Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 12.07.2011, 13:13
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеgrande veinarde пишет:
И никаких 8 евро с меня не взяли, вообще нисколько не взяли Наверное, это потому, что я выписала в России только за неделю до этого. А Вы, может быть, давно. Других объяснений у меня нет.
Правильно, у меня взяли, так как меня из Франции выписывают.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 14.09.2011, 18:09
Дебютант
 
Аватара для Eva-Keva
 
Дата рег-ции: 09.10.2010
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 14
calagane так значит можно в консульстве выписаться!? а вот по поводу выписки ребенка, что скажите??? на самом деле, я хотела еще в России выписаться с ребенком, но не знала, что для этого нужно специальный загранпаспорт на ПМЖ.... в шоке была когда узнала....уехала, так и не выписавшись, а теперь решила через консульство. Интересно, а не потребуют ли и тут специальный загранпаспорт на ПМЖ??? кто знает...???
Eva-Keva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 14.09.2011, 18:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.08.2008
Откуда: Thionville
Сообщения: 1.466
Посмотреть сообщениеEva-Keva пишет:
calagane так значит можно в консульстве выписаться!? а вот по поводу выписки ребенка, что скажите??? на самом деле, я хотела еще в России выписаться с ребенком, но не знала, что для этого нужно специальный загранпаспорт на ПМЖ.... в шоке была когда узнала....уехала, так и не выписавшись, а теперь решила через консульство. Интересно, а не потребуют ли и тут специальный загранпаспорт на ПМЖ??? кто знает...???
Выписать ребенка вы можете и по доверенности.
чтобы выписаться... Я первый раз слышу, что нужно специальный паспорт на пмж.
Я выписывалась с ребенком в 2010 году.
Никакого паспорта на ПМЖ у нас не требовали.(в Челябинске это было)
__________________
traductrice assermentée
присяжный переводчик в Лотарингии
французский, русский, английский
camellia15@mail.ru
03.82.83.39.91
06.73.23.35.53

информация:http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=63426
Elena Beau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 14.09.2011, 18:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.08.2008
Откуда: Thionville
Сообщения: 1.466
А по доверенности выписаться разве не вариант?
Или я ошибаюсь?
__________________
traductrice assermentée
присяжный переводчик в Лотарингии
французский, русский, английский
camellia15@mail.ru
03.82.83.39.91
06.73.23.35.53

информация:http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=63426
Elena Beau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 14.09.2011, 19:37
Дебютант
 
Аватара для Eva-Keva
 
Дата рег-ции: 09.10.2010
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 14
Я сама в шоке была, когда пришла получать долгожданый загран, а они мне заявляют, что нужно было, оказывается, предупреждать, что на ПМЖ собралась....типа они тогда проверяют тщательней и ставят сразу штамп на ПМЖ...а так больше никакой разницы...Вообщем, нас не выписали, сказали паспорт менять....такая вот тупость
А вы не могли бы подробней эту процидуру с доверенностью описать, я об этом никогда не слышала... спасибо )))
Eva-Keva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 14.09.2011, 20:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.08.2008
Откуда: Thionville
Сообщения: 1.466
Посмотреть сообщениеEva-Keva пишет:
Я сама в шоке была, когда пришла получать долгожданый загран, а они мне заявляют, что нужно было, оказывается, предупреждать, что на ПМЖ собралась....типа они тогда проверяют тщательней и ставят сразу штамп на ПМЖ...а так больше никакой разницы...Вообщем, нас не выписали, сказали паспорт менять....такая вот тупость
А вы не могли бы подробней эту процидуру с доверенностью описать, я об этом никогда не слышала... спасибо )))
про штамп на пмж
это наверное какой то перегиб..
доверенность вы можете получить в российком консульстве, они долдны знать как это делается.
Прописать ребенка по доверенности можно точно, а вот выписать , я думаю тоже можно.
Позвоните в консульство, узнайте, могут ли они вам дать такую доверенность.
__________________
traductrice assermentée
присяжный переводчик в Лотарингии
французский, русский, английский
camellia15@mail.ru
03.82.83.39.91
06.73.23.35.53

информация:http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=63426
Elena Beau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 14.09.2011, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.343
Посмотреть сообщениеElena Beau пишет:
Я первый раз слышу, что нужно специальный паспорт на пмж.
Серьезно?? и никогда не видели, что в анкете сразу после слова Заявление стоит две опции - для временных выездов, и для постоянного проживания? Неужели вы могли получить паспорт не делая там отметки ? Не верю.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 14.09.2011, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.343
Eva-Keva, не надо никакого шока. Вы могли бы получить сразу паспорт для постоянного проживания в России, если бы уже были выписаны на момент оформления паспорта.
Это не беда. Вы можете жить сколько угодно не выписываясь из России, и официально для России "временно проживать" во Франции, сколько угодно долго. На временный учет в этом случае становиться не обязательно.
Если хотите -выпишитесь, получите листок убытия. Когда вам это будет удобно, и потом сможете встать на постоянный учет в Консульстве.
Выписать вас обязаны, загранпаспорт тут вообще ни при чем.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 14.09.2011, 22:19
Дебютант
 
Аватара для Eva-Keva
 
Дата рег-ции: 09.10.2010
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Серьезно?? и никогда не видели, что в анкете сразу после слова Заявление стоит две опции - для временных выездов, и для постоянного проживания? Неужели вы могли получить паспорт не делая там отметки ? Не верю.
Вот это меня и возмутило, что нигде об этом ни слова может это по тому, что анкету заполняла не я сама, а сотрудница ФМС и самостоятельно ответила на этот вопрос, даже не поинтересовавшись у меня....
Eva-Keva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 14.09.2011, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.343
Вы не переживайте, вы не обязаны оформлять новый загранпаспорт с пометкой "для постоянного проживания заграницей" только потому, что вы решили выписаться. Это на минутку не три копейки стоит. Вы спокойно объясните - что выпишитесь, получите листок убытия на каждого из вас, встанете на учет в консульство России во Франции и там они уполномочены выдавать паспорта с пометкой "для постоянного проживания заграницей" для тех, кто стоит на постоянном учете в консульстве. Вы просто попали на некомпетентного сотрудника.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 14.09.2011, 22:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеEva-Keva пишет:
я хотела еще в России выписаться с ребенком, но не знала, что для этого нужно специальный загранпаспорт на ПМЖ.... в шоке была когда узнала....уехала, так и не выписавшись, а теперь решила через консульство. Интересно, а не потребуют ли и тут специальный загранпаспорт на ПМЖ??? кто знает...???
Пять лет назад мне тоже морочили голову с этим специальным загранпаспортом в Москве. Но обстоятельства сложились так, что у меня уже не было другого выхода, и я выписалась со своим обычным заграном. До сих пор помню ухмылку начальника ОВИРА, который говорил, что меня не поставят на учет в Бельгии. Поставили вообще без всяких вопросов.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 14.09.2011, 22:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Вернее сказать выписалась я со своим внутренним паспортом. Загранпаспорта никто в России не касался. Отметку о ПМЖ поставили уже здесь в консульстве (Бельгии).
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 14.09.2011, 23:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.08.2008
Откуда: Thionville
Сообщения: 1.466
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Серьезно?? и никогда не видели, что в анкете сразу после слова Заявление стоит две опции - для временных выездов, и для постоянного проживания? Неужели вы могли получить паспорт не делая там отметки ? Не верю.
Я получала как минимум 3 загранпаспорта, наверное не обратила внимания на отметку о постоянном проживании,
заполняла, как для временных выездов. По сути, когда жещина выходит замуж и получает долгосрочную визу, это ведь не воспринимается, как будто женщина уезжает на ПМЖ, Я имею ввиду, что сотрудникам УФМС вовсе не обязательно говорить, что вы уезжаете о Францию навсегда, на пмж ( в случае если вы выходите замуж, для уточнения) .

А то, что паниковать не надо, так я абсолютно согласна.
Человек может проживать во франции и быть прописанным в России, а выписаться можно всегда. Только листок убытия обязательно с собой взять.
Я то вот его потеряла, но ничего, в консульстве Страсбурга меня потом всеравно поставили на учет.
__________________
traductrice assermentée
присяжный переводчик в Лотарингии
французский, русский, английский
camellia15@mail.ru
03.82.83.39.91
06.73.23.35.53

информация:http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=63426
Elena Beau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 14.09.2011, 23:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.08.2008
Откуда: Thionville
Сообщения: 1.466
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Вернее сказать выписалась я со своим внутренним паспортом. Загранпаспорта никто в России не касался. Отметку о ПМЖ поставили уже здесь в консульстве (Бельгии).
а в консульстве Бельгии вам поставили отметку о принятии на постоянное жительство в загранпаспорте или во внутреннем?
__________________
traductrice assermentée
присяжный переводчик в Лотарингии
французский, русский, английский
camellia15@mail.ru
03.82.83.39.91
06.73.23.35.53

информация:http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=63426
Elena Beau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 14.09.2011, 23:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.08.2008
Откуда: Thionville
Сообщения: 1.466
Посмотреть сообщениеEva-Keva пишет:
Я сама в шоке была, когда пришла получать долгожданый загран, а они мне заявляют, что нужно было, оказывается, предупреждать, что на ПМЖ собралась....типа они тогда проверяют тщательней и ставят сразу штамп на ПМЖ...а так больше никакой разницы...Вообщем, нас не выписали, сказали паспорт менять....такая вот тупость
А вы не могли бы подробней эту процидуру с доверенностью описать, я об этом никогда не слышала... спасибо )))
Посмотреть сообщениеEva-Keva пишет:
предупреждать, что на ПМЖ собралась....
Можно и не предупреждать...
Получение долгосрочной визы еще не означает (это можно сказать сотрудникам УФМС) , что вы собрались именно на ПМЖ.
__________________
traductrice assermentée
присяжный переводчик в Лотарингии
французский, русский, английский
camellia15@mail.ru
03.82.83.39.91
06.73.23.35.53

информация:http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=63426
Elena Beau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 14.09.2011, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.343
Посмотреть сообщениеElena Beau пишет:
Я получала как минимум 3 загранпаспорта, наверное не обратила внимания на отметку о постоянном проживании,
заполняла, как для временных выездов
Отметок в прямом смысле и нет. Там только разница в букве - тип паспорта.
Но не заметить - какой вид паспорты вы выбрали вы не могли, выбирали паспорт для временных выездов, а не для постоянного проживания. Вот и разница.
Но действительно, как в паспортном столе могут требовать что-то в загранпаспорте? Паспорт выдается на 10 лет, ну или хотя бы на 5, глупо его переделывать. В общем придется договариваться с несведущим работником паспортного стола. Вы же знаете, чем мельче пост, тем крупнее начальник в лучших традицияъ советской бюрократии. Удачи Вам.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 15.09.2011, 10:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеElena Beau пишет:
а в консульстве Бельгии вам поставили отметку о принятии на постоянное жительство в загранпаспорте или во внутреннем?
Отметку о ПМЖ поставили в загранпаспорт. В тот обычный, не специальный. Сейчас уже у меня, конечно, другой, меняла здесь в консульстве. Отметку просто переставили.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 15.09.2011, 16:36     Последний раз редактировалось ivoreus; 16.09.2011 в 02:03..
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Заметка для тех, кто становится на учет ПМЖ в Париже, уже состоя на учете в другой стране как постоянно проживающий за границей: если не выписаться из прежнего консульства, то будут делать туда запрос (несколько мес.) и только потом поставят здесь. А если в старом консульстве сняться лично, то тут поставят сразу.
И с запросом, и без, постановка - бесплатно.

P.S. Это достаточно редкий случай, написал просто, если вдруг кому пригодится.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 15.09.2011, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Заметка для тех, кто становится на учет ПМЖ в Париже, уже состоя на учете в другой стране как постоянно проживающий за границей: если выписаться из прежнего консульства, то будут делать туда запрос (несколько мес.) и только потом поставят здесь. А если в станом консульстве сняться лично, то тут поставят сразу.
И с запросом, и без, постановка - бесплатно.

П.С. Это достаточно редкий случай, написал просто, если вдруг кому пригодится.

Не поняла: какая разница между "выписаться из прежнего консульства" и "в старом консульстве сняться лично". Может, поясните?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 16.09.2011, 02:03
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Не поняла: какая разница между "выписаться из прежнего консульства" и "в старом консульстве сняться лично". Может, поясните?
Исправил.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 16.09.2011, 14:37     Последний раз редактировалось Нюся; 16.09.2011 в 14:40..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.07.2010
Сообщения: 436
Мне тоже заморочили голову об этом специальном штаме "на ПМЖ" в обычном загранпаспорте, в паспортном столе, когда я собиралась выписываться - сказали сдать им загранпаспорт, после чего его отправят в Самару - столицу региона и ждать нужно минимум месяц,когда они поставят штамп ПМЖ, и только потом они смогут мне дать листок убытия
Уехала без выписки и мне это нисколько не мешает
Нюся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 24.09.2011, 22:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.09.2011
Сообщения: 18
добрый вечер, подскажите пож-та, а с ресеписе можно встать на пмж? спасибо
natlo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 12.10.2011, 00:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Не знаю, где другая тема... скажите, для постановки на учет клгда надо приходить? В среду с утра можно?
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 05.11.2011, 14:44
Дебютант
 
Аватара для Rayon
 
Дата рег-ции: 06.07.2005
Откуда: Clamart
Сообщения: 99
Отправить сообщение для  Rayon с помощью ICQ
Информация, если кому интересно, по срокам постановки на пмж... сдала российский паспорт в июне месяце, заплатила 8E - для того чтобы выписаться по месту жительства в Спб... не прошло и пол года)))) ноябрь месяц))) получила уведомление что выписана и поставлена на учет в консульстве и могу забрать свой паспорт....зато не пришлось ехать и делать все самой))))
__________________
Жизнь, не череда случайностей а последовательность собственных решений.
Rayon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 05.11.2011, 15:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.07.2010
Сообщения: 436
Посмотреть сообщениеRayon пишет:
Информация, если кому интересно, по срокам постановки на пмж... сдала российский паспорт в июне месяце, заплатила 8E - для того чтобы выписаться по месту жительства в Спб... не прошло и пол года)))) ноябрь месяц))) получила уведомление что выписана и поставлена на учет в консульстве и могу забрать свой паспорт....зато не пришлось ехать и делать все самой))))
Rayon, а что нужно для того чтобы встать на ПМЖ ? Требовали листок убытия или еще что-то ?
Нюся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 05.11.2011, 20:12
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеНюся пишет:
а что нужно для того чтобы встать на ПМЖ ? Требовали листок убытия или еще что-то ?
Нужно: 2 фото, ваши французские документы (кдс), российский паспорт, там заполните заявление о постановке на учет. Вроде все.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 05.11.2011, 20:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.07.2010
Сообщения: 436
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Нужно: 2 фото, ваши французские документы (кдс), российский паспорт, там заполните заявление о постановке на учет. Вроде все.

calagane
, cпасибо
Нюся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 06.11.2011, 00:28
Дебютант
 
Аватара для Rayon
 
Дата рег-ции: 06.07.2005
Откуда: Clamart
Сообщения: 99
Отправить сообщение для  Rayon с помощью ICQ
Нюся, С августа месяца запись в консульство по интернету на сайте...там все написано что нужно для постановки на пмж.... только по средам можно подавать документы в порядке общей очереди...
__________________
Жизнь, не череда случайностей а последовательность собственных решений.
Rayon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 06.11.2011, 00:53
Дебютант
 
Аватара для Rayon
 
Дата рег-ции: 06.07.2005
Откуда: Clamart
Сообщения: 99
Отправить сообщение для  Rayon с помощью ICQ
Нюся, не полностью ответила на ваш вопрос...
документы нужны такие: Регистрационная карточка постановки на консульский учёт по форме 118а (распечатывается с сайта либо выдаётся в Консульском отделе)
Действительный Загранпаспорт.
Штамп «Для проживания за границей» в ОЗП либо действительный внутренний паспорт с отметкой о снятии с регистрационного учета в России и адресным листком убытия во Францию.
2 фотографии

Копии:
Загранпаспорта
Внутреннего паспорта – развороты с фотографией и страницы со снятием с регистрационного учета в РФ
Документа, разрешающего пребывание на территории Франции
Постановка на ПМЖ бесплатно и за 2мин.))))
Если вы не выписаны...все тоже самое, кроме штампа и листка убытия, отдаете свой российский паспорт, платите 8E и ждете в течении 6 месяцев уведомление о постановке на учет
__________________
Жизнь, не череда случайностей а последовательность собственных решений.
Rayon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 06.11.2011, 12:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.07.2010
Сообщения: 436
Посмотреть сообщениеRayon пишет:
Нюся, не полностью ответила на ваш вопрос...
документы нужны такие: Регистрационная карточка постановки на консульский учёт по форме 118а (распечатывается с сайта либо выдаётся в Консульском отделе)
Действительный Загранпаспорт.
Штамп «Для проживания за границей» в ОЗП либо действительный внутренний паспорт с отметкой о снятии с регистрационного учета в России и адресным листком убытия во Францию.
2 фотографии

Копии:
Загранпаспорта
Внутреннего паспорта – развороты с фотографией и страницы со снятием с регистрационного учета в РФ
Документа, разрешающего пребывание на территории Франции
Постановка на ПМЖ бесплатно и за 2мин.))))
Если вы не выписаны...все тоже самое, кроме штампа и листка убытия, отдаете свой российский паспорт, платите 8E и ждете в течении 6 месяцев уведомление о постановке на учет
Rayon, большое спасибо за подробную информацию
Нюся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как дозвониться в российское консульство в Париже? devinette_russe Административные и юридические вопросы 42 29.01.2019 15:47
Законно ли поступило российское консульство отказав моему мужу в визе? Chapeau Административные и юридические вопросы 9 16.12.2012 20:39
Российское консульство в Париже Miel Административные и юридические вопросы 127 28.04.2011 12:54


Часовой пояс GMT +2, время: 18:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX