Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 20.10.2011, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.052
А кто-нибудь знает случаи, когда подавали на пересмотр?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 20.10.2011, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Но в законе ничего на этот счет нет! Студенткой быть не запрещается.
вообще-то, зависит, про какой закон идет речь. Если для получивших Мастер и CDI по истечении 2х лет - то там собственно само собой получается, что отучившись 2 года и получив мастер, студент находит работу, меняет статус на рабочий (а это возможно при соблюдении ряда условий, в т.ч. и работа по профилю диплома, а также з/п.). и получает возможность подать на гражданство.
Если речь идет о законе по истечении 5и лет - то там прямо про работу не написано, но точно указано, что :
"Le préfet, ou le préfet de police à Paris, peut décider, en motivant cette décision, d'ajourner la demande en imposant un délai ou des conditions." (взято с сайта http://vosdroits.service-public.fr/) т.е. я так понимаю, что решение о натурализации - на усмотрение префектуры. А студентка, подрабатывающая на ресепшене - для них интереса как налогоплательщик не представляет, следовательно, шансы практически нулевые... Во всяком случае, я знаю девушку, работающую на ресепшене (тоже с CDI) и даже учившаяся по профилю туризм, которая подала на рабочую карту - и то отказали, а уж если на натурализацию... Даже с CDD но по профилю есть риск отказа/отсрочки, по-моему.
Если у Вас есть время и силы, Вы, конечно, можете попробовать оспорить это решение. Но как Вы сами заметили про ситуацию с рабочими картами - в свете последних законов (гласных и негласных) миграционной политики Франции, мне кажется, шансов мало... Но если вдруг решитесь - удачи и успеха!
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 21.10.2011, 00:12
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Diffe, а где написано что должна быть рабочая карта? Я никогда такого не видела.

А постоянная работа по специальности по-моему ни одному студенту на сегодняшний день не светит. Потому как студ. КДС на рабочий не меняют.
Сейчас про эту статью закона уже все забыли. Как и про новопринятую (2 года в случае успешной интеграции).
Сейчас все префектуры думают, как бы выгнать бывших студентов из страны. Поэтому сомнительно, чтобы они давали гражданство тем, кого можно выгнать (напрмер, не одобрить новый контракт после окончания CDD). У тех, у кого CDD в науке тоже шансов мало - там получить постоянную позицию сложно (т.е. процент получивших на статистику миграции мало влияет), а сидеть все время на временных мало кто захочет (скорее уедет в другую страну). Ну а для смены статуса с Scientifique на Salarié тоже надо разрешение префектуры, которое она может не дать.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 21.10.2011, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Цитата:
Но в законе ничего на этот счет нет! Студенткой быть не запрещается.
Во время собеседования в префектуре, мы обсуждали, скольким отказывают в гражданстве и по каким причинам. Точное процентное соотношение я уже не помню (кажется, около 10%). Но он сказал, что отказывают, если просящий плохо изьясняется по-французски, если безработный или имеет нестабильную ситуацию (я так понимаю, CDD), или если он студент...
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 23.02.2012, 19:23
Бывалый
 
Аватара для Conflo
 
Дата рег-ции: 30.06.2008
Откуда: Montpellier - Москва
Сообщения: 173
Посмотреть сообщениеViki пишет:
А постоянная работа по специальности по-моему ни одному студенту на сегодняшний день не светит. Потому как студ. КДС на рабочий не меняют.
Почему не меняют??? Очень даже меняют. Я в сентябре защитилась, нашла работу, подала документы на смену статуса с étudiant на salarié, то есть смену КДС со студенческой на рабочую, сейчас жду ответа. Хлопотно, конечно, потому как и префектура и департамент по работе требуют полное досье предоставить, плюс работодателю тоже нужно доказать, что иностранец, которого нанимают на работу очень нужен.
Conflo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 23.02.2012, 20:33
Дебютант
 
Аватара для Evgesha
 
Дата рег-ции: 06.04.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Париж
Сообщения: 97
Отправить сообщение для  Evgesha с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеConflo пишет:
Почему не меняют??? Очень даже меняют. Я в сентябре защитилась, нашла работу, подала документы на смену статуса с étudiant на salarié, то есть смену КДС со студенческой на рабочую, сейчас жду ответа. Хлопотно, конечно, потому как и префектура и департамент по работе требуют полное досье предоставить, плюс работодателю тоже нужно доказать, что иностранец, которого нанимают на работу очень нужен.
когда ответ получите - поделитесь результатами с форумчанами пожалуйста! Среди моих знакомых за последние пол года всем пришли отказы например. Хотя все возможные и невозможные условия были выполнены.
Evgesha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 23.02.2012, 20:37
Бывалый
 
Аватара для Conflo
 
Дата рег-ции: 30.06.2008
Откуда: Montpellier - Москва
Сообщения: 173
Evgesha, обязательно поделюсь. Может быть дело тоже зависит от департамента в котором подают на смену статуса?
Conflo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 23.02.2012, 20:49
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.383
Посмотреть сообщениеConflo пишет:
обязательно поделюсь.
Только, пожалуйста, в соответствующей теме - о смене статуса.
А тут у нас - тема о получении гражданства.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 23.02.2012, 20:51
Бывалый
 
Аватара для Conflo
 
Дата рег-ции: 30.06.2008
Откуда: Montpellier - Москва
Сообщения: 173
Nancy, хорошо, прошу прощения.
Conflo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 27.02.2012, 01:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.12.2009
Сообщения: 29
Gretchen_, Добрый день!
Очень нужен ваш совет!
как я поняла, вы подавали на гражданство будучи еще студенткой? То есть в аспирантуре? не с СDI?

Заранее спасибо
kristinagus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 29.02.2012, 11:53
Дебютант
 
Аватара для AriadnA
 
Дата рег-ции: 09.08.2004
Сообщения: 91
Добрый день, помогите советом
получила во Франции 2 диплома мастера. Затем уехала из Франции на более, чем 5 лет. Правильно ли я понимаю, что для подачи на гражданство мне достаточно будет проработать 2 года по CDI (а не 5 лет) и приложить дипломы?
И еще: оба оригинала диплома у меня украли. Остались только скан-копии. Сделала запросы в университеты: из одного прислали дубликат диплома, а из другого только attestaion de réussite. Достаточно ли будет этих документов?
AriadnA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 29.02.2012, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Lanchonok
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Откуда: Париж (Быхов-Беларусь)
Сообщения: 603
Посмотреть сообщениеAriadnA пишет:
Добрый день, помогите советом
получила во Франции 2 диплома мастера. Затем уехала из Франции на более, чем 5 лет. Правильно ли я понимаю, что для подачи на гражданство мне достаточно будет проработать 2 года по CDI (а не 5 лет) и приложить дипломы?
И еще: оба оригинала диплома у меня украли. Остались только скан-копии. Сделала запросы в университеты: из одного прислали дубликат диплома, а из другого только attestaion de réussite. Достаточно ли будет этих документов?
Нет, раз вы покинули Францию на целых 5 лет, нужно теперь отработать 5 лет здесь как минимум не покидая страны
Lanchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 29.02.2012, 12:19
Дебютант
 
Аватара для AriadnA
 
Дата рег-ции: 09.08.2004
Сообщения: 91
Посмотреть сообщениеLanchonok пишет:
Нет, раз вы покинули Францию на целых 5 лет, нужно теперь отработать 5 лет здесь как минимум не покидая страны
спасибо за ответ! а есть ли какие-нибудь ресурсы, где можно почитать практику по этому вопросу? потому, что по букве закона это не столь очевидно.
AriadnA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 29.02.2012, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Lanchonok
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Откуда: Париж (Быхов-Беларусь)
Сообщения: 603
Посмотреть сообщениеAriadnA пишет:
спасибо за ответ! а есть ли какие-нибудь ресурсы, где можно почитать практику по этому вопросу? потому, что по букве закона это не столь очевидно.
Résidence en France et régularité du séjour
Principe : 5 ans minimum

En principe, le demandeur doit résider en France au moment de la signature du décret de naturalisation. La notion de résidence est ici plus large que la notion habituelle de domicile. Elle implique que le demandeur doit avoir en France le centre de ses intérêts matériels (notamment professionnels) et de ses liens familiaux. Une personne résidant en France mais dont le conjoint et/ou les enfants résident à l'étranger pourrait se voir refuser la nationalité française.

Par ailleurs, il doit remplir une "condition de stage" sauf exception (réduction ou dispense de stage), c'est-à-dire justifier d'une résidence habituelle en France pendant les 5 années qui précèdent le dépôt de sa demande.

Cette résidence doit avoir été régulière au regard de la réglementation sur le séjour des étrangers en France, c'est-à-dire que le demandeur doit avoir disposé d'un titre de séjour.

Réduction de stage

La durée de résidence habituelle en France est réduite à 2 ans pour un étranger qui se trouve dans l'une des situations suivantes :

Étranger a accompli avec succès 2 années d'études en vue de l'obtention d'un diplôme délivré par un établissement d'enseignement supérieur français,

Étranger dont les capacités ou le talent a rendu (ou peut rendre) des services importants à la France,

Étranger présentant un parcours exceptionnel d'intégration. Ce parcours est apprécié au regard des activités ou des actions accomplies dans les domaines civique, scientifique, économique, culturel ou sportif.

Dispense de stage

N'est pas soumis à la condition de résidence habituelle de 5 ans, l'étranger qui se trouve dans l'une des situations suivantes :

Avoir accompli des services militaires dans l'armée française ou qui, en temps de guerre, a contracté un engagement volontaire dans les armées françaises ou alliées,

Avoir rendu des services exceptionnels à la France ou celui dont la naturalisation présente un intérêt exceptionnel pour la France (dans ce cas, le décret de naturalisation intervient après avis du Conseil d'État sur rapport motivé du ministre compétent),

Avoir obtenu le statut de réfugié en France,

Appartenir à l'entité culturelle et linguistique française, lorsqu'il est ressortissant d'un territoire ou État dont la langue officielle ou l'une des langues officielles est le français et que le français est sa langue maternelle ou qui justifie d'une scolarisation d'au moins 5 ans dans un établissement enseignant en langue française.
Lanchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 29.02.2012, 13:39
Дебютант
 
Аватара для AriadnA
 
Дата рег-ции: 09.08.2004
Сообщения: 91
спасибо, конечно, что потрудились ответить, но эту информацию я читала (и на форуме, и на сайте service public).

Посмотреть сообщениеLanchonok пишет:
Réduction de stage

La durée de résidence habituelle en France est réduite à 2 ans pour un étranger qui se trouve dans l'une des situations suivantes :

Étranger a accompli avec succès 2 années d'études en vue de l'obtention d'un diplôme délivré par un établissement d'enseignement supérieur français,
из этого не следует, что, в случае выезда после получения диплома, принцип сокращенного срока не применяется. ну, и если уж обращаться к первоисточникам, то и ст. 21-18 ГК об этом тоже не говорит
"Le stage mentionné à l'article 21-17 est réduit à deux ans :
1° Pour l'étranger qui a accompli avec succès deux années d'études supérieures en vue d'acquérir un diplôme délivré par une université ou un établissement d'enseignement supérieur français" (текст тут)
повторюсь, меня, собственно, интересует практика по этому вопросу...
AriadnA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 02.04.2012, 17:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.04.2012
Сообщения: 4
Добрый день!

Пишу на этом форуме первый раз. Почитала некоторые предыдущие записи, но заранее прошу прощения, если если где-то уже были ответы на мои вопросы, тогда, пожалуйста, бросьте ссылки. Вопросов много, но, если подскажете хоть что-то, буду очень благодарна)
Я живу во Франции второй год, приехала на учёбу в сентябре 2010, в прошлом году успешно окончила первый курс магистратуры, сейчас учусь на втором курсе. В следующем году планирую идти в аспирантуру. В этом году буду делать запрос на стипендию на 3 года аспирантуры. Если не получу стипендию, буду работать по срочному контракту в своём институте.
Учусь в городе Ренне, 35 департамент.
В будущем планирую подавать на гражданство (и очень хочется сделать это как можно скорее).
Пожалуйста, подскажите:
1. Имеет ли смысл подавать на гражданство во время обучения в аспирантуре? (В следующем году у меня будет 2 диплома, Master 1 и Master 2, но не будет CDI, только стипендия или CDD)
2. Если да, то в каком случае шансы положительного ответа будут выше - если я буду стипендиатом или если буду работать по CDD? (Может быть, вообще не стоит подавать на стипендию? Или легче вообще отказаться от аспирантуры и подыскивать CDI?)
3. Был ли у кого-нибудь опыт общения с 35 префектурой по вопросу натурализации? Лояльны ли они в этом отношении, или стоит пытаться менять департамент проживания, чтобы повысить свои шансы?
4. Если я в течение этих двух лет состояла в ассоциациях (двух танцевальных и одной студенческой), может ли это повысить мои шансы на положительный ответ? Надо ли будет предъявлять документы, подтверждающие моё участие в этих ассоциациях? Будет ли моё прошлое участие в этих ассоциациях иметь значение, если на момент подачи заявления я уже не буду в них состоять? И вообще, насколько ценится факт участия в ассоциациях - стоит ли вступать в них с целью повысить свои шансы на натурализацию? Если да, то какого рода ассоциации ценятся больше?
5. Могут ли повысить мои шансы научные публикации или выступления на научных конференциях? (Понятно, что пока это будут научные работы не на самом высоком уровне, но всё же...)
6. Насчёт требования постоянного проживания во Франции: каким образом префектура получает эту информацию: от служб пограничного контроля? Если, допустим, я не буду постоянно находиться во Франции в следующем году, можно ли будет, скажем, снимать здесь комнату и предоставить счета за аренду в качестве доказательства моего постоянного здесь пребывания? Или всё равно они выснят, с какого по какое число я была за пределами еврозоны?
7. Что лучше - подавать заявление в следующем году, как только я буду иметь на это формальное право, или же подождать ещё пару-тройку лет? Будут ли шансы на получение гражданства значительно выше, если срок проживания будет больше?

Спасибо заранее.
michelle_2012 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 02.04.2012, 17:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
michelle_2012, Имхо : шанс будет выше, когда наберется как минимум три налоговых декларации с высокими доходами, когда будет cdi с хорошей зарплатой, а танцы, конференции и проч. - это похвально, но никакого веса не имеет
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 02.04.2012, 17:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.04.2012
Сообщения: 4
Посмотреть сообщение1618 пишет:
michelle_2012, Имхо : шанс будет выше, когда наберется как минимум три налоговых декларации с высокими доходами, когда будет cdi с хорошей зарплатой, а танцы, конференции и проч. - это похвально, но никакого веса не имеет
Спасибо!
michelle_2012 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 02.04.2012, 18:00
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
michelle_2012, я перенесла ваше сообщение в более подходящую тему, где обсуждается получение гражданства после 2х лет успешной учебы. Почитайте тему, возможно, многие вопросы у вас сами пропадут.

От себя могу добавить, что для запроса гражданства, а уж тем более по такому "упрощенному" пути, очень важна ваша стабильность, как профессиональная, так и финансовая. Поэтому, конечно же, лучше работать на CDI, чем на CDD, и лучше CDD, чем учеба со стипендией.
Учитывая то, как сейчас со скрипом выдают разрешения на работу, я бы не слишком надеялась на получение гражданства в студенческом статусе.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 02.04.2012, 18:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Поэтому, конечно же, лучше работать на CDI, чем на CDD, и лучше CDD, чем учеба со стипендией.
Учитывая то, как сейчас со скрипом выдают разрешения на работу, я бы не слишком надеялась на получение гражданства в студенческом статусе.
"Стипендия" а аспирантуре -- это контракт СДД, и статус аспиранта -- не только студент, но и salarié. Так что статус не совсем студенческий, получается.

Меня саму вопрос получения гражданства в статусе аспиранта живо интересует. Я не решилась подавать после двух лет учебы, а теперь уже прошло больше пяти, так что могу подавать даже по обычной процедуре. Но все портит отсутствие СДИ.
С другой стороны, я собираюсь оставаться жить во Франции, но для получения хорошего места в нашей области почти обязательно наличие опыта работы в другой стране, желательно англоязычной. Если я уеду, чтобы потом вернуться и получить свой СДИ, то мои пять лет непрерывного проживания пойдут коту под хвост и придется набирать "стаж" с нуля, и СДИ умне же не поможет С документами у меня проблем нет, так как гражданство ЕС, но я хочу гражданство страны, где живу и собираюсь работать.

Вот такая головоломка. Я уже очень близка к тому, чтобы начать готовить досье на натурализацию, не дадут так не дадут, в принципе, ничего не потеряю, кроме денег и времени... А вдруг дадут?
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 02.04.2012, 21:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Цитата:
"Стипендия" а аспирантуре -- это контракт СДД, и статус аспиранта -- не только студент, но и salarié. Так что статус не совсем студенческий, получается.
Статус будут смотрят по внж [у гр. ЕС есть внж?], если аспирант, а внж <étudiant >, то бракуют ( в ноябре 2011 г вообще в префе говорили, что даже к рассмотрению не будут принимать), если аспирант, а внж <scientifique > или <salarié>, то другой разговор.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 02.04.2012, 21:30
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщение1618 пишет:
Статус будут смотрят по внж [у гр. ЕС есть внж?], если аспирант, а внж <étudiant >, то бракуют ( в ноябре 2011 г вообще в префе говорили, что даже к рассмотрению не будут принимать), если аспирант, а внж <scientifique > или <salarié>, то другой разговор.
У меня один друг собирается подавать на гражданство в Essonne учась в аспирантуре со статусом scientifique... посмотрим что будет. С моей точки зрения, шансов не так чтобы уж и очень много. Правда, после выборов могут немного ослабить требования. Ну и естественно все зависит от префектуры - т.к. каждая префектура сейчас по факту устанавливает свои требования для приема в гражданство.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 02.04.2012, 21:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
ivoreus, Я к тому, что у <scientifique > и <sal.> хотя бы примут к рассмотрению, в то время как с <étud.> не станут даже рассматривать. Ну в нашей префе по крайней мере. А про шансы я молчу, типа cas par cas
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 02.04.2012, 22:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщение1618 пишет:
у гр. ЕС есть внж?
Нету Так что все еще менее понятно...

Посмотреть сообщение1618 пишет:
у <scientifique > и <sal.> хотя бы примут к рассмотрению, в то время как с <étud.> не станут даже рассматривать.
А если ничего из этого? То есть никакого ВНЖ, просто то, что есть: пять лет жизни и учебы тут, вся семья тут (брат, мама, отчим француз), аспирантура.

Наверное, буду готовить досье.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 04.04.2012, 19:50
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Нету Так что все еще менее понятно...


А если ничего из этого? То есть никакого ВНЖ, просто то, что есть: пять лет жизни и учебы тут, вся семья тут (брат, мама, отчим француз), аспирантура.

Наверное, буду готовить досье.
Европеец после 5 лет жизни может получить Carte de séjour permanent
http://vosdroits.service-public.fr/p...s/F22116.xhtml
Если живет меньше - имеет право на однолетки.

Но не думаю чтобы это требовалось.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 04.04.2012, 21:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Европеец после 5 лет жизни может получить Carte de séjour permanent
Спасибо, интересно, я даже не знала о таком. Правда, непонятно, зачем это и что вообще дает такая карта. Видимо, для успокоения больше
Но я хочу голосовать и все права
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 05.04.2012, 20:10     Последний раз редактировалось ivoreus; 05.04.2012 в 20:14..
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Спасибо, интересно, я даже не знала о таком. Правда, непонятно, зачем это и что вообще дает такая карта. Видимо, для успокоения больше
Но я хочу голосовать и все права
Ну например, на тот случай если в каком-нибудь законе или регламенте какой-то организации прописано что любой иностранец должен предоставить CdS Ну или для подтверждения своего проживания во Франции в других странах мира.

P.S. Подавайте на гражданство после выборов вам, в общем-то, нет смысла его не давать, в отличие от скажем русских - все равно останетесь если захотите)
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 31.05.2012, 18:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2011
Сообщения: 31
несколько непростых вопросов по гражданству :)

Подскажите, у меня такая ситуация:

- CDI

- статус Salarié en mission

- я хочу получить Bac +5, чтобы иметь возможность через натурализацию получить гражданство через 2 года.

Возможно ли это со статусом Salarié en mission?

Второй вопрос: в качестве кандидатов учебных заведений для учебы - Grénoble Ecole de Management, в которой меня интересует MBA. Выясняя, выдадут ли мне Bac + 5, получила вот такой ответ:

“When a student graduates from the MBA now, he/she will receive the diploma with the MBA written on it and another with Manager International written on it.
The MBA, under the name of Manager International, is recognized by the French Ministry of Industry as a certification Niveau 1. Niveau 1 corresponds to a Master level; ie Bac + 5.
However it is not recognized by the French Ministry of Education only by the Ministry of Industry, so it is a professional recognition and not an academic one. “

Иными словами, да, у меня будет Bac+5, но этот диплом признается только министерством труда, но не признается министерством образования.

Вопрос: такой диплом годится как диплом, необходимый для получения гражданства через натурализацию?


Спасибо всем, кто может помочь какими-то ответами или ссылками.
Лиана Мом вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 01.06.2012, 17:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Lille..:(
Сообщения: 405
Лиана Мом, не в дипломе теперь делоь по последним новостям всем сейчас отказывают, кто через 2-3 года подает, теперь они требуют (негласно) 3 лет стабильной ситуции после диплома, с хорошей зарплатой и у одного и того же работадателя...
cegetel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 01.06.2012, 17:42
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеcegetel пишет:
Лиана Мом, не в дипломе теперь делоь по последним новостям всем сейчас отказывают, кто через 2-3 года подает, теперь они требуют (негласно) 3 лет стабильной ситуции после диплома, с хорошей зарплатой и у одного и того же работадателя...
Ну, не всем, а "лотереей" и то ситуация была предвыборной, а сейчас победили социалисты, может они наконец-то начнут применять то что написано в законе.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство, натурализация, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гражданство детям после 18 лет Alenushka Административные и юридические вопросы 196 12.12.2023 10:29
Гражданство после развода Senya Административные и юридические вопросы 39 09.02.2010 17:51
Гражданство после окончания вуза volha Административные и юридические вопросы 5 21.07.2005 21:44
Гражданство после развода Lola Административные и юридические вопросы 20 18.05.2004 22:24


Часовой пояс GMT +2, время: 20:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX