Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 26.07.2021, 16:05     Последний раз редактировалось Клю.Ква; 26.07.2021 в 16:12..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2018
Сообщения: 15
[QUOTE=sirniki;1062281880]Тест в носу это пцр, и только в лаборатории делается.
Тест пиво рту, это атиженик и делать могут в аптеке, для санитарного паспорта для посещения кэмпинга и мероприятий годится и тот и другой . А для поездок в другие страны пцр годится, а о втором нужно уточнять.

Санитарный паспорт это лист с qr кодом который считывается данные обладателя, время теста и результат.[/QUOTА
Клю.Ква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 26.07.2021, 16:14
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.227
Клю.Ква, способ забора материала (нос или рот) не говорит о том, что Вам сделают (PCR или antigénique). Я была уверена, что в аптеках делают antigénique, но могу и ошибаться.

Результат теста antigénique выдают на месте через 15-30 минут. Eсли Вам чётко сказали PCR и результат не сразу, то, возможно, они только сделают забор и отправят Ваш материал на PCR анализ.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 26.07.2021, 16:16     Последний раз редактировалось Клю.Ква; 26.07.2021 в 16:36..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2018
Сообщения: 15
Спасибо, Nathaniel, я запуталась уже во всем (((

Да, позвонила в аптеку еще раз, они делают антиженик. Хотя я уточнила, когда записывалась, что мне пцр нужен.
Клю.Ква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 26.07.2021, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Тест в носу это пцр, и только в лаборатории делается.
Тест пиво рту, это атиженик и делать могут в аптеке, для санитарного паспорта для посещения кэмпинга и мероприятий годится и тот и другой . А для поездок в другие страны пцр годится, а о втором нужно уточнять.

Санитарный паспорт это лист с qr кодом который считывается данные обладателя, время теста и результат.
Есть тест ПЦР, который делается под языком. К сожалению, у нас в лаборатории сказали, что только через нос. В соседнем с нами департаменте под языком делают тест только до 6 лет, в 40 км от нас (у меня подруга, оказывается, делала перед поездкой) - всем детям. Засада, конечно....
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 28.07.2021, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.214
В связи с переходом Украины в зеленую зону кто то уже приглашал невакцинированных родственников? Как прошла поездка? Особенно интересует не было ли проблем при полете с пересадкой в Амстердаме
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 28.07.2021, 11:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
В связи с переходом Украины в зеленую зону кто то уже приглашал невакцинированных родственников? Как прошла поездка? Особенно интересует не было ли проблем при полете с пересадкой в Амстердаме
А что уже пускают туристов? Мне тоже этот вопрос актуален.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 28.07.2021, 12:36     Последний раз редактировалось zaviraks; 28.07.2021 в 12:42..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А что уже пускают туристов? Мне тоже этот вопрос актуален.
С 22 июля Франция включила Украину в список стран зеленой зоны. Теперь туристы из Украины могут въезжать во Францию :
Если вы вакцинированы*: вы можете приехать во Францию без ограничений, связанных с санитарными условиями.
Меры, применяемые к вакцинированным взрослым, на тех же условиях распространяются и на сопровождающих их несовершеннолетних лиц, независимо от того, вакцинированы они или нет. Таким образом, вы можете совершать поездки со своими несовершеннолетними детьми, независимо от того, вакцинированы они или нет, без теста и изоляции.
Документы для поездки, если вы вакцинированы

подтверждение вакцинации. Оно будет действительно только при условии, что оно позволяет подтвердить выполнение полного графика вакцинации, а именно:
-спустя семь дней после второй инъекции двудозной вакцины (Pfizer, Moderna, AstraZeneca (Vaxevria и Covishield));
-спустя четыре недели после инъекции однодозной вакцины (Johnson & Johnson);
-спустя семь дней после инъекции вакцины для лиц, имевших в анамнезе COVID-19 (требуется только одна инъекция).

В этой связи допускаются только вакцины, разрешенные Европейским агентством по лекарственным средствам (Pfizer (Comirnaty), Moderna, AstraZeneca (Vaxzevria) и Johnson & Johnson (Janssen)), а также вакцина AstraZeneca (Covishield).

Если вы не вакцинированы Каждый пассажир в возрасте 12 лет и старше должен будет предъявить отрицательный результат ПЦР или антигенного теста, сделанного менее чем за 72 часа до отправления. Если вы прибываете из Греции, Испании, Кипра, Нидерландов или Португалии, этот срок составляет 24 часа.

Если ранее вы переболели COVID-19, вместо отрицательного результата теста также можно предъявить справку о выздоровлении, выданную более одиннадцати дней и менее шести месяцев назад. Справка о выздоровлении – это документ, который выдается лицу, заразившемуся COVID-19, при предъявлении положительного результата анализа по выявлению вируса РТ-ПЦР или антигенного теста.

https://ua.ambafrance.org/COVID-19-i...izh-Ukrayinoyu
https://www.diplomatie.gouv.fr/ru/ve...ce/#sommaire_1
https://www.interieur.gouv.fr/Actual...t-et-de-voyage

В понедельник не вакцинированные знакомые прилетели из Киева в Париж (прямым рейсом), у них проверили тест ПЦР при сдаче багажа в Борисполе,
при прилете в Париж ничего не смотрели, только паспорт, прохождение границы заняло 30 секунд.
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 28.07.2021, 12:54     Последний раз редактировалось zaviraks; 28.07.2021 в 12:57..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
В связи с переходом Украины в зеленую зону кто то уже приглашал невакцинированных родственников? Как прошла поездка? Особенно интересует не было ли проблем при полете с пересадкой в Амстердаме
При полете с пересадкой в Амстердаме при въезде во Францию скорее всего потребуется тест не старше 24 часов если вы не вакцинированы
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 28.07.2021, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.214
Посмотреть сообщениеzaviraks пишет:
При полете с пересадкой в Амстердаме при въезде во Францию скорее всего потребуется тест не старше 24 часов если вы не вакцинированы
Спасибо за информацию. Да, меня вот этот вопрос больше всего волнует. Скажите, а за какое время тест можно в Борисполе получить? За 2-3 часа можно? Тест на английском принимают?

У нас основная проблема, что лететь не из Киева и не в Париж так что надо учесть все пересадки
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 28.07.2021, 14:49     Последний раз редактировалось zaviraks; 28.07.2021 в 15:35..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
Спасибо за информацию. Да, меня вот этот вопрос больше всего волнует. Скажите, а за какое время тест можно в Борисполе получить? За 2-3 часа можно? Тест на английском принимают?

У нас основная проблема, что лететь не из Киева и не в Париж так что надо учесть все пересадки
В аэропорту Борисполь на 2-м уровне, экспресс тест можно сделать за 15-20 минут, тест на английском языке подходит. Чтобы пройти быстрее лучше оплатить картой заранее и идти уже с квитанций об оплате
З 09.00 22.07.2021 р. транзит громадян України-власників біометричних паспортів через Королівство Нідерланди можливий для усіх цілей подорожей без обмежень відповідно до рекомендацій Ради ЄС.
Актуальную информацию по режиму твьезда и транзита
можно посмотреть здесь:
https://tripadvisor.mfa.gov.ua/
О тестировании в Борисполе можно почитать здесь:
https://kbp.aero/ru/ptsr-testirovani...ortu-borispol/
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 28.07.2021, 19:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.214
zaviraks, огромное спасибо за пояснения
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 28.07.2021, 21:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
zaviraks, спасибо огромное. А на карантине сидеть, получается не надо?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 28.07.2021, 22:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
zaviraks, спасибо огромное. А на карантине сидеть, получается не надо?
Получается не надо
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 28.07.2021, 22:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеzaviraks пишет:
Получается не надо
Отлично! Спасибо еще раз.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 29.07.2021, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Пограничная служба Украины подтвердила, что в силу того, что "подвійне громадянство " в стране "не визнається" ( "не визнання"-это не запрет), поэтому для украинцев есть обязанность использовать только укр. паспорт для въезда/выезда из страны, дословно:
"перетинати державний кордон України маєте право/обов’язок за паспортом України"
Французское консульство не дает рекомедаций по выбору паспорта для поездок в Украину, это в компетенции украинских органов,
но не рекомендует въезд/выезд в Украину с разными паспортами
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 29.07.2021, 13:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеCasanier пишет:
Пограничная служба Украины подтвердила, что в силу того, что "подвійне громадянство " в стране "не визнається" ( "не визнання"-это не запрет), поэтому для украинцев есть обязанность использовать только укр. паспорт для въезда/выезда из страны, дословно:
"перетинати державний кордон України маєте право/обов’язок за паспортом України"
Французское консульство не дает рекомедаций по выбору паспорта для поездок в Украину, это в компетенции украинских органов,
но не рекомендует въезд/выезд в Украину с разными паспортами
И они будут продолжать просить подтверждение легального пребывания. У меня не био паспорт и всегда спрашивали основание для въезда при вылете из Украины
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 29.07.2021, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
И они будут продолжать просить подтверждение легального пребывания. У меня не био паспорт и всегда спрашивали основание для въезда при вылете из Украины
Вы летали с укр. паспортом? Для моего ребенка пограничники взяли "livret de famille", но мы уже и продлили французский, который намного проще использовать. Ситуация с "непідтримкою подвійного громадянства"- это такой "angle mort du droit", поэтому постоянно ведутся разговоры о том, что власть найдет способ урегулировать проблему. насколько знаю, санкции могут примениться только к лицам, находящимся на госслужбе( в случае сокрытия информации перед вступлением в должность) и больше связаны с гражданством РФ. Но никогда не слышала, что они действительно как-то применялись
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 30.07.2021, 08:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеCasanier пишет:
Вы летали с укр. паспортом? Для моего ребенка пограничники взяли "livret de famille", но мы уже и продлили французский, который намного проще использовать. Ситуация с "непідтримкою подвійного громадянства"- это такой "angle mort du droit", поэтому постоянно ведутся разговоры о том, что власть найдет способ урегулировать проблему. насколько знаю, санкции могут примениться только к лицам, находящимся на госслужбе( в случае сокрытия информации перед вступлением в должность) и больше связаны с гражданством РФ. Но никогда не слышала, что они действительно как-то применялись
Ну да, имея внж и укр паспорт летала.
Спасибо за эту информацию!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 30.07.2021, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
А в августе кто-нибудь летит в Украину? Слышно ли что-то касательно ограничений кроме самоизоляции по прибытию?
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 30.07.2021, 18:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2018
Сообщения: 15
Скажите пожалуйста, кто брал страховку, я заказала страховку на visit Ukraine для двухлетнего ребенка, оплатила, и мне пришло на мэйл сообщение, что произошла ошибка и они предлагают пройти процедуру покупки страхового полиса еще раз. не буду ли я платить 2 раза за нее?
Клю.Ква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 31.07.2021, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.283
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеКлю.Ква пишет:
Скажите пожалуйста, кто брал страховку, я заказала страховку на visit Ukraine для двухлетнего ребенка, оплатила, и мне пришло на мэйл сообщение, что произошла ошибка и они предлагают пройти процедуру покупки страхового полиса еще раз. не буду ли я платить 2 раза за нее?
Проверьте сначала или с вашего счета сняли деньги за покупку полиса.
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 01.08.2021, 16:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2018
Сообщения: 15
Пограничник в Украине сказал, что детям до 12ти лет страховка не нужна.
Клю.Ква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 01.08.2021, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеКлю.Ква пишет:
Пограничник в Украине сказал, что детям до 12ти лет страховка не нужна.
А на сайте "Визит в Укараину" написано:

Всем иностранцам независимо от возраста и страны прибытия для въезда в Украину нужно иметь полис (свидетельство, сертификат) страхования, выданный страховой компанией, зарегистрированной в Украине, или иностранной страховой компанией, которая имеет представительство на территории Украины или договорные отношения со страховой компанией-партнером на территории Украины (ассистанс), который покрывает расходы, связанные с лечением COVID-19, обсервацией, и действует на весь срок пребывания в Украине.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 01.08.2021, 20:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.12.2014
Откуда: Rennes
Сообщения: 122
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, загранпаспорт моей дочки, ей 4 года заканчивается в сентябре 2021 года. Сайт Еирфранса пишет, что паспорт не действителен для поездки в августе в Украину. Решили вносить реквизиты французских документов. Теперь вообще не могу понять ничего с страховками. Как думаете, если при выезде с Франции показать фр документы, а в Украине украинские, впустят нас или нет? Темболее, что цель визита оформление нового загранника ребёнку (взято рандеву)
Alenka_l20 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 01.08.2021, 20:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.12.2014
Откуда: Rennes
Сообщения: 122
Клюква и Вишиванка, так как я мониторю постоянно сайт визит в Украину, могу сказать с уверенность, что буквально на прошлой недели был перечень документов для вьезда иностранцам, а внизу было написано, что этот список не касается детей до 12 лет. И многим удавалось провезти детей без страховки. И буквально пару дней назад вся формулировка на сайте поменяна. Так что я думаю надо делать страховку.
Alenka_l20 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 01.08.2021, 20:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2018
Сообщения: 15
Не знаю. Я прилетела вчера днем в Киев. И мне на контроле так сказали, когда я начала доставать страховку... может такой пограничник попался
Клю.Ква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 01.08.2021, 21:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.12.2014
Откуда: Rennes
Сообщения: 122
Да может оно и так. С этими страховками вообще ничего не понятно....
Alenka_l20 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 01.08.2021, 21:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2018
Сообщения: 15
А еще, люди которые прилетели без страховки, могли оформить ее в аэропорту. Но я думаю лучше сделать заранее, а то там цена высокая скорее всего
Клю.Ква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 02.08.2021, 08:00
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Клю.Ква, а как Вы долетели? Без проблем?
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 02.08.2021, 08:39     Последний раз редактировалось zaviraks; 02.08.2021 в 08:44..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеAlenka_l20 пишет:
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, загранпаспорт моей дочки, ей 4 года заканчивается в сентябре 2021 года. Сайт Еирфранса пишет, что паспорт не действителен для поездки в августе в Украину. Решили вносить реквизиты французских документов. Теперь вообще не могу понять ничего с страховками. Как думаете, если при выезде с Франции показать фр документы, а в Украине украинские, впустят нас или нет? Темболее, что цель визита оформление нового загранника ребёнку (взято рандеву)
Впустят, не волнуйтесь, а вот для выезда из Украины понадобится уже новый паспорт
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Спорт и коронавирус Irbis Спортивный клуб 9 28.03.2020 10:29
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36
Полёты над Монпарнасом. Панорамы Парижа. mzagran Рассказы и фотографии путешественников 66 13.04.2007 22:10


Часовой пояс GMT +2, время: 02:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX