Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 25.07.2007, 21:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для b_ino4ka
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 249
Отправить сообщение для  b_ino4ka с помощью ICQ
спасибо за ответ, Nancy
на моем рессеписсе написано про реноувеллмент. я не придираюсь, конечно, но почему "в принципе"?
b_ino4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 25.07.2007, 22:49
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.389
b_ino4ka,
"В принципе" - это потому что я лично не могу дать ссылку на официальный источник. Но на форуме все говорят, что когда карта есть и обновляется, то с такой распиской récépissé проблем не возникает. А вот когда это запрос на первую карту, то возможны проблемы...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 12.10.2007, 12:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dreamofff
 
Дата рег-ции: 27.01.2006
Откуда: 44
Сообщения: 375
Récépissé другого цвета

Получила очередное récépissé. Оно теперь не просто голубое, а розово-голубое с разводами. Все надписи остались прежними. Это его новый вид?
__________________

Dreamofff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 12.10.2007, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.344
Dreamofff, да, необычного тут ничего нет. Перешли на новые бланки более защищенные. Я уже об этом писала.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 12.10.2007, 19:22
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
Nadine пишет:
Могу только поделиться личным опытом. Два раза получала recepisse в разных мэриях (мы переезжали). И ОБА раза требовалось личное присутствие. И оба раза, как назло, я была в отъезде , и обе мэрии отказались наотрез выдать recepisse моему мужу. Получала лично и ставила подпись.

подскажите,если через мэрию -то потом в мэрию за ресеписе идти ? или в префектуру , а то я выбежала, не спросила ....муж тоже как всегда
а как я узнаю что ресеписе готово ? по почте пришлют письмо о готовности ?
знаю...надо спрашивать в мэрии ...чота я на радостях не подумала
спасибо за ответы
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 12.10.2007, 19:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
pikachou пишет:
подскажите,если через мэрию -то потом в мэрию за ресеписе идти ? или в префектуру , а то я выбежала, не спросила ....муж тоже как всегда
а как я узнаю что ресеписе готово ? по почте пришлют письмо о готовности ?
знаю...надо спрашивать в мэрии ...чота я на радостях не подумала
спасибо за ответы
Мы получаем свои ресеписе сразу в день обращения в префектуре. А вот новую КДС надо ждать, в нашем случае она делается в Тулузе и нам присылают по почте письмо, что КДС готова и ее надо забрать в своей префектуре. Причем последний раз выданный ресеписе на 3 мес истек, а карты не было. Мы пришли и нам там же в префектуре выдали новый ресеписе на 3 мес. Доки на новые КДС сдавали там же, в префектуре.
А вы в мерии?
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 12.10.2007, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
pikachou пишет:
а как я узнаю что ресеписе готово ? по почте пришлют письмо о готовности ?
pikachou, мне в свое время из мерии либо звонили (девочка, принимавшая документы была очень внимательна и отзывчива), либо письмо-уведомление присылали. Но если долго не будет новостей - Вы им сами позвоните (так я тоже делала, когда время поджимало).
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 12.10.2007, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Dashic пишет:
А вы в мерии?
Dashic, все зависит от региона и административного деления. Мэрия является посредником, поэтому докумнты приходится ждать дольше.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 12.10.2007, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.344
pikachou, у нас было через мэрию. Первое ресеписсе ждала 2 месяца почти, а так как перед ним дают только бумагу о его ожидании, которая годна две недели, то каждые две недели и так заходила за новой в мэрию. пока не получила ресеписсе. На последующие карты через одну- две недели после подачи досье получала письмо явиться в мэрию и забрать ресеписсе.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 12.10.2007, 23:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Ptu пишет:
pikachou, Первое ресеписсе ждала 2 месяца почти, а так как перед ним дают только бумагу о его ожидании, которая годна две недели,
Даже и не могла представить!!! Ресепссе - уже есть справка на продление, то есть в вашем случае описана справка о том, что вы ждете справку на продление вашего КДС"

Да уж... Я со своими 3-х месячными обновлениями уже устала бегать - то секьюрите социаль извещает, что карта недействительна больше, то КАФ требует, то АССЕДИК. А со справками подобными так вообще все усложняется. Да если еще жить далеко от всех этих организаций.

Удачи, pikachou! Желаю быстрее получить карту!
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 12.10.2007, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.344
Dashic, ресеписсе это не справка на продение, а справка о ОЖИДАНИИ карты. В случае первой карты и продлять то нечего, дают бумагу о принятии документов и ожидании ресеписсе, годную 2 недели. Первое ресеписсе получила через два месяца от подачи досье, а первую карту через 5 месяцев. последующие карты приходили как по часам - за неделю до истечения срока предыдущей.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 13.10.2007, 00:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Ptu,
согласитесь, все равно все так запутано! Мы ждем вторую карту пятый месяц, уже, как я говорила, обновили ресеписсе. Мне это доставляет головную боль, так как постоянно надо всем предоставлять эти копии... И еще хотела маму пригласить на месяц в январе, надо делать риглашение, а тут ресеписсе до декабря. И обновят его только в декабре, соответственно, но приглашение делать будет уже поздно.
В общем, больной вопрос для меня. Справка это на ожидание или на продление - для меня это не имеет большой разницы, хотелось бы посто карту! Это наша вторая карта. Не знаю уж, будет ли со следующими проще... Но хорошо что хоть ресеписсе дали сразу!
Вы не знаете, такие задержки нормальны? или это что-то не в порядке с нишими документами? Хотя, если последнее - наверное, уже бы сообщили. Неужели там ТАКИЕ очереди, что надо пять месяцев ждать обновления КДС???
Для равнения, мы по приезду сдали бумаги на КДС, получили в тот же день первый ресеписсе на месяц, и карты пришли в течении месяца. А тут - обновление, вся информация о нас уже есть, и так долго!
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 13.10.2007, 00:37
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
Ptu пишет:
pikachou, у нас было через мэрию. Первое ресеписсе ждала 2 месяца почти, а так как перед ним дают только бумагу о его ожидании, которая годна две недели, то каждые две недели и так заходила за новой в мэрию. .
нас о таковом не знают, я спросила...оххххну и порядочки
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 13.10.2007, 00:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.344
Dashic, я очень сочувствую Вам. советую делать приглашение с тем ресеписсе, что есть. В консульстве понимают. что карта по браку и к ней ресеписсе о ее продлении, ясень пень, что карту выдадут. Кажется кто-то писал, что тоже волновался из-за этого и визу дали.
приглашайте, тем более. теперь за приглашение платить не надо если Вы лично приглашаете от руки, да и маме виза будет бесплатна в этом случае. Если откажут мотивируя ресеписсе - ну что же, все же Вы попытались. Но я думаю - все будет хорошо.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 13.10.2007, 00:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.344
вспомнила. что это была формчанка, у которой сын студент хотел приехать, а ресеписсе только до октября или ноября было. Дали ему визу, вроде не на год, как просили но на три месяца.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 13.10.2007, 00:41     Последний раз редактировалось pikachou; 13.10.2007 в 00:46..
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
Dashic пишет:

Да уж... Я со своими 3-х месячными обновлениями уже устала бегать - то секьюрите социаль извещает, что карта недействительна больше, то КАФ требует, то АССЕДИК. А со справками подобными так вообще все усложняется. Да если еще жить далеко от всех этих организаций.
аналогично ...сегодня в асседик была , причем мне рандеву назначили бумаги прислали , я их предупредила :и карты и ресеписе -нет !!! нечего от вас тока паспорт en cours de vallidite
прихожу ..дама таращит глаза ...чтоэто (о ужас ! это мой красный паспорт!) я говорю,так и так ...она : извините тока с ресеписе будьте добры к нам...я говорю ну я ж предупреждала ...ну наверно коллега не обратила внимания, что вы русская . ага ...перевое что спросили, это национальность. простите за офф..расстроена очень...
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 13.10.2007, 00:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Ptu пишет:
В консульстве понимают. что карта по браку и к ней ресеписсе о ее продлении, ясень пень, что карту выдадут. Кажется кто-то писал, что тоже волновался из-за этого и визу дали.
Все дело, что не по браку! Мы с мужем тут на рабочих визах, причем работает только он на контракте, правда, долгосрочном.
Вот мы тут и думаем - может, ждали пока налоги заплатим? Заплатили на той неделе. Посмотрим.
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 13.10.2007, 01:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Dashic, я в пршлом году подала на обновление КДС в августе, а получила в январе. У мужа здесь тоже контракт. Когда я в декабре запаниковала и стала наводить всевозможные справки, мне по секрету обьяснили, что задержки потому, что прблемы с пластификацией карт. Не успевают. Налоги здесь не при чем.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 13.10.2007, 14:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
варежка пишет:
Dashic, я в пршлом году подала на обновление КДС в августе, а получила в январе. У мужа здесь тоже контракт. Когда я в декабре запаниковала и стала наводить всевозможные справки, мне по секрету обьяснили, что задержки потому, что прблемы с пластификацией карт. Не успевают. Налоги здесь не при чем.
Точно. Та же история. Не успевают, нам так и объяснили в Префектуре. Опоздание на три месяца, потому что новые карты печатают в Париже, а мы находимся на юге. Пока туда-сюда перешлют......
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 13.10.2007, 18:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Nadine, варежка, спасибо! А то я уже по-немногу начала переживать - может, с нами что не в порядке? Будем ждать.
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 13.10.2007, 18:43
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Nadine пишет:
Опоздание на три месяца, потому что новые карты печатают в Париже, а мы находимся на юге. Пока туда-сюда перешлют......
ой, умора! ну мы около парижа! а карты по 9-10 мес ждем
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 13.10.2007, 20:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
grenne пишет:
ой, умора! ну мы около парижа! а карты по 9-10 мес ждем
Ха, конечно!всё не так просто: ещё зависит от места(много студентов? беженцев?)и даже от времени подачи (перед началом учебного года Префектуры "в аврале"), потому что студенты и беженцы обслуживаются в первую очередь...и т.д... и т.п..........
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 24.10.2007, 13:08
Дебютант
 
Аватара для kometa
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Samara - Beausoleil
Сообщения: 87
Отправить сообщение для kometa с помощью MSN
Девочки, ПОМОГИТЕ! я получила первое ресеписсе. а вот в эту субботу 27 октября у меня билет в Россию. настрой прлный-зубы хотела полечить, вещи теплые забрать...а при получении визы в префеткуре мне сообщают, что выехать нельзя. а визу де ретур оформляют только в экстренных ситуциях, к примеру чья то болезнь или смерть. что мне делать? ждать получения карты? у меян к тому моменту все зубы вылятят и околею от холода(((неужели я никак не могу выехать,ч тобы потом вернуться?
kometa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 24.10.2007, 13:16     Последний раз редактировалось hobbes; 24.10.2007 в 13:32..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.699
Какой у вас статус во Франции? Вы жена француза/члена ЕС, студентка, salarié... хотя это вряд ли?
kometa,
Если вы жена француза, берите с собой ваш livret de famille, копии удостоверения личности мужа, и когда будете в России, идите со всем этим в консульство, там вам выдадут визу жены. Процедура легкая и безболезненная. Почитайте соответствующую темку.
Если вы студент/salarié - то делать нечего, ждите карту.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 24.10.2007, 13:30
Дебютант
 
Аватара для kometa
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Samara - Beausoleil
Сообщения: 87
Отправить сообщение для kometa с помощью MSN
жена француза
kometa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 24.10.2007, 13:31
Дебютант
 
Аватара для kometa
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Samara - Beausoleil
Сообщения: 87
Отправить сообщение для kometa с помощью MSN
так я толоько чято в посольство звонила..мне говрят, что нет.потому что у меня виза типа Д. если была бы корткосрочная..тогда бы дали(
kometa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 24.10.2007, 13:34     Последний раз редактировалось hobbes; 24.10.2007 в 13:40..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.699
Тогда ждите, покупайте теплые вещи, идите к французскому стоматологу и ждите еще. Если вам консульство отказывает в визе, никто из форумчан вам помочь не сможет. Я лично не представляю, каким образом они смогут отказать в визе супругу французского гражданина при наличии всех требуемых документов.
Ваша виза еще действительна?
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 24.10.2007, 13:47
Дебютант
 
Аватара для kometa
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Samara - Beausoleil
Сообщения: 87
Отправить сообщение для kometa с помощью MSN
до 28 октября( но ведь многие прорывались и возвращались
kometa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 24.10.2007, 13:51
Дебютант
 
Аватара для kometa
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Samara - Beausoleil
Сообщения: 87
Отправить сообщение для kometa с помощью MSN
в это посольстве они вообще ничего не понимают, как мне показалось. разговаривала с девушкой, та сразу куда то отключилась, сказала подождать.ждала 10 минут. потом стала меня спрашивать, какая у меня виза. что такое ресеписсе-ей не ясно. короче, полный бардак
kometa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 24.10.2007, 13:56
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
kometa, виза у Вас до 28 октрября. Вы летите спокойно в Россию и уже после 28 октября идёте в Консульство за визой
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза, студенческая виза, франция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что можно с récépissé? ideafixe Административные и юридические вопросы 1335 29.04.2024 11:01
Работа с récépissé Mistralle Работа во Франции 12 22.09.2010 12:32
Récépissé на детей Marion Административные и юридические вопросы 1 26.02.2009 00:51
Как получить récépissé ? malevich Административные и юридические вопросы 10 14.11.2006 20:15
Надо ли ждать истечения студенческого "récépissé" для получения "récépissé" жены? Campanule Административные и юридические вопросы 4 19.09.2006 23:48


Часовой пояс GMT +2, время: 06:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX