том, что через пару денечков будет уже совсем другая жизнь?? :-))
Vogue22 вне форумов  
  #344
Старое 27.08.2007, 15:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 309
Monalizza пишет:
Скажите, а что вы (все кто уже был в консульстве) делали во время ожидания решения?

Я тоже сидела и болтала с каким-то челом, который ехал по работе туда. Хотя, если честно, мысли были на столько забиты визой, что даже не вспомнбю о чем мы болтали все это время :-))
Vogue22 вне форумов  
  #345
Старое 27.08.2007, 20:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2006
Откуда: Arras (62)
Сообщения: 461
Monalizza пишет:
Скажите, а что вы (все кто уже был в консульстве) делали во время ожидания решения?
Monalizza, у меня как раз в момент моего ожидания подружка тока в консульство прорвалась, так что мы ждали вместе, я паспорта, а она подачи доков в 8 окошко. ))
Kroha вне форумов  
  #346
Старое 27.08.2007, 20:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2006
Откуда: Arras (62)
Сообщения: 461
Vogue22 пишет:
Kroha, ну как??? на чемоданах уже сидишь??? :-))
наверное немного паника, что ничего не успеваешь???
а нет мондража легкого перед поездкой???
а сердце не колотит при мысли о том, что через пару денечков будет уже совсем другая жизнь?? :-))
Vogue22, чемоданы, как я и говорила, начала собирать в субботу, львиную долю к своему удивлению сложила. Но вот резко погода начала меняться, так что хорошо, что несколько теплых вещей я оставила, да и во французкой стороне совсем не жарко.
Мне осталось ещё немало конечно, так что помимо всех делов завтра придётся сборы завершить любым способом.
Мондража нет, у меня почему то даже нет ощущения, что я отсюда уезжаю, так как мысли пока тока о том, что приезжаю туда... это же мечта.. и вот её осуществление совсем рядом.

Когда ты начинаешь собираться?
Kroha вне форумов  
  #347
Старое 28.08.2007, 10:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 309
Kroha пишет:
Vogue22, чемоданы, как я и говорила, начала собирать в субботу, львиную долю к своему удивлению сложила. Но вот резко погода начала меняться, так что хорошо, что несколько теплых вещей я оставила, да и во французкой стороне совсем не жарко.
Мне осталось ещё немало конечно, так что помимо всех делов завтра придётся сборы завершить любым способом.
Мондража нет, у меня почему то даже нет ощущения, что я отсюда уезжаю, так как мысли пока тока о том, что приезжаю туда... это же мечта.. и вот её осуществление совсем рядом.

Когда ты начинаешь собираться?
Мне так понравилась твоя фраза о том, как можно упаковать всю свою жизнь в 25 кг ....
Да... там сейчас не жарко и дожди идут!! Надо резиновые сапоги брать и галоши , а не босоножки и туфельки
У меня часть вещей уехала уже с моим молодым человеком ( он как раз у меня тут тусил во время похода в посольство). Но все равно все в один чемодан не вмещается... Смотрю на дубленки, плащи, пальто - и так грустно их тут оставлять :-))
У меня еще есть несколько дней на сборы! Постараюсь всё утромбовать, чтобы 10 сумок не везти
А еще надо мной все угарают, т.к. я закупаюсь, как буд-то в последний раз в жизни покупаю себе вещи, и как буд-то там вообще ничего нельзя купить...Как буд-то еду в глушь
Как ни странно, но у меня тоже ощущение, что я еду на каникулы, а не на год. Даже на работе... такое чувство , что проставляться буду, как обычно, за отпуск, а не за увольнение:-)

Kroha, bon voyage!!!! надеюсь, встретимся в Париже :-)
Vogue22 вне форумов  
  #348
Старое 28.08.2007, 17:08
Дебютант
 
Аватара для Mlle_Katya
 
Дата рег-ции: 22.03.2007
Откуда: Таганрог - Лион
Сообщения: 88
Smile

Vogue22 пишет:
А еще надо мной все угарают, т.к. я закупаюсь, как буд-то в последний раз в жизни покупаю себе вещи, и как буд-то там вообще ничего нельзя купить...Как буд-то еду в глушь
Ну конечно, Париж - это ж самая что ни на есть глухомань...
Надо мной тоже здорово посмеиваются! Особенно когда я складываю в чемодан канцелярские принадлежности...
__________________
... les yeux sont aveugles. Il faut chercher avec le coeur...
Mlle_Katya вне форумов  
  #349
Старое 28.08.2007, 17:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 309
Mlle_Katya пишет:
Ну конечно, Париж - это ж самая что ни на есть глухомань...
Надо мной тоже здорово посмеиваются! Особенно когда я складываю в чемодан канцелярские принадлежности...
а надо мной, когда я кладу шампуни, мыло, лаки, крема.. .ведь этого всего никак нельзя купить в Париже ... на самом деле, и вправда... такое впечатление, что это последнйи лак , который я когда-либо смогу себе позволить купить
А как я чемодан пытаюсь закрыть - вообще прикол... переворачиваю его на бок и коленями на него становлюсь, чтоб он хоть как-то сомкнулся под моим весом .. .жесть....
вы тоже в Париж едете??
Vogue22 вне форумов  
  #350
Старое 28.08.2007, 17:31
Дебютант
 
Аватара для Mlle_Katya
 
Дата рег-ции: 22.03.2007
Откуда: Таганрог - Лион
Сообщения: 88
Vogue22 пишет:
а надо мной, когда я кладу шампуни, мыло, лаки, крема.. .ведь этого всего никак нельзя купить в Париже ... на самом деле, и вправда... такое впечатление, что это последнйи лак , который я когда-либо смогу себе позволить купить
вы тоже в Париж едете??
Я в Лион =)
Тож коллекцию лаков, всяких маникюрных принадлежностей, масок для волос, шампунек и прочего полчемодана наверно...
__________________
... les yeux sont aveugles. Il faut chercher avec le coeur...
Mlle_Katya вне форумов  
  #351
Старое 29.08.2007, 02:53
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Девченки,не паникуйте))))
Шампуни и мыло здесь стоят столько же.....а вот канцелярия,действительно,дорогая....и подумайте об учебниках,если они вам нужны...лучше взять с собой - книги здесь дорогие....
Suliko вне форумов  
  #352
Старое 29.08.2007, 10:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 309
Mlle_Katya пишет:
Я в Лион =)
Тож коллекцию лаков, всяких маникюрных принадлежностей, масок для волос, шампунек и прочего полчемодана наверно...
:-)) а еще я решила дубленку взять на всякий ... в ресторан как-то в курте не очень хочется идти зимой:-))
вот почитала про то, что взять с собой... и про девушку , которая в 28 градусов сидела в пальто в аэропорту и уже подумываю , не одеть ли мне ее на себя :-))))) а то она целых 2 кг весит :-)))
Vogue22 вне форумов  
  #353
Старое 06.09.2007, 16:53
Дебютант
 
Аватара для alicia§
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Сообщения: 24
Vogue22 пишет:
:-)) а еще я решила дубленку взять на всякий ... в ресторан как-то в курте не очень хочется идти зимой:-))
вот почитала про то, что взять с собой... и про девушку , которая в 28 градусов сидела в пальто в аэропорту и уже подумываю , не одеть ли мне ее на себя :-))))) а то она целых 2 кг весит :-)))
я прилетела только вчера и тоже как ни странно умудрилась напялить на себя свитер и куртку хотя в москве не так уж и холодно и даже подумывала не одеть ли мне осенние сапоги потому что был почти перевес багажа
поздравляю всех с получением визы
у кого впереди рандеву желаю удачи и кто ещё не во Франции приятного путешествия!!!!!!!!!!!!
alicia§ вне форумов  
  #354
Старое 06.09.2007, 21:39
Дебютант
 
Аватара для ludafil
 
Дата рег-ции: 01.07.2007
Откуда: Moscou-Paris-Dakar
Сообщения: 83
alicia§ пишет:
я прилетела только вчера и тоже как ни странно умудрилась напялить на себя свитер и куртку хотя в москве не так уж и холодно и даже подумывала не одеть ли мне осенние сапоги потому что был почти перевес багажа
поздравляю всех с получением визы
у кого впереди рандеву желаю удачи и кто ещё не во Франции приятного путешествия!!!!!!!!!!!!
А я в шубе ехала, клянусь!!!!
__________________
зизьнь халаса!
ludafil вне форумов  
  #355
Старое 16.09.2007, 16:14
Дебютант
 
Аватара для Lasana
 
Дата рег-ции: 30.07.2007
Откуда: Paris / Samara
Сообщения: 100
Форумчане, SOS! Собралась ехать в посольство, и вот, разула глаза: в списке документов для студенческой визы указано (п. 4), что должно быть certificat d'inscription ou de pré-inscription, а у меня бумажка из универа называется notification d’acceptation Это аналог pré-inscription для посольства или нет?
Lasana вне форумов  
  #356
Старое 16.09.2007, 20:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для campagne
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург-Париж
Сообщения: 486
Lasana, Если там говорится о том, что вас приняли в университет, то неважно как именно называется бумажка...
campagne вне форумов  
  #357
Старое 16.09.2007, 20:37
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.699
Lasana пишет:
должно быть certificat d'inscription ou de pré-inscription, а у меня бумажка из универа называется notification d’acceptation Это аналог pré-inscription для посольства или нет?
Там подпись официального лица и штамп университета есть? Тогда все нормально, не беспокойтесь.
hobbes вне форумов  
  #358
Старое 16.09.2007, 23:46
Дебютант
 
Аватара для Lasana
 
Дата рег-ции: 30.07.2007
Откуда: Paris / Samara
Сообщения: 100
hobbes пишет:
Там подпись официального лица и штамп университета есть? Тогда все нормально, не беспокойтесь.
Подпись есть, а штампа нет... Правда на бланке университета письмо... Что, теперь штамп просить?
Lasana вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анкета на студенческую визу victoria66690 Учеба во Франции 1 08.07.2010 10:37
Делал ли кто-то визу ДОМ-ТОМ во Франции? Boulogne Туристическая виза 19 14.12.2009 01:03
Делал кто-нибудь из питерцев визу в Москве? Франц Туристическая виза 5 13.07.2006 14:58
Кто-нибудь делал приглашение на визу русским партнерам? Stroka Административные и юридические вопросы 3 07.02.2006 13:49
Еще раз про студенческую визу Irisse Учеба во Франции 14 05.05.2005 09:49


Часовой пояс GMT +2, время: 10:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX