Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 10.03.2011, 18:19
Бывалый
 
Аватара для Vika83
 
Дата рег-ции: 07.10.2010
Откуда: PARIS
Сообщения: 110
Посмотреть сообщениеvisuna пишет:
Для меня это лучший фильм,где играет Джоли.Наверное она что-то взяла из своей реальной жизни.
мне безумно нравиться фильм firefox она там тоже играет классно так еще и лет ей там 17 наверное ,очень секси !!!!
__________________
Я понял, что один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться.....
Vika83 вне форумов  
  #332
Старое 11.03.2011, 19:11     Последний раз редактировалось Olya_K; 11.03.2011 в 19:18..
Бывалый
 
Аватара для Olya_K
 
Дата рег-ции: 27.11.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 166
недавно посмотрела экранизацию книги Стивена Кинга, фильм называется "Мгла" (The Mist).

в течение всего фильма за уши не оторвать было от экрана. от первой и до последней минуты очень захватывающе. и не столько интересны монстры (все-таки жанр хоррор), сколько люди, насколько ярко отображено их поведение в критической, безвыходной ситуации. а в конце фильма создатели превзошли самого Кинга. жуть... советую к просмотру
Olya_K вне форумов  
  #333
Старое 11.03.2011, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Medusa
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Откуда: Moscow-Antibes
Сообщения: 725
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Brazil, 85.
... совершенно дикие кадры с трубами, пересекающими все жилые пространства. Идея тоже вывороченно бесчеловечная, но трубы прямо-таки отпечатались в памяти навсегда.
очень хороший фильм... когда его смотрела, все время думала о "1984" Оруэла, сильнейшие впечатления остались и от фильма и, особенно, от книги (просто жуткая, одна из самых страшных, что я читала)
Medusa вне форумов  
  #334
Старое 11.03.2011, 20:37
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеMedusa пишет:
очень хороший фильм... когда его смотрела, все время думала о "1984" Оруэла, сильнейшие впечатления остались и от фильма и, особенно, от книги (просто жуткая, одна из самых страшных, что я читала)
Поэтому я бы не осмелилась смотреть фильм "1984",
чтения книги для меня хватило.Наверное предпочитаю произведения где человеку дается какая-то надежда на выход из создавшейся ситуации.
Не люблю фильмы ужасов.
visuna вне форумов  
  #335
Старое 12.03.2011, 18:02     Последний раз редактировалось bourgeois; 12.03.2011 в 18:49..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Посмотреть сообщениеvisuna пишет:
...Не люблю фильмы ужасов.
Тогда Вам не стоит смотреть "Черного лебедя" (Black swan). Только что посмотрел. Реально пришел в ужас и пребываю в шоке. Полнейший трэш. Как он попал в номинации на Оскара - "загадка природы".
Актеров жалко. Портман так усердно старалась "выучиться на балерину", что в результате забеременела от хореографа фильма и собирается за него замуж.
Из Портман явно делают новую Элизабет Тейлор (да она и сама наверное непрочь). Здесь она конечно фантастически красива

хотя в фильме у нее временами очень неприятное лицо и не только, когда она в образе и гриме "черного лебедя".
Непонятно, что там делал Винсент Кассель. После Месрины видеть его мачо-балетмейстером (с учетом того, что они обычно голубые ) было смешно. Не его это роль.
bourgeois вне форумов  
  #336
Старое 12.03.2011, 19:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.123
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
в результате забеременела от хореографа фильма и собирается за него замуж
Над фильмом поработала команда русских хореографов, я долго была возмущена издевательством над Чайковским, но, оказывается, все это работа наших людей. А вот заслуги того молодого человека, который Портман выводил на сцену Оскар получать и, якобы, он хореограф, в плане балета сомнительны.
Золушка вне форумов  
  #337
Старое 12.03.2011, 19:53
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Тогда Вам не стоит смотреть "Черного лебедя" (Black swan). Только что посмотрел. Реально пришел в ужас и пребываю в шоке. Полнейший трэш. Как он попал в номинации на Оскара - "загадка природы".
Я его посмотрела и реакция такая же как ваша!
visuna вне форумов  
  #338
Старое 12.03.2011, 23:18
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
И я только что посмотрела "Черного лебедя". Впечатления от фильма не однозначные, но Натали Портман великолепна, красива и безгранична талантлива. Но вот Винсент Кассель в роли балетмейстера не убедителен, на мой взгляд это не его роль.
И еще соглашусь с тем, что прочитала выше - удивительно как этот фильм попал на Оскар.
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
  #339
Старое 13.03.2011, 06:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.123
Зачем вы его вообще смотрели, я же столько настрочила в Истории и современности про Портман и Аронофски, могли бы сэкономить на билете
Золушка вне форумов  
  #340
Старое 13.03.2011, 09:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.590
Золушка, хотите верьте хотите нет, но я послушалась вашего совета и не пошла, правда меня еще отговорили друзья, которым фильм не понравился. Как мне обьяснили, героиня медленно сходит с ума, это мне не интересно.
melba вне форумов  
  #341
Старое 13.03.2011, 09:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.590
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Из Портман явно делают новую Элизабет Тейлор (да она и сама наверное непрочь).
А кто был бы прочь?
melba вне форумов  
  #342
Старое 13.03.2011, 13:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.123
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Как мне обьяснили, героиня медленно сходит с ума, это мне не интересно
Я вам верю, надеюсь, мы не зря тут строчим.
Но все же зависит от того, как это снято, первое, что приходит на ум - Де Ниро у Скорцезе в Такси драйвер - тоже сходит с ума, но это же гениально. А тут я потрясена, неужели это кто-то из Большого театра подсказал, что в образ балерины вживаются так, как показала это Портман. Или похабщину типа "Потрогай себя там" уже без нас вставили в сценарий.
Золушка вне форумов  
  #343
Старое 13.03.2011, 15:34
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотрела два фильма,об отношениях
"Не скажу" в ролях Елизавета Боярская и Максим Матвеев.
До этого фильма я не воспринимала Боярскую как хорошую актрису,но здесь она потрясающе играет.Весь фильм пропитан питерским духом… есть в нем что-то из «ничто ничтожно, чтожно все». Стоит посмотреть тем,кто на пороге разрыва со второй половинкой.
«Ве́чное сия́ние чи́стого ра́зума» в ролях Джим Керри и Кейт Уинслет.
Думаю, это лучшая роль Джима Керри. Он даже практически не улыбается своей «комичной» улыбкой. Кейт Уинслет тоже хороша. Еще красиво зимнее море!
Когда только начала смотреть не поняла, запуталась, и интерес пропал. Фильм показался каким-то дерганным, отрывок отсюда, отрывок оттуда… Досмотрела до конца, поняла что все-таки фильм стоит моего внимания.
visuna вне форумов  
  #344
Старое 13.03.2011, 23:14     Последний раз редактировалось bourgeois; 14.03.2011 в 09:46..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
...А тут я потрясена, неужели это кто-то из Большого театра подсказал, что в образ балерины вживаются так, как показала это Портман. Или похабщину типа "Потрогай себя там" уже без нас вставили в сценарий.
Такие с позволения сказать "произведения искусства" (как фильм Аранофски "Черный лебедь") моя бабушка называла "Жуть в сметане!"

Иронично, но единственный правдоподобный персонаж в этом фильме - Бэт, балерина, которую "ушли". У нее тоже "едет крыша" (прекрасно сыграно, сказывается жизненный опыт самой Вайноны Райдер) и понятно, от чего. Было бы еще понятнее, если бы никакой Нины не было вообще. Т.е. она как бы существовала в больном воображении Бэт (где Бэт перевоплощалась бы в Нину).
bourgeois вне форумов  
  #345
Старое 14.03.2011, 09:38
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Интересный отзыв профессиональной балерины:
Цитата:
Знаю о балете практически все, (училась в Вагановском, ушла из-за травмы). Фильм не нем. О душе, о зависимости, о фобиях, о силе, о слабости. Но только не об этой профессии. Похоже авторы совсем не знакомы с изнанкой. Репетиции, задачи, само построение отношений - все не то. И Портман - все что угодно - но ни как не прима. У нас бы от нее остались рожки да ножки не то, что в театре, а уже на выпускных.
Еще отзыв:
Цитата:
Фильм неприятный. Оставляет ощущение какой-то грязи, гнетущей тяжести. Мне прямо захотелось вымыться... Он будет близок пессимистам и параноикам. Много пошлости, непонятно для чего вклеенной.
bourgeois вне форумов  
  #346
Старое 14.03.2011, 11:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.590
Последнее дело обсуждать фильм который не видела, но попробую. Как можно ожидать от Портман быть примой, наверняка она и в кордебалет не попала бы. Это ясно, ведь балерины тренитуются с детских лет.

Прочитав вторую часть , только поздравила себя с тем, что не пошла на этот фильм, судя по описанию Буржуа, как раз та категория фильмов, которую я стараюсь избегать.
melba вне форумов  
  #347
Старое 14.03.2011, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Последнее дело обсуждать фильм который не видела, но попробую. Как можно ожидать от Портман быть примой...Это ясно, ведь балерины тренитуются с детских лет.
да, лучше не обсуждать, не зная о чем... Там совсем не о приме речь, а о душевном состоянии человека. А если с такой точки зрения подходить, то актерам вообще незачем в кино сниматься, если они с детства какой-то другой профессии не обучены - надо брать сталеваров на роль сталевара, космонавтов на роль космонавта
А фильм действительно трэш, очень подходящее слово, хорошо, что не только у меня такие впечатления остались, значит, все в порядке еще с мировоззрением )
Stroka вне форумов  
  #348
Старое 14.03.2011, 12:40     Последний раз редактировалось melba; 14.03.2011 в 17:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.590
Не понимаю, что за охота Вам было отвечать. Я написала ответ на мнение профессиональной балерины, которoe привел Буржуа.

Если Вы не знаете разницы между тренитовкой сталевара и тренировкой балерины, я умолкаю.
melba вне форумов  
  #349
Старое 14.03.2011, 12:42
Мэтр
 
Аватара для parisienne7750
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Сообщения: 4.964
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Тогда Вам не стоит смотреть "Черного лебедя" (Блацк сщан). :чеесы: Только что посмотрел. Реально пришел в ужас и пребываю в шоке. Полнейший трэш. Как он попал в номинации на Оскара - "загадка природы".
Актеров жалко. Портман так усердно старалась "выучиться на балерину", что в результате забеременела от хореографа фильма и собирается за него замуж. :роллеыес:
Из Портман явно делают новую Элизабет Тейлор (да она и сама наверное непрочь). Здесь она конечно фантастически красива
[IMG]хттп://и026.радикал.ру/1103/б3/071цддд7346е.йпг[/IMG]
хотя в фильме у нее временами очень неприятное лицо и не только, когда она в образе и гриме "черного лебедя".
Непонятно, что там делал Винсент Кассель. После Месрины видеть его мачо-балетмейстером (с учетом того, что они обычно голубые :роллеыес: ) было смешно. Не его это роль.







Тоже посмотрела этот фильм,тихий ужас.
Уж так расписали и расхвалили его в прессе,а на деле вышло все не так.

Портман очень старается,но на ней одной весь фильм не вытянешь,сюжет высосан из пальца.
Такое же впечатление у меня было от "shutter island" с Ди Каприо(один из моих любимых актеров):актер хорош,а фильм получился никакой.
__________________
Одна девочка так много читала, что разучилась фотографировать себя в зеркале.
parisienne7750 вне форумов  
  #350
Старое 14.03.2011, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Если Вы не знаете разницы между тренитовкой сталевара и тренировкой балерины, я умолкаю.
я знаю о "тренировке" балерины, т.к. занималась балетом, сталеваром не пробовала А отвечаю так же, как и Вы, на привлекшее мое внимание какое-либо мнение (спорю или поддерживаю и развиваю мысль ). Так вот мне кажется абсурдной сама идея критики актера в том, что он не может изображать человека какой-то профессии только потому, что он этой профессии "с детства не тренировался". Актеры на то и существуют - лицедействовать, создавать симуляцию реального мира.
Stroka вне форумов  
  #351
Старое 14.03.2011, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.590
Конечно, лицедействовать это и есть ремесло актеров, но балерина, на которую ссылается Буржуа выразила мнение, что как танцовщица Портман никакая, ну а я со своей стороны выразила мнение, что иначе и быть не могло, только и всего.
melba вне форумов  
  #352
Старое 14.03.2011, 15:40
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
...А если с такой точки зрения подходить, то актерам вообще незачем в кино сниматься, если они с детства какой-то другой профессии не обучены - надо брать сталеваров на роль сталевара, космонавтов на роль космонавта...
Вовсе нет. Актеры изображают эмоции, страсти, процесс творчества. Но иммитировать само творчество? Представляете, если актер, исполняющий к примеру роль Карузо, вдруг запоет оперную партию? Или актер, исполняющий роль Микеланджело, начнет реально "ваять"? Это ж будет полный атас.

Сравнение с ролью сталевара несовсем удачное. Ну что там особенного? Одел кепку, темные очки, взял лопату и смотри задумчиво в домну.
bourgeois вне форумов  
  #353
Старое 14.03.2011, 16:36
Мэтр
 
Аватара для parisienne7750
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Сообщения: 4.964
Посмотрела наш фильм " О чем говорят мужчины",хохотала до колик.
Отличная комедия с " Квартетом И"
__________________
Одна девочка так много читала, что разучилась фотографировать себя в зеркале.
parisienne7750 вне форумов  
  #354
Старое 15.03.2011, 01:25     Последний раз редактировалось Mini-bikini; 15.03.2011 в 01:45..
Мэтр
 
Аватара для Mini-bikini
 
Дата рег-ции: 30.07.2009
Откуда: Toulouse
Сообщения: 579
Неплохой фильмец, очень даже! "15 minutes "с Робертом Де Ниро.
Первые минуты просмотра недоумеваешь, как, де Ниро, и в таком фильме? но потом сюжет захватывает и смотришь до конца на одном дыхании
Цитата:
История о двух полицейских - известном и популярном Эдди Флеминге (Роберт ДеНиро) и молодом пожарном инспекторе Джорде Уоршоу (Эд Барнс). Они расследуют двойное убийство и поджег. А преступниками являются два эмигранта - чех Эмил (Карл Роден) и русский Олег (Олег Тактаров). Первый приехал в США чтобы стать богатым, а второй - великим режиссером. Насмотревшись всяких американских ток-шоу о преступниках, которые за свои преступления становятся известными и получают гонорары за интервью, и о которых потом пишут книги и снимают фильмы, ребята решают заработать на убийстве известного полицейского, засняв преступление на пленку. И у них это неплохо получается.


Цитата:
Снято захватывающе и очень динамично, хотя меня несколько раздражало большое количество кадров снятых "любительской камерой" нового "Тарковского". Может это и должно было по замыслу авторов придавать реализм фильму, но уж больно их было много, да еще и со всякими любительскими спецэффектами типа черно-белого или негативного изображения.
Mini-bikini вне форумов  
  #355
Старое 15.03.2011, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Сравнение с ролью сталевара несовсем удачное. Ну что там особенного? Одел кепку, темные очки, взял лопату и смотри задумчиво в домну.
ну как же...а вот человек, прошедший школу сталеваров с детства, Вам скажет, что актер никакой не сталевар, потому что лопату неубедительно держит

Возьмем мой любимый фильм Amadeus с Робертом Дауни, который играл Моцарта и имитировал творчество (он же не профессиональный музыкант и композитор, поэтому кроме как "имитировал" это не назовешь), никому же в голову не придет упрекать его в непрофессионализме музыканта, потому что, к примеру, он руки на клавиатуру неправильно кладет То же самое и с Портман, никто наверное и не ждет, что она должна стать настоящей примой (с соответствующей техникой), чтобы иметь право эту приму изображать.
Stroka вне форумов  
  #356
Старое 15.03.2011, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Alekseen
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Novossibirsk-Moscou-Lille-Paris
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеVika83 пишет:
привет всем )
посмотрела в кинотеатре сегодня фильм "PAUL" вообщем рекламка была прикольная , а вот все остальное не очень ) я посоветовала подружке пойти со мной на этот фильм и очень была разочарована ....тупая комедия( ну хорошо шуток 5 были удачны ) ,но все остально как то сильно тупо (((( хотя может просто мужской юмор (( вообщем если еще не успели посмотреть ,то и не стоит оно того )
Такое же было впечатление от ролика - смешно, но фильм очевидно пошлый и туповатый.
__________________
par F.A.
Alekseen вне форумов  
  #357
Старое 15.03.2011, 12:14
Бывалый
 
Аватара для Talika
 
Дата рег-ции: 14.03.2008
Откуда: Украина
Сообщения: 178
Из недавних,что я смотрела это "Прощальный поцелуй"-драма, "Я плюю на ваши могилы"-триллер, все фильмы понравились.
Talika вне форумов  
  #358
Старое 15.03.2011, 17:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.03.2011
Сообщения: 4
Мы с моим другом часто ходим в кино последний фильм который мы посмотрели: le Rite.
Потрясающий глубокий фильм, игра актеров великолепна!
Уточнение: фильм 100 процентно не детский и наверно даже тяжелый для подростков. Нет, фильм не наполнен лужами крови, но заставляет задуматься и держит в постоянном эмоциональном напряжении разбавленном легким юмором. Всем очень рекоменую!
Piterparis вне форумов  
  #359
Старое 15.03.2011, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Возьмем мой любимый фильм Amadeus с Робертом Дауни, который играл Моцарта
Если имеется в виду вот этот фильм Милоша Формана, то Моцарта там играл Том Халс.



В остальном согласна.
Ka вне форумов  
  #360
Старое 16.03.2011, 06:01
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеKa пишет:
Если имеется в виду вот этот фильм Милоша Формана, то Моцарта там играл Том Халс.
чур меня, чур! Конечно он! Дауни мне после Шерлока Холмса померещился ой,мне так стыдно...киноман, блин
Stroka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последний фильм, который Вы смотрели... masiк Синема, синема... О кино, театре и телевидении 2990 19.10.2010 20:59
Последний фильм Альмодовара Azzaz Синема, синема... О кино, театре и телевидении 7 31.08.2009 18:07
Где приобрести фильм "Человек, который смеётся"? Ivan Bulyko Цены, покупки, банки, налоги 0 06.01.2008 09:31
Фильм! Фильм! Фильм! или metteur en scene. Театральные ВУЗы Франции Le vent Учеба во Франции 3 16.09.2005 13:04
Clara et Moi. Вы смотрели? Helen Dudareva Синема, синема... О кино, театре и телевидении 1 09.07.2004 06:51


Часовой пояс GMT +2, время: 06:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX