Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 24.02.2014, 10:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 1.208
Насчет реанимации умирающих животных... У соседей жил бультерьер Боб, всеобщий любимец. В преклонном возрасте он умер. Так вот хозяйка рассказывала, что отходил он тихо, как бы засыпая. А она запаниковала, стала его звать, тормошить, обнимать. И он услышал любимую хозяйку, пришел в себя и потом умирал долго и мучительно.
Morgane79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 24.02.2014, 10:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 1.208
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
У кошек вообще механизм "чужих " клеток очень интересный. Чаще всего клетки "чужие" самоликвидируются.
То есть у котов достаточно сильный иммунитет, чтобы противостоять онко?
Morgane79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 01.03.2014, 12:39
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Вот и мой кот заболел
Случилось все вчера.Накануне вечером стал какой-то снулый.Залез в лоток, чего обычно не делает, так как справляет дела на улице.Безрезультатно посидел в лотке.
В 5 утра начал жутко кричать и места себе не находил.
Мы еле дождались открытия клиники.
Я заподозрила проблемы с почками. К сожалению, оказалась права.У кота обнаружился сверхполный мочевой пузырь и "кристалы в почках"(так выразился вет), воспалительный процесс по всей мочеполовой системе.Было сказано, что опоздай мы на несколько часов с визитом, могло бы быть совсем поздно.
Поставили катетер и будут держать в клинике минимум до понедельника.
Ну, естественно, еще и лечение сопутствующее.Пока все проходит по плану.
Подозреваю, что назначат коту пожизненную спец. диету.Хотя и сейчас все мои кошачьи на хорошем корме для стерильных.Абсолютно ничего другого не едят.
Да, кот похудел после нового года почти на 2 кг! Так как товарищ очень шерстяной, мы это похудение увидели только в клинике при взвещивании.
Вот откуда у кота в 2,5 года такие серьезные проблемы??
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 01.03.2014, 12:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 1.208
mph, просто как у моего. Сколько катетеров, сколько капельниц мы пережили! И если в начале понятно - он ел дешевый Вискас. То потом перевели на корм премиум-класса для животных с мочекаменной болезнью. И... толку не было. Нас спас один из лучших фелинологов Киева, дай Бог ему здоровья. Сказал - натуральный корм, "покуда будет это есть - будет жить."
Я уже писала о нашей диете: варю в равных пропорциях рис, овощи и куриное филе (я овощей кладу все же меньше, чем треть, иначе его слабит). Варю на бутылированной воде (и пъет он только ее). Потом перемалываю, раскладываю на порции и -в морозилку.
Я забыла, что такое катетеры и капельницы. А ведь нам 7 марта 12 лет будет.
Morgane79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 01.03.2014, 14:00
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Morgane79, спасибо Вам за ответ.
У меня несколько вопросов. Можно?
Какие именно овощи?
Сколько грамм порция и сколько вес Вашего кота? Это чтобы рассчитать порцию-у меня мейн-кун.
Сколько раз в день кормите?
Переводили на такую кормежку сразу или постепенно?
Наша проблема еще в том, что кот не ест ничего кроме своих крокетов.В детстве пытались баловать его мясом, рыбкой.Он может полизать, но есть не будет.
Даа, трудно нам придется с индивидуальным кормлением кота при нашем-то количестве животных!
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 01.03.2014, 17:51     Последний раз редактировалось Славик; 01.03.2014 в 18:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Вот откуда у кота в 2,5 года такие серьезные проблемы??
в питании.
Посмотреть сообщениеmph пишет:
не ест ничего кроме своих крокетов
денька два не кормить
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 01.03.2014, 18:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 1.208
mph, наш тоже отказывался, требовал крокеты. Я была непреклонна, ибо буквально речь шла о его жизни. Не поверите - практически на МЕСЯЦ он объявил голодовку. Из толстяка он превратился в пушинку весом 3,5 кило. Хотя раньше никакой дорогой корм для похудения не мог сдвинуть его вес хоть на 100 гр.
После месяца нервотрепки он стал есть корм в конце концов.

Овощи, которые я варю: морковь, тыква, брокколи, зеленый горошек, зеленая фасоль в стручках, цветная капуста, кабачек.

Нормы как таковой нет. Я раскладываю корм по пакетикам, в каждом пакетике 5 шариков (размером с крупный абрикос) - это его дневная норма. Покупаю хорошую бутылированную воду. Условие доктора - ни капли соли.
Morgane79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 01.03.2014, 18:30
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Morgane79, спасибо! Про соль, конечно, очевидно.Попробуем тогда кормить натуралкой.
Хотя голодом его сейчас морить тоже не совсем хорошо, как бы совсем не ослаб.Состояние у него действительно довольно серьезное.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 01.03.2014, 18:33
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Славик, крокеты у моих кошачьих очень хорошие, подобраны правильно.Остальные на здоровье не жалуются.
Думаю все же, что тут дело не только в питании.Видимо, товарищ склонен к таким проблемам.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 01.03.2014, 18:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеmph пишет:
крокеты у моих кошачьих очень хорошие, подобраны правильно.Остальные на здоровье не жалуются.
Думаю все же, что тут дело не только в питании.Видимо, товарищ склонен к таким проблемам.
Вас бы на экскурсию на эти заводы где эти корма делаются....бррррр
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 01.03.2014, 18:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 1.208
mph, как мне сказал доктор: готовя сами, Вы знаете ЧТО туда кладете. А все эти крокеты... Эконом,премиум - на одних заводах, но в разные мешки фасуют. Бизнес, ничего личного.
Morgane79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 01.03.2014, 18:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Morgane79, точно!!!
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 01.03.2014, 19:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mona L
 
Дата рег-ции: 23.08.2006
Откуда: France, 44
Сообщения: 313
mph, пусть выздоравливает Ваш котик. Удачи!
__________________
Человек покорит даже небо. Если его воля сосредоточена, а дух деятелен, то ни судьба, ни знамения не имеют над ним власти. (Чень Цзижу)
Mona L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 01.03.2014, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
mph, я бы на Вашем месте попробовала давать сырое мясо (курицу), порезанную на оч.маленькие кусочки, буквально на один кусь... может захочет. Если нет, то путь более длинный - вареное мясо давать и переводить на сырое. Насчет овощей - здесь я промолчу (им это ненужно, но если желаете увеличить порции за счет овощей - тоже выход)
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 01.03.2014, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.328
mph, добавляйте обязательно овощи. Они нужны как минимум по двум причинам. Для перистальтики нужны растительные волокна. Иначе могут быть запоры. И второе - особенно для почечников , нужно снизить концентрацию белка. ТАк как высокое содержание белка в пище резко увеличивает нагрузку на работу почек. А вам ее нужно как раз снизить.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 02.03.2014, 01:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.571
Morgane79, а рис ведь очень разваривается. Вы имеете ввиду сырой рис или вареный уже? Если отмерять по 1/3?
И перемалываете потом как? На мясорубке? Или вилкой растолочь?
Воды наверное немного надо, чтобы вроде как тушились? Или прямо сварить, а воду слить?
Знакомая, когда переводила на натуральный корм, сначала насильно в рот запихивала, и потом через 3 дня голодовки начали есть (у нее двое).
Я что-то не рискнула, хотя может и надо...

Два года назад мы прошли через эту проблему, 3 (!) раза ставили катетер, полуживого насильно забрала из клиники и выходила. Полтора года сидел на RC S/O 34. Плюс чего только не предлагала ему еще, т. к. RC cчитается плохим по качеству. Ничего не хочет! Кое-как ест еще RC в пакетиках (надо же влажную пищу тоже!) и Гранатопет, но в крокетах.
4 месяца назад решела прекратить кормить RC, тк на пакете написано, что можно давать до 12 месяцев. И через 3 месяца после этого у него опять все забилось! Но я сразу заметила это, срочно в клинику (другую уже), отлежали всего 3 дня, сейчас все нормально.
То ли попробовать сделать как вы? Страшновато немного...
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 02.03.2014, 01:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 1.208
KOLIBRY, я бы все-таки посоветовалась с ветеринаром о такой диете в конкретно Вашем случае.

Я все варю. Заливаю бутылированную воду. Для экономии воду после варки овощей использую и для риса. Уже проваренные овощи и криную грудку измельчаю в блендере. Но у кого есть кухонный комбайн - еще проще. Повторюсь, овощей я кладу все же меньше трети, чтобы не слабило.
Я дневную норму разделяю на 5 шариков (размером с крупные абрикосы). Это мое ноу-хау: мне проще взять шарик и положить в тарелку, чем набирать из общей массы и думать много или мало. Именно благодаря рису они отлично лепятся. Но я работаю дома, поэтому могу кормить котейку 5 раз. Вы же можете норму разбить на возможное для Вас количество кормежек.

Вот еще в пользу моей диеты: у котейки всегда были жуткие колтуны, он у нас полусибирский. Ни спецкорм, ни расчесывания проблему не решали. Только состригали. Стал есть "натуралку" - все решилось само собой.
Morgane79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 02.03.2014, 02:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.571
Morgane79, спасибо за ваш ответ!
Я не думаю, что фр.ветеринар посоветует перейти на натуральный корм. Но в любом случае, если буду переходить, то не сейчас. Надо, чтобы песок весь растворился и вышел. Так что пока будет есть RC!
И наконец поняла: надо все варить отдельно. А я что-то представила, что все вместе...
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 02.03.2014, 07:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
добавляйте обязательно овощи. Они нужны как минимум по двум причинам
ну вот именно.. в туалет то от мяса не очень сходит котейко.
Конечно Российский вариант:
Я своим собаке и кошкам варю , как на границе в Советское время кормили собак.
Кости с обрезью ( не жирной) варятся вместе с морковью, потом чуток охладить, морковь порубить, жир верхний снять ( если таковой всплыл) потом перловой крупы, и гречневого продела варить все до готовности в конце 1-2 чайных ложек яичной скорлупы промолотой через мясорубку или иной измельчитель.
Все...мясо по порциям, кости собаке...
Одному из котейке 21 год пошел.... плохо видит, слышит через раз.... НО вполне подвижен. Питание такое получают всю жизнь...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 02.03.2014, 11:24
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Всем спасибо за советы, за опыт, за пожелания выздоровления.
Будем стараться, очень надеюсь, что такое больше не повторится!
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 02.03.2014, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.967
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А пару дней назад он стал тяжело дышать, посипывать и мяукать. Хозяйка отвезла его к ветеринару, но осмотра он не дождался-- умер в зале ожидания
Скорее всего в лёгких скопилась жидкость и пошёл отёк. То есть он мог срыгнуть и всё попало в лёгкие.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 02.03.2014, 22:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Скорее всего в лёгких скопилась жидкость и пошёл отёк. То есть он мог срыгнуть и всё попало в лёгкие.
не не не ..либо одно ..либо другое..
Отек легкого к жидкости из трахеи и гортани не имеет никакого отношения.
Отек легкого это застой жидкости в малом круге кровообращения при неправильной работе сердца или , что реже - нерабочих почках.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 02.03.2014, 23:17
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Скорее всего в лёгких скопилась жидкость и пошёл отёк. То есть он мог срыгнуть и всё попало в лёгкие.
Я склоняюсь теперь к версии об инфекции. В это же время у хозяйки кота находился сын с собакой. Собака, которой еще не было и двух лет, пару дней назад поела, легла спать, вдруг заскулила и умерла .


Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Одному из котейке 21 год пошел.... плохо видит, слышит через раз.... НО вполне подвижен. Питание такое получают всю жизнь...
У моей свекрови кот 24 года прожил, питаясь сухим кормом низкого качества. Может, проблема все-таки в генах?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 02.03.2014, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.328
sonnisse, очень печальная история, и жалко и котика и собаку. Но хотя бы снята загадка, которая вас мучала. Ни при чем тот факт, что вы котенка реанимировали при родах.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 02.03.2014, 23:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Я склоняюсь теперь к версии об инфекции. В это же время у хозяйки кота находился сын с собакой. Собака, которой еще не было и двух лет, пару дней назад поела, легла спать, вдруг заскулила и умерла
Мамачки родные, ничего себе!!! Это что за инфекция такая!! Вот ужас!
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 03.03.2014, 00:32
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ну вот именно.. в туалет то от мяса не очень сходит котейко.
ну мне смешно, честное слово! мой год почти ест мое меню без овощей, и жив, представьте, и запором не страдает
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 03.03.2014, 00:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Вирка, он у Вас молодой... Мой кот в свое время осоку ел, ему ОЧЕНь нужно было.
Не знаю как с овощями, но точно кроме мяса нужно кушать что то еще..
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 03.03.2014, 00:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 1.208
Lubasha, мой кот кроме его стандартного корма еще и овощные перекусы устраивает. Просто требует их. Сейчас не сезон. У меня в холодильнике мороженная тыква и брокколи. Вот я их и режу сырыми на кусочки. Он ест с таким довольным чавканьем.
А что будет, когда пойдут огурцы, кабачки и ДЫНИ!!!
Morgane79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 03.03.2014, 01:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Моргане79,
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 03.03.2014, 05:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Может, проблема все-таки в генах?
Важный фактор... конечно у меня кошки все уличные- так сказать найденыши брошенные...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 06:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX