Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 30.03.2010, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.066
IrinaS, вы меня заинтриговали. Буду теперь думать, кто же это?...
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 30.03.2010, 17:49
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.835
Посмотреть сообщениеViki пишет:
ИринаС, вы меня заинтриговали. Буду теперь думать, кто же это?...
Вики, да просто почитайте на форуме на подобные темы, и посмотрите, КТО пишет...
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 30.03.2010, 17:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2009
Сообщения: 95
В 2007 году вышла из печати и получила широкий читательский отклик книга руководителя Православного Центра во имя Cвятителя Луки (Войно-Ясенецкого) Василия (Фазиля) Давудовича Ирзабекова «Тайна русского слова. Заметки нерусского человека». За истекшее время автор получил и продолжает получать множество откликов не только из России, но из стран ближнего и дальнего зарубежья. В том числе из Канады, Америки и даже Австралии. Около года назад В.Д. Ирзабекова пригласили работать литературным редактором журнала «Шестое чувство», на страницах которого появляются его эссе и очерки, рассказы. Предлагаем главки из будущей книги Василия Ирзабекова «Русское Солнце, или Новые тайны Русского Слова», которая готовится к изданию в 2009 году.
..............
Да и многие наши иностранные учащиеся не раз говорили о том, что преуспевая в русском языке, они не могли не заметить некое преимущество интеллектуального свойства над своими собратьями, отправившимися для получения высшего образования в иные страны, большинству из которых не пришлось переучиваться. Ведь в тех же Индии, Бангладеш, Шри-Ланке английский является вторым государственным языком. И тем не менее… Позволю себе привести сообщение АМИ-ТАСС НОВОСТИ (Агентство Медицинской Информации) за 13.06.2007 года, опубликованное под заголовком «Носители русского языка учатся читать быстрее и лучше развивают грамотность», содержащее результаты научной работы доктора Милы Шварц, преподавателя Хайфского университета Израиля: «Дети, родной язык которых – русский, показали более высокие уровни навыков чтения и лучшую познавательную функцию, по результатам тестов в Университете Хайфы (Израиль). 129 первоклассников были разделены на три группы: русскоязычные дети из еврейских семей; дети, родной язык которых – иврит и дети из смешанных семей, которые не обучались русскому языку. Оказалось, что школьники, которые приобретали навыки чтения на русском языке перед изучением иврита, показали отличное преимущество перед другими группами в их способности различать звуки, быстрее читать и точнее переводить слова. Кроме того, специалисты оценили знание английского языка у 107 учеников, разделенных на те самые группы. Как и в первом исследовании, у русскоязычных детей было отмечено значительное преимущество в изучении иностранного языка. Исследователи полагают, что из-за лингвистической сложности русского языка его изначальное знание дает преимущество при обучении другим языкам».

Источник: Pravoslavie. ru

Русский язык ОБРАЗНЫЙ, близок к санскриту (язык богов). Ученые продолжают работать над темой "русского языка" и открытия изумляют.
liberta.ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 30.03.2010, 17:59     Последний раз редактировалось EHOT; 30.03.2010 в 18:02..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.410
Посмотреть сообщениеПушистик пишет:
Но почему я должна считать именно его мнение ложным? Если не нахамили вам, не значит, что не могли нахамить ему. Каждый случай уникален, и это еще один довод в пользу того, что нельзя говорить, попав в нехорошую ситуацию в России, что "там везде и всегда плохо".
Вы наверное никак не поимете мою мысль до конца... Предположим он прав и в Израиле все плохо и в аэропорту хамят. Тогда у меня вопорс к вам:
- Какои вам от этого прок?
- Какои смысл знать, что в Израиле что-то хуже чем в России?

ИМХО, намного выгоднее знать что в Израиле лучше и как это сделать...

Посмотреть сообщениеПушистик пишет:
это был по сути первый негативный отзыв о чужой стране
Заключение о том, что это был не первыи негативныи отзыв мною было сделано на основании этого поста:
Посмотреть сообщениеПушистик пишет:
который много путешествует и за полгода посетил 61 страну мира, я постоянно читаю, что наши аэропорты довольно приличные по качеству обслуживания.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 30.03.2010, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 49.210
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Не только-с. У него было хорошее зрение: он и из Парижа видел, посиживая в <Closerie des Lilas> на денежки, добытые Феликсом Эдмундовичем.
Опасное это дело, критика России эмигрантами, плохо кончается, когда они перестают просто критиковать, а принимаются за дело: поднимаются на броневики, например.
Sandy, спасибо!
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 30.03.2010, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Пушистик
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: Россия, Омск
Сообщения: 582
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Вы наверное никак не поимете мою мысль до конца... Предположим он прав и в Израиле все плохо и в аэропорту хамят. Тогда у меня вопорс к вам:
- Какои вам от этого прок?
- Какои смысл знать, что в Израиле что-то хуже чем в России?
Вашу мысль я прекрасно поняла, но считаю, что сейчас мы обсуждаем не этот аспект. Но если вам так хочется, отвечу.
Прок: чтобы быть готовым к разным особенностям при посещении другой страны, быть внутренне готовым к трудностям, знать, что делать и т.д. Довольно тяжело ехать с радужным настроением, а потом получить по полной неприятностей в месте, где этого не ожидаешь. У меня муж любит перед поездкой на всякий случай покопаться в минусовых отзывах, иногда это хорошо помогает на новой земле.

Иначе какой смысл в этом форуме, где людей много предупреждают о несладких особенностях жизни эмигранта во Франции?

Цитата:
ИМХО, намного выгоднее знать что в Израиле лучше и как это сделать...
Если это можно сделать, то да. Но надо смотреть конкретнее. В Израиле климат лучше, чем в Сибири, но изменить его лично я не могу, может, у кого-то получится.

Иногда гораздо выгоднее знать плохое: в Израиле девушек в армию призывают. Или лучше в полном неведении эмигрировать туда ради моря и фруктов, а потом через месяц отправиться топтать сапоги?

Цитата:
Заключение о том, что это был не первыи негативныи отзыв мною было сделано на основании этого поста
Что он говорит о "хорошем обслуживании аэропортов в России"? ЕНОТ, вы меня удивляете своим умением превратно толковать чужие слова. Он не ругал другие аэропорты, вообще-то можно хвалить, не поливая чужое грязью, хотя не все это умеют. Наоборот, он говорил, что Россия вполне дотягивает до уровня Европы. Смысл нахваливать то, что похоже на плохое?
__________________
...Dieu réunit ceux qui s'aiment! (Edith Piaf)
Пушистик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 30.03.2010, 18:46
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.410
Посмотреть сообщениеПушистик пишет:
Иначе какой смысл в этом форуме, где людей много предупреждают о несладких особенностях жизни эмигранта во Франции?
Смысл информации на форуме именно в том, что можно воспользоваться чужим опытом не набивая шишек на своем...

Посмотреть сообщениеПушистик пишет:
Наоборот, он говорил, что Россия вполне дотягивает до уровня Европы.
То есть и ничего менять в наших аэропортах не надо. Все и так вполне на европеиском уровне... Даже лучше чем в Израиле... Остается только гадать почему ВВП в Израиле в 2 раза выше россииского и это при практически полном отсуствии каких-либо природных ресурсов.

Кстати, у нас на работе, на саите агенства, занимаюшегося резервациеи билетов и гостиниц, писали не брать в Шереметьево такси, а просить организовать встречу. Кроме России с такои пометкои еше есть Алжир (там нет такси).
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 30.03.2010, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Niki M
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Сообщения: 9.338
Посмотреть сообщениеRechka пишет:
Пример: Муж знакомой, опытный врач-реаниматолог, приехал во Францию на недельный стаж по специальности. /фрамацевтическая лаборатория подарила такую командировку\. Так вот, 5 дней ходил, смотрел, кое-что делал, общение на несовершенном английском , вернулся в Россию. Первая фраза когда спросили о впечатлениях - "Лучше бы не ездил". Потому что работать так же он не может, а работать по-прежнему душа болит за профессию и условия работы врачей.
Это ваш знакомый не туда смотрел, поездка была не на то направлена, уж извините. Ему надо было устриц трескать, фуагра какое-нибудь, достопримечательности осматривать.
Я про другие, про серьезные стажировки, куда отправляются специалисты с совершенно конкретной целью, когда известно где и на чем они будут работать. А "подаренные" фарм. компаниями командировки это совсем другое.
Niki M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 30.03.2010, 18:55     Последний раз редактировалось Niki M; 30.03.2010 в 19:03..
Мэтр
 
Аватара для Niki M
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Сообщения: 9.338
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Проблемы в России видны хорошо исключительно только изнутри. Не один нормальныи человек не может правильно оценить размер проблемы и ее решение не находясь 365 днеи в России. А те, кто пытается это делать - коварные "шпиены" и враги Родины.
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Кстати, у нас на работе, на саите агенства, занимаюшегося резервациеи билетов и гостиниц, писали не брать в Шереметьево такси, а просить организовать встречу. Кроме России с такои пометкои еше есть Алжир (там нет такси).
ЕНОТ, а давайте посмотрим с другой стороны, внесем немного оптимизма.
Представьте, Вы приехали бы в Европу не из России, а, скажем..... из Африки, из забытого Богом племени, где, страшно сказать, случаются отдельные случаи каннибализма.... А потом возвращаетесь и пытаетесь свой прогрессивный европейский опыт соплеменникам донести..... мне почему-то кажется, что в этом случае Вы были бы исключительно деликатны, и приложили бы максимум усилий, чтобы не обидеть соотечественников.
Так что все познается в сравнении, не отчаивайтесь сильно.
Niki M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 30.03.2010, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.066
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
у нас на работе, на саите агенства, занимаюшегося резервациеи билетов и гостиниц, писали не брать в Шереметьево такси, а просить организовать встречу. Кроме России с такои пометкои еше есть Алжир (там нет такси).
У меня тоже знакомый взял такси однажды, до Шереметьева. Мужик не был в России десять лет. Друг уговорил вместе поехать, Родину вспомнить. Поехали вместе, но этот товарищ захотел досрочно в Штаты вернуться. Взял такси. Таксист был милый, предупредительный и разговорчивый; всю историю жизни у клиента выяснил, узнал когда самолет улетает, они уже опаздывали. Потом остановил машину на темной дороге и сказал, что он никуда не поедет, пока ему не отстегнут двести долларов. А если нету - вообще развернется и в Москву уедет. Товарищ и заплатил эти двести долларов, и на самолет успел, и в Россию сказал уже никогда не поедет. Было это лет семь назад.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 30.03.2010, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Niki M
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Сообщения: 9.338
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Тему надо переименовывать. "Отношения с уехавшими и отношение к уехавшим".
Не, надо так - "А можeт ли человек адаптироваться на 100% в родной(чужой) стране после продолжительного отсутствия?"
Niki M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 30.03.2010, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 49.210
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:

То есть и ничего менять в наших аэропортах не надо. Все и так вполне на европеиском уровне... Даже лучше чем в Израиле... Остается только гадать почему ВВП в Израиле в 2 раза выше россииского и это при практически полном отсуствии каких-либо природных ресурсов.

EHOT, а может быть не стоит поднимать тему Израиля и выяснять, как такая маленькая страна умудрилась зацепиться за клочок бесплодной пустыни, ну почти бесплодной земли, удерживается столько времени при отсутствии каких-либо природных ресурсов и с таким ВВП?
Уйдем в политическую тему.

Мне вот очень аэропорт Домодедово нравится. Так что меняется и без наших подсказок. Наверное, сотрудничество и обмен опытом есть, а не только неприятие.
Помню, как строили в Москве Калининский проспект-Новый Арбат. Развеселилась, увидев во Франции в ряде городов ну, очень похожие улицы. В моем городе во Франции-очень хорошо просматривается такая же идея. И строилось примерно в те же годы. Наверное, архитектурные школы не изолированы были. Обменивались и ловили новое, модное и т д для того времени.
Почему надо считать, что сейчас не так?
Может быть, возвращаюсь к мысли, не там, не так, не то говорится, не на том уровне, не тем и не теми и т д. Только одна из возможных идей.

И опять повторяю, согласна, что и россияне, живущие в стране, очень насторожено могут воспринимать какие-то мнения от зарубежных россиян. Часть.

Уф, уже устала где-то в среднем положении болтаться.:
К обоим странам не адаптирована.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 30.03.2010, 19:05
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.410
Посмотреть сообщениеNiki M пишет:
Представьте, Вы приехали бы в Европу не из России, а, скажем..... из Африки, из забытого Богом племени, где, страшно сказать, случаются отдельные случаи каннибализма.... А потом возвращаетесь и пытаетесь свой прогрессивный европейский опыт соплеменникам донести..... мне почему-то кажется, что в этом случае Вы были бы исключительно деликатны, и приложили бы максимум усилий, чтобы не обидеть соотечественников.
Мне все-таки хочется верить, что в России дела абстоят чуть лучше... тем более что и аэропорты у нас уже на европеиском уровне.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 30.03.2010, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Пушистик
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: Россия, Омск
Сообщения: 582
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Смысл информации на форуме именно в том, что можно воспользоваться чужим опытом не набивая шишек на своем...
Опыт у всех индивидуален. Если одна русская неудачно вышла замуж за француза, это не значит, что всем девушкам нужно дать женихам-французам от ворот поворот. Но знать о возможных трудностях всегда полезно. О чём и речь. Замечу, что блогер ничего не писал на тему "Ни в коем случае не посещайте Израиль". Не накручивайте проблему там, где её нет.

Цитата:
То есть и ничего менять в наших аэропортах не надо. Все и так вполне на европеиском уровне... Даже лучше чем в Израиле...
ЕНОТ, я не вижу смысла в дискуссии на таком уровне, зачем вы всё раздуваете и цепляетесь к мелочам? Нет предела совершенству, кто спорит! Есть недостатки, о коих тут было сказано немало. Я думаю, не всех французов устраивает обслуживание в общественных местах Парижа. Всегда есть что улучшить, чему это противоречит?

Представьте себе, он писал, что в "Домодедово" сервис лучше, чем в том аэропорту, хотя я понимаю, что это несовместимо с вашей картиной мира. Но существуют и другие точки зрения.

Вас послушать, так все страны достигли идеального устройства и являются воплощением рая на земле, только одна Россия как побитая собака.

У меня был опыт посещения 7 европейских стран, и я тоже кое-что на уровне быта, сервиса, услуг представляю. И не всегда впечатления были восторженные, только я тут их писать не буду, чтобы совсем не уклоняться от темы и не провоцировать разнобой мнений по этому вопросу.
__________________
...Dieu réunit ceux qui s'aiment! (Edith Piaf)
Пушистик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 30.03.2010, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Niki M
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Сообщения: 9.338
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Мне все-таки хочется верить, что в России дела абстоят чуть лучше... тем более что и аэропорты у нас уже на европеиском уровне.
Воот! Хороший, позитивный настрой! Очень рада за Вас!
Niki M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 30.03.2010, 19:09     Последний раз редактировалось Пушистик; 30.03.2010 в 19:12..
Мэтр
 
Аватара для Пушистик
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: Россия, Омск
Сообщения: 582
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Мне все-таки хочется верить, что в России дела абстоят чуть лучше... тем более что и аэропорты у нас уже на европеиском уровне.
ЕНОТ, да-да, и такое может быть! Как ни странно, в России может быть что-то доброе!
Чтобы не пересказывать чужие слова и больше не офф-топить, даю ссылку на эту публикацию, ознакомьтесь. Если есть какие-то противоречия с правилами форума, модераторы удалят.

http://sergeydolya.livejournal.com/136594.html

Кстати, там достаточно говорится об отношении израильтян в аэропорту к гостям страны как к "шпиёнам" -- специально для вас, ЕНОТ.
__________________
...Dieu réunit ceux qui s'aiment! (Edith Piaf)
Пушистик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 30.03.2010, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 49.210
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Уф, уже устала где-то в среднем положении болтаться.:
К обоим странам не адаптирована
Посмотреть сообщениеNiki M пишет:
Не, надо так - "А можeт ли человек адаптироваться на 100% в родной(чужой) стране после продолжительного отсутствия?"
Niki M, да что же Вы в унисон со мной.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 30.03.2010, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Niki M
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Сообщения: 9.338
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Уф, уже устала где-то в среднем положении болтаться.:
К обоим странам не адаптирована.
Траута, Вы наша надежда на взаимопонимание, Вы связующее звено, не оставляйте усилий!
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Niki M, да что же Вы в унисон со мной.
И правда, интересно получается!
Niki M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 30.03.2010, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Пушистик
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: Россия, Омск
Сообщения: 582
Посмотреть сообщениеNiki M пишет:
Траута, Вы наша надежда на взаимопонимание, Вы связующее звено, не оставляйте усилий!
И я присоединяюсь!
Именно из-за "полуадаптации" в двух странах вы, Траута, можете здесь иметь самое объективное, беспристрастное, непредвзятое мнение.
__________________
...Dieu réunit ceux qui s'aiment! (Edith Piaf)
Пушистик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 30.03.2010, 19:14     Последний раз редактировалось Viki; 30.03.2010 в 20:23..
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.066
Посмотреть сообщениеNiki M пишет:
"А может ли человек адаптироваться на 100% в родной(чужой) стране после продолжительного отсутствия?"
Ответ заложен в самом вопросе. Если страна родная - сможет, если уже чужая - не сможет. А вообще тем о возвращении несколько было.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 30.03.2010, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 49.210
Посмотреть сообщениеПушистик пишет:
Представьте себе, он писал, что в "Домодедово" сервис лучше, чем в том аэропорту
Пушистик, а я Домодедово могу сравнить с большим количеством аэропортов в разных странах. Нравится Домодедово. А мои домашние, которые , кажется, целью поставили весь мир объездить, очень любят Домодедово. И здание, и стиль работы сотрудников.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 30.03.2010, 19:17
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.410
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
может быть не стоит поднимать тему Израиля и выяснять, как такая маленькая страна умудрилась зацепиться за клочок бесплодной пустыни, ну почти бесплодной земли, удерживается столько времени при отсутствии каких-либо природных ресурсов и с таким ВВП?
Я не поднимаю тему Израиля... я просто даю это как пример того, что обсуждать проблемы других не имеет никакого практического смысла (вернее имеет, но очень мало). Обсуждать надо чужие успехи и пытаться их улучшить.

Если в школе вы получили троику за задание, то намного лучше попытаться понять как это Витя умудрился получить пятерку, а не успокаивать себя тем, что Юлю вообше выгнали из школы.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 30.03.2010, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Niki M
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Сообщения: 9.338
Посмотреть сообщениеПушистик пишет:
Вас послушать, так все страны достигли идеального устройства и являются воплощением рая на земле, только одна Россия как побитая собака.
Пушистик, да Вы не принимайте все так близко к сердцу. Тут каждая тема заканчивается либо порицанием России, либо Франции, как звезды сойдутся.
Форум просто такой - русско-французский (или наоборот)
Niki M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 30.03.2010, 19:25
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.410
Посмотреть сообщениеПушистик пишет:
Есть недостатки, о коих тут было сказано немало. Я думаю, не всех французов устраивает обслуживание в общественных местах Парижа.
У французов и в аэропортах есть проблемы (у меня был незабываемыи полет 28 февраля - вернее его не было), но речь о том, что когда француз, живушии в России (раз уж мы договорились, что там все с этим отлично) критикует работу французского аэропорта и рассказывает как там в Домодедово, то нет такои реакции, как если русскому какои-нибудь другои русскии, живушии в другом месте, расскажет, что у них дела обстоят дела еше лучше и покритикует его аэропорт.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 30.03.2010, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Пушистик
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: Россия, Омск
Сообщения: 582
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Если в школе вы получили троику за задание, то намного лучше попытаться понять как это Витя умудрился получить пятерку, а не успокаивать себя тем, что Юлю вообше выгнали из школы.
Здесь согласна. Но речи нет, чтобы поглаживать себя по брюху и именно успокаиваться чужими проблемами, ведь мы просто обсуждаем, что есть, а чего нет. Видите, ЕНОТ, даже у нас с вами есть общее мнение.

Я всё-таки считаю, что полезно знать не только плюсы, но и минусы, тем более с тем, что нужно учитывать чужие ошибки и знать о трудностях, согласны даже вы.

А из-за однобокого восприятия "у всех всё в шоколаде, а мы... сами знаете где" может развиться озлобленность на всех и вся, ненужные комплексы и агрессия. Так можно и своего мужа всё время сравнивать с другим не в его пользу, находить только плюсы в чужом и постоянно воспитывать собственного, чтобы он "стал такой, как Васька, муж Людки". Лучше взвешенно смотреть на жизнь, признавать минусы, но и плюсы не замазывать. Ведь реально мир не чёрно-белый.

Думаю, я на этом поставлю точку, ибо больше мне нечего добавить, и надеюсь, что хотя бы здесь, ЕНОТ, у нас с вами будет консенсус.
__________________
...Dieu réunit ceux qui s'aiment! (Edith Piaf)
Пушистик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 30.03.2010, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Пушистик
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: Россия, Омск
Сообщения: 582
Посмотреть сообщениеNiki M пишет:
Пушистик, да Вы не принимайте все так близко к сердцу. Тут каждая тема заканчивается либо порицанием России, либо Франции, как звезды сойдутся.


Да нет, я совсем не принимаю, муж даже спросил, что я так улыбаюсь у монитора.

Мне симпатичны и Россия, и Франция, лучше порадоваться, что этот год признан годом их "официальной дружбы", чего желаю и форуму!
__________________
...Dieu réunit ceux qui s'aiment! (Edith Piaf)
Пушистик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 30.03.2010, 19:42
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.410
Посмотреть сообщениеПушистик пишет:
Так можно и своего мужа всё время сравнивать с другим не в его пользу, находить только плюсы в чужом и постоянно воспитывать собственного, чтобы он "стал такой, как Васька, муж Людки".
Знаете есть такая шутка: "A woman marries a man expecting he will change, but he doesn't.
A man marries a woman expecting that she won't change, and she does."
На свадьбе женшина надеется, что ее муж изменится, но он остается как и был. А мужчина надеется, что женшина останется такои как есть, а она меняется...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 30.03.2010, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Niki M
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Сообщения: 9.338
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Знаете есть такая шутка: "A woman marries a man expecting he will change, but he doesn't.
A man marries a woman expecting that she won't change, and she does."
На свадьбе женшина надеется, что ее муж изменится, но он остается как и был. А мужчина надеется, что женшина останется такои как есть, а она меняется...
Ну, исходя из этого аллегорического анекдота, осталось только договориться кого/что ( людей, страны) мы будем понимать под ЖЕНЩИНОЙ и МУЖЧИНОЙ Все думаем.
Niki M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 30.03.2010, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 49.210
Viki, на сайте глюк случился. ваш пост 350 -цитата принадлежит не мне , а Niki M. Исправьте, пожалуйста.

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Знаете есть такая шутка: "A woman marries a man
expecting he will change, but he doesn't.
A man marries a woman expecting that she won't change, and she does."
На свадьбе женшина надеется, что ее муж изменится, но он остается как и был. А мужчина надеется, что женшина останется такои как есть, а она меняется...
Ага, шутка, и мечта мужчин.
Есть другая поговорка - "Муж и жена-одна сатана".
Ближе к правде она, на мой взгляд. Все меняются.
И мужчины в хороших женских руках. И женщины в хороших мужских руках. Второй вариант-сложнее проходит.

Кто мужчина в нашем случае? Эмигрант или страна?
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 30.03.2010, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Niki M
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Сообщения: 9.338
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Все меняются.И мужчины в хороших женских руках. И женщины в хороших мужских руках. Второй вариант-сложнее проходит.
Женщины расцветают.
Niki M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в другой стране ЕС Prostakvasha Работа во Франции 6 08.02.2016 14:52
Пенсионер, живущий в другой стране Кролень Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 8 07.12.2011 19:02
Развод в другой стране. Возможно ли? evjeniya35 Административные и юридические вопросы 5 17.01.2007 13:35


Часовой пояс GMT +2, время: 01:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX